Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE No Mercy 2017
Анализ и оценки WWE No Mercy 2017
RandyОrton Дата: Понедельник, 25 Сен 2017, 06:20
Зал Славы
Сообщений: 14887
Тема для рецензии No Mercy 2017 аналитиками сайта.

 
RandyОrton Дата: Понедельник, 25 Сен 2017, 06:21
Зал Славы
Сообщений: 14887
1) Миз vs. Джейсон Джордан

Ничего необычного. От Джордана была видна неплохая самоотдача и большая часть моментов в матче принадлежит именно ему, будь то суплекс Далласа в Мизтураж и выходы на броски из разных поз. Но, мало что можно сделать, когда твой оппонент не особо старается выкладываться. Концовка безобразна своей незамысловатостью и простотой слива Джейсона, который из кожи вон лез в течение всего поединка и без особого труда для Миза пал. Можно было бы посетовать на не оправдание ожиданий, но в матчах за второстепенное чемпионство с и без того насыщенным кардом ключевое слово «второстепенное».

Оценка: 3,25

2) Брэй Уайатт vs. Финн Бэлор

Когда Уайатт избил Бэлора до начала матча, а потом Бэлор вернулся на ринг и начал раскидывать противника по рингу, я уж было подумал, что WWE вновь пошли по формуле а-ля Ортон-Русев с SummerSlam, дабы избавиться от одного из самых ненужных матчей в карде, но Уайатт смог дать отпор. Бой я бы разделил на две части. Отрезок средней паршивости, в котором исполнители демонстрировали свои базовые навыки, и начало небольшой жары после гляделок, когда Финн находился на канатах, а Брэй стал на ноги с позы паука. Тогда уж действие на ринге взбодрило, рестлеры разошлись и начали показывать заметно больше своей основы, но, несмотря на все горячие моменты, сомнений в победе Бэлора не возникало с самого начала.

Оценка: 3,50

3) Сэт Роллинс и Дин Эмброуз vs. Шеймус и Сезаро

Просто хороший командный матч, хотя эти пары безусловно могли и лучше. Сезаро и Шеймус поработали на славу, во многом бой вышел действительно качественным благодаря ним. Европейский тандем не давал продышаться чемпионам, беря их на измор отборными маневрами как по одиночке, так и штурмуя добротными командными секвенциями. В то же время, командное взаимодействие Роллинса и Эмброуза, в большинстве своем, сводилось к тому, что они спасали задницы друг друга. Если бы прописали равное испускание годноты от обеих сторон, вышел бы настоящий блокбастер, но увы.

Оценка: 3,75

4) Алекса Блисс vs. Найя Джэкс vs. Бэйли vs. Саша Бэнкс vs. Эмма

Нарастающее качество матчей, как ни странно, прекратилось на этой женской сходке. Вездесущая Джэкс постоянно уничтожала все попытки в более менее нормальное зрелище, поэтому «бомба» за пределами ринга казалась временным спасением. Немного печально, что Бэнкс и Бэйли не дали достаточно времени побыть наедине, они бы существенно скрасили поединок. Каждая из девушек внесла свою лепту в общий результат, но кого-то отдельно выделить сложно, ибо по отдельности дамы отдались далеко не полностью, не имея постоянства в действии в четырехугольнике. Удержание Бэйли нехилый удар по легитимности после возвращения.

Оценка: 2,75

5) Роман Рейнс vs. Джон Сина

Ожидаемо взяли атмосферностью, реакциями зрителей и нечастыми контактами с этими зрителями. Ожидаемо непосредственно ин-ринговая начинка оказалась в большей степени дерьмом. Серьезно, смотреть на их заурядную шаблонную возню было тяжело и порой это навевало смертную скуку. Возможно, вкупе это зашло бы в 1997, но никак не в 2017. И это тот редчайший момент, когда победа Рейнса реально имела смысл. Вот уж действительно передача факела. Но не настолько событие кажется значимым, чтобы прям обсасывать этот сторителлинг с наилучших сторон, потому что за последние два года Сина существенно поубавил в несгибаемости.

Оценка: 3,00

6) Невилл vs. Энцо Аморе

Когда предварительно начался матча Сины и Рейнса стало понятно, что матч за чемпионство полутяжей станет эдакой передышкой для фанатов между большими вывесками, а соответственно ничего стоящего сулить не будет. Собственно, так и произошло. Невилл совершенно не показал той красоты, которую может, а Аморе, конкретно как рестлер, всегда на донышке. Непонятно зачем растянутая нудятина должна была завершиться победой британца, но никак не таким кретинизмом. Это же теперь самый бесталанный чемпион полутяжеловесов, который только может быть, потому что в первую очередь они должны в рестлинг, а Аморе этого не может.

Оценка: 2,00

7) Брок Леснар vs. Брон Строумэн

Букингом этого матча WWE пробили новое днище, хотя казалось бы, как можно опуститься ещё ниже. Все, абсолютно все, здесь вышло погано. Ход матча не вызывал особых эмоций и напряжения, поскольку не было особой динамичности, как в матчах Леснара и Джо/Голдберга, плюс совершенно мертвая публика, плюс ограниченное взаимодействие только в пределах ринга, и вишенка на этой отборной фекалии – слив Строумэна, одной из движущих сил Raw, после ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО F5. Да, было понятненько, что Леснар защитится, но это нужно было делать так, дабы защитить статус Строумэна, а не закопать его. Столько месяцев работы над персонажем и такой идиотский конец. И ради чего? Ради никому ненужного долгосрочного плана для фьюда Леснара и Рейнса. Мракобесие. В идеале Строумэн должен был побеждать, но все полимеры снова слиты в никуда.

Оценка: 1


 
ШонМайклз Дата: Понедельник, 25 Сен 2017, 20:14
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. The Miz © vs. Jason Jordan - WWE Intercontinental Championship

Вполне себе неплохой оупенер, который смотрелся довольно легко не непринужденно. Не могу выделить чего-то необычного, разве что то, что Джейсон Джордан рвал свою пятую точку, дабы вытащить этот матч на приличный уровень, в то время как Миз, по сути, ничего и не показал. Но да ладно, на этот поединок не возлагались такие большие надежды, чтобы сильно заострять на это внимание. Плюс ещё хотелось бы отметить то, что буканье Джордана очень незаслуженное. Да, он до сих пор не является топовым исполнителем (и на ринге, и на микрофоне), но было видно, что тот старается делать всё, дабы и публику на свою сторону завлечь, и хороший матч показать. Толпа на арене могла хотя бы перестать букать и не давать никакую реакцию вообще, если так сильно не хотели чирить, но в итоге имеем то, что имеем.

Моя оценка - 3.25 звезды

2. Bray Wyatt vs. Finn Balor


Уже второй матч Финна на PPV мне хорошо заходит (СаммерСлем я таки не смотрел), и хоть в первый раз со мной многие были не согласны, но в этот раз не только мне понравился поединок. Ожидал, если честно, провального, никак не завлекающего внимания матча, но всё вышло очень бодро, быстро и даже с капелькой истории. Финн и Брей хорошо поддерживали динамику поединка, с множеством нирфолов и с отсутствующими проседаниями (разве что в начале) и какой-то затянутостью. В принципе, на этом всё. Очень бодрый поединок, который хорошо поддержал темп, заданный прошлым матчем, плюс даже его увеличил.

Моя оценка - 3.75 звезды

3. Seth Rollins & Dean Ambrose © vs. Sheamus & Cesaro - WWE RAW Tag Team Championships


Достойный поединок, ожидал худшего. Хотя, если честно, по началу всё было именно так. Хилы по привычной WWE-шной схеме начали медленно и монотонно избивать одного участника команды противника (в данном случае Дина Эмброуза), катастрофически убивая темп и вообще хоть какое-то качество. Слава богу, что продлилось это не так долго, после чего обе команды начали разгоняться и в итоге даже показали годноту. Неплохие споты, динамика, комбинации и командная работа. Хотелось бы придраться только к тому, что сами чемпионы могли сделать гораздо больше, чем они в итоге сделали. Ну и конечно неубиваемость Дина, который вырывался из всего, что только можно, немного подпортили общие ощущения от поединка, но это было не так критично. За Шейзаро жалко, так как команду Сета и Дина я банально не перевариваю, считая их обычными ворами пуша у мидкардеров.

Моя оценка - 4 звезды

4. Alexa Bliss © vs. Sasha Banks vs. Bayley vs. Emma vs. Nia Jax - WWE RAW Women's Championship


На этом матче стрик достойных поединков заканчивается, так как здесь нам показали один лишь трэш (но стоит заметить, что довольно неплохой трэш). Пятисторонник прошёл по наибанальной схеме, в которой на ринге всегда находится 2 человека, в то время как остальные участницы матча просто лежат за рингом после какого-то приёма. Ничего большего тут не было, разве что кроме очень забавных спотов с Джакс, которые кроме смеха ничего и не вызывали. Интрига всё же была, хотя скорее это была моя надежда на смену чемпионки, но что-то не сложилось. В итоге защита Блисс и уже на следующем PPV (коим будет ТЛС) нас определённо будет ждать матч Аски и Блисс. Качеством он обладать не будет, но надеюсь всё же увидеть сквош так называемой "Богини", а не медленный и никак не цепляющий полноценный поединок.

Моя оценка - 2.75 звезды

5. Roman Reigns vs. John Cena


Не зря я надеялся и верил в этот поединок, ведь он действительно выдался отличным. Изначально я сильно переживал, что всё пройдёт в таком темпе, в котором начиналось, однако после этого оба исполнителя смогли расчехлиться на очень хорошее построение всего матча, а также невероятно грамотное использование своей базы приёмов. Как уже сказал до меня Саша Жуков, «если бы меня попросили описать этот поединок в двух словах, то я бы сказал "Great Storytelling"». Не могу с ним не согласиться. Множество годных нирфолов в поединке тоже присутствует, из чего можно сделать вывод, что и интрига была. Финишер фест под конец также был к месту, хоть местами и отдавало небольшим перебором, а в некоторых местах и недобором (слиться после второго Гарпуна, первый из которых причём был за рингом - это такое себе, Джон). Могу придраться лишь к концовке поединка, которая мне показалась больно резкой и с так нелюбимым мне эффект "АУТОНОУЭР", но да ладно, предыдущая часть матча хорошо перекрывает этот минус. Реакция общественности мне в корне непонятна, возможно она до жути предвзята (ожидали увидеть провал, в итоге его и увидели, хоть и не получили), однако есть надежда на Дейва Мельтцера, который, как по мне, точно будет должен оценить сей поединок по достоинству.

Моя оценка - 4.5 звезды

6. Neville © vs. Enzo Amore - WWE Cruiserweight Championship


... а можно я не буду это описывать? Нет? Ну ладно... Это просто отвратительно. Нет, не сама идея сего матча, ни его качество и не что-то другое... Результат, вот что действительно заставляет тебя возненавидеть креативный отдел компании. Значит, так мы наказываем Энцо за то, что он творит невероятную дичь за кулисами? Просто берём, и сливаем под него одного из самых легитимных хилов в WWE на данный момент? Вы, сука, серьёзно?! Я искренне ненавижу того, кто придумал сделать это. Если вы найдёте мне хоть одного человека, которому это понравилось, то я смело могу заявить, что он сумасшедший. Такие результаты просто не должны существовать в нашем мире, что уж говорить о рестлерах на подобии Аморе. К слову, даже дивизион Полутяжей отреагировал достойно на это дерьмо. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что Невилл уже на следующем RAW или 205 Лайв вернёт себе своё чемпионство, при этом уничтожив самого Энцо. Дайте мне уже сквош этого недо-рестлера, и я буду счастлив.

Моя оценка - 0.5 звезды

7. Brock Lesnar © vs. Braun Strowman - WWE Universal Championship


Этот матч вызвал у меня такой поток ора, который я не испытывал очень давно. Я с уверенностью могу сказать, что именно для этого и стоит проводить подобное. Отвратное зрелище, в котором нет ни эмоций, ни хорошей технической составляющей, ни годного букинга, ни хороших рестлеров (да, Строуман - бездарь, но мы ещё вернёмся к этому). Все верили в настоящее брутальное побоище, которое на много голов будет выше матча Брока с Джо, но на самом деле именно Леснар vs. Джо вышел на несколько голов выше, чем вот это вот непонятное действо. Пожалуй, именно этот поединок по настоящему показал, насколько переоценён Брон в глазах фанатов. Плевать, что это никто так и не понял, плевать, что всю вину положили на Брока, даже плевать на то, что на полном серьёзе пытались выставить аргументы того, что Строумана ограничивали, лишь бы тот не поломал Леснара. Более бредового бреда я в жизни не слышал, уж извините за тавтологию. Если же к тому, что Брок уже давно является ленивым бездарем, уже все привыкли, то вот в Броне это видеть отказывается. Самый лучший гигант в истории ЦЦУ и один из лучших великанов на данный момент в мире? Получите мейн-ивент Ноу Мерси и распишитесь.
Ах да, слив после одного Ф5 хоть и не убил персонажа Брона, но я буду искренне надеяться, что свои позиции он всё таки потеряет. Не заслуживает этот человек подобного продвижения, а уж тем более каких-то титулов.

Моя оценка - минус 0.25 звезды

Общая оценка шоу - 2.75 или же 6/10


Хорошее, крепкое PPV. Да, последние 2 боя были очень плохи, а также слабенький женский поединок подпортил общие впечатления, но в конечном итоге мы имеем шоу, которое удалось. Первые 3 матча были хороши, а поединок Рейнса и Сины так вообще украл шоу.



 
Way Дата: Вторник, 26 Сен 2017, 17:41
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Kick-off: Elias vs. Apollo Crews

Стандартный уровень прешовных кикофов. Ничего особенного.

Оценка - 1.75

1. The Miz © vs. Jason Jordan - WWE Intercontinental Championship

Не понимаю я этих зрителей. Да, у Джейсона не самый разнообразный арсенал. По сути, там одни суплексы. Но, во-первых, суплексы почти всех видов и вариаций, а, во-вторых, исполняет он их реально круто. Короче, Джордан это может и не самый продвинутый исполнитель, но такого хейта он явно не заслуживает. И теперь после всех этих освистываний единственным логичным решением является хил-терн, и что мы получим в итоге? Еще одного золотого мальчика, который все получает с подачки свыше? Не надоело? В кой-то веки появился свежий взгляд на персонажа подобного типа, а зрители его взяли и загубили.
Так или иначе, я рад, что рейн Миза продолжает обрастать годными матчами, да и победа Джордана хорошо бы не сказалась на его персонаже, если компания таки настаивает на его продвижении в роли фэйса.

Оценка - 3.25

2. Bray Wyatt vs. Finn Balor

Что же, Финн доказал, что он могет, как и в образе Демона, так и в человечьем обличии. Я, если честно, ожидал немного другого результата. К примеру, что на этот раз Финн проиграет и, с подачи Уайатта, придет к выводу, что Демоном быть сподручнее, после чего Демон постепенно поглотит его и приведет его к хил-терну. Но можно и так, да.

Оценка - 3.5

3. Seth Rollins & Dean Ambrose © vs. Sheamus & Cesaro - WWE RAW Tag Team Championships

Львиную долю времени в поединке доминировали Шеймус и Сезаро, и это логичный подход, учитывая что им нужно выглядеть, как можно более сильными после потери татунов. Вот только это совершенно не соответствует билд-апу, в котором эти две команды показывались, как предельно равные, и на это даже делался акцент.

Оценка - 3.5

4. Alexa Bliss © vs. Sasha Banks vs. Bayley vs. Emma vs. Nia Jax - WWE RAW Women's Championship

Хороший многосторонник: зрелищная доминация Джакс, внушительное последующее устранение Джакс всеми четырьмя ее соперницами, не плохой мув-фест с победой Эммы, интересный момент дележкой "шкуры не убитой Алексы" между Бэнкс и Бэйли. Как с ин-ринг составляющей, так и с подачей истории тут все хорошо. Претензия лишь к концовке, когда Блисс после, простите, двух финишеров уже через пол минуты была, как огурчик, тут же одержав победу.

Оценка - 3.25

5. Roman Reigns vs. John Cena

Начался матч с забавной реакции Джона на чанты "ю боз сак", и последующей затяжной демонстрации Рейнса, чей это "Йард". Далее шел весьма не плохой набор секвенций, который, по сути, являлся по ступенчато растянутым камбэком Джона. После чего и настал этот, по истине, исторический отрезок матча с метафорической передачей факела новому поколению.
Изначально считал, что матч немного не дотягивает до четверки из-за сбитого в начале темпа, но потом взял во внимание годный билд-ап и эпичную атмосферу, что преследовала зрителя на протяжении всего поединка. Так и быть, даже четверть сверху накину.

Оценка - 4.25

6. Neville © vs. Enzo Amore - WWE Cruiserweight Championship

При всей моем уважении к Дивизиону полутяжеловесов и любви к 205-лайв, я не считаю выигрыш титула Аморэ таким уж провальным моментом. Энцо весьма интересный персонаж, как подачей, так и отыгрышем. Прошу также заметить, Аморэ не доминатор-нагибатор полутяжей, коим он мог быть, учитывая его карьеру до этого, даже напротив, компания отлично понимает, что он обладает весьма слабыми ринг-скиллом, поэтому и побеждает лишь хитростями и уловками. Продолжая тему, этот рейн может отлично освежить дивизион и привнести не один интересный сюжет, что уже и случилось, как нам показало прошедшее RAW. Таким образом, закончу мысль, я не считаю выигрыш титула Аморэ таким уж провальным моментом, однако если он не потеряет его до конца года и рейн сделают полноценным, вот это уже будет провал. Как говорится, все хорошо, но в меру.
Сам матч, по моему мнению, тоже вышел не таким уж и плохим. Да, ин-ринг составляющая там была на весьма слабом уровне, но с подачей истории и атмосферой поединок справился на отлично. Единственное, Энцо мог бы реще свернуть Нэвилла на победный накат.

Оценка - 2.75

7. Brock Lesnar © vs. Braun Strowman - WWE Universal Championship

Началось все довольно хорошо, Брон вновь отлично себя подал, как топ-доминатора брэнда. Леснар же пытался сломить его техникой и опытом, но более чем все его попытки оказывались малодейственными. В итоге, Брок выдержал три коронным Пауэрслэма Строумана, наконец-то вышел на F5 и... все? Не, я понимаю там еще обрезать тайминги матчам мидкарда, но Мэйн Ивенту? Серьезно?

Оценка - 2.5

Итог: Несмотря на провальный Мэйн Ивент, само Но Мерси нельзя назвать плохим. Как раз-таки наоборот, шоу было на смотрибельном уровне, и единственное, что действительно разочаровало это, как раз-таки, Мэйн Ивент.


 
1ceN1ce Дата: Среда, 27 Сен 2017, 00:44
Букер
Сообщений: 84
1. The Miz © vs. Jason Jordan

Угадал с матчем открытия шоу, Миз радует и радует всё, но и Джордан вроде бы да интереснее стал выглядеть, но это пока что лишь на фоне Миза. Очевидный врыв в матч Мизтуража, Далласа и Акселя, пошёл только на пользу матчу. И, конечно, правильное сохранение титула Мизом. Но концовка это просто нечто, его слова, тип разочаровался в матче и его будет ждать реванш всё равно, просто в шок ...  А то, что произошло после PPV, на РО, вы уже прекрасно знаете ...

Оценка: 3.5

2. Finn Bálor vs. Bray Wyatt

Отличный матч, не думал, что он мне понравится на столько. Начало матча меня насторожило, а потом вовсе в ступор привело, т.к. подумал, сейчас вернётся демоном, но без выхода то толку) Однако оба отдали себя не по максимуму, хоть всё же выдали качественный и интересный матч. Если не ошибаюсь, пока никто после Куд де гра не вырывался, посмотрим, кто будет первым. Выше, думаю его описали хорошо, подпишусь под каждым хорошим словом об этом матче)

Оценка: 3.75

3. Dean Ambrose & Seth Rollins © vs. Sheamus & Cesaro 

Интересный матч, почти достал до уровня НД и Усо (но это не точно). Остановился в 0.5 баллов. Командная работа на ура выполнена командами, некоторые споты даже немного удивили. Больше всего внимания украл, как всегда Сезаро, но теперь не скиллом на ринге, а своими зубами, теперь точнее беззубой улыбкой) спорили долго до повтора, что киком, а оказалось сам налетел на стойку после катапульты смачно xd По итогу же, Дин и Сезаро как-то расхлёбано действовали в некоторых моментах, не доигрывая или не доделывая определённые штуки-моменты, из-за чего я много рофлил и ржал во время матча. "Собачий стоматолог"-Дин Эмброуз на долго мне в голову запал biggrin А как он в конце залез удержать Шеймуса biggrin Я орал просто с позы его собачей) в итоге столько эмоций от матча и из-за качества и из-за рофлов и смеха. Спасибо огромное за это!

Оценка: 4.00 (+0.25 из-за рофлов, над которыми я посмеялся от души. p.s. не считать их, просто 4.0)

4. Alexa Bliss © vs. Sasha Banks vs. Bayley vs. Nia Jax vs. Emma

Мало чего ожидал от этого матча, т.к. вроде бы всё было понятно. Блисс осталась чемпом. Но этот матч тоже выдался мне по вкусу, хотя и не могу его поставить в один ряд с ИК и Фином против Брэя.

Оценка: 3.25

5. John Cena vs. Roman Reigns

Вроде бы матч должен был быть настолько интересным, после такой подачи на РО и зрители отлично задали 'You both s*ck', так ещё и Сина готов был уйти) Начало матча последовало по ступенькам, но почему-то вниз ... Им как-будто мозг задели и всё посыпалось. Темп в дребезги не о чём, как будто смотрел матч Гроба и Ромы снова, ток чуть более живой матч. Смотреть было не выносимо, меня из-за него кланить в сон начало! Так что далее шоу уже было смотреть тошно даже как-то. Одно я точно запомнил, что оставлю матч без оценки!

После пересмотра: Слушайте, кажется, мне что-то в голову ударило во время прямого эфира... Матч то хороший, прям видно, как два бревна из одного дерева сделаны и сочетаются. Обязательный пункт с жёсткими сегментами в матче для Ромки, без этого хороших матчей не бывает у него) так что с аурой матча и эмоциями от зрителей и реслеров можно остаться с хорошим впечатлением, а момент с офигеванием после двух АА у зрителей и радость после гарпуна и победы Рейнс невольно улыбку на лице вызывает) Был не прав)

Оценка:  б/о (после пересмотра - 4.25)

6. Neville © vs. Enzo Amore

Энцо тот ещё челик, но споты он принимает смачно, что ещё сказать. Игра со зрителями от Невилла на уровне, как всегда уже привычно) ДДТ с 3-ого каната от Энцо зашло на ура. И вроде бы концовка ожидала интересная, но тут бац, берётся титул за основу, а потом удар между ног и новый чемп 0_0 Хитрец Энцо, но очередная победа из-за удара по яйкам, мне кажется, или таких концовок за год многовато стало?

Оценка: 3.5

7. Brock Lesnar © vs. Braun Strowman

Матч, которого я ждал ... Разочаровал (( Было интересно смотреть до суплексов, но при этом не было той ауры, что сейчас будет капец, как на СС. Столы же и вовсе отдали Рейнсу с Синой, но там это нужнее было. Хотя кто знает, может быть положение бы матча поменялось. А так. It was booooooring.

Оценка:  2.5

Общая оценка: Отличная первая половина шоу, которую никак не стоило ожидать, и зашквар вторая. Обычно наоборот случается, отсюда и оценка смешанная, т.к. после шоу остаток остался, так что меньше половины оценю - 2.0 / 5.0


 
Fruitcake Дата: Среда, 27 Сен 2017, 17:26
Ген. Менеджер
Сообщений: 165
Kick-off:

1. Apollo Crews vs Elias - Singles match.
Ничего примечательного, но для уровня кик-оффа - пойдет. Правда, я ожидал победы Крюса, но что-то пошло не так, и Дрифтер покинул разогревочную часть на победной ноте.
Оценка: 2,0

2. The Miz © vs Jason Jordan - Singles match for the WWE Intercontinental Championship.
Отличный матч, в котором невооруженным глазом была видна самоотдача и старание Джейсона Джордана. Нелюбимый публикой рестлер старался выложиться на все 200 %, чтобы завоевать Вселенную WWE, но к глубочайшему сожалению, так и не получил признания. Миз же не отметился в матче ровным счетом ничем, кроме базовых приемов своего мув-сета, отнесясь к данному матчу, как к исключительно проходной защите, что и имело место быть, но получил одну из самых лучших реакций на шоу, что нельзя не отметить. Так или иначе, даже с учетом всего этого, вышло весьма достойно, а Джейсону нужно просто время, чтобы зайти фанатам.
Оценка: 3,25

3. Finn Balor vs Bray Wyatt. - Singles match.

По началу я относился весьма скептически к просмотру данного матча, но Балор все-таки смог вытащить Уайатта на должный уровень, за что ему низкий поклон. Сюжет, служивший эдакой занозой в заднице по карду, все-таки смог преобразиться и креативщики решили разнообразить его, внеся элемент психологии. Уайатт и Балор очень долго разогревались, но оказалось, что это только к лучшему, так как послужило отличным элементом к формированию динамики матча.
Оценка: 3,75

4. Dean Ambrose & Seth Rollins vs Cesaro & Sheamus - Tag team match for the WWE Raw Tag Team Championship
2017 год - год командного дивизиона, и данный матч очередное тому подтверждение. Да, этот матч по-настоящему украл шоу, несмотря на то, что начинался не слишком многообещающе. Отличные реверсы, опять же, нарастающая динамика: европейцы не уступали на протяжении всего матча и до последнего стремились к победе. Особенно впечатляющим был момент, в результате которого Сезаро неудачно принял Катапульту от Дина Эмброуза и остался без передних зубов. Несмотря на то, что швейцарец знатно потрепался, это не убавило его пыл, и он доработал матч до конца, как настоящий профессионал и знаток своего дела. Финальные споты также превзошли споты с Summerslam, что тоже оставило неизгладимое впечатление. Спасибо Дину, спасибо Сету, спасибо Сезаро, спасибо Шеймусу, ведь эти четверо одни из тех, за счет которых мы любим реслинг.
Оценка: 4,25

5. Alexa Bliss © vs Emma vs Nia Jax vs Sasha Banks vs Bayley - 5-way match for the WWE Raw Women's Championship.
Собственно, матч оправдал свои ожидания, и даже в какой-то степени превзошел их, поскольку вышло даже чуточку лучше, чем мною ожидалось. Эмма взаимодействовала со всеми, кроме Джакс, но между делом, нельзя сказать, что Найя оказалась наиболее бесполезной в матче, так как принимала весьма травмоопасные бампы и в целом, была довольно активной, что непривычно для нее. Меньше всех запомнились "Обнимашка" и "Босс", что не делает им чести. Ожидаемое удержание на Бэйли также немного подпортило впечатление, но что имеем, то имеем. В прочем, радует, что не Эмму.
Оценка: 3

6. John Cena vs Roman Reigns - Singles match.
Матч, который совсем не оправдал моих ожиданий. Матч, который оказался одним из наиболее скучных в карьере двух этих рестлеров. Тяжело выслушивать хвалебные отзывы и видеть оценки выше 4 звезд ему, ибо для меня это были 22 минуты дичайшей скуки с отсутствием хоть сколько-нибудь технически сложных приемов и интересных секвенций. Никаких интересных реверсов, никаких действительно зубодробительных спотов: 2/10 здесь составлял реслинг, а 8/10 - пафос и выпендреж, при чем реслинг шел в основном от Романа, что не особо-то и привычно. Сина провалялся весь матч и не давал Рейнсу хоть каких-то шансов вытащить его на хоть что-то смотрибельное . Обидно, что так. Надеюсь, что в будущем рестлеры действительно превзойдут себя и покажут по-настоящему стоящий матч, который я должен оценить не только за счет потугов креативщиков, но и по-настоящему яркого, зажигающего воображение зрелища.
Оценка: 3,25
7. Neville © vs Enzo Amore - Singles match for the WWE Cruiserweight Championship.
Мерзость. Злоба. Агрессия. Нистагм обоих глаз. Этот матч вызывает все, что угодно, кроме положительных эмоций. В прочем, дальнейшие сегменты с Аморе были некоей отдушиной после данной вакханалии, но свинского отношения к Невиллу это никак не отменяет.
Оценка: 1

8. Brock Lesnar © vs Braun Strowman
BULLSHIT. Весь букинг Строумэна в качестве монстра вылетел в трубу, что и требовалось ожидать, но то, что это сделали с таким безразличием, все же выводит из равновесия. Защиты Леснара все больше вызывают отвращения и все меньше притягивают интерес, надеюсь, это и правда его последний забег в WWE, ни только в качестве чемпиона, но и в качестве профессионального рестлера.
Оценка: 0,75

Общая оценка шоу: 6/10 (3/10). Неплохое шоу с потрясающей первой частью  и полностью проваленной второй. Могу сказать, что ближе к осени WWE начали улучшать качество платных шоу, но им ещё очень далеко до уровня "отличное шоу". Будем надеяться, что это не за горами.
 
KillOwensKill Дата: Среда, 27 Сен 2017, 20:18
Зал Славы
Сообщений: 102
1. The Miz © vs. Jason Jordan - WWE Intercontinental Championship

"Ну.. могло быть и хуже"

Матч, родившийся благодаря провальному сюжету с найденным бастардом Курта Энгла. WWE начали продвигать Джейсона Джордана, но полностью облажались с реализацией его персонажа. Несмотря на то, что Джейсон - весьма неплохой рестлер, которого я называл когда-то вторым Джоном Синой, неправильная подача убила все впечатление, и даже это не спасает в зрительских глазах. Казалось бы, его победа была бы отличным шагом по вытаскиванию Джордана из болота, но уже сейчас я понимаю, что победа Миза неизбежна и была просто необходима.
Что касается матча, то я до сих пор не понимаю, за что поют дифирамбы Мизу. Серьезно, за это лето я много чего переосмыслил в рестлинге. Я начал понимать Андре Гиганта, и даже пропитался к нему уважением. Я начал понимать те матчи, которые до этого считал скучнейшей возней. Я ознакомился со многими представителями классического рестлинга, и увидел в их матчах изюминку, завлекавшую на просмотр. Они не были лучше Майка на ринге, но подавали все происходящее так, что наблюдать за этим было по крайней мере интересно. Кто бы что не говорил, Миз далеко даже не средний рестлер, и я благодарен Джордану за то, что он постарался сделать этот матч лучше. Потому что его оппонент не сделал ровным счетом ничего.

Оценка: 2.75

2. Bray Wyatt vs. Finn Balor

"Весь матч в истерике"


За билд-апом данного противостояния я не наблюдал, но наслышан, что там уйма противоречий и вообще фьюд оставляет желать лучшего. В достоверности этих слов я даже не сомневаюсь, WWE всегда отказывались стараться над второстепенными фьюдами Уайатта, и этот вряд ли стал исключением. Но это не повлияло на качество поединка.
Их встреча на SummerSlam мне показалась.. никакой. Сухой. Посмотрел и забыл. Вспоминай и не вспомнишь. Тут же все получилось на очень крепком уровне. Уайатт провоцировал Финна и в итоге вывел хладнокровного ирландца на эмоции. На очень смешные эмоции, кстати. Люблю Финна, но своими гримасами он заставил меня знатно проораться. 
Но если говорить серьезно, то тупейшая история, выведенная этим фьюдом, была весьма грамотно раскрыта. Ребята (не только Финн, как заявляют некоторые субъективные товарищи) проделали большую работу и их за это остается только похвалить.

Оценка: 3.5

3. Seth Rollins & Dean Ambrose © vs. Sheamus & Cesaro - WWE RAW Tag Team Championships

"Командная революция"


На вышеназванном SummerSlam аналогичный матч не смог похвастаться чем-то выдающимся, и тем не менее, он был хорош. Ровно как и в случае с Балором и Уайаттом, здесь все получилось намного лучше. Ребята обрели отличную химию между собой, смешали это с историей, и в итоге вышло просто ошеломляющие зрелище. Следя за происходящим на ринге, как минимум каждый второй фанат рестлинга должен был переживать за участников матча. У всех была бешеная самоотдача, и каждый был готов пожертвовать частичкой своего тела для того, чтобы показать уровень. Некоторые это восприняли слишком буквально, но несмотря на это, ботч Сезаро только усилил впечатления.
Касаемо ситуации в дивизионе, Дин и Сет - кто-угодно, но не воры пуша. В своей статье про командный дивизион, одним из способов реабилитации я описал добавление в него мид-кардеров, и как вы видите по примеру 2/3 Щита - это сработало. К командному дивизиону Ро притянулось внимание, а вместе с вниманием пришли и таг-тимы высокого уровня. Не такого высокого, как в NXT, но прогресс, на мой взгляд, очевиден.
Как вы уже поняли, что по общей реакции, что просто по качеству, данный командный поединок - лучший на шоу.

Оценка: 4.25

4. Alexa Bliss © vs. Sasha Banks vs. Bayley vs. Emma vs. Nia Jax - WWE RAW Women's Championship

"Солянка из женских тел"


Типичный многосторонний матч с ленивой wwe-схемой. В матче было целых 5 участниц, но на самом ринге не более двух девушек за раз. Остальные появляются в лучшем случае тогда, когда нужно сверхнеожиданно прервать удержание. Скучно.
Таки да, каждая девушка заняла определенную нишу в матче и получила свою долю внимания, абсолютно никто не был обделен и это радует. Но больше тут сказать нечего.

Оценка: 2.75

5. Roman Reigns vs. John Cena

"Great Storytelling"


Матч получил противоречивую реакцию. Кому-то он очень понравился, кто-то записывает его в худший матч в карьере обоих. Обе стороны я, в принципе, понимаю. Но скажу от себя: я углядел в матче то, что тяжело дается для понимания, но делает матч чуть ли не гениальным.
Скажу откровенно - билд-ап и фьюд в целом - отвратителен. Я со скорченным лицом наблюдал за их промо и выслушивал отчаянные попытки выехать на собственной ничтожности. Как уже подметили многое, сложилось такое ощущение, что Сина просто почитал мнение смарков о себе и таким образом написал большую часть промок. Но то, что произошло в матче.. Они не врали. Они действительно вели себя как последние ублюдки. Это не было похоже на матч, это было похоже на пародию. Пародию, друг на друга. Хуставино, Сержант и прочие правильно подметили - это было похоже на типичный матч Джона Сины и типичный матч Романа Рейнса с их такой же типичной схемой. Но разве не видно, что на это и был сделан упор? Они соответствовали тому, что говорили друг о друге в промо, и всячески это подчеркивали. ЧСВшный Джон, убравшийся с ринга как только услышал негодование со стороны фанатов. Опять же Сина, который наплевал на таунт Рейнса перед гарпуном и просто провел ему АА, без всяких предупреждений. Рейнс, безбожно вырывающийся от всех смертоносных вариаций финишера лидера синации. Это самый настоящий стеб, поданный настолько профессионально, что рестлерам просто хотелось похлопать. И если можно выделить лучшего - я назову именно Джона. Меня удивляет, как в последнее время Fruitcake прицепился к ин-ринг составляющей, пытаясь оправдать матчи, которые ему не понравились, но даже он должен понимать всю важность Сины и проделанную ним работу.

Финишер-фест был как нельзя уместным и отлично селлился. Как пример обратного назову отвратнейший мейн-ивент 29-й Рестлмании, где на схеме "финишер-удержание-финишер-удержание" и был построен матч. Сравните, как это обставили в обоих случаях и делайте выводы. А для меня это пока один из лучших матчей года 2017 в WWE.

Оценка: 4.25

6. Neville © vs. Enzo Amore - WWE Cruiserweight Championship

"Не так уж и плохо"


А мне понравилось. Это была отличная демонстрация одностороннего матча в полутяжной среде. Грозный Невилл доминировал над более слабым оппонентом, и тот, от безысходности, пошел на крайние меры. Отсутствие должных навыков, ведущих к неизбежному поражению заставляет рестлера активировать способности к хитрожопости. Аморе отвлек рефери, в лучших традициях зарядил чемпиону по главному объекту фетишизма креативного отдела WWE, и удержал, став новым чемпионом.
WWE ничего не потеряли. Что получилось не так? Почему люди приравнивают это к чемпионству Махала? Потерян престиж титула? Его не было даже близко. Чемпионство потеряло всю свою значимость тогда, когда бездарно дебютировал Перкинс. На истории это даже близко не отразится так, как восхождение с главному титулу самого позорного джоббера компании. Напротив, как я вижу, в фиолетовой тусе наконец стало проходить хоть что-то интересное. Аморе настолько незаслуженно получил игрушечную бляху, что даже ростер выразил свое презрение к чемпиону, тем самым показав свое уважение к трудам Невилла. Как бы мне не было противно от современного WWE, это самое безобидное, что они только могли учудить.

Оценка: 2.75

7. Brock Lesnar © vs. Braun Strowman - WWE Universal Championship

"Broken Dreams"


Матч провалился. Для меня это не стало удивлением, в то время как для остальных, как я смотрю, это стало самым настоящим ударом, шоком. "Уууу, бездарный Леснар в очередной раз все испортил, пусть заканчивает карьеру про-рестлера". Наблюдать за этим крайне забавно. После достаточно среднего матча Леснара с Джо, многие фанаты начали желать встречи Зверя с Монстром. Строуман был на коне, WWE прикладывали все усилия, дабы выставить непримечательного пауэрхауса с нужной стороны, и стоит отметить, у них это получилось. Не сделав ничего выдающегося, физически или технически сложно, Брончик стал купаться во всенародной любви, и его большие нежные уши таяли, когда его смарки называли лучшим гигантом в истории. Но стоило убрать из одного его матча эти самые заурядные споты, он вдруг получается полным отстоем, недостойным пересмотра даже за деньги. Пока что в провале матча винят действующего чемпиона, что совсем неудивительно, но уже скоро Строумана посетит участь Райбека, и все станет на свои места.
А так.. Самый унылый мейн-ивент на моей памяти.

Оценка: 1.0

Вердикт:
 Типичное средненькое PPV от WWE, со своими годняками и проходняками, успехами и провалами. Я совсем не почувствовал какой-нибудь необычной атмосферы, но тем не менее, шоу понравилось мне немного больше пресловутого Летнего Броска.

Оценка PPV: 5/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Среда, 27 Сен 2017, 20:23
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE No Mercy 2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту