РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: redisonsas  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Блог одного нудного смарка. (Бесконечное нытьё о WWE, восхваление пуроресу и т. д.)
Блог одного нудного смарка.
foley_mick Дата: Воскресенье, 08 Июл 2018, 01:30
Рестлер
Сообщений: 55
Милости прошу в мой скромный блог. Буду писать обо всём интересном, по моему субъективному мнению, что происходит в мире рестлинга. Первым делом планирую сделать превью следующего G1 и пробежаться по всем его участникам, также постараюсь пару слов сказать о Extreme rules, по его прошествии.
 
WeRuNi Дата: Воскресенье, 08 Июл 2018, 01:33
Комментатор
Сообщений: 944
foley_mick, О, хоть будет что стоящее в этом разделе.
 
foley_mick Дата: Воскресенье, 08 Июл 2018, 03:20
Рестлер
Сообщений: 55
Что такое G1 climax и с чем его едят?

Начнём с простого. G1 — это турнир NJPW, да не просто турнир, а, по мнению многих авторитетных и не особо личностей, один из самых престижных турниров во всём про-рестлинге! Что же заставляет людей так говорить? Давайте разберёмся.
Структура турнира.
У нас есть две группы по десять рестлеров (с течением времени количество участников турнира менялось). Каждый рестлер проводит матч с остальными участниками группы и зарабатывает очки (за победу  — 2, за ничью — 1, поражение — 0). По окончании группового этапа лидеры каждой группы встречаются в финале, чтобы выявить победителя. Каждый турнирный день нас ждёт по пять матчей и так до самого финала.

А что же получает победитель этой феерии?
Славу, роскошный трофей, а с двенадцатого года ещё и матч за титул IWGP в Тяжёлом весе (на момент написания статьи чемпион IWGP в Тяжёлом весе — Кенни Омега) на главном шоу Нью Джапэна — Wrestle Kingdom... а ещё салют из конфетти!

В чём же смысл большинству рестлеров принимать участие в этом турнире? Ведь очевидно, что победа уготована одной большой звезде, а остальные останутся с носом.
В первую очередь, G1 — это возможность себя показать, не так важен твой конечный счёт в группе, как качество матчей с твоим участием. Для большинства мид-кардеров это возможность сразится с топовыми исполнителями компании, что уже дорогого стоит. А если удалось удержать чемпиона, то почти наверняка получишь титульный матч.
Погоди, если каждый рестлер проводит по 9 матчей в группе, то это же просто страшное количество рестлинга! И как мне уследить за всем этим?
Во-первых, никто не заставляет смотреть ВСЕ матчи. Грубо говоря, можно в каждый турнирный день смотреть два последних матча, и там, с огромной долей вероятности, будет самое вкусное.
Во-вторых, я попытаюсь в своём блоге обратить внимание на самые интересные, с моей точки зрения, матчи. В-третьих, если совсем нет времени, а японского рестлинга хочется, то советую глянуть первые и последние дни группового этапа. Почему последние и так понятно, а первые, потому что NJPW любят ставить в первые дни крупные матчи в мэйн-ивент, дабы завлечь зрителя. Я никогда не смотрел Нью Джапэн, но все его так нахваливают… подходит ли G1 для ознакомления с этим промоушеном?
Более чем. Единственное, что может напугать — это количество матчей, но с этим мы вроде как разобрались. G1 гарантирует, что ты сможешь увидеть всех главных рестлеров промоушена и уйму качественного рестлинга. Я влюбился в Нью Джапэн после просмотра G1 Climax 26, может G1 этого года сделает то же самое для тебя.
А стоит ли это моего времени? Я как-то скептически отношусь ко всем хвалебным отзывам о Нью Джапэне…
Я не могу гарантировать, что это понравится каждому, но я думаю, что с этим стоит ознакомиться. На протяжение турнира нас ждёт: много отличных матчей, ЛОГИЧНЫЙ букинг, а в этом году, в качестве бонуса, один из самых трудно прогнозируемых турниров за последние несколько лет!

Когда проходит G1 climax 28?
C 14 Июля по 21 августа.
Как выглядят группы в этом году?
Block A:                                                                                       Block B:
Казучика Окада                                                                        Кенни Омега (Чемпион IWGP в Тяжёлом весе)
Хироши Танахаши                                                                    Тетсуя Найто
Джей Вайт                                                                               Кота Ибуши
Минору Сузуки                                                                         Зак Сэйбр Младший
Хэнгмэн Пейдж                                                                         Томохиро Ишии
Ивил                                                                                        Санада
Бэд Лак Фале                                                                           Хирооки Гото (Чемпион НЕВЕР в свободном весе)
Майкл Элгин                                                                            Тама Тонга
Йоши-Хаши                                                                              Джус Робинсон
 (Чемпион IWGP Соединённых Штатов)
Тоги Макабе                                                                             Тору Яно
Прикрепления: 0090348.jpg (87.3 Kb) · 6182933.jpg (117.1 Kb) · 8826216.jpg (106.9 Kb)


Сообщение отредактировал foley_mick - Понедельник, 09 Июл 2018, 23:54
 
SergeantKiller Дата: Воскресенье, 08 Июл 2018, 18:52
Забаненные
Сообщений: 506
Задумка что надо. Приятно видеть, что Клаймакс, возможно, не пройдёт совсем уж мимо портала. А то ситуёвина сложилась такая, что НЖПВ тут как начали типа продвигать, так же быстро всё и застопорилось ввиду ряда причин, которые слишком известны, чтобы их называть.
О различных японских промоушнах, о некоторых, в них выступающих или выступавших, знал ещё в 2012, но всерьёз интересоваться НЖПВ начал с первого дня Клаймакса 2014, тогда же и познакомился со многими либо совсем новыми для себя лицами, либо с теми, о ком слышал, но не видел. Самое идеальное время для начала серьёзного проявления внимания к этой компании. И да, первый день не сильно уступает в важности последнему, потому как в первый день в мейне всегда очень громкий матч, временами не только в мейне. В 2014 самый яркий для меня матч оказался как раз не в мейне. Не всё становится понятным сразу, но мне тогда попался человек, который помог быстрее разобраться в некоторых особенностях пуроресу. Быть может, это и был ты.
 
foley_mick Дата: Воскресенье, 08 Июл 2018, 23:30
Рестлер
Сообщений: 55
SergeantKiller, Неужели судьба NJPW на сайте так печальна? Я думал, что это временно, а потом всё-таки вернутся статьи, мне так будет сильно их не хватать. 
Согласен, что мейн не гарантия лучшего матча за турнир. Трудно предугадать, когда именно пройдёт тот, который тебе запомнится, а иногда ещё сложнее угадать, кто в нём будет участвовать. 
В 2014 я ещё не был знаком с японским рестлингом, так что это был кто-то другой.
 
SergeantKiller Дата: Понедельник, 09 Июл 2018, 00:10
Забаненные
Сообщений: 506
foley_mick, Печальна. Мало было недопонимания в команде и желания продвигающих НЖПВ людей предаваться не уединению, а изоляции, так не давно случилась  ещё более обескураживающая трагедия. Нашёлся злодей, который окончательно убедил главного пуроведа в том, что он член. Всё, Саша с тех пор толком не ест, не спит. Скажешь ему про предстоящий Клаймакс, а он: "А, Клаймакс? А это тот престижный в мире рестлинга турнир, который должен выиграть Ишии? Да что мне теперь Клаймакс. Я ж его даже посмотреть не смогу, потому что член я, а не человек, мне его и смотреть уж нечем". Такие дела.
Тот чувак, с которым столкнулся я, был чётче, на тебя похож. Он вообще не устраивал припадков, не выпендривался по поводу того, кому надо идти смотреть матчи Махала, не призывал восхвалять абсолютно всё, что они увидят на ринге НЖПВ, сам признавал, что Тензану ещё тогда пора было на пенсию. Достаточно просто объяснял некоторые отличия происходящего на ринге Японии от американщины. В общем-то, получилось так, что тот турнир 4-летней давности по большому счёту мы обсуждали вдвоём. Попадались какие-то мимо проходящие, попадались известные тролли и недоумки, попадался один из бывших админов вспланета, видимо, тоже тип не самый смышлённый и не самый приятный (кто ж ещё может быть админом вспланета?), но зачастую обсуждали происходящее мы вдвоём. Мне дьявольски повезло в том, что я встретил именно его, а не какого-нибудь фанатика. Ну раз им был не ты, то пожелаю удачи в том, чтобы спустя 4 года как раз ты стал бы для кого-то таким же дельным собеседником хотя бы тут, на форуме, где слишком мало народу.
 
Kvoterbek Дата: Понедельник, 09 Июл 2018, 01:41
Зал Славы
Сообщений: 393
SergeantKiller, чёт мне кажется, что твой троллинг по поводу меня уже вышел из под контроля, Артём. К чему всё это? И я до сих пор не понял отсылку про член.

foley_mick, хороший блог. Наконец-то появится место, где про NJPW могут рассказать просто, понятно и не будут говорить, что я не шарю в Японии потому что я не достаточно хорошо оценил какой-то матч.


 
SergeantKiller Дата: Понедельник, 09 Июл 2018, 02:18
Забаненные
Сообщений: 506
Kvoterbek_Ultrakill, Что значит, к чему всё это? К тому, что Саша столько времени писал для тебя статьи, расширял твой кругозор. И о классических фьюдах АЖПВ рассказывал, и о мифах об инди, и о лучших матчах Маний, и даже о том, что нет в мире рестлера лучше, чем Ишии. Как ты его за всё это отблагодарил, а? Ты же взял и внушил ему в столь зрелом возрасте, что он член, или пенис, или дик, или мембер, не знаю, как вам, подобного рода мерзавцам, удобнее это называть. Над самим собой-то так шутить пробовал? Нет, подобный гипноз сподручнее применять именно к тем, кто душу перед тобой излил. Для вас, поклоняющихся Ктулху, нет в этой жизни ничего святого. Вы способны на самые грязные поступки. Дэни Филт докажет. Не он ли в "Колыбели кошмара" порвал когятми мужику его резиновую голову? Жил столько лет мужик, не подозревая о том, что у него голова резиновая, и тут узнал, когда, чёрт возьми, ему её порвали да так, что уже ни одним клеем момент всё на место вернёшь. А что сделал ты? О, Боги, в каком же страшном мире я живу! cry Ты заверил взрослого человека в том, что все эти руки, ноги, селезёнка, щитовидная железа и даже мочевой пузырь отродясь ему не принадлежали. Ты с огромным плакатом в руке доказал ему то, что даже с яичками все эти годы ему было не по пути. И как же, скажи мне на милость, ты предлагаешь ему жить дальше после таких научных открытий? Занавес, ёпты, не поживёт полноценной человеческой жизнью тот, кто осознал, что он член.
 
Kvoterbek Дата: Понедельник, 09 Июл 2018, 02:22
Зал Славы
Сообщений: 393
SergeantKiller, не, я конечно посмеялся неплохо от написанного, но понимания в твоём троллинге не прибавилось от слова "ВООБЩЕ". Вопрос всё тот же - Что вообще происходит?

 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Понедельник, 09 Июл 2018, 02:26
Забаненные
Сообщений: 1144
Kvoterbek_Ultrakill, ты до сих пор не знаком со специфическим юмором Артёма? Спойлер: сейчас ты будешь пытаться построить адекватную дискуссию, но он в ответ продолжит писать подобную хрень. Как всегда.
Ожидай вбросов про выгул тюленей на поводке, бабушкины панталоны и нюхателей соли.


Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
SergeantKiller Дата: Понедельник, 09 Июл 2018, 02:35
Забаненные
Сообщений: 506
Kvoterbek_Ultrakill, Я же объясняю, происходит то, что отъявленный, овладевший даром внушения негодяй повоздействовал на бедного Сашу так, что после тесного контакта с ним он не в состоянии воспринимать себя как личность внутри стандартного человеческого тела. Теперь он просто член, только членом обязан он думать, членом обязан смотреть рестлинг, членом животных лечить, потому что ты, безжалостный деспот, ничего кроме члена ему не оставил. И после сего надругательского поступка, равного которому ещё свет не видывал, у него ещё хватает наглости спрашивать, что происходит. Ну не гад, а? Это ж какой-то чёртов Омен во всей красе.
 
Kvoterbek Дата: Понедельник, 09 Июл 2018, 02:35
Зал Славы
Сообщений: 393
Punks_Not_Dead_2000, не думаю, что мне нужно вмешательство четвёртых лиц.

 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Понедельник, 09 Июл 2018, 03:01
Забаненные
Сообщений: 1144
Kvoterbek_Ultrakill, я хотел экспертный совет дать, но да ладно. Только не жалуйся Будущему Админу после того, как Артём смешает тебя с дерьмом подобно Ксатрасу.

Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
foley_mick Дата: Понедельник, 09 Июл 2018, 03:10
Рестлер
Сообщений: 55
Начнём знакомиться с участниками G1 Climax этого года. Сразу скажу, что начинать буду с тех рестлеров, которые, по моему мнению, имеют меньше остальных шансов на победу и представляют меньший интерес своими матчами, а в самом конце уже будут представлены фавориты.
Блок А: Йоши-Хаши

"Охотник за головами" Йоши-Хаши (только не спрашивайте сколько уже голов на его счету). Человек без гиммика, как такового, выходящий на ринг с видом: "а что я здесь забыл?", тот самый участник Хаоса, которого удерживают чуть ли не в каждом командном матче и до сих пор не владевший ни одним титулом в промоушене. Тяжела его доля, но давайте взглянем с более позитивного ракурса. Не смотря на все гадости, что я о нём сказал, Йоши-хаши — очень хорош на ринге, что неоднократно доказывал. Сначала, видя матч с его участием, ты не ждёшь ничего сверхъестественного от него, появляются мысли о том, чтобы это уже скорее кончилось и показали кого-нибудь стоящего. Но тут мы и попались на удочку, и матч, который сначала не вызывал никакого интереса, уже к середине открывается по-новому и ты ловишь себя на мысли, что хочешь, чтобы этот неказистый паренёк одержал победу, заполучив небольшую частичку славы. Йоши-Хаши отличный пример того, как нужно подавать джоббера-андердога.
Год для Йоши-Хаши был довольно посредственным. Ему посчастливилось провести матч за титул Соединённых штатов против Кенни Омеги в ROH. Потом был коротенький фьюд с Найто, а следом и с Санадой, где он показывал себя неплохо, но ничего выдающегося. Но самым ярким моментом был его матч против Ибуши, где он преподнёс себя во всей красе.
Матчи, на которые стоит обратить внимание:
Йоши-Хаши против Казучики Окады Честно говоря, очень тяжело выбрать какой-то матч с Йоши-Хаши, которого действительно ждёшь... Матч интересен в первую очередь тем, что тут противостояние лидера группировки с её рядовым, причём совсем не привилегированным. Думаю нам потреплют нервы возможной победой Йоши-Хаши, а сам матч в плане чистого рестлинга будет на хорошем уровне.
Блок Б: Тору Яно

Великий и ужасный, продающий DVD о Хаосе, отрывающий тёрнбаклы, бьющий между ног, кричащий "БРЭЙК" около канатов, головная боль Минору Сузуки и любимец публики — это всё Тору Яно. К Тору Яно можно по-разному относиться: его можно любить, его можно не любить, его можно вовсе ненавидеть, можно сквозь пальцы, пытаясь скрыть улыбку, смотреть на его выходки, но придётся смириться с тем, что он стал важной частью G1 Climax, а матчи с его участием стали этаким запретным удовольствием для многих зрителей. Что стоит ждать от него в этом турнире? Все уже привычные нам трюки, а также несколько неожиданных побед над более именитыми соперниками.
Чем занимался Яно с прошлого Клаймакса? Поначалу пытался остаться живым во время фьюда с Минору Сузуки, попутно умудряясь побеждать его чуть ли не в каждом команднике. Вся эта вакханалия закончилось в матче c Булл роупом за титул Невер в свободном весе, где даже самые бессердечные не могли не посочувствовать бедняге Яно.
Остальная часть года прошла для Тору Яно без знаменательных событий.
Матчи, на которые стоит обратить внимание:
Тору Яно против Кенни Омеги
Их встреча годичной давности запомнилась многим. Некоторые недоумевали, кто-то злился, брызгал слюной, стараясь доказать, что такому не место в серьёзном рестлинге, ну а некоторым извращенцам этот матч даже понравился (не буду скрывать — я один их них). Ведь все мы знаем, что Омега тоже тот ещё любитель шутки шутить (вспоминаем великолепный матч против японской девочки), так что ему только дай повод, а какой повод лучше, чем матч с Тору Яно? Думаю, что несмотря на престижный титул на его плечах, Кенни не изменит себе и покажет очередной довольно специфический комедийный шедевр с Яно.
Тору Яно против Томохиро Ишии
Контраст темпераментов — вот что привлекает в этом матче. Абсолютно безэмоциональный, непоколебимый Ишии против абсолютно несерьёзного, пофигистичного Яно. Как минимум, хочется посмотреть, что из этого может получиться. Излишняя серьёзность в матче с Яно может сыграть с вами плохую шутку (об этом вам расскажут Сузуки и Шибата). Я нисколечко не удивлюсь, если Ишии будет свёрнут после лоу блоу, или этот толстый джокер японского рестлинга придумает что-нибудь хитрее, чтобы обломать Каменного Питбуля в первый же день турнира.
Тору Яно против Тама Тонги
Очень уж смешно Яно от него бегает.
Блок А: Тоги Макабе

"Освобождённая горилла" Тоги Макабе. Скажем честно, Макабе не тот, ради кого смотришь G1, не тот, чьи матчи ждёшь как-то по-особенному. Он в турнире, и вроде как это хорошо, а не было б его, так мы и не заметили бы отсутствия. Макабе в данном турнире представитель этакого олдскула (хотя и не является самым возрастным участником турнира), у нас нет ни Кодзимы, ни Нагаты, поэтому роль ветерана пала на мощные плечи Макабе, которого публика может внезапно начать чирить даже в матче с более популярными соперниками. Не стоит забывать, что Макабе представитель Стронг стайла (пусть и не такого зрелищного как у Ишии), а на здорового мужика, выбивающего всю дурь из соперника, всегда приятно посмотреть.
Чем запомнился Макабе с прошлого Клаймакса? На ум сразу приходит его матч против Минору Сузуки за ИК титул. Вот уж где был жёсткий, контактный поединок. Оба рестлера не жалели ни себя, ни зрителей. В один момент Сузуки нанёс такой удар, что просто услышав этот звук, вам становится больно при просмотре, а Макабе хоть бы хны, до сих пор матчи проводит...
Матчи, на которые стоит обратить внимание:
Тоги Макабе против Минору Сузуки

Как я говорил выше, они уже проводили матч за ИК титул, где Сузуки оказался сильнее. Интересно закончится ли это встреча так же, или Макабе сможет отомстить? Независимо от результата, нас будут ждать брутальное побоище, множество жёстких ударов и опасение за здоровье обоих рестлеров.
Тоги Макабе против Бэд Лак Фале
Насколько мне известно, у них идёт такой пассивный фьюд аж с 25 Клаймакса. В чём его причина? А кто его знает. Может, из-за того, что у них тогда первый матч в турнире был друг против друга? Может, потому что познания Макабе в английском ограничиваются матерными словами?, Может они просто не любят друг друга? В любом случае, этот матч будет с личной неприязнью, что подогревает интерес к нему. А ещё они оба довольно габаритные рестлеры, а такие противостояние всегда интригуют.
Блок Б: Тама Тонга

А после Спешала в Сан-Франциско Тама Тонга привлёк к себе больше внимание, да? Кратко резюмирую произошедшее: после матча Омеги и Коди вышли тонганцы и начали избивать бедных буллетклабовцев, тем самым отделяясь и заявляя о новой группировке. Я считаю, что произошло то, что должно было произойти немного раньше, но там ещё Коди и Кенни выясняли отношения, так что не так важно. Тама Тонга всегда был в тени по сравнению с более харизматичными напарниками на Клубу, поэтому тяжело было рассматривать его как лидера и самостоятельного персонажа, НО он один из основателей Буллет Клаба, а это чего-то да и стоит.
Вернёмся на год назад и вспомним Клаймакс, а конкретнее — матч Кенни Омеги против Тама Тонги. Уже тогда Тама Тонга предъявлял претензии Омеге, что тот не настоящий лидер, думает только о себе и Янг Бакс, а Буллет Клаб завёл в кризисное состояние. Тогда всё вроде как успокоилось, но некоторые фанаты рестлинга представили на месте лидера именно Тама Тонгу, и даже решили для себя, что он достойная замена Омеге. А во время "Гражданской войны" в Буллет клабе, многие из фанатов выбирая между Коди и Кенни, вспоминали именно Тама Тонгу и хотели, чтобы он хоть как-то был замешан в этом фьюде. В итоге эта динамика особенно обострилась к грядущему G1, только тут уже речь идёт не столько о судьбе Буллет клаба, как о противостоянии группировок.
Сам Тама Тонга не самый выдавшийся рестлер в плане ринг скила, но чертовски хорош на промо, в чём вы убедитесь, если послушаете несколько его закулисных интервью.
В этом году Тама Тонга, конечно же, затерялся и только на Спешале смог напомнить о себе, хоть и довольно громко. Владел с Фале и Танга Лоа поясами среди
команд троек 118 дней, что для этих титулов довольно долго, проиграв их братьям Джексонам и Скёрлу, после чего все разошлись мирно, но всё оказалась не так просто...
Матчи, на которые стоит обратить внимание:
Тама Тонга против Кенни Омеги
Я планировал внести этот матч в список ещё до событий в Сан-Франциско, но после них матч заиграл новыми красками. Теперь это не очередная междоусобица в Буллет клабе (если он до сих пор существует, и нам вскоре не начнут втюхивать футболки с надписью GOLDEN BULLET CLUB), теперь нас ждёт матч представителей двух активно враждующих группировок... и как бы на этом матче весь фьюд не заглох. Я не особо верю в победу Тама Тонги, хотя это и был бы отличный способ заявить о серьёзности новой группировки и закрепиться на высоких позициях. Но я не исключаю возможности поражение Кенни и дальнейшего титульного матча на проходном шоу, чтобы окончательно разобраться со всем разногласиями.

Добавлено (09 Июл 2018, 03:10)
---------------------------------------------
SergeantKiller, Не знаю, как по мне так звание "члена" далеко не худшее и не особо обидное. Но обидно, что теряем людей не по дням, а по часам, но что поделаешь.
Мне повезло при знакомстве с Нью Джапэном, что смотрел с комментариями 545 тв, а именно Манылова, всё-таки так было куда проще различать рестлеров, а то самому разбираться чёрт ногу сломит. Ну если какая-нибудь заблудшая душа сюда попадёт, буду надеяться, что извлечёт для себя что-то полезное и новое.
Kvoterbek_Ultrakill, Я ещё просто может не знаком с некоторыми твоими оценками и взглядами, так что ещё не расслабляйся раньше времени.
Прикрепления: 6492981.jpg (61.1 Kb) · 6806291.jpg (81.6 Kb) · 0033357.jpg (37.8 Kb) · 6732556.jpg (30.6 Kb)


Сообщение отредактировал foley_mick - Понедельник, 09 Июл 2018, 03:13
 
ЧерныйАналитик Дата: Понедельник, 09 Июл 2018, 20:47
Рестлер
Сообщений: 26
Как думаешь, каковы шансы Тама Тонги выиграть Клаймакс, учитывая произошедшее на шоу в Сан-Франциско?
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Блог одного нудного смарка. (Бесконечное нытьё о WWE, восхваление пуроресу и т. д.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту