РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » WWE Super Show-Down 2018
WWE Super Show-Down 2018
Way Дата: Суббота, 06 Окт 2018, 22:49
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
• SmackDown Tag Team Championship Match: The Bar vs. The New Day
• SmackDown Women’s Championship Match: Charlotte Flair vs. Becky Lynch
• John Cena and Bobby Lashley vs. Elias and Kevin Owens
• Asuka and Naomi vs. Billie Kay and Peyton Royce
• WWE Championship No Countout, No Disqualification Match: Samoa Joe vs. AJ Styles
• The Bella Twins and Ronda Rousey vs. The Riott Squad
• WWE Cruiserweight Championship Match: Buddy Murphy vs. Cedric Alexander
• The Shield vs. Braun Strowman, Dolph Ziggler and Drew McIntyre
• #1 Contenders Match: The Miz vs. Daniel Bryan
• Triple H with Shawn Michaels vs. The Undertaker with Kane


 
MichaelDragon Дата: Воскресенье, 07 Окт 2018, 01:27
Звезда WWE
Сообщений: 1500
1. New Day vs The Bar

Как только я увидел данный матч в карде данного ППВ, я сразу понял, что ребята покажут мастер-класс и я не ошибся. Очень хороший командный матч с большим количеством неплохих моментов, плюс к тому же, имеющий интригу. Как для оупенера - просто прекрасно.

Оценка: 3,5/5

2. Becky Lynch vs Charlotte Flair

После своего хиллтёрна, а также выигрыша титула, Бэкки просто расцвела и на данный момент она, как по мне, является самым интересным и крутым женским персонажем, а также одним из лучших хилов в ростере. Теперь главной задачей для Бэкки является не проиграть титул Шарлотте, поэтому на этом ППВ она должна была если не проиграть титул для продолжения фьюда, то защитить его, однако сделать это так, чтобы фьюд смог продолжиться и удар чемпионским поясом отлично в этом помог. Однако, уже назначен рематч на следующий выпуск Смэка и сейчас мне как то боязно за Бэкки, но пока что она чемпионка, что не может меня не радовать. Сам матч был примерно на одном уровне с их матчем на ХИАК, там также была не чистая концовка и меня также не покидало ощущение, что могло бы быть и лучше, поэтому надеюсь на то, что на Эволюшине всё будет как надо.

Оценка: 3,5/5

3. Elias and Kevin Owens vs John Cena and Bobby Lashley

После очередного сегмента с Элайясом и Оуэнсом (в котором, к слову, была отвратительная музыка, особенно начало, которое резало уши), прошёл не особо интересный матч этих четверых... Хотя, тут уместнее будет сказать "матч этих троих", так как Джон Сина не сделал практически ничего и вышел только под конец, проведя Элаясу свою фирменную серию приёмов и джеб (или что это) под конец... зачем то... я не знаю... (если он решил так сменить свой финишер, то зачем? У Биг Шоу есть примерно такой же финишер, но с его стороны это хотя бы не выглядит настолько же нелепо)... пробыв на ринге в качестве легального учасника, в общей сложности, сорок секунд.

Оценка: 2,5/5

4. Peyton Royce and Billie Kay vs Asuka and Naomi

Думаю, что не нужно быть гением, чтобы додуматься до того, что одна из причин появления данного матча на этом шоу заключается в том, что Билли и Пейтон родом из Австралии и WWE не могли упустить этот момент. Матч был коротким, однако закончился победой Айкоников (с одной стороны неожиданной, ведь все мы знаем, что WWE привыкли сливать рестлеров в родных городах, но с другой стороны, сомневаюсь, что WWE обломали бы такой момент Айконикам) после их командного финишера и то ли я просто за ними плохо слежу, то ли именно на этом шоу дебютировал их командный финишер, по лично я подобного приёма в их исполнении ещё не видел.

Оценка: 2,25/5

5. AJ Styles vs Samoa Joe

Я очень рад, что этот фьюд хоть и продлился достаточно долго, но не затянулся через чур, как это было с фьюдом Стайлза и Накамуры. Сам матч хоть был и без дисквалификаций, но, как по мне, для такого фьюда, хардкора было недостаточно, хотя и был хороший момент использования травмы колена у Джо, который показывал злость ЭйДжея и его желание отомстить Джо. В матче была интрига, но победил всё равно Стайлз. При всём уважении к ЭйДжею, мне уже надоел его тайтл-рейн, который со временем становится всё скучнее и скучнее и хотелось бы уже каких то изменений.

Оценка: 4/5

6. Nikki Bella, Brie Bella, Ronda Rousey vs Riott Squad

Не хочу быть Кристианом Мэраклом, но who gives a shit about that? Абсолютно ненужный командник с очевиднейшим результатом, не имеющий в себе ничего интересного. Я то думал, что здесь хоть начнёт зарождаться фьюд Никки и Ронды, но тут даже этого не было. Ну, хотя бы я не увидел ботчей от Бри, уже хорошо.

Оценка: 2,25/5

7. Cedric Alexander vs Buddy Murphy

Я очень рад, что этот матч был не в начале шоу, так как он заслуживает настолько высокого места в карде, насколько это возможно. Быстрый матч, с крутыми спотами, минимальным количеством проседаний, интригой, а также неожиданной победой Бадди, сопровождавшейся диким чиром толпы.

Оценка: 4,25/5

8. The Shield vs Braun Strowman, Drew McIntyre, Dolph Ziggler

Отличный командник, в котором было много крутых моментов, допустим сейв Дина от Брона, совершённый Романом. В матче была интрига и напряжение, которое заключалось в том, предаст ли Дин своих друзей по Щиту или нет. В матче были моменты, после которых казалось, что хилл-тёрн Дина вот-вот наступит, но Дин всё же остался на светлой стороне.

Оценка: 4,25/5

9. Daniel Bryan vs The Miz

Знаете, я не особо вовлечён в этот фьюд (о чём я уже много раз говорил), так как мне не особо интересно наблюдать за Мизом и Дэниэлом Браяном (как вместе, так и по отдельности), ведь есть рестлеры, которые интересны мне куда больше, а фьюд Браяна и Руководства я не застал, из-за чего у меня нет такой течки по нему (да и матчей Браяна в инди я не видел), и тем более результат этого фьюда с Мизом очевиден, поэтому единственное, как этот фьюд мог бы привлечь моё внимание - это показывать качественные матчи. На прошлых ППВ я видел матчи Миза и Браяна. Разумеется, это были не пятизвёздочники и не ощущения на кончиках пальцев (особенно смешанный командник), но это было то, что хотя бы можно было назвать словом "матч". Как назвать то, что я сейчас увидел, не используя нецензурные слова - не знаю. Я понимаю, что фьюд будет долгим, что даёт нам понять, что на ППВ до РМ будет много матчей этих двоих и, разумеется, они будут не высшего качества, так как свои силы они хранят на РМ, но вот такого дерьма я не ожидал.
Во время Running Knees от Миза мне показалось, что букеры вырезали какой то кусок матча, так как воровство финишера у оппонента, как по мне - спот, который должен быть исполнен где то под конец матча, когда рестлер потратил уже весь свой арсенал на соперника, но так и не добился победы и данный спот должен быть, своего рода, отчаянным шагом, но я не ожидал, что они вырежут столько... Я, конечно, был готов ко всему в этом матче за претенденство на главный титул Смэка (!!!), но никогда бы не подумал, что своим лицом я поймаю столь смачный плевок. Я не могу поставить этому матчу оценку выше, чем ДУД. Одно дело - это показывать вот такую парашу в коротком и не особо то и важном для компании фьюде (к примеру - фьюд Блисс и Бэйли), и совсем другое дело - позволять себе показывать зрителям вот эту хрень во фьюде, который мало того, что затяжной и имеющий не абы какую историю, а ещё и который показывает себя не просто как хер в стакане, а как один из самых важных фьюдов в компании.

Оценка: DUD

10. The Undertaker vs Triple H

Кто то говорит, что матч был хорошим (привет Гехе), кто то говорит, что матч был ужасным... А как по мне, матч был неплохим. Не знаю, что конкретно в этом поединке на меня повлияло, но для меня матч хоть и был медленным, но его тяжело было назвать скучным, хотя я ожидал именно этого, но всё же в некоторых моментах динамика не слабо так проседала. Как для стариков - матч вполне неплохой. Да и развязка послематчевых обнимашек выдалась неожиданной.

Оценка: 3,5/5.

Итог: на шоу было достаточно хороших матчей. Некоторые матчи превзошли мои ожидания, а некоторые и вспоминать не хочется.

Оценка ППВ: 7/10
 
Kvoterbek Дата: Воскресенье, 07 Окт 2018, 22:50
Зал Славы
Сообщений: 393
Аналитика к Австралийской Мании - WWE Super Show-Down

1)Новый День(с) VS Шеймус и Сезаро - командный матч за титулы командных чемпионов SmackDown

Вот что мне нравится в матчах за командные титулы синего бренда, так это то, что они за небольшой промежуток времени всегда показывают отличный и быстрый рестлинг, а также стараются выжать максимум, даже если это кик-офф. И сегодняшний матч не стал исключением. Быстрый, техничный и динамичный рестлинг, который точно сможет приковать вас к экрану в начале SSD. 

Оценка - 3.25/5.

2)Бекки Линч(с) VS Шарлотт Флэр - одиночный матч за титул чемпионки SmackDown

Помните, что я говорил про прошлый матч? Здесь всё также. Девушки за короткий хронометраж смогли выжать максимум из того хронометража, который получили и за это их можно только похвалить. Ждём их матч на Смеке, чтобы получить гиммиковый на Evolution.

Оценка - 3.25/5.

3)Джон Сина и Бобби Лэшли VS Кевин Оуэнс и Элаяс - командный матч

Весь матч задавал себе вопрос - "А на какой вообще там Сина?". И серьёзно, провёл там меньше минуты и удержал Элаяса. Кевин с Элаясом старались, как могли. Отвратительно.

Оценка - 1.5/5.

4)Айконики(Пейтон Ройс и Билли Кей) VS Наоми и Аска - командный матч

Мусорный командник, от которого ничего не теряете. Ну хотя бы Айконики победили.

Оценка - 1.5/5.

5)Эй Джей Стайлз(с) VS Самое Джо - No DQ, No Countouts за титул чемпиона WWE

Перед нами чисто техничный рестлинг, в котором после первой половины вспоминают, что там есть условие "БЕЗ ДК". От матчей на Summerslam и HIAC мало чем отличается, но матч всё равно можно считать хорошим. Удивило, как закончился матч, всё-таки это окончание фьюда.

Оценка - 4/5.

6)Сёстры Беллы и Ронда Роузи VS Отряд Райот - командный матч 3х3.

Полумусорный комадник, который можно пропустить. Удивил двойной армбар.

Оценка - 2.25/5.

7)Седрик Александр(с) VS Бадди Мёрфи - одиночный матч за титул чемпиона полутяжей WWE.

Лучший матч на шоу. Определённо. Если вы смотрели их титульник на 205 Live или же не смотрели, то вам всё равно понравится. Быстро, динамично, эмоционально - это то, что вы увидите от этих двух исполнителей. Букинг идеален для их матча. Рекомендую к просмотру и пересмотру. А Мёрфи - заслуженно с победой.

Оценка - 4.5/5.

8)Щит VS Браун Строуман, Дольф Зигглер и Дрю МакИнтайр - командный матч 3х3

Стандартный командник по схеме "Щит бьют-хиллы доминируют-Щит получает божье благословение-Щит победил". Настолько клишировано, что да невозможности. Вспоминая Elimination Chamber 2014(или хотя бы Survivor Series 2017), то можно задать себе вопрос - почему так?

Оценка - 2.75/5.

9)Дэниел Брайан VS Миз - одиночный матч за первое претенденство на титул чемпиона WWE.

WTF? Я удивлён(в плохом смысле). Может здесь и заботченная концовка, но то, что случилось - это и смех, и грех, и полный трындец.

Оценка - DUD

10)Гробовщик(с Кейном) VS Трипл Эйч(с Шоном Майклзом) - "Конечная Конца Эры", "В последний раз", "DX vs Братьев Разрушителей", "Без Дисквалификации" матч.

Тяжело смотреть на Гробовщика, которому противопоказаны матчи дольше, чем 15 минут. Тяжело смотреть на ННН, который реально уже сдаёт потихоньку. И если бы он длился 15 минут, то я бы ничего не сказал, но это длилось практически 30 минут + овербукинга была очень много. Да, споты некоторые были сделаны как можно лучше, но блин - это тяжело было смотреть. Да, может были и эмоции, но они переросли в страх. Страх за Игрока и Фенома. Но вот концовка - до последнего не ожидал хилл-тёрна.

Оценка - 2.5/5.

Итог - вспоминая первую поездку в Аравию, где WWE получили очень много денег, но очень криво прикрутили рестлинг, можно похвалить Винс и КО. за то, что с поездкой в Австралию они не облажались. Достойное, которое не лишено минусов, но и плюсов у него не мало. Ну и кстати тема шоу отличная, рекомендую.

Оценка WWE Super Show-Down - 7/10.


 
Way Дата: Среда, 10 Окт 2018, 20:06
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
1) SmackDown Tag Team Championship Match: The Bar vs. The New Day

Хороший матч, не больше, не меньше. Однако мы отлично знаем, что эти ребята способны гораздо на большее, будь у них больше тайминга или хотя бы даже сюжетного развития. Но к сожалению в реалиях статуса нынешнего командного дивизиона синих это пока вряд ли возможно. И это выглядит крайне забавно, если вспоминать, какие надежды все возлагали на этот дивизион после встряски '18. Скопление на одном брэнде таких командных профессионалов, как НД, Усо, Планки, Сэнити, Бладжены, Клуб обещало что-то невероятное, но вылилось... ни во что. А дело все в том, что большинство этих самых команд на брэнде попросту не используют. Поэтому очень надеюсь, что Смак, когда получит третий час с переездом на Фокс, использует его как нельзя продуктивнее.

Оценка - 3.0

2) SmackDown Women’s Championship Match: Charlotte Flair vs. Becky Lynch

Не могу разделить общий восторг комьюнити от линейки матчей этих двух исполнительниц. При всем уважении к Линч и Шарлотт, их слаженность на ринге, что в поединке на ХиаС, что в Австралии, что на последнем Смаке знатно отсасывает, что само собой отражается на общем уровне исполнения. Не знаю почему так происходит, учитывая что с развитием и построением у них все более чем в порядке.

Оценка - 2.75

3) John Cena and Bobby Lashley vs. Elias and Kevin Owens

Прежде чем забрасывать Сину тоннами хейта после этого матча, нужно осознать одну вещь: без него этого поединка попросту бы и не было. Основной целью матча было именно привлечь как можно больше жителей Океании с помощью непосредственно статуса Джона. А заодно и такие исполнители, как Лэшли, КО и Илаяс не остались без места в карде. Так что тут все в плюсе.
Касаемо самого поединка, а точнее его построения, а точнее того факта, что Сину не выпускали на ринг до конца матча. Черт, мне даже зашла эта идея, это было интересно, а главное логично, учитывая саму суть этого поединка. А уж за ШЕСТОЙ МУВ ОФ ДУМ я бы даже дал отдельный балл!!1!

4) Asuka and Naomi vs. Billie Kay and Peyton Royce

Я вообще-то не сомневался, что Иконики вырвут победу, однако ожидал, что поражение фэйсов будет началом пути к хилл-терну японки. Однако этого там было ни сном ни духом. Касаемо самого матча, единственным интересным моментом там была лишь командная работа Ройс и Кэй, ну и немного Аски и Наоми.

Оценка - 2.0

5) WWE Championship No Countout, No Disqualification Match: Samoa Joe vs. AJ Styles

У Джо и Стайлза был прекрасный стори-лайн, который выливался в прекрасные матчи, но этим матчам все время чего то не хватало. Поединок на Летнем Броске был через чур тягуч и лишен необходимой динамики, в баталии на ХиаС чуть более, чем полностью отсутствовал хоть какой-нибудь сторителлинг, а тут... будто бы взяли все самое лучшее и вложили в этот матч. Особенно хочу отметить отыгрыш эмоций Стайлза, будь я Станиславским, я бы поверил.
В общем, это безусловное пять. Само собой, некоторые со мной не согласятся. Но раз Мельцеру можно ставить рандомные пятули всяким (хоть и крутым, но явно малозаслуживающим это) командникам в мэйах НЖПВ, то мне сделать тоже самое, но такому блестящему и завершающему столь длительный фьюд поединку, можно и подавно.

Оценка - Пять Звезд!

6) The Bella Twins and Ronda Rousey vs. The Riott Squad

Если в предыдущем женском поединке основным стоящим моментом были командные взаимодействия, то тут этим является завершение матча от Раузи весьма впечатляющим способом. Ну ок, еще доминация Сквада была не плоха. Так или иначе, надеюсь к последующему сольному противостоянию Раузи и Никки подойдут более полноценно.

Оценка - 2.25

7) WWE Cruiserweight Championship Match: Buddy Murphy vs. Cedric Alexander

Исполнение в этом матче было просто потрясным! Но к сожалению для более полноценного сторителинга немного не хватило тайминга. Таким образом свой же матч на 205-ом в конце весны, но на родине Седрика, они увы не превзошли.
P.S.: А это кстати 205-Live за 29 мая - рекомендовано к просмотру

Оценка - 3.75

8) The Shield vs. Braun Strowman, Dolph Ziggler and Drew McIntyre

Ссылаясь на аналитику Квотера
Цитата
Стандартный командник по схеме "Щит бьют - хиллы доминируют - Щит получает божье благословение - Щит победил". Настолько клишировано, что да невозможности.

В целом верно. Но:
а) это был очень крутой в плане ин-ринга стандартный командник по схеме Щита
б) имел место быть довольно приличный отрезок отдельно посвященный терзаниям Эмброуза, что отлично освежило подачу истории, и уже выделило сей матч из ряда стандартных поединков этой троицы.

Оценка - 4.25

9) #1 Contenders Match: The Miz vs. Daniel Bryan

Я всегда считал, что редкие сквоши на PPV при правильном использовании и построении весьма допустимы. 1 - это придает событию разнообразия, 2 - добавляет эффект неожиданности, 3 - экономит тайминг (коим товарищи из ЦЦУ так и не научились эффективно пользоваться за такие годы работы то), 4 - всяко лучше, чем недоматчи на 6 минут.
Однако в данном случае, я не уверен нужен ли был Мизу и Браяну сей сквош. С одной стороны поражение таким образом сохранило статус Миза, что позволит ему на равных принимать участие в последующем сюжете Стайлз\Браян. Но с другой стороны в их фьюде этот матч ведь далеко не проходной, а завершающий целый этап их противостояния. Уж молчу о том, что это поединок за первое претендентство на ГЛАВНОЕ чемпионство брэнда.

Оценка - DUD

10) Triple H with Shawn Michaels vs. The Undertaker with Kane

Исполнение и динамика действительно очень хромали, а вот со стороны подачи, и сюжета в целом, матч был более чем достойным.
Но несмотря на это, я весьма не доволен тем фактом, что этот матч попал в мэйн ивент такого крупного шоу. Да, именно поединки такого типа собирают больше всего зрителей (казуальных зрителей, но все же), однако это не значит, что именно они и должны быть главном событием. Так как попросту не способны соответствовать такому важному критерию реслинга, как качество исполнения.

Оценка - 3.0


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » WWE Super Show-Down 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту