РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE TLC 2017
Анализ и оценки WWE TLC 2017
RandyОrton Дата: Понедельник, 23 Окт 2017, 06:14
Зал Славы
Сообщений: 14887
Тема для оценки матчей с ППВ TLC 2017 аналитиками сайта.

 
RandyОrton Дата: Понедельник, 23 Окт 2017, 06:16
Зал Славы
Сообщений: 14887
Алиша Фокс vs. Саша Бэнкс

Слабоватый матч, мало чем запомившийся с технической стороны. Девушки резво бросали по рингу/били/бросали друг друга в ринг-сайд, выпуская пар и агрессию, накопившиуся между ними. Отдельного упоминания стоит недопонимание за пределами ринга, когда Фокс попыталась лечь на Бэнкс для удержания. На последних минутах попытались поиграть в напряженность, однако было ясно, что победит Бэнкс, ибо этот фьюд не более, чем попытка держать её на виду, что в конце-концов и произошло.

Оценка: 1,50

Аска vs. Эмма

Хороший оупэнер. Девушки выдали смотрибельный поединок и в кои-то веке дебютный бой NXT-шника на ППВ в основе не провалился, давно такого не было. Странно только, что Эмме дали неплохо времени на то, чтобы побыть над Аской госпожей, учитывая статус последней на желтом бренде. 

Оценка: 3,50

Седрик Александр и Рич Суонн vs. Брайан Кедрик и Джек Галлахер

Горячий экшн. Бэйбифейсы порадовали красивым исполнением и шикарным командным взаимодействием, что методичная работа хилов на их фоне заставляла зевать. Отрезок с рвением Кендрика к победе зрелищен, стоит выделить «Феникс сплэш» Суонна. Финальный отрезок действительно держал в напряжении, ибо победить могла любая сторона.

Оценка: 3,00

Алекса Блисс vs. Микки Джеймс

Джеймс крайне хорошо себя проявила. Зажгла в начале, зажигала и в течение всего оставшегося времени, заставляя болеть за неё. Серым пятном поединка является отрезок с концентрацией атак Блисс на руку Микки, но в остальном особых нареканий у меня нет, разве что несколько погрешностей при прыжках с канатов. Алекса раскошелилась на мунсолт, который в её исполнении проводится все реже, и под стать крысохилу вырвала грязную победу, несмотря на то, что большую часть времени отгребала. Пост-матчевое промо Джеймс вызвало больше эмоций, чем мина Сины, когда он проигрывает в важных матчах и типа уходит.

Оценка: 3,25          

Калисто vs. Энцо Аморе

В этот раз Аморе не выглядел прям уж грушей для битья, каким представляется обычно, действовал уверенно и напористо, и иногда за излишнюю уверенность получал. Но чорт, в общем, вышло какое-то недоразумение, несвойственное для дивизиона полутяжеловесов. Слаботехническое такое недоразумение. Калисто практически не раскрылся, не показав весь объем спотов, которые ждешь от него. Насчет титульный смены сразу была чуйка, что ситуация как с Невиллом и Тозавой, так и произошло.

Оценка: 2,00

Финн Бэлор vs. ЭйДжей Стайлз

Вот ради таких поединков хочется жить, ради такого можно и встать посреди ночи. Рестлеры устроили профессиональную зарубу, поливая друг друга отборными приемами в разных позах под особую атмосферу. Правда, минут так через 10 зрелище начало казаться бездушным в виду отсутствия билда. Чисто на голом рестлинге исполнители, бессомненно, задали на высокую планку, но это был тот случай, когда отсутствие предшествующего сторилайна заметно ударило по впечатлениям. Победа Бэлора вполне логична. Было бы странно, если ни с того ни с сего представитель SmackDown победил бы рестлера Raw на территории последнего. К тому же, Финна ждет матч с Леснаром. 

Оценка: 4,25

Джейсон Джордан vs. Элайас

Туалетный матч для отдыха после предшействующего эпика и предстоящего эпика, вытекший из-за того, что Джордан ранее дважды срывал выступление Элайса. Вышло достаточно затянуто и смотреть это не было никакого желания. Рестлеры и показывали что-то, но было откровенно наплевать на происходящее, ибо это было лишним и бессмысленным. 

Оценка: 1,00

Миз, Кейн, Брон Строумэн, Сезаро и Шеймус vs. Курт Энгл, Сэт Роллинс и Дин Эмброуз 

Долгожданное возвращение Курта на ринг WWE  из-за спонтанности события воспринималось сюрреалистично, а сам он в экипировке «Щита» смотрелся забавно. Что касается матча – это просто феерический трэш, угар и содомия в лучших традициях командных TLC-матчей. Началось все с доминирования Щита и Энгла, моментально принявшихся молотить противников атрибутами поединка и выплеснувших на оппонентов море спотов, среди которых два прыжка с лестницы на столы комментаторов. Эта часть вышла, стоит признать, зрелищной. Но не возникало ощущения того, что это гандикап против Щита, ибо троица уверенно крушила всякого, кто к ним приближался. В итоге чашу весов властвования перевалили хилы и уже после хотелось кричать от смеха. После того, как Энглом пробили стол и увели за кулисы, стало ясненько, что именно он и сыграет ключевую роль, на что намекало и отсутствие удержаний, несмотря на все шансы победить. Далее отношения Кейна и Строумэна, которые плюнули на все и стремились остаться наедине, началв штурмовать друг друга, врагов и даже командных партнеров, заставляли истерить от хохота, как будто это нечто из «Робоцыпа» или «Южного Парка». Мусоровоз, в который запихнули Строумэна за непослушание, а вишенка на торте – пассивность ключевого элемента этой сходки – Миза, принимавшего на фоне остальных минимальное участие. Ну и ожидаемо появление Энгла, когда хилы включили мозг и переместились в пределы четырехугольника, ожидаемо раскидавшего всех и вся на своем пути. А затем началась еще большая жара, когда на ринге остались только Миз и Курт. Ну и победа Энгла и Щита, другого в этой ситуации и не могло быть.

Оценка: мне, конечно, все дико доставило, так что 4,50, но без оценки


 
KillOwensKill Дата: Понедельник, 23 Окт 2017, 08:01
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Alicia Fox vs. Sasha Banks

Матч, напомнивший мне знаменитый Victory Road 2011. Между оппонентками, как видно по всем их матчам, нет абсолютно никакой химии, и в этот раз они даже не пытались показать рестлинг. Фокс откровенно халтурила, выполняя приемы, которые совсем не тянет, Бэнкс же отработала свою стандартную программу и особо не запаривалась. Букинг Алиши - это нечто. Так безобразно изображать из себя невменяемую - это надо уметь.
Что касается результата - мне просто смешно от его очевидности. А почему смешно, потому что практически каждый мой знакомый видел "закономерно вытекающую" победу Фокс, для продвижения ее персоны к новоприбывшей японке. Я же сразу говорил, что подобное использование Бэнкс на пре-шоу - обычная практика, дабы не упускать значимую рестлершу из виду.

Оценка: 1.25

2. Asuka vs. Emma


Опенер, как и ожидалось, открыл дебютный матч Аски, за который я опасался после всех тех провалов, что на начале пути ждали всех выходцев NXT. Но все обошлось. Аска не только победила, она победила правильно, показав равный матч со своей оппоненткой, задавив ее опытом. На NXT, конечно же, получилось лучше, но и тут весьма недурно. Лучший женский матч вечера.

Оценка: 3.5

3. Cedric Alexander & Rich Swann vs. Jack Gallagher & The Brian Kendrick


Поначалу была какая-то динамика и неординарные мувы, но в конце-концов все скатилось в унылую посредственность со странным и нелогичным результатом. Нет желания особо расписывать этот матч.

Оценка: 2.5

4. Alexa Bliss © vs. Mickie James


Компания решила сразу прогнать все женские матчи, и на втором часу шоу мы уже наблюдаем за третьим. Мне очень понравился сторителлинг, и пусть он не шел в разрез с бестолковым сюжетом, да и идея его была не оригинальна, исполнение было здоровское. Джеймс показывает, что несмотря на возраст, она может выдавать вещи куда круче самой Алексы и при этом маневрировать ее приемы как ей удобно. В середине матча случилось жесткое проседание, но смотря на то, что получилось потом, на это можно закрыть глаза. Самая лучшая секвенция в женском матче за последний год, за которой следуют достаточно напряженные моменты, после которых матч может окончиться в пользу обеих соперниц. Победителем, как и ожидалось, вышла нынешняя чемпионка, и Джеймс, на всякий случай, спасибо за отличную карьеру.

Оценка: 3.5

5. Kalisto © vs. Enzo Amore


Знаете, вся та несуразица в матчах Ти Джей Перкинса меркнет на фоне этого "зрелища". Это не было матчем полутяжей, это было нелепейшим позором, обернувшимся очередным крахом дивизиона.

Оценка: 1.5

6. Finn Balor vs. AJ Styles


Пусть я и знал, что этот матч украдет шоу, но все же в голове были тревожные нотки, связанные с тем, что Девитт и Джонс вообще никогда не работали друг с другом, что в стенах WWE, что в стенах NJPW, а тут еще и спонтанно назначенный матч, без различных подготовок на хаус-шоу. Поединок имел шансы повторить судьбу Балор vs. Роллинс, но этого не произошло и без всяких преувеличений, встреча двух экс-лидеров Bullet Club - лучшее, что было в основном ростере в 2017 году.
Стили рестлеров имеют много сходства и неудивительно, что Эй Джей и Финн очень быстро нашли желаемую химию. Стандартные комбинации обыгранные в незаурядных секвенциях, много OMG моментов, от которых буквально хочется кричать, напряженная обстановка и непередаваемая атмосфера на арене. Без билд-апа и всего прочего наши герои устроили такую мощную баталию, которую и представить было сложно, и теперь я, как и многие другие фанаты, жду полноценную вражду и полный эмоциями пятизвездочный поединок. Для меня это лучший матч в карьере Фергала и лучший матч Стайлза в WWE, как бы хороши не были встречи с Синой, Рейнсом, Джерико, Эмброузом и прочими.

Оценка: 4.75

7. Jason Jordan vs. Elias


Фу.

Оценка: 0.5

8. Kurt Angle, Seth Rollins & Dean Ambrose vs. The Miz, Braun Strowman, Kane, Cesaro & Sheamus


А теперь перейдем к обсуждению мейн-ивента, единственного гиммикового матча на шоу, который обещал встать чуть ли не на уровень своего предшественника пятилетней давности. Возможный я не до конца остыл, возможно я потом поменяю свое мнение, но мне глубоко все равно – это худший матч, который я только мог себе представить.

Щит, вместо ожидаемого разгрома от численного перевеса, тупейшим образом перехватывает инициативу и начинает сходу вносить в матчи краски спотов. Безвкусных спотов, попрошу заметить. Сумбурность происходящего, абсолютная растерянность и понимание, что матч репетировался разве что на словах этих восьмерых ребят, которые накануне крепко напились в местном пабе, чувствовалось за тысячи километров, вплоть до места моего обитания, где я наблюдал за очередным плевком в душу от самой гигантской компании данной индустрии. Логика начала убывать, и матч стал смотреться как ленивый фильм, где сценаристы упускают те или иные подробности, чтобы долго не заморачиваться над съемкой, так же и здесь. Роллинс и Эмброуз провели обоюдный спот в стиле Братьев Усо 2015 года с ОХРЕНЕТЬ КАКОЙ ОГРОМНОЙ ВЫСОТЫ, и отрубились вместе со своими жертвами, пока хилы, словившие фейсов на напрасном самопожертвовании, не взяли ситуацию под свой контроль. Строуман уничтожил бедного старичка, не вызвав даже близко такой реакции, как при дистракшне Рейнса (что в очередной раз доказывает, за чей счет он держится наплаву) и того унесли восвояси.

И примерно с этого момента начался нелепейший позор, при просмотре которого хотелось расплющить свой компьютер, сожрать его, стать инопланетным сверхразумом и отправиться в другую галактику в поисках лучшей жизни. 5 мать его хилов уничтожали подавленных Сета и Дина, делая это так ужасно, как только можно. И не поверите: по их лицам было видно, что им очень стыдно за тот букинг, который они исполняют, они могли бы сделать лучше, но из-за такой каши и откровенно лишних персонажей в виде Брона и Кейна, им приходится позорить свою репутацию принимая участие в подобным дерьме. Да, я говорю о Сезаро и Шеймусе. Что же стало поворотным моментом? Роллинс и Эмброуз выкрутились из ситуации благодаря своему тактическому таланту? Им помог какой-нибудь дебютант, сыгравший ключевую роль в матче? НЕТ, КЕЙН СЛУЧАЙНО УДАРИЛ СТРОУМАНА СТУЛОМ НО БРОН НЕ МОЖЕТ СПОКОЙНО ПРИНЯТЬ ЭТОТ ФАКТ И ЗАСТАВЛЯЕТ ДЕМОНА ОТВЕЧАТЬ! Понятное дело, что Щитовцы, видя перед собой этих идиотов, готовых в любой удобный момент друг друга порвать, выбили себе время на распределение оставшихся сил и дали хоть какой-то отпор.

Действие перешло на рампу, исполнители вновь принялись за дешевые попытки воссоздать атмосферу экстрима, боли и крови, но опять все вылилось в унылый разнос Сета и Дина, которых, почему-то, до сих пор не удосужились удержать, закончить матч и уже потом издеваться над их полумертвыми телами. И снова поворотный момент, Кейн и Брон опять не поняли, кто из них больший монстр, и устроили сверхунылое побоище, которое вылилось в то, что Строумана буквально выбросили в мусорку. Блеск. Оставшиеся участники матча продолжили убивать незараженных свинкой членов Щита, и тут я прочуял запах того, что с Рейнсом данный поединок был бы таким же трэшовым, и замена ничуть не сыграла на качестве. Заиграла музыка Курта Энгла, он героически всех ликвидировал, и Олимпийский Щит устроили самосуд над Мизом, одержав таким образом победу.

Итого мы имеем следующее: со всех сторон, с которых не посмотри, этот матч не достоин ничего, кроме волны критики. WWE так и не научились нормально прописывать многосторонние матчи, но если прошлогодний СС, четырехсторонник на ЭР и на СаммерСлем, получились более-менее вменяемые по качеству, то тут полный провал, худший матч за последние десять лет. Пусть многие англоязычные эксперты уже поставили достаточно высокие оценки для этого непотребства, но заявляю, что это все не больше, чем попытки углядеть плюсы в минусах, как было в случае встречи Строумана и Зейна, где все зарубежные критики кипятком ссали от «мощного сторителлинга», которого там не было даже близко. И если вы, уважаемый члены русского коммьюнити, до сих пор не можете смириться с тем, что дрищеватый Балор будет сражаться с тяжеловесом Леснаром, по той причине, что это слишком сюрреалистично, то посмотрите на ЭТО, на матч, где два избитых мужика вместе с возрастным парт-таймером побеждают аж пятерых человек, и то за счет того, что они по-крупному обоссались. Вот это я понимаю, реализм, да еще и СМЕШНОЙ. Вы тоже слышите как я СМЕЮСЬ? Вот и я нет. Люди, на полном серьезе описывающие этот командник с положительной стороны – из-за вас WWE не изменится никогда.

Оценка: -5

Вердикт:
 вполне сносно по качеству как для обычного шоу, и неимоверно плохо как для TLC. WWE выделило гиммик лишь одному матчу и тот провалился просто с треском. Тем не менее, на шоу были положительные моменты и было их немало. Несмотря на отборную дозу нытья, оба женских матча далеко не стали худшими на шоу, в отличие от многих мужских. Я не пожалел, что проснулся ради просмотра ППВ, но пожалел, что не ушел сразу после эпохальной битвы Стайлза и Балора.

Оценка PPV: 4/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Понедельник, 23 Окт 2017, 08:07
 
WhyToJay Дата: Вторник, 24 Окт 2017, 13:30
Комментатор
Сообщений: 300
1. Alicia Fox vs Sasha Banks
Матч, от которого и не следовало ожидать ничего особенного. Все получилось весьма средне. Матч уровня пре-шоу.
Оценка: 1,5

2. Asuka vs Emma
Матч хороший. Но не отличный, как это умеет японка. Ожидаемая победа.
Оценка: 3,25

3. Cedric Alexander & Rich Swan vs the Brian Kendrick & Gentleman Jack Gallagher
Довольно бодрый матч. Все исполнители показали то, что умеют. Правда, хотелось увидеть победу хилов.
Оценка: 3,75

4. Alexa Bliss vs Mickey James
Хороший матч. Была хоть какая-то сюжетная завязка, хоть и не самая интересная.
Оценка: 3,25

5. Kalisto vs Enzo Amore
Без комментариев.
Оценка: 1,0

6. Demon Finn Balor vs the Phenomenal AJ Styles
Матч, который вполне мог быть мейнивентом этого шоу и который украл это самое шоу. Единственная проблема - отсутствие сюжета, а так же, тот факт, что Стайлз вообще не в ростере РО.
Оценка: 4,0

7. Jason Jordan vs Elias
Наркомания.
Оценка: 0,25

8. The Shield & Kurt Angle vs Cesaro & Sheamus & the Miz & Braun Strowman & Kane
Сюжет страдал с самого начала. Но эпидемия ростера красных поставила жирную точку. Стоп. Нет. Жирную точку поставил бронежилет на Курте Энгле. Не такого возвращения я ожидал.
Оценка: 1,75

В итоге, поставив только на мейнивент, WWE провалили шоу. Браво.
 
FanOfTheCleaner Дата: Среда, 25 Окт 2017, 00:46
Зал Славы
Сообщений: 59
1. Alicia Fox vs Sasha Banks 

Не ждала от матча ничего особенного, ничего особенного я и не получила. Вполне себе обычный бой Саши и Алиши, только теперь вместо закономерной победы Бэнкс победила самая психически нестабильная девушка ростера RAW. Но для кик-оффа сойдёт.

Оценка: 1,5

2. Asuka vs Emma

Отличный оупенер от женщин и хороший дебют для японки, что для выходцев с NXT большая редкость. Немного затянутое начало не сделало поединок плохим, к тому же, мне очень нравится, как побеждает Аска. Она не сквошит своих соперниц, если это не происходит с "ноунеймами" на еженедельниках желтого бренда. И её соперницам дают доминацию, что делает каждую победу Аски заслуженной в нелёгкой борьбе. Спасибо WWE за то, что и Эмме дали шанс побороться с Аской почти на равных.

Оценка: 3,5

3. Cedric Alexander & Rich Swann vs. Jack Gallagher & The Brian Kendrick

Долго расписывать матч полутяжей не имеет смысла, потому что командники обычно имеют одинаковую схему. Хилы ведут себя подобающе, фейсы же страдают от их каверз. При этом всё действие сопровождается спотами. Финальная часть понравилась. Правда, думала, что победят хилы. 

Оценка: 2,75

4. Alexa Bliss © vs. Mickie James

Вопреки моим ожиданиям, бой получился достаточно хорошим, особенно по сравнению с прошлыми матчами Алексы, например, тот несусветный ужас против Бэйли. Несмотря на возраст, Микки остаётся одной из самых способных женщин в WWE и может в рестлинг. Мы получили равную доминацию обеих сторон, и чемпионской, и претендентской. Щепотка интертейнмента тоже добавила своей изюминки. Джеймс доказала, что у неё есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Блисс защитила свой титул, но каких усилий ей это стоило.

Оценка: 3,5

5. Kalisto © vs. Enzo Amore

Нужно ли говорить о таланте Энцо на микрофоне, но полной бездарности на ринге? Калисто, ты пытался, но уж извини, такой соперник. Пока Аморе ходит с блестяшкой, не видать хороших титульных матчей крузервейтам. Ахтунг. 

Оценка: 1,25

6. Finn Balor vs. AJ Styles

Стоит начать с того, что соперники встретились на ринге впервые за всю свою долгую насыщенную карьеру (большое упущение, но оно создало интригу, потому что мы даже не представляли, что мы можем увидеть от них, ведь даже сравнить не с чем) ни в NJPW, ни в инди, ни в WWE (в том числе хаус-шоу). Даже лидерство в Bullet Club у них было в разные отрезки времени, Девитт уже ушёл в NXT. Матч без намёка на билд-ап, объявленный спонтанно за два дня до самого PPV, украл шоу и стал лучше тех боёв, у которых была и сюжетная составляющая. Демон и Феноменальный сработались на отлично, даже не верилось, что это их первый бой. Оппоненты узнавали друг друга по ходу поединка. Отдельное спасибо зрителям, которые своей бурной реакцией добавили атмосферы, той, что и нужна была для такого дрим-матча. Этим двоим даже не потребовался сюжет, они делали историю прямо на ринге, здесь и сейчас. Опыт в NJPW даром не прошёл. А если бы была ещё и предыстория, интересно, на сколько бой между Стайлзом и Балором был бы лучше и смог бы претендовать на матч года в WWE? 

Оценка: 4,5

7. Jason Jordan vs. Elias

Лучший билд-ап, что я видела. Сюжет делался прямо по ходу шоу. Илайас хочет понасиловать уши зрителей своим пением, но выходит Джордан и начинает кидать в него овощами из привезённой им тележки. Браво, вашу дивизию. Всё закончилось матчем отборного качества фекалий.

Оценка: 0,25

8. The Shield & Kurt Angle vs Cesaro & Sheamus & the Miz & Braun Strowman & Kane 

Выбывание Романа из матча по болезни и на матче сказалось болезненно. Я никогда не думала, что скажу это, но конкретно в этой ситуации Рейнс был бы лучше и уместнее, чем Энгл. Курт в аттире Щита уже смотрелся комично, но ладно, я думала, что посмотрю рестлинг, а вышла такая дичь, что я через несколько минут перестала понимать, что там вообще происходит. 2/3 Щита и Шейзаро пытались разбавить этот трэш рестлингом, но это слабо помогло. Поздравляю, мы стали свидетелями истории. Мы увидели худший и самый бредовый TLC-матч! Серьёзно, лучше бы Финна с ЭйДжеем поставили в мейн-ивент, хоть это и не было возможным, к сожалению.

Оценка: 1,5

На данном PPV обычно проводятся как минимум 4 гиммиковых матча: со столами, с лестницами, со стульями и TLC со всеми этими атрибутами сразу. Во многом это проблема карда, но можно было бы дать лестницы Энцо и Калисто, столы Саше и Алише, а стулья тем же полутяжам в команднике. Но нет, гиммиковый у нас только мейн, который получился ужасным. Похвалить можно за спасителей всея TLC Финна и ЭйДжея и за два женских матча, которые находятся в основной части шоу. 

Общая оценка: 4/10
 
ШонМайклз Дата: Среда, 25 Окт 2017, 22:51
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Asuka vs Emma

Неужели не профуканный дебют из НХТ в основе? Такое случается очень редко, скажу я вам. Хороший оупенер, который, к счастью, не стал обычным сквошем. Обе исполнительницы владели инициативой, показывая довольно интересные моменты и хорошо друг с другом работая. Победу, очевидно, одержала Аска. Другого результата и не могло быть.

Моя оценка - 3.25 звезды

2. Cedric Alexander & Rich Swann vs. Jack Gallagher & The Brian Kendrick

Второй лучший матч на шоу, перед которым стоит лишь поединок ЭйДжей Стайлза и Финна Бэлора. Крюзервейты показали именно то, что от них требовалось. Динамично-ритмично-вокаличный матч с множеством комбинаций и, конечно же, спотов. Динамика и вовсе не проседала, из-за чего поединок смотрелся на одном дыхании. В самом матче, разумеется, больше выделились именно фейсы, но и хилы хорошо поработали. Вот бы все матчи полутяжей так проходили.

Моя оценка - 3.75 звезды

3. Alexa Bliss © vs. Mickie James

И хоть получилось далеко не идеально, но лучше, чем я того ожидал. В матче, конечно же, больше выделилась именно Джеймс, под кульбиты которой так и хотелось начать чантить "You still got it". Чёрт, да даже секвенция тут была, которую в женском дивизионе вообще редко встретишь. Блисс же в очередной раз пыталась работать на эмоции. Иногда у неё это выходит, а иногда нет (чаще всего нет). Собственно, здесь тоже что-то не вышло. Скучнейшая работа над рукой также не прибавила качества бою. Хорошо, что в итоге тащера матча и вообще хорошую исполнительницу не слили чисто, но способ выбрали всё равно странный. Хватит уже оканчивать матчи ударами головой в тёрнбакл, надоело.

Моя оценка - 3.25 звезды

4.
 Kalisto © vs. Enzo Amore

Нет, я не буду долго распинаться об этом провальном матче (так как банально описывать нечего), я просто скажу, что победа Аморе хоть и выглядела очевидной, но это всё ещё отвратный букинг ход. И пусть многие люди готовы на руках носить клоунов (главное чтобы с гиммиками были), но я их терпеть не намерен. Аморе, Элайас и прочие просто недостойны того, чтобы из-за чуть-чуть интересного образа их уже боготворили и ставили выше всяких "безгиммиковых летунов, которые тип стараются и пытаются".

Моя оценка - 1.5 звезды

5. Finn Bálor vs. AJ Styles

Собственно, до меня уже всё все сказали, а повторяться я не вижу смысла. Прекрасная первая встреча (причем по-настоящему первая) ЭйДжея и Финна, которая вылилась в замечательный матч, реванша которого, думаю, будет ждать любой ценитель рестлинга.

Моя оценка - 4.5 звезды

6.
 The Shield & Kurt Angle vs Cesaro & Sheamus & the Miz & Braun Strowman & Kane

А вот тут, не смотря на то, что до меня уже всё сказали, я всё же выскажусь, так как именно из-за этого я и сел писать аналитику.

Они всё просрали. И под "всё" я имею в виду В-О-О-Б-Щ-Е всё. Мало того, что делать матчи в стиле "винтажного" Джона Сины, где его 9/10 матча избивают, после чего он "ВНЕЗАПНО" делает камбек и в итоге побеждает - издевательство, так и остальные стороны матчи хромают. Хилы - идиоты, которые проиграли только потому, что сами несколько раз обделались. Эти самые камбеки фейсов выглядели НАСТОЛЬКО не оригинальными, что хотелось ещё сильнее пробить себе лицо фейспалмом. Энгл не сделал практически ничего, споты скучные, ботчи, отвратное начало фьюда Кейна и Строумана, слитый к чертям Миз и прочее прочее прочее... Ладно хоть со всего этого можно было посмеяться (особенно со смерти Брона в мусорке, вечная ему память). Без понятия, почему я ждал здесь годноту или хотя бы хороший матч. Видимо я забыл, какой промоушен я смотрю. А ведь если подумать, то даже сам сюжет не вызывал никакой реакции. Нужно было додуматься, что в итоге и сам матч станет тем ещё провалом. Извините, но компанию после этого я могу лишь послать в одно место. Туда же, к слову, я хочу послать и задравший донельзя ЩИТ, а также, опять таки, эту уже давным-давно не работающую схему двух полумёртвых исполнителей и одного пенсионера против 5 хилов, среди которых лишь 1 является слабаком, а 2 из которых являются монстрами доминаторами. Обливайтесь дальше своей ностальгией, но если ради попытки наживы на этой самой ностальгии, компания готова устраивать худшие матчи по определённым правилам, то я такой продукт хавать не намерен.


Без оценки

Общая оценка шоу - 3.25 или  4/10


Неплохо, даже очень неплохо. Далеко не лучшее шоу в году, но с таким кардом могло выйти и хуже. Конечно, был плохой матч за титул полутяжеловесов и отвратительный мейн-ивент, но другие поединки неплохо помогли не упасть шоу в грязь из-за этих двух провалов.



 
Way Дата: Среда, 25 Окт 2017, 23:40
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
1. Alicia Fox vs. Sasha Banks

Внезапно не плохой матч. Да, может именно в плане работы на ринге ничего особенного, но в плане подачи очень даже. В частности отрезок с доминацией Фокс, абсолютно не выношу ее постоянные переигрывания, но тут Алиша смогла создать весьма правильную атмосферу. И вот если бы не тот пин за пределами ринга от нее же, каких-то весомых минусов у матча бы и не было.

Оценка - 2.25

2. Asuka vs Emma


Давайте для начала обратим внимание на появление Японки. Не знаю, как вы, но после месяца анонсов, эпичных роликов и аж целого многостороннего матча за право сразится с дебютанткой, я ожидал от Аски, скажем так, более нестандартного первого появления. К примеру, как у Накамуры на Смаке после РМ. По мне, это не плохо ударило по общей атмосфере. Ок, а что сам матч? А матч хороший. Не идет в сравнение с тем, что они выдали когда-то на Тэйковере, но пойдет. Впрочем, спасибо даже за то, что это был не сквош, даже наоборот, Эмма прилично так по времени доминировала над оппоненткой, что также не спроста, а было обусловлено новым образом Эммы, а конкретно тягой Австралийки быть всегда в центре внимания.

Оценка - 3.0

3. Cedric Alexander & Rich Swann vs. Jack Gallagher & The Brian Kendrick


Сразу же хочу отдать должное Седрику и Суонну за потрясную работу на ринге, и пожурить за совершенно обратное Галагера. В образе хила он еще, явно, не раскрылся, и момент с его доминацией был предельно унылым и скучным, я уж молчу о проблемах с селлингом у него же ближе к концу. А дело тут в том, что когда исполнитель получает хил-терн, ему также нужно обновить свой арсенал приемов, сделать его немного жестче и/или соответственней новому образу. Но зачастую реслер не успевает сделать это в короткие сроки, и первое время ничего кроме увлекательнейших удараов ногами\руками на ринге и не выдает. Так было с Усо после терна, однако вскоре они таки наверстали упущенное. Ясное дело, Галагер с этим тоже справится, но вот как скоро?

Оценка - 2.25

4. Alexa Bliss © vs. Mickie James


Очень мало я ожидал от этого матча. Ну во-первых, потому что после камбэка Джеймс демонстрировала на ринге весьма средние показатели, а Алекса, это Алекса, и тащить поединки это явно не ее сильная сторона. Но тут все вышло очень хорошо, я бы даже поставил сей поединок на уровень с предыдущим женским. Только если там брали преимущественно работой на ринге, то тут подачей и нужной атмосферой.

Оценка - 3.0

5. Kalisto © vs. Enzo Amore


Ну кстати начали то не плохо, Калисто продемонстрировал, что готов к хитрым уловкам противника, и просто так его не возьмешь. Но потом началась унылая мутотень под руководством Энцо и его бестолковой доминации. А еще он плохо заселил некоторые приемы. Но, так или иначе, сертифицированный Гангстер снова чемпион, и уже в который раз, надеюсь, что это не заявка на полноценный рейн, а всего лишь своеобразный транзит для передачи титула и ответственности за судьбу дивизиона Седрику Александру. Все же, не зря на его так уверенно подавали в команднике ранее.

Оценка - 2.0

6. Finn Balor vs. AJ Styles

Изначально не строил каких-то иллюзий на сей матч. Все же, в ЦЦУ часто обламываются подобные поединки вроде как топовых на ринге ребят. К тому же, билд-апа не было, как такового, да и встречались они на ринге вроде бы в первый раз. Были предположения, что выйдет что-то вроде Роллинс\Балор. Но, похоже, я зря переживал. Секвенции, ведение поединка, все на высоком уровне, даже какой-то простенький стори-теллинг подвезли, в виде упорных стараний Балора одолеть более опытного Эй Джея.

Оценка - 4.0

7. Jason Jordan vs. Elias


Сам матч весьма норм для такого тайминга, а вот конец поединка с этим сворачиванием не менее странен, чем та овощная подводка к нему. Ну тип посыл был понятен, но реализовано это было очень не умело. Так или иначе, я рад, что они наконец столкнули этих двух во фьюде, ибо это уже не первый месяц лежит на поверхности.

Оценка - 1.75

8. The Shield & Kurt Angle vs Cesaro & Sheamus & the Miz & Braun Strowman & Kane

Я так и не понял с чего конкретно беснуются мои коллеги. Матч по построению был годным и предельно логичным. Динамичное начало со стульями, в котором Щитоводы застали соперников в расплох, и отличных спот с лестницами, что как нельзя лучше завершил первый отрезок поединка. Далее Энгл, на права, самого свежего фэйса начал напряженное противостояние с Сезаро и Шеймусом, после чего был устранен Строуманом. Ну и так как Ролл и Дин остались двое против пятерых они тут же начали не хило и продолжительно огребать, ровно до момента с камбэком у мусоровоза. Затем произошел разлад в команде хиллов, победоносное возвращение Энгла и эпичный финальный отрезок. В общем, не знаю, где вы тут все разом запутались, все было, в основном, ясно и логично. И я не зря выделил слово В ОСНОВНОМ, потому что конкретно в этом матче дьявол прячется в деталях. Начнем с финиша в виде тройной бомбы на Мизе.
Эм... Я что-то пропустил? У нас появилась топ доминирующая группировка в лице Роллинса, Эмброуза и, черт его дери, Энгла? Нет? Тогда к чему это было? Это смотрелось бы предельно круто с Рейнсом, для такого состава нужна была немного другая концовка. И я даже не про поражении фэйсов, а, к примеру, про победу Энгла после Энкл Лока на Мизе. По-моему идеальная концовка, что отлична бы развила личный фьюд Мизанина и ГМ-а Олимпийца.
Но это меркнет по сравнению с настоящем несуразицей в виде предательства Кейна. Да, там была предпосылка во время тотальной доминации хилов, когда Кейн случайно стуканул Брона по плечу стулом. Но кульминацией этой линии был момент, когда... та и не было ничего... Кейн просто с нихрена атаковал своего союзника. Я там понимаю, если бы в пылу баталии снова кто-то кого-то задел или они снова бы начали выяснять отношения, но там даже напротив, Красный Демон без причины атаковал Строумана, после того как тот спас его от Дина и Роллинса. Предельно тупейший момент, что очень больно бьет по финальной оценке матча.

Оценка - 3.25

Итог:

Можно ли считать шоу провальным? Вполне. Были светлые пятна? Конечно. Ну еще бы их не было.


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE TLC 2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту