Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки PPV WWE Extreme Rules 2017
Анализ и оценки PPV WWE Extreme Rules 2017
ШонМайклз Дата: Понедельник, 05 Июн 2017, 02:59
Зал Славы
Сообщений: 8088
Почему бы не сделать тему заранее? Только аналитикам, кард:

• Roman Reigns vs. Seth Rollins vs. Finn Bálor vs. Bray Wyatt vs. Samoa Joe
• Dean Ambrose © vs. The Miz
• Alexa Bliss © vs. Bayley
• The Hardy Boyz © vs. Cesaro and Sheamus
• Neville © vs. Austin Aries
• Rich Swann and Sasha Banks vs. Noam Dar and Alicia Fox
• Apollo Crews vs. Kalisto



 
KillOwensKill Дата: Понедельник, 05 Июн 2017, 03:13
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Apollo Crews vs. Kalisto

Весьма недурной матч разогревочной части. Я конечно предполагал, что нас будет ждать красивый рестлинг, но уж точно не ожидал, что Калисто расчехлится на приемы, которые мы видели в последний раз еще при его выступлениях в независимых промоушенах. Да и в целом ребята выдали парочку опасненьких спотов, от которых кровь если не стыла в жилах, то уж явно лишалась привычного тепла.
Хил-терна Крюса мы не увидели, но это и не было особо нужно. Нам показали крутой для уровня пре-шоу поединок, и я доволен. Потрясающий разогрев, готовность к ППВ резко возросла.

Оценка: 3.25

2. Dean Ambrose © vs. The Miz

Хороший, очень и очень хороший матч. Скептический настрой не сделал меня букой, и я прочуял этот поединок. Отличное построение, замечательная тактика, рестлеры по-настоящему классно отыграли напряженные моменты, когда могла произойти дисквалификация, и за исход матча действительно хотелось переживать.
В плане рестлинга, как не странно, вышло приятно. Его тут было больше, и он был качественнее, чем в матче Миза и Зиглера на No Mercy прошлого года. Взрывающийся Эмброуз, крутящийся по рингу как самый настоящий полутяж, развивающийся Миз, отработавший на ура свое предназначение, обоюдные болевые, добавившие матчу шарма, и даже потряс мои нервишки, хоть я понимал, что ни один не сдастся.
Концовка вышла немного предсказуемая, все мы знали, что в итоге произойдет, но общие впечатления не были подпорчены.

Оценка: 4.0

3. Rich Swann and Sasha Banks vs. Noam Dar and Alicia Fox

Непримечательный командник, из которого запомнилась лишь неплохая секвенция Дара и Суонна, а так же прыжок Саши Бэнкс с турн-бакла. Как и предполагалось, матч делался ради того, чтобы засветить Сашу на экранах, легкая, и на удивление, быстрая победа, это более чем полностью подтверждают.

Оценка: 2.0

4. Alexa Bliss © vs. Bayley

Что ж, придется признать, что и в этот раз мой оптимизм не пошел мне на пользу, и вместо логичной кульминации с борющийся Бэйли, срывающей злость на Блисс, мы увидели отборное дерьмецо, которое даже подробно описывать не хочется. Бывшая чемпионка показала себя невероятной идиоткой (тут есть схожесть с Сэми Зейном, андердоги, они такие), и из-за собственной тормознутости ей не удалось одержать победу. Впрочем, Бэйли не виновата, что получает настолько жалкий букинг. Худший женский матч со времен женской революции.

Оценка: 1.0

5. The Hardy Boyz © vs. Cesaro and Sheamus

Данный командник оставил весьма смешанные впечатления. Первую половину можно смело проматывать, там нет абсолютно ничего интересного. Дальше пошли наши излюбленные споты и напряженные моменты. Харди, который первый вылез из клетки, доказал свою преданность брату, вернувшись туда, сделав опаснейший спот с вершины. Но европейцы оказались смышленее и победа досталась им.
Честно, думая, что Джефф и Мэтт берегут себя для гиммиковых матчей, я ожидал большего. Тут же больше запомнились Сезаро и Шеймус, как и месяц назад на Пэйбеке. Но это все равно не отменяет того факта, что матч добротный, и он достойно скрасил ППВ.

Оценка: 3.5

6. Neville © vs. Austin Aries

Отличный матч. Пусть он не проходил на больших скоростях, но он захватывал. Как и ожидалось, большую часть времени они провели в болевых приемах (и не в двух, как многие предсказывали), но так же и не забывали про свой фирменный хай-флай.
Последние минуты - это что-то с чем-то. Напряжение лилось со всех сторон, и я был готов поверить в проигрыш любого из них. Болевой Эриеса с выкатом за ринг - самый сильный момент матча, который так и показывал нам то, что Остин сделает все, дабы одержать победу. Но увы, более молодой, более уверенный и более массивный рестлер очередной раз одержал верх. И в этот раз без всяких хитростей. Король Полутяжей подтвердил свое звание и теперь по праву может считаться главой дивизиона.

Оценка: 4.0

7. Roman Reigns vs. Seth Rollins vs. Finn Bálor vs. Bray Wyatt vs. Samoa Joe

Ровно как и от командника, у меня остались двоякие впечатления. Многосторонний матч на то и многосторонний, что должен удивлять качественными реверсами, командной работой, неожиданными поворотами, напряженными моментами и тому подобным. Как, например, тот же четырехсторонний матч на прошлом Extreme Rules, с Мизом, Сезаро, Кевином и Сэми. Все, что увидел я, больше смахивало на матч 1-на-1 с постоянно меняющимися участниками, и лишь последние 10 минут сгладили впечатления и дали мне действительно насладиться зрелищем.
Один из самых приятных моментов - командная работа Джо и Уайатта. Пусть некоторые назовут ее скучной, сбавляющей темп, но я скажу, что это была вынужденная мера, так как скакать полчаса у рестлеров банально нет сил, и Самоа с Брэем заполнили этот временный промежуток, доминируя над остальными ребятами, то сбивая их ступеньками, то избивая стульями.
С технической стороны матч запомнился благодаря Балору и Роллинсу, они оставили хорошее впечатление.
Поток слегка несправедливой критики хочется вылить на все того же Роллинса и Рейнса. Вместо того, чтобы брать старое, и дополнять его новым, как делают те же Гаргано с Чиампой, они с точностью в 95% повторили секвенции и маневры с их матча на Ро, которые, понятное дело, уже не вызвали те эмоции, а про повтор спота с турнбаклом я догадывался еще тогда, когда они только-только начали друг на друга поглядывать. Почему несправедливой? Потому что в любом случае это было хорошо и просто разбавило матч, как и разбавило знаменитый четырехсторонник на Ро в матче за юниверсал. Но они могли больше. И на их месте вполне могли похимичить те же Балор и Джо, у которых тоже не самая маленькая история, и было бы неплохо освежить память.
Матч мне понравился, пусть и были некоторые моменты, которые мне хотелось промотать. Это явно не эталонный многосторонник, и классикой ему стать не суждено. Просто хороший поединок с правильным победителем.

Оценка: 4.0

Вердикт:
 Достаточно неплохое ППВ как для проходного, и совсем среднее ППВ как для экстремальных правил. Шоу даже на четверть не оправдало название, и пик экстрима, который мы тут увидели - это фрог сплэш Роллинса на лежащего на комментаторском столе Уайатта. Но несмотря на это, меня смогли порадовать два матча, от которых я не ждал ничего, и в целом на шоу аж 3 поединка, что по моему мнению достойны 4 звезд.

Оценка шоу: 7/10
 
RandyОrton Дата: Понедельник, 05 Июн 2017, 05:30
Зал Славы
Сообщений: 14887
1. Калисто vs. Аполло Крюс

Реально хороший матч как для того, что проходят обычно на кикофф. Достаточно динамично и местами весьма зрелищно. Бой не давал заскучать и как для разогревочного поединка выдался добротным. Не хватало разве что большей отдачи от Крюса.

Оценка: 2,75

2. Дин Эмброуз (с) vs. Миз – матч за Интерконтинентальное чемпионство WWE

Тошнотворное и посредственное зрелище, навевающее порой полное уныние. Первый отрезок времени не происходило ничего вразумительного из-за дичайшего акцента на условиях с дисквалификацией Эмброуза. Затем в четырехугольнике началась полнейшая заурядица, сопровождаемая периодическими полетами Эмброуза с последующими всплесками бурной энергичности рестлеров, длившимися недолго. Действия читались наперед и ничего нового между собой эти двое не показали. Концовка – смотрелось и смешно, и грустно. Рефери достоин премии Дарвина. В конце концов Миз победил удержанием… К чему тогда было это условие, если все выданные грязные моменты, учитывая недалекого рефери, можно было сделать и в матче по обычным правилам.

Оценка: 3,00

3. Ноам Дар и Алиша Фокс vs. Рич Суонн и Саша Бэнкс

Удовлетворительный матч, как для того, что изначально не предвещало совершенно ничего интересного. Все прошло так, как и должно было. Сносное зрелище.

Оценка: 2,25

4. Алекса Блисс (с) vs. Бэйли – матч за чемпионство женщин Raw

Началось, на первый взгляд, все крайне плачевно. Все внимание фокусировалось на палке, висящей в углу ринга. Девушки проводили незамысловатые маневры друг дружке, пытаясь ухватиться за кендостик, что смотрелось крайне уныло. После того, как его наконец сорвали, появилась надежда хотя бы на что-то сносное, но абсолютный провал и позорище. Блисс тупо забила Бэйли кендостиком, не показав ни-че-го. Просто стыд и срам, 3 приема на двоих за все это недоразумение.

Оценка: 0,50

5. Харди Бойз (с) vs. Шеймус и Сезаро – матч за командное чемпионство Raw

Поначалу – типичнейший матч в клетке. Ограниченные четырьмя стенами вокруг ринга исполнители не смогли реализовать весь свой недюженный потенциал и то и дело, что сбрасывали друг друга с клетки. Все изменилось в куда более приятную сторону после того, как за пределы ринга умудрился выбраться Джефф. Тогда уж и началась эпичная феерия. Стоящее представление с завораживающими моментами, хотя командное взаимодействие оставляло желать лучшего. Победителям рад и надеюсь, что это уж точно послужит отправной точкой к «сломлению» братьев, ибо в нынешнем образе они, в общем, такое себе.

Оценка: 3,50

6. Невилл (с) vs. Остин Эриес – матч за чемпионство полутяжеловесов WWE

Полутяжеловесы снова выдали потрясающий поединок. Очередной завораживающий матч Невилла и Эриеса, в котором оба, в сложивших условиях, выложились на полную катушку. Все вышло на высочайшем уровне, а болевые нисколечко не сбавляли интерес.

Оценка: 4,00

7. Брэй Уайатт vs. Сэт Роллинс vs. Самоа Джо vs. Финн Бэлор vs. Роман Рейнс – матч за звание претендента #1 на чемпионство Вселенной WWE

Как водится в WWE, многосторонний матч вышел на «ура», и даже очень, несмотря на использование заезженной формулы подобных поединков (разбивка по основным противникам (одинокий Рейнс, наблюдавший за дракой четверки, позабавил), хилы как парочка молодожен слаженно карают противников-бэйбифейса, потом ссорятся, потом уж начинается настоящий эпик и т.д). В общем, Грамотно скомпоновали навыки каждого в один большой бой. Очень насыщенная баталия, пестрящая зубодробительными маневрами и OMG-моментами. Финальный отрезок времени действительно держал в напряжении

Оценка: 4,25


 
1ceN1ce Дата: Понедельник, 05 Июн 2017, 06:24
Букер
Сообщений: 83
1. Apollo Crews vs. Kalisto

Хороший матч для пре-шоу, думаю, понравился не только мне одному. И реверсы, и работы на скоростях. Но как без тупой концовки на пре-шоу, статус не позволит нормальную сделать))

Оценка: 2,5

2. Dean Ambrose © vs. The Miz 

Неплохой матч, выдался на половину, может и более того, динамичным, с сериями атак, но без логичной дисквалификации, которой каждый пытался избежать во время матча, уворачиваясь то от одной, то от другой неловкости. Однако Миз оказался в очередной раз хитрее и вытолкнул на судью Дина, что собственно и привело к спору между ними, а вследствие и удержанию Динушки после скал крашен финал. Не ниже среднего оценить сложно будет кому-то из критиков, поэтому подниму немного планку, дабы общая оценка не снизилась из-за некоторых biggrin Так бы дал 3,0.

Оценка: 3,25

3. Rich Swann and Sasha Banks vs. Noam Dar and Alicia Fox

Изначально после матча решил, что видел самый короткий матч PPV, но оказалось, что за женский титул матч окажется ещё короче (по ощущениям по крайней мере так было). Кажд-ой/-му дали своё время показать себя не более того. Не вижу смысла что-то прям оценивать в этом матче. Хотя, чуть не забыл, за полёт феникса Рича Суонна нельзя просто не накинуть 2 балла! ))

Оценка: 2,0

4. Alexa Bliss © vs. Bayley 

Вот он - самый короткий матч PPV. Женский титул с кендостиком! Наверно многие так и не особо поняли, какие правила то были, либо я один не особо понял смысла одного висящего кендостика и нерешительность Бэйли его тол ком то использовать -_- Ну собственно и получили такую сисюсичку на пару минуточек. Ставлю двойку им, жирную!

Оценка: 2,0

5. The Hardy Boyz © vs. Cesaro and Sheamus 

2 часа на 3 матча, вроде бы самое интересное оставили на последок. Но в матче с клеткой парни показали то, что должны были по минимуму. И сверхъестественного не было - всё ожидаемо. Так что интерес был, смогут ли успеть Сезаро и Шеймус заполучить титулы - сумели! И это радует, в отличие от результата следующего матча. Прыжок Джеффа - логичен и был, как всегда хорош! Мэтт два раза разобрался один с двумя, что тут скажешь) И Сезаро ух, как всегда на высоте, и Шеймус старается не отставать - тоже радует, броу кик хорошо Джеффу через дверь прилетело)

Оценка: 3,5

6. Neville © vs. Austin Aries

Матч достойный этих двух. Но для меня не лучший среди уже прошедших. Однако давно я не испытывал чувства, что этот болевой будет решающим, а на деле то нет. Всё-таки есть ещё что-то интересного в реслинге WWE, когда можно и не предсказать последующий ход. Споты, реверсы и промахи в сумме подарили матч достойный полутяжей в очередной раз. Наконец-то красная стрела решила исход матча, давно не было. После этого можно было бы остаться доволен, но нет, я ставил на Эйриса, как и многие.

Оценка: 3,75

7. Roman Reigns vs. Seth Rollins vs. Finn Bálor vs. Bray Wyatt vs. Samoa Joe 
 
5-сторонник, который все ждали, возможно единственный матч, который вызывал бурный интерес со стороны зрителей. И конечно, он себя оправдал практически на 100%. К счастью, видели мало Романа Рейнса, хотя и он умудрялся появляться и дразнить нас (особенно меня), но я то понимал, что не выиграть ему этот матч, как собственно и удержать его никому не дадут. Так что либо Баллор, либо Джо должны были стать счастливчиками для поездки в город Суплексов. Джо вместе с Брэйем контролировали чуть ли не половину с лишним матча, иногда косо смотря друг на друга. Очень понравилось смотреть на Брэя, как он отыгрывал и бегал глазками  tongue 
Определённо ставлю матчу 4,25, и не ниже 4,0! Баррикады пробиты, столы сломали, стулья использовали, реакцию на избиение Рейнса получили, отсюда следует более 85% зрителей остались довольны мэйном, я в их числе)

Оценка: 4,25

Общая оценка шоу: Не так плохо, как могли некоторые подумать, указав на проходняк, каким он хоть и был, в итоге. 3,75/5 или 7,5/10


 
Way Дата: Понедельник, 05 Июн 2017, 22:31
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
• Apollo Crews vs. Kalisto - 3.0
Не стандартная для пре-шоу постановка поединка, достойная реслинг-составляющая. Вообще, это, наверное, лучший кик-офф матч, что я когда-либо наблюдал. Да и результат логичен: Калисто хорошенько укрепил свои позиции в ростере, а Крюз получил пищу для дальнейшего сюжета с Тайтус-Брэндом.

• Dean Ambrose © vs. The Miz - 4.0
Матч по правилам "титул передается по дисквалификации". Обычно в таких поединках правила не играют существенной роли, и о них вспоминают лишь где-нибудь в начале и в конце, но не в данном случае. Миз предстал перед нами, как самый, что ни на есть, заправский шулер, который выкидывал подставные козыри из своего рукава на протяжении всего боя. И этот момент, действительно, сделал матч невероятно интересным и запоминающимся.
Поздравляю Мизанина с седьмым чемпионством континентов в карьере, и надеюсь на  ̶д̶о̶л̶г̶и̶й̶качественный и плодотворный рейн.

• Rich Swann and Sasha Banks vs. Noam Dar and Alicia Fox - 1.5
• Alexa Bliss © vs. Bayley - 1.0
Ну ребят, камон. У вас всего шесть матчей, аж три часа в распоряжении, а 15 минут в концовке вообще не использованы. Не уж то нельзя было взять вот эти 15 минут и раскидать их по вот этим двум поединкам, дабы они вышли НУ ХОТЯ БЫ на смотрибельном уровне?

• The Hardy Boyz © vs. Cesaro and Sheamus - 3.25
Начался поединок настоящей торнадо-клеточной феерией. Хаос, командные споты с клеткой, все как надо. Единственным минусом этой части матча можно отметить лишь не большие провисания, что иногда случались между активными действиями. Харди, как это видано, вышли победителями из этого торнадо-противостояния, и отправились из клетки прочь, но конструкцию удалось покинуть только Братцу Джэффу, Мэтт же остался на растерзании у Сезаро и Шеймуса. Однако растерзания, как такого, и не было, Мэтт держался в гандикапе, практически, на равных, что я, кстати, тоже могу отнести в недоработки, ведь если бы "Ирландско-Швейцарский союз" хотя бы немного так конкретно по доминировал над Мэттом, не давая Джэффу вернуться в клетку, это бы только добавило матчу эмоциональности. Так или иначе, младший Харди вернулся, дабы помочь напарнику, и таки помог, проведя Дабл Шепот Ветра с вершины клетки (Не Свэнтон Бомб конечно, но тож норм). В концовке Мэтт потащил бездыханное тело своего напарника к выходу из клетки, но Джэфф оказался слишком не подъемным грузом, и Сезаро с Шимой сумели покинуть конструкцию на доли секунды раньше противников, тем самым став двукратными командными чемпионами красного брэнда. Не плохой вариант концовки, учитывая, что фьюд между этими четырьмя должен продолжиться еще, как минимум, до огненных шаров, так как других достойных соперников у новоявленных чемпионов пока не предвидится.

• Neville © vs. Austin Aries - 4.0
Сразу хочется отметить, что несмотря на то, что этот сабмишн-матч, темп держался на весьма приличном уровне и не разу не проседал, что в таких поединках провернуть невероятно трудно.
Начало матча прошло под эгидой Эйриса, Остин всеми способами пытался зафиксировать единственное средство победы в этом поединке, однако выдать ничего конкретного ему не удалось. Далее Нэвилл нащупал слабые места соперника, а именно левое плечо, коим Остин ударился об апрон чуть ранее, и правая нога, которую Нэвилл и Перкинс обрабатывали на протяжении последнего месяца, Чемпион сосредоточился на этих точках, Эйрис же сосредоточился конкретно на ноге оппонента. Почему именно ноге? Я, если честно, хз. Затем случился размен коронным болевым Нэвилла, после чего Остин вышел уже на свой коронный сабмшн, и Чемпион застучал... но только за пределами ринга. Окрыленный доминацией Остин продолжил прессовать оппонента, но промахнулся своей суицидалкой, после чего попал на коронную серию Нэвилла и проиграл.
Из всей серии матчей между ними этот, по моему мнению, выдался наиболее полным и достойным, и надеюсь, последним. Все же, несмотря на крутую химию между ними, Нэвиллу пора переходить на других претендентов.

• Roman Reigns vs. Seth Rollins vs. Finn Bálor vs. Bray Wyatt vs. Samoa Joe - 4.5
Поединок выдался весьма длительным, а главная задача реслеров и букеров в матчах такой длинны сделать его наиболее интересным в плане построения. И я считаю у них это получилось.
Началось все с перехватов инцииативы, первым о себе заявил Биг Дог Роман Рейнс, затем себя показал Цареубийа Сет Роллинс, ну и Балор под шумок напомнил о себе. Далее доминацию перехватили одновременно два реслера - Уайаат и Джо. Данная коалиция довольно долго и плодотворно прессовала других участников матча, и можно было подумать, что их удастся остановить только совместными усилиями Рейнса, Роллинса и Балора, но они прекрасно остановили сами себя после конкретного разлада в "их лагере". Затем случилась подводка к двум спотам, что шли ровно друг за другом, а именно Двойной Гарпун от Рейнса Балору и Джо, и сразу после Суицидальный Фрогсплэш на комментаторский стол от Ролллинса на Уайатта. Таким образом победителями из этих спотов вышли бывшие товарищи по Щиту, что после и устроили между собой не плохую зарубу, отправляющую нас флэшбэком к их недавнему матчу на RAW. Однако сей флэшбэк прервал очнувшийся Финн Балор, а Финна очнувшийся Самоа Джо, что и выбил победу коронным удушающим на Демон Кинге.
Как я уже написал, по построению это был действительно крутой матч, но есть пара факторов, что не дают поставить этому матчу оценку выше четырех с половиной. Слишком уж резкая концовка с победой Джо во-первых, а также слишком не примечательный билд-ап во-вторых. Ибо по сути никакого конкретного сюжета между этими пятью и не было, были лишь локальные противостояния и поединки.

Вывод: Если не обращать внимание на этот "женский" и "полу-женский" зашквар, то все очень и очень достойно.


 
SergeantKiller Дата: Понедельник, 05 Июн 2017, 23:14
Забаненные
Сообщений: 506
Apollo Crews vs. Kalisto 3
Для матча на кикофф фьюда уровня лоу-карда это оказалось внушительно и приправлено громкой реакцией публики ближе к развязке. Калисто действовал быстро и уверенно, выдав спрингборд 450 бадиблок - главное украшение поединка. Аполло Крюс часто был в роли отыгрывающегося, следуя советам своего тренера Тайтуса О'Нила (вы не ослышались, О'Нил учит рестлингу Крюса). Последний постепенно вошёл в кураж, настояв на том, чтобы Аполло провёл печать метеора с места. После того, как это не принесло желаемого результата, Тайтус забрался на апрон, вступив в дискуссию с подопечным, чем и воспользовался лучадор, одержавший победу после Салида дель Сол, попутно пнув попавшегося под ногу О'Нила.

Dean Ambrose © vs. The Miz 3,5
В начале поединка Миз всячески пытался спровоцировать Эмброуза на действия, которые помогли бы ему взять титул по дисквалификации. Во время одного из таких моментов 6-кратный чемпион перехватил инициативу после биг бута. Эмброузу удалось отбиться, скинув Миза с турнбакла на пол и добавив Лунатик Фриндж Элбоу Дроп. Оба соперника фиксиорвали захват "четвёрка" и обоюдно демонстрировали его великолепный селлинг, благодаря которому казалось, что финал уже на грани. Не удержав Дина после раннин ни страйка и с большим трудом дотянувшись до канатов во время болевого, Миз решил пойти на хитрость, но рефери не купился, удалив Марис. Вторая уловка подействовала эффективнее и едва не привела к дисквалификации. Воспользовавшись паузой, Миз провёл скулл крашин финале и добился победы по удержанию. Матч продлился аж 20 минут и превзошёл надежды, блеснув занимательным ходом событий.

Rich Swann and Sasha Banks vs. Noam Dar and Alicia Fox 2
Рич Суонн выступал в родном Балтиморе, снискав поддержку зрителей. Именно он доминировал в мужской части схватки, а в женской преимуществом владела Алиша Фокс вплоть до неудачной попытки атаковать Сашу биг бутом повторно. Бэнкс забралась на третий канат, и дабл низ за пределы ринга получил Ноам Дар, успевший подвинуть Алишу. После Феникс Сплэша последовало удачное удержание от Суонна в непродолжительном, но достаточно быстром поединке среднего уровня для ТВ шоу.

Alexa Bliss © vs. Bayley 0,75
Девушки быстро сняли палку кендо с шеста. Результатом борьбы около ринга стал белли-ту-бэк суплекс от Бэйли, и претендентка добралась до оружия первой. Однако вместо того, чтобы им воспользоваться, она долго поглядывала то на Алексу, то на свои руки, и пропустила атаку после которой последовало несколько ударов палкой от чемпионки. Бейли-ту-Бейли не привёл к удержанию, а следующий контакт "Обнимашки" с палкой произошёл при въезде в неё плечом. Алекса Блисс защитила титул после ещё одного удара и ДДТ в отвратительном матче, продлившемся чуть больше 5 минут.

The Hardy Boyz © vs. Cesaro and Sheamus 2,75
Внутри клетки нет рефери, а, значит, победы по удержанию или болевому не будет. На протяжении большей части поединка какая-либо из команд пыталась покинуть металлическая конструкцию, а вторая мешала ей, используя стандартные приёмы. Когда Джефф всё-таки выбрался наружу, оставив старшего брата одного, стало жарче. Порой Мэтту удавалось расправиться с двумя при помощи Сайд Эффект и Твист оф Фейт, но в последствие европейцы его настигали, вдвоём добивая Кельтским Крестом и Белым Шумом. Джефф, не выдержав, залез на клетку снаружи и прыгнул на оппонентов Шёпотом на Ветру, однако нанёс при падении больше вреда себе. Шеймус и Сезаро перелезли через верх, коснувшись пола ногами раньше Джеффа на секунду-две, став новыми командными чемпионами. Немного странная развязка, но для статуса Харди безболезненная.

Neville © vs. Austin Aries 3,5
На мой взгляд, этот матч, поставивший жирную точку во фьюде, оказался чутка удачнее двух предыдущих между этими оппонентами. Агрессия, споты и, конечно же, болевые - единственный способ одержать победу - находились в нужном балансе. Эриес зафиксировал Ласт Ченсери после сансет бомбы, и соперники, пребывая в болевом, выкатились за пределы ринга - это был по-настоящему острый момент. Англичанин сдался, но это не соответствовало рамкам правил для завершения поединка. Эриес промахнулся суицид дайвом, принял Красную Стрелу на спину и был вынужден сдаться после Колец Сатурна. "Король полутяжеловесов" оправдал само провозглашённый ранг, закончив долгое чемпионское противостояние чисто.

Roman Reigns vs. Seth Rollins vs. Finn Bálor vs. Bray Wyatt vs. Samoa Joe 4
Действия участников в пятисторонней схватке за претендентство на Вселенское чемпионство выглядели профессионально. Матч продлился почти полчаса, продемонстрировав слаженную работу всей пятёрки. Героем поединка стал Сет Роллинс, на чьём счету наибольшее количество интенсивных действий, включая главный спот побоища - планча сплэш на Брэя Уайатта через комментаторский стол. Что же сложилось не так, как могло? Во-первых, доминирование Уайатта и Джо можно без вреда сократить в несколько раз. Во-вторых, финальный замес не хвастал чем-то новым, и всё происходящее несмотря на скорость и безошибочное исполнение выглядело предсказуемо. Замечательный мейн ивент, но не предел мечтаний даже с присутствием в оном не слишком разнообразных Брэя Уайатта и Романа Рейнса.
 
ШонМайклз Дата: Вторник, 06 Июн 2017, 00:33
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Apollo Crews vs. Kalisto

Сей матч объявили всего за пару часов до шоу, и ничего сверхъестественного я от него не ждал. Да, в матче присутствуют хорошие рестлеры, однако я прекрасно понимал, что развернутся им не дадут и... В итоге я довольно сильно ошибся, лол. Матч вышел очень добротным для пре-шоу, один из лучших матчей на пре-шоу, что я когда-либо видел. Были необычные приемы, акробатика, и даже в некотором плане споты! Результат же немного огорчил, но всё же никому из участников победа или поражение ничего не дало.

Моя оценка - 3.25 звезды

2. Dean Ambrose © vs. The Miz


Нисколько не разделяю радость моих коллег по данному матчу. Начнём с того, что в самом поединке не было рестлинга как такового. Оба рестлеры просто показали свою базу, за исключением Фишермен Суплекса (который был исключительно приёмом ради приёма) и Четверки от Дина. Миз всё также уничтожал динамику своим доминированием, попутно делая пародии на Дэниела Брайана, Дин же делал то, что он умеет на все 100%, а именно отвратительно селить болевые и не уметь в рестлинг. Добавим к этому никакущее построение, которое цепляло примерно никак, отсутствие какой-либо психологии, химии и прочих аспектов, и вуаля, мы получим матч Дина Эмброуза и Миза на Экстрим Рулз 2017. Единственный плюс, который я могу выделить в данном поединке, так это моменты, когда Эмброуз был близок к тому, что бы быть дисквалифицированным. Концовка же была тоже неплоха, однако идиотичный рефери, которого после такого надо прямиком уволить, немного подпортил впечатления. Ладно хоть он не успел постучать в гонг и матч закончился обычным удержанием.

Моя оценка - 2.75 звезды

3. Rich Swann and Sasha Banks vs. Noam Dar and Alicia Fox


Что ж, этот межгендерный командник выдался ничем не выделяющимся, что сложно что-либо отметить в нём. Были от силы 2 интересных момента, а именно прыжок Саши на Дара, и размен Рича Свонна с тем же самым Даром, однако это всё. Очень короткий матч с ожидаемой победой фейсов. Надеюсь, что подобным стыдом Саша Бэнкс больше не будет заниматься, потому что для рестлерши такого уровня слишком уж позорно.

Моя оценка - 2.25 звезды

4. Alexa Bliss © vs. Bayley

Отвратительно. Признаю, я далеко не фанат Алексы Блисс на красном бренде, и может быть меня даже можно назвать её хейтером, однако сей матч я с лёгкостью могу назвать одним из самых худших матчей в этом году. С самого начала поединок не задался, ведь всё, что делали девушки, это безуспешно пытались забраться на столб, дабы взять с него этот пресловущий кендостик. Именно поэтому я терпеть не могу матчи, в которых какие-либо предметы где-то подвешены, ведь именно это всегда портит весь матч и как такового экстрима не добавляет, а даже убавляет. Ну ладно, всё же в итоге Бейли сумела завладеть оружием... И сделать с ним примерно ничего. Из-за своих идиотичных внутренних терзаний Бейли так и не сумела ударить Блисс, в то время как та успешно отобрала кендостик, избила ей Бейли и в итоге удержала.
И знаете что больше всего меня бесит в этом матче? Нет, не то, что за весь матч было проведено от силы 4-5 приёмов, считая коронные. Нет, не то, что матч длился 5 минут и 10 секунд. И нет, даже не результат. Меня жутко раздражает то, что Блисс (или компания, чёрт их знает) готова жертвовать качеством матча ради того, чтобы просто не испортить свою нежную кожу. Действительно, не нужно пытаться сделать матч и сам фьюд хоть чуточку лучше, ведь тогда на Алексе могут остаться шрамы. А как фанатом-то фанатеть от неё, когда у неё на теле могут быть такие некрасивые следы? Верно, никак, ведь тогда фанаты, которые до сих пор ждут её кое-каких фотографий от хакеров не смогут наслаждаться ей. Пусть уж лучше такое будет, но зато все целы (кроме Бейли) и счастливы.

Моя оценка - DUD

5. The Hardy Boyz © vs. Cesaro and Sheamus


Что ж, довольно плохих матчей, ведь на горизонте появилось что-то неплохое, а именно матч за командные титулы. Я всегда скептически отношусь к матчам в клетках, так как прекрасно понимаю, что WWE просто не умеет их делать. Стал ли этот матч исключением? Нет, не стал, однако и провалом он не является. Да, в начале всё выглядело очень плохо, так как рестлеры фактически ничего не делали, лишь иногда кидая друг друга лицом в сталь, однако вскоре парни сумели разогнаться, начав проводить довольно занимательные споты. Но, к сожалению, больше ничего хорошего я выделить не могу. Пожалуй единственное, что ещё приходит на ум, так это бред букеров компании, ведь после того, как Джефф сумел выбраться из клетки, для победы выйти оставалось лишь Мэтту (о чём, к слову, сказали комментаторы), однако с какого-то перепугу после того, как Мэтт выбрался за клетку, никто не стал звонить в гонг. Почему? Потому что Джефф успел за это время вернуться в клетку (и, якобы, в матч, ага), и Мэтту пришлось тащить своего брата наружу, дабы одержать победу. В итоге компания выставила идиотами не только себя, но и участников матча. В данном случае братьев Харди. Но да ладно, результату я в любом случае рад. Шейзаро заслужили.

Моя оценка - 3.25 звезды

6. Neville © vs. Austin Aries


И вот мы и подошли к самому лучшему матчу вечера. Тут нету больших скоростей, которые так присущи полутяжеловесам, здесь нету шикарной психологии или громогласной толпы. Нет, здесь всего этого нету, однако есть то, что сделало сей поединок лучшим на шоу - прекрасное построение и хорошая техническая составляющая. Как не странно, но Остину дали раскрыться, благодаря чему на протяжении матча он довольно успешно и интересно проводил свои болевые на Невилле, в то время как тот, к сожалению, болевые не особо использовал, но да ладно. Как я уже говорил, построение матча здесь было очень хорошим. Классическая игра в партере и в первых болевых была сделана хорошо. После этого рестлеры начали набирать обороты, показывая свои способности на ринге, и это тоже не было повторением их прошлых матчей, плюс смотрелось тоже прекрасно. Под конец напряжение, интрига и те самые скорости полутяжей в совокупностью в рестлингом достигли своего пика. Было невероятно трудно назвать победителя вплоть до последних секунд, а матч же смотрелся на одном дыхании. Результат, если честно, меня немного огорчил, так как теперь я просто не понимаю, кому можно сливать Невилла (Алистера Блэка из НХТ ждать довольно долго), и тем более куда теперь девать Остина. Из минусов же могу выделить только ублюдочную толпу, которая в очередной раз показала свою лицемерность, никак не наблюдая и не реагируя за полутяжами только из-за того, что исполнители, собственно, полутяжи. И если раньше к матчам можно было придраться, то сейчас это сделать очень даже проблематично, так что я откровенно говоря не понимаю этих зрителей.

Моя оценка - 4.25 звезды

7. Roman Reigns vs. Seth Rollins vs. Finn Bálor vs. Bray Wyatt vs. Samoa Joe

Скажу честно, от мейн-эвента у меня очень странные ощущения, и я долгое время не знал какую именно оценку ему поставить. Уже с начала нас решили накормить очередным "Make Roman look strong, dammit!", кладя всех участников матча под самоанские ручищи. Такое начало матча явно не идёт в плюс поединку, так как выглядит это слишком вычурно и исключительно для того, чтобы лишний раз напомнить зрителю о силе Рейнса. Но да ладно, далее у нас следовала командная работа Брея и Джо, которая с одной стороны была просто ужасной, потому что убивала темп поединка напрочь, но с другой стороны необходимой, так как тянуть время как-то надо было. Уже после этого пошёл хоть какой-то хардкор и экш, который и сумел поднять оценку матча. Фрог сплеш от Роллинса на Брея, годная куча мала из рестлеров, когда каждый за короткий промежуток времени успел выделиться в хорошем свете и так далее. Конечно, этого было мало, однако всё же хватило. Впритык, но хватило. Победителю же несказанно рад, так как во-первых его я считал тем, кто больше всего заслуживает и нуждается в победе, а во-вторых его я описывал в рубрике "Мнение редакции", хех. В любом случае надеюсь на равный матч против Брока на Шарах Огня, а такой вполне возможен, если, конечно, Леснару в очередной раз не будет наплевать.

Моя оценка - 4 звезды

Общая оценка шоу - 2.75 звезды или 3/10


Очень двоякое вышло ППВ. Всего 2 действительно качественных матча на большое количество либо средних, либо откровенно ужасных. Про несоответствие матчей с названием ППВ уже много раз до меня говорили, посему даже не буду пытаться поднять эту тему снова.



 
Fruitcake Дата: Среда, 07 Июн 2017, 23:38
Ген. Менеджер
Сообщений: 165
Kalisto vs Apollo Crews - Singles match
Оценка: 3,25

Dean Ambrose © vs The Miz - Singles match for the WWE Intercontinental Championship; Had Ambrose been disqualified, he would have lost the title.
Оценка: 3,5

Rich Swann and Sasha Banks vs Noam Dar and Alicia Fox - Mixed tag team match
Оценка: 2,5

Alexa Bliss © vs Bayley - Kendo Stick-on-a-Pole match for the WWE Raw Women's Championship
Оценка: DUD

The Hardy Boyz © vs Cesaro and Sheamus - Steel Cage tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship

Оценка: 2,75

Neville © vs Austin Aries - Submission match for the WWE Cruiserweight Championship
Оценка: 3,75

Roman Reigns vs Seth Rollins vs Finn Bálor vs Samoa Joe vs Bray Wyatt - Fatal 5-Way Extreme Rules match to determine the #1 contender for the WWE Universal Championship

Оценка: 4


Сообщение отредактировал Fruitcake - Среда, 07 Июн 2017, 23:40
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки PPV WWE Extreme Rules 2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту