РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NJPW Wrestle Kingdom 12
Анализ и оценки NJPW Wrestle Kingdom 12
Way Дата: Четверг, 04 Янв 2018, 16:37
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Исключительно для аналитиков сайта.

• New Japan Rumble
• Roppongi 3K © vs. The Young Bucks
• Gauntlet
• Cody vs. Kota Ibushi
• Killer Elite Squad © vs. Los Ingobernables de Japon
• Minoru Suzuki © vs. Hirooki Goto
• Marty Scurll © vs. Hiromu Takahashi vs. Kushida vs. Will Ospreay
• Hiroshi Tanahashi © vs. Jay White
• Kenny Omega © vs. Chris Jericho
• Kazuchika Okada © vs. Tetsuya Naito


 
1ceN1ce Дата: Пятница, 05 Янв 2018, 00:37
Букер
Сообщений: 84
• New Japan Rumble

Ничем не выразительный матч, можно было бы оставить и без оценки. Но было пару моментов с попыткой снять маски, пару спотов и объединения для удержания.

Оценка: 1.5

• Roppongi 3K © vs. The Young Bucks

Добротный матч, с очередным 7-м чемпионством Баксов. И полетали и комбинации показали командные обе команды, вне ринга помутузили друг друга. Лучший командник на шоу

Оценка: 3.25

• Gauntlet

Не особо я бы его оценил, т.к. команды залетали одна за другой, кого-то встречали прям на рампе, кого-то на ринг пускали, немного было интересно, этого матча я наверно просто не ждал, поэтому и оценивать его не хотелось.

Оценка: 3.25

• Cody vs. Kota Ibushi

Матч, которого я так же ждал, как и 2 мэйн-ивента. Отличный матч, не лучший, конечно, для обоих исполнителей, но и неплохой. Отыгрыш Коди и его жёнушки подзадорил немного после задевания Ибуши её, а ещё Cross Rhodes на апрон и феникс сплэш в завершении украсили матч. Я доволен и победой Ибуши, Коди она не особо нужна была.

Оценка: 4.0

• Killer Elite Squad © vs. Los Ingobernables de Japon

Чего-то специфичного в этом матче тоже не заметил, смена чемпов единственное. Хорошее исполнение, добротный матч. "Кратко" и ясно было до концовки, где LiJ избивали на протяжении матча, а под конец начались реверсы за реверсами и приёмы от них, где уже скорость и выносливость сыграла на руку им против здоровых KES, которые брали мощью. Она же их и погубила.

Оценка: 3.0

• Minoru Suzuki © vs. Hirooki Goto

Были крутые споты с 3-х канатов, чувствовалась атмосфера и матч понравился, но оценивать его высоко из-за пару спотов, хотя один уж больно был хорош (когда броском об колено) Suzuki бросил Goto, было нечто просто. и концовка со сбриванием волос, т.к. они были на кону, а не только титул, тоже сыграло свою роль. Ведь не просто так Suzuki сам себя постриг, тем более принёс свой стул, тем самым не дав подпортить свою репутацию.
 

Оценка: 3.5

• Marty Scurll © vs. Hiromu Takahashi vs. Kushida vs. Will Ospreay

Крутейший матч, который целиком понравился даже больше, чем бой Окады и Нейто, т.к. там я ожидал многого, но не получил от него полноты происходящего, хотя там наверно было почти всё. Но об этом позже. Здесь же ожидал победы Hiromu, но на деле победа досталась Ospreay, который своим старанием и работой конкретно в этом матче определённо заслужил титул. Матч был пожалуй самым динамичным на Wrestle Kingdom 12 и не давал и поводу на зевание. Scurll & Ospreay получили больше внимания в этом матче и можно сказать, что они получили больше возможности себя проявить. Хотя по тому, что всё же смогли показать Hiromu & Kushida, нельзя не отметить их работу, то, что они сотворили в матче было бесподобно, особенно Hiromu, который своими бомбами на опрон, пролетая перед этим над 2-м канатом, в один момент просто заставил думать, что всё - Hiromu сейчас разгониться и победит. Можно долго расписывать, что каждый из этого 4-сторонника сделал, лучше посмотрите его и получити удовольствие!

Оценка: 4.75

• Hiroshi Tanahashi © vs. Jay White

Не внимательно следил за матчем, но если с Tanahashi я ещё знаком, то Jay White я видел впервые, и в целом, что-то интересное преподнести для меня он не смог, хотя и перспектива в нём есть в NJPW. В итоге просто поставлю по тому, что помню по матчу среднюю оценку 3.5, не много и не мало для NJPW.

Оценка: 3.5

• Kenny Omega © vs. Chris Jericho

Крутейший матч, которого все ждали, который по праву стал вторым (если не первым) мэйном на этом PPV NJPW. Да, Джерико постарел немного, но его отыгрыш всё меняет, как отыгрыш Омеги. От выхода до концовки, всё было здорово, и самое крутое, всё что я хотел видеть в ту или иную минуту матча случалось! И это здорово, т.к. лучшим образом матч завершился в пользу Кенни, что не предвещает какой-то суетливости непонятной, если бы победил Y2J. Касательно матча, оба сразу перешли вне ринга после довольно-стремительного выхода от Криса на Стены. Сломали 2 стола и как же они грамотно использовали по итогу матча все 3 стула, 2 по максимум использовал Крис, уничтожая Кенни. Следом на последок Крыло Ангела прилетело с Крисом прямиком в стул. Было здорово, оба вырвались после финишёров, что придаёт определённое равновесие, но может перевес с долей в пользу Омеги. 
Итого - харизма, скилл-ринг, отменные приёмы и работа со зрителями (особенно от Криса) вышли на ура, но как бы я не хотел, 5 звёзд не поставлю ему...


Оценка: 4.75

• Kazuchika Okada © vs. Tetsuya Naito

И вот он злосчастный финал Wrestle Kingdom 12, где все ждали 5-звёздочный матч. Я увидел долгое начало для траты время от Найто. Да, концовка хороша, но опять-таки победа Окады, ох и ах, как обидно, снова, как и в прошлом году за Омегу! Доволен работой обоих за рингом, работой на ринге в особенности. Но Окада уже наелся, наелся победами, рейном своим и хотелось перемен. Возможно победа Найто была бы значимой и переломной в его карьере в NJPW, и становление мега-звезды, ведь зал очень сильно его поддерживал уже в этом матче. Но им не дали, то чего хотели видеть все мы (большинство). Из-за этого снимаю с матча 0.25 баллов. И подумав, что этот матч в итоге мне понравился меньше 1-ого мэйна с Крисом и Кенни, решил, что их приравнивать нельзя, если учитывать всё. Накал был в обоих матчах, но предпочтение отдам одному, при этом никому не могу поставить 5 баллов!

Оценка: 4.5

Не считаю, что на шоу какой-либо из матчей заслужил 5 баллов, если только Омега и Джерико.
Общая оценка PPV: 8.5/10
Обязательно глянуть стоит 4-сторонник, первый с 2013-ого года, 1-й мэйн с Омегой и Джерико, Коди и Ибуши, всё же стоит Найто и Окада)


 
KillOwensKill Дата: Суббота, 06 Янв 2018, 03:55
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Roppongi 3K © vs. The Young Bucks

Поединок вызвал интерес с самого начала, во многом из-за нетипичного построения и странного, но тем не менее оригинального развития событий. За это, стоит отметить, многие и любят Янг Бакс, я не могу назвать ни один их командный матч шедевром, но тем не менее, каждый поединок с их участием надолго въедается в память. С середины, ожидаемо, пошел добротный замес и если до этого можно было поглядывать матч краем глазика, периодически читая чат, то после разогрева такая потребность отпала. Несколько раз было даже подобие интриги, но переживать за результат они меня не доставили. Хорошая командная бойня, думаю, со временем, у них будут матчи и лучше.

Оценка: 3.75

2. Gauntlet


Гаунтлеты всегда оценивать сложно, так как это, по сути, матчи внутри матчей. Мельтцер оценивает это все отдельно, но я вижу общую картину. Все этапы в какой-то мере меня порадовали, где-то был хороший рестлинг, где-то неожиданный исход, где-то отличная комедия, а где-то непредсказуемая бойня. Всего понемногу и матч уже не дает заскучать, как было на прошлогоднем Wrestle Kingdom. Томохиро Ишии, Тору Яно и Беретта устранили все команды на своем пути и завоевали чемпионства среди трио. Отличный исход неплохого матча.

Оценка: 3.0

3. Cody vs. Kota Ibushi


Коди сделал невозможное - показал отличный поединок, но при этом ничуть не изменил о себе мнение, и дело не в моем особой упертости, а в самом Роудсе. Он снова запомнился интертейнментом сомнительного качества больше, чем самим рестлингом, и все легло на плечи соперника. Я не люблю заводить разговоры про тащерство и все в таком духе, но давайте честно: Ибуши сделал все, чтобы матч получился хорошим. Свои обороты он начал набирать после КроссРоудса с апрона, который Кота заселлил так, что половина из нас словила себя на мысли, что лицезрит настоящую смерть в прямом эфире. Это отличный ход со стороны букинга, ведь он дал Коди право легитимно измываться над Ибуши, но в то же время неоправданно рискованный, ведь ошибка в селлинге могла действительно стоить исполнителю жизни, и это не шутки. Роудс стал доминировать и конечный перехват инициативы от Ибуши, который вылился в интригующее мочилово, выглядел настолько натурально, насколько это было возможно. Несколько интригующих комбинаций, секвенций отличного качества и Кота одержал закономерную победу после фирменного колена. Матч не шедевр, но окончательно убедил меня в том, что Кота один из самых талантливых рестлеров на сегодняшний день.

Оценка: 3.75

4. Killer Elite Squad © vs. Los Ingobernables de Japon


По моему мнению - самый слабый поединок на шоу. Арчер и Смит далеко не лучшие рестлеры планеты и устроить полноценный командный поединок со всеми плюшками они не могут, поэтому темп был погублен с самого начала, когда они провели Ивэлу командный финишер. Удержание сбил Санада и практически весь матч он и выступал внутри четырехугольника, получая на орехи от КЕС. Справедливости ради отмечу, что под конец было достаточно моментов, когда все могло оборваться и далеко не в пользу претендентов. На это и была сделана ставка, но на мой взгляд, из этой схемы можно было выжать больше. Надеюсь, я больше никогда не увижу Лэнса и Дэйви с командными чемпионствами IWGP.

Оценка: 2.75

5. Minoru Suzuki © vs. Hirooki Goto


Как вы уже наверняка знаете, чемпионством NEVER Сузуки завладел победив все того же Гото по дороге к Рестлинг Донтаку, матч был нормальным, но понятное дело не уровень ППВ. Реванш случился на Доминионе, где рестлеры показали матч еще хуже. Многие, не буду тыкать пальцем, кексы, зареклись никогда не смотреть матчи этих двоих, потому что ничего путного из этого не выйдет, но вчера, на Wrestle Kingdom, они порвали всю арену, по-настоящему доказав чего стоят.
Фьюд приобрел личный характер и это здорово помогло сторителлингу, которого раньше просто не было видно. Это не был матч волосы против волосы, сама растительность на голове тут играла второстепенную роль, это был поединок за честь двух японских воинов, которые постарались сделать все, чтобы не проиграть. Рестлинг был на высочайшем уровне, 50-летний Минору принимал такие жесткие бампы, которые на том же молодом Омеге смотрелись болезненно, не говоря уже о Worst Personality. Все фирменные маневры, имевшие возможность поставить точку, очень долго не были проведены, бойцы просто не давали друг другу возможностей и наслаждались каждым моментом, когда наступала относительная безопасность. И все-таки Сузуки заигрался с Гото за что и поплатился, попавшись в зубодробительный финишер Хирооки, полноценное исполнение которого затянулось, наверное, на полминуты. Гото победил, выиграл чемпионство, отстоял честь, достоинство и волосы. Сузуки уселся на собственный стул и без сторонней помощи состриг с себя волосы.
Удивительная сказка, смотря которую проникаешься японской культурой и ее традициями. Если бы поединок продлился чуть дольше и рестлеры пережили хоть по одному финишеру друг от друга, я бы дал этому матчу пять без всяких угрызений совести. Это было великолепно.

Оценка: 4.75

6. Marty Scurll © vs. Hiromu Takahashi vs. Kushida vs. Will Ospreay


Это было очень хорошо со всех сторон, с какой не посмотри. Здесь пересеклись все противостояния полутяжеловесов, которые котировались в стенах промоушена за последний год, и получив достойное развитие в сюжетном плане, смотреть на матч было вдвойне интереснее. У каждого была своя роль, каждый шел по разному пути, но каждый преследовал одну цель. Кто-то делал меньше, кто-то делал больше, кто-то делал умнее, кто-то выжидал момента и все равно дарил зрителям бурю эмоций. Напряжение не отпускало с самого начала, контроль над временем был потерян и я не мог с точностью сказать, прошло 2 минуты или же 10, поэтому каждый реверс и каждое удержание я встречал нервно теребя пустой стакан, в который не решался налить колы, чтобы не упустить малейшей подробности, даже если Такахаши просто почешет задницу. Это было слишком качественно как для спотфеста, и в то же время психологии хоть отнимай. Несмотря на все опасения - эксперимент удался и несмотря на шероховатости его можно считать эталонным матчем полутяжеловесов, на который следует равняться. Победителем лично я хотел видеть Хирому, но Оспрей - второй по крутости вариант и меня он более чем устроил.

Оценка: 4.75

7. Hiroshi Tanahashi © vs. Jay White


Очередной матч, к которому интернет-коммьюнити относились со скептицизмом, но в отличие от полутяжеловесов - ожидания не оправдались. В 2007 году на первом в истории Wrestle Kingdom, была похожая ситуация. За чемпионство IWGP в тяжелом весе, которым владел тот же самый Танахаши, дрался Тайо Кея - малоизвестный рестлер AJPW, да и вообще шоу в целом было посвящено войне промоушенов, о чем свидетельствует и мейн-ивент в виде командного матча. Никакой интриги, никакой значимости, никакого интереса и на выходе нас ожидает такое себе зрелище, которое со скрипом в зубах можно назвать удобоваримым. Спустя 11 лет та же история, претендент фактически из ниоткуда, не имеющий за плечами какого-либо статуса и автоматически настроенный на поражение. Это сыграло свою роль, очевидно, не в пользу матча. Сам поединок я описывать не буду, скажу только, что химии было не больше, чем у Джона Сины и Альберто Дель Рио и моментов, когда действительно хотелось переживать за результат и надеяться что Хироши вырвется - просто не было.
Стоило ли оно того? Возможно. Как мы увидели на New Year Dash, такая перепаковка пошла на пользу Джею, его поддерживает публика и он заметно выделяется на фоне остальных. Но все-таки, Япония, не стоит забывать про своих. Без серьезного матча остался Ишии. Без серьезного матча остался Зак Сейбр. Без серьезного матча остались Джус Робинсон, Майкл Элгин, Юджи Нагата в конце-концов. Этот Киндом буквально передозирован гайдзинами, и может глазу нескольких новоприбывших казуальных фанатов это приятно, но лично я остался в замешательстве.

Оценка: 3.5

8. Kenny Omega © vs. Chris Jericho


Я люблю NJPW за классический рестлинг, за эту непередаваемую атмосферу борьбы и постоянного соперничества, которое с каждым годом все больше и больше набирает личностные оттенки. Мало кто знает про противостояние длинною в жизнь между Минору Сузуки и Юджи Нагатой, но своего апогея они достигли спустя десятки лет, выведя вражду на новый уровень исключительно матчами и ничем более. Этим хочется проникаться, это хочется изучать, это история, которая кует себя без особой спешки, но из которой получается материал превосходного качества, адамантий из мира рестлинга. Стремясь поднять интерес к Новой Японии, я хочу, чтобы обращали внимание на эти маленькие тонкости, играющие большущую роль в общей картине.
К экспериментам я всегда относился положительно, всегда и везде, будь то WWE, будь то NJPW, будь то абсолютно любой промоушен, открывающий для себя что-то новое тем самым расширяя грани и оставляя надежды на постоянный апгрейд. Первый в истории лестничный поединок, прошедший в 2016 года на NJPW Dominion, оставил о себе только приятные впечатления. Лестницы, столы и различные вещи были использованы с толком, Элгин и Омега подстроились под дух промоушена и выдали феерию, непохожую на никакую другую. Это был не формат компании, но было понятно, что именно я смотрю.
Начиная со второго пришествия Джерико, стало ясно, что матч не будет повествовать привычную нам историю и предстанет перед нами в более ужесточенном стиле и правила, которые были назначены после, полностью это подтвердили. С самых первых секунд началась самая настоящая война, исполнители проламывали столы, знакомили свои головы со стульями и прочим изощренным образом издевались над своими телами. Не обошлось и без редчайшей для NJPW крови. Ближе к финалу рестлеры разогрелись окончательно, начался обмен фирменными приемами и Крис даже сумел найти выход после того, как на нем был проведен Однокрылый. Но как не старайся, более молодой канадец отстоял чемпионство, оставив Джерико ни с чем.
Я посмотрел WWE. И не только в том смысле, что матч не формат, а и в том, что оставил за собой косяки, которые многие предпочли не замечать. В идеале условия должны были просто привнести в матч огонька, чтобы столы и стулья, в определенный момент матча, рестлеры использовали с толком и не отвлекались на рефери, которые бы попытались их утихомирить, вместо этого Крис и Кенни решили "оторваться", позабыв про логику, которую оба рестлера наиболее ценят и чтят находясь на ринге. Начиная от канатов, которые то работали, то не работали, заканчивая отсчетами, которых в таком матче быть не должно и которые срабатывали лишь периодически. Джерико и Омега сами выпросили условия но как следует не позаботились о нюансах, что очень печально. Если все-таки рассматривать сам рестлинг, то ей богу, я не увидел от Криса ничего, чтобы он не делал в той же Зарубежной-Компании, не считая средних пальцев и оскорбительных выкриков. Бампы он принимал через силу, стульями его гладили, тайгер драйвер выглядел забавнее, чем бесконтактные пайлдрайверы Гробовщика, и все в таком духе. В упор не нахожу ничего, за что его следует возвышать.
Матч хороший, матч очень хороший. Но если я захочу посмотреть на подобный сюжет и подобную схватку, я просто включу WWF 1997-2001 годов. В NJPW ценят другое. И поклонники, которые пришли из-за Джерико, также и уйдут после его возвращения на родину. Японией нужно проникаться, а не искать там то, что есть в вашей любимой компании.

Оценка: 4.25

9. Kazuchika Okada © vs. Tetsuya Naito


Классический мейн-ивент классического Wrestle Kingdom, без особых излишеств, но и без видимых минусов. История Тетсуи и Казучики очень трогательна, если ею проникнуться. Это сюжет, который ковался на протяжении многих лет и своего, так сказать, пика, он достиг именно по дороге к данному платному шоу. Окаде очень повезло в начале своей карьеры, после возвращения из злополучного TNA, он бросил вызов Хироши Танахаши и победил его. Это была смелая ставка, но она сработала. Тетсуя же всю свою карьеру был невзрачным типчиком и в 2013 году ему улыбнулась удача, он выиграл G1 Climax, но не добившись нужной реакции, его поединок с Окадой в 2014 прошел перед мейном. И он его, конечно же, проиграл. Найто полетел совершенствоваться в Мексику и вернулся совсем другим человеком, без той неуверенности в себе и с группировкой за плечами. Он завоевал заслуженное золото, но проиграл его все тому же Окаде спустя несколько месяцев. И вот в 2017 году Тетсуя вновь выигрывает в самом престижном турнире в про-рестлинге и теперь уже точно отправляется в мейн-ивент - вершить правосудие.
Поединок получился невероятным, у рестлеров хорошее взаимодействие и они почти полностью его продемонстрировали, чего стоит одна только концовка с невероятными реверсами. Но красивая история не получила такого же красивого окончания и Найто пал. Снова. Окада отстоял чемпионство, удержав оппонента после нескольких рейнмейкеров. Я долго думал над оценкой после матча и все-таки не решусь поставить этому пять звезд и сейчас объясню свое решение. У рестлеров за плечами многолетняя вражда и полным-полно одиночных матчей. Они должны знать друг друга как облупленных, ловить на ошибках и прерывать любую попытку выйти на коронные приемы. Окада и Найто.. Они были тряпичными куклами друг для друга. Захотел провести суплекс - взял и провел, никакого сопротивления. На какие-никакие секвенции рестлеры расщедрились только под конец, когда менялись финишерами, но это уже привычная схема мейн-ивентов NJPW. Ощущение вражды как таковой тоже не чувствовалось и единственный момент, который выделю лично я, это разгром Окады пощечинами, который выглядел как месть за все то дерьмо, которое пришлось пережить Тетсуе. В плане эпичности это почти также сильно, как и падающий замертво Омега на Доминионе. Поэтому скажу: по меркам Новой Японии у этих двоих очень средняя химия.
Но тем не менее, матч получился лучшим на шоу и в отличие от ко-мейна, я вообще не заметил, как прошли эти злосчастные 34 минуты. Они завлекли с самого начала и держали интерес вплоть до финала. Победитель неправильный, но посмотрим, во что это выльется. Если Найто совершит вендетту на Доминионе и сломит Рейнмейкера в шедевральном поединке - то возможно это того и стоило. А пока.. так.

Оценка: 4.75

Итог:
 Несмотря на то, что многие остались прямо-таки недовольны - очень хорошее ППВ, возглавляющие список лучших Киндомов на пару с WK9, 10 и 11. Преимущество над прошлогодним в общем качестве матчей, у меня язык не повернется назвать хоть один поединок плохим, все достойны внимания и все смотрелись более-менее легко, имея под собой еще и неплохую сюжетную подоплеку. Да, не было шедевров. Да, не было матчей, которые захочется пересматривать со слезами на глазах. Но тем не менее шоу получилось прекрасным и с этим, думаю, никто в здравом уме спорить не будет.

Оценка PPV: 9.5/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Суббота, 06 Янв 2018, 04:10
 
FanOfTheCleaner Дата: Суббота, 06 Янв 2018, 21:23
Зал Славы
Сообщений: 59
1. Roppongi 3K © vs. The Young Bucks

Хейтеры Баксов практически всегда имеют своим основным аргументом то, что братья Джексоны спот-манки и не могут в психологию и не могут показывать историю на ринге. Что ж, шах и мат, в этот раз они показали то, что раньше можно было увидеть крайне редко. Вот прям от слова "совсем". Особенно мне понравилось и запомнилось деление на пары. Йо и Мэтт были страдальцами и очень круто селлили повреждение спин, особенно японец, я сначала даже испугалась, что это настоящая травма. А Ник и Шо на зло атаковали спины напарников друг друга. Баксы не уходили с концами в спот-фесты и интертейнмент, полностью подстроившись под оппонентов. Крепкий оупенер, который можно было бы поставить и повыше в кард, но кто знал, что получится настолько хорошо?

Оценка: 4,25

2. Gauntlet

Ну... Я даже и не знаю, что говорить по этому матчу, потому что это в принсипе "свалка", где одни рестлеры сменяют других, так что какого-то особенного взаимодействия между командами мы и не видим, как и истории. Просто чемпионы пытаются отстоять титулы, а претенденты завоевать, при этом пройдя через других желающих заполучить три-пояса Невер. Да, довольно неплохой рестлинг в матче был, но ничего такого запоминающегося не произошло. Обычный гаунтлет. 

Оценка: 3

3. Cody vs. Kota Ibushi

Со скептицизмом относилась к этому поединку, потому что Коди себя проявил довольно посредственным исполнителем, оставалось надеяться, что Кота вытащит его на более-менее приличный матч. Так и получилось. Основную работу делал именно Ибуши, но Роудс в паре моментов тоже смог отличиться. Тот Кросс-роудс с апрона выглядел действительно мощно, а спрингборд хёррикейнрана от Коди была большой неожиданностью. Кота в качестве победителя - это правильное решение, так как Коди совсем не тот, кому нужна была эта победа. И спасибо тебе, Ибуши, за то, что закончил матч после Феникс сплэша. Заслугой Коты хороший матч, ни больше ни меньше. 

Оценка: 4

4. Killer Elite Squad © vs. Los Ingobernables de Japon

Начало матча повергло меня в шок. В первую же секунду KES провели Киллер-бомб на Ивиле, но матч спас Санада. И дальше всё продолжилось куда лучше, чем ожидалось, зная, откровенно говоря, слабые способности Арчера и Смита на ринге. В этот раз, видимо, почувствовав важность шоу, они выложились на полную катушку, и бой был и вправду неплох. KES сработались с Ивилом и Санадой намного лучше, чем с Вор Машин и Партизанами Судьбы в конце прошлого года. Лосы одержали победу, и я готова кому угодно молиться, чтобы они не проиграли обратно Лэнсу и Арчеру. 

Оценка: 3,5

5. Minoru Suzuki © vs. Hirooki Goto

Условие "волосы против волос" и забаненные у ринга члены Сузуки-ган и Хаоса - всё это сделало серьёзную погоду в поединке Гото и Сузуки, потому что это была бойня. Один на один, без лишних людей, и я никогда не была так благодарна Йоши-Хаши, предотвратившему намечающееся вмешательство. Этого не произошло, и матч испорчен не был. Два брутальнейших Мужика (именно с большой буквы) бились за свою честь и за титул, не жалея друг друга ни на долю секунды. Один из лучших матчей Минору со своего возвращения на New Year Dash 2017, несомненно. Понравилось намного больше титульных поединков с Окадой или с кем-либо другим. Это было сильно. Это было красиво. Как и сказал КиллОуэнсКилл, продлись матч ещё немного, это была бы пятёрка без всяких сомнений. Очень близко к файвстару, но...

Оценка: 4,75

6. Marty Scurll © vs. Hiromu Takahashi vs. Kushida vs. Will Ospreay

Четырёхсторонник полутяжей - это эксперимент, и последние годы подобное не практиковалось, поэтому Уилл, Марти, Хирому и Кушида вершили историю. Не было схемы, за которую некоторые боялись: двое дерутся, двое лежат. Вся четвёрка взаимодействовала между собой, иногда и вовсе все участники разом матча бились в четырёхугольнике или за его пределами. Даже Скёрлл, который меньше всего подходит под японский стиль, здесь был уместен и интересен, он привнёс в четырёхсторонник хитрости и в то же время его рестлинг и взаимодействие с другими соперниками не подкачали. А какой шикарный спот выдал Уилл, прыгнув мунсолтом с железной конструкции. Матч держал в напряжении от начала и до конца, каждый спот вызывал лично у меня довольно бурную реакцию. Ощущение, что всё может закончиться в любой момент, не отпускало. Я ждала победы Хирому, однако победе Уилла рада. Он смог отыграться за тот быстрый и смазанный проигрыш Скёрллу, получив свой большой красивый момент на главном шоу года. Каждый участник матча заслуживает "спасибо" за то, что они поспособствовали такой феерии. С полной уверенностью можно сказать, что рестлинг полутяжеловесов в NJPW продолжает выходить на новый уровень, это не должно оставаться незамеченным. Опять же, очень близко к файвстару.

Оценка: 4,75

7. Hiroshi Tanahashi © vs. Jay White

Молодой дерзкий новичок против опытного матёрого Туза, и сомнения вызывал далеко не последний. Джей Уайт вернулся совсем недавно и не успел показать себя в Японии, поэтому к нему до Кингдома оставалось множество вопросов. После, конечно, тоже, но уже намного меньше. Джей показал себя молодцом. Да, он волновался, но не ударил в грязь лицом и подстроился под стиль Танахаши, сразу просёк фишку с работой над ногами и вообще работал медленнее, чем мог бы. Это похвально. Химии, конечно, никакой не было, но бой с Хироши за второй по статусу титул на главном шоу года - это опыт. Поединок не зря не был поставлен в пре-мейн, он был хорош в техническом плане, но не такого уровня. 

Оценка: 4

8. Kenny Omega © vs. Chris Jericho

А вот эти товарищи своё нахождение в "двойном мейн-ивенте" оправдали, конечно, не без своих минусов. От Кенни не было ненависти, исходившей от Криса, он просто защищал свою честь и статус от свалившегося как снег на голову соотечественника. И, мне кажется, добавление специальных правил им только помешало показать матч ещё лучше, чем то, что мы видели непосредственно на Кингдоме. Не было ДК, но были отсчёты, а канаты спасали от сабмишенов. Это странно и непонятно, не соответствует специальному условию. А Джерико не мог работать так же жёстко, как его соперник, бампы принимал крайне неуверенно, как тот самый бамп со столом, когда Y2J сначала схватился за канаты, затормозив, и только потом упал. Рестлинг лёг на плечи Кенни, так как Крис, будем честны, уже совсем не тот, возраст и слишком долгое отсутствие в Японии дают о себе знать. У меня при просмотре были такие ощущения: Доминация Джерико - "Я что, WWE смотрю?", доминация Кенни - "О, Япония". Как-то так. После ви-триггеров Омеги кики Криса смотрелись неубедительно и забавно. Теперь к положительным моментам. Рестлеры нашли тонкую грань между тупой бойней и хорошим рестлингом и историей, не уходя в сплошное месилово, несмотря на наличие блейда. Всё было к месту. Интертейнмента также было достаточно, самый весёлый момент был, когда Кенни спреем брызнул себе в штаны. А на железной конструкции словно мёдом намазано, Омега тоже оттуда прыгнул, только двойным стомпом на накрытого столом соперника. Крис, в свою очередь, отрывался и был особенно жесток, уничтожая голову Чистильщика об стул, зажатый между канатами, и вновь избивая того до крови. И всё же самым напряжённым моментом являются Стены Джерико, когда Крис почти сел на голову противника. Сильно то, что Однокрылый ангел победы не принёс - Y2J, конечно, не вырвался, но схватился за канат. Но второй финишер, уже на стул, в центре ринга, поставил точку в противостоянии за звание лучшего канадского рестлера.

Оценка: 4,5

9. Kazuchika Okada © vs. Tetsuya Naito 

Я не знаю, почему, но соперники, которые друг друга знают уже очень много лет, так и не смогли найти той химии, которая им была необходима. Не буду спорить, это был отличный матч с настоящей интригой, потому что шансы на победу были как у Найто, так и у Окады, хотя чаша весов до окончания поединка склонялась больше в сторону Неуправляемого. Они хорошо взаимодействовали друг с другом, проводили крутые приёмы и реверсы, Тетсуя поддразнивал соперника, но не совсем так, чтобы вывести того из себя. Был высочайший уровень рестлинга, но это делалось как-то не так, без ярких эмоций, что ли. Только в конце, когда уже в ход пошли финишеры, а Найто надоело церемониться и он хотел добиться избиения и унижения Казучики перед тем, как лидер LIJ отыграется за прошлые обиды, пройдёт через последнего "босса" и возьмёт титул. Этого не произошло, конечно, но суть поведения Неуправляемого была ясна. Окада же был просто Окадой, и это, пожалуй, именно то, что помешало мне прочувствовать этот поединок до конца. Мне не хватило того Казучики, которого мы видели на роудах к Токио Доум. Бешеного и обозлённого, готового убить Найто, если потребуется, остро реагирующего на каждое издевательство. А он был спокоен, даже казалось, что "мистер транкило" проявил эмоций больше. Их взаимодействие было намного лучше на тех же роудах, секвенции намного круче, да то же самое можно сказать про вчерашний New Year Dash. Вот тогда чувствовалось, что они друг друга ненавидят. Почему этого не было на Кингдоме - неизвестно. 
Я разочарована победителем. Это... Это, чёрт подери, неправильно от и до. Они ради возвышения величия Окады угробили момент, который стал бы символом зажжения новой звезды в противовес Казучике, и в любом случае теперь, если Тетсуя победит Окаду, это не будет так красиво и торжественно, как Найто заслуживал. Это не будет красивым завершением истории пути Найто к вершине. Момент упущен, и от этого пилюля горчит ещё сильнее. 
Но я оцениваю не концовку, а сам рестлинг. Да, оценка такая, но, в отличие от полутяжей и Сузуки с Гото, близкая не к пятёрке, а к 4,5. И если бы я писала аналитику на эмоциях сразу после Кингдома, скорее всего, это и поставила бы. Но я подумала, немного остыла (хотя разочарование не пройдёт) и получилось так.

Оценка: 4,75

Общие впечатления от шоу: Да, мейн сильно уступает мейн-ивентам WK с 9 по 11-й, но в целом шоу получилось великолепным. Ничего лишнего, меня не разочаровал ни один матч, и даже самый слабый гаунтлет был не так уж и плох, не подкачали те, насчёт которых были сомнения, и на то были веские причины. Все старики были отправлены в NJ рамбл, чтобы не занимать время в основной части шоу, и это дало хороший тайминг тем, кому это было нужно. Кингдом держит марку качества и остаётся лучшим шоу в мире рестлинга. 

Оценка: 9,5/10
 
ШонМайклз Дата: Четверг, 11 Янв 2018, 00:41
Зал Славы
Сообщений: 8088
Так как я оказался очень занятым, ленивым и тупым, сделаю оценки без описания, так как банально не успею, уж извините. В принципе, я разделяю мнения аналитиков выше практически во всём.

1. Roppongi 3K © vs. The Young Bucks — 4 звезды

2. Gauntlet — 3.25 звезды

3. Cody vs. Kota Ibushi — 4 звезды

4.
 Killer Elite Squad © vs. Los Ingobernables de Japon — 4.5 звезды

5.
 Minoru Suzuki © vs. Hirooki Goto — 4.75 звезды

6.
 Marty Scurll © vs. Hiromu Takahashi vs. Kushida vs. Will Ospreay — 5 звёзд

7.
 Hiroshi Tanahashi © vs. Jay White — 4.25 звезды

8.
 Kenny Omega © vs. Chris Jericho — 4.5 звезды

9.
 Kazuchika Okada © vs. Tetsuya Naito — 4.75 звезды

Общая оценка шоу — 4.75
или 9.5/10





Сообщение отредактировал ШонМайклз - Четверг, 11 Янв 2018, 01:36
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NJPW Wrestle Kingdom 12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту