РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Survivor Series 2017
Анализ и оценки WWE Survivor Series 2017
KillOwensKill Дата: Понедельник, 20 Ноя 2017, 18:42
Зал Славы
Сообщений: 102
Тема для оценки матчей прошедших на Survivor Series аналитиками сайта. Кард:

1. Elias vs. Matt Hardy
2. Enzo Amore vs. Kalisto
3. Kevin Owens & Sami Zayn vs. Breezango
4. The New Day vs. The Shield
5. Alicia Fox, Asuka, Bayley, Nia Jax & Sasha Banks vs. Becky Lynch, Carmella, Naomi, Natalya & Tamina
6. Baron Corbin vs. The Miz
7. Cesaro & Sheamus vs. The Usos
8. Alexa Bliss vs. Charlotte Flair
9. AJ Styles vs. Brock Lesnar
10. Braun Strowman, Finn Balor, Kurt Angle, Samoa Joe & Triple H vs. Bobby Roode, John Cena, Randy Orton, Shane McMahon & Shinsuke Nakamura
 
WhyToJay Дата: Вторник, 21 Ноя 2017, 21:16
Комментатор
Сообщений: 300
1. Elias vs. Matt Hardy
Обычный матч на разогрев публики. Самое время пойти и заварить кофе перед просмотром. Матч не вызвал никаких эмоций. Где сейчас находится Мэтт Харди? В ожидании решения суда.
Оценка: 1,75

2. Enzo Amore vs. Kalisto
Вот опять же, стоит еще приготовить бутерброды, вдруг захочется перекусить. В принципе, я ничего не ожидал от Аморэ, даже с Калисто в оппонентах. Хотя, пара моментов от Калисто были хорошие.
Оценка: 1,75

3. Kevin Owens & Sami Zayn vs. Breezango
Положение Сэми Зейна и Кевина Оуэнса в компании на данный момент довольно непонятное. То у них не нашлось места в карде, то их ставят на пре-шоу в матч с джобберами, с которыми едва справляются, то их буквально выгоняют с.. ладно, об этом моменте позже. Довольно бодрый матч. Отлично подготавливающий нас к просмотру основного шоу. И все же, место КО и Сэми не в пре-шоу.
Оценка: 2,25

4. The New Day vs. The Shield
Я бы сказал, что это обычный хороший матч мейнивента рядового еженедельника, если бы не тайминг. Да, были хорошие моменты. Да, был Щит в полном составе. Но были так же и ботчи. Вообще, у меня сложилось впечатление, будто никто толком не помнил букинг матча и все надеялись друг на друга. Особенно, в ситуации с удержаниями и тагами.
Оценка: 3,25

5. Alicia Fox, Asuka, Bayley, Nia Jax & Sasha Banks vs. Becky Lynch, Carmella, Naomi, Natalya & Tamina
Вот тут уже было побольше ботчей. Я уверен, что Алиша Фокс и Наоми просто не знали как должно завершиться их столкновение. Капитан синих выходит из матча первым после сворачивания. В целом, весь матч строился на том, чтобы показать кто такая Аска и не задеть снова чувства Найи Джакс. Только за хорошие моменты от Аски и Саши..
Оценка: 2,0

6. Baron Corbin vs. The Miz
А вот тут я получил то, чего не ожидал. Матч не был посредственным. Был даже небольшой драйв. Корбин и Миз сумели показать матч немного лучше, чем от них ожидалось. Букинг и тайминг данного противостояния был поставлен весьма грамотно. Не зря остался смотреть и не пошел за новой порцией кофе.
Оценка: 2,25

7. Cesaro & Sheamus vs. The Usos
Так же, как и предыдущий командный матч, этот вышел не таким, каким я его предвкушал. Сезаро с Шеймусом как и братья Усо успели зарекомендовать себя как команды топ уровня, но этот матч выглядел как первый матч и будто градус будет повышаться с развитием фьюда. Но никакого фьюда нет. Эти команды способны на большее, что было доказано их предыдущими матчами с другими командами. Забавно то, что обе команды показали матчи на порядок лучше с теми, кто так же не показали свой уровень ранее, а именно Щит и Новый день.
Оценка: 3,0

8. Alexa Bliss vs. Charlotte Flair
Очень нудное начало. Даже зрители на арене кричали "boring". Да, это в матче с Шарлоттой! К концу матча девушки набрали обороты, но суть сего столкновения чемпионок такова: Алексу не вытянула даже Шарлотта. За Moonsault, Natural selection outta nowhere и правильного победителя
Оценка: 2,0

9. AJ Styles vs. Brock Lesnar
Я ни секунды не сомневался, что Стайлз сделает все, чтобы матч вышел как минимум хорошим. Я не ожидал, что Брока хватит на 15 минут. Начало было похоже на типичный сквош Зверя во плоти, но затем ЭйДжей начал демонстрировать парню Пола Хеймана за что первого называют Феноменальным. Я рад, что в компании продемонстрировали текущего чемпиона синего бренда достойным (а может и равным) оппонентом Леснару. Матч оставил весьма приятное впечатление. Не хватило только сюжета.
Оценка: 4,0

10. Braun Strowman, Finn Balor, Kurt Angle, Samoa Joe & Triple H vs. Bobby Roode, John Cena, Randy Orton, Shane McMahon & Shinsuke Nakamura
Пришла пора разочарований. Тут и писать особо нечего, ибо те, кто мог разбавить матч интересными спотами выбыли так, словно попали в матч прямиком из глубин мидкарда. Напомню, Накамура, Руд выбыли подряд от рук Брона Строумана, будто Брок Леснар встретился с Мизтуражем. Если в этом заключается восстановление репутации здоровяка после поражения Леснару, то ответственный за это важное дело просто тупой идиот. Шинске Накамура, Бобби Руд, Финн Балор, Рэнди Ортон, Самоа Джо. Это тот случай, когда букеры данного матча JUST MADE THE LIST!  И мало того, что напоследок нам оставили одних "стариков", так еще и подставы были просто до истерического смеха глупы и нелогичны. Началось все с КО и Сэми, выбежавших дабы отомстить своему боссу. Так вот, Шейн МакМэн прогнал их, как дядя Петя прогонял соседских ребят когда те воровали черешню летом у него в саду. Зачем тогда их вообще задействовали? Два крепких атлетичных мужика убегают от уже убитого мужика и успевают отхватить как следует. Ну, хоть после этого Ортона элиминировали. Затем Игрок помогает Шейну выбраться из болевого от Энгла, проводит Педигри Энглу и дает МакМэну удержать бывшего олимпийца. Моя голова сразу начала генерировать причины и последствия: Игрок спас своего зятя, Хантер задумал свергнуть Энгла с поста ГМа и поставить своего человека/себя. Затем Педигри долгие гляделки на Строумана, Родословная на зятьке, удержание, победа, снова гляделки на Брона, зависшего и перезагружающего свою ОС, Пауэрслэмы, "БРООООН!". Так вот, Игрок просто потешил свое ЭГО. Это было худшее букинг решение данного матча и конкретно концовки. Можно говорить, что в матче были отсылки к прошлому. Можно сказать, что WWE таким образом снова потроллили фанатов и просто зрителей. Я же думаю, что в креативном отделе действительно творческая импотенция. Зато, девиз данного мейнивента ППВ звучит красиво: "В бой идут одни старики". К сожалению, этого, как и карда, не хватает для того,  чтобы люди "схавали".
Оценка: 2,25

Шоу не было ужасным, но большинство матчей, а, особенно, последний, оставили неприятное впечатление. Не стоит 25$.


Сообщение отредактировал whytojay - Среда, 22 Ноя 2017, 18:37
 
Kvoterbek Дата: Среда, 22 Ноя 2017, 20:55
Зал Славы
Сообщений: 393
Обзор на PPV Survivor Series 2017.

Kick-off часть.

1)Элаяс VS Мэтт Харди.
 Если коротко - матч уровня еженедельника. Как раз на разогрев, пока ещё только люди закупаются мерчем, едой и напитками и только начинают занимать места в зале. Оценка - 1.5/5.

2)Энцо Аморе(с) VS Калисто за титул полутяжей.
Отвратительный матч во всех отношениях. Опять. В дивизионе полутяжей. Энцо как обычно не может рестлинг, а лучадор пытался тащить как мог. Не пора ли перемены, опять? Энцо Аморе защитил титул после ДжадонЗо. Оценка - 1.5/5

3)Кевин Оуэнс и Сэми Зэйн VS Бризанго.
Ну что можно сказать? Мог бы быть неплохим, если бы не середина. О эти 4 минуты хэдлоков, на них было так интересно смотреть. Матч запомнился более менее активным действием только к последним 2 минутам. Канадцы победили после того, как КО удержал Фанданго. Оценка - 2/5.

Основная часть. Raw vs SmackDown.

1)Щит(RAW) VS Новый День(SD Live).
Завязка была обыденная, а вот матч был хорошим. В нём было равномерно и доминирование Щита, и доминирование Нового Дня. Были и переживания, но не было одно - интриги. Победа Щита была предсказуема, как ясный день и поэтому нам предложили просто понаблюдать, как быстро Щит одолеет Новый День. Первая половина боя была за доминацией Щита и показом, что они доминирующая сила, но вторая половина - это не просто доминирование долгоиграющей команды в истории WWE. Это были трезво расчётливые действия, что позволили в один момент действительно подумать, что чернокожие победят Псов. И именно НД я хочу похвалить, ведь они отличились ничуть не меньше, чем Щит. Даже немного лучше. Но чуда, особенно чуда с Щитом случиться не могло и ожидаемо победили Щит. Щит победил после тройной бомбы со второго каната на Кингстоне. Оценка - 3.25/5.

2)Женская команда RAW(Алиша Фокс, Бэйли, Саша Бэнкс, Ная Джакс и Аска) VS Женская команда SDLive(Бекки Линч, Наоми, Тамина, Наталья, Кармелла). 5x5 на выбывание.
Честно - могло быть и хуже. Поединок вышел средним. Рестлинг был неплохим, но были и ботчи. Странные удержания - тоже были. Действие не было слишком медленным, поэтому и не так скучно было. Победили ожидаемо представительницы RAW. Асука осталась последней выжившей, элиминировал последнюю Наталью. Оценка - 2.75/5.

3)Чемпион США Бэрон Корбин(SDLive) VS ИК-чемпиона Миз(RAW).
При появлении Марис, я задался одним вопросом - а поможет ли она Мизу победить? И к счастью, что она просто сидела в зрительских рядах. Самый короткий матч на шоу и он был неплох. Корбин вечно не доминировал и даже не гасил темп матча. Миз работал по своей тактике. Но как бы Миз не старался, Корбин показал, кто является лучшим мид-кардером WWE. Корбин победил после Конца Дней. Оценка - 2.5/5.

4)Командные чемпионы SDLive Усо VS Командные чемпионов RAW Шеймус и Сезаро.
Они могли показать лучше. Это точно. В начале обе команды разогревались, но потом темп поднялся и не опускался до конца боя. Присутствовала отсылка к прошлом Survivor Series. Химия безусловно между ними есть. Но возникало ощущение, что чего-то не хватало. Между этими командами не помешало бы продолжение на SDLive, ведь в потенциале может быть не хуже, чем серия НД-Усо. Усо победили после удержания на Шеймусе. Оценка - 3.75/5.

5)Женская чемпионка SDLive Шарлотта Флэр VS Женская чемпионка RAW Алекса Блисс.
Матч был медленным. Алекса не смогла показать ничего стоящего кроме сансет флип и попытки своих двух финишеров. Было видно, что Шарлотта пыталась вытащить Блисс на хороший матч. Флэр победила после того, как Блисс сдалась после Восьмёрки. Оценка - 2/5.

6)Вселенский чемпион Брок Леснар(RAW) VS Чемпион WWE Эй Джей Стайлз(SDLive). Мэйн-ивент(шучу, не мэйн), который мы заслужили. Матч был отличным, как и по построению, так и таймингу. Начало за Леснаром, который показывал Стайлзу все прелести Суплекс-Сити. Оставшаяся часть боя - это была битва равных. Стайлз к моему удивлению смог вытащить Леснара на лучший матч второго за последние несколько лет. Красота да и только. Леснар победил после F-5. Оценка - 4/5.

7)Мужская команда RAW(Курт Энгл, Самоа Джо, Финн Балор, Браун Строуман и Трипл Н) vs Мужская команда SDLive(Шейн МакМэн, Рэнди Ортон, Бобби Руд, Шинске Накамура и Джон Сина). 5х5 на выбывание. Наверно те, кто писал букинг к этому матчу сначала приняли таблетки, чтобы извилины зашевелились, а потом смешали с крепкими наркотиками. Иначе я не могу объяснить тот абсурд, который был показан в течении второй половины поединка. Начало поединка было в какой-то степени хорошим. Балор с Накамурой на одном ринге. ННН со своими выпускниками на одном ринге. И всё было хорошо, пока очередь не дошла до Строумана. Тот, кто прописал элимирование Руда и Накамуры от его рук самый настоящий STUPID IDIOT. Вмешательство КО и Зейна была абсолютно ненужным и глупым, так как у них нету мотивации для вмешательства. Шейн их продинамил с командой - НЕТ, он дал им возможность вступить в команду. Шейн мстит им каждый Смек - НЕТ. Они просто проиграли свои квалификационные матчи, а они ходят и жалуются, какой Шейн плохой и нас обошёл стороной. А концовка - пик тупости букеров. А вроде и можно было развернуть в нужное русло? Какова мотивация Игрока помогать Энглу победить Смек? У матча было хорошее начало, но отвратительный конец. Абсурд, возведённый в куб. Оценка - 2.5/5.

Итог - у нас вполне неплохой Survivor Series. Были хорошие матчи и не очень, но мэйн-ивент - это худшее, что мог видеть этот мир. Прошлый SS-матч был куда лучше. Жалко людей, которые отдали за это 25$.

Оценка PPV Survivor Series 2017 - 6/10.


 
KillOwensKill Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 00:10
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Elias vs. Matt Hardy

В принципе нечего сказать. Типичный, ничем не примечательный матч, который не врезается в память, как не пытайся его понять. Рестлеры не показали абсолютно ничего, только отвлекли своим рестлингом от милашки Рене Янг.

Оценка: 1.25

2. Enzo Amore vs. Kalisto

В отличие от предыдущего этот матч я запомнил. Лучше бы не запоминал, да. Заботченный выход лучадора как бы намекнул, что нас ожидает, но внутренний оптимизм все еще надеялся увидеть что-то более-менее стоящее, тем более это пре-шоу, где времени хоть отбавляй. Но увы. Аморе настолько плох в сольных матчах, что каждое его выступление на ринге обречено стать одним из худших матчей года, и такой себе Калисто не спас матч от провала. Скажу только то, что было противно смотреть на ботчи обоих сторон. Это не такие несуразицы в приемах, над которыми хочется смеяться и ждать в очередном выпуске ботчамании, чтобы посмеяться еще раз, это было именно ужасно и при просмотре не испытываешь ничего, кроме испанского стыда за то, что вот такие люди как Энцо представляют не то что дивизион полутяжеловесов, а и просто рестлинг.

Оценка: 1.0

3. Kevin Owens & Sami Zayn vs. Breezango

Услышав музыкальную тему Кевина Оуэнса мне стало смешно. Рестлер, который еще вчера мейн-ивентил не просто ППВ, а гиммиковое шоу внутри адской клетки, просто берет и появляется на пре-шоу. Ну это ладно, Усо и Новый День доказали, что даже здесь можно показывать добротные матчи, поэтому подобный шаг можно простить. Но.. Бризанго.. Кевин и Сэми. Стин и Дженерико. Команда, которая разносила Братьев Бриско, Американских Волков и Блэка с Джейкобсом, на равных бьется с главными джоббера дивизиона и огребает при "камбеках". Великолепно. Сам матч представляет из себя ленивую, ничего не стоящую пустышку. Худший матч Оуэнса в WWE. Худший матч Зейна в WWE. Худший матч Бриза в WWE. Худший матч Фанданго в WWE. Ух.

Оценка: 1.5

4. The New Day vs. The Shield

Это действительно неплохой матч, главный минус которого - чрезмерная пассивность Щита. При встрече лучшей группировки десятилетия и лучшей группировки на данный момент, ожидаешь чуть ли не того уровня, показанного Щитовцами с Семейкой Уайатта, но получаешь.. это. Очень слабый на взаимодействие матч, зато наполненный от и до "оригинальными" спотами, без которых можно было спокойно обойтись. В каждом из Нового Дня я видел старания, попытку сделать матч лучше, но в каждом Щитовце обратное: лень, пофигизм, отсутствие мотивации. Эмброуз ботчил, Роллинс халтурил, Рейнс.. как Рейнс. И все это растянули на добрых 20 минут. Повторюсь, это неплохой командный поединок, ну вот совсем не уровень этих шестерых ребят.

Оценка: 3.5

5. Alicia Fox, Asuka, Bayley, Nia Jax & Sasha Banks vs. Becky Lynch, Carmella, Naomi, Natalya & Tamina

А вот как раз ботчи из разряда "смеши меня полностью". И даже не разберешь, где собственно ботч, а где невнятный букинг поединка. МВП матча в виде Линч вылетела первой за несколько минут, Наоми не заметила, как удержала Кармеллу и так далее. Описывать эту неразбериху я не собираюсь, скажу лишь то, что им удалось сделать в разы хуже, чем в том году.

Оценка: 2.25

6. Baron Corbin vs. The Miz

Ну не, как для уровня обоих это было очень хорошо. Выдержанная хильская динамика, отличное использование Мизтуража, которые и не докучали и свою лепту в матч внесли. Я не считаю Миза рестлером и считаю Корбина плохим рестлером, но благодаря условиям им удалось устроить неплохое зрелище, достойное похвалы. Процитирую себя же: "С Син Карой было бы хуже". И не интереснее, да.

Оценка: 3.0

7. Cesaro & Sheamus vs. The Usos

Вообще не понимаю, почему этот матч считают скучным. Эталонная и проверенная временем схема, когда исполнители одну половину матча набирают обороты, вовлекая зрителей в сам процесс и одновременно в историю, а вторую половину дают волю своему рестлерскому духу и устраивают зрелищное побоище, подводя поединок к кульминации. Это был далеко не лучший матч подобного типа и время от времени происходили некие шероховатости, но в целом вышло очень даже хорошо, примерно то, чего я и ожидал. Такими должны быть "войны брендов", где участникам матча есть что доказывать друг другу. Второй лучший матч на шоу.

Оценка: 4.25

8. Alexa Bliss vs. Charlotte Flair

Очень непонятный матч, который вроде как и сделан по ленивой, но эффектной схеме, которой пользовались Сина и Стайлз, но все же оставляющий больше неприятных впечатлений, нежели приятных. Обе участницы матча, на первых минутах, получили чуть ли не лучшую реакцию на шоу, и ведь было за что. Вы только вдумайтесь, женщина, покорившая весь женский дивизион и по сути ставшая той самой фигурой, которая привлекла к нему внимание, встречается с набирающей популярность Блисс, уничтожившая всех Всадниц, кроме оставшейся. Я был против подобного матча и желал встречу с Натальей по той причине, что вывеска "Bliss vs. Charlotte" ну чересчур громкая для бессюжетной стычки без логического начала и конца, но получилось что получилось.

Возвращаясь к реакции. Они ее потеряли. Очень бездарно потеряли. Когда на вас так реагирует публика, ни в коем, ну просто ни в коем случае нельзя закрывать на это глаза и сухо исполнять заготовленную программу. Это же идеальная возможность для импровизации, шанс покрасоваться перед публикой, проявить перед ней характер, установить контакт, чтобы сохранить его на весь оставшийся поединок, и то, что они этого не сделали, говорит об очень низком навыке экспромта у обеих исполнительниц, что у Мисс-Блисс, что у "тащера-всея-дивизиона" Флэр. Поэтому дальнейшая сухость к рестлершам - это не синдром мудаков в зрительном зале, это адекватная реакция на неумелый игнор. И какой рестлинг там не показывай - эффекта не будет.

Но опять же, если все-таки перейти к тому, кто работал лучше (ведь без этого никак, мы все критики и нам необходимо выделить рвущежопого исполнителя на правой стороне ринга и донного исполнителя на левой, чтобы воспевать одному дифирамбы и всем сайтом крыть второго), то, пожалуй.. никто. Сказать что Блисс особо старалась нельзя, все ее попытки сделать интересное зрелище закончились еще на кик-офф, когда она развивала фьюд с оппоненткой на комментаторской панели. Сказать, что Флэр из кожи вон лезла и тащили деревянную девочку, но не дотащилась тоже нельзя, это будет ложью. Ленивый матч ленивых женщин, которые несмотря на вывеску, ожидания и поддержку фанатов, показали сносный матч, ничем не выделяющийся на фоне всего остального. Стыдно.

Оценка: 2.75

9. AJ Styles vs. Brock Lesnar

А вот и лучший матч на шоу с моей любимой рестлинг-формулой Давида и Голиафа. Не Конг-Тойота, конечно, но тоже здорово. Матч начался с ожидаемого разноса от Брока, но как обычно и бывает в подобных схемах, фейс сумел найти слабое место оппонента и взять инициативу под свой контроль. Здесь было хорошо все. Исполнители, на двоих, не показали и пятнадцати приемов, но это совсем неважно, когда у вас в матче нестабильный зверь и мужественный мученник, красиво принимающий все брутальные маневры и с чрезвычайной реалистичностью от них отбивающийся. И что самое главное: я оказался прав. Если сквош Строумана, Голдберга и Джо понять можно, и в этом действительно есть логика, то подобное со Стайлзом совсем не имеет смысла, ведь в отличие от троих вышеперечисленных рестлеров, он не тягается с Броком силушкой, он ищет лазейки и подобной тактикой оказывается к победе наиболее близко, нежели предыдущие соперники Леснара. Один из лучших поединков в карьере чемпиона Вселенной.

Оценка: 4.5

10. Braun Strowman, Finn Balor, Kurt Angle, Samoa Joe & Triple H vs. Bobby Roode, John Cena, Randy Orton, Shane McMahon & Shinsuke Nakamura

Несмотря на то, что я давно ничего не жду и не требую от WWE, я ждал хороший матч. Не лучший, даже не один из лучших, а просто хороший, уютно затесавшийся в списке на неприметном месте, но все равно заслуживающий внимания. Но нет, этого не произошло.

На ранних этапах матч подавал неплохие надежды, здесь было то, чего я хотел во время матча Флэр и Блисс - импровизация. Накамура и Балор. Накамура и Игрок. Игрок и Руд. Все эти стычки сопровождались интересной подачей, сделанной под стать реакции, медленно, не спеша, чтобы публика прочувствовалась и получила удовольствие от происходящего. Я смотрел на все это с широкой улыбкой, понимая, что компания выбрал правильный вектор направления и шоу закроет отличный матч, закрепив все полученные приятные впечатления. Но увы. Накамура был уничтожен Строуманом. Руд был уничтожен Строуманом. Балор был уничтожен Ортоном. Самоа Джо был уничтожен Джоном Синой. Все отличные исполнители вылетели из матча тупейшим образом, лишенным ну хоть капельки логики. Я был готов понять все эти сливы рестлеров "новой школы", сделанные для того, чтобы компания в очередной раз покрасовалась тем, что их продукт сильнее, в каких бы условиях он не оказался, но только в том случае, если оставшихся, мягко говоря, не самых лучших бойцов, подвели под адекватный букинг, как это было на Survivor Series 2001. Но вместо этого нас "порадовали" вмешательство Зейна и Оуэнса, которые вообще не повлияли на течение матча и при этом отхватили люлей от лысеющего деда, ну и конечно же свихнувшимся Игроком, в очередной раз подстроившим целое событие под самого себя, чтобы мы не забывали, кто тут отец. Трипл Ха уничтожил Энгла, сделал вид что всех переиграл, включил С.М.Е.К.А.Л.О.Ч.К.У. и напал на брата своей жены. Охренительно.

Как итог - один из самых разочаровывающих матчей на выбывание за все время, но даже это было лучше, чем мейн-ивент TLC, потому что как минимум 1/3 поединка принесла мне удовольствие. Спасибо Накамура, спасибо Руд, спасибо Балор, вы сделали все, что только могли.

Оценка: 2.5

Вердикт:
 средненькое шоу от WWE, часть которого было вполне приятно посмотреть. Нас не лишили дурацкого овербукинга, который на подобных шоу становится полноценной традицией, но жаловаться на это в очередной раз я не буду, мне все равно. Но справедливости ради стоит отметить - это было лучше прошлогоднего шоу в совокупности, но хуже в плане всех традиционных матчей.

Оценка PPV: 5/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Четверг, 23 Ноя 2017, 00:24
 
Way Дата: Четверг, 23 Ноя 2017, 01:03
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
1. Elias vs. Matt Hardy

Пусть матч и не интересен в сюжетном плане, и очень стандартен в плане работы на ринге, но вышло не плохо.

Оценка - 2.25

2. Enzo Amore vs. Kalisto

Я бы сказал, что Аморэ прогрессирует на ринге, но этого пока, все равно, недостаточно, чтобы соответствовать хотя бы среднему уровню.

Оценка - 2.25

3. Kevin Owens & Sami Zayn vs. Breezango

Ну уж через чур стандартнейший командный матч, прямо по всем заветам пре-шоу.

Оценка - 2.0

4. The New Day vs. The Shield

Тут не было такой продвинутой истории, как в матче 3 на 5, зато не было несуразных нелогичностей, а главное присутствовало годное построение. Тут тебе и столкновения один на один, и поочередные доминации группировок в их фирменном стиле, и последовательное центрирование внимание на каждом из Псов Правосудия, и командные секвенции, и крутой гран финал. Вот чего то такого я всегда и ожидал от столкновения двух этих, не побоюсь, легендарных группировок оф ауа тайм.

Оценка - 4.0

5. Alicia Fox, Asuka, Bayley, Nia Jax & Sasha Banks vs. Becky Lynch, Carmella, Naomi, Natalya & Tamina

Основная проблема этого матча в том, что не всем девушкам тут нашли применение. С одной стороны: Линч и Фокс, что приняли участие в столкновении капитанов, Тамина, которой в этом поединке дали весьма сильный букинг, ну и Аска, про которую и говорить ничего не надо. С другой такие, как: Кармэлла, Джакс и Наталья, что хотя бы послужили продвижным материалом для тех же Асок и Тамин. Но вот возьмем, например, Бэйли, Бэнкс или Наоми. Какая роль была у них? В чем вообще был смысл их нахождения в поединке? Это немного не правильный подход к поединкам по правилам Серий Выживаний.

Оценка - 2.75

6. Baron Corbin vs. The Miz

Для начала, это весьма не плохой поединок по общей составляющей. Но речь будет не об этом. Я сначала долго не мог понять, а кто тут вообще хотя бы более положительный персонаж, а кто хоть чутка более отрицательный. Ибо с одной стороны Миз, заступающийся за честь жены, но в крысу атакующий поврежденную ногу оппонента, с другой Корбин, проявляющий не уважение, но в одиночку отбивающийся от превосходящих сил Мизтуража. Однако потом понял... тут вообще нет разделение на фэйса и хила или антагониста и протагониста, даже на один матч. Тут идет чисто противостояние двух чемпионов и двух противоположных по натуре образов. И это весьма интересный подход.

Оценка - 3.5

7. Cesaro & Sheamus vs. The Usos

Ровно год назад на Сериях Выживаний 16-ого эти две команды остались последними в матче 10 на 10 на выбывание, и победителями тогда в жесточайшей и равной схватке вышли Шеймус и Сезаро. Теперь эти же команды чемпионы своих брэндов, и Усо в не менее жесточайшей и не менее равной схватке вырывают реванш. Вроде бы простой билд-ап, но реализовали они его по максимуму, при этом приправив очень годным действом на ринге.

Оценка - 4.0

8. Alexa Bliss vs. Charlotte Flair

Тут ситуация похожая: две доминирующих чемпионки, как красного, так и синего брэнда (только в разное время) встречаются в равном поединке, чтобы выяснить, кто круче, кто доминантнее. Опять же простой билд-ап, но тут, в отличии от командников, исполнительницы выжали далеко не по максимуму. Вроде не плохо, но моментами все выглядело как-то слишком сумбурно и не очень слаженно.

Оценка - 3.0

9. AJ Styles vs. Brock Lesnar

Матч далеко не был феерией ринг-скилла и концентрацией спотов, ибо это, как раз, тот момент, когда все решала атмосфера. Потрясающе переданная атмосфера доминации Зверя во плоти и неиссякаемой воли Эй Джея. Даже то через чур медленное развитие событий, за которое в каком-то другом поединке, я бы смело понизил балл, здесь было необходимым катализатором для создания нужных эмоций у смотрящего.

Оценка - 4.0

10. Braun Strowman, Finn Balor, Kurt Angle, Samoa Joe & Triple H vs. Bobby Roode, John Cena, Randy Orton, Shane McMahon & Shinsuke Nakamura

Скажем так, матч хороший, но не в какое сравнение не идет с поединком прошлого года или года 14-ого. Там были не просто поединки 5 на 5 по правилам Серий Выживаний, там развивались целые истории, где почти каждый из участников был необходимым винтиком для создании общей картины. Здесь же был именно просто годный матч 5 на 5. Да, были свои интересные моменты, типа, ссоры Энгла и Хантера, вмешательства КО и Зэйна, уничтожения Строумана, но они были весьма локальные и их было явно недостаточно для создания полноценной картины.

Оценка - 3.75

Итог: Все получилось очень не плохо, а если бы еще реслершы не зафакапиись, было бы вообще отлично.


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Survivor Series 2017
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту