РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки TLC 2018
Анализ и оценки TLC 2018
RandyОrton Дата: Понедельник, 17 Дек 2018, 06:22
Зал Славы
Сообщений: 14887
Приступаем.

 
RandyОrton Дата: Понедельник, 17 Дек 2018, 06:22
Зал Славы
Сообщений: 14887
1. Джиндер Махал и Алиша Фокс vs. Р-Труф и Кармелла — финал турнира кожаный мяч Mixed Match Challenge

Какой-то набор несуразных действий, какой увязать в искусство под названием рестлинг-матч явно не удалось.

Оценка: 1,5

2. Сезаро и Шеймус (ч) vs. Новый День vs. Усо — матч за командное чемпионство SmackDown

Стабильно хороший матч, стабильно хороших команд, стабильно находящихся в гонке за командное чемпионство своего бренда. И стабильно заходящие секвенции и командные комбинации.

Оценка: 3,5

3. Бэрон Корбин vs. Брон Строумэн —  TLC-матч, в случае поражения Корбина, его снимают с должности и.о генерального менеджера, а Строумэн получает тайтлшот на чемпионство Вселенной WWE; в обратном случае, Корбин становится полноправным генеральным менеджером

Спасибо, посмеялся. Честно. Правда. Только, что вот так вот беспардонно и бездарно обошлись с одним из двух TLC матчей, здесь я юмора не понял.

Оценка: б/о

4. Наталья vs. Руби Райотт — матч со столами

Ой, ну основной посыл конечно хорош — каждой сучке по столу. Только вот в промежутках между тем, как эти самые столы ломались, происходило антидинамичное и упоротое непонятно что. Наталья совершенно не выгдялела так как должна бы выглядеть, учитывая бэкграунд этого горефьюда. И,  кхм, строить повествование вокруг пикч на столах, кхм, миленько, да.

Оценка: 2

5. Дрю МакИнтайр vs. Финн Бэлор

Серединный back and forth. Вот. МакИнтайр непонятно куда разосрал свой мувсет, прошу прощения за грубость. И смотрелся как-то иначе. Поди все, RIP моментум. Финн дальше будничных комбинаций не двинулся. Ненужный поединок, не-ну-ж-ный. Для карда ППВ сегодня. Как мэйн-ивент Ров — может и зашел бы, может бы даже удостоился похвал, а так, извольте, meh.

Оценка: 3

6. Рэнди Ортон vs. Рэй Мистерио — матч со стульями

Сносная дуэль стульями. Вышли, взяли в руки условия и погнали, без особо лишних неуместных и затяжных телодвижений. Парни хотя бы не успели так занадоесть, как предыдущие два боя, но и не порадовали шибко. Из матчей с отдельно лишь стульями в принципе реально выжать хоть что-то? По-моему, нет.

Оценка: 3

7. Ронда Раузи (ч) vs. Найя Джэкс — матч за чемпионство женщин Raw

Не знаю, каким чудом я смог пережить это, но, о да, мне это удалось. Я нисколько не хочу видеть этот то ли сгусток особо токсичного желе, то ли отдельный подвид бегемота, выращенного в домашних условиях, на ринге. Это безобразие и провокация, и плевок в лицо всей этой и без того пресловутой революции. А теперь по делу, собственно. Это было не ахти. Просто не ахти. Стоит ли тратить свое драгоценное время на ЭТО? Нет. Доминирование нашей терминаторши не вызывало никаких эмоций, всем сердцем хотелось Раузи, хотелось, чтобы это поскорее закончилось. Как того не хотелось ни в 3 матче, ни в 4-ом, вот настолько это было несмотрибельно.

Оценка: 2

8. Дэниел Брайан (ч) vs. ЭйДжей Стайлз — матч за чемпионство WWE

Неужели я не спал не напрасно? Окей, поначалу экшну не хватало плотности и контактности. Однако это с лихвой компенсируется тем запалом, какой ЭйДжей и Брайан продемонстрировали вдоволь разогревшись. Хотя и отмечу, что это точно не их предел, но так уж сложились реалии WWE, что по нынешнем меркам вполне таки хорошо. По итогу шоу можно сказать, хорошо настолько, что второй матч по качеству.

Оценка: 4,25

9. Сэт Роллинс (ч) vs. Дин Эмброуз — матч за интерконтинентальное чемпионство WWE

Что за сельский мордобой? Нет слов. Доминирование Эмброуза в больших количествах опасно для вашего мироощущения, вызывает сонливость и апатию к происходящему. Роллинс, само собой, несколько ускорил и расшевелил процессы, происходящие внутри ринга, пускай и по стократно накатанной формуле, но все равно общее ощущение таковое, что, эм, boring. This is boring, зрители оказались максимально правы в один момент. И почему им не дали гиммик? Если не «последний стоящий», то хотя бы лестницы. Почему здесь не было лестниц? Почему не было отдельно лестниц на ППВ, в аббревиатуре коего есть слово лестницы? Отсутствие ограничений в действиях точно пошло бы на пользу здесь. Благо, победил тот, кто должен был, и мертвому тайтлрейну Роллинса пришел конец.

Оценка: 3,5

10. Бекки Линч (ч) vs. Шарлотта Флэр vs. Аска — TLC-матч за чемпионство женщин SmackDown

Это было интересно смотреть. Это было хорошо. Это рекомендовано к просмотру. Вне всяких сомнений лучший матч вечера, оправдавший возложенные ожидания. Я, человек, который крайне скептически относится к т.н «женской революции» основы в 8 случаев из 10, признаю, что здесь все трое отработали на уровне мужского ростера. Да, были определенные шероховатости, как криво поломанный стол, несломавшееся толком ограждение, но это «first time in history» для барышень и сделать некоторую скидку можно. К тому же, мужские поединки по подобным правилам тоже не лишены ботчей. А так, в общем и целом поединок откалиброванный достойно и происходящее на ринге и за его пределами пролетело буквально на одном дыхании. Касаемо вмешательства Раузи (умолчим про её мега-смешную гримасу терминаторши, какую она строила весь свой выход и уход), это было круто. Фьюд Раузи/Линч/Флэр многообещающий и данное вмешательство стало даже в радость. Касаемо победительницы, как бы титул в конечном счете не пошел по одному известному месту. Мы уже видели отношение к тайтлрейну одного японца, ситуация вполне себе может повториться. К тому же с учетом очевидного вылета из титульной гонки Линч и Флэр, выбор следующего сюжета максимально ограничен между Абсолюшином и Айкониками и я уж очень сомневаюсь, что это будет сколько-нибудь стоящее. Но да ладно, вернемся к теме. 16 декабря, 2018. День, когда женское чемпионство стало самым престижным в основе. Пускай явно ненадолго.

Оценка: 4,5

Итог: итак, TLC стало первым ППВ, которое я посмотрел после SummerSlam полностью, без всякой перемотки. Не забив ни на один матч. Как и на SummerSlam, можно проследить, что действительно хорошие матчи последовали только со стороны SmackDown. Похвальный мэйн-ивент, хороший матч за чемпионство WWE, матч за командные титулы тоже заслуживает внимания. Матч Ортона и Мистерио — единственное темное пятнышко. Но и оно не настолько темное, если сравнивать с кардом от Raw. Где ничто не оправдалось, почти все было тяжело смотреть, полностью загублен TLC-матч. И только лишь результат матча Роллинса и Эмброуза заставляет одобрительно кивнуть. 

Оценка шоу: 5/10


 
WhyToJay Дата: Вторник, 18 Дек 2018, 21:24
Комментатор
Сообщений: 300
Аналитика ППВ Tables, Ladders & Chairs 2018 от WhyToJay 

Пре-шоу:

Бадди Мерфи, поставив свой чемпионский пояс полутяжеловесов на кон, выступает против Седрика Александра

Матч, которому просто не хватило тайминга. Добавить еще минут 10 и его с легкостью можно было бы поменять местами с матчем за ИК титул. Мерфи просто шикарен. Александр.. уже поднадоел, но его ин-ринг способности все так же впечатляют.
Оценка: 3,5

Элайас выступает против Бобби Лэшли (наверное, со своим сыном) за право жахнуть гитарой по спине

Недоразумение. Этому матчу дали гиммиковые условия. На пре-шоу. Хотя в основе был ко-мейн, получивший.. ничего. Окей. Мне понравилась та гитара. За это
Оценка: 2,00

Основная часть шоу:

Кар-Труф выступают против Малиши за обязательства перед Марком Цукербергом

Я хотел что-то написать, но вдруг переключился на танцевальную паузу.
Оценка: 1,25

Планка, поставив свой командный чемпионский пояс на кон, выступают против Нового Дня и Братьев Усо, или Все те же. Вступает Планка

Я уже пересмотрел все комбинации этих исполнителей друг с другом. Честно говоря, приелось. Но матч достойный.
Оценка: 3,5

ИО Генерального менеджера Бэрон Корбин выступает против Брона Строумана. Если ИО ГМ выиграет, то рейтинги продолжат падать. Если выиграет талантливейший гигант, то рейтинги вырастут

Это была бредятина. На Строумана у меня была такая реакция: не успел отдохнуть от тебя, а ты уже тут как тут.
Оценка: 0,25

Наталья выступает за честь своего отца против Руби Райотт

За весь матч мне в память врезался лишь один момент: Наталья дает пощечину Руби, та ударяется о стол и первая тут же ее ласкового осматривает. Прямо на камеру. Я понимаю что этот матч своего рода дань уважения легенде, но матч вообще не получился.
Оценка: 2,00

Финн Балор (не путать с демоном) выступает против Дрю МакИнтайра за сердце Дольфа Зигглера
Финн старался. Дрю делал вид, что старается. Вышло что-то по уровню мейнивента RAW. 
Оценка: 3,25

Жестокий фетишист выступает против старого маленького мальчика с маскарада

Я понимаю что матч гиммиковый. Суть была в стульях. Но их было слишком много. По делу и не по делу. А между битьем стульями была какая-то возня. 
Оценка: 3,00

Экс-чемпионка UFC, поставив свой чемпионский пояс на кон, выступает против убийственного кулака Найи Джакс
 
В этом побоище я узрел две вещи: Найа Джакс неисправима и Ронда Раузи продолжает воображать себя реслершей (и это с переменным успехом ей удается). Несмотря на спекуляции о смене владельца чемпионского пояса, для меня все было ожидаемо.
Оценка: 2,25

Новый веганский Дэниел Брайан, поставив свой чемпионский пояс на кон, выступает против Феноменального парня, построившего синий дом

Достаточно крепкий матч. Очень смотрибельный. Было все: болевые, хайфлай, нирфолы, логика, тактика, психология, химия, физика, биология, геометрия, алгебра. Вот только зачем было так его заканчивать?!
Оценка: 4,00

Архитектор без диплома, поставив свой интерконтинентальный чемпионский пояс на кон, выступает против своего экс-братана, бюджетного Бэйна
Матч, от которого абсолютное большинство ожидало шедевра. Матч, по мнению большинства, не оправдавший возложенных надежд. Что же не так? А все! Дин Эмброуз напрочь отказывался селлить по хорошему. Роллинс напротив - играл в Сину и Рейнса. Динамика матча провисала, поднимаясь только во время камбэков Сета. Психология между этими двумя проснулась только под конец, когда нужно было сворачиваться. Так что же все таки было не так? Доминирование Дина, нежелание продолжать этот сюжет (это читалось с самого начала фьюда), неестественный Сэт Роллинс, плохо селлящий Эмброуз. Да, это не лучший матч вечера. Но и не худший. Он обычный. Просто вместо него по карду должен был стоять матч за главное чемпионство компании. Но для WWE два подряд закрывающих шоу чемпионских матча от одного брэнда, видимо, было слишком жирно для би-шоу. Окей. Как и сам матч - окей.
Оценка: 3,25

Мужик без визуальных на то признаков, поставив свой чемпионский пояс на кон, выступает против дитя Дитя природы против Хаски.. простите, Аски

Вот он, гвоздь вечера, на который возлагали большие надежды и который оправдал себя сполна (кроме появления абсолютно ненужного персонажа). Это был чертовски буйный матч с опасными спотами, зубодробительными моментами, столами, лестницами, стульями, кендостиками. Девушки получили условия и воспользовались ими по максимуму. Кое-что даже почти выходило за рамки PG-13 
В общем, зрелище сносное, обязательное к просмотру! Отдельно хочется выделить то, что Аска, выиграв в первом женском рамбле, все таки завоевала титул и закрывает год в качестве чемпионки!
Оценка: 4,5

Спасибо за внимание!
 
VЕL Дата: Среда, 19 Дек 2018, 16:26
Ген. Менеджер
Сообщений: 1133
Приветствую всех, кто не знает, кто я и всех тех, кто думает, что я написал сюда по ошибке. Меня зовут Валентин, Валик, Валя, Вэл, Джани, Яни (так только Квоту можно). И я пришел сюда со своей аналитикой на последнее шоу 2018 года - на TLC, которое наконец-то вернули на привычную предновогоднюю пору.

1. Бадди Мёрфи vs Седрик Александр. Матч за чемпионство полутяжей.
Для меня не понятно, почему матчи полутяжеловесов до сих пор проходят на кикоффе. Даже после того, как Седрик и Бадди показали такой замечательный матч на шоу в Австралии. В основной части шоу были матчи, которые заслуживают пре-шоу гораздо больше. За всё то время, что Хантер управляет фиолетовым брендом, я не увидел какого-то значимого развития  в плане фьюдов. Матч был, разумеется, хуже, чем на Super Show-Down, но довольно неплох. Можно сказать, что это была версия лайт. Каждый показал свой арсенал приёмов и Бадди довольно предсказуемо победил.

ОЦЕНКА: 3 из 5.

2. Бобби Лешли vs Элаяс. Матч с лестницами за гитару.
Всё, что происходило между этими двумя весь этот месяц - сплошное недоразумение. Здесь всё было сделано максимально пофигистически и ужасно. Бобби отказался от довольно перспективной карьеры в TNA и UFC ради WWE, а ему отплачивают этим? Матч ничем не отличался от самого фьюда. В итоге Элаяс снял гитару, но, учитывая то, что после матча Лешли избил его той же самой гитарой, фьюд, как и начался, так и окончился в полной неразберихе.

ОЦЕНКА: 2.5 из 5.

3. Кармелла и Р-Труф vs Алиша Фокс и Джиндер Махал.
Незнаю почему, но мне понравился этот сезон MMC. В каком-то смысле мне понравился он из-за того, что в финале оказались команды не такие звёздные по составу, но самые слаженные и органические. Мне понравился этот сезон из-за того, что он нам напомнил о таком крутом персонаже, как  Р-Труф. Но мне ооочень сильно не нравится то, что из-за этого сезона MMC стали известны 30-е номера, как мужской, так и женской Королевской битвы. Думаю все согласны, что 30 номер Королевской битвы - это одна из главных интриг года в WWE. Конкретно про матч мне сказать нечего. Его по-сути и небыло. Вообщем, за танцы ставлю ребятам 5, но не за матч.

ОЦЕНКА: 1.5 из 5.

4. Бар vs Новый День vs Братья Усо. Матч за командные чемпионства SD.
НаSmackDown сейчас настолько сильная конкуренция в командном дивизионе, что уже который месяц подряд не нахидится место для Сэнити.  Мы уже видели матчи между Баром и Новым Днём, Усо и Баром, Новым Днём и Усо. И все они показали, что данные три команды - одни из лучших в WWE прямо сейчас. Никакого более интерестного сегмента, чем реп-баттл, для них не придумали, но спасибо хоть за это. Матчу в данном случае банально дали мало времени. Я уверен, что втроём эти три команды способны выдать 4.5+ матч. Но явно не в этот раз. Нам остаётся лишь поздравить Сезаро и Шеймуса с защитой.

ОЦЕНКА: 3 из 5.

5. Брон Строуман vs Бэрон Корбин.
На кону стояло много, но в итоге мы ничего не получили. Было множество вариантов. В итоге, хотя-бы объяснили ситуацию со Слейтером. И на том спасибо. Комментировать тут нечего.

ОЦЕНКА: DUD.

6. Наталья vs Руби Райотт. Матч со столами.
Весь фьюд строился на родословной Натальи. Честно говоря, я не вижу никакого будущего у хулиганок. Если Наталья ещё может пофьюдить с Рондой, совершив хилтёрн, то тут вообще ничего. Я не понимаю, в чём смысл ставить подобный матч в основу, в то время, как полутяжи барахтаются на пре-шоу. Сам матч - классический пример неравной борьбы, из которой меньшенство побеждает. Проломив три стола тремя участницами Riot Squad, Наталья победила и надела таки на себя те фирменные солнцезащитные очки.

ОЦЕНКА: 2.5 из 5.

7. Финн Бэлор vs Дрю Макинтаер.
Как я говорил под новостью о возвращении Финна на ринг, в случае появления Демона - потенциально один из лучших матчей на шоу. В случае появления Бэлора в своём обычном облике - обычный мейн еженедельника. Так оно и получилось. Этот матч можно было спокойно поставить мейн следующего Raw и ничего бы не изменилось. В любом случае, матч был неплохим, он прошёл на неплохих скоростях, а я очень рад за Финна, который смог одолеть Макинтаера. Пусть даже не без помощи Миза.

ОЦЕНКА: 3.25 из 5.

8. Рей Мистерио vs Ренди Ортон. Матч со стульями.

Здесь, аналогично предыдущим ребятам. Рестлеры не показали ничего особенного, но и плохого ничего не показали. Мы хотели матч со стульями? Мы получили  самый обычный и незамысловатый матч со стульями. Было несколько интерсных задумок, одна из них уже успела стать мемом (Мистерио на санках). В самом конце была надежда получить зрелищное RKO сразу на 4 стула, но этого не произошло. Может оно и к лучшему. Довольно ожидаемо Мистерио победил сворачиванием после стольких издевательств, перенесённых на еженедельниках.

ОЦЕНКА: 3 из 5.

9. Ронда Раузи vs Ная Джекс. Матч за женское чемпионство Raw.
Ох уж эта Ная... Так и манит зрителя к экрану своим рестлингом... Если серьёзно, то о Джэкс всё уже давно сказано. Она получила слишком много пуша в этой компании. Даже Джиндер Махал заслужил свой рейн больше, чем Ная тот пуш, который получила. Весь фьюд она акцентировала своё внимание на том самом кулаке, которым она разбила лицо Бекки, чем ещё сильнее повышала ненависть к себе со стороны публики. И, что самое главное, это даже не вызавало какого-нибудь бомбления или негодования. Все просто терпеливо ожидали, когда закончится сегмент и весь фьюд. А матч же напоминал то, как Ронда (которую, наконец-то нормально накрасили, а то ж на Survivor Series жуть была) пытается карабкаться по неподвижной Нае, показывая акробатические приёмы. Ронда летала, прыгала, бросала, а Ная стояла, сидела, лежала. Вообщем-то, этими глаголами и описывается весь матч. Я очень надеюсь, что те события, которые произошли с ней на этом TLC станут концом этого всего и Ная сдвинится со своих двух стульев на вершине женского дивизиона Raw, освободив их более достойным: Эмбер Мун, Саше Бенкс, Бейли. Да там ещё и со SD кто-то подойдёт.

ОЦЕНКА: 2.25 из 5.

Дальше сразу скажу, что у главных матчей на шоу я буду выделять отдельно фьюд и отдельно матч, а после - формировать итог.

10. Дэниал Браян vs Эй Джей Стайлз. Матч за чемпионство WWE.
Так уж сложилось, я не фанатею не от Браяна, не от Стайлза. Для меня эти двое являются не более, чем одними из лучших рестлеров WWE. Для меня их матчи не являются какими-то матчами мечты, поэтому оценивать их фьюд и бой я буду максимально нейтрально.
ФЬЮД.
Ди Браян совершил прекрасный хилл-тёрн на SD до Survivor Series 2018. А уже в самом матче против Леснара показал то, зачем он это сделал. Он показал, что будет играть грязно, что даёт свои плоды. После он объяснил причину и действовал всё так же. Никому не секрет, что именно он сам настоял на своём хилл-тёрне и, возможно, спас себе карьеру. Конечно, люди чантили-бы "YES" до конца его дней в компании, но стоит признать, что он стал довольно часто проигрывать в последнее время и, если-бы это продолжалось, итог был-бы далеко не положительным для него самого. Поэтому он и потребовал хилл-тёрн. А то, что его соперником стал Эй Джей - тоже весьма символично, ведь какраз-таки он завоевал любовь публики, сравнимую с Браяном 2014. Вообщем, думаю понятно, что фьюд был добротным, хоть и ничего особенного там небыло.
МАТЧ.
Лично я ожидал большего от них. Без каких-либо сомнение они находятся в пятёрке лучших в WWE. Да и у Стайлза не было матча даже на 4.5 звезды. Здесь же их тоже не было. Меня не покидает ощущение, что обычный матч между двумя фейсами был-бы лучше. Я не понимаю, почему здесь нельзя было дать какое-то гиммиковое правило. Ведь это далеко не первый их матч, а противостояние подошло к концу.

ОЦЕНКА: 4.25 из 5.

11. Сэт Роллинс vs Дин Эмброуз. Матч за Интерконтинентальное чемпионство WWE.
ФЬЮД.
Собственно говоря, Бейн. Бейн, Бейн, Бейн. Сколько же шумихи навёл этот противогаз! Многие считают ровно из-за этого образ Дина слитым в унитаз. Но не для меня. Ведь я, чёрт возьми, не знаю, кто такой Бейн. Я не смотрел никакие фильмы с этим персонажем, я не знаю его истории. И не хочу знать, ведь в таком случае Дин для меня - абсолютно новый персонаж. И, как человек, смотрящий на этого персонажа свежими глазами, я не могу сказать, что фьюд был плохой. Естественно, он проигрывает во всех аспектах их же фьюду 2014 года. И этому есть весьма объективная причина, не связанная с образами. А именно логика. В 2014 году в тёрне Роллинса была простая причина: мальчик захотел лёгкой славы. Здесь же, поразмыслив, тоже можно было найти вескую причину. Но всему виной привычки WWE решать всё за час до конца шоу. Из-за страшного признания Рейнса, WWE для большей брутальности решили тёрнуть Дина в ту же памятную ночь. Но, как мне кажется, из-за этого появилась неразбериха в их головах. Поэтому и промки Дина, объясняющие предательство, звучали по-разному и с разными, не связанными друг с другом, отсылками из неделю в неделю.
МАТЧ.
Вероятно, самый спорный матч на шоу. Сразу скажу, что эти двое выдавали и могут выдавать матчи гораздо круче. Но, как бы там ни было, мне понравился матч. И львиную долю для этого приложил именно Сет. Дин же, как и во время всего фьюда, действовал странно. С одной стороным мы видели того самого Эмброуза, как год или два назад, но с другой стороны. С другой стороны, он смешивал это со несокрушимостью и медлительностью какого-нибудь Биг Шоу. Ну здесь, опять же, дело во всё том же не полностью определённом букинге. Надеюсь, что в будущем он выйдет в какое-то определённое русло. Сам матч нормальный, а Винс может бомбить, сколько угодно, пока он не сменит своих букеров на нормальных, здесь ничего не изменится. Благо победителя правильного выбрали.

ОЦЕНКА: 4 из 5.

12. Бекки Линч vs Аска vs Шарлотт Флер. TLC матч за женское чемпионство SmackDown.
ФЬЮД.
Фьюд Бекки и Шарлот длится с самого Summerslam 2018, так что описывать его не имеет никакого смысла. Совсем неожиданно в очередной матч между Бекки и Шарлотт была добавлена Императрица. И, посмотрев на вывеску было понятно, что это матч, который войдёт в историю. Матч, который будут помнить через год, через пять лет, через двадцать лет. Во фьюде ничего особо запоминающегося не было. Хороший фьюд с подписью контракта на матч и с классической потасовкой перед PPV. Так что давайте поскорее перейдём к основному действу.
МАТЧ.
Я говорил, что в матче на Evolution жесткость была на уровне мужской? Ну тогда здесь она была даже больше... И чаще. На ринге и вне его без конца что-то ломалось. Смотря этот матч, я понимал, что история повторяется и что первый в истории  женский TLC матч так же будет файвстаром. Но всё же, после повторного просмотра, я не поставил-бы этому матчу 5 звёзд. Дело в том, что в матче было внушительное количество мелких недочётов, которые бросаются в глаза при втором просмотре. Да и сам факт того, что Аска смогла победить благодаря Ронде. Безусловно, это вмешательство является продолжением огромного фьюда к Рестлмании, но Аску выставили, как ту, кто не смогла-бы победить в этом матче. Новую чемпионку SD выставили в слабом ключе. Довольно странный букинг, как для чемпионки-фейса.

ОЦЕНКА: 4.75 из 5.

ИТОГ ВСЕГО ШОУ.
Хорошее шоу. Вот прям чувствуется, что хорошее. Опять, правда затащили дивы, но пора бы уже привыкнуть. Тот пример, когда не возлагаешь особых надежд на шоу, а получается лучшее второстепенное PPV года. От каждого из матчей, кроме двух ко-мейнов, я получил больше, чем ожидал. Вцелом, три хороших (один из них шедевральный) и несколько просто крепеньких матчей. Не стоило, правда, назначать целых 12 поединков на шоу. Уберите пару ненужных поединков (столы и финал к MMC), поставте полутяжей в основное шоу и получаются все 8-9 баллов.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА ШОУ: 7,5 из 10.

P.S. Я хотел-бы искренне поблагодарить Вэя и всех тех, кто был за приглашение меня. Это новая ступень и новые возможности. Я понимаю, что к аналитике должен относится как можно более серьёзно и поэтому старался оценивать матчи нейтрально. Так же я немного поменял формат. Если раньше всё это выглядело, как обзор PPV, то теперь - как аналитика. Всем спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал JaniVall - Среда, 19 Дек 2018, 22:56
 
MichaelDragon Дата: Среда, 19 Дек 2018, 21:17
Звезда WWE
Сообщений: 1500
1. Кармелла и Р-Труф vs Джиндер Махал и Алиша Фокс

В первую минуту, матч наполовину состоял из удержаний и когда на ринг вышли девушки, всё стало интереснее. Правда, не намного. Концовка была наполнена ботчами. В принципе, ничего в матче особенного и не было. Ну, разве что посреди матча Труф и Кармелла решили врубить музычку и поflexить. Вообще, странно, что этот матч был не в кик-оффе (мог бы поменяться с матчем за титул полутяжей), но спасибо, что хоть в начале основного шоу.

Оценка: 1,75/5

2. Шеймус и Сезаро vs Нью Дэй vs Братья Усо

Чёрт, опять одни и те же команды сражаются за эти титулы. Где Сэйнити, хотя бы? У этих ребят, ведь, наверняка скоро все комбинации закончатся, так как они уже очень долго сражаются друг с другом. Нью Дэй против Усо, Усо против Бара, Бар против Нью Дэя... Это всё, что мы видим в командном дивизионе Смэка. Хотя с другой стороны, достаточно приятно понимать, что если эти три команды есть в матчах, то поединок будет отличным, но хотелось бы уже увидеть новые лица. А сам матч был очен хорош. Впрочем, как всегда.

Оценка: 3,75/5

3. Брон Строуман vs Бэрон Корбин

Так, где там картинка с Пайпер Перри и несколькими неграми?
Я просто напомню, что это один из ТЛС матчей на этом шоу. Я, конечно, и не ожидал чего то хорошего от Корбина и Строумана в матче по этим правилам, но этого я не ожидал ещё больше. Почему нельзя было назначить им просто матч без ДК, раз отсутствие ДК - это единственное, что требовалось в этом матче от правил ТЛС? И теперь из-за этого, ТЛС матчей у нас всего лишь 1, хотя могло бы быть в 2 раза больше.

Оценка: ДУД

4. Наталья vs Руби Райотт

Уже в который раз я удивляюсь тому, как 3 человека не могут победить одного и насколько нелепо они по одному сливаются человеку, у которого, казалось бы, нет шансов на победу. Кстати, это ещё один матч, который можно было показать и на пре-шоу.

Оценка: 2,5/5

5. Финн Балор vs Дрю Макинтайр

Как уже подметили ребята повыше: матч Балора и МакИнтайра - это обычный матч с ежеденельника. Я, конечно, не говорю, что матч был плохим. Нет, матч был смотрибелен и в нём были интересные моменты, однако он отлично смотрелся бы на очередном выпуске РО (может быть даже занял бы высокое место в карде), но никак не на ППВ. Тут дело даже не только в матче, а и в самом фьюде, который, скажем так, не на ППВшном уровне.

Оценка: 3,25/5

6. Рей Мистерио vs Рэнди Ортон

Вполне обычный матч со стульями, коих валялось достаточно много, что на ринге, что за ним. Ничего особенного здесь выделить нельзя. Ну, кроме скользящего на стуле Мистерио, разумеется. Хотя то, что не было РКО на стулья в конце - это, конечно, обидно.

Оценка: 3,25/5

7. Ронда Раузи vs Ная Джакс

Тот же случай, что и с Махалом: рестлера-хила букают, но не потому, что он хороший хил, а потому что он плохой рестлер. В данном случае, тут ещё и гнев зрителей из-за того самого ботча на РО перед СуСом, которым ЦЦУ и пользуются, дабы выставлять Наю хилом. Однако, несмотря на то, что Бэкки всё таки отомстила Нае после матча, могу предположить, что этот хейт закончится ещё нескоро и букать Наю будут даже если она будет фейсом. По самому мачту могу сказать, что несмотря на старания Ронды, поединок получился не особо хорошим.
До этого матча было бы глупым прерывать фьюд Наи и Ронды из-за ботча с Бэкки, так как первая всё таки выиграла Баттл-Роял за претендентство и уже поздно было что то менять, однако теперь, когда фьюд с Рондой закончился - я надеюсь, что хотя бы в ближайшее время, Ная не будет получать такой сильный пуш.

Оценка: 2,5/5

8. Дэниэл Браян vs Эй Джей Стайлз

Собственно, ничего нового. ЭйДжей как всегда показал очень хороший матч за главный титул Смэкдауна (не без помощи своего соперника, разумеется). Однако, концовка матча заставляет меня задуматься о том, что фьюду ещё не конец, однако я надеюсь, что я ошибаюсь, иначе этот фьюд рискует сильно затянуться. Также, как и фьюды Стайлза с Самоа Джо и Накамурой.

Оценка: 4/5

9. Сэт Роллинс vs Дин Эмброуз

Фьюд, на который у меня были большие надежды, которые букеры WWE, в итоге, спустили в унитаз. Я уже даже писал статью об этом фьюде и напишу об этом ещё раз: главная проблема этого фьюда состоит в отсутствии логики и то, что этот фьюд не будет хорошим было понятно ещё на момент хил-тёрна, когда Дин выиграл свой первый титул после возвращения. Я мог бы понять Дина, если бы он хилтёрнулся после проигрыша в этом матче, но он хилтёрнулся именно тогда, когда этого не нужно было делать, так как в этом не было смысла. Да, это было неожиданно, однако вся неожиданность кроется именно в том, что никто из здравомыслящих людей даже не задумается о том, что персонаж будет совершать хил-тёрн в такой ситуации. Дин, блин, сначала выиграл ТТ титулы с Сэтом, а потом говорит, что Сэт делает его слабым. Ну охренеть теперь. То есть, если бы Дин атаковал Сэта после проигрыша, то тогда его слова про то, что Щит "мэйкс хим вик" вполне зашли бы и ни у кого не было бы никаких вопросов, однако букеры WWE не были бы собой, если бы всё не засрали.
Сам матч вызвал достаточно много споров в нашем комьюнити. Кто то говорил, что матч плохой, а кто то говорил, что матч хороший, однако я могу сказать, что матч был достаточно неплохой. То есть, меня, конечно, бесили моменты с доминацией Эмброуза, так как в это время скорость всего происходящего уменьшается в несколько раз, из-за чего матч скучно смотреть, однако такого нет, когда матч под контролем Сэта. Но всё таки, несмотря на проблемы матча, он мне более-менее зашёл. Возможно, особые правила помогли бы улучшить ситуацию (и они тут обязаны были быть, учитывая тот факт, что это главный фьюд на РО в данный момент), но имеем, что имеем.

Оценка: 3,5/5

10. Бэкки Линч vs Аска vs Шарлотт Флэр

Было сразу понятно, что этот матч будет где то на уровне с матчем на Эволюшн, так как здесь у нас мало того, что в матче на одного человека больше, что уменьшает количество провисаний, так ещё и этим человеком является Аска, которая является хорошей рестлершей. Сам матч был, разумеется, хорошим и его не зря поставили в мэйн-ивент, так как шоу он всё таки украл, однако были в матче моменты, которые мне не шибко понравились. Допустим, ситуация со столом в углу ринга, который сломался лишь в самом низу и девушки решили не доламывать его, или ситуация с прыжком Бэкки. Прыжок, конечно, хороший, однако такое мы уже видели на Эволюшине, поэтому хотелось бы чего то нового. Да и плюс, Бэкки всё ещё не выполняет лэгдроп с самой вершины лестницы. Ну, хотя бы в этот раз лестница была чуть больше, а Бэкки, как и на Эволюшине, прыгнула со второй ступеньки сверху. Ну и спасибо, что Шарлотта теперь разбивает стол дайвом, а не мунсолтом, так как судя по всему, она не умеет во время мунсолта приземляться на живот (ну или по крайней мере я видел только то, как она постоянно приземляется на ноги, даже тогда, тогда этого делать не надо).
Стоит сказать, что сам фьюд к этому матчу был не такой хороший, как фьюд к матчу на Эволюшн, поэтому в совокупности, этот матч не лучше, чем на Эволюшине. Однако, и не хуже.
Некоторым концовка этого матча не нравится, однако лично меня эта концовка устраивает абсолютно полностью, так как у нас теперь и фьюд Ронды с Бэкки и Шарлоттой есть, и у Бэкки теперь титула нет, что даёт ей возможность выиграть РР, и Аску хоть раз сделали чемпионкой. Ну, и плюс благодаря этому, ничей статус не упал.

Оценка: 4,5/5
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки TLC 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту