Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Royal Rumble 2018
Анализ и оценки WWE Royal Rumble 2018
RandyОrton Дата: Вторник, 30 Янв 2018, 17:13
Зал Славы
Сообщений: 14887
Топик для рецензий WWE Royal Rumble 2018 аналитиками сайта.

Список матчей


kickoff: Открытый вызов Бобби Руда за чемпионство США

kickoff: Калисто, Линс Дорадо и Гран Металик vs. ТиДжиПи, "Джентльмен" Джек Галлахер и Дрю Гулак
 
kickoff: "Возрождение" (Дэш Уайлдлер и Скотт Доусон) vs. Люк Гэллоуз и Карл Андерсон

• Джимми и Джей Усо (ч) vs. Чэд Гэйбл и Шелтон Бенджамин — матч по правилам "2 из 3 удержаний" за командное чемпионство SD

• Сет Роллинс и Джейсон Джордан (ч) vs. Сезаро и Шеймус — матч за командное чемпионство Raw

• ЭйДжей Стайлз (ч) vs. Кевин Оуэнс и Сэми Зейн — гандикап-матч за чемпионство WWE

• Брок Леснар (ч) vs. Кейн vs. Брон Строуман — трехсторонний матч за чемпионство Вселенной WWE

• Женский Royal Rumble матч (список участниц)

• Мужской Royal Rumble матч (список участников)


 
1ceN1ce Дата: Вторник, 30 Янв 2018, 18:58
Букер
Сообщений: 83
• kickoff: Открытый вызов Бобби Руда за чемпионство США

Начнём с того, что это был матч закрытия на пре-шоу, и многие ждали Дольфа или какую-то звезду, возможно старичка и т.д., но по крайней мере, никак не Моджо Роули! Хотя выход Роули немного позабавил. В матче же особой динамики, конечно, же не пахло, но и засыпать сразу же во время матча не хотелось. Поэтому можно назвать его среднечком для обоих реслеров. Что Бобби по полной не выставлялся и в конце даже по Глориус ДДТ это было видно, как он его халтурно провёл. Что Моджо не сказал бы, что потел.

Оценка: 2.75

• kickoff: Калисто, Линс Дорадо и Гран Металик vs. ТиДжиПи, "Джентльмен" Джек Галлахер и Дрю Гулак

Матч схожесть которого мы видели уже много раз, когда нужно просто по больше полутяжей показать и впихнуть их в один матч. На сей раз дали возможность трём масочникам во главе с Калисто и хиллам TJP, Галлахеру и Гулаку. Если бы не уволнение Энцо, был бы неплохой матч за титул, но имеем, что имеем. Добротный матч с хайфлаем с победой масочников. Выделять особо ничего не буду, т.к. классические вылеты через канаты, мунсолы со стоек ринга и т.п., что нам нравится и мы частенько видим)

Оценка: 3.0

• kickoff: "Возрождение" (Дэш Уайлдлер и Скотт Доусон) vs. Люк Гэллоуз и Карл Андерсон

В этом матче говорить то не о чем. Шёл 10 минут от силы, что-то успели показать обе команды. Вопрос был лишь в том, сольют или нет Возрождение после их слива на РО 25. Все думали, что начался подъём Клуба, но пока ни клуб, ни Баллор получить победы толком не могут. И он и они проигрывают свои матчи. А последующая победа на РО над Слейтором и Райно Возраждения лишь только подняла их немного. Посмотрим, что будут готовить им на Манию и будут ли вообще.

Оценка: 2.5

• Джимми и Джей Усо (ч) vs. Чэд Гэйбл и Шелтон Бенджамин — матч по правилам "2 из 3 удержаний" за командное чемпионство SD

Половину матча не было попыток удержать кого-либо, это хорошо, т.к. темп не сильно терялся. Но вот, то что не довели до 3-х удержаний матч и отдали победу Усо 2:0 многих удивило. Сначала дали удержать Усо на Смэке, но переиграли матч, а тут 0:2 слив Гэйбла и Бенджамина, а ведь впереди подъём Харпера и Роуэна к титулам. Ждал возможной смены, а тут обошлись так. Годный матч, но бывали у обоих дуэтов и лучше. Гэйбл работал на ноги, как это было в первый месяц команды, Бенджамин же своими коленями по лицу. Удивительно было видеть ботч от него, когда ели коленом достал до опрона около ринга. Да и в целом на протяжении всего PPV было не мало ботчей, если присмотреться. Итого концовка матча, когда вроде бы счёт должны были сравнять и выходили на свой фишишёр Гэйбл с Бенджамином, Усо своими киками прервали их и удержали. Концовка такая себе, как и итог матча.

Оценка: 3.0

• Сет Роллинс и Джейсон Джордан (ч) vs. Сезаро и Шеймус — матч за командное чемпионство Raw

Просто отказываюсь это как-либо комментировать и тем более оценивать. Джордан весь матч валялся, фиг пойми что творил, но никак не влиял на матч, может только Сета отвликал, т.к. он ничего не понимал. Так что Сезаро и Шеймусу оставалось лишь только замочить Роллинса и закончить матч, что они и сделали, став 4-хкратными чемпами РО.

Оценка: б/о

• ЭйДжей Стайлз (ч) vs. Кевин Оуэнс и Сэми Зейн — гандикап-матч за чемпионство WWE

Матч открытия основной части Роял Рамбла. Весёленькое начало от Кевина и Семи, делая акцент на том, что это гандикап и Стайлзу нужно быть готовым к неожиданностям. Минут 5 КО и Семи сменяли друг друга и избивали Стайлза, но Эй Джей огрызался и это приносило свои плоды. Судья, конечно же отвлекался парой то на Оуэнса, то на Семи. По работе на ринге и целиком по работе всех троих претензий быть не может, как и по результату. Хороший матч.

Оценка: 3.75

• Брок Леснар (ч) vs. Кейн vs. Брон Строуман — трехсторонний матч за чемпионство Вселенной WWE

Матч, от которого ждёшь силовухи и разрушений, тем более от таких исполнителей, которым необходимо показать мощь. Сломанные столы, задействованные все столы комментаторов, при том два Ф5 на два из трёх стола, стулья и ступеньки. Строуман и Леснар делали большую часть работы, в то время, как действия Кейна не запомнились и вовсе. В целом же удивительного ничего не было, Леснар очевидно победил, удержав Кейна, тем самым не навредя Строуману.

Оценка: 3.5

• Женский Royal Rumble матч (список участниц)

Много звёзд прошлого было, конечно, же в честь того, что это первая в истории женская Королевская битва, и не было достаточного количества в женском ростере. Больше всего запомнилась Наоми с её выживанием и возвращением на ринг, прямо как Кофи, вылетела как он и сразу после удачного спасения) Наю, как всегда толпой валят) на Бэйли реакция вообще нулевая, ждём джоберства. Появление Белл и их роль в матче существенная довольно была, а чанты сначала к Никки адресованные Сине, а потом к Бри адресованные Брайану порадовали, ностальгия по временам в этом Женском матче было очень и очень много, за что девушкам отдельное спасибо. Концовка и выдерживание Сашки Бэнкс от начала до конца - верный букинг. Реакция зрителей тоже было хорошая, что означает, что всё было сделано верно.

Оценка: 4.0

• Мужской Royal Rumble матч (список участников)

Победитель - Накамура. Всё на этом можно было бы закончить, но стоит отметить, появление Мистерио, надеемся не последнее, и его 619. Отличная заключительная 6-ка реслеров. Как говориться, старая школа против новой. Обидно было больше всего за тех, кого очень сильно поддерживала арена - Русев (Инглиш в придачу, но не обидно за него :D), Элаяс и т.д. Rusev Day просто разрывал арену, но это была не его битва. Рейнс не победил, и хорошо. Забавно, что снова последним вылетел.

Оценка: 4.0

Общая оценка: 3.0/5.0 (6.0/10.0)
Ботчей на протяжение шоу хватало, но две Королевские битвы решали.


 
Kvoterbek Дата: Вторник, 30 Янв 2018, 23:09
Зал Славы
Сообщений: 392
Обзор на первое PPV от WWE в 2018 году - Royal Rumble.

Kick-off.

1)Бобби Руд(с) VS Моджо Роули - открытый вызов за титул США.

Ну что ж, матч вышел вполне себе неплохим. Скучно не было, хотя вроде как Роули вышел. Больше и нечего сказать о нём. Обычный пре-шовный матч, но достаточно неплохой для пре-шоу.

Оценка - 2.5/5.

2)Калисто, Линс Дорадо и Гран Металик VS TJP, "Джентельмен" Джэк Галагхер и Дрю Гулак - командный матч 3х3.


Неплохой экшн от лучадоров, но и хиллы тоже неплохо поработали. Гулак хорошо отыгрывал гиммик политика, а остальные просто показали хороший рестлинг. Из хороших моментов - тройной мунсолт с одного тёрнбакла от лучадоров.

Оценка - 2.75/5.

3)Возрождение VS Люк Гэллоуз и Карл Андерсон - командный матч.


Матч-реванш с RAW 25 и в этот раз показали больше, чем в тот вечер. Каждая команда показала по своим фирменным приёмам, а победили неожиданно Возрождение. Больше нечего сказать.

Оценка - 2.25/5.

Основная часть.

1)Джимми и Джей Усо© VS Чэд Гейбл и Шелтон Бенджамин - командный матч по правилам "2 из 3 удержаний" за командное чемпионство SmackDown Live.

Вполне неплохой, даже хороший матч. Команды были настроены серьёзно и уже на первом фолле показывали неплохой рестлинг, присутствовала интрига, ведь команды уже на первом этапе не хотели отдавать очко. В первом фолле всё хорошо было, пока не наступило время второго фолла. Он закончился ОЧЕНЬ быстро. Не знаю, что произошло, но хороший рестлинг на этом закончился. Усо победили со счётом 2-0.

Оценка - 3/5.

2)Сет Роллинс и Джейсон Джордан(с) VS Шеймус и Сезаро - командный матч за командное чемпионство RAW.


На бумаге - командный матч. На деле - гандикап против Роллинса. Я просто хочу похвалить Роллинса, который вытаскивал свою команду и похвалить Европейцев, которые помогали ему. Джордану - только пнуть под одно причинное место. Самая честная оценка о матче - "Херня какая-та".

Оценка - 1.5/5.

3)Эй Джей Стайлз(с) VS Сэми Зэйн и Кевин Оуэнс - гандикап-матч за чемпионство WWE.


А вот и открывающий матч шоу. Неплохой матч. КО и Зейн показывали свою командную работу, но Стайлзу было что и показать. В принципе - неплохой рестлинг, вполне понятная концовка и что самое главное - ни канадцев, ни Стайлза не выставили полными идиотами. 

Оценка - 3.5/5.

4)Брок Леснар(с) VS Браун Строуман VS Кейн - матч тройной угрозы за чемпионство Вселенной.


Очень спорные ощущения от матча. Позиционировали о столкновении трёх монстров, а на деле Кейн отгребал 95% матча. Да ещё большая часть матча все трое делали, что спамили своими финишерами. Да, была доля хардкора, были столы и стулья, но этого недостаточно. Леснар предсказуемо защитился, удержав Кейна.

Оценка - 2/5.

5)Женская Королевская Битва на 30 участниц.


Поздравляю, WWE. Вы НЕ ОБЛАЖАЛИСЬ. Серьёзно, в этом матче всё было хорошо. Порадовали легенды, которые не ботчили и показали себя достойно на фоне нового поколения. В этом матче было всё хорошо. Букинг Саши как "железная девушка КБ", сам рестлинг. Всё, кроме победителя. По мне, Аска - это спорное решение и скорее всего ради того, что стрик не умирал. Но это уже отдельная история. Так похвально со стороны WWE, что женская КБ попала в мэйн-ивент и все девушки целиком и полностью оправдали попадание туда. Поздравляю, WWE. Вы хорошо всё сделали(НАКОНЕЦ-ТО)

Оценка - 4/5.

6)Мужская Королевская Битва на 30 участников.


Здесь всё тоже неплохо. Русева отлично встретила Филадельфия, возвращение Мистерио в WWE, расчистка ринга для песни Элайса(ну а чё, мне понравилось). Были конечно и тупые моменты, но на фоне всей битвы это казались как просто смешные моменты. Победитель - правильный. Накамура резко поднялся, а также является одним из немногих, которые выиграли КБ в своей дебюте в таком типе матча.

Оценка - 3.75/5.

Итог -
вполне хорошее PPV, которое открыло дорогу на РестлМанию 34. Главные матчи были хороши ради которых публика собралась в Филадельфии вышло отличными, остальные матчи тоже были хороши.

Оценка PPV Royal Rumble 2018 - 8/10. WELCOME ON THE ROAD TO WRESTLEMANIA.


 
WhyToJay Дата: Среда, 31 Янв 2018, 00:19
Комментатор
Сообщений: 300
1) Bobby Roode vs Mojo Rawley
После анонса было ощущение, что произойдет нечто важное, пусть и на кик-оффе. По факту, получили бездарную трату времени и сил. Исключительно за Руда
Вердикт - 1,25

2) Cruiserweights
Неплохой матч. Хорошая реслинг составляющая. Самое то для разогрева.
Вердикт - 2,75

3) Revival vs The Good Brothers
Возрождение пока не закапывают - одно это дало заряд позитива. Матч оказался среднего качества. Могут лучше что одна команда, что другая.
Вердикт - 2,5

4) AJ Styles vs Sami Zayn and Kevin Owens
Вот тут я, действительно, немного разочаровался. Для отличного матча было все: состав, отсутствие Шейна и Брайана - все, кроме травмы Кевина Оуэнса. В итоге, получили просто хороший матч уровня мейнивента еженедельника, разве что подольше.
Вердикт - 3,5

5) The Usos vs Gable and Benjamin
Тут уж явно время сэкономили, так как ничего сверх крутого показать команды не успели. Опять же, как с еженедельника. Плюс, результат просто ужасный: слить всухую такую команду, когда у вас не так много претендентов..
Вердикт - 2,75

6) Superstars Royal Rumble match
В этом матче было все. Долгожданные столкновения, бесящие моменты, неожиданные возвращения, дебюты, правильный победитель. Скажу честно, сердцем болел за Роллинса, умом за Балора, победой Накамуры доволен. Не очень люблю подобные типы матчей, ибо это лишь свалка реслеров на ринге, но..
Вердикт - 3,75

7) Seth Rollins and Jason Jordan vs The Bar
Потенциально крепкий матч вечера превратился во второй гандикап с полохо прописанным букингом. Видимо, в компании до конца надеялись на выздоровление Джордана. В итоге, увидели избиение крепкого неубиваемого Роллинса.
Вердикт - 1,5

8) Bork Laser vs Old Kane vs Braaaauuuun!
Матч, на который я сразу поставил крест. И не ошибся. Кроме шут-реслинга ничего не заинтересовало. Все понимали к чему там Кейн, для чего Строуман и кто победит. Ну, разве что столы поломали. Но это уже не особо удивляет. В целом, было что-то похожее на фьюд.
Вердикт - 2

9) Women Superstars Royal Rumble match aka Women's Revolution
Матч, действительно, исторический для WWE. Победитель подобран грамотно, хоть и предсказуемо, были яркие моменты. Но! WTF? Что за выкатывания за ринг каждые 2 минуты? Что за копирование трудов Кофи Кингстона? Что за дичь с Беллами? Что за дичь в конце? Рондо "Рауди" Раузи, убивающая первый исторический момент выигрыша битвы с неестественным позированием с вытянутой к лого мании рукой. Вот именно так можно взять и запороть исторический момент а-ля WWE. Видимо, запоротый мейнивент - это у них уже традиция. Браво!
Вердикт - 3,25

Вердикт шоу - смотрибельно


Сообщение отредактировал whytojay - Среда, 31 Янв 2018, 00:24
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Royal Rumble 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту