РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Аналитика и оценки Greatest Royal Rumble
Wonkz Дата: Воскресенье, 29 Апр 2018, 23:14
Ген. Менеджер
Сообщений: 2116
XXX
Просьба всех аналитиков оставить здесь свои оценки по матчам на Greatest Royal Rumble

• Джон Сина пр. Трипл Эйч
• Седрик пр. Калисто
• Шеймус и Сезаро пр. Мэтт Харди и Брэй Уайатт
• Джефф Харди пр. Джиндер Махал
• Харпер и Роуэн пр. Усо
• Миз пр. Сет Роллинс пр. Самоа Джо пр. Финн Бэлор
• ЭйДжей Стайлз пр. Шинске Накамура
• Гробовщик пр. Русев
• Брок Леснар пр. Роман Рейнс
• Первый в истории Royal Rumble из 50 человек
 
1ceN1ce Дата: Воскресенье, 29 Апр 2018, 23:17
Букер
Сообщений: 86
• Джон Сина пр. Трипл Эйч - 3.0
• Седрик пр. Калисто - 3.75
• Шеймус и Сезаро пр. Мэтт Харди и Брэй Уайатт - 2.5
• Джефф Харди пр. Джиндер Махал - 2.75
• Харпер и Роуэн пр. Усо - 2.25
• Миз пр. Сет Роллинс пр. Самоа Джо пр. Финн Бэлор - 4.5
• ЭйДжей Стайлз пр. Шинске Накамура - 3.75
• Гробовщик пр. Русев - 2.5
• Брок Леснар пр. Роман Рейнс - 2.0
• Первый в истории Royal Rumble из 50 человек - б/о (ботч рамбл)


 
Kvoterbek Дата: Понедельник, 30 Апр 2018, 12:10
Зал Славы
Сообщений: 395
Оценки к Greatest Royal Rumble.

1)Джон Сина VS Трипл Эйч - одиночный матч.

Начало матча не предвещало ничего хорошего, но к середине ННН и Сина разогрелись и провели вполне добротный матч. Порадовала доля энтертеймента от ННН и пародия на Five Knuckle Shuffle вместе с таунтом "Suck It". Рестлеры отработали свою программу на хорошо и вполне неплохо открыли всё шоу.

Оценка - 3/5.

2)Седрик Александр© VS Калисто - одиночный матч за титул полутяжей.


Полутяжи наконец-то начали удивлять на PPV-шоу. Очень бодро, быстро и динамично. Действие просело лишь в середине, но после скорости снова возросли. Концовка матча порадовала и надеюсь, что матчи полутяжей на PPV станут только лучше.

Оценка - 3.5/5.

3)Брэй Уайтт и Мэтт Харди VS Шеймус и Сезаро - командный матч за вакантные титулы командных чемпионов Ро.

Слишком быстро всё закончилось. Что-то рестлеры смогли показать, но продолжительность матча оставляет желать лучшего. Уайтт и Харди предсказуемо получили титулы, отправив Европейцев покорять вершины синего бренда.

Оценка - 2.25/5.

4)Джефф Харди© VS Джиндер Махал - одиночный матч за титул чемпиона США.


Этот матч заставил проорать возможно всех, кто смотрел это шоу. Джефф пытался вытащить матч на смотрибельный уровень, что ему удавалось. Махал же всё портил. Но спасибо на том, что всё это было не так долго.

Оценка - 2.5/5.

5)Братья с Дубинами(Харпер и Роуэн) VS Братья Усо - командный матч за командные титулы SmackDown.


Опять сквош на 50%, так как Усо давали неплохой отпор. Братья с Дубинами снова оказались сильнее, а их скорее всего ждут уже Sanity.

Оценка - 2.5/5.

6)Сет Роллинс(с) VS Миз VS Финн Балор VS Самоа Джо - лестничный матч за ИК-титул.

После трёх матчей не самого лучшего качества, нам предлагают посмотреть на это чудо. Не как на прошедшем TO в Новом Орлеане, но тоже можно углядеть свою изюминку. Лестницы использовались, рестлинг был, скорости - есть, неплохие споты - были. А концовка удивила своей внезапностью. Добротный матч, который стоит посмотреть.

Оценка - 3.75/5.

7)Эй Джей Стайлз(с) VS Шинске Накамура - одиночный матч за титул чемпиона WWE.


Тот момент, когда матч намного лучше то, что мы видели на Мании 34. Здесь есть всё, чего не было там. Агрессия, скорость, желание выбить всё то дерьмо, что у них есть. Накамура снова предпринял нечестно забрать титул после удара по яйцам Стайлза, но в этот раз Стайлз оказался более менее готов. А концовка нам дарит ещё одну возможность насладиться ими на ринге, только надеюсь, что им добавят спец.условие, чтобы Накамура смог развернуться на полную в своём хильском амплуа.

Оценка - 4.25/5.

8)Гробовщик VS Русев - матч с гробом.


На удивление вышло вполне неплохо. Русева выставили равным оппонентом, а матч не был медленным. Гробовщик был снова свежий и выглядел достаточно неплохо. Надеюсь, что после этого матча Русева не "похоронят" в плане персонажа.

Оценка - 3/5.

9)Брок Леснар(с) VS Роман Рейнс - матч в стальной клетке за титул чемпиона Вселенной.


Лучше, чем было на Мании, но не настолько, чтобы хвалить его. Матч был по примерно такой же схеме, что и на Мании, только Хейман немного помогал ещё. Концовка матча спорная(да ещё и заботченная), но брутальная.

Оценка - 2/5.

10)Королевская Битва с участием 50 человек.
 

Оставлю без оценки, так как КР на 30 человек оценивать не просто, а тут их аж 50. Похвалю Брайна за его выступление, в котором он побил рекорд по нахождению в КР. Победитель для меня спорный. 

Оценка - б/о.

Итог -
очень распиаренное шоу, которым оставил смешанные впечатления. Но ботчи - это то, чем запомнится шоу.

Оценка Greatest Royal Rumble - 5/10.


 
WhyToJay Дата: Понедельник, 30 Апр 2018, 19:48
Комментатор
Сообщений: 300
1. John Cena vs Triple H
C чего этот был назначен? С того, что это всего лишь хаус шоу. Ничего интересного. Все по стандарту. И оценка соответствующая.
Вердикт - 3

2. Cedric Alexander vs Kalisto for Cruiserweight Championship
Очень хороший матч. Седрик не перестает радовать своим ин-ринговым мастерством. Калисто тоже был очень хорош. Молодцы.
Вердикт - 3,75

3. The Bar vs The Woken Warriors for RAW Tag Team Championship
Шеймус и Сезаро - команда, показывавшая очень приличные матчи на протяжении всех чемпионских рейнов (кроме ситуации со Строуманом, естественно), но тут что-то не очень задалось. Не перестаю ощущать, что Мэтт Харди уже сдулся, а образ шизофреника никак не вяжется с тем, что было в покойном промоушене. Как итог, посредственный матч уровня "разогревочный матч на еженедельнике". Не зацепило.
Вердикт - 2,5

4. Jeff Hardy vs the Modern Day Maharrrrraja for US-championship
Матч, которой своей концовкой мог уверенно убить интригу по исходу другого матча (наполовину). Так и случилось. Все таки, делать такие твисты на хаус шоу не очень. Даже если это спец хаус шоу. Сам матч не понравился. Джиндер Махал порадовал только своей гиперчувствительностью к падениям возле него.
Вердикт - 2,25

5. The Bludgeon Brothers vs The Usos for Smackdown live Tag Team Championship
Хоть убейте меня дубинами Харпера и Роуэна, но не смотрятся они чемпионами. Нет. И матчи они показывают так же. Видел, знаю, что ребята способны на большее, но не показывают. Матч не понравился.
Вердикт - 2,25

6. Seth Rollins vs the Miz vs Finn Balor vs Samoa Joe for Intercontinental Championship. Ladder match.
Эти исполнители вместе способны показать нечто прекрасное. Факт. Во время этого матча во мне проснулся интерес к самому шоу. А уж концовка поиграла на той небольшой интриге, что оставалась после матча за US-титул. Все молодцы. Роллинс воришка.
Вердикт - 4,00

7. AJ Styles vs Shinsuke "Omlet Maker" Nakamura for WWE Championship
Матч явно лучше их встречи на Реслмании. Не шедевр, да еще и с такой концовкой, но все таки хороший. Да и концовка такая вполне объяснима. На этот раз молодцы. Можно было и на Мании так постараться.
Вердикт - 4,00

8. The Undying Undertaker vs Rusev w/ Aiden English. Rusev's funeral
Матч, исход которого был очевиден, но детали порадовали. Ведь, в отличие от Джона Сины, Русев смог хоть как-то противостоять Гробовщику. Можно похоронить самого Русева, но День Русева - никогда.
Вердикт - 3

9. Brock Lesnar vs Roman Reings in a Steel Cage for the WWE Universal Championship
Я надеялся, что матч с недавней Реслмании не повторится. Ведь были спец условия для этого. Была клетка. Но с первых же приемов все встало на место. Фестиваль коронных и финишеров, закончившийся ботчем. Хоть и жестким. Я не понял, что должно было произойти по бумаге. Возможно, Рейнс не должен был вылетать из клетки, но вышло довольно красиво. Единственный интересный момент матча.
Вердикт - 2,0

10. The First Ever 50-man Royal Rumble match
Не люблю подобный тип матчей. Скажу сразу - плохо. Были ботчи. Сумбур. Но это нормально. Победитель ожидаем. Многие вылеты оставили вопросы. Но главное событие матча, как и всего шоу, это тот самый ботч. #ThankYouTitus
Вердикт - 1,0

Оценка хаус шоу в Саудовской Аравии - 5 верблюдов из 10


Сообщение отредактировал herollins - Понедельник, 30 Апр 2018, 19:50
 
Way Дата: Среда, 02 Май 2018, 20:25
Ген. Менеджер
Сообщений: 12321
• Джон Сина пр. Трипл Эйч - 3.25  
• Седрик пр. Калисто - 3.5
• Шеймус и Сезаро пр. Мэтт Харди и Брэй Уайатт - 2.5
• Джефф Харди пр. Джиндер Махал - 2.0
• Харпер и Роуэн пр. Усо - 2.0
• Миз пр. Сет Роллинс пр. Самоа Джо пр. Финн Бэлор - 4.0
• ЭйДжей Стайлз пр. Шинске Накамура - 3.75
• Гробовщик пр. Русев - 3.0
• Брок Леснар пр. Роман Рейнс - 2.75
• Первый в истории Royal Rumble из 50 человек - 3.0


 
ШонМайклз Дата: Среда, 02 Май 2018, 23:29
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. John Cena vs. Triple H

Спасибо хоть на том, что поставили это позорище в самом начале шоу. Как бы эпично компания не пыталась преподнести этот матч зрителю, в итоге ничего хорошего не вышло. Всё было медленно, скучно и никаких эмоций, кроме желания следующего матча, не вызывало. Сина выглядел плохо, а Трипл Эйч ещё хуже. Единственное, что запомнилось, так эта забавная реакция арабов, которые охали и ахали чуть ли не на каждый толчок со стороны исполнителей.

Моя оценка — 1.5 звезды

 

2. Cedric Alexander vs. Kalisto — WWE Cruiserweight Championship

Вышло гораздо лучше, чем матч полутяжей на РМ. Не знаю, связанно ли это с тем, что Седрик и Калисто смогли лучше скооперироваться, либо же с более живой (хоть и не идеальной) реакцией арабов — в любом случае вышел второй по крутости поединок на шоу. Кульбиты обоих хоть иногда и вызывали смех, так как ситуации, в которых их проводили, делали их уж больно нереалистичными, но это даже создало какое-то слабое чувство химии между рестлерами.

Моя оценка — 3.75 звезды

 

3. Sheamus & Cesaro vs. Bray Wyatt & Matt Hardy — WWE RAW Tag Team Championship

Командник уровня еженедельника. Шеймус и Сезаро - отличная команда, но в этот раз им сильно не повезло с соперниками, которых слепили за пять минут на РМ, совершенно не подумав, как они будут вместе работать. Как показала практика - не очень из них команда. Причём начиная от взаимодействия и заканчивая командным финишером, где Брей просто держит соперника в Уиллбэрроу позиции, когда Мэтт делает Твист оф Фейт.

Моя оценка — 2.25 звезды

 

4. Jeff Hardy © vs. Jinder Mahal — WWE United States Championship

Я помню их матч с еженедельника, и он в итоге оказался лучше того, что показали эти двое на ГРР. Здесь была лишь парочка забавных ботчей, излишняя доминация Махала и в принципе скучный и никому не нужный поединок. Разве что победитель удивил, ведь я ожидал, что второстепенные титулы сменят бренды, но потом оказалось, что на шоу вообще не было тайтл ченджей, лол.

Моя оценка — 2 звезды

 

5. The Bludgeon Brothers © vs. The Usos — WWE SmackDown Live Tag Team Championship

Очередной провальный командный матч. Усо также являются одной из лучших команд в ростере, но когда тебе в соперники дают исполнителей, которые друг с другом никак не могут стать хорошим тандемом, причём из раза в раз делая в матчах сквош схему — ничего хорошего не жди. Люк и Эрик за пределами ринга смотрятся ещё более менее неплохо, но вот на ринге вместе никуда не годятся.

Моя оценка — 2.25 звезды

 

6. Seth Rollins © vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz — WWE Intercontinental Championship Ladder Match

Один из самых посредственных лестничных матчей, что я когда-либо видел. Когда-то была высказана теория, что никаких запоминающихся спотов не было, так как лестницы были сделаны не из дерева, а из какого-то другого материала, но я даже не знаю. Самое обидное, что годнота вполне могла выйти, ведь у вас есть как минимум 3 рестлера, которые бы смогли показать что-то годное со стальными конструкциями, но что-то в итоге идёт не так.

Концовка хоть многим и зашла, но для меня она является прекрасным примером того, когда подобная реалистичность делает лишь хуже. Каждый адекватный зритель рестлинга понимает, что в этом самом рестлинге есть условные правила, которые нужно просто принять, дабы спокойно смотреть шоу, которое тебе предлагают. Так вот: медленное лазанье рестлеров по лестнице как раз таковым и является. То, что было показано в конце матча — это было плохо. Вот если бы исполнители хилы каждый свой титульный матч заканчивали по ДК или отсчёту, так как по нему чемпионство не передаётся, то от этого тоже многие бы кайфовали? Реалистично же.

Моя оценка — 3.25 звезды

 

7. AJ Styles © vs. Shinsuke Nakamura — WWE Championship

В разы лучше их поединка с РМ. Здесь было как раз то, чего не хватало в их прошлой встрече — агрессии и желании избить друг друга до потери сознания. Да и фьюд сейчас тоже есть, чего не было до хил-тёрна. Нет, я не говорю, что противостояния построенные по схеме "друг против друга" не могут работать, но вот в случае со Стайлзом и Накамурой что-то пошло не так. Но да ладно, главное то, что здесь были и эмоции, и хорошие секвенции с реверсами, и напряжение и так далее.

Концовка спорная, да, но оправданная. Так как в WWE нет каких-либо ограничений по времени, то и пришлось делать окончание с двойным отсчётом.

Моя оценка — 4.5 звезды

 

8. The Undertaker vs. Rusev — Casket Match

Meh. Знаю, многим это показалось вполне неплохим или по крайней мере нормальным, но я не могу разделить подобное мнения. Обычно такие матчи называются Bathroom Break, так как они настолько не нужны, что уж лучше сходить отлить. Очень скучный, юслес матч с чуть не убитым Инглишем в конце.

Моя оценка — 2.5 звезды

 

9. Brock Lesnar © vs. Roman Reigns — WWE Universal Championship Steel Cage Match

Справедливости ради стоит сказать, что это было не так отвратительно и одновременно смешно, как на РМ. Здесь и матч был гораздо короче, и ненужных финишеров также, да и трешака тоже не особо много было. Сама клетка, видимо, нужна была лишь для вмешательства Хеймана и концовки, которую умудрились заботчить, ведь по другому её никак не использовали.

Моя оценка — 2 звезды

 

10. Greatest Royal Rumble Match

РР, который вышел ещё унылее, чем РР 2017 года. Оверпушнутый до самого Марса Строуман, Брайан, который вылетает от Кэсса, ведь это Т О П О В О Е построение фьюда и вообще так надо было сделать, оживший Йокодзуна и половина джобберов и ТТ игроков в самой битве. А, ну и парочка ботчей. Спасибо, конечно, но больше я не хочу подобного видеть. Слава богу, что ничего от этой каши я не ждал, понимая, что поединок будет забит всяким мусором, но всё равно неприятный привкус остался.

Моя оценка — 2.25 звезды

 
Общая оценка шоу — 2.5 или 3 из 10 по личным ощущениям

Как когда-то назвал это шоу Мельтцер — обычная реклама, в которую через одно место второпях вкрутили рестлинг. Всего один действительно классный матч и один хороший. Остальное либо провал, либо просто расстройство.



 
KillOwensKill Дата: Четверг, 03 Май 2018, 01:52
Зал Славы
Сообщений: 102
1. John Cena vs. Triple H

Шедевр они не сделали, но смотрибельное зрелище уровня мейн-ивента среднестатистического еженедельника - вполне себе. Сина и Игрок сыграли по типичной формуле "хил поддевающий фейса и фейс поддевающий хила", но винить их в не особом уровне оригинальности все же не стоит, это, как никак, обычное хаус-шоу, пусть и показательное. Рестлеры продемонстрировали неплохие штуки, порой проскакивали яркие комбинации и даже интересные, незаурядные приемы. Тратить на это время определенно не стоит, но ради интереса можно посмотреть.

Оценка: 3.0

2. Cedric Alexander vs. Kalisto — WWE Cruiserweight Championship

Достойное зрелище, хоть немного расшевелившее зрителей. Арабы знать-не знают, кто такие Седрик и Калисто, но своими действиями они заслужили реакцию лучше, чем на обычных шоу основного ростера. Увлекательное действо, закрепившее Александра в роли чемпиона. Один из лучших матчей на шоу.

Оценка: 3.5

3. Sheamus & Cesaro vs. Bray Wyatt & Matt Hardy — WWE RAW Tag Team Championship

Мдакек, пример отвратительной командной работы, на фоне которой обычный командник золотой эры кажется шедевром, просто налицо. Харди и Уайатт - однозначные претенденты на худший альянс в истории в плане химии на ринге. Ужаснейший матч.

Оценка: 1.75

4. Jeff Hardy © vs. Jinder Mahal — WWE United States Championship

Нечего сказать, абсолютно проходной матч, в котором Махал доказал всему сомневающемуся люду, что без отсутствия грамотной прописи он худший рестлер в WWE. При первой же неслаженности притворяется опоссумом, выставляя на показ свою отсутствующую импровизацию.

Оценка: 1.5

5. The Bludgeon Brothers © vs. The Usos — WWE SmackDown Live Tag Team Championship

Отберите титул у Роуэна и Харпера, пожалуйста.

Оценка: 1.5

6. Seth Rollins © vs. Finn Bálor vs. Samoa Joe vs. The Miz — WWE Intercontinental Championship Ladder Match

Потенциально самый яркий матч на шоу в итоге выдался жуткой посредственностью. Тайпикал споты с тайпикал комбинациями. Никаких оригинальных ситуаций, после которых большой палец сам бы тянулся к монитору. Концовка - это вообще что-то с чем-то. Есть большая разница между троллингом устоявшихся устоев рестлинга и их тотальное уничтожение. Сузуки, проводящий удержание, ложась на противника всем телом - троллинг. Джерико, просиживающий в Роял Рамбле жопу за пределами ринга, показывая несостоятельность правил - троллинг. А это какой-то лютый трэшак, после которого не воспринимаешь матчи подобного типа. "Спасибо" тем, кто это прописал. Джо - МВП поединка.

Оценка: 3.25

7. AJ Styles © vs. Shinsuke Nakamura — WWE Championship

Рано радоваться, но теория подтвердилась, посредственный матч этих двух на Рестлмании выдался таковым из-за сумбурной концовки, после которой у Накамуры сорвало крышу. Теперь, когда не надо ни под что подстраиваться, исполнители устроили феерию из своих фирменных приемов и даже больше. Сторителлинг тоже был на уровне и прекрасно дополнял картину. Несмотря на отсутствие чистой концовки, вместе с финальной пятиминуткой, которая бы сделала из боя претендент на матч оф зе йир, все закончилось так, как и должно быть. Фьюд продолжается и теперь оба сделают все, чтобы не допустить подобного исхода. Ситуация реабилитируется на наших глазах и это радует. Лучший поединок на шоу.

Оценка: 4.5

8. The Undertaker vs. Rusev — Casket Match

Тут был выжат максимум. Мало того, что старый Гробовщик и средний Русев - это само по себе больно смотрится (если вы не приверженец РусевДэя), а еще и условие с гробами, с которыми вообще невозможно показать отличный поединок, если он проходит не в LU (да, Феникс и Муэртес, я вас помню). Но в итоге все оказалось вполне добротно, Русев дал достойный отпор и заставил легенду изрядно попотеть, чтобы выбить себе предсказуемую и очевидную победу. Все могло получиться еще лучше, будь у болгарина статус, но имеем что имеем. Наименее ожидаемый для меня матч на шоу вышел вполне ничего.

Оценка: 3.25

9. Brock Lesnar © vs. Roman Reigns — WWE Universal Championship Steel Cage Match

Ну, после Рестлмании было наивно ожидать, что к финишерам вновь начнут относиться уважительно и все сосредоточится именно на борьбе и выживании в адских условиях, где, в случае чего, нельзя будет просто покинуть ринг и сыграть в кошки-мышки, переведя ситуацию в свою пользу. Но нет, снова суплексы, снова панчи, снова гарпуны, снова Ф5, а клетка вспоминается только периодически и играет ключевую роль в концовке матча, которая была заботчена. Причем не Броком, причем не Романом, а ущербным мозгом букеров, готовых забить на правила в угоду сценарию.

Оценка: 2.75

10. Greatest Royal Rumble Match

Камон, я конечно не Вэй, но мне странно видеть б/о, единицы и прочие плохие оценки. На ринге было 50 человек, две трети из которых - последние джобберы, но разве вам не было интересно действо? На протяжении всего времени что-то да происходило, не было моментов, когда на ринге затишье, все разошлись по углам и занимаются непонятно чем. Рестлеры знакомились друг с другом, изучали, взаимодействовали. Ботчей же было ничуть не больше, чем в обычном Рамбле, и внимание им уделили лишь потому, что все шоу проходило на такой волне. Это не было плохо и однозначно на голову выше отвратительного Рамбла в 2017. То, что в нем не было смысла, как и в трофее, как и в победителе - это уже другой вопрос.

Оценка: 3.25

Вердикт:
 посредственное шоу, уровень которого читался еще с анонса. Коммерция, доведенная до абсурда в чистом виде.

Оценка PPV: 4/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Четверг, 03 Май 2018, 03:15
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту