РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: Chicago
Анализ и оценки NXT TakeOver: Chicago
ШонМайклз Дата: Воскресенье, 21 Май 2017, 05:34
Зал Славы
Сообщений: 8088
Только аналитикам. Вот вам кард:

• Родерик Стронг vs. Эрик Янг
• Тайлер Бейт © vs. Пит Данн - матч за чемпионство Великобритании
• Аска © vs. Руби Райот vs. Никки Кросс - трёхсторонний матч за женское чемпионство NXT
• Бобби Руд © vs. Хидео Итами - матч за титул чемпиона NXT
• Авторы Боли © vs. #DIY - лестничный матч за командные чемпионства NXT



 
KillOwensKill Дата: Воскресенье, 21 Май 2017, 06:52
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Roderick Strong vs. Eric Young

Стандартный заурядненький опенер Тейковера, не отличающийся каким-либо качеством. Матч прошел по типичной схеме: хил доминирует, фейс восстает из мертвых и в итоге побеждает. С технической стороны все довольно неплохо, Родерик и Эрик показали множество интересных приемов, и пусть практически никакой не вызвал восторг вкупе с удивлением, это было неплохо. Из минусов выделю однообразность действий. Я конечно не могу отвечать за других, но по-моему они задолбали этот турнбакл. Серьезно, они по-моему раз 6 на него вылазили, в попытке сделать что-нибудь интересное, но все обрывалось и заканчивалось какой-нибудь уныльщиной. Неплохой матч, но его трудновато смотреть. 

Оценка: 3.25

2. Tyler Bate © vs. Pete Dunne - WWE United Kingdom Title match


Я просто не могу описать это. Матч великолепен. Начавшись довольно неспешно, с технико-тактических действий, он стал набирать обороты, параллельно настраивая зрителей на нужную волну. Данн, как настоящий плохой парень, любящий обижать людей, ломает Бейту пальцы и запястье, причем делая это максимально жестко и реалистично. Чемпион показывает, что не пальцем деланный, и дает отпор наглому претенденту. Вот прошла уже половина, а Тайлер с Питом обмениваются жесткими ударами под возгласы толпы, контратакуя прием за приемом, давая понять, что сделают все, что в их силах, дабы одержать верх. После нескольких брутальных минут, Данн таки одержал победу, став новым чемпионом Британии. 
Здесь идеально просто все. Начиная от ярко-выраженной фейсо-хильской динамики, заканчивая работой на ринге. Еще и половины года не прошло, но я уверен, что лучше матчей в WWE уже не будет. И если даже тут Мельтцер не увидит 5, то хрен его знает, когда WWE вновь получат эту оценку. Либо сейчас, либо никогда. Ну и да, простите Накамура и Зейн, простите Зейн и Невилл, извиняйте Бэнкс и Бэйли, но самый крутой матч в истории NXT теперь принадлежит этим ребятам, 20-летнему Тайлеру Бейту и 23-летнему Питу Данну. 

Оценка: 5

3. Asuka © vs. Nikki Cross vs. Ruby Riot - WWE NXT Women's Title Triple Threat match


А этот матч оставил смешанные впечатления, и мне даже показалось, что его толком не репетировали. Казалось бы, нет ничего проще, чем сделать крутой матч в трехстороннике, ведь тут главное выбрать правильную стратегию, провести несколько сногсшибательных комбинаций и делать напряженные моменты с удержаниями. Но это.. Да, это лучше четырехсторонника, прошедшего два Тейковера назад, но все равно немного грустно. Если в том самом матче были мешающие Кей и Ройс, которые вместо рестлинга занимались псевдозабавной херней, то здесь все три участницы - сильные исполнительницы. Не скажу, что это плохо, но можно было лучше.

Оценка: 3.25

4. Bobby Roode © vs. Hideo Itami - WWE NXT Title match


А вот тут все получилось лучше, чем я ожидал. Полагая, что чистого рестлинга с Рудом не будет, а на интертейнмент он раскошелился лишь на пару с Накамурой, мне казалось, что будет среднячковый матч, и то, что он неожиданно стал ко-мейном, лишь усилило мои тревожные опасения. Но как оказалось, Итами и сам не безликий, и прекрасно сработался с Бобби в этом плане, несколько раз повторив его фирменные движения. К технической стороне, опять же, вопросов нет, мне кажется это лучший матч, который только можно сделать с Рудом, и выше он уже не прыгнет. Финальная часть, как и положено, была самая напряженная, и не оставляла покоя вплоть до второго, а далее и третьего ддт, когда все стало предельно ясно. Глориас отстоял свой титул, а судьба Итами мне так и непонятна. 

Оценка: 4.25

5. The Authors of Pain © vs. DIY - NXT Tag Team Title Ladder match

Ну что, спустя полтора года качественного командного рестлинга, который раз за разом крал шоу, дивизион решили поощрить, дав ему закрыть Тейковер. Матч выдался бодрым и опасным, как и положено всем матчам с лестницами, но тут, как и всегда, была отличительная черта. Я уже говорил про то, что Гаргано и Чиампа приносят в свои поединки новаторство, и этот не стал исключением. Момент, когда Джонни сбили с лестницы, и он ловко перепрыгнул на другую, был отыгран прекрасно. Когда "Рестлер" подставился под удар, чтобы спасти друга, это было мило. И когда нежданно-негаданно у DIY убрали опору из под ног, они повисли удерживающем механизме, это было круто. 
Был конечно спот, который мне не понравился, а именно прыжок с высокой лестницы, но тут скорее дело в операторах и просто неудобной местности, которая не дает рассмотреть все и сразу. Ребята проделали колоссальную работу, и пусть этот командник был слабее, чем на прошлом Тейковере, он мне понравился. Это не пустой спотфест, и хотелось бы, чтобы все лестничные матчи были такими. 
После поединка, как и ожидалось, мы увидели хил-терн. И это было самое эмоциональное предательство за последнее время (Зейн с Оуэнсом и Джерико с Оуэнсом все-таки и рядом не стоят). Чиампа атаковал Гаргано, дважды вырубил его коленом, а тот, не в состоянии поверить в происходящее, держался за своего некогда лучшего друга. Данная картинка буквально заставила зрителей послать Томмасо куда подальше, и я считаю, что это просто гениальный ход. Они смогли одним-единственным поступком вызвать ненависть к персонажу, которого до этого поддерживал абсолютно каждый. Далее был исполнен шикарный спот с комментаторского стола, в результате которого преданный Гаргано был госпитализирован. 
Надеюсь, их фьюд откроет у NXT новое дыхание, и еженедельники вновь станут интересными. И думаю, Гаргано с Чиампой поставят в мейн-ивент следующего Тейковера, где они покажут матч, которому в эмоциональном плане просто не будет равных. 

Оценка: 4.5

Вердикт:
 замечательный Тейковер, который, как и ожидалось по богатому карду, стал одним из лучших. Конечно слабоватый опенер и женский матч подпортили впечатления, но пятизвездочный матч, и две шикарные защиты перекрывают это напрочь. Не знаю, как теперь буду смотреть Backlash, на котором будет "интереснейший" матч Ортона и Махала.

Оценка: 9/10
 
ШонМайклз Дата: Воскресенье, 21 Май 2017, 18:29
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Roderick Strong vs. Eric Young

Самый слабый матч ТейкОвера, однако именно такого от него и ожидали. Однако я же ожидал увидеть поединок чуть-чуть лучше, чем он выдался на самом деле. Даже не знаю в чём тут была проблема. Скорее в излишней доминации со стороны Эрика, которая очень неслабо сжирала весь тем боя. Моменты, когда Родерик начинал отбиваться от Янга и его группировки - лучшие в матче. Именно на таких моментах поединок и выехал на ту оценку, которую я ему поставил. Результат же меня немного удивил. С одной стороны я рад победе Стронга, так как его персонаж начинает набирать хоть какой-то престиж, и скорее всего именно он станет следующем претендентом на титул чемпиона НХТ, но с другой стороны мне кажется, что такой результат не очень хорошо окажется на Санити. Эрик же, как по мне, опять показал свою не профпригодность. Ей богу, по-моему он является чуть ли не самым слабым участником группировки на уровне Александера Вульфа. Тот же Киллиан Дэйн гораздо больше подходит на роль лидера.

Моя оценка - 3.25 звезды

2. Tyler Bate © vs. Pete Dunne - WWE United Kingdom Title match


Вот так вот резко мы перешли от самого плохого матча на ТейкОвере к самому лучшему. Без преувеличений я могу назвать этот матч одним из лучших матчей 1 на 1 в истории желтого бренда, если не лучшим. Да, два молодых парня, которым даже нету 25 лет, смогли показать, возможно, лучший поединок в истории НХТ. Пожалуй, минусов в матче вообще нет. Хорошее начало в традиционном мат-рестлинг стиле, после чего парни начали набирать обороты, при этом Данн отлично отыгрывал хила, ну а Бейт героисчески держался как истинный фейс. Уже после середины матча динамика, психология и все другие аспекты поединка дошли до своего пика. Собственно, реакция зрителей на арене и бесконечные чанты "This is awesome" и "Fight forever" не дадут соврать. Результату же я, как не странно, рад. Этот поединок заставил меня изменить моё отношение к Питу, ведь если на турнире я видел, что в большинстве своём тащил именно Тайлер, то тут оба рестлера выложилсь на максимум и сей поединок стал на несколько голов выше того матча, который они показали в финале турнира за титул Великобритании. Если их отдельное шоу будет также держать планку хороших матчей, а сюжет Бейта и Данна выйдет хорошим, то я официально признаю, что ЮК титул станет самым престижным чемпионством в компании.

Моя оценка - 5 звезд

3. Asuka © vs. Nikki Cross vs. Ruby Riot - WWE NXT Women's Title Triple Threat match


Признаюсь честно, сей поединок меня расстроил. Он был для меня самым ожидаемым, однако на деле я получил матч не особо лучше, чем встреча Родерика Стронга и Эрика Янга. Даже не знаю в чём тут была проблема, но почему-то мне кажется, что девушки всё время не могли друг с другом договориться о том, как вообще развивать действие на ринге. Посему всё вышло немного разрывисто, неровно и довольно сумбурно. Единственное, что я хотел бы отметить, так это результат. Да, Аска в неочередной раз защитила свое чемпионство и теперь уж точно будет дожидаться Эмер Мун, дабы проиграть ей. Меня, если честно, немного коробит от подобной зацикленности от руководства НХТ на Эмбер. Да, она безусловно хорошая рестлерша, которая при этом имеет хороший мик-скил и другие качества. Однако учитывая те не короткие сроки её восстановления и уже давно пересидевшую в НХТ Аску, то можно было сделать передачу титула, после чего уже привести Аску и Мун в матче без какого-либо чемпионства на кону. Эмбер, к слову, на пре-шоу сама говорила, что даже не смотря на то, останется ли Аска чемпионкой или нет, она всё равно отомстит ей. Но, что вышло то и вышло. Не знаю точно сколько за эти полгода успеет пройти ТейкОверов, но 1-2 это как минимум, так что... Видимо Аске придётся и дальше уничтожать кого-либо из своего дивизиона, хотя не уничтоженных там, вроде, уже и не осталось.

Моя оценка 3.5 звезды

4. Bobby Roode © vs. Hideo Itami - WWE NXT Title match


У меня были большие такие опасения насчёт сего поединка, так как я не мог себе представить как же скооперируются на ринге Бобби и Хидео. На самом деле вышло очень даже недурно. В том плане, что поединок с самого начала имел неплохую динамику и исполнителям не нужно было много времени, дабы разогнаться, делает его даже лучше встреч Руда и Накамуры. Психология же была не такая сильная, как в матче против Шинске, но тут исполнители решили брать больше рестлингом. Что же, и не зря. Под конец матча же даже появилась некая интрига, хотя вырывание из первого Глориас ДДТ и ГТС, после того как Бобби вывалился за ринг, были довольно очевидные. Концовка же была довольно красива, где Руд уложил Итами больной рукой при помощи двух финишеров. Букинг Бобби как чемпиона по прежнему остаётся прекрасным. Пожалуй, это один из самых лучших букингов чемпиона, что я видел за последние пару лет. К слову, я таки окончательно убедился, что матчи, в которых делается акцент (прямой или косвенный) на травму, у Руда выходят отличными. Не ожидал, что Бобби будет вытягивать матчи именно этим аспектом. Какому-нибудь Сету Роллинсу явно нужно взять уроки у Глориас чемпиона по поводу этого вопроса.

Моя оценка - 4.25 звезды

5. The Authors of Pain © vs. DIY - NXT Tag Team Title Ladder match


Пожалуй, самый спорный для меня матч на данном шоу. А таковым он был из-за того, что я не видел как смогут кооперировать Авторы Боли и лестницы. Однако, как оказалось, мои опасения были напрасны. Обе команды неплохо работали с металлическими конструкциями, периодически радуя нас отличными спотами. Рестлинг, как это нетипично для хардкорных матчей, был тоже неплох, так как DIY хорошо справлялись с этим. Каких-то особых проблем в матче я не заметил, разве что периодически провисающая динамика, однако это простительно в таком типе поединка. Приятно было видеть, что Авторы не побоялись принимать такие споты как падение с лестницы на другую лестницу, а также сплеш от обоих участников команды DIY с вершины лестницы, когда сами Авторы лежали на других. В концовке матча же я действительно поверил, что Томассо и Джонни сейчас выиграют чемпионство второй раз в их карьере, однако этого не случилось.
То, что случилось же после матча, вызвало у меня невероятно бурные эмоции. Предательство от Чиампы хоть и можно было предположить, однако я даже не подозревал, что его смогут так хорошо обставить. Казалось бы после эдакого прощания (а именно так медленный уход под овации зрителей и выглядел этот момент) ничего не предвещало беды, однако ближе к выходу за кулисы, Томассо резко атаковал своего лучше друга. После этого последовали жесткие избиения бегущими коленями (одно из которых было без того самого наколенника), а также Эирейд Краш на столы. Просто шикарно построенный момент, в котором тебе действительно жалко распад команды, и в котором Чиампа выглядит настоящим подонком. Собственно, реакция зрителей и маты в сторону Томассы не дадут соврать. Из участника команды бейбифейсов руководство НХТ умудрилось сделать одного из самых ненавистных рестлеров желтого бренда в будущем. С одной стороны конечно радостно, так как понимаешь, что теперь эти двое почти наверняка покажут шикарный эмоциональный фьюд, но с другой стороны жалко такую отличную команду. Ну, как я уже сказал, зато теперь мы наверняка получим один из лучших фьюдов в истории НХТ.

Моя оценка - 4.5 звезды

Общая оценка шоу - 4 звезды или 9/10.


Трудно в это поверить, но этот ТейкОвер превзошёл даже шоу в Орландо. Но, если от того шоу такого качества явно не ждали, то здесь кард так и говорил, что в итоге выйдет феерия. Собственно, так и случилось. Если насчёт Орландо я и не был до конца уверен, что вышел один из лучший ТейкОверов в истории, то тут я уже прекрасно понимаю, что ТейкОвер Чикаго с легкостью можно назвать лучшим ТейкОвером желтого бренда за всё время.



 
1ceN1ce Дата: Воскресенье, 21 Май 2017, 20:03
Букер
Сообщений: 84
1. Родерик Стронг vs. Эрик Янг

Стоящее открытие Takeover'a. Матч выдался довольно-таки жарким, были и вмешательства, но не сказал бы что значительные. Янг чётко отыгрывал себя, и зрители реагировали подобающе. Кто-то хотел видеть победу Янга дабы продолжить видеть то, что Янг делал и делает в NXT, кто-то хотел видеть победу Стронга, дабы увидеть продвижение Родерика. Что собственно второй и получил. Т.к. не особо смотрю и слежу за NXT, мне бой понравился, тут уж такая стилистика NXT на качество боёв.

Оценка: 4.0 б

2. Тайлер Бейт © vs. Пит Данн

Матч, который я ждал больше всего в эту ночь! Оправдал на все 100%, хотя не хватило может быть времени, как и на турнире за титул. Накал страстей были всех высших похвал, а зрители лишь добавляли жару. Победа Данна была очевидной, думаю как и для многих, да и Тайлера я не особо хотел видеть чемпом первым, не особо меня зацепил, ОДНАКО! Я не ожидал увидеть такой прыти и столько спотов от него, и он меня удивил. Однозначно матч, который украл бы шоу, если бы не регулярные отменные командники, о которых чуть по позже. Здесь же почти 5 баллов!

Оценка: 4.99 б

Аска © vs. Руби Райот vs. Никки Кросс

Много об этом матче говорить не буду, Аска чемп, творит на NXT что хочет и как хочет, рейн продолжается и пока не известно сколько ещё, с учётом изменений планов и в итоге мы видели трёхсторонник незапланированный. В целом матч ровненький, но меня не особо зацепил, женщины WWE могут тащить матчи, и за последние пару лет мы видели бои круче многих мужских. Однако этот матч явно не тот, поэтому ставлю ему не выше 3 баллов.

Оценка: 3.0 б

Бобби Руд © vs. Хидео Итами

Glorious! Что тут ещё можно было бы сказать) Почему-то у меня всё равно матч Бобби и Тайя был в голове, когда я смотрел этот матч. Может потому что я уже и позабыл об Итами и мне было не так уже интересно за ним смотреть, может потому что матч для меня был больше на эмоциях. Но серии реслеров и особенно реверсы были отмены несколько раз, особенно концовочка понравилась и последний финишёр Руда, как же он чуть ли не вертикально бросил Хидео) Всё же матч хороший и меньше 4 баллов поставить попросту нельзя, за концовку +0.25)

Оценка: 4.25 б

Авторы Боли © vs. #DIY

Ооо, дааа! Вот он крутой матч, которому лестницы ох как подошли. Лестницы и командник - всегда круто заходит, а тут в NXT тем более зайдёт! Собственно, как я и ожидал, увидел матч со сломанными лестницами, какая радость была, когда они использовали разных высот лестниц, в то время как в основе забывают иногда про самую высокую angry
Однако здесь всё как надо, и сломанные (за исключение одной :D), и в голове лестницы. Но как же DIY ломали лестницы телами Авторами Боли! Ух!
Соответствующее доминирование, как полагается таким здоровикам, и конечно после ревирсов ответка от ловкачей. Очень достойно. Но парочку раз, конечно, мини-придирка в плане залезаний на лестницу и вроде бы с запасом по времени большущим и не снятие поясов. Это раздражает бывает)
И вроде бы конец, уходят под аплодисменты поверженные. НО! Неожиданность в плане хилл-тёрна Чиампы (
Сразу же в голове момент, как Гаргано спас Чиампо от удара лестницей в лицо. И как так можно, после такого ...
Захватывающий хилл-тёрн повысил ещё больше оценку матча.

Оценка: 4.5 б + 0.25 б за хиллтёрн = 4.75 б

Давно не смотрел Takeover целиком, и первый раз оцениваю его. Для меня выдался крутым, хотя по ощущениям вспоминаю Takeover в Toronto) Зрители в Чикаго, как всегда оболдены, наверно остаются лучшими на данный момент в Америке, и их роль в просмотре шоу нельзя не учесть!

По итогу, можно оценить данное PPV для NXT на 4,5 из 5/ 9 из 10 баллов!


 
Fruitcake Дата: Воскресенье, 21 Май 2017, 21:43
Ген. Менеджер
Сообщений: 165
1. Roderick Strong vs Eric Young - Singles match.

Достаточно скучноватый матч, в котором было существенное количество проседаний, в особенности когда инициатива переходила в руки Эрика Янга. Самым интересным моментом были вмешательства, и что не менее приятно - успешные отмашки от Родерика, который в этом поединке раскрылся как крепкий бэйбифэйс, засияв новыми красками. За что ещё хочется раскритиковать матч - так это за букинг самих Сэнити, ведь Вулф и Дэйн оказались бесполезными, и первая большая схватка для них обернулась провалом. И если подобное наблюдается во время их становления, как топовой группировки хилов (нет), то дальнейшую их судьбу можно ставить под сомнение.
Стронгу же желаю дальнейшего прогресса и участия в титульной гонке, очень рад за то, что ему наконец-то дали раскрыться.

Оценка :3,5

2. Tyler Bate © vs Pete Dunne - Singles match for the WWE United Kingdom Championship.


Трое аналитиков выше уже выразили свой восторг данным поединком, и все, что мне остается - просто повторить их слова. В данном матче было всё, что можно взять от одиночной встречи: прекрасная техника и высочайшего уровня мат-реслинг, брутальный силовой размен, и конечно же, элементы хай-флая. Рестлеры не сильно долго разгонялись, и от плавной борьбы, характерной в смешанных единоборствах, перешли к классическому реслингу, значительно ускоряя темп.

Бойня была полна не только активного действия, но и сильных эмоций, поскольку отыгрыш Бэйта и Данна был действительно впечатляющим, и заставлял ненавидеть Пита и сопереживать Тайлеру. Неизгладимое впечатление оставил Бэйт еще и тем, что исполнил Spiral Tap, заставляя нехило ностальгировать по лучшим временам TNA и Стайлза, как короля этого промоушена.

Каких-то существенных недостатков не было, но мне кажется, что Бэйт должен был проиграть после второго, а не первого финишера. Как по мне, было бы более неожиданно, если бы оба предварительно обменялись коронками, и повырывались после них, еще больше демонстрируя свою жажду победы и нежелание уступать друг другу. Но в целом, матча это не испортило, скорее, это мои личные пожелания, а сам я зажравшийся сукин сын, который просто придирается.

Оценка: 5,0

3. Asuka © vs Nikki Cross vs Ruby Riot - Triple threat match for the NXT Women's Championship

По-моему скромному мнению, это один из самых худших поединков в истории данного титула, чуть хуже был разве что четырехсторонник на Тэйковере в Сан-Антонио. Это явно не то, что мы хотели бы видеть после поединка с Эмбер Мун.  Вдобавок ко всему, все трое не показывали чего-то сверхъестественного, и в основном запомнилась только Никки Кросс, основательно съехавшая с катушек и кровожадно избивающая Аску. Результат был ожидаем, и как по мне, дальнейшее царствование японки может нехило ударить по развитию женского дивизиона. К тому же, все возможные персоны, которые могли бы претендовать на золото, уже давным-давно слиты, и подъем каких-нибудь зеленых Лив Морган или Сони Девилль наблюдать уж совсем не хочется. Радует, что скоро пройдет женский турнир, который существенно освежит женский дивизион NXT, открывая второе дыхание, но пока все очень и очень печально, и до возвращения Мун мы будем свидетелями этого глубочайшего застоя.

Оценка: 3,0

4. Bobby Roode © vs Hideo Itami - Singles match for the NXT Championship

Я в принципе, ожидал, что матч Бобби и Хидео не окажется закрывающим, поскольку японец изначально казался проходным оппонентом, да и не имел особенно крутой подводкой, по сути заткнув временную дыру, образовавшуюся из-за того, что все будущие мэйн-ивентеры лишь проходят путь становления, и единственное, чем мне запомнился его персонаж - так это тем, что упустил все свои возможности, и сейчас получает свой последний шанс. Правда, я ожидал в мэйн-ивенте матч тройной угрозы за женский титул, но поскольку, на их матче тоже решили не заострять внимание, то вышло, что вышло, и там оказался более неожиданный поединок.

Матч показался мне очень скучным и достаточно скомканным. Да, были пару забавных интертейнерских моментов (таунт "Glorious" от Итами, например), и даже Руд выглядел в матче интереснее обычного (не всегда от Бобби увидишь блокбастеры),однако само построение поединка было несколько кривым, а от унылой части с селлингом травмы Руда, дополнившейся селлингом травмы от Итами, складывалось ощущение, что букеры тупо нас троллят.

Может, это лучший поединок Руда в плане реслинга с момента его дебюта в NXT, но то, что матч заставлял меня скучать, а не вовлекал в происходящее, имеет место быть. И я не удивлюсь, что матч со Стронгом окажется на голову выше данной схватки,поскольку их стили более сочетаемы. Увы, Руд и стронг-стайл - вещи настолько несовместимые, что по несовместимости их можно сравнить с молоком и селёдкой. Руд отстоял свой титул, повергнув Хидео после третьего "Glorious DDT" и продолжил свою "славную доминацию", что не может не радовать. Продолжительный тайтл-рейн Руда может вылиться в нечто историческое.

Оценка: 3,75

5. Authors of Pain © vs DIY - Ladder match for the NXT Tag Team Championship.


Свершилось то, что давным-давно следовало ожидать - командному дивизиону позволили закрыть Тэйковер, дабы отблагодарить за множество потрясающих поединков, показываемых ими ранее. И знаете, что я могу сказать? Сделано это было в неправильное время и не в не самом правильном месте.

С самого начала я был скептически настроен на контакт Акама и Резара с лестницами, и сказать, что после просмотра данного матча я сменил свое мнение, я не могу. Все их взаимодействие ограничилось лишь принятием спотов с падениями и селлингом прыжков от Гаргано и Чиампы, что немудрено с их атлетизмом и габаритами. Более сложные и продуманные споты лежали на плечах DIY, Авторы Боли в основном лишь демонстрировали физическую мощь и доминирование. Однако, если выделять кого-либо из Авторов, то больше мне запомнился Акам, который даже принял финишер от Чиампо и Гаргано с лестницей на голове. Видимо, только из-за этого я научусь их отличать.

Лучший момент - букинг поединка. Особенно сильно запомнился суперкик Эллерингу и Гаргано, подставившего лицо вместо своего друга. Эти два момента были довольно сильны в плане эмоций и неплохо разнообразили командный матч, как таковой.

Претензий к концовке тоже не имеется. Авторы победили ровно так, как я представлял: украв момент у своих оппонентов. Какой-то эпичности в таком ходе я не почувствовал, но в целом, это был достаточно запоминающийся момент.

Дальнейший хил-терн Чиампы - наверное, одно из самых запоминающихся событий за последние несколько лет, стоящее рядом с хил-терном Роллинса. Реакция зрителей доказывает, что фьюд Джонни и Томмазо может стать одним из самых запоминающихся в истории желтого бренда, и лично я уверен, что на следующем Тэйковере они украдут шоу. Сам факт распада DIY немножко печалит, но мне кажется, что оно стоит того.

Оценка: 4,25.

Общая оценка шоу: 8/10 (4 балла).

Хороший Тэйковер, но по-моему скромному мнению, все же не самый лучший. Да, на шоу не было откровенно плохих матчей, но предсказуемость и результатов и отсутствие титульных смен в матчах именно за титулы NXT (титул Британцев существует извне от них), не дали этого самого "ого, как неожиданно", и единственный подобный момент был лишь в хил-терне Чиампы, который скорее всего, ради этого и совершили, дабы Тэйковер запомнился хоть чем-то, кроме реслинга высокого качества и имел хоть какое-то историческое событие (матч командного дивизона в мэйн-ивенте). Но то, что Тэйковер наверняка превзойдет Backlash, это факт, и PPV основы по-прежнему очень и очень далеко до подобного уровня, что как радует, так и печалит.


Сообщение отредактировал Fruitcake - Понедельник, 22 Май 2017, 01:19
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: Chicago
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту