Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NJPW Wrestle Kingdom 11
Анализ и оценки NJPW Wrestle Kingdom 11
Way Дата: Среда, 04 Янв 2017, 17:22
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Короче, такая тема ребят, закрепленных аналитиков тут нет, оценить шоу может любой. Но нужно выполнить два условия:
1) Написать не только оценки, но и адекватную аналитику
2) Успеть до завтрашнего утра (ибо оценки от сайта будут выложены, как только свои оценки выложит Мельцер)

Список матчей:

• New Japan Rumble
• Tiger Mask W vs. Tiger the Dark
• Cody Rhodes vs. Juice Robinson
• The Young Bucks © vs. Roppongi Vice - IWGP Jr. Tag Team Championship Match
• Satoshi Kojima, Ricochet, and David Finlay will defend - NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship Gauntlet Match
• Kyle O’Reilly © vs. Adam Cole - ROH World Championship Match
• Tama Tonga and Tanga Loa © vs. Togi Makabe and Tomoaki Honma - IWGP Tag Team Championship Match
• KUSHIDA © vs. Hiromu Takahashi - IWGP Jr. Heavyweight Championship Match
• Katsuyori Shibata © vs. Hirooki Goto - NEVER Openweight Championship Match
• Tetsuya Naito © vs. Hiroshi Tanahashi - IWGP Intercontinental Championship Match
• Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega - IWGP Heavyweight Championship Match


 
KillOwensKill Дата: Среда, 04 Янв 2017, 19:35
Зал Славы
Сообщений: 102
Каждый год 4 января Нью Джапан радует нас своим главным шоу - Wrestle Kingdom. Этот раз мне посчастливилось посмотреть шоу в прямом эфире, и скажу сразу: оно того стоит. 

1. Tiger Mask W vs. Tiger the Dark

Ну что тут сказать? Рекламный матч-разогревочка, в амплуа тигров были Кота Ибуши и ЭйСиЭйч. Мы увидели 6 минут неплохого рестлинга и в принципе на этом все. Ожидать от этого матча уровня было бы глупо, даже несмотря на то, что под героями аниме скрывались довольно талантливые ребята. 

Оценка: 2.0

2. The Young Bucks © vs. Roppongi Vice - IWGP Jr. Tag Team Championship Match
 

Очень бодрый командный поединок, порадовавший нас нестандартными схемами и различные новаторскими уловками. Янг Бакс как всегда продемонстрировали долю оригинальности, из-за чего матч вызывал небольшой интерес. На последних минутах интрига возросла, и шансы победить у любой команды были в любой момент. В конце-концов это удалось сделать Рокки Ромеро и Баретте, тем самым став трехкратными командными чемпионами. 

Оценка: 3.5

3. David Finlay, Ricochet and Satoshi Kojima © vs. Bullet Club vs. CHAOS vs. LIdJ - Never Openweight Six Man Tag Team Championship Gauntlet Match


Опять же неплохой матч, но не более того. В нем не произошло ничего интересного, что достойно внимания. Лишь скажу, что финальная схватка между командой Рикошета и командой Ивела была самой насыщенной. 

Оценка: 3.25

4. Cody Rhodes vs. Juice Robinson
 

Ну начну с того, что это очень смехотворный дебют, Роудса не приняла публика абсолютно, и на его хильские действия, какими бы они качественными не были, никак не реагировали. Матч получился, по большому счету, никакой, из-за отсутствия интриги, из-за мертвой публики в тот момент и просто из-за недостаточно крепкой химии между исполнителями. Но некоторые интересные моменты были, и последняя минута матча получилась насыщенной. 

Оценка: 2.75

5. Kyle O'Reilly © vs. Adam Cole - ROH World Championship Match


Немногим лучше предыдущего матча, но тут хоть виднелась выработанная химия и попытки играть в интертейнмент. Лично мне доставило, как Коул пытался дважды выкрикнуть свое имя, но Кайл его затыкал, это было забавно. Концовка матча сумбурная, но признаюсь честно, убедительная. Я поверил, что Кайл проиграл, но все же печально, что это было так быстро. И вообще печально, что именно Адам стал тем человеком, который выиграл три раза чемпионство. 

Оценка: 3.0

6. Guerrillas of Destiny © vs. CHAOS vs. Great Bash Heel - IWGP Tag Team Championship Match


Скажу сразу: это мой любимый матч среди всех командников. Тут была четко-проделанная работа и видно, что рестлеры очень хорошо готовились. Лучше всего себя показал Хонма, а работа Клаба очень порадовала, особенно на фоне их прошлых матчей. Победителями закономерно вышли представители CHAOS'а - Томохиро Ишии и Тору Яно. Отмечу, то для Ишии это второй титул в компании, и лично я, как его фанат, очень за него рад. 

Оценка: 3.75

7. Hiromu Takahashi vs. KUSHIDA (с) - IWGP Jr. Heavyweight Championship Match
 

Достойный полутяжный матч, прошедший на одном дыхании. Кушида работал на привычном для себя уровне, а Такахаши пытался за ним угнаться, и можно сказать, у него это получилось. Можно, конечно, упомянуть некоторые ботчи, но они были незначительными, и на это можно закрыть глаза. Победа Хирому внесет немного свежизны в полутяжный дивизион, чему я несказанно рад. 

Оценка: 4.25

8. Katsuyori Shibata © vs. Hirooki Goto © - NEVER Openweight Championship Match


Сильнейший матч с давней историей. Шибата и Гото знают друг-друга достаточно давно и соответственно могут показывать качественный рестлинг. Весь матч был построен на "лоховатости" Гото, и фанаты, которые его букали, это закрепляли. Катсуйори позиционировался как сильный духом рестлер, ему было плевать на удары и он выдерживал даже самые жесткие бампы. Хирооки же был неким андердогом, делавшим все для победы, и сказать честно, я ему верил и буквально переставал дышать на каждом удержании. Мне это напомнило прошлогодний матч Шибаты против Ишии, только с другой историей, но формула была практически идентичной, и это здорово. Гото сумел победить и доказал публике, что в него можно и даже нужно верить. Не сказать, что я рад такому решению, так как в упор не вижу в Хирооки харизмы, но билд-ап, ведущий его к чемпионству, был просто отменный, в самых лучших традициях. 

Оценка: 4.5

9. Tetsuya Naito © vs. Hiroshi Tanahashi - IWGP Intercontinental Championship Match


Ну просто отменный матч двух величайших исполнителей. Восходящая звезда против устоявшегося мейн-ивентера, можно сказать легенды NJPW. Этот матч был интересен наличием интриги, ибо люди как верили в то, что Найто совершит прорыв, так и в то, что Танахаши не проиграет на главном шоу года второй раз подряд. Но лично меня зацепил сторителлинг. Это самый мощный рассказ истории на шоу, опережающий даже мейн-ивент. Копирование фишек друг-друга, плевки в лица, попытки выйти на финишер соперника, это просто сказочно. Психология начала расти с того момента, как "отключенный" Хироши резко дополз до канатов, именно с того момента начался самый сок, рестлеры старались быть лучше друг-друга и это очень хорошо проявлялось. Концовка матча (как и всегда) была выше всяких похвал, и победа пришла неожиданно. Найто сохранил титул и по всей видимости на него большие планы. Что же ждет Танахаши - я и представить себе не могу. Но могу сказать, что матч достоин высшей оценки.

Оценка - 5

10. Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega - IWGP Heavyweight Championship Match


Наверное один из самых лучших матчей, которые я когда-либо видел. Тут было идеально просто все. Начиная от рассказа истории, которая хоть и уступает прошлому матчу, но все равно на очень высоком уровне, заканчивая напряжением, которое достигло предела еще с самого первого спота Омеги. Рестлеры долго разогревались, но оно того стоило, ведь только разогревшись они стали показывать отличный и насыщенный рестлинг, вводя зрителей в состояние эйфории. Последние 15 минут - просто вышка, матч мог закончиться когда угодно, но каждый раз следовал либо реверс, либо неудачное удержание, причем что с одного, что с другого, невольно начинаешь кричать на весь дом и подскакивать с кресла. Матч закончился после того, как Окада провел Кенни пятый рейнмейкер, и скажу честно, меня такой результат вполне устраивает. Очевидно, что Омега еще выиграет главный титул, а мейн-ивент - лишь одна из "проверок". Он определенно получит то, что заслужил, а пока он показал на пару с Казучикой один из лучших матчей в истории, без преувеличения. 

Оценка - 5

Итог: это лучший Wrestle Kingdom, который мне довелось увидеть. Кард просто шикарен, все матчи смотрелись легко и непринужденно. Откровенно плохих поединков не было, все шло по нарастанию, от среднего до великолепного. Завтра мы узнаем оценки господина Мельтцера, и готов поспорить, что двум последним матчам он поставит 4.75 и 5 соответственно. Но вот только кому какую оценку - черт его знает. Но вряд ли он решится поставить сразу две пятерки, да и история, по-моему, не знает таких ППВ. 


Оценка шоу - 10/10
 
Egoshiha Дата: Среда, 04 Янв 2017, 23:06
Удаленные
• New Japan Rumble

Ну чё. Вроде бы каждый год у ВК традиция: проводить в пре-шоу Роял Рамбл весьма посредственного, а то и ещё хуже, качества. Да, кое-где даже была развлекаловка. Но на общем фоне матч сырой. Нет ничего особенного. Ну, и оценка такому ничего особенному соответствующая.

Оценка: 1.25.

• Tiger Mask W vs. Tiger the Dark

На самом деле неплохой открывающий поединок. Сойдёт для, скажем так, разогрева публики, но внутри себя кроме как пару спотов и супер-пупер замаскированной рекламы аниме, или чё они там рекламировали, не несёт. Зато лучше РР.

Оценка: 2.25

• Cody Rhodes vs. Juice Robinson

Не знаю, что насчёт реакции публики, её, так сказать, прощупать я не смог в силу определённых причин, однако сам поединок заценить смог. А поединок весьма посредственный. Нет, нет, не такого качества, как РР, да и не дай боже. Хотя несёт в себе пару неплохих моментов, да и концовка неплоха. Да и Коди пока ни так-ни сяк, не туды, не суды мне не импонирует, но и не вызывает антипатию. Понравились некоторые его хильские вбросы, но в целом, на двоечку.

Оценка: 2.5

• The Young Bucks © vs. Roppongi Vice - IWGP Jr. Tag Team Championship Match

Матч, который порадовал некоторыми достаточно оригинальными моментами. Но для таких исполнителей такой темп... Нет, когда я смотрел этот матч, я про себя задавался вопросом: "Что с вами не так?". И, вспоминая ламповые и топовые матчи Янг Бакс в ТНА с Моторами, я ставлю этому матчу оценку ниже четырёх, к сожалению. Матч, кстати, к просмотру подлежит, да, на самом деле то, что Янг Бакс и Ропонги выдали немного не по их кухне матч не говорит о том, что он плох. Но, короче, могли и лучше.

Оценка: 3.75

• Satoshi Kojima, Ricochet, and David Finlay will defend - NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship Gauntlet Match

Лос Ингорбенаблес Де Хапон (да-да, я могу похвастаться тем, что могу выговорить название группировки, уиии) стали новыми обладателями поясов для трио. В начале ничего примечательного, однако, мне понравилось то, как показали, что данное отделение Клуба лучше Хаоса. А потом мне понравилась реакция членов группировки на приход приспешников Найто. Словно бы показали своей реакцией, а после уже устрашающая группировка закрепило это впечатление победой, что Лос Ингорбенаблес надо боятся и сами они являются этакой разрушительной силой, движимой своим лидером. Что ж, этот Кингдом очень удачен для группировки Тетсуи. Концовка матча была напряжённа, в конце остались чемпионы и выше упомянутые Лос Ингорбенаблес Де Хапон. Вторые победили и стали новыми чемпионами.

Оценка: 3.75

• Kyle O’Reilly © vs. Adam Cole - ROH World Championship Match

К сожалению, не было чего-то такого, что было на Финал Баттл. Средненький матч. Без ботчей, хотя бы. Но показать бойцы что-то такое, захватывающее не смогли даже близко. Ноль психологии, хотя бы ринг-скиллом вытянули. Зато местами даже приятно удивлён победителем. А победитель - Коул. Но мне здесь чудовищно не понравилось то, как передали-то титул. А передали на тройку.

Оценка: 3

• Tama Tonga and Tanga Loa © vs. Togi Makabe and Tomoaki Honma - IWGP Tag Team Championship Match

Лоа скучен до безобразия (не сравнивая с, обожемой, Фале). Да и Тонга тоже не цепляет. Но рестлинг в этом матче спасли Грейт Бэш Хил и Хаоситы. Хомна скоро убьётся со своими хэдбаттами, Ишии великолепен. Главное-то, показали крепенький такой поединок на три звезды. Напряжение, интрига, особенно на фоне того, что я даже не интересовался этим поединком и меня совершенно не волновало вплоть до этого момента его судьба. Что ж, заслуженные 3.75.

Оценка: 3.75.

• KUSHIDA © vs. Hiromu Takahashi - IWGP Jr. Heavyweight Championship Match

Несмотря на пару ботчей, поединок выдался крепким, с интригой и напряжением к концу. Хотя результат немного предсказуем в связи с возвращением второго, однако это никак не помешало бойцам подарить мне приятное впечатление от их матча. Кушида - молодец, Такахаши отстаёт от него.

Оценка: 4.25

• Katsuyori Shibata © vs. Hirooki Goto - NEVER Openweight Championship Match

Пособие "Как сделать крепкий матч на четыре звезды с великолепной психологией!". Блестяще ребята показали психологию. Эмоциональный поединок. Структура замечательна, рестлинг на высоте (ну это ж Шибата, ёлки). Отдельно выделю момент с хэдбаттами, где Гото выбил через немогу всю дурь из Катсуйори. Блестящий момент, который показывает, что Хирооки может, МОЖЕТ одолеть своего соперника, которого ни киками в груд, ни в спину, ни в голову не возьмёшь.

Оценка: 4.75

• Tetsuya Naito © vs. Hiroshi Tanahashi - IWGP Intercontinental Championship Match

А мне не зашло чёт. Да, поединок хорош, Танахаши прекрасен, на хильские вбросы Найто можно смотреть целую вечность, но почему то по эмоциям мне не зашло. Рейстлинг на высоте, да и напряжение выдержано к концу. Но увы, мне на пять не зашло. Хотя попробую включить здесь матушку объективность и вытянуть на пятёрку.

Оценка: 5.00

• Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega - IWGP Heavyweight Championship Match

Богатейший по эмоциям поединок. Напряжение достигло своего пика уже на середине матча. Выдержанно, размеренно, к концу жара. Эти двое показали великолепный поединок, в котором напряжение рвёт все допустимые значения, а ты сидишь с невольно открытым ртом и выпученными глазочками, глядящими на то, как Окада разбирается с претендентом после пятого рейнмейкера, удерживая его до трёх! Шикарно! Просто шикарно! Маст сии матч для каждого адекватного фаната про-рестлинга!

Оценка: IT'S PHENOMENAL! (пятёрочка)


Сообщение отредактировал Egoshiha - Среда, 04 Янв 2017, 23:07
 
Way Дата: Четверг, 05 Янв 2017, 00:50
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
1. Tiger Mask W vs. Tiger the Dark

У меня два вопроса:
Первый - ACH покинул Ринг Чести, чтобы принимать участие в этом?
Второй - Ибуши покинул ЦЦУ, чтобы участвовать в подобном?
Так или иначе, это их выбор.

Оценка - 1.75

2. The Young Bucks © vs. Roppongi Vice - IWGP Jr. Tag Team Championship Match

Структура матча была до боли стандартной: обе команды показали на, что способны в начале поединка, затем доминация хиллов, затем камбэк фэйсов, размен командными приемами. Однако, тут важно не что, а как. Ведь реализована это структура очень круто и необычно.
Рад за Рокки Трента, все же, Баксы уже свое отчемпионили. Кстати, если не ошибаюсь совсем недавно у Ропонгей был кейфэбный разлад, надеюсь, что это раскроют в их стартовавшем тайтлрейне.

Рекомендовано к просмотру

Оценка - 3.5

3. Satoshi Kojima, Ricochet, and David Finlay will defend - NEVER Openweight Six Man Tag Team Championship Gauntlet Match

Сначала думал, что это будет эпичнейшая заруба дюжины человек на одном ринге, но это оказался командный гаунтлет. Однако получившийся поединок меня ни капельки не разочаровал. Отдельно стоит отметить отсутствие провисаний, что весьма характерно для матчей подобного типа. Хотя вряд ли стоит удивляться подобному, ведь тут элиминации были распределили так, что провисаний и не должно было быть.
Мне, конечно, нравилось это сочетание кекнутого ветерана, крутейшего летуна и молодого таланта, в лице команды Коджимы, Рикошета и Финли, но еще больше я рад за Неуправляемых, уверую в их долгий и насыщенный тайтлрейн.

Рекомендовано к просмотру

Оценка - 3.5

4. Cody Rhodes vs. Juice Robinson

На удивление, Экс-Паркер зашел в поединке куда лучше Роудса. Странно, я думал только на ЦЦУ распространяется правило: "Годноту должен показывать, в основном, фэйс".

Оценка - 2.25

5. Kyle O’Reilly © vs. Adam Cole - ROH World Championship Match


Похоже, что матчи между этими двумя идут по убыванию качества: Богичный поединок в начале десятых, дикая годнота на "Суперкарде Чести", излишне хардкорная несуразица на "Последней Битве", и вот теперь сия посредственность. Надеюсь, они больше не встретятся, хех.
А вообще немного обидно, что новый рекорд по количеству владения Главным Чемпионством Ринга Чести был поставлен в настолько невзрачном матче.

Оценка - 2.25

6. Tama Tonga and Tanga Loa © vs. Togi Makabe and Tomoaki Honma - IWGP Tag Team Championship Match


Вот, что на этом шоу получилось особенно здорово, так это командники. Сложно сказать, какой из них вышел круче всех, и этот не будет исключением.
Не знаю, что будут делать с ТТ такие персонажи, как Яно и Ишии, поэтому не думаю, что их рейн будет долгим.

Рекомендовано к просмотру

Оценка - 3.5

7. KUSHIDA © vs. Hiromu Takahashi - IWGP Jr. Heavyweight Championship Match


Матч вышел не, особо, длинным, да и крутых разменов приемами тут было не слишком много, но зато он получился предельно атмосферным, эмоциональным и напряженным, да и несколько экстримальных спотов за пределы ринга не портят ситуацию.
Ну и похоже, Каматачи таки отбатрачил себе усердной работой в командировке Чести на не большой тайтлрейн, да и Кушиде пора уже брать новые вершины.

Рекомендовано к просмотру

Оценка - 3.5

8. Katsuyori Shibata © vs. Hirooki Goto - NEVER Openweight Championship Match


Матч вышел весьма годным и напряженным, но, по сути, это стандартнейший поединок Шибаты, с техничным началом и эпичным камбэком ближе к концу, тут мало нового. И хоть я и не большой фанат Шибаты, но ему уже пора штурмовать мэйны и апперкарды.

Оценка - 3.0

9. Tetsuya Naito © vs. Hiroshi Tanahashi - IWGP Intercontinental Championship Match


Предельно крутой поединок. Не знаю, что тут можно еще написать, здесь смотреть нужно.

Рекомендовано к просмотру

Оценка - 4.25

10. Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega - IWGP Heavyweight Championship Match


Признаюсь, пол дня непрерывно бомбил с результата. Вроде бы чутка остыл.
Что же, это был невероятный матч. Хотя бы за те два экстримальнейших спота, в котором исполнители могли в срочном порядке закончить свои карьеры (если не жизни), сему действу можно поставить пять звезд... но я не буду. Проблема заключается в разменах приемами. Даже не то, что проблема, просто, они были слишком простецкие для поединка такого уровня. Да и провисания случались. Проще говоря, бойцы решили взять не интенсивностью, а экстенсивностью. Такой подход тоже имеет право на существование, но, как-бы, это немного не то.

Так или иначе - Рекомендовано к просмотру

Оценка - 4.5


 
ШонМайклз Дата: Четверг, 05 Янв 2017, 00:56
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Tiger Mask W vs. Tiger the Dark

Этот матч вызвал у меня разве что смех от масок, в которых выступали участники. В самом поединке, по сути, не было ничего запоминающегося. Немного неплохого рестлинга и концовка в виде победы Маски Тигра В, коим был Кота Ибуши.

Моя оценка - 2 звезды.

2. The Young Bucks © vs. Roppongi Vice - IWGP Jr. Tag Team Championship Match


Лучший матч на шоу, наряду с мейн-эвентом PPV. В начале я переживал, что Янг Баксам не дадут показать всё то, что они делали, так как почти половину поединка рестлинг показывали именно Роппонги Вайс. Однако потом Янг Бакс тоже активизировались и сумели раскрыться.

Моя оценка - 3.5 звезды.

3. David Finlay, Ricochet and Satoshi Kojima © vs. Bullet Club vs. CHAOS vs. LIdJ - Never Openweight Six Man Tag Team Championship Gauntlet Match


Этот матч вышел хуже предыдущего, даже не смотря на то, сколько здесь было команд. Затянутость матча, думаю, сложно вписать в минусы, учитывая количество команд, участвовавших в поединке.

Моя оценка - 3 звезды.

4. Cody Rhodes vs. Juice Robinson


Чуть ли не худший матч на шоу. Дебют для Роудса явно не удался, так как в соперника ему дали далеко не лучшего рестлера. Динамики было мало, была затянутость, а так же полное отсутствие интриги (хотя для дебютов это простительно).

Моя оценка - 2 звезды.

5. Kyle O'Reilly © vs. Adam Cole - RoH World Championship Match


Самый ожидаемый мной бой на этом шоу, который, к сожалению, не удался. Честно, но я не видел их матч на Файнал Баттл, однако почему-то мне кажется, что там он был качественнее. Было парочку забавных моментов, но не более того. Эти парни могли показать гораздо большее, чем они показали в этот раз. Психологии я тоже не ощутил. Единственное, что мне тут очень сильно понравилось - это результат. Поздравляю Адама с третьим титулом, а так же с тем, что он стал первым человеком, который выиграл главное чемпионство RoH три раза.

Моя оценка - 2.75 звезды.

6. Guerrillas of Destiny © vs. CHAOS vs. Great Bash Heel - IWGP Tag Team Championship Match


В этом поединке мне запомнились маты первой команды... И всё. Довольно посредственный командный матч, который я возможно вспомню ещё по одной причине - победа Томохиро Ишии. А запомнилась мне она не потому что мне нравится этот рестлер, а потому что он нравится другому аналитику выше.

Моя оценка - 2.75 звезды.

7. Hiromu Takahashi vs. KUSHIDA © - IWGP Jr. Heavyweight Championship Match


Честно, для меня этот матч был настолько не запоминающимся, что я запомнил в нём всего лишь один момент - это когда Кушида за пределами ринга поймал Такахаши в армбар... К сожалению всё. Думаю нету смысла добавлять, что это был ещё один далеко не лучший матча на шоу.

Моя оценка - 2.75 звезды.

8. Katsuyori Shibata © vs. Hirooki Goto - NEVER Openweight Championship Match


Довольно много времени рестлеры в начале провели то в болевых, то просто лежа. О динамике, в таком случае, даже говорить бесполезно, так как позже исполнители не особо разгогнались. Другие показатели матча тоже не особо удались. Уже второй матч, который, по сути, ничем не выделился.

Моя оценка 2.5 звезды.

9. Tetsuya Naito © vs. Hiroshi Tanahashi - IWGP Intercontinental Championship Match


Как только я увидел, что рестлеры начали работать над ногами друг друга, я сразу понял, что это явно подкосит качество. И я оказался прав. Пока что я не видел ни одного матча, в котором подобная схема (где рестлер работает например над ногой или рукой оппонента) сработала хорошо. Этот поединок не стал исключением, ведь именно это, по моему мнению, не слабо так ударило на общее качество матча. Однако стоит отметить, что он всё же вышел немного лучше, чем прошлые поединки.

Моя оценка - 3 звезды.

10. Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega - IWGP Heavyweight Championship Match


Вот и тот ещё один лучший матч на шоу, о котором я говорил ранее. Однако тут тоже есть некоторые минусы, которые я хотел бы отметить. Первое - это продолжительность. Насколько я знаю, это самый длительный мейн-эвент ВК за всю историю. И это явно не пошло на пользу. Если убрать какую-то часть из матча, то длительность конечно сократилось бы, однако качество осталось тоже. Второе - это споты. Возможно тут сработала моя предвзятость, но те споты, которые я увидел в этом матче, были уж слишком сумбурные. Возможно это из-за того, что сама динамика не слабо так хромала. Кстати о динамике. Ближе к концу матча она всё же начала нарастать и именно последние минут 10-15 матча я считаю самыми хорошими. Даже я, человек который почти ничего не знает о сюжете Омеги и Окады, смог почувствовать психологию. Результат конечно немного шокировал, особенно после того билд-апа, который получил Кенни. И говоря об Омеге, я всё же продолжаю думать, что в том же RoH его матчи выходили лучше, чем в Японии. Именно благодаря его выступлениям в RoH я понял, что он хороший рестлер.

Моя оценка - 3.5 звезды.

Общая оценка шоу - 2.5 звезды или 3/10.


На самом шоу вышло всего лишь 2 хороший матча, остальные были либо просто посредственными, либо откровенно плохими. Если сравнивать это шоу с РМ 32, то ВК 11 всё же вышло немного лучше, однако оно так же не тянет на главное шоу года. Больше похоже, что я посмотрел какое-то проходное ППВ, только с огромным колличеством матчей и парочкой поединков, которые можно назвать хорошими.



 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NJPW Wrestle Kingdom 11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту