РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Старые темы » Руководство для новичков (Правила, важные для понимания перед регистрацией)
Руководство для новичков
Mvpvch Дата: Пятница, 12 Янв 2018, 20:19
Зал Славы
Сообщений: 6371
Важное объявление: если вы хотите поучаствовать в игре, но у вас не получается оставить сообщение на форуме, просто отключите свой adblock на время. После недавнего выхода новой версии программы, он начал конфликтовать с bb-кодами и не даёт отправлять сообщения. Проблема будет разрешена, но, пока что, только так.

Симулятор реслинга или Виртуальные Бои (ВБ в простонародье) – текстовая игра литературной направленности, в которой вы можете примерить на себя шкуру любого существующего реслера или создать своего собственного. Здесь, вместе со своим персонажем, вы можете участвовать в матчах, продвигаться по карьерной лестнице, выигрывать чемпионства различных компаний и строить свои уникальные сюжеты и противостояния с другими игроками.
Для реализации этого процесса мы используем несколько игровых механик, ради объяснения которых и было создано это руководство. Стоит сразу заметить, что на разных игровых «брендах» подход к игре и правилам может немного отличаться, однако тут приведены самые основы, общие для всех и обязательные к прочтению любым пользователем, желающим зарегистрироваться.

Шоу – дата и время, в которые игроки собираются в Игровом Разделе для непосредственного игрового процесса. Шоу состоит из двух составляющих: матчей, которые проводят ведущие и в которых в режиме реального времени участвуют игроки следуя указаниям ведущих, и сегментов, которые игроки подготавливают до шоу и которые по ходу шоу выкладывают Генеральные Менеджеры.
Каждое шоу предваряет «кард», который можно найти в теме «Расписание». Кард – это список матчей, которые пройдут на шоу. Если вы обнаружите имя своего персонажа в одном из этих матчей, вам следует следить за темой «Арена» и заявить о своём присутствии, когда начнётся перекличка на ваш матч. В противном случае, вам будет засчитано автоматическое поражение.

Бренд – группа игроков и их персонажей, обособленная от остальных участников. Бренды вводятся в игру для упрощения организации игрового процесса, а также ради избежания «толкучки» между игроками. Игрок не может не причисляться ни к одному из брендов. Каждый бренд имеет свои уникальные шоу, однако периодически игроки разных брендов могут пересекаться на общих шоу или получать предложения о гостевом участии на шоу другого бренда.
Бренды делятся на «основные», для опытных игроков, и «подготовительные», для тех, кто недавно прибыл в Симулятор Рестлинга, только начинает знакомиться с игровыми механиками и кому может быть тяжело соревноваться с опытными участниками.
На данный момент существует три бренда: подготовительный NXT (куда вы попадёте, если не участвовали в ВБ до этого) и основные WWE и TNA.
Во главе каждого бренда стоит ГМ (Генеральный Менеджер), занимающийся основными организационными и игровыми моментами. Именно он составляет расписания для шоу, принимает написанные вами сегменты, проводит большую часть боёв на шоу и занимается множеством иных вопросов и дел.
Mega - ГМ бренда "NXT"
=Frik= - ГМ бренда "WWE"
Mvpvch - ГМ бренда "TNA"

Сегмент (либо же "промо", как его привыкли называть в ВБ) - написанный вами литературный текст от лица вашего персонажа, который вы, после написания, должны будете прислать Генеральному Менеджеру вашего бренда (в Личные Сообщения на форуме) и который будет опубликован им на ближайшем шоу.
Промо может быть представлено в виде речи рестлера на ринге (с использованием микрофона), либо же за кулисами арены (в формате интервью или нет) или в какой-то другой обстановке, определяемой вами. Особых рамок здесь нет, как их нет и в реальном реслинге: вспомните, как разительно могут отличаться интервью в WWE, монологи реслеров в RoH и, например, сюжетные вставки в Lucha Underground.
Сегмент должен, прежде всего, раскрывать характер вашего персонажа, путём общения со зрителями, с помощью ответов на вопросы интервьюера или как-либо ещё - всё зависит от вашей фантазии.
Также, иногда, игроки пишут совместные промо. Например, когда они выступают в команде или когда два соперника хотят описать диалог между своими персонажами.

Матч – бой между двумя реслерами, представленный текстовой игрой, во время которой вы описываете определённые действия вашего персонажа или выбираете между предоставленными вариантами. Ход матча контролирует ведущий, который и будет объяснять вам, что от вас требуется в данный момент. Пожалуйста, учитывайте, что любой матч может затянуться и выделяйте на него свободное время с запасом.
Правила проведения матчей могут достаточно сильно разниться в зависимости от бренда, на котором этот матч проходит, однако, если вы новичок и попадёте в NXT, для вас они будут предельно простыми и вам будут готовы объяснять всё лично.
Если данное определение показалось вам не очень понятным, загляните в тему «Арену» в «Игровом разделе» и прочитайте какой-нибудь уже закончившийся матч. А лучше понаблюдайте за каким-нибудь матчем «вживую», по мере того, как его будут проводить.

Теперь можете проследовать в тему "Регистрация" (ссылка) для заполнения анкеты вашего персонажа или задать свои вопросы в личные сообщения кому-то из этих опытных игроков, вызвавшихся помогать новичкам разбираться в игре (кликните, чтобы открыть профиль):
Upset
ImNotAtraitor
Egoshiha
Giltias

В крайнем случае, можете написать прямо в раздевалку NXT и задать свои вопросы там.
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Старые темы » Руководство для новичков (Правила, важные для понимания перед регистрацией)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту