РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика NJPW Dominion 2017 in Osaka
Аналитика NJPW Dominion 2017 in Osaka
Way Дата: Понедельник, 12 Июн 2017, 01:19
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Только для назначенных аналитиков

• TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima), Jushin Thunder Liger & Manabu Nakanishi vs. Tiger Mask, Tiger Mask W, Togi Makabe & Yuji Nagata

• NEVER Openweight Six Man Tag Team Title Five Way Gauntlet Match
Los Ingobernables de Japon (Bushi, Evil and Sanada) © vs. Bullet Club (Bad Luck Fale, Hangman Page and Yujiro Takahashi) (with Pieter and Shiori) vs. Chaos (Tomohiro Ishii, Toru Yano and Yoshi-Hashi) vs. Suzuki-gun (Taichi, Yoshinobu Kanemaru and Zack Sabre Jr.) vs. Taguchi Japan (Juice Robinson, Ricochet and Ryusuke Taguchi)

• IWGP Junior Heavyweight Tag Team Title Match
Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) © vs. Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson)

• IWGP Tag Team Title Match
War Machine (Hanson & Raymond Rowe) © vs. Guerrillas Of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)

• Cody vs. Michael Elgin

• IWGP Junior Heavyweight Title Match
Hiromu Takahashi © vs. KUSHIDA

• NEVER Openweight Title Lumberjack Death Match
Minoru Suzuki © vs. Hirooki Goto

• IWGP Intercontinental Title Match
Tetsuya Naito © vs. Hiroshi Tanahashi

• IWGP Heavyweight Title Match
Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega


 
f1reflyyy Дата: Вторник, 13 Июн 2017, 15:30
Рестлер
Сообщений: 1
1.TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima), Jushin Thunder Liger & Manabu Nakanishi vs. Tiger Mask, Tiger Mask W, Togi Makabe & Yuji Nagata - Eight Man Tag Team Match

Небольшой хороший матч.
Смотрелся довольно легко, и выделить можно хорошую реакцию публики, особенно во время комбинации приемов от Кодзимы.
Также стоить отметить то что Макабе просто потерялся в этой тасовке рестлеров, и я даже забыл о нем. Но думаю это было сделано для того чтобы оставить его свежим и сильным, чтобы тот принес победу своей команде после успешного "King Kong Knee Drop".


Оценка: ***¼ (3.25)


2. Los Ingobernables de Japon (Bushi, Evil and Sanada) © vs. Bullet Club (Bad Luck Fale, Hangman Page and Yujiro Takahashi) (with Pieter and Shiori) vs. Chaos (Tomohiro Ishii, Toru Yano and Yoshi-Hashi) vs. Suzuki-gun (Taichi, Yoshinobu Kanemaru and Zack Sabre Jr.) vs. Taguchi Japan (Juice Robinson, Ricochet and Ryusuke Taguchi) - NEVER Openweight Six Man Tag Team Title Five Way Gauntlet Match

Хороший матч.
Немного разбитый честно говоря, но это - природа этого вида матча. Рикошету очень повезло с великолепной Пауэрбомбой на Санаде которому провели Superplex четыре человека. В конце концов Санада вместо того задушить Тагучи в "Skull End" решил подтолкнуть его поближе к тернбаклу где его ждал Буши и провел "MX" с канатов! После чего принес победу своей команде удержав Тагучи.

Оценка: ***¼ (3.25)

3. Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) © vs. Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) - IWGP Junior Heavyweight Tag Team Title Match

Матч получился на том же уровне что и предыдущие командные матчи, и даже чуть лучше. Сияющий Трент Беретта и гениальные комбинации(Особенно Springboard Facebuster на Ромеро который находился в Sharpshooter'е) были очень опрятный. В конце Джексоны все-таки провели Рокки Ромеро "Indytaker", и Ник запер его в "Sharpshooter'e", Беретта не успел помочь Ромеро так как он уже сдался. Янг Бакс сумели вернуть свои титулы, это первая титульная смена в турнире.

Оценка: ***½ (3.5)

4. War Machine (Hanson & Raymond Rowe) © vs. Guerrillas Of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) - IWGP Tag Team Title Match

GoD vs.  War Machine был очень хорошим БОЛЬШИМ матчем, с отличным материалом от Хэнсона и Роу. Военная Машина была прекрасна, но они не могут сделать тон для меня еще. Но удача оказалась на стороне Тама Тонги и Танга Лоа которые сумели одержать победу после "Guerrila Warfare" на Роу. Партизаны Судьбы также смогли вернуть свои титулы, поздравляю их с победой. Это уже вторая титульная смена в турнире.

Оценка: ***½ (3.5)

5. Cody vs. Michael Elgin

Этот бой пригодный для мидкарда, у которого даже было несколько интересных моментов в нем; харизма Коди и сила Элгина отскочили друг от друга вполне прилично. Все немного подпортила отношение зрителей к Коди, которым было на него в основном просто все равно. Когда Коди все таки удалось взять Элгина в свой "Cross Rhodes", ноги Элгина были на канатах, я честно говоря думал что он свихнулся, но нет - он оттянул его подальше от канатов и провел ему этот завершающий прием который принес ему победу в матче. Жду его титульного матча с Кристофером Дэниелсоном.

Оценка: *** (3)

5. Hiromu Takahashi © vs. KUSHIDA - IWGP Junior Heavyweight Title Match

Отличный матч. Отличная история для Кушиды. Он определенно один из лучших бейбифейсов в мире. Хирому против Кушида III был их лучшим матчем, превосходящим оба своих прекрасных предыдущих матча. Также были некоторые очень интересные моменты, чтобы показать эволюцию и адаптацию Кушида, чтобы довести эту краткосрочную сюжетную линию до конца, и Хирому был просто сумасшедшим человеком, как обычно. Такахаши неожиданно для меня сдался после "Hoverboard". Еще одна титульная смена, после этого я начал сомневаться в победе Омеги. Но как никак поздравляю его уже с пятым титулом, Буши тоже, но по-своему.

Оценка: ****½ (4.5)

6. Minoru Suzuki © vs. Hirooki Goto - NEVER Openweight Title Lumberjack Death Match

Интересный матч. Не сказал бы что он мне понравился, но и плохим его нельзя назвать.  Стоит отметить Лайгера который сидел за комментаторским, столом, мне очень понравилась его взаимодействие с Сузуки. На оценку я возможно немного набросился. Сузуки ожидаемо сохранил титул, Гото ведь не Окада чтобы победить после такого.

Оценка: ***¼ (3.25)

6. Tetsuya Naito © vs. Hiroshi Tanahashi - IWGP Intercontinental Title Match

У Танахаши против Найто была правильная структура. У Найто работает рука, у Танахаши нога. Толпа сходит с ума от обоих, и с аплодисментами, и с шиканьем. Потому что - это матч Найто с Танахаши в Осаке. Танахаши пытается вернуть IC Чемпионство и восстановить его достоинство и т.д. Хироши неожиданно был очень агрессивен, и грязно напал на Найто со спины. Честно говоря матч не оправдал моих ожиданий, даже с крутым концом.

Оценка: ***¼ (3.25)

7. Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega - IWGP Heavyweight Title Match

Окада и Омега II начали с отличных последовательностей и отличной работы над ногой Окады. Но в средней части было слишком много наполнителя, и показала как Окада не селлит ногу вообще. Было чувство возрастающей напряженности, но без сплоченности. После того как Коди хотел бросить полотенце которое означало сдачу, это превратилось в 20-минутный потрясающий бой с хорошим концом. Часовой матч с эскалацией и последовательностями, но не большой согласованностью. Не шестизвездочник и не пятизвездочник.

Оценка: ****¾ (4.75)

Итог: В целом, безусловно, очень хорошее шоу, но не достигло величия Wrestle Kingdom 11 & Sakura Genesis. Завтра узнаем оценки Мельтцера, и по его словам этот мейн-ивент был лучше предыдущего, и я глянув его 2 раза, скажу что я с этим не согласен.

Оценка шоу: 8/10
Средняя оценка матчей: 3.6


Сообщение отредактировал f1reflyyy - Вторник, 13 Июн 2017, 19:37
 
FanOfTheCleaner Дата: Вторник, 13 Июн 2017, 20:23
Зал Славы
Сообщений: 59
I. TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima), Jushin Thunder Liger & Manabu Nakanishi vs. Tiger Mask, Tiger Mask W, Togi Makabe & Yuji Nagata

Матч, который не претендует на что-то большое, скорее просто для разогрева публики перед чем-то более серьёзным. Это уже вошло в стандарт NJPW, так что особо удивляться было нечему. Хорошее открытие для шоу, задало неплохой тон всему последующему Доминиону. Старики показывают, что они всё ещё могут в рестлинг, пусть и не на таком высоком уровне. Мне понравилась работа в паре от "тигров", один из которых - самый молодой участник матча. Стронг-стайл и Япония - это синонимы, особенно когда дело касается ветеранов. Придираться не к чему, когда матч того и не требует.

Оценка: 2,75

II.  NEVER Openweight Six Man Tag Team Title Five Way Gauntlet Match
Los Ingobernables de Japon (Bushi, Evil and Sanada) © vs. Bullet Club (Bad Luck Fale, Hangman Page and Yujiro Takahashi) (with Pieter and Shiori) vs. Chaos (Tomohiro Ishii, Toru Yano and Yoshi-Hashi) vs. Suzuki-gun (Taichi, Yoshinobu Kanemaru and Zack Sabre Jr.) vs. Taguchi Japan (Juice Robinson, Ricochet and Ryusuke Taguchi)


Первыми матч начали Bullet Club и Хаос. Парни из БК показывали командную работу, Пэйдж частенько не упускал момента для трэш-толкинга, но всё же удар по бубенцам из ниоткуда и сворачивание на Юджиро Такахаши от Тору Яно свою работу сделали, и "Клабовцы" были иллюминированы первыми, после чего их место заняли Сузуки-ган. Пока Таичи и Канемару больше отбиваются от своих противников, Сэйбр техничным выходом на сворачивание на Тору Яно довольно быстро исключает из боя Хаос. Тагучи отлично развлекает зрителей, Рикошет показывает хай-флай класс, ну а Джус... просто Джус, который и обеспечивает своей команде выход в, так сказать, "полуфинал". Грязные методы сыграли плохую шутку с Сузуки-ган. А пока чемпионы выходили на ринг, вылетевшие решили отомстить своим обидчикам. Не сказать, что победа далась LIJ легко, всё же во вражеской команде всегда готовый разносить соперников Рикошет, но титулы были защищены. Тоже очень неплохой матч, смотрибельный.

Оценка: 3,25

III. IWGP Junior Heavyweight Tag Team Title MatchRoppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) © vs. Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson)

За множество матчей как и против друг друга, так и с участием других команд, четверо сегодняшних представителей уже успели отлично сработаться. Матч меня не разочаровал, так как RPG Vice и Баксы всегда атлетичны и могут выдать шоу, что сегодня и произошло. Множество красивых приёмов, только вот суперкиков от Янг Бакс маловато, но ладно, это не минус. Бой на хорошем уровне и намного лучше того, что они показали на Кингдоме. Правда, на победителей я ставила других. Мне интересно одно - а сколько ещё раз за свою карьеру Джексоны возьмут титулы и сможет ли их вообще кто-то догнать и обогнать?

Оценка: 3,5

IV. IWGP Tag Team Title Match
War Machine (Hanson & Raymond Rowe) © vs. Guerrillas Of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa)

От матча ждать высоких скоростей не стоит, но они периодически были, и ничего, что только со стороны одного участника, как раз-таки самого негабаритного и уступающего даже своему командному партнёру в силе, но в ловкости превосходящему всех остальных. Тама и Лоа сразу же начали действовать сообща, потому как таких серьёзных противников сразу и легко одолеть не удастся. Начало уже было скоростным и, несмотря на то, что парни не самые маленькие, темп практически не снижался, всегда происходило какое-то действие, что и сделало этот бой лучше, чем я ожидала.

Оценка: 3,5

V. Cody vs. Michael Elgin

Признаться честно, я была одной из тех, кто верил, что Коди сможет за пределами WWE раскрыться в плане работы на ринге, но этого не произошло. Плюс Коди в том, что он обладает харизмой и хорошо отыгрывает свой персонаж. Только в Японии это ему никак не помогает, потому что он не может чем-то удивить искушённого японского зрителя. Так что судьба годности этого матча легла на плечи Элгина, который сделал всё, что смог. И это на самом деле помогло. Матч и не хорош, но и не плох. Победа Коди объясняется двумя причинами: предстоящий матч за титул с Дэниэлсом, а, как известно, NJPW связано с ROH, и последующий вызов чемпиону IWGP в тяжёлом весе на пресс-конференции.

Оценка: 3,25

VI.  IWGP Junior Heavyweight Title Match
Hiromu Takahashi © vs. KUSHIDA

Трудно представить, что один из самых популярных (возможно, даже самый) полутяжеловесов Японии и лучший на данный момент полутяж смогут выдать что-то даже среднее. Они уже доказывали, что их поединки являются стоящим зрелищем, способным украсть шоу. Конечно, не когда такая огромная конкуренция в виде Окады с Омегой и Найто с Танахаши. Однако же, мы увидели именно то, что хотелось. Отличный бой, где не уступал ни Кушида, ни Хирому. Они перехватывали инициативу раз за разом, и претендент несколько раз был на грани фола, но продолжал стойко держаться, не простив Такахаши того сквоша и будучи настроенным более чем серьёзно, чтобы не допустить своей ошибки во второй раз. Несколько раз Кушида выходил на свой коронный болевой, и это дало свои плоды - чемпион отстучал, передавая свой титул давнему врагу, у которого его и отобрал.

Оценка: 4,5

VII. NEVER Openweight Title Lumberjack Death Match
Minoru Suzuki © vs. Hirooki Goto

Матч с "дровосеками" для Японии новинка, и я не считаю, что нужная, ведь здесь судьи не такие строгие, и, даже если выгоняют мешающих не участвующих в матче рестлеров, те всё равно могут вернуться в любой момент, и никакой дисквалификации не будет, так что я не совсем понимаю, зачем это было нужно. Ожидаемо, что в роли "дровосеков" выступили парни из группировок, представителями которых являются участники матча, а Сузуки и вовсе лидер. Мне стоило огромных усилий досмотреть до конца, да и то только потому, что смотрела я стрим, не было возможности перемотать на концовку, и матч мне не зашёл, хотя эмоций от просмотра в прямом эфире обычно больше, чем от просмотра в записи. Гото далеко не тот человек, которому можно слить Сузуки, потому результат и такой. Единственное, что мне нравится - это методичная работа Минору над соперниками, этого у него не отнять.

Оценка: 3,5

VIII.  IWGP Intercontinental Title Match
Tetsuya Naito © vs. Hiroshi Tanahashi

От первой их встречи на WrestleKingdom11 остались только положительные впечатления, да и нашли они химию между собой, поэтому как минимум крепкий поединок я ждала, и ожидания мои оправдались хорошей работой на ринге от Тетсуи и Хироши. Были как их стандартные фишки и приёмы, так и что-то новое, например, тот необычный Дестино, когда Найто, держа голову оппонента, забрался на третий канат и провёл свой финишер оттуда. Или чересчур злой Танахаши, забывший про все свои принципы и начавший потасовку ещё до того, как лидер LIJ снял с себя мешающий костюм. Но всё же их матч на Кингдоме мне понравился больше, и если там можно было поставить пятёрку, то сейчас вряд ли. В прошлый раз Омега и Окада затмили собой бой за Интерконтинентальный титул IWGP, а в этот раз противники немного не дотянули сами, но при этом всё равно показали отличный матч, за что им спасибо. С Найто отныне ассоциируется ИК-чемпионство, как раньше с Накамурой, поэтому это не последний его титул, а довольно продолжительный рейн лидера Los Ingobernables de Japon, начавшийся ещё в прошлом году, был наполнен множеством отличных поединков и надолго запомнился фанатам. Танахаши ещё может дать форы молодым рестлерам и способен показывать годноту, поэтому я не против, что он подержит этот пояс. "Туз" давно не был на вершине, затерявшись где-то в низах мидкарда, поэтому ему был необходим глоток свежего воздуха.

Оценка: 4,75

IX. IWGP Heavyweight Title Match
Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega

Матч на Кингдое превзойти очень и очень тяжело, Кенни и Казучика высоко задрали планку, поэтому я не думала, что всё будет настолько круто. Великий и ужасный сказал, что этот матч лучше, чем тот, что был 4 января, и я не знаю, прав ли он, но считаю, что Омега и Окада были на уровне своего же боя с Кингдома. Эти двое нашли друг друга. Невероятная химия между рестлерами заставляет с самого начала затаить дыхание и наблюдать за поединком, с замиранием сердца ожидая, что же будет дальше. Окада хоть и не так разнообразен в плане мув-сета, но он умеет использовать его так, что этого не замечаешь. Кенни же умеет удивлять раз за разом, и это тоже является его огромным плюсом. Техническая составляющая матча также на высоте, чего, собственно, и стоило ждать. Переломным моментом можно считать неудавшееся вмешательство Роудса, благо, весь остальной Буллет Клаб остановил его от совершения глупости и позволил нам дальше смотреть потрясающий бой отличных рестлеров. Как было отмечено и Мельтцером, и предыдущим аналитиком, единственный минус матча - селлинг Окады травмы ноги, которая была вот вообще не к месту, разве что выставить его эдаким суперменом. Один из самых волнительных моментов - это Однокрылый ангел, который Омеге так и не удалось провести на WK11, но и в этот раз его соперник не вырвался, а лишь положил ногу на канат. Кенни продолжал бороться после каждого Рэйнмейкера, коих в сумме за весь матч получилось шесть. И чем меньше оставалось времени, тем сильнее становилось напряжение. Всё могло закончиться в любой момент, но победитель выявлен не был. Лимит времени в шестьдесят минут истёк. Если это не намёк на третий матч, то я не знаю, что это было. Окада сохранил свой титул, но статус Кенни не упал, напротив, он показал себя равным чемпиону, не оказавшись поверженным. Очередной потрясающий матч, за который оба буквально убивали друг друга, да и себя тоже. Невероятная выдержка рестлеров, абсолютно новая рассказанная история, техника и динамика сделали оценку этому поединку.

Оценка: 5

Оценка шоу: 9/10


Доминион вышел ничем не хуже, а местами даже лучше Кингдома. Почему 9, а не 10? Сузуки-Гото, вот что помешало мне поставить высшую оценку для шоу. В целом же, всё было на высочайшем уровне. И, конечно, мейн-ивент доказывает, что бесконечность - это не предел, и Омега с Окадой могут с каждым разом задирать планку ещё выше поставленного уровня. Что будет в их третьем матче, я даже не представляю, но искренне надеюсь и верю, что будет ещё лучше.


Сообщение отредактировал FanOfTheCleaner - Среда, 14 Июн 2017, 22:02
 
ШонМайклз Дата: Среда, 14 Июн 2017, 01:23
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. TenKoji (Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima), Jushin Thunder Liger & Manabu Nakanishi vs. Tiger Mask, Tiger Mask W, Togi Makabe & Yuji Nagata

Стандартный разогревочный командный матч перед чем-то более серьёзным. В принципе не сказал бы, что задал какой-то здоровский тон для зрителей, так как зрелище выдалось не самым лучшим, однако и так сойдёт. Сам по себе же матч ничем особенным не выделился, посему долго останавливаться на нём я не вижу смысла.

Моя оценка - 2.75 звезды

2. Los Ingobernables de Japon © vs. Bullet Club vs. Chaos vs. Suzuki-gun vs. Taguchi Japan -
 NEVER Openweight Six Man Tag Team Title Five Way Gauntlet Match



Не сказал бы, что сей матч выдался сильно лучше, чем предыдущий, однако некоторые "этапы" поединка мне всё же запомнились. Самой сильной частью матча считаю, конечно, последнюю, а самой слабой, разумеется ту, где Сузуки Ганы за пару минут "выбили" из поединка команду Хаос. Части, где Хаос противостояли Буллет Клабу, а Сузуки Ганы сражались с Тагучи Джапаном, были довольно слабыми и мало запоминающимися, однако с выходом чемпионов и их борьбой с Тагучи Джапаном выдалась неплохой. В матче сразу прибавился темп, да и самого рестлинга стало в разы больше. В этой части больше всего запомнился, конечно, Рикошет, однако под этим я не имею в виду, что другие участники матча были не запоминающимися балластами.

Моя оценка - 3.25 звезды

3. Roppongi Vice © vs. Young Bucks -
  IWGP Junior Heavyweight Tag Team Title Match

Тем временем спустя два не самых удачных матча к нам подоспела годнота. Именно этим словом я могу охарактеризовать сей поединок. Выдался он гораздо лучше поединка с WK 11, что не может не радовать. Да, чего-то необычного в матче практически не было, однако совокупность более мелких достоинств в итоге сделала поединок действительно добротным. И даже не смотря на то, что обе команды показали свою базу, лишь иногда преподнося что-то новое даже она смотрелась неплохо. Результату же был немного удивлен, но и одновременно рад. Так как если выбирать между Раппонги Вайс и Янг Баксами, то я предпочту выбрать вторых.

Моя оценка - 4 звезды

4. War Machine © vs. Guerrillas Of Destiny - IWGP Tag Team Title Match


Очередной матч за командные титулы, который лишь чуть-чуть уступил качеству предыдущему поединку. Машины и Гориллы показали очень хорошую слаженность, из-за чего поединок смотрелся легко и был интересен. Больше всего в матче запомнились Хэнсон и Тама Тонга, и оба благодаря своей атлетичности (хотя Хэнсон в этом плане, конечно, удивлял больше). Под конец матча динамика вместе с рестлингом начала только нарастать, а грязная концовка получилась даже к месту.

Моя оценка - 3.75 звезды

5. Cody vs. Michael Elgin


Вышел довольно слабый матч, хотя и большие надежды возлагать на него было глупо. Коди никогда особым талантом не блистал, ну а годноты от Элгина уже давно никто не видел. Рестлеры конечно пытались как-то работать то в рестлинг, то в психологию... Но вышло не особо. Каждая попытка сделать что-то интересное в итоге тут же забывалась или вовсе не проводилось из-за реверсов (например Дедлифт Суперплекс). Ну и в конце концов ожидаемая победа Роудса. В принципе, один из самых бесполезных матчей на шоу.

Моя оценка - 3.25 звезды

6. Hiromu Takahashi © vs. KUSHIDA - IWGP Junior Heavyweight Title Match


Второй по качеству матч на шоу, после, разумеется, мейн-эвента. Выдался потрясающий матч с шикарной динамикой, качественным рестлингом и хорошей порцией спотов. Даже не смотря на то, что парни являются полутяжеловесами, подобного я от них явно не ожидал, и уж тем более в NJPW. Я ожидал увидеть очередной размеренный поединок, направленный на тонкое понимании психологии и сторителинга, однако в итоге вышло скоростное побоище. Минусом разумеется это не стало, посему после поединка я остался в хорошем впечатлении от матча.

Моя оценка - 4.5 звезды

7. Minoru Suzuki © vs. Hirooki Goto - NEVER Openweight Title Lumberjack Death Match


Очень неопределенные ощущения остались у меня после этого матча. Одна из главных претензий, которые я хотел бы предъявить сему поединку - это дровосеки. Именно от дровосеков я ожидал каких-то запоминающихся моментов, однако в итоге две группировки просто стали мебелью в матче, которые периодически будут забивать Гото стомпами, в то время как группировка Хироки пыталась помочь своему лидеру, но в итоге просто отхватывала люлей от Сузуки Ганов. Собственно, почти всё действия дровосеков состояло именно из подобных моментов. На ринге же тоже не происходило что-то необычного или запоминающегося. Ни Сузуки, ни Гото, ни даже дровосеки не смогли сделать из этого матча конфетку. Единственное, что хотелось бы ещё отметить, так это то, что под конец ребята за рингом всё таки активизировались и стали проводить какие-то действия, однако лучше бы они начали делать это намного раньше. Победе Минору был рад, так как среди всего этого он больше всего выделялся своей харизмой и образом.

Моя оценка - 3.5 звезды

8. Tetsuya Naito © vs. Hiroshi Tanahashi - IWGP Intercontinental Title Match


Пожалуй это единственный матч, который никак не оправдал мои ожидания. Ещё до удара в гонг рестлеры начали драку за рингом, из-за чего я подумал, что в итоге это выльется в что-то стоящее, однако этого не произошло. Найто довольно быстро отбился от Танахаши, после чего оба, прямо как на WK 11 (если мн не изменяет память) начали работать над конечностями друг друга. И именно это я считаю одним из минусов. Работа над конечностями ни у одного рестлера не выглядела как-то интересно или ново, посему обычные Драгон Скрю Легвипы и так далее мне было наблюдать довольно тяжко. Тяжко потому, что длилось это не малое количество времени. Особого сторителинга и психологии, да простят меня фанаты сего матча, я тоже не увидел. Даже по идее эмоциональная концовка и победа Танахаши не вызвали у меня каких-то специфических эмоций.

Моя оценка - 3.75 звезды

9. Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega - IWGP Heavyweight Title Match


Вот мы и подошли к самому главному. Реванш между Казучикой Окадой и Кенни Омегой. Что ж, вынужден сказать, что данный поединок получился на...


А если серьёзно, то это один из лучших поединков, что я когда-либо видел. Данный матч может легко войти в топ-5 или даже в топ-3 лучших матчей на моей памяти. Здесь было идеально всё, начиная от построения и рестлинга и заканчивая прекрасно рассказанной истории и великолепным отыгрыванием от обоих исполнителей (лучшее отыгрывание усталости на моем памяти). Как я уже сказал, построение матча было идеальным. Целый час поединка пролетел на одном дыхании, в то время как рестлеры методично сначала проводили в мат-рестлинге, потом в классическом матче, после чего добавляли различные споты, и в итоге закончив на очень эмоциональной ноте, при этом продолжая шикарно отыгрывать усталость. Вишенкой на торте для меня стал Буллет Клаб, который полным составом находился за рингом и наблюдал за тем, как их лидер пытается победить своего давнего врага. Даже момент с Коди Роудсом, попытавшимся кинуть белое полотенце на ринг, никак не испортил матч, а лишь прибавил ему драматизма. Исполнение тоже было на высочайшем уровне, удары буквально чувствовались нутром и заставляли вжаться в кресло от звуков от Дропкиков Окады и Колен Омеги. Психология же просто пробивала крышу арены, а сторителинг, как я уже говорил, был одним из лучших, что мне удавалось видеть. Концовка тоже не испортила впечатления от матча, так как и не слила престиж одного из бойцов, и дала повод провести между этими двумя третий матч, который, как я надеюсь, будет ничем не хуже, и в итоге рестлеры преподнесут нам ещё одну новую историю. После сего матча я ещё долго не мог отойти, так как было ощущение, что я только что посмотрел сильный драматический фильм, а не рестлинг матч. Определённо матч года.

Моя оценка - 5 звезд

Общая оценка шоу - 3.25 звезды или 8/10


Очень и очень хорошее шоу, с практически отсутствующими плохими матчами. Разумеется такое большое количество поединков в итоге немного испортило общую оценку шоу, однако по ощущениям всё выдалось более чем добротно.



 
Way Дата: Четверг, 15 Июн 2017, 07:00
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
• NEVER Openweight Six Man Tag Team Title Five Way Gauntlet Match - 3.0

Ну че, турмойл, как турмойл. Видел и по хуже, видел и по лучше. Однако есть несколько моментов, что меня действительно порадовали:
- Для начала, порядок выбываний. В том смысле, что ни одна команда не задержалась дольше одного под-матча, все вылетали друг за другом. Во-первых, это дало ощущения равновесия сил, а во-вторых, это просто было интересным решением, ибо такого мне еще в турмойлах видеть как-то не доводилось.
- Команда Тагучи, Рикошета и Робинсона. Эти парни удивили меня не столько крутым реслингом, сколько внезапно годным энтертементом. Да, энтертейментом именно от них всех, не только от Тагучи. Надеюсь, им еще дадут по выступать в таком составе.
- Ну и конечно победа Неуправляемых. Чемпионам сейчас нужно, как никогда, сосредоточиться на поднятии престижа Трио Татунов, а сделать это можно только с помощью длительного и плодородного тайтл-рейна, а также годных защит. Так что пусть продолжают в том же духе.

• IWGP Junior Heavyweight Tag Team Title Match
Roppongi Vice (Beretta & Rocky Romero) © vs. Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) - 3.75

Я, конечно, ожидал увидеть от этих четверых интересный и динамичный матч, но то, что я увидел в итоге просто порвало меня в клочья. Я до сих пор недоумеваю почему настолько годный поединок стоит так низко в карде.
Отдельно хотелось бы отметить отрезок с доминацией Янг Бакс. Да-да, он занял львиную долю матча, но не суть. Очень крутая часть поединка, предельно эмоциональная, а заодно приправлена сногсшибательнейшими спотами. Рекомендовано заценить в строгом порядке.
По поводу шестого чемпионства Янг Бакс. Ровно год назад я точно также недоумевал: зачем им дали татуны уже в пятый раз? Но, в итоге, они выдали весьма не плохое противостояние с Братьями Бриско, что сопровождалось интереснейшей попыткой отобрать у них ТТ татуны в тяжелом весе. Так что, глядишь в этот раз им тоже придумают нечто этакое.

• IWGP Tag Team Title Match
War Machine (Hanson & Raymond Rowe) © vs. Guerrillas Of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) - 3.25

Данному команднику будет очень сложно тягаться с предшествующим, однако матч все равно вышел довольно на уровне.
Машины Войны проиграли нечестным путем, а значит обошлись без удара по репутации, что не может не радовать. Также теперь остается только гадать, для какой цели Партизанам снова вручили командные пояса?

• Cody vs. Michael Elgin - 3.5

Прошлые пару матчей Коди в НЖПВ по различным причинам выдались весьма слабыми. И сейчас для Ранелса было очень важно не ударить в грязь лицом, и показать поединок хотя бы среднего уровня, и... у него это получилось. Не больше, не меньше.
Коди, давай зачетку.

• IWGP Junior Heavyweight Title Match
Hiromu Takahashi © vs. KUSHIDA - 4.25

Этот матч я ждал, если не больше, то точно не меньше, чем, собственно, мэйн, а все благодаря грамотнейшему билд-апу, что реслерам удалось выстроить за эти месяцы. И, черт возьми, поединок с лихвой оправдал свои ожидания: великолепный стори-теллинг, потрясный реслинг, невероятная атмосфера, бойцы выложились по полной.
А самое главное, учитывая что чемпионство теперь снова у Кушиды, а реванши никто не отменял, четвертому матчу явно быть.

• NEVER Openweight Title Lumberjack Death Match
Minoru Suzuki © vs. Hirooki Goto - 3.0

Давайте сразу обусловим, это не плохой матч, он выдался весьма хорошим, местами интересным. Дровосеки сделали свое дело, и не разу не помешали основному процессу. Минусы же этого поединка немного в другом:
- Темп. В начале матча серьезно был сбит темп из-за слишком длительной доминации Сузуки. Не, длительные доминации это не плохо, но только не когда соперник даже и ответить ничего не пытается.
- Ботчи. Не фатальные, но таки были.
- Название. А к чему "Дез матч" то? Под ринг забыли положить необходимую оружейку или же НЖПВ просто не секут в названиях?

• IWGP Intercontinental Title Match
Tetsuya Naito © vs. Hiroshi Tanahashi - 3.5

Поединок начался очень бодро, что тут же задало нужный темп, а вот дальше случился один серьезный прокол в подаче истории. Дело в том, что по развитию поединка бойцы начали работать над конечности друг друга, Найто над больным бицепсом Танахаши, Тана же над ногой Тетсуйи. Далее пошла часть поединка с активным разменом приемов, и вроде все норм, про прошедший размен болевыми можно и не вспоминать, так как видимо это никак не повлияет на исход. Как вдруг, ВНИМАНИЕ, реслеры во время размена и секвенций продолжают работать над этими самыми больными конечности друг друга и как-то всячески их задевать. А значит, по логике вещей, поединок должен завершиться противостоянием болевых на слабые места оппонентов или что-то типа того... но в концовке фигурировал лишь захват ног от Танахаши, а вот про его больной бицепс, как-будто, все внезапно и забыли. Очень непоследовательно.

• IWGP Heavyweight Title Match
Kazuchika Okada © vs. Kenny Omega - 5.0

По сути, я просто подпишусь под комментариями остальных аналитиков. Не очень люблю повторяться.


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика NJPW Dominion 2017 in Osaka
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту