РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: San Antonio
Анализ и оценки NXT TakeOver: San Antonio
ШонМайклз Дата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 04:01
Зал Славы
Сообщений: 8088
Только аналитикам, вот вам кард:

• Roderick Strong vs. Andrade Almas
• #DIY © vs. The Authors of Pain
• Eric Young vs. Tye Dillinger
• Asuka © vs. Nikki Cross vs Billie Kay vs Peyton Royce
• Shinsuke Nakamura © vs. Bobby Roode



 
Way Дата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 15:37
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
• Eric Young vs. Tye Dillinger - 2.5
Изначально никто и не ждал от этих двух какой-то невероятной работы на ринге, матч должен был затащить структурой и сторителлингом. Ну и, как-бы, не сказать, что они оплошали в этом плане, но и чего то особенного не показали. Все вышло, довольно, средне.
Ну и матч, в итоге, получился довольно средним.

• Roderick Strong vs. Andrade Almas - 3.0
Тут же обстоят дела немного по другому. Стронг и Алмас продемонстрировали прекрасную работу на ринге, что от них и ожидалось. Но также ожидалось, что они, как минимум, не оставят без внимания и психологический аспект поединка, однако, реслеры просто положили на него большой и толстый. Тип, в матче даже виднелись эти самые зачатки структуры, но они настолько не запарились ее реализовывать, что, по сути, из поединка вышел один большой спотфест. Годный, но, все-таки, просто спот-фест.

• #DIY © vs. The Authors of Pain - 4.0
Мне понравилось. Крепкий поединок на крепкую четверку. Не слишком коротко, не слишком затянуто, да и само действо вышло весьма занимательным. Погоду, в основном, делали, конечно, Чампа и Гаргано, но и Авторы не тянули планку качества вниз, за что им большое спасибо.
Рекомендовано к просмотру

• Asuka © vs. Nikki Cross vs Billie Kay vs Peyton Royce - 2.5
Все было бы очень и очень круто... если не было бы так коротко.

• Shinsuke Nakamura © vs. Bobby Roode  - 4.0
Я даже не знаю с чего начать, поэтому поступлю, как лалка, и просто выделю плюсы и минусы поединка:

+ Работа на ринге. Да, Руд, особо, не славится невероятным ринг-скиллом, однако в этом матче все было здорово. Много крутых комбинаций, спотов, разменов приемами. Не сказать, что прям эталонный уровень, но планку держали.
+ Психология и сторителлинг. Ну вот тут все, вообще, по высшему разряду, чего только стоит начало и концовка с поврежденной ногой Накамуры.
+ Непредсказуемость. Это даже не просто самый непредсказуемый матч на этом шоу, это, наверное, самый непредсказуемый матч за последний год. К слову, нередко, чтобы преодолеть излишнюю предсказуемость в поединках, букеры скатываются в нелогичность. Тут же этого не было, победа Руда выглядела предельно логично, особенно, под конец матча.

- Сюжет. Да, я помню, что имело место быть не плохое подписание контракта на одном из еженедельников, вот только этого маловато для хорошего мэйнерского сюжета.
- Динамика. Матч затягивался, как минимум, два раза. И, если честно, это весьма сильно повлияло на впечатления.

Так или иначе
Рекомендовано к просмотру

Вывод: Шоу вышло не самым качественным в линейке по общему уровню матчей, но зато, наверное, самым разнообразным. Тут тебе и матчи восходящих звезд НХТ, и командник, и многосторонник, и крутой мэйн, и сегмент с Роллом.
И вот все это разнообразие создает для PPV то, чего им так часто не хватает - атмосферу праздника реслинга.


 
ШонМайклз Дата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 16:06
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Eric Young vs. Tye Dillinger

Довольно слабый матч, хотя ничего лучше я от него не ожидал, так как на ринге были далеко не самые лучшие исполнители. Результат же был довольно ожидаем. Из минусов могу выявить лишь то, что Санити показали ну уж слишком слабыми. По идее доминирующая группировка не могла противостоять нормально джобберу, который мало того, что раскидал всех участников, так и ещё Янга чуть не победил, если бы не канаты. И даже чёртову ногу на эти самые канату Эрику Санити помогли положить. 

Моя оценка - 2.75 звезды.

2. Roderick Strong vs. Andrade Almas


Этот матч выдался чуть лучше чем прошлый, однако ничем не зацепил. В начале мне показалось, что весь поединок будет построен на ломании руки Родерика, однако к счастью это свели к минимуму. Результат так же был более чем предсказуем, так как уже второй рестлер совершает дебютный бой на ТейкОвере.

Моя оценка - 3 звезды.

3. #DIY © vs. The Authors of Pain


Хороший командный матч, конечно далеко не тот уровень, который показали на ТейкОвере Торонто, но всё ещё неплохо. Не было сильного ощущения, что какая-то команда откровенно тащит в матче вторую, и это хорошо. Результат меня тоже порадовал, так как мне симпатизируют Авторы Боли, а DIY я теперь буду ждать в основе.

Моя оценка - 4 звезды.

4. Asuka © vs. Nikki Cross vs Billie Kay vs Peyton Royce


Ох... Для меня это был самый ожидаемый матч на шоу, и по началу он даже выходил хорошим, однако тут есть огромная проблема - ему уделили ну очень мало времени. Сражения Аски с Никки были хороши и даже Билли и Пейтон не всегда надоедали своими попытками влезть в драку. Момент со столом и тем, как Кей и Ройс проводят свои финишеры на Аске тоже были хороши, но я думал что это даже не половина матча. Я надеялся, что в итоге на ринг вернётся Кросс и всё пойдёт ещё более интересно, но нет. Аска провела кик в голову Ройс и победила. Результат же меня огорчил, так как всем сердцем и душой болел за Никки.

Моя оценка - 3.25 звезды.

5. Shinsuke Nakamura © vs. Bobby Roode


Очень хороший бой, лучший за вечер. Толпа сделал нехилую работу в этом матче, всячески поддерживая обоих участников. К сожалению, химии между этими двумя я как-то не прочувствовал, однако всё, и особенно конец, вышло хорошо. Кейфебная травма Накамуры а так же напряжённый финал удался на славу. До этого матча и во время него я был уверен в победе Руда, однако в конце я уже не знал, кто одержит победу. Ну и в итоге я оказался прав, Бобби новый чемпион и это очень Глориус.

Моя оценка - 4.5 звезды.

Общая оценка шоу - 3.5 звезды или 5/10.
 

Конечно это шоу во всех аспектах проигрывает ТейкОверу в Торонто, однако несмотря на это оно всё ещё неплохое. Были хорошие матчи, интересные моменты (как например с Роллинсом и Трипл Эйчем), а так же, лично для меня, почти везде были хорошие результаты.



 
KillOwensKill Дата: Воскресенье, 29 Янв 2017, 16:49
Зал Славы
Сообщений: 102
Сегодня ночью прошел очередной Тейковер, который, как и положено, блеснул изобилием отличного рестлинга. Тут было много хороших моментов, но и так же не мало плохих, и сейчас я попробую их разобрать с максимальной объективностью (но это не точно).

1. Eric Young vs. Tye Dillinger

Скажу сразу - мне понравился этот матч. Ничего от него не ждал, в начале матча подумал, что не зря, но ближе к концу они меня приятно удивили. Я просто фанат моментов с перехватом инициативы, тем более когда это быстро и красиво, и они порадовали такими моментами примерно трижды. Не сказать, что психология и напряжение было на уровне, но несколько раз я уж точно засомневался в победителе. В концовке закономерно победил Эрик Янг, и это даст ему неплохой толчок для будущих противостояний. Для Тая, скорее всего, это был последний крупный матч в стенах NXT, и теперь его ждет основной ростер, где фанаты, надеюсь, сделают свое дело, и он будет стабильным мид-кардером.
А этот матч же становится ярким примером того, как два далеко не самых лучших исполнителя, показывают достойный уровень.

Оценка: 3.5

2. Roderick Strong vs. Andrade Almas


В отличии от двух коллег выше, мне этот матч понравился меньше опенера. Пусть рестлинга тут было немного больше, но это все ничего не значит, когда публика реагирует в полу-мертвом для Тейковера стиле (уточню, что только для Тейковера, для тех же полутяжей это была бы отличная реакция). Во время доминирования Алмаса, меня, как и всех фанатов, одолевала смертная скука. Данный человек ничего из себя не представлял как персонаж, и от безысходности его пришлось хил-тернуть, и пусть теперь он получает негодование в свой адрес, это только от того, что он никакущий (примерно то же самое будет ждать и Рейнса при его терне). Во время перехватов инициативы от Стронга, публика была немного живее, но лишь потому, что Родерик более именитый рестлер в этих кругах, а работа со зрителями у него отсутствовала напрочь (амплуа фейса дает о себе знать).
Пусть все зарубежные критики и обычные фанаты поставили этому матчу 4, но меня он не впечатлил ни грамма, а лишь заставил зевать от скуки. Это не то, на что способны эти парни, они должны научиться взаимодействовать с публикой даже в своих, не самых удачных образах, чтобы хоть как-то создать вокруг себя напряжение. Пустой рестлинг, извините, не совсем то, что мне нравится.

Оценка: 2.5

3. DIY © vs. Authors of Pain


Ну это вышло лучше чем я ожидал. Командник конечно вышел слабее, чем на последних четырех Тейковерах, но был вполне приличным, и планка была не так сильно опущена. Матч получился неплохим, конечно же, благодаря работе Чиампы и Гаргано, а так же отменных отсылок от прошлых матчей. Авторы показали себя не с лучшей стороны, и когда они доминировали, это была смертная скука. Как и в прошлых матчах, этот мне понравился за то, что было много напряженных моментов и все могло кончиться в любой момент. Ожидаемо победила команда силовиков. Теперь в NXT наступила новая эра: Эра плохого командного рестлинга. После ухода ДиАйВай в основу, тащить этих акробатов на хороший рестлинг не будет кому. Увы.

Оценка: 3.75

4. Asuka © vs. Nikki Cross vs. Billie Kay vs. Peyton Royce


Ну.. Скажем так, это было хорошо, но очень коротко. Матч начался многообещающе, и все вело к тому, что Никки и Аска быстро избавятся от назойливых подружек, и начнется настоящее месиво между психопаткой и сумасшедшей тварью. Но увы, Пейтон и Билли мешались, портя любой намек на рестлинг. Скажем честно, матч был прописан таким образом, что японка, при всем ее таланте, показала на ринге меньше всех, и тащить на себе пришлось Кросс, которая сначала провела отличный некбрейкер Аске за пределами ринга, а потом повторила свой красивейший прыжок с последнего выпуска NXT на Ройс и Кэй. Далее был тизер аналогичного прыжка, только с более высокой конструкции, но в итоге подруги сбросили ее на стол, тем самым выбив с данного матча. Далее Аска просто разобралась с обеими, провела Ройс фирменный кик и удержала. И это все длилось 10 минут.
Как сказал уже комментатор выше - я надеялся на то, что в концовке просто вернется Кросс, раскидает обоих девушек, и закончит начатое с Аской, но этого не случилось. Стоит отметить, что отыгрыш эмоции у Пейтон - необычайно плох, и когда Аска вырвалась из ее финишера, гримаса Ройс смахивала на все что угодно, кроме удивления.
Неплохой многосторонник, но ему точно можно было бы отковырять несколько лишних минут, от того же матча Стронга и Алмаса.

Оценка: 3.25

5. Shinsuke Nakamura © vs. Bobby Roode


Матч превзошел все мои ожидания, он не только стал лучшим на шоу, он еще и с ОТРЫВОМ стал лучшим на шоу. Начало не было многообещающим, традиционные гляделки и измерение крутости. Далее пошло доминирование Руда, который продлилось немного дольше, чем хотелось бы. Но при перехвате инициативы от Накамуры, пошел самый сок. Матч резко начал набирать темп, Шинске начал проводить свои оглушительные кики и использовать технику стронг-стайла, переводя ее в такое русло, которое мы в последний раз видели в матче с Сэми Зейном. Поворотный момент настал тогда, когда Шинске исполнил опаснейшую киншасу с турнбакла Руду, стоявшему за канатами. Возможная травма Шинске, как не странно, накалила психологию еще больше, оба бойца замечательно отыграли, японец - боль, канадец - удивление и замешательство, все выглядело как реальная непредвиденная ситуация, и матч вот-вот остановят. Но приверженец NJPW вернулся на ринг, где сразу наткнулся на красивейший финишер от Бобби, но он вырвался и зал порвало. Посреди всей этой вакханалии Руд, прижавшись к канатам, отыгрывает удивление, за которое ему стоит дать "Оскар". Матч продолжается, и с того самого момента напряжение достигло пика, и матч действительно мог завершиться даже тогда, когда Бобби замкнул Накамуру в одноногий бостонский краб, вот настолько убедительно японец отыгрывал боль. В конце-концов, после второго ддт, Руд одерживает желаемую победу. Матч завершается на прекрасной ноте, бывший двукратный чемпион TNA поднимает титул над головой, а Накамура, скорее всего, в ближайшем времени направится в основной ростер, возможно даже уже сегодня мы увидим его на Королевской Битве.
Не могу не отметить, что это явно лучший поединок в карьере Руда, который обгоняет даже замечательные матчи против Эриеса в TNA.

Оценка: 4.5

Вердикт: NXT Takeover: San Antonio - замечательное и очень крепкое специальное шоу. Может оно и уступает прошлому, но это все равно уровень, к которому, опять же, очень редко доходят те же ППВ основного ростера. Здесь так же не было проходных матчей, каждый по своему хорош, и каждый достоин просмотра. NXT даже из абсолютно серого карда, при низких ожиданиях, смогли сделать "конфеточный" уровень, и заставили фанатов не пожалеть о просмотре. Отлично, просто отлично.

Оценка шоу: 8/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Воскресенье, 29 Янв 2017, 16:56
 
Лемартес Дата: Понедельник, 30 Янв 2017, 11:38
Звезда WWE
Сообщений: 1095
1. Eric Young vs. Tye Dillinger

Оупенер неплохой. Но не больше. Но и не меньше.

Моя оценка - 3.25 звезд.

2. Roderick Strong vs. Andrade Almas

Ни о чём. Ла Сомбра, увы, очень сильно сдал при переходе в НХТ и не показывает и десятой доли того, чего может.

Моя оценка - 2 звезды.

3. #DIY © vs. The Authors of Pain

Плохо. Дичайшие провисания, когда по полминуты на ринге НИЧЕГО не происходило. Вот вообще ничего, просто немая, мёртвая сцена. Понятно, что Авторы отыгрывают медлительных, но мощных силовиков, но в некоторые моменты они выглядели просто тормозами. Селлить не умеют оба. Плохо, скучно.

Моя оценка - 2 звезды.

4. Asuka © vs. Nikki Cross vs Billie Kay vs Peyton Royce

Слишком коротко, слишком ни о чём.

Моя оценка - 3 звезды.

5. Shinsuke Nakamura © vs. Bobby Roode

Очень затянутое начало. Первые минут семь, если не больше, не происходило ничего. Да и в целом как-то смазанно и медленно. Парни однозначно могут лучше. Вторая половина намного лучше первой и частично исправляет положение.

Моя оценка - 3.75 звезды.

Средняя оценка - 2.8

Очень, очень средненько. Не уровень Тейковера совершенно. Полное отсутствие ОМГ-моментов, низкий темп матчей. Ни один бой не смог вызвал хотя бы малейшее желание пересматривать его в будущем, скорее, наоборот. Проходняк, посмотреть один раз и забыть.


Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
SergeantKiller Дата: Среда, 01 Фев 2017, 21:45
Забаненные
Сообщений: 506
Eric Young vs. Tye Dillinger 2,75
Качественный матч. Всё выполнено профессионально, особенно порадовал тот момент, когда Янг за канатами побежал к противоположному турнбаклу в стиле Рика Флэра, но всё равно отхватил белли-ту-белли суплекс с верхнего каната. Дилинджера выставили настоящим героем, готовым тягаться сразу с тремя, но даже спригборд планча на сообщников Эрика ему, увы, не помогла, и трое одолели одного за неполные 11 минут.

Roderick Strong vs. Andrade Almas 3,25
Билд-ап к данной схватке был неинтересен, но парни отработали на удивление слаженно. Даже в единственный, казалось бы, не так легко давшийся им момент Андраде быстро сориентировался, зафиксировав болевой, после чего принял бэкбрейкер на турнбакл, всё же заставив часть публики скандировать "This is awesome". Много захватывающих комбинаций вроде перевода дабл низ в хип тосс в турнбакл, после которого соперник несмотря на всё во время поднимается и проводит лариат. Но не самый длительный временной интервал заставил борцов сосредоточиться, в первую очередь, на динамике, что не всегда соответствующим образом подогревало толпу.

#DIY vs. The Authors of Pain 3,75
Очень хороший командник. Меня не слишком впечатлили активные действия Авторов Боли, разве что шикарный момент с вырыванием Чиампы из сит аут пауэрбомб нэкбрейкера. Однако я признаю, что на них как на доминаторов было смотреть в разы интереснее, чем, например, на Строумана засчёт грамотного селлинга. Самый крышесносящий момент поединка - два немецких суплекса от Чиампы подряд на обоих 140-килограммовых оппонентах. Финал предсказуем: на данный момент непобедимые Авторы боли красочно сломили сопротивление полутяжей вырыванием из болевого с последующими пауэрслэмом Гаргано прямо на Чиампу, переводом финишера #DIY в синхронную бомбу и завершающей Последней главой. На удивление чёткая победа крупногабаритных ребят.

Asuka vs. Nikki Cross vs Billie Kay vs Peyton Royce 2,75
Нежданно-негаданно женскому четырёхстороннику за чемпионство не выделили и 10 минут, а то, что происходило в течение них, было сосредоточено преимущественно на отдельных ярких моментах с последующими паузами, в результате чего Билли Кей почти не успела себя проявить. Впрочем, моменты выдались и вправду яркие: двойной немецкий суплекс от Аски на австралийках, кроссбади за пределы ринга на тех же австралиек от Кросс и двоной суплекс уже от австралиек на Кросс, сломивший стол на панели комментаторов.

Shinsuke Nakamura vs. Bobby Roode 3,5
Ждал в тот вечер самый слабый матч Накамуры на Тейковерах, его я и получил. Форма Руда в последние годы оставляет желать лучшего. Более того, я не понимаю, зачем его подписали, и уж тем более, не понимаю, с какой стати он срывает больше пуша, чем другой экс-ТНАшник Янг. В целом бой был хорош благодаря действиям Шинске, принимавшим наиболее травмоопасные споты, но отдача оппонента была гораздо ниже, чем на любом из прошлых матчей японца на крупных шоу НХТ. Первое Глориоус ДДТ до двух вселило надежду, а происходившее дальше напоминало концовку декабрьского женского Айрон Мен.


Сообщение отредактировал SergeantKiller - Среда, 01 Фев 2017, 21:47
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: San Antonio
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту