РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика NXT TakeOver - WarGames II
Аналитика NXT TakeOver - WarGames II
Way Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2018, 19:42
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Сас

 
Kvoterbek Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2018, 23:03
Зал Славы
Сообщений: 393
Аналитика NXT Takeover War Games 2. 

1)Мэтт Риддл VS Кэшус Оно - одиночный матч

Не понимаю решения Трипл Эйча поместить в кард. Теперь получается первый матч на TO для Риддла будет не какой-то хороший матч на условном TO в Фениксе, а сквош на War Games 2.

Оценка - DUD

2)Шэйна Базслер(с) VS Каири Сэйн - матч по правилам "2 из 3 удержаний" за титул чемпионки NXT

Матч как и начался быстро, так и закончился быстро. Обе девушки показали себя достаточно неплохо, но я удивлён, что им дали так мало времени. Но должен признать, что прописанный букинг матча, темп и сторителлинг был достаточно хорошим.

Оценка - 3.75/5

3)Алистер Блэк VS Джонни Гаргано - одиночный матч

Джонни Гаргано почувствовал на себе магию хилл-тёрна и стал "Johnny Takeover". За ними отличнейший сюжет, за ними и великолепнейший матч. Реверсы, скорость, темп, рестлинг и даже отсылки - всё это было прекрасно. Этот матч нужно смотреть вообще всем. Вы получите от матча вообще всё.

Оценка - 5/5.

4)Томассо Чиампа(с) VS Вельветин Дрим - одиночный матч за титул чемпиона NXT

Мама мия, очередной Instant Classic на жёлтом бренде. Вельветин Дрим стал ходячим сборником легенд на сегодняшнем шоу, а пародирование Халка Хогана было великолепно. По рестлингу конечно было чутка хуже, чем в прошлом матче, но матч вытащил психологией. Дрим с Чиампой подарили нам незабываемый Experience, который вам не забудится ещё очень долго.

Оценка - 5/5.

5)Неоспоримая Эра VS Рикошет, Пит Данн и War Raiders - Военные Игры 4х4.

С прошлогодними War Games я не знаком, поэтому для меня это было в новинку. Сюжет к матчу подводил нас к этому, а состав был подобран не так, как в прошлом году. Каждый из них имел свою причину ненавидеть Неоспоримую Эру и каждый идеально вписался в этот матч. Каждый принёс в этот матч своё и это невозможно забыть. И конечно же нельзя не сказать о стенки на стенку, которая запомнится, как один из памятных моментов матча. 

Оценка - 5/5.

Итог - NXT подарило нам лучший TakeOver в истории и даже несмотря на странный оупенер, это шоу подарит вам незабываемые впечатления.

Оценка NXT TakeOver War Games 2 - 10/10.


 
FanOfTheCleaner Дата: Вторник, 20 Ноя 2018, 00:05
Зал Славы
Сообщений: 59
1. Мэтт Риддл vs. Кассиус Оуно

Колено. 1,2,3, Риддл вин. Его речь была раз в пять длиннее матча. Серьёзно, уж лучше бы матч прошёл на пре-шоу, но с более-менее приемлемым таймингом, и был показан позже в записях выпусков NXT. Зачем это было сделано? А кто их знает. Зачем с Хиро так поступают, не понимаю. Он не заслуживает такого к себе отношения. Вспоминаю его участие в турнире Прогресса в этом году, потом смотрю на то, что происходит с ним на NXT, и не понимаю, что, чёрт возьми, не так.

Оценка: DUD 

2. Каири Сэйн vs. Шейна Басзлер (с)

Как-то маловато дали девушкам времени. Тем более, на 2 из 3-х удержаний. Вот лучше бы то время, которое дали на конфронтацию Мэтта и Кассиуса и на этот бессмысленный и беспощадный сквош, отдали Каири и Шейне. Вот хорошо, что у участниц матча есть определённая химия между собой, да и знают они друг друга на ринге уже достаточно долго, далеко не первый месяц. На том и вытащили. За этим было действительно интересно наблюдать. Я бы даже сказала, что Каири получала более защищённый букинг, чем её противница. 1 фол - после вмешательства Дьюк и Шафир, 2 фол - сворачивание. И только у неё был чистый пинфол. В общем, эта история ещё явно не завершена и будет иметь продолжение, только уже с участием Ио и Дакоты как тех, кто поможет Сэйн в борьбе с тремя бывшими UFC-шницами. Если бы не химия и история, оценка матча была бы ниже, но если бы не постоянные вмешательства и маленький тайминг, была бы больше.

Оценка: 4/5

3. Джонни Гаргано vs. Алистер Блэк

Получила даже больше, чем ожидала. Потрясающий матч. Здесь есть хороший фьюд, в котором Джонни проявил себя в качестве хила, что мне определённо нравится, а значит, уже стоило ждать как минимум хорошего поединка. Но это... Это превзошло ожидания. С самого начала и до самого конца матч не опускал планку динамичности, но при этом не выглядел как спотфест. Это была баталия двух мужиков, которые хотят разобраться друг с другом раз и навсегда. Особенно Алистер, которому Джонни стоил реванша за титул. Потрясающая психология, а сам матч пестрел отсылками и классными моментами вроде реверса суисайд дайва в удар коленом. А вот это "Give me your best shot"... Вау. И то, что Алистер использовал два финишера, тоже говорит о многом. Джонни проиграл, но красиво. Думаю, на этом его дела в NXT окончены. 

Оценка: 5/5

4. Вельветин Дрим vs. Томмасо Чиампа (с)

Я не знаю, как у Дрима это получается, но на его счету уже очередной матч, блещущий психологией. Парень за такое короткое время успел просечь фишку. Чёрт, их взаимные дразнилки с Чиампой достойны отдельной оценки. Вельветин настоящий боец и ещё раз это доказал. Заимствование приёмов у легенд прошлого не выглядело как цирк, напротив, это создало какую-то особую атмосферу. Томмасо и Вельветин потрясающе вели игры разума, уж они-то в этом мастера и однажды должны были столкнуться. Психология на высоте. Вельветин, как и Джонни, потерпел красивое поражение. 

Оценка: 5/5

5. Неоспоримая Эра vs. Пит Данн, Рикошет, Хэнсон и Роу

Очень символично, что начали именно Адам и Рико. Тут не только их статусы лидера группировки и чемпиона, но и история. Потрясающая мясорубка выдалась. Второй NXT-шный War Games, как и первый, получился на славу. Восьмёрка великолепных исполнителей, которая не могла не показать годноту. Рико сумасшедший. Я так и знала, что он что-то с вершины клетки сделает. Вообще в матче было столько шикарных моментов, что и не распишешь, поэтому не будем ходить вокруг да около и конспектировать. Мне понравилась концептуальность того, как стояли четвёрки друг напротив друга на разных рингах. Коул-Рикошет, Стронг-Данн. В общем, в матче отличился каждый, не было ощущения "кто-то лишний". На пятёрку не зашло, конечно, но оценка всё равно будет высокой. Ребята подарили кучу эмоций.

Оценка: 4,75

Итог: Я не понимаю, как Тейковеры не только держат планку, но и соревнуются между собой, какой же из них всё-таки лучший. Что ни Тейк, то претендент на первое место. И этот не исключение. Шикарный Тейковер, и мне очень жаль, что я не смогла посмотреть его в прямом эфире, но что поделать, обстоятельства сложились именно так. В любом случае, впечатлений море. Единственное - женщинам не хватило тайминга, а сквош в начале шоу был лишним. У меня всё.

Общая оценка шоу: 9,5/10
 
ШонМайклз Дата: Вторник, 20 Ноя 2018, 00:09
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Kassius Ohno vs. Matt Riddle

Бро!

Без оценки

 

2. Shayna Baszler © vs. Kairi Sane — NXT Women's Championship Best Two Out Of Three Falls

Ожидал другого, если честно. И чуть большего по качеству, и другого в плане построения. Совсем другого. Не могу сказать, чего именно, но уж точно не борьбу вмешательств и небольшой сумбур от Кайри и Шейны. Хотя не могу выделить это как минусы, так как что первое работало, что второе. Всадниц наконец-то отогнали, да и даже Шираи засветили, но, к сожалению, Сейн это не помогло. Печальный результат, но да ладно. В плане действий на ринге, как я уже сказал, было сумбурно, но при этом неплохо. Кайри в своей типичной манере отбивалась от настигающей силы Шейны. Вот только странно было давать такое правило, но при этом выделять лишь 11 минут. С бОльшим таймингом эти две явно могли бы показать больше.

Еще печально, что теперь Шираи против Сейн мы точно не увидим. Хотя, может быть сделают нечто подобное, таким образом проведя последний матч Кайри в НХТ.

Моя оценка — 4 звезды

 

3. Aleister Black vs. Johnny Gargano

Я не сомневался в этих парнях (что в принципе было глупо делать). Были мысли, что абсолютно разные стили этих двоих могут в некоторых местах показаться чем-то неуместным, но не более. Что ж, годноту мы ждали - годноту мы и увидели. Этому помог как и сюжет, так и психология с зубодробительным рестлингом. Целая гора комбинаций, реверсов, игр разума и прочего. Гаргано очень хорошо преобразился в качестве хила, что, разумеется, и повлияло на его ведение матчей. Не в том плане, что он как типичный хил стал скуп на споты и т.д., а в плане грязной игры там где надо, когда надо и все в таком роде. Короче говоря, это просто надо видеть, дабы понять всю топовость поединка и накал страстей и интриги в нем.

Единственное, что меня здесь огорчило - победитель. Я понимаю, что Блэку после травмы надо было восстановить статус и в будущем возможно снова пойти за чемпионством НХТ, но следовало ли это делать на только что тернувшемся Джонни, которому эта победа была точно также нужна? Ох не знаю. Еще страшно из-за этого, что я не знаю и не могу предвидеть дальнейшую судьбу для Гаргано. В кошмарах видится переход в основу, но надеюсь, что он с желтым брендом еще не закончил.

Моя оценка — 5 звезд

 

4. Tommaso Ciampa © vs. Velveteen Dream — NXT Championship

Ожидал от этих двоих менее топовой встречи, чем она вышла на самом деле. Нет, не потому, что я сомневаюсь в таланте Чиампы или Дрима, но что-то мне постоянно твердило, что шедевра здесь не будет. Возможно из-за не совсем сильного сюжета. Возможно из-за больно большой разницы в типажах, стилях и т.д. исполнителей, не знаю. В любом случае, был очень рад ошибиться, ведь ребята зажгли. Несмотря на то, что первая часть была не такая запоминающаяся как вторая (да и создавало впечатление долгого разбега и изучения соперниками друг друга), она не была плохой. Что уж говорить про вторую, когда половина матча уже прошла, а рестлеры стали максимально сильно и жестко раскидываться биг мувами и спотами с N-нным количеством нирфоллов. Дрим решил заюзать неплохую фишку с использованием приемов легенд промоушена, а Чиампа, как ни странно, не так уж и много крысятничал. Интрига здесь висела до самого конца и многие (в том числе и я) даже стали верить в победу Вельветина, но тому удача не улыбнулась. Так как я был готов принять любого победителя, то поэтому продолжение рейна Томмасо меня вполне устраивает.

Моя оценка — 5 звезд

 

5. Pete Dunne, Ricochet & War Raiders vs. Adam Cole, Bobby Fish, Kyle O'Reilly & Roderick Strong — WarGames Match

Первый в истории НХТ WarGames матч получился прекрасным, поэтому можно было ждать как минимум нечто подобного и от второго такого поединка. Где-то это оказалось правдой, а где-то наоборот. Но давайте по порядку.

Первое, что здесь бросается в глаза - определенно улучшенная часть матча, когда на ринге еще не особо много людей, из-за чего зрелище вряд ли можно назвать чем-то скучным. Если у первого WarGames с первыми тремя участниками была небольшая проблема, то здесь ее не было.

Следующее - взаимодействие между исполнителями, когда те уже все вошли в клетку. Если в первом таком матче было 3 команды, которые боролись против друг друга, то здесь всего две. С точки зрения построения поединка это легче, что сказалось на, собственно, построении. Все стало более понятно, никаких ботчей или несвязных действий тут не было, да и к тому же подвезли что-то на подобии психологии. В таких типах матчей это редкость, скажу я вам.

Ну и последнее - это споты. В этот раз их было не так много, как в прошлый, но, повторюсь, это было не из-за лени рестлеров, продюсеров матча и так далее. Здесь этим пожертвовали как раз ради какой-никакой истории, что, как по мне, ценнее. Каждому из участников обеих команд нашлось место и каждый сумел по своему засиять.

Концовка мне показалось немного резкой, но это скорее из-за не очень удачного ракурса камеры во время 450 Сплеша от Рикошета (кстати, почему он в тот момент не сделал 630?).

Моя оценка — 4.75 звезды

 

Общая оценка — 4.5/5 или 9/10 по личным ощущениям

Я давно не смотрел ТейкОверы, так как во время предыдущего меня не было в моем городе, а глянуть потом я так и не удосужился, поэтому могу с уверенностью сказать, что соскучился по "Поглощениям" и планку они до сих пор уверенно держат. Получил невероятное эстетическое удовольствие от шоу и именно этот ТейкОвер засядет в моей памяти еще надолго.





Сообщение отредактировал ШонМайклз - Вторник, 20 Ноя 2018, 00:12
 
KillOwensKill Дата: Четверг, 22 Ноя 2018, 05:37
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Kassius Ohno vs. Matt Riddle

Ну, ничего страшного не произошло. Нам показали вектор направления в развитии персонажа Риддла и он обнадеживает.

2. Shayna Baszler © vs. Kairi Sane — NXT Women's Championship Best Two Out Of Three Falls

Чего ты ждешь от 2 из 3 фоллов - так это явно не десятиминутного матча. Схема поединка смотрелась как очень удачный трибьют Каири, по типу самого первого матча Омеги и Гото, и при её победе это был бы настоящий мини-шедевр. Но при обратном раскладе мне непонятна причина такой формулы. Тем не менее, хороший матч. Шираи в джинсах не каждый день увидишь.

Оценка: 4

3. Aleister Black vs. Johnny Gargano

Самый ожидаемый матч на шоу. Гаргано и Блэк зарекомендовали себя как настоящие мастера в такой немаловажной стези рестлинга как сторителлинг, и посмотреть на них в одном матче, да еще и с крутейшим фьюдом за спиной - дорогого стоит. Это было что-то среднее между Гаргано-Алмас и Гаргано-Чиампа. Не такой сильный рестлинг, как в первом случае, не такая сильная история как во втором, но оба аспекта были компактно совмещены и отлично гармонировали. Многим не зашла излишняя мелодрама, но как по мне, такая игра на образах - это красиво, даже если исполнители совсем уж перебарщивают и разжевывают зрителям чересчур явно. Один из крутейших матчей в истории желтого бренда, но не самый сильный даже в этом году. Но тем не менее:

Оценка: 5

4. Tommaso Ciampa © vs. Velveteen Dream — NXT Championship

Да, классная вторая половина, интригующий конец, работа с персонажем, но первая половина была ни о чем, матч двух Ортонов. Двух Ортонов в расцвете сил, но все же двух, блин, Ортонов.
Помимо всего прочего, я убежден, что бой одноразовый и полноценной истории из этого не выйдет. Все, чем они взяли - это заднецевоспламеняющими удержаниями после больших приемов и спотов, поэтому с отсылками будет слегка туговато. Но мы оцениваем "здесь и сейчас", поэтому не буду обращать на это внимание. Крутейший титульный матч с горячущей второй половиной.

Оценка: 4.5

5. Pete Dunne, Ricochet & War Raiders vs. Adam Cole, Bobby Fish, Kyle O'Reilly & Roderick Strong — WarGames Match

Прошлогодний Вор Геймс, хоть и без крутого сюжета, понравился мне больше. Да, обилие спотов, слаженная работа команд и почти первоклассное понимание друг друга, но очень напрягало практически полное отсутствие логики. Вот окей, закрыл Фиш Данна в клетке, на что он рассчитывал? По-моему удержания не работают до тех пор, пока все участники матча не выйдут на ринг (а если и нет, то во время заточения Пита никто не сделал попытки воспользоваться ситуацией). Так для чего это было сделано? Чтобы Эру, которая так усердно избивала Рикошета и Машин Войны, раскидал отдохнувший Данн, который даже вырвался из клетки без собственных усилий? Ну такое. И если при просмотре первого Вор Геймса чувствовалась новаторская нотка и ты был полностью вовлечен в происходящее, то тут я на полном серьезе уставал и хотел, чтобы все побыстрее закончилось. Ну уж слишком обширная, и при этом не примечательная программа получилась у ребят. Не мой матч, просто не мой.

Оценка: 4.25

Вердикт: Очередной отличный Тейковер без единого посредственного матча. Все получили достаточно времени (кто-то даже слишком) и порадовали зрителей своим материалом. Не лучшее шоу желтого бренда, но близко.

Оценка PPV: 9.5/10
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика NXT TakeOver - WarGames II
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту