РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика WWE Survivor Series 2018
Аналитика WWE Survivor Series 2018
Way Дата: Воскресенье, 18 Ноя 2018, 19:42
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Сус

 
Kvoterbek Дата: Понедельник, 19 Ноя 2018, 20:39
Зал Славы
Сообщений: 393
Аналитика на Survivor Series, где RAW и SmackDown сошли в битве за превосходство.

Пре-шоу.

1)Мужской дивизион RAW VS Мужской дивизион SmackDown - командный матч на выбывание 10х10.

Если вы помните 10х10 на выбывание из 2016 года, то здесь первая половина примерно такая же. Быстрые и непонятные выбывания, попытки скооперироваться с оппонентами и просто абсурд. Но вторая половина, когда остались четыре команды с RAW, а у SD только Усо и Новый День была отличная. Две лучшие команды на SmackDown, которые остались сражаться вместе за победу - лучший момент матча. Химия между НД, Усо и Возрождением была хороша. Из OMG-моментов впечатлил немецкий суплекс от Гейбла.

Оценка - 3.75/5.

Основная часть.

1)Женская команда RAW VS Женская команда SmackDown - командный матч на выбывание 5х5.

Я готов был простить все нелепые выбывания, которые присуще женским SS-матчам уже третий год. Мне очень сильно понравилась взаимодействие Саши и Аски, но не готов простить бессмысленную помощь SmackDown от Джакс. Короче, обычный женский SS-матч, но при этом в нём есть, что выделить.

Оценка - 3/5.

2)Сет Роллинс(ИК-чемпион, RAW) VS Шинске Накамура(Чемпион США, SmackDown) - Чемпион VS Чемпион.

Пытались сработаться, но частично не смогли. Да, проглядывались некоторые хорошие моменты, но перед вами обычный матч. Долго разгонялись, а годнота началась только в конце.

Оценка - 3/5.

3)Авторы Боли(RAW) VS Шеймус и Сезаро(SmackDown) - Чемпион VS Чемпион, ТТ-дивизион

Европейцы показали себя в матче хорошо, Авторы Боли ровным счётом мало что. Но блин, что за момент в конце с Мавериком? Я так понимаю, мозг Винса дал о себе знать и классическое "Биг Гай на маленького чувака" он решил прописать.

Оценка - 2.25/5.

4)Бадди Мёрфи(с) VS Мустафа Али - одиночный матч за титул чемпиона полутяжей.

Время передохнуть от противостояния брендов и посмотреть на 205 Live. Тот факт, что полутяжи в середине карда основной части Survivor Series сильно радует. Сам матч не дотянул до того, что было в Австралии. Cлишком долго разгонялись, а также не раскрыли и половину возможностей.

Оценка - 3.5/5.

5)Мужская команда RAW VS Мужская команда SmackDown - командный матч на выбывание 5х5.

Знаете, по части рестлинга претензий нет, был удовлетворён. По букингу - тоже, но не совсем. SmackDown показали себя как сполочённая команда, а особенно после счёта 3-0, они были готовы на всё, чтобы заработать первое очко. Но блин, опять всё руинит один человек и имя ему - Строуман. Он просто берёт, влетает и уничтожает четверых топов парней Смека за две минуты. Также отсутствие логики было видно, когда команда Ро спорили и атаковали друг друга, а потом ещё и выигрывают. По итогу получаем вполне неплохой матч, у которого с букингом проблемы в самом конце. Точнее, там не проблемы, там ПРОБЛЕМА.

Оценка - 3.25/5.

6)Ронда Раузи(RAW) VS Шарлотт Флэр(SmackDown) - одиночный матч

Ситуация такая же, как у Стайлза и Балора в прошлом году. Форс-мажор вынудил поменять матч, при чём матч Раузи и Линч пиарили больше всех. Они нашли то самое взаимодействие и по рестлингу вышло всё хорошо. Концовка оправдана, люди получили хилл-тёрн. Ждём новой главы.

Оценка - 4.25/5.

7)Брок Леснар(RAW) VS Дэниел Брайан(SmackDown) - Чемпион VS Чемпион

Леснар - действительно человек настроения. Если ему не интересен матч, он отработает на отвались, но если он заинтересован в матче, то позволит оппоненту делать с ним делать всё что-угодно. Леснар столкнулся с опасным оппонентом. Брайан, который прочувствовал снова, каково быть хиллом, был великолепен. Букинг матча был прописан великолепно, придраться тяжело. Особенно как селлил травму шеи Брайан. Немного недокрутили до 5*, что очень обидно, но было круто.

Оценка - 4.75/5.

Итог - на удивление, Survivor Series не разочаровал и даже порадовал. Отличный мэйн-ивент, хорошие матчи. Даже несмотря на тот факт, что Смек слит в чистую на шоу, от этого не менее интереснее ждать следующие еженедельники. Это шоу можно поставить наравне с HIAC 2018 и точно причислить к одному из лучших PPV у WWE.

Оценка WWE Survivor Series 2018 - 8.5/10




Сообщение отредактировал Kvoterbek_Ultrakill - Понедельник, 19 Ноя 2018, 20:43
 
ШонМайклз Дата: Среда, 21 Ноя 2018, 20:47
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Bayley, Mickie James, Nia Jax, Sasha Banks & Tamina vs. Asuka, Carmella, Mandy Rose, Naomi & Sonya Deville

Как уже было сказано выше - обычный женский командник, ничего особо из себя не представляющий. Не вижу смысла тут что-то долго расписывать, разве что скажу, что работа Саши Бэнкс и Аски - лучшая часть поединка. Худшая - победитель. Сейчас бы продолжать пушить тех, кто уже который раз травмирует других исполнителец и больше заинтересован в тряске жопой на камеру в Total Divas.

Моя оценка — 2.75 звезды

 

2. Seth Rollins vs. Shinsuke Nakamura

Матч, который был на втором месте в моем списке самых ожидаемых поединков на шоу. К сожалению, он вышел ниже моих ожиданий, хоть и все еще хорошим. Одна из моих главных претензий - это отсутствие индивидуальности матча. Серьезно, я не увидел здесь дрим матч Накамуры и Роллинса. Это была битва рестлера №1 с мув-сетом Шинске и рестлера №2 с мув-сетом Сета. Никаких особых комбинаций, завязанных на приемах друг друга, никаких таких же реверсов и практически отсутствие "майнд геймсов". Из этой встречи можно было выжать гораздо больше. Психология была, но не на особо высоком уровне. По сути, все защатили споты и неплохая комбинация в конце (хоть которая и читалась). Победитель снова расстроил, ведь я хотел увидеть триумф рестлера, который по всем параметрам превосходит своего оппонента. Ну ладно.

Моя оценка — 4 звезды

 

3. Authors of Pain vs. The Bar

Самый забавный поединок вечера. Я, наверное, никогда в жизни не видел более сильной несработки где-то, как здесь. По сути весь матч - это абсолютно непонятные, рандомные и ненужные мувы, которые залакировали сверху хаотичными криками что рестлеров, что их менеджеров. Даже не хочу тратить время на описание этого матча, так как за меня это уже сделал Дрейк Маверик. Тот момент с ним - определенно один из худших сегментов (если это можно так назвать), что я видел.

Моя оценка — 2.25 звезды

 

4. Buddy Murphy © vs. Mustafa Ali — WWE Cruiserweight Championship

Очень стремно, когда одна половина зрителей, являясь дохрена знатоками рестлинга, посчитали это, якобы, очередным бездумным спотфестом, а другой наоборот не хватило спотов, но при этом историю она, как и первая половина, не увидела. А жаль, так как матч получился шикарным. Это не была обычная встреча Мерфи и Али, где как раз таки все решалось в том, кто какие кульбиты может сделать. И хоть они с этим хорошо справлялись, но в этот раз решились взяться за что-то большее. Сторителлинг того, как андердог Мустафа пытается всеми силами одолеть более превосходящего его по физ. мощи противника, из раза в раз практически вырывая победу и идя на безумные трюки, дабы сравнять кондиции друг друга - это было действительно хорошо. Даже арена основы (!), которая практически никогда не реагирует на полутяжей, вся чантила "205" и "This is Awesome". Это что-то, да говорит. Было бы у ребят больше тайминга и еще чего-нибудь дополнительного в истории, можно было бы и 5 поставить. А пока...

Моя оценка — 4.75 звезды

 

5. Bobby Lashley, Braun Strowman, Dolph Ziggler, Drew McIntyre & Finn Balor vs. Jeff Hardy, Rey Mysterio, Samoa Joe, Shane McMahon & The Miz

Весь матч можно описать ржущим стикером Эйнштейна в ВК. Разве что вылет Джо спустя 35 секунд поединка можно назвать полной парашей, за которую тому, кто это придумал, неплохо было бы стукнуть чем-нибудь тяжелым по голове. Но да ладно, не будет о грустном, давайте о веселом. В матче не было ничего необычного. Серьезно. Стандартные комбы, парочка орных моментов и, по классике, один идиот в какой-либо из команд (в данном случае Дрю МакИнтайр). Те, кто реально запомнились - это Финн и Рей. Первый просто показал красивый рестлинг за тот короткий период, который ему выделили, ну а второй был самым логичным членом команды, который не только спасал своих, но и "выкинул" Бэлора из матча. Да и сам букинг Мистерио был таким, что придраться к нему сложно. Можно лишь похвалить. То, что происходило потом, и особенно концовку (а также ОЧЕРЕДНОЙ рекорд Строумана) - над этим можно лишь посмеяться. Однако, факторы которые я назвал выше, приносят во все это побоище свою частичку чего-то хорошего и отчасти умного.

Моя оценка — 3.5 звезды

 

6. Charlotte Flair vs. Ronda Rousey

Один из лучших женских матчей на моей памяти. Изначально я даже не знал, что в принципе ожидать от этой встречи (особенно учитывая факт, что он появился меньше чем за неделю до ППВ), но черт возьми, он выдался на славу. Здесь не было как таковых минусов в принципе (разве что концовка). Начиная от начала, которое не было скучным благодаря неплохому чейн-рестлингу от обеих девушек и заканчивая серединой с финальной частью, когда Шарло и Ронда выбивали из себя все дерьмо в невероятно годном стиле, показывая, что никто не собирается сдаваться на пути к победе. Куча различного "hard hitting" стиля, реверсов, нирфоллов и прочего. Под конец появилась не только интрига, но и накал страстей достиг таких высот, что это побоище чем-то напомнило мне суровые сражения японских стронг стайлеров. Жаль, конечно, что все кончилось по ДК, но послематчевый сегмент лишь добавил охрененности всему тому, что я тут увидел.

Рад, к слову, что как только Раузи дали достойного оппонента, которого просто так не сквошнешь - она вместе с ней показала годноту. Теперь могу еще сильнее сомневаться в выражениях, что какая-нибудь Шейна Бейзлер лучше Ронды на ринге.

Моя оценка — 4.75 звезды

 

7. Brock Lesnar vs. Daniel Bryan

"Ыыы, сквош", "ыыы, лучше бы Стайлз был", "ыыы, Брайан кончай карьеру". Какой еще бред несли люди перед этим шедевром? Даже сосчитать сложно, но давайте оставим подобных личностей у себя в особом мирке, где Брайан, внезапно, и рядом по умениям со Стайлзом не стоит и продолжим о мейн-ивенте. Если кратко - один из лучших матчей, что я когда-либо видел. Серьезно, в моем личном топе я ему даже третье место дал. Если более развернуто, то здесь было идеально все. Дениел, который еще до матча пытается байтить Брока и уже в начале поединка продолжает играть с ним - шикарно. Брок, который одним ударом прерывает напор Брайана и уничтожает его, кидая того на шею и заставляет задумываться "лишь бы так все не закончилось" - великолепно. Дениел, который реверсирует атаку Леснара и проводит ту самую комбинацию лоу блоу и Бусайку Кни, практически удерживая "Зверя" и чуть не заставив меня заорать на всю квартиру - потрясающе. Ну и гениальный тактический рестлинг и попытки ловить Брока на его же ошибках, в конце концов начав избивать того стомпами по голове и кулаками по лицу во время Йес Лока, заложив людям в голову невероятную мысль, что Леснар может прямо сейчас сдаться - просто лучшее. Если бы Брайан еще и победил, то, думаю, данную встречу действительно можно было бы назвать одним из лучших матчей в истории компании (учитывая все бренды). Хотя, даже сейчас это можно сделать.

Моя оценка — 5 звезд

 

Общая оценка — 3.75/5 или 8.5/10 по личным ощущениям

То чувство, когда ППВ основы в кой-то веки встало на один уровень с недавно прошедшим ТейкОвером, став одним из лучших платных шоу за очень долгое время. Пусть многие особо смышленые люди готовы принижать качество ППВ только из-за межбрендового счета, но я призываю вас судить адекватно и, возможно, даже разделить мою точку зрения по поводу всего написанного.



 
Way Дата: Среда, 21 Ноя 2018, 22:04
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
1. Kick-off 

Чего можно ожидать от матча 10 на 10 (11 на 10), в котором собрали самых отъявленных лоу-кардеров, да и еще и на пре-шоу? Ничего хорошего... думал я, и оказался не прав. На удивление добротный поединок, в котором каждая из команд хоть как-то, но проявила себя, а финальный отрезок с четырьмя последними командами заслуживает отдельных похвал, как и тот спот с Немецким Суплексом в толпу. Однако присутствует конкретный минус, из-за которого мне придется занизить итоговый балл, это общая неслаженность и большое количество ботчей на одного квадратного исполнителя. Понятно, что их там был двадцать штук, и времени отрепетировать таким составом не было явно. Но, так или иначе, можно было лучше. 
Забавно конечно, кстати, что победу Смака не засчитали в общий итог. Но так как кик-офф обычно не считается полноценной частью шоу, логика в этом имеется. К тому же на Смаке НД это отлично обыграли. 

Оценка - 2.75 

2. Женский 5х5

Не понимаете в чем смысл внезапной замены Райот и Натальи на Бэнкс и Бэйли? Есть у меня предположение. Во время матча явно должен был произойти какой-то "фрэндли-фая" момент между Райот и Натальей, развивающий их фьюд, и возможно даже приводящей к поражению красных. Но так, видимо, идея сделать именно разгромный 6-0 пришла не сразу, от момента отказались, и дабы не ломать повествование, Руби и Наталью исключили из матча сегментом на кик-офф, и при этом дали время Бэйли и Сане. Очень интересный ход, конечно, но все равно, это выглядело слишком скомкано и поспешно, я уж молчу о том, что из-за этого в матче присутствовал целый кусок, в котором происходило абсолютно ничего, при том, что "до" и "после" этого все выглядело весьма сценарно-продумано. 
Касаемо Наи Джакс, в кач-ве последней выжившей. Не понимаете какого черта? Тогда просто послушайте, как на нее реагировали во время матча, а уж тем более после ее победы. Для ЦЦУ персонаж, которого настолько сильно освистывают, на вес золота, особенно для предстоящего фьюда с топ-фэйсом женского дивизиона. Правда, надеюсь, что после ТЛС ее конкретно сольют. 

Оценка - 3.0 

3. Seth Rollins vs. Shinsuke Nakamura 

Чем то мне этот поединок напомнил Стайлз\Балор с ТЛС 2017: двое топ исполнителей без какой-либо серьезной истории и бэк-граунда показали отличнейший реслинг, основанный чисто на незамысловатом стори-теллинге и крутой ин-ринг составляющей. Отличие лишь в том, что у Накмуры и Роллинса все же было немного времени, но ничего кроме вывески "первый раз в истории" нам не преподнесли. А жаль, не большая, но история, добавила бы в поединок необходимой остроты. 

Оценка - 3.5

4. Authors of Pain vs. The Bar

Тут разумеется вся суть не в действиях на ринге, что нужны были только для галочки, а в финальном сегменте. Ну что тут можно сказать? Реализация хорошая: Маверик помешал победе Планки, забайтил на себя Шеймуса, после чего попался в лапы Биг Шоу, и после того, как случилось то, что случилось, Авторы одержали победу внезапной атакой. Все очень не плохо реализовано в плане таймингов, отыгрыша эмоций и даже логики. 
Что касается оценки происходящего не со стороны беспристрастного аналитика, тут я пожалуй промолчу. Бог им судья.

Оценка - 2.5

4. Buddy Murphy vs. Mustafa Ali

Главным вопросом матча было: сможет ли "Душа и Сердце 205-лайв" пройти через "Джаггернаута 205-лайв" и наконец-то завладеть главным золотом дивизиона полутяжей, к которому, кстати, он неустанно идет еще с начала года. И впрямь Али на протяжении всего матча будто бы опережал своего противника на шаг, это прослеживалось и в начале матча, и в весьма скором камбэке после довольно непродолжительной доминации Мерфи, и в споте со Спэниш Флаем с комментаторского стола. Но в итоге Джаггернаут подтвердил свое прозвище, оставив Мустафу прозябать в стане андердогов. 
Поединок меня очень порадовал, хотя бы тем, что его не поставили на пре-шоу, и даже дали приличный тайминг. Однако я все равно уверен, пройди матч непосредственно на одном из выпусков 205-ого, он бы получился немного, но полноценнее. 

Оценка - 3.75

5. Мужской 5х5 -

В процессе...

Оценка - 4.25

6. Charlotte Flair vs. Ronda Rousey 

В процессе...

Оценка - 3.75

7. Brock Lesnar vs. Daniel Bryan 

В процессе...

Оценка - 4.5


 
KillOwensKill Дата: Четверг, 22 Ноя 2018, 05:02
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Женская команда RAW VS Женская команда SmackDown - командный матч на выбывание 5х5

Обидно, когда у исполнительниц появляется возможность показать грамотный и насыщенный матч, но в итоге все сводится к не очень интересным и однообразным приемам из арсенала. К сожалению, девушки подхватили фишку парней в матче подобного типа. Все вылеты сопровождаются нереально ленивой формулой. Аска единственная, кто действительно постарался, и с Бэнкс у них просто превосходная химия.

Оценка: 2.75

2. Сет Роллинс(ИК-чемпион, RAW) VS Шинске Накамура(Чемпион США, SmackDown) - Чемпион VS Чемпион

Несмотря на то, что я ждал этот матч, я не верил в какой-то там эпик, претендующий на звание не то что лучшего матча года основы, а и просто лучшего матча на шоу. В итоге я смотрел, полностью осознавая, что меня могут разочаровать. И тем приятнее было увидеть хороший матч. Да, как я уже упоминал в комментариях, я предсказывал чуть ли не каждый спот, в особенности ну очень явный суперплекс Архитектора, но история двух главных мид-кардеров бренда была показана хорошо, и я удивлен, что Накамуру, с его нынешним букингом, не засквошили за пять минут. Неплохие секвенции, размеренный темп и даже чуточку психологии завезли. Один из лучших сольников Шинске в основе. А если исключать матчи со Стайлзом, то и вовсе лучший.

Оценка: 4.25

3. Авторы Боли(RAW) VS Шеймус и Сезаро(SmackDown) - Чемпион VS Чемпион, ТТ-дивизион

Изначально не очень привлекательная встреча стала еще и жутко мерзотным зрелищем, от которого хотелось выколоть глаза. Ну и Маверик обоссался.

Оценка: 1.5

4. Бадди Мёрфи(с) VS Мустафа Али - одиночный матч за титул чемпиона полутяжей

Ну, в принципе формула больших приёмов сработала. Не особо жалую рестлеров, которые к ней прибегают, но тут это было оправданно, учитываю историю взаимоотношения этих двух ребят и то, через какую боль пришлось пройти Али, чтобы все это показать. Эталонный полутяжный матч, который зашел бы абсолютно во всех промоушенах.

Оценка: 4.5

5. Мужская команда RAW VS Мужская команда SmackDown - командный матч на выбывание 5х5

В прошлом году было удивительное начало и полнейший слив полимеров в конце. Здесь же с самого начала показали, что ничего серьезного ждать не стоит и настроили на такую несерьезную баталию. Учитывая общий счет, стало очевидно, что может произойти, и в принципе, все к этому и пришло. Строуман опять показал, что его гиммик несет самое настоящее деструктивное влияние и портит все, чего касается. Балор - монстр, спасибо за крутой перфоманс.

Оценка: 3.25

6. Ронда Раузи(RAW) VS Шарлотт Флэр(SmackDown) - одиночный матч

Хорошая драка. За что мне нравится Раузи - она далеко не такой терминатор, которого из нее пытаются делать. То бишь над ней можно доминировать и при правильном подходе это не вызывает абсолютно никаких вопросов. Это тот случай. Встретились две равные по статусу женщины и разорвали друг друга в клочья. Женская версия Ишии и Шибаты, правды чуть менее жесткая. Концовка хороша, хоть и раздражают матчи без исхода.

Оценка: 4.0

7. Брок Леснар vs. Браян Дэниелсон

Наверное, это будет самая длинная рецензия на матч среди всех моих когда-либо написанных обзоров. Это не следствие глубокий аналитики и разбора каждой минуты матча, мне хочется слегка налить водички, пофилософствовать, ну и кое-что прояснить, чтобы потом не оставалось вопросов. Этой теме можно посвятить отдельную статью, но не думаю, что людям интересны мысли вслух, в особенности потому, что они разучились воспринимать чужое, аргументированное (это важно!) мнение, и даже безобидный тезис они готовы оспорить, несмотря на полное понимание того, что смотрят на матчи совсем по-другому.

Что такое "идеальный" матч? В моем понимании никогда не было одной четкой картины. Я смотрю много рестлинга. Я смотрю много рестлинга сейчас, но по сравнению с тем, сколько рестлинга я смотрел раньше - я смотрю мало рестлинга. Несколько тысяч матчей, среди которых сотни японских, сотни олдскульных, сотни хардкорных и так далее, и так далее и так далее. Я научился воспринимать все, и даже если мне что-то одно заходит меньше чего-то другого - я пытаюсь настроить себя и вписать свое восприятие в те рамки, в которых происходит действо в четырехугольнике. Я не жду рестлинга в том месте, где вокруг ринга разбросаны люминесцентные лампы, рассыпаны кнопки, и повсюду небрежно лежат осколки стекла. Я не жду скоростей, когда по разные стороны ринга стоят заядлые тяжеловесы и мастера тактики, которые, помимо всего прочего, любители своего рода "майнд геймсов" и прочей шелухи, играющей огромную роль в рассказе истории. Я не жду первоклассного сторителлинга, когда наблюдаю за обителью спотов и высокого темпа, а друг другу противостоят худосочные атлеты, готовые сделать три оборота вокруг собственной оси за то лишь время, которое мы тратим на моргание. Я смотрю на ситуацию, я смотрю на обстановку, я прикидываю, что потенциально могут показать два человека и ловлю кайф с того, как они подают свою программу и как расставляют приоритеты.

Идеального матча нет и поэтому я с ухмылкой читаю различные мнения, сходящиеся на одном конкретном выводе, что пятизвездочных матчей должно быть мало, чуть ли не больше десятка, потому что максимальная оценка - эталон, и матчи с таким баллм автоматически должны считаться ярким пособием, к которому стоит тянуться. Но это не работает, по причине разнообразия рестлинга и наличия в нем больше одного стиля.
И как по мне это довольно очевидно, если отбросить все свои "низкие флексы" и попытаться рассмотреть индустрию как что-то большее, чем просто соревновательный процесс с сюжетами. Так почему же тезис "У Гробовщика и Майклза лучший матч в истории" не смутит ровным счетом никого, а аналогичный с Браяном и Леснаром вызовет вопросы? Если попытаться не язвить и забыть о том, что коммьюнити всегда несправедливо недооценивало этих двоих, то причина кроется в этом самом ошибочном предоставлении, что идеальный бой все-таки существует. И в головах этих людей - это четкий набор пунктов, который соответствует их вкусу и "объективному" представлению о том, как должен выглядеть махач, о котором не стыдно написать в социальных сетях. Что-то типа "скоростной, непредсказуемый бой в мейн-ивенте большого шоу, подведенный первоклассным сюжетом с множеством интересных твистов, исход которого повлияет на дальнейшую судьбу не только этих двоих, но еще и на будущее всей компании. Секвенции, ОМГ моменты, постоянные кик-ауты на 2.99999 и размены ударами двух полумертвых тел под громогласное 'зис ис асом' и 'файт форева' от всей арены, с убедительной, но в то же время резкой концовкой после какого-нибудь неверного тактического шага от одного из оппонентов". Для обывателя - это Гробовщик и Майклз. Из недавних - Гаргано и Алмас. И я не спорю, что такие матчи прекрасны и по определению заходят большему числу фанатов, чем любые другие типы, но все же не нужно все возводить в абсолют и удивляться, что кому-то достаточно лишь кусочка из перечисленного.

Переходя уже наконец к самому бою.. Вы заметили, что я написал Браян Дэниелсон?
Я фанат именно этого человека. Несмотря на то, что амплуа Браяна в WWE по своему легендарно, я всегда считал это тенью РОХовского прошлого, в котором он оставил все самое лучшее. Издевки над оппонентами и зрителями, импровизацию под стать реакции прямо во время поединка, агрессивные действия в сторону соперника в виде ужесточения своих болевых различного рода ударами, ноуселлинг, оправданный (тоже важно) пафос. Все это делало Дэнни лучшим рестлером в мире, еще задолго до появления Панков, Оуэнсов и Омег. Он делал все, чего не могут они вместе взятые, и поэтому я так люблю этого человека и его карьеру. И сколько бы меня не обвиняли в тенденциозности - я никогда не ставил 5 звезд его матчам в пределах этой компании. До недавнего времени.
Так почему Браян Дэниелсон? Потому что на Сериях Выживания он совершил триумфальное возвращение, причем на первых же секундах матча. Взрослый мужчина с огоньком в глазах, выдающего в нем того самого пацаненка из некогда легендарного независимого промоушена, который знает, что умеет надирать задницы кому угодно, и такие, как Леснар, уже встречались на его пути. И если кто не понял - Брок не засквошил Браяна. Браян дал себя засквошить. Потому что знал, что когда Леснар расслабится и даст слабину, у него появится реальный шанс стать одним из тех, кто сможет его уничтожить. И это лишь малая того гениального сторителлинга, которым нас порадовали эти невероятные атлеты. И это ни разу не матч со Стайлзом. Стайлз был жертвой, героически отбивавшейся жертвой, Браян же охотником, который повел зверье на убой. Который разозлил Брока, и тот стал в стократ опаснее, и примерно в столько же раз импульсивнее. Это было прекрасно показано в моменте, когда Леснар, наплевав на возможную дисквалификацию, попытался атаковать Дракона стальными ступеньками. Шаг за шагом, схема за схемой и Дэниел лишает Брока любого намека на разум, делая его полностью уязвимым к своим атакам. И после проделанной работы попытка запереть самого доминирующего человека в истории компании выглядит не только абсолютно логичной, но и единственной правильной. Хоть кто-то, кто полностью включился в рассказанную историю, не допустил возможности, что Леснар может сдаться? В любом другом случае такая попытка вызвала бы только насмешку, но здесь это реально опасная ситуация, в которой все может завершиться в пользу хитрожопого бородатого аутсайдера. И не надо мне говорить, что для полного погружения Дэниел должен был быть фейсом, потому что, повторюсь, это даже близко не матч со Стайлзом, Браян вел очень грязную игру, пусть и не со стороны чисто действий, но его тактика - самое хильское, что только было в этом году в рамках компании.
Да, Зверь победил. Даже такой Браян оказался недостаточно хорошей преградой для чемпиона вселенной. Но Леснару наконец-то устроили такую взбучку, которую он запомнит надолго.

Идеальный рестлинг-матч? Для экспертов, которые заранее заклеймили матч предсказуемым зрелищем и полусквошем, где очевидный исход убивает любую психологию - вряд ли. Но, как я уже описывал выше, глупо ждать чего-то из ряда вон выходящего там, где этого самого из ряда вон выходящего быть не должно. Леснар и Дэниелсон сделали настоящий бум из того, что было под рукой, из того, под что обоих долгое время затачивала компания. Леснар доминирует, и когда кажется, что все кончено, происходит переломный момент и начинается экшн. Если вам не зашло - посмотрите на реакцию зрителей в моменты, когда Браян перехватывает инициативу. И если глядя на эти удивленные физиономии, которые не в состоянии воспринять факт того, что Леснару устраивают взбучку, вы скажете, что в этом нет ничего особенного, или даже что все это до ужаса предсказуемо - тогда ладно, поверим вашей объективности.
__________

Когда я был в той самой поездке с ростером UWZ, Бен Булл меня спрашивал про любимые матчи в ВВЕ. Я называл Накамуру и Зейна, командник в Торонто, Гаргано и Алмаса, но когда он спросил про основной ростер, я просто был в ступоре. Я видел все культовые бои этой компании, даже залазил совсем уж в жопу, в виде противостояния Саммартино и Збышко, но ни один из них не оставил такой заметный след в моей памяти, чтобы я смог с полной уверенностью его выделить. Но перфоманс Браяна и Леснара изменил все. Вряд ли это мой любимый матч за всю историю существования рестлинга, но именно в WWE - они еще долго будут занимать уверенное первое место. Это мое виденье рестлинга и я в нем уверен на все 100%.

Оценка: 5

Вердикт: Почему-то не клеймил это шоу провальным с самого начала. Кард вызывал интерес, а итоговая замена в одном из главных матчей и вовсе подогрела интерес настолько, что Тейковер не был самым ожидаемым шоу уикенда. Да, не обошлось без полной идиотии в виде сквоша Смека, единственная причина которого в фетише Макмэна на унижения, но все-таки это лучшее шоу основного ростера с Баттлграунда 2016. Не пожалел, что потратил свое время на просмотр.

Оценка PPV: 9/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Четверг, 22 Ноя 2018, 05:11
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Аналитика WWE Survivor Series 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту