Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика WWE Crown Jewel
Аналитика WWE Crown Jewel
redisonsas Дата: Пятница, 02 Ноя 2018, 23:18
Ген. Менеджер
Сообщений: 5242
• The Bar © vs. The New Day
• Triple H & Shawn Michaels vs. The Undertaker & Kane
• AJ Styles © vs. Samoa Joe
• Brock Lesnar vs. Braun Strowman
• Shinsuke Nakamura © vs. Rusev
• Четвертьфинал турнира: Seth Rollins vs. Bobby Lashley
• Четвертьфинал турнира: Kurt Angle vs. Dolph Ziggler
• Четвертьфинал турнира: Jeff Hardy vs. The Miz
• Четвертьфинал турнира: Rey Mysterio vs. Randy Orton
• Полуфинал турнира: Seth Rollins vs. Dolph Ziggler
• Полуфинал турнира: Rey Mysterio vs The Miz
• Финал турнира: Dolph Ziggler vs. The Miz
 
Kvoterbek Дата: Пятница, 02 Ноя 2018, 23:33
Зал Славы
Сообщений: 392
Пора узнать, какая вышла вторая поездка в Аравию. Время WWE Crown Jewel

Kick-off.

1)Шинске Накамура© VS Русев - одиночный матч за титул чемпиона США

Ожидания от матча были околонулевые, однако даже в таком проходняке Шинске и Русев смогли удивить. Матч обаладал некоторыми новыми комбинациями, а сам, на удивление, держал в напряжении до конца. Концовка в стиле Накамуры, но даже тут смогли удивить.

Оценка - 3.25/5.

Основная часть

1)Рэй Мистерио VS Рэнди Ортон - четвертьфинал турнира за Мировой Кубок от SmackDown

Эх, а какое хорошее начало было и какой резкий конец. Ну хотя бы были моменты, которые были прям очень красивые.

Оценка - 1.75/5.

2)Миз VS Джефф Харди - четвертьфинал турнира за Мировой Кубок от SmackDown

Ну это уже получше, чем первый матч. Неплохие моменты, неожиданный финал и просто хорошо, что по таймингу неплохо вышло.

Оценка - 2.5/5.

3)Сет Роллинс VS Бобби Лэшли - четвертьфинал турнира за Мировой Кубок от RAW

То же самое, что с прошлым матчем. Также неожиданная концовка. 

Оценка - 2.25/5.

4)Курт Энгл VS Дольф Зигглер - четвертьфинал турнира за Мировой Кубок от RAW

Ну всё практически также. Удивительно, как Зигглер и Энгл нашли более менее хорошую химию между собой. Обычный матч. 

Оценка - 2.5/5.

5)Бар(с) VS Новый День - командный матч командные титулы чемпионов SmackDown

Если вы смотрели их матч на SmackDown Live 1000, то поймёте, что практически ничего нового не увидете. Удивили некоторыми комбинациями и концовкой.

Оценка - 3.25/5.

6)Рей Мистерио VS Миз - полуфинал турнира за Мировой Кубок от SmackDown

Очень неплохо. Даже не смотря на то, что Мистерио отыгрывал травму, вышло хорошо и сильно упора на травму не было. 

Оценка - 3.25/5.

7)Сет Роллинс VS Дольф Зигглер - полуфинал турнира за Мировой Кубок от RAW

Видно, что основную ставку делали в турнире на этот матч. И чёрт возьми не прогадали. Матч стал улучшенной версии того, что мы видели на Summerslam и заслуженно стал одим из лучших матчей на шоу. 

Оценка - 4/5.

8)Эй Джей Стайлз(с) VS Самое Джо - одиночный матч за титул чемпиона WWE

Перед нами как обычный годный матч между ними двумя. Instant Classic, так сказать. Обидно, что Джо слили после фореарма. Больше нечего и написать потому что мы всё это видели в трёх матчах ранее.

Оценка - 4.25/5.

9)Брон Строуман VS Брок Леснар - одиночный матч за вакантный титул чемпиона Вселенной WWE

Ахах......*истеричный смех*

Оценка: -0.25/5.

10)Миз VS Дольф Зигглер - финал турнира за Мировой Кубок

Продолжаю орать, смотря на этот матч. Вопрос - зачем всё это? Потенциальный 4* превратились в оценку с минусом. WWE могут удивлять.

Оценка: -0.25/5.

11)DX(Шон Майклз и Трипл Эйч) VS Братья Разрушители(Гробовщик и Кейн) - командный матч элитного клуба "Кому около 50-ти".

По Шону видно, что он готовился основательно к матчу. Максимально постарался за что ему огромное уважение, что не забил на возвращение. А матч имеет те же претензии, что и к Автралийскому шоу, где были только ННН и Гробовщик. Затяжной мэйн, где никому не нужна длительность около 30 минут. Но на некоторые эмоции пробил. Особенно мунсолт от Шона.

Оценка - 2.5/5.

Итог - PPV заставило меня улыбаться, страдать, не понимать того, что произошло. Полнейшее непонимание того, ЧЗХ здесь произошла. Интересно, сколько же отвратительных поездок мы увидим от WWE в Аравию?

Оценка WWE Crown Jewel - 5/10.


 
MichaelDragon Дата: Воскресенье, 04 Ноя 2018, 05:22
Звезда WWE
Сообщений: 1500
1) Шинске Накамура vs Русев

Абсолютно не удивлён, что именно этот матч поставили в пре-шоу, так как кто вообще помнит про этот титул? Со времён, когда Накамура выиграл этот титул, о нём стало вообще ничего не слышно. То ли действительно за него давно не было матчей, то ли они были, но были настолько незаметными, что прошли мимо меня. Сам матч, как для кик-оффа, был достаточно хорош.
Меня, вот, особенно удивляет вот эта ситуация с Русевым. Столько времени уже прошло, зрители даже уже не реагируют на Русева, как раньше, но ему всё равно за всё это время ещё ни разу не дали титула.

Оценка: 3,25/5

2) Рей Мистерио vs Рэнди Ортон

В матче хоть и были красивые моменты (спасибо Рэю), но от дерьмовости это матч не спасло. Ещё и ботч от Рэя с удержанием в конце ухудшил ситуацию, хоть и не сильно.

Оценка: 1,75/5

3) Миз Джефф vs Харди

Достаточно неожиданно, что победил именно Миз, т.к. я ожидал увидеть именно Джеффа в, хотя бы, полуфинале. Однако, хоть матч и лучше предыдущего, на деле этот матч всё равно является всего лишь огрызком от яблока сорта "полноценный матч".

Оценка: 2,25/5

4) Сет Роллинс vs Бобби Лешли

Вы знаете, я сначала не совсем понимал, что плохого в целом турнире на одном ППВ, а теперь я понимаю, что именно это является причиной наличия вот таких вот коротких матчей, которые занимают время и от которых становится скучно, т.к. для некоторых это - не последний матч.

Оценка: 2,25/5

5) Курт Энгл vs Дольф Зигглер

Пожалуй, из всей этой "фантастической" четвёрки, этот матч выдался лучшим, а победа Зигглера после долгого Энкл-лока меня и вовсе удивила.

Оценка: 2,75/5

6) Шеймус и Сезаро vs Новый День

Из всей серии матчей этих двух команд, этот, пожалуй, один из худших. То есть, это не то, чтобы прям плохой матч, но мы то знаем, что они способны показать намного больше.

Оценка: 3/5

7) Рей Мистерио vs Миз

Вспоминая матчи в четвертьфинале я рад, что хоть в полуфинале матчи получше. Однако, Мистерио опять совершил ботч с удержанием, с чего я дико проорал. И при этом, в этот раз, ботч куда жёстче.

Оценка: 3,25/5

8) Сет Роллинс vs Дольф Зигглер

Ну наконец-то годные матчи пошли. Я то уж думал, что во всём турнире матчи будут, в лучшем случае, на уровне Миз-Мистерио. Ребятам дали достаточно времени и они не облажались. Я ещё больше удивлён, что Дольф победил Сета и отправился в финал. А ещё мне интересно, какого хрена Эмброуз не появился на шоу?

Оценка: 3,75/5

9) ЭйДжей Стайлз vs Самоа Джо

Как это обычно и бывает в матчах Стайлза и Джо, этот тоже получился хорошим. Однако, Джо, судя по всему, неудачник года. Столько было матчей со Стайлзом, столько было возможностей, даже сейчас ему дали матч с ЭйДжеем за титул, но он всё равно проиграл.

Оценка: 4/5

10) Брон Строуман vs Брок Леснар

Это что щас было?! WWE, вы чё, охренели там совсем?! Леснар, кусок ты ленивого дерьма, ты мог сделать в матче что то лучше одного приёма, повторённого пять раз?! Это ведь даже не шутка! В матче было только 5 Ф5! А, ну ещё Строуман Брока ногой в лицо ударил, очень важный приём.
Какая то чертовщина происходит с этим ЮС титулом. Первый чемпион травмируется. Второй - сливается Голдбергу меньше, чем за минуту. Леснар - не появлялся на шоу. Рейнс - заболел лейкемией. И опять этот титул выиграл Леснар в бою, который у меня язык не поворачивается назвать словом "матч". Это даже не огрызок от яблока, это что то на молекулярном уровне.

Я ещё ни разу такого не делал и, видимо, время пришло. Я видел достаточно дерьмовых матчей. Я ставил им 2, 1, ДУДы, но ещё никогда я не ставил матчам отрицательные оценки. И этот матч станет первым. Мои поздравления Леснару и Строуману.

Кстати, про Строумана: что я там говорил о беспрерывных неудачах Джо?

Оценка: -5/5

11) Финал турнира

А сейчас мы немножко пографоманим.

Первое, что мне хочется сказать - это то, что сам этот матч выглядит слегка нелепо. Дольф Зигглер и Миз дерутся за звание лучшего в мире. Ну это ж просто умора! То есть, я не имею ничего против Дольфа или Миза, но у них обоих такой статус, что они просто-напросто не могут быть лучшими в мире. Хотя, с букингом в этом турнире был полный бред, особенно у Дольфа, который во фьюде со Щитом был слабым звеном, а тут и от захвата Курта не сдался, и Сэта победил, вместе с вышеупомянутым Куртом (не без помощи Дрю, но всё же. По крайней мере, в матче с Сэтом, он давал ему отпор, несмотря на последствия от матча с Куртом в виде проблемы с ногой). То есть, в конце турнира я ждал таких людей, как Курт, Рей, Джефф на крайняк, ведь именно для них, как мне кажется, и был сделан этот турнир. Но в конце оказались Миз и Дольф.

Хорошо. Миз и Дольф. Они вполне могут показать хороший матч. Они оба вышли на ринг и матч скоро начнётся. Дрю выгоняют и тут Миз нападает на Дольфа со спины. Во время нападения на Дольфа, Миз подворачивает ногу и не может продолжать драться. Шейн заступается за Миза, побеждает Зигглера и становится "Лучшим в Мире".

А теперь разберём всё это по подробнее.

Напомню, что Шейн ввёл правило: если финалист со Смэкдауна проиграет, то он уволен.
Так вот, Миз напал на Зигглера (что является достаточно умным ходом), но при этом подвернул себе ногу. В этом моменте победу нужно было отдавать только Зигглеру, ведь мало того, что Миз попытался схитрить, напав на Дольфа, так он ещё и напасть по нормальному не смог. К тому же, Дольф и сам уже не мог нормально проводить матч, ведь Миз напал на него после всех этих матчей. То есть, всё говорило о том, что победу нужно было отдавать Дольфу, а Миза - увольнять.

Но тут на белом коне к нам прискакал Шейн Макмэн и благородно заменил Миза.

Шейн, не пройдя ни отборов, ни четвертьфинала, ни полуфинала, появился в финале турнира, имея у себя в противниках уставшего после двух матчей Дольфа, у которого были некие проблемы с ногой, на которого, к тому же, ещё и напали только что. И ведь матч состоялся. И Шейну спокойно дали победить и ему даже кубок отдали. Победа, достойная звания "Лучшего в Мире", ничего не скажешь.
У меня просто вопрос: а нахрена тогда надо было это правило с увольнением? Это чисто, чтобы своих припугнуть что ли? Типо, чтобы дрались лучше? То есть, Шейн не уволил Миза, а просто заменил его. И какой тогда вообще смысл был в этом правиле?! 

На самом деле, этот турнир мог бы иметь смысл и мог бы развивать какие то сюжетные линии:

РО также могло установить правило с увольнением. До конца мог бы дойти Сэт Роллинс и там бы на него напал Дин Эмброуз. После увольнения Роллинса, его ИК титул вакантируют, его выигрывает Эмброуз в каком нибудь мини-турнире (пожалуйста, только не в таком) и тут возвращается Роллинс. Можно ещё потом что то устроить с Корбином, чтобы Сэта официально вернули в ростер.
Или, как вариант, фьюд с Мизом как раз из-за этой замены, но тогда травмы быть не должно.
Или Миза могли всё таки уволить (ибо, как я вижу, его фьюд с Браяном, связанный с титулом, уже пошёл по женскому половому органу после того, как Браян сдался Стайлзу и поэтому, Миза могли бы перевести на РО. Ну, как вариант).

Но нееееет. Вместо того, чтобы реализовать какую то идею и дать этому турниру хоть какой то сюжетный смысл, WWE не просто не реализовали ничего - они сделали ещё хуже, чем могло бы быть. И это никуда не ведёт, потому что фьюда с Мизом у Шейна не будет, ведь Миз должен его благодарить, а Дольф на другом брэнде. А даже если это и ведёт куда то, то, я уверен, можно было бы и без этого обойтись.

Я думал, что на этом шоу с отрицательными оценками - всё. Но нет. Этому матчу я ставлю такую же оценку, что и предыдущему. Даже не из-за матча, которого практически не было, а из-за всей этой абсолютно идиотской ситуации вокруг этого турнира.

Оценка: -5/5

12) ДХ vs Тэйкер и Кейн

Было понятно, что этот матч будет хуже предыдущего матча в этом фьюде, ведь там то акцент был на хардкоре, а тут с таким не поиграешь. В матче присутствовало слишком большое количество ботчей на квадратный метр (я то думал: неужели на этот ППВ ботчей будет меньше, чем на прошлом в этой же стране? И тут на те вам! Олдов подвезли). Хотя, как для стариков - они справились не так уж и плохо. Майклз и вовсе мунсолт провёл. Но в целом, матч был очень скучным из-за своей длинны вперемешку с медленностью происходящего.

Оценка: 2,25/5

Итог: будучи откровенным - на ППВ были хорошие матчи, а именно Роллинс-Зигглер и Джо-Стайлз, но вокруг происходило столько дерьма, что оно полностью затмевало хоть что то хорошее на этом ППВ. Турнир, практически каждый матч которого - херня. Ублюдский матч Леснара и Строумана и тупейшая концовка турнира.
Ну шо там, господа, которые ждали ППВ, на котором не будут "тупые деффки", довольны? Понравилось зрелище, Дань? "Не буду смотреть Эволюшн, жду больше Краун Джэвел". Дождался, мать твою.
Предупреждаю! Если захотите глянуть это ППВ - говорю сразу: все трюки выполнены профессиональными обзорщиками, не повторять ни при каких условиях.

Оценка ППВ (если "это" можно таковым назвать): 2/10.

Всё? Обзор готов? Отлично. А теперь дайте мне тазик...
 
1ceN1ce Дата: Воскресенье, 04 Ноя 2018, 13:30
Букер
Сообщений: 83
Не хочется расписывать ощущения по матчам, выставлю просто оценки.

• The Bar © vs. The New Day - 2.5
• Triple H & Shawn Michaels vs. The Undertaker & Kane - 2.25
• AJ Styles © vs. Samoa Joe - 2.75
• Brock Lesnar vs. Braun Strowman - 2.25
• Shinsuke Nakamura © vs. Rusev - 2.75
• Четвертьфинал турнира: Seth Rollins vs. Bobby Lashley - 2.5
• Четвертьфинал турнира: Kurt Angle vs. Dolph Ziggler - 3.5
• Четвертьфинал турнира: Jeff Hardy vs. The Miz - 2.5
• Четвертьфинал турнира: Rey Mysterio vs. Randy Orton - 2.5
• Полуфинал турнира: Seth Rollins vs. Dolph Ziggler - 3.5
• Полуфинал турнира: Rey Mysterio vs The Miz - 2.75
• Финал турнира: Dolph Ziggler vs. The Miz - б/о; Дольф Зигглерvs Шейн Макмэн - 2.0


 
KillOwensKill Дата: Четверг, 08 Ноя 2018, 02:13
Зал Славы
Сообщений: 102
Четвертьфинал турнира: Rey Mysterio vs. Randy Orton

Ничего из ряда вон выходящего, но приятный глазу пятиминутный матч, где лучадор использовал свои сильные стороны и завоевал победу.

Оценка: 2.0

Четвертьфинал турнира: Jeff Hardy vs. The Miz

Пусть это даже близко не уровень их матча на Смэке, который был одним из самых выдающихся в карьере обоих рестлеров, мне понравилось увиденное. Настоящий андердог пытается завоевать победу собственными усилиями, дабы сойтись на ринге со своим другом, в то время как Миз пытается выхватить выигрыш благодаря хитрости и чудесам тактики.

Оценка: 3.0

Четвертьфинал турнира: Seth Rollins vs. Bobby Lashley

Слишком ленивая схема с доминирующим Лэшли, который отдает концы после удачно проведенного финишера. Всегда был сторонником мысли, что в завершающих приёмах нет ничего особенного, просто исполнители проводят их тогда, когда абсолютно уверены в своей победе и хотят красиво поставить точку. Категорически не приветствую финиши из ниоткуда, когда "жертва" даже не запыхалась. Бездарное построение.

Оценка: 1.75

Четвертьфинал турнира: Kurt Angle vs. Dolph Ziggler

Хочется плюнуть в лица тем, кто называет этот матч лучшим среди четверть финалов. Нет, серьезно, что вы тут увидели? Зигглера, который добрую треть времени держит старичка в чинлоке? Или может быть рандомное приемы из арсенала, после которых, как по учебнику, следует удержание, ведь что Курт, что Дольф, искренне верят, что на этот раз достаточно. Момент с Энгл Локом - красиво, но впрочем, это единственное достоинство боя.

Оценка: 2.25

The Bar vs. The New Day

Крутой командник. Заезженная схема с бейбифейсом, который не может отбиться от двух хилов, но подача довольно красивая, Кофи справился на отлично.

Оценка: 3.25

Полуфинал турнира: Rey Mysterio vs. The Miz

Лучший матч турнира, во время которого я чуть не сорвал себе голос. Победа нужна обоим рестлерам. С одной стороны Мистерио, который недавно совершил возвращение и которому необходимо мощный толчок, с другой же работяга, чьи труды все никак не окупаются. Забавно, но я видел Мизанина фейсом-аутсайдером, который сделает все и прыгнет выше головы, чтобы достичь своей цели. И он это сделал.

Оценка: 3.5

Полуфинал турнира: Seth Rollins vs. Dolph Ziggler

Ни один матч этих двоих не пришел мне по вкусу, пожеванная жвачка с ограниченной схемой из типовых приёмов рестлеров и примерно нулевым сторителлингом. Этот матч не стал исключением. Ничего нового показано не было, а якобы отсылки не стоят ни малейшего внимания. Традиционно хильская победа Зигглера порадовала.

Оценка: 2.5

AJ Styles vs. Samoa Joe

Снова эти двое делят между собой ринг, снова же крадут шоу. Выступление на тенях предыдущих встреч с грамотными подводками и исключительно сильными тактическими ходами. Самоотдачи практически не было, Стайлз работал почти что на автомате, но профессионалы на то и профессионалы, что способны отжечь в максимально упрощенном стиле работы.

Оценка: 3.75

Brock Lesnar vs. Braun Strowman

Кек.

Оценка: б/о

Финал турнира: Dolph Ziggler vs. Shane McMahon

Откровенно говоря: с самого начала топил за финал Миз вс Зигглер. Зная историю этих двоих, и через что они прошли после ее окончания, мог выйти потенциально лучший матч этого года. Да еще и с учетом того, что оба исполнителя сейчас на стороне зла и могут особо не церемониться. Но случилось что случилось. ВВЕшники опять трахнули логику и даже не постеснялись открыто показать, что турнир, как и шоу в целом, абсолютно ничего не значит. Шейн - лучший рестлер в мире. Аминь.

Оценка: 0.25

Triple H & Shawn Michaels vs. The Undertaker & Kane

Стоило ли это возвращение того, что из него в итоге получилось? Камбек рестлера, чей уход считался одним из красивейших в индустрии, да еще и на чужбине, где организаторам абсолютно плевать на твою историю, а зрители едва ли знают и десятую часть твоей биографии, не говоря уже о культовых матчах и то, что в них было.

Рестлеры с огромной историей за плечами на протяжении всего боя не сделали не единой отсылки, не считая надоевшего спота с хеллс гейт, когда Игрок сам падает Гробовщику в ноги. Да, перед такой публикой на психологии особо не поиграешь, но черт побери, вас смотрит весь мир, который помнит каждое ваше движение и жаждет увидеть хоть одну знакомую секвенцию. И ведь для этого необязательно прыгать по рингу и иметь завидную физическую форму, для которой участники, очевидно, слегка стары. Можно было поработать мозгами, но какой смысл, если деньги выложили, а ничего большего и не надо? Майклз для меня никогда не был кумиром, а сейчас подавно. Вся история с Гробовщиком слита в унитаз и больше не воспринимается как величайшее противостояние в рестлинге. Очень рад, что ни одному их матчу на Рестлмании в итоге не дали 5 звезд.

Оценка: 2.0

Вердикт: Респект Браяну и Сине, что не приняли участия в этой клоунаде. Отношение к шоу отлично показано самим руководством. Чистая отработка денег.

Оценка PPV: 2/10
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика WWE Crown Jewel
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту