РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: Новый Орлеан
Анализ и оценки NXT TakeOver: Новый Орлеан
RandyОrton Дата: Воскресенье, 08 Апр 2018, 09:27
Зал Славы
Сообщений: 14887
Топик предназначенный для рецензий шоу WWE NXT TakeOver: New Orlean аналитиками ресурса крайним сроком до среды.

 
WhyToJay Дата: Воскресенье, 08 Апр 2018, 11:30
Комментатор
Сообщений: 300
1. Лестничный матч за Североамериканское чемпионство.

Оупенер, который мы заслужили. От начала до конца матча было напряжение, была соответствующая химия между участниками матча, альянсы, риски, опасные споты. Очень бодрый матч, без провисаний. Порадовали даже гиганты. Вы говорите Строуман, а я вам скажу Салливан. В общем, было все, что намекало на превосходное шоу. Победитель? Возможно, я желал увидеть иного реслера. Разочаровался ли я? Ни сколько! 
Вердикт: 4,25

2. Матч за женское чемпионство NXT.

Самый слабый матч этого шоу. Я не увидел той искры, которая была в матчах Эмбер и Аски. Были хорошие споты. Видно, что Базлер работает над собой. Но матч был слаб на фоне всего остального.
Вердикт: 3,00

3. Финал турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic с командным чемпионством NXT на кону.


Еще один крепкий матч. Слаженная командная работа всех трех дуэтов. Зрелищные моменты. Прекрасные брейкеры от Родерика Стронга. Прекрасная работа Пита Данна. Неожиданная концовка.
Вердикт: 3,75

4. Матч за чемпионство NXT.


Об особых навыках и мастерстве Алистера Блэка и Андраде Алмаса говорить не нужно. Нужно просто смотреть их матчи. Однако, я не могу сказать, что этот матч украл шоу. Да и по карду его поставили правильно, ведь шоу было не об этом. И хотя, овербукинг чаще идет во вред, чем на пользу, но здесь все было под стать. Алмас отлично исполнил роль оппортьюниста, не брезгующего ничем для победы. Блэк показал себя сильным, непрогибаемым и неспособным сломаться претендентом. Отличный матч, но, как я уже сказал, шоу не об этом.
Вердикт: 4,00

5. Несанкционированный матч. Если Гаргано выиграет, он возвращается в NXT. Пора выяснять отношения.


Вот то, чего мы столько ждали и что теряли во время реабилитации Томмасо Чиампы. Этот матч по праву стоит на вышке шоу. Это матч, стоящий выше чемпионств, турниров и всего прочего. Это личная история двух заклятых друзей, прекрасных командных партнеров, заклятых врагов; с предательством, коварством, ценичностью, обидой, ненавистью, завистью. Целый спектр эмоций, головокружительных спотов. Я уверен, что это еще не конец истории #DIY, но черт подери, это было великолепно! Браво!
Вердикт: 5,00

Оценка шоу: 4 балла из 5.


По моему скромному прогнозу, лучшее шоу от WWE за это полугодие.
 
KillOwensKill Дата: Вторник, 10 Апр 2018, 02:11
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Adam Cole vs. EC3 vs. Killian Dain vs. Lars Sullivan vs. Ricochet vs. The Velveteen Dream - NXT North American Title Ladder Match

Тейковер открыл шестисторонний лестничный матч. Было ясно изначально, что ребята порадуют нас отборным рестлингом, но никто даже и подумать не мог, что им удастся сделать лучший многосторонний лэддэр в истории WWE. На протяжении всего поединка нам показывали историю противостояния двух супертяжей в лице Киллиана Дэйна и Ларса Салливана, на чем было построено сразу несколько спотов, которые выставили обоих исполнителей самыми легитимными рестлерами матча. Остальные ребята тоже лицом в грязь не упали, и пусть их история ограничилась только победой любой ценой, они внесли важную лепту в поединок. Каждый, просто каждый чувак был к месту и сделал достаточно, чтобы зрители могли назвать это 100%-й отдачей. Даже посредственному на ринге Картеру, который не может порадовать нас прыжками, спотами и теми или иными действиями, нашли достойное применение. Просто сравните это с букингом митб-матчей основы, где рестлеров, не заточенных под подобные побоища или заставляют отлеживаться (Ортон, Корбин, Кейн), или вообще до поры-до времени не пускают в четырехугольник (Накамура).
Настоящим МВП матча был Дрим, недалеко от него ушел и великолепный Рикошет, сходу проявивший себя как самый стоящий хай-флаер современности. Но в целом, повторюсь, все ребята молодцы и выделить кого-то одного сложно. Единственный минус поединка был в фанатах, которые нещадно забукали Салливана. Уж простите, что он не родился Рикошетом и не колесил десять лет в инди, а всего-лишь порадовал нас невероятным, как для новичка, прогрессом и посмел стать самым настоящим пауэр-хаусом с обилием разнообразных силовых приемов в арсенале, а не какой-то пародией с незамысловатой кетч-фразой. Дикость.

Оценка: 4.75

2. Ember Moon © vs. Shayna Baszler - NXT Women's Title


Я долго не мог понять, было ли это лучше предыдущей схватки. С одной стороны, в прошлый они хоть и тянули себя за яйки, но все же заставили зрителей изрядно попотеть и сбросить пару граммов жеров во время сверхреалистичных болевых. Здесь же хоть и была умело обыгранная история (причем довольно необычная и неожиданная), в целом действо заставляло поскучать. На этот раз Мун нашла подход к Бэйзлер и даже доминировала над ней определенный отрезок времени, но как вы уже поняли, победить ей не удалось. Шейна совершила триумф и стала седьмой чемпионкой желтого бренда.
Как бы тут не хаяли юфс-шницу - она неплохая. Она правда нормально работает на ринге и умело отталкивает от себя зрителей своими действиями. Но все, о чем я сейчас могу просить - чтобы это просто закончилось, чтобы третьего матча не было. На NXT сидит огромное количество талантливых девушек, в числе которых заскучавшая Кросс и незаслуженно обделенная вниманием Сейн, и развивать не самый удачный сторилайн с не самыми удачными матчами в полноценную трилогию - это откровенно такое себе решение.

Оценка: 3.5

3. The Undisputed ERA © vs. Pete Dunne & Roderick Strong vs. The Authors Of Pain - NXT Tag Team Title


Самый слабый матч прошедшего Тейковера. Многие ждали от него чуть ли не шедевра на уровне встречи Авторов Боли с Ревайвал и ДиАйУай и мне совершенно непонятно почему. Начнем с того, что тандем Стронга и Данна образовался совсем недавно, и хоть некоторые их комбинации довольно интересны, очевидна их неказистость и низкий уровень исполнения. Коул и О'Райли, несмотря на опыт в командных выступлениях, по большей части именно одиночные игроки, сольные матчи для которых - истинная зона комфорта. Авторы Боли, я считаю, по прежнему остаются посредственными рестлерами, способными выстрелить только при высококлассной прописи матча. В том самом матче против двух топовых команд дивизиона они были лишь дополнительной шестеренкой, которая не тормозила движение, но без которой можно было и обойтись.
Но стоит отдать должное, не самый интересный матч удалось скрасить неплохими приемами и реверсами, которые мало где можно было встретить до этого. А химия между Данном и О'Райли и вовсе сгладила все неровности. Концовка поединка была неожиданной и оставляет большие надежды на перепаковку Стронга, которому наконец выпал шанс показать, насколько он потрясающий в хильском амплуа.

Оценка: 3.25

4. Andrade Almas © vs. Aleister Black - WWE NXT Title Match


Ох, стоило молодым и голодным рестлерам передать штурвал - так тут же матчи за чемпионство NXT стали самой настоящей сказкой, для понимания которой не обязательно погружаться в поединок с головой. На этот раз перед нами Алмас и Блэк, которые уже успели встретиться на ринге год назад, и даже с относительно небольшим таймингом сделать роскошное зрелище. На этот раз у них есть история, время и мотивация, что наталкивает на жаркую зарубу. Так и получилось.
Исполнители устроили непревзойденный технический эпик, дополненный множеством ОМГ-моментов, на которых наше сердце начинает биться сильнее и не спешит переходить в нормальный режим работы. Алмас, несмотря на поднятие статуса, все еще не так хорош, чтобы без хитрости победить матерых претендентов, поэтому на помощь приходит Вега и ее изысканные хуриканраны, и пусть в этот раз с ее вмешательствами слегка переборщили, они все еще вызывают нужный эффект. Чудо свершилось и победил Алистер, подняв заслуженное чемпионство над головой.
Возможно я описываю поединок как идеальный, который если не выше, то на уровне предыдущего мейн-ивента, но это не совсем так. Несмотря на отличную отдачу в плане работы на ринге, сторителлинг слегка подкачал, и не было той самой атмосферы, присущей всем матчам Блэка на Тейковере. Это было не столкновение личностей, а простая встреча ни разу не простых рестлеров. Увы.

Оценка: 4.5

5. Johnny Gargano vs. Tommaso Ciampa - Unsanctioned Match


То, чего мы так долго ждали и то, за что мы держали свои кулачки. Компания сделала все, чтобы мы говорили про этот поединок и рассчитывали на его проведение, причем не где-где, а именно в стенах NXT, где началась и закончилась история команды DIY. И пусть хайп, по крайней мере в нашем коммьюнити, был не таким, каким должен был быть, я рискну назвать это самым ожидаемым дрим-матчем последнего времени. И чуть ли не единственным, который действительно оправдал ожидания.

Я и многие фанаты жаждали увидеть классическую битву, но как ни крути, история располагает к такому типу матчу, который они в итоге получили. Быть может причина в Чиампе, который до сих пор не здоров на 100%, быть может дело в предстоящих сражениях, которые нам еще суждено увидеть, но промоушен сделал ставку на несанкционированный матч и в итоге не прогадал. Ребята работали очень медленно, но жестко. Чуть ли не каждый прием, спот, секвенция - были старой-доброй отсылкой, давшей свои плоды. Здесь было не так важно качество рестлинга (которое, к слову, как всегда на высоте), все держалось на драме, которая по кусочку раскрывалась с каждой минутой матча. И если во время поединка Гаргано и Алмаса каждый большой ход с последующим нирфоллом отдавал запашком мейнстрима и являлся самой популярной схемой последнего времени, то здесь же было все иначе. Три нирфолла на последних десяти минутах, все три раза можно было мысленно попрощаться с обоими рестлерами и трижды челюсть отвисала до пола, а зритель не мог понять, какого черта они до сих пор подают признаки жизни. Ну и финальный спот, когда Джонни был готов совершить трогательный, но одновременно и очень глупый поступок, который в итоге оказался уловкой и принес ему победу - это настоящая вишенка на всех кондитерских изделиях мира.

Я считаю, рестлеры справились намного лучше, чем Шон Майклз и Трипл Эйч 16 лет назад. Это тот случай, когда не стоит смотреть на рейтинг CageMatch, потому что он даже на 10% не передает того, что на самом деле происходило в матче. И это не происки хейтеров, которые намеренно хотят выставить идеальный матч с не самой образцовой стороны, это просто нетипичное зрелище, далекое от современных стандартов. Лучший хил в мире и лучший фейс в мире сошлись в одном поединке и устроили один из самых изысканных матчей в истории компании. Большая драма, восхитительная работа, великие рестлеры.

Оценка: 5

Вердикт:
 "наши ожидания - наши проблемы", говорим мы себе, когда шоу оказывается не таким хорошим, как нам хотелось. Но на этот раз WWE полностью удовлетворили наши нежные чувства к хорошему рестлингу и сделали лучший Тейковер за всю историю, что с послужным списком данного специального шоу кажется самой настоящей фантастикой.

Оценка шоу: 10/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Вторник, 10 Апр 2018, 02:18
 
ШонМайклз Дата: Вторник, 10 Апр 2018, 14:56
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Adam Cole vs. EC3 vs. Killian Dain vs. Lars Sullivan vs. Ricochet vs. The Velveteen Dream — NXT North American Championship Ladder Match

По началу я боялся, что в итоге стану зрителем какой-то несуразной каши с лестницами, где исполнители так и не смогли сработаться и показать действительно годный поединок, но в итоге был очень даже рад ошибиться. Такое ощущение было лишь потому, что в начале рестлеры действительно выглядели так, будто сами не знают, что делать с друг другом и в попытках как можно быстрее что-либо придумать, те просто били друг друга по наглому хребту и всё. Но потом, слава богу, всё стало в несколько раз лучше. Наверное лучший многосторонний лестничный матч, что я когда-либо видел. Даже не смотря на то, что мне больше всего запомнились Вельветин Дрим, Киллиан Дейн и Рикошет, всем рестлерам нашли достойное применение. Немного странно, что неслабую часть матча решили построить именно на противостоянии Дейна и Салливана, ведь в один момент злые гляделки и тизеры мега драки начали немного надоедать, но да ладно.

Ларс, кстати, видно что не стоит на месте, хоть и в некоторых спотах, как мне кажется, были моменты, когда ему не хватало сил сделать какой-либо приём и так далее. Однако, Ларс Ларсом, но больше всего хочу выделить именно Патрика Кларка. Парень самый настоящий молодец, который привнёс в поединок добротную часть запоминающихся моментов. Чего только стоит Локоть с лестницы и Деф Велли Драйвер, но уже НА лестницу. Правда, было видно, что Дрим сильно волновался, из-за этого иногда происходили микро-ботчи, а также тот самый Драйвер на лестницу мог и вовсе не получиться, но это всё решается просто более частым нахождением в подобных крупных матчах.

Победитель меня сначала озадачил, однако после командного поединка я понял, что это было хорошим решением.

Моя оценка — 4.75 звезды

 

2. Ember Moon © vs. Shayna Baszler — NXT Women's Championship

Многим этот матч понравился даже больше предыдущего между Эмбер и Шейной, но я не могу с этим согласиться. Если в первом поединке этих двух я действительно верил, что Мун является андердогом в схватке, а Бейзлер действительно является угрозой не только для рейна Эмбер, но и для её здоровья, то тут это ощущение пропало полностью. А связанно это, как мне кажется, с изменённой схемой матча. Если в прошлом Мун выживала, то тут она просто сражалась. И нет, я не говорю, что тут должна была быть точно такая же схема, как и до этого, но так как эту подали не очень хорошо, то и какого-то довольства у меня не осталось. Я бы даже сказал, что здесь какого-то сторителлинга в принципе не было. Банальный матч, когда девушки могли уйти либо в матч со смыслом, что Эмбер в попытках играть по правилам Шейны (сабмишены, партер и всё такое) неожиданно стала бы себя хорошо там проявлять, но в итоге попалась бы на ошибке. Ну или можно было бы сделать так, что Мун наоборот хотела бы заставить Бейзлер играть по её правилам, тем самым мы бы увидели неплохое взаимодействие хайфлая и страйкинга, но нет.

Победитель меня расстроил, так как Шейна всё же ещё очень неуверенная на ринге, из-за чего часто становилась ведомой, как будто боясь сделать что-то дополнительное.

Моя оценка — 3 звезды

 

3. Adam Cole & Kyle O'Reilly © vs. Pete Dunne & Roderick Strong vs. The Authors Of Pain — NXT Tag Team Championship & Dusty Rhodes Tag Team Classic 2018 Final

Вообще не ждал этого матча, хоть он и был похож на то, что в итоге может выйти чем-то хорошим, и получил просто хороший командник. Он был довольно безликим, дабы долго останавливаться на какой-либо его части, поэтому скажу лишь то, что Авторы Боли мешали темпу поединка уж очень сильно, Кайл О'Райли отлично себя показал в режиме команды из одного человека, а концовка была потрясной. Неоспоримая Эра, состоящая из когда-то сливок РОХ, выглядит круто, а все возможные дальшейшие варианты для группировки мне нравятся - начиная от одиночного фьюда Стронга и Данна и заканчивая возможным фьюдом РОХовцев против ПРОГРЕССовцев (Бритиш Стронг Стайла).

Моя оценка — 3.5 звезды

 

4. Andrade Almas © vs. Aleister Black — NXT Championship

Я прекрасно помню первый матч Алмаса и Блэка и я прекрасно помню, что тогда те показали хороший матч, не имея при этом особого тайминга и вообще какой-либо истории за плечами. Сейчас всё это было, да и оба исполнителя уже стали совершенно другими людьми (особенно Андраде), так что годноту можно было ожидать. И хоть я не особо писался кипятком от факта, что я увижу это зрелище, во время просмотра я сидел как на уголках. Да, парням не хватило чего-то своего, особенного в сторителлинге, ведь это был, по сути, обычный матч сильного претендента против более слабого чемпиона, которому нужны вмешательства со стороны, но тем не менее. Очень динамичный и заставляющий понервничать матч получился. Взаимодействие Андраде и Алистера смотрелось здорово, да и химия между ними прослеживалась. Зелина всё также справлялась со своей работой в плане овербукинга, Алмас вовремя чипшотил, ну а Блэк был хорош как и всегда.

Ожидаемая многими победа Алистера лишь украсила сей поединок, ведь довольно долго Блэка всё водили вокруг до около, но наконец-то решили дать тому триумф. Предвкушаю один из лучших рейнов чемпиона NXT в истории.

Моя оценка — 4.75 звезды

 

5. Johnny Gargano vs. Tommaso Ciampa — Unsanctioned Match

Тут даже обсуждать нечего. Лично для меня - лучший матч, что я когда-либо видел, с одним из лучших фьюдов. Тут вообще сложно к чему-нибудь придраться, так как что фьюд был прекрасен и вызывал неподдельные эмоции, что финальный поединок. Это не похоже ни на их матч на CWC, ни на предыдущий матч Гаргано на ТейкОвере, ни на что-то ещё. Это просто сильнейшая драма и история двух бывший лучших друзей, один из которых предал другого и всячески портил тому жизнь всю дорогу к этой битве. В итоге получился очень медленный, размеренный матч с, повторюсь, отсутствием минусов и прекраснейшим сторителлингом и прекрасно отыгрывающей толпой. Именно так должы реагировать зрители на подобные матчи. Да, можно вспомнить парочку небольших ботчей со стороны Чиампы, но они мигом забываются при просмотре. Как заметил товарищ выше, рейтинг Кейджматча и возможная низкая оценка Дейва Мельтцера вовсе не повод не оценивать поединок по достоинству.

Победитель тот, который должен быть. Надеюсь вскоре увидеть пуш что прекраснейшего фейса, что прекраснейшего хила.

Моя оценка — 5 звёзд (хотя по современной системе Мельтцера и все 6.5)

 

Общая оценка шоу — 4.25/5 или 10/10 по личным ощущениям

На данный момент — лучший ТейкОвер и, наверное, лучшее шоу на моей памяти.





Сообщение отредактировал ШонМайклз - Вторник, 10 Апр 2018, 15:02
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: Новый Орлеан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту