РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT Takeover: Brooklin III
Анализ и оценки NXT Takeover: Brooklin III
Way Дата: Понедельник, 21 Авг 2017, 06:17
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
• Johnny Gargano vs. Andrade Almas
• Aleister Black vs. Hideo Itami
• The Authors of Pain (Akam and Rezar) © (with Paul Ellering) vs. Sanity (Alexander Wolfe and Killian Dain) (with Eric Young and Nikki Cross)
• Asuka © vs. Ember Moon
• Bobby Roode © vs. Drew McIntyre


 
KillOwensKill Дата: Среда, 23 Авг 2017, 13:30
Зал Славы
Сообщений: 102
• Johnny Gargano vs. Andrade Almas

Отличный опенер, один из лучших на моей памяти. Рестлеры неспешно начали матч, Гаргано, как и всегда, удивлял зрителей незаурядными приемами в своем исполнении, а Алмас вполне динамично с ним взаимодействовал, не забывая показывать свою хильскую сущность. В плане рестлинг-составляющей - лучший матч на шоу, но тем не менее, там есть над чем поработать. Вначале жутко не понравилась концовка, но затем осознав, что подобным образом они возвысили заджобленного Андраде, ничуть не навредив Джонни, при этом придав футболкой DIY эмоциональный момент, я понял, что это вполне правильное решение. Тот случай, когда менеджер действительно грамотно отыграл свое предназначение, а не просто противно вмешался в матч и изменил ход поединка (да, Марис, сколько не натягивай сексуальных нарядов, я все равно буду считать тебя бездарным валетом). Но все же посмотрим, что будет дальше.

Оценка: 4.0

• The Authors of Pain © vs. Sanity

Самый слабый матч на шоу. Впрочем, для Тейковера это ни разу не постыдно. Рестлеры очень медленно набирали обороты, и по сути сделали это уже в 2/3 части матча. Однако, этот финальный отрывок мне жутко доставил, там были бодрые комбинации, достаточно забавные моменты (бомба Акама на Резаре - вышка) и просто логичный и закономерный финал. Как уже писали, Сэнити взяли Авторов числом, показав себя неплохими тактиками. Дебют РеДрэгон порадовал, но, честно говоря, я бы лучше посмотрел на их взаимодействие с Авторами. Но поощрить Янга тоже не было лишним.

Оценка: 3.5

• Aleister Black vs. Hideo Itami

Отличная баталия двух главных представителей "ножного" рестлинга на желтом бренде. По сути тут было все, как я и представлял, правда немного скромнее. При всем при этом, меня жутко разочаровала концовка, которая убила как и смысл поединка, так и все, что было во время него. Смотрите: два агрессивных страйкера выбирают друг из друга дурь. Какая тут должна быть концовка? Тотальное уничтожение? Доведение соперника до изнеможения? Сокрушение боевого духа? Нет, черт возьми, финишер из ниоткуда в стиле Рэнди Ортона. Я разочаровался в букинге Блэка после такого недоразумения. Я уже представляю, как Шибата проводит пенальти кик из ниоткуда в грудах Ишии, в самый разгар матча, и удерживает его до трех, причем нахватавшись до этого момента люлей.
Не поймите меня неправильно, аута ноувэр финишеры - хороши, если использовать их правильно. Например, в моменты, когда ты понимаешь, что любой прием от рестлера может стать последним, и тизерив этот самый финишер, ты создашь добротную долю напряжения (как с рейнмейкером Окады, например). Тут этого не было даже близко. Я бы принял эту концовку, если бы Блэк поднял пораженного Итами, и провел ему этот самый кик еще раз, дабы окончательно добить и поставить точку. А так.. Не то, совсем не то.

Оценка: 3.5

• Asuka © vs. Ember Moon

Как и ожидалось, девушки украли Бруклин, причем лично для меня - третий раз (Бэнкс-Бэйли, Аска-Бэйли, Аска-Мун). Было очевидно, что в предыдущем матче они не показали даже половины того, что могли, и возместили это здесь с лихвой. Обе девушки продемонстрировали себя отлично, и если и докапываться, то до мелочей, на которые не стоит тратить времени.
Финальный отрезок - мощь в плане напряжения. Все могло окончиться в любой момент. Но все-таки верх одержала японка, чему я несказанно рад. Надеюсь, после реабилитации, ее будет ждать матч против Каири Сэйн, и уже в нем будут все перспективы на лучший женский матч в WWE. Этот был хорош, но Бэйли-Бэнкс, лично для меня, пятизвездочник.

Оценка: 4.5

• Bobby Roode © vs. Drew McIntyre

Откровенно говоря, у меня, как и у многих, тоже были мысли насчет худшего мейн-ивента Тейковера. Бобби Руд хоть и хорош, но как рестлер он просто средний, ни более ни менее. Отношение к Макинтайру даже после этого матча у меня не поменялось, он очень скучная дылда с периодическими проблесками на ринге. Но матч выдался на славу. Это я и называю хорошей броулерской хваткой, в которой, к тому же, и хай-флая не мало. Селлинг Бобби по праву украл этот матч. Победитель неоч. У меня все.
Ну и да, дебют Коула, несмотря на мое скептическое отношение к его персоне, получился нереально зрелищным, и хочешь-не хочешь, а зритель будет воспринимать его абсолютным топом, коим он и является. Идея группировки любопытна, посмотрим, во что это выльется.

Оценка: 3.75

Вердикт:
 Вы, наверное, устали слышать от меня про лучшие Тейковеры? Если да, можете вздохнуть с облегчением, тут такого не будет. Специальное шоу от NXT в очередной раз задало высокую планку, но все-таки до того же Р-Эволюшн, Далласа, Торонто, Орландо и Чикаго, по моему мнению, он не дотягивает. Стоит отдать должное исключительно тому, что в карде не было проходных матчей и все достойны своей доли внимания. Будем надеяться, что следующее шоу будет лучше.

Оценка ППВ: 8/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Среда, 23 Авг 2017, 13:35
 
FanOfTheCleaner Дата: Среда, 23 Авг 2017, 13:57
Зал Славы
Сообщений: 59
I. Johnny Gargano vs. Andrade Almas

Я не думала, что оупэнэр получится таким ярким, потому что, несмотря на то, что оба исполнителя, несомненно, талантливы, тайминг не очень важных матчей и полное отсутствие какого-либо сюжета между этими двумя могли сыграть отрицательную роль. Однако вышло очень даже хорошо. Высокий уровень рестлинга обоих рестлеров, немного интертейнмента от Сиена, ну и неожиданная концовка. Я была на все сто процентов уверена в победе Гаргано, так как Андраде был прототипом Диллинджера, только в хильской ипостаси. Его вытаскивали на Тейковеры только ради слива. Как мне кажется, идея этого проигрыша такова: Несмотря на то, что DIY уже не существует, а Томмасо травмировался, это всё равно мешает Джонни сконцентрироваться. И я считаю, что это поражение будет началом к полной перепаковке Гаргано и его пересмотру своей роли на NXT. Просто так его бы не слили.

Оценка: 4

II. Aleister Black vs. Hideo Itami

У Блэка и Итами тоже противостояния как такового не было, просто Хидео начал говорить о неуважении, получил по щам. Всё это привело парней на Тейковер, и это была встреча двух лучших ударников во всём WWE. Одно то, что по карду их поединок был выше, чем бой за командные титулы, говорит о многом. Матч очень хорош. И Хидео, и Алистер сделали всё, чтобы победить соперника и нанести ему максимальный урон, о лёгкой победе и речи быть не могло. Мичиноку драйвер с канатов от японца был потрясающим, один из ярчайших моментов поединка. Ничего лишнего, матч именно такой, каким и должен быть. И Black Mass из ниоткуда не был неуместным, так как Алистер и по ходу боя доминировал, пожалуй, даже чуть больше, чем Итами. Закономерная красивая победа.

Оценка: 4,25

III. The Authors of Pain (Akam and Rezar) © (with Paul Ellering) vs. Sanity (Alexander Wolfe and Killian Dain) (with Eric Young and Nikki Cross)

Я на самом деле мало чего ожидала от командника, но здоровяки (пусть Янг и казался самым негабаритным участником матча, он всё же рестлер немаленький) показали достойное зрелище. Участие Эрика было неожиданным, но приятным сюрпризом, ведь изначально вместе с Вульфом должен был быть Киллиан. Кстати, о птичках... То есть, о Вульфе. Я не ожидала от него таких выкрутасов, удивил так удивил. Бей как тяжеловес, летай как полутяж. Никки и Киллиан тоже сделали матч интереснее, благодаря им появился довольно забавный момент и HOLY SHIT-момент. Я очень рада, что Сэнити стали теми, кто прервал беспрекословную доминацию Авторов Боли в крутом матче.

Оценка: 3,75

IV. Asuka © vs. Ember Moon

Второй матч Эмбер и Аски получился даже лучше, чем первый. Казалось бы, Мун - это единственная, кто сможет победить неостановимую японку и прервать непобедимый стрик побед, но, к сожалению, этого не случилось. Однако сам поединок был великолепен. Всё было построено на желании Эмбер стать чемпионкой и побить Аску после прошлого поражения, которое было не слишком чистым и уже навевало мысли о втором матче между этими женщинами. Мун убивала Императрицу завтрашнего дня, показывая, что она на самом деле Воительница. То, что японка вырвалась из Затмения, было шоком. Мне не понравилось только то, что Эмбер быстро сдалась после первого же Аска-лок. То есть, Аску выставили настолько сильной, что она вырывается из такого мощного финишера, а её оппонентка сдаётся по болевому, который зафиксирован впервые за матч. Чемпионка остаётся непобедимой, а Эмбер... А для неё дальше в перспективе только драться с не самыми топовыми NXT-шницами, ну или уход в основной ростер, где такая женщина будет глотком свежего воздуха.

Оценка: 4,5

V. Bobby Roode © vs. Drew McIntyre

Ни Бобби, ни Дрю не являются особо техничными рестлерами, так что насчёт мейн-ивента были большие сомнения, которые, как оказалось, были напрасными. Особенную настороженность вызывала схема ведения матча у Руда, потому что в боях с Шинске упор делался на жёсткую работу Бобби над ногой оппонента. Здесь же мы этого не увидели, и этому нельзя не радоваться, так как подобное уже порядком надоело. А МакИнтайр показал себя лучшим образом. Тот случай, когда человеку идёт на пользу временный уход из WWE. В инди Дрю набрался опыта и многому научился, что позволило ему стать очень хорошим рестлером для своих габаритов. Силовые приёмы, немного полётов, подвижность - и вуаля. Мне реально понравилось то, что нам показали в мейн-ивенте вечера, который звание своё оправдал, а рестлеры не ударили в грязь лицом, развеяв все сомнения по поводу их поединка. И смена чемпиона заслуженная. Это Дрю тоже доказал.

Оценка: 4

Оценка шоу: 9/10

И снова это был замечательный Тейковер с отличным уровнем рестлинга. Не было ни одного слабого поединка, всё, начиная от оупэнэра и заканчивая мейн-ивентом, было на высоте. Да, это не лучший Тейковер, но очень достойный, и плюсом ко всему, тоже повлиявшим на мою оценку, стали не менее значимые события, относящиеся не к матчам, а к будущим сюжетам. Первое. Возрождение ReDragon. После того, как Фин и О'Райли проиграли Блэку, им нудно было объединяться в команду, и они сделали это в очень удобный момент - на одном из главных Тейковеров. И второе. Конечно же, это дебют Адама Коула (БЭЙБЭЙ!), о котором очень много говорили со времён его ухода из ROH, PWG и группировки Bullet Club. Адам - это не тот человек, которому нужно добиваться матча за титул. Его статус буквально говорит о том, что он может придти и нагло, как и подобает ему, взять свою возможность нахрапом. К тому же, образование группировки из выпускников ROH уже заинтересовывает.


Сообщение отредактировал FanOfTheCleaner - Среда, 23 Авг 2017, 13:58
 
Way Дата: Четверг, 24 Авг 2017, 03:45
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
• Johnny Gargano vs. Andrade Almas - 3.5

• The Authors of Pain (Akam and Rezar) © (with Paul Ellering) vs. Sanity (Alexander Wolfe and Killian Dain) (with Eric Young and Nikki Cross) - 3.5

• Aleister Black vs. Hideo Itami - 3.75

• Asuka © vs. Ember Moon - 4.5

• Bobby Roode © vs. Drew McIntyre - 3.75


 
1ceN1ce Дата: Четверг, 24 Авг 2017, 09:17
Букер
Сообщений: 84
А что так можно?)

• Johnny Gargano vs. Andrade Almas - 3.5

• Aleister Black vs. Hideo Itami - 3.25

• The Authors of Pain (Akam and Rezar) © (with Paul Ellering) vs. Sanity (Alexander Wolfe and Killian Dain) (with Eric Young and Nikki Cross) - 3.5

• Asuka © vs. Ember Moon - 4.5

• Bobby Roode © vs. Drew McIntyre - 3.5


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT Takeover: Brooklin III
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту