РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT UK - TakeOver: BlackPool
Анализ и оценки WWE - NXT UK - TakeOver: BlackPool
Way Дата: Суббота, 12 Янв 2019, 22:21
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
кард*

 
Kvoterbek Дата: Воскресенье, 13 Янв 2019, 00:52
Зал Славы
Сообщений: 393
Британия спешит к нам. Это аналитика на NXT UK TakeOver: Blackpool

1)Зак Гибсон и Джеймс Дрэйк VS Тайлер Бейт и Трент Севен – командный матч за право называться первыми командными чемпионами NXT UK

Это было прекрасно. Прекрасный британский рестлинг, который понравится каждому. Химия великолепна, а небольшая история придала огня всему это.

Оценка – 4.75/5.

2)Финн Балор VS Джордан Девлин – одиночный матч

Никто не ожидал увидеть Балора? Честно признать, я тоже. Битва двух ирландцев развернулась прямо здесь. И не просто битва, а «Учитель VS Ученик». И должен признать, они неплохо сработались. Балор с Девлином отлично сработались и подарили поистине внезапную и неожиданную, но в тоже время красивую встречу.

Оценка – 4.25/5.

3)Дейв Мастифф VS Эдди Деннис – матч без дисквалификаций

Вполне добротная битва. Удивлён силой Денниса, который поднимал Мастиффа на плечи. В принципе не удивлён победой Мастиффа, но также был бы не удивлён, если бы Деннис победил.

Оценка – 3.5/5.

4)Рея Рипли(с) VS Тони Шторм – одиночный матч за титул чемпионки NXT UK

После трёх матчей вполне хорошего качества, этот матч выглядит как вымученный. Он был медленный, со скучной доминацией Рипли. Если бы сыграли на травме спины, то в принципе можно было бы сказать, что есть какой-то сторителлинг, а так…

Оценка – 2.5/5.

5)Пит Данн(с) VS Джо Коффи – одиночный матч за титул чемпиона NXT UK

Медленное начало, но наращивание темпа в процессе повлияло на восприятие матча. По итогу у нас вышла немного затянутая, а вместе с тем и с ненужными действиями, но при этом не лишённая интриги. Зрелище, достойное мэйн-ивента, но могло быть и лучше.

Оценка – 4.25/5.

Итог – эксперимент удался. NXT UK вышло приличным, как и ожидалось. Дальше только интереснее.

Оценка NXT UK TakeOver: Blackpool – 8.5/10




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Воскресенье, 13 Янв 2019, 01:06
 
ШонМайклз Дата: Воскресенье, 13 Янв 2019, 02:14
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Zack Gibson & James Drake vs. Tyler Bate & Trent Seven — NXT UK Tag Team Championship

Обычно шоу (а особенно ТейкОверы) начинаются либо с самых слабых матчей в карде, либо с самых не, скажем так, хайповых. Сегодня же ситуация была полностью обратная. Один из самых ожидаемых многими матчей стал первым на шоу и, что довольно справедливо, украл шоу. Редко оупенеры могут таким похвастаться, но сегодня случилось именно это. Поединку дали отличный тайминг (хотя сегодня никого этим не обделили), что только сыграла парням на руку, ведь это сильно помогло развитию истории. Очень качественный именно британский рестлинг с умными стратегическими ходами от обеих команд. Доминация хилов в начале над Севеном не выглядела скучной, потому что была хорошо проработана. Плюс, сильно помогала толпа. Дальше же пошел отборный экшн с парочкой отличных нирфолов. Победители, лично для меня, стали неожиданными, но в матче была интрига, поэтому тут любой результат показался бы непредсказуемым. Если парни будут и дальше держать подобную планку, то дивизион имеет все шансы побить этот же самый дивизион обычного НХТ в его золотые года.

Моя оценка — 4.75 звезды

 

2. Finn Bàlor vs. Jordan Devlin

Когда Девлин напал на Бэнкса до матча, я пошутил, что сейчас поединок отменят или же Тревис под конец избиения таки вернется на ринг и матчу в итоге суждено быть. Однако, потом я все-таки понял, что австралийцу тут делать нечего и он действительно покинул рингсайд. Когда генеральный менеджер бренда сказал, что у них есть план Б, я, как и многие на арене (судя по чантам), подумал на Волтера, но Финна, мать его, Бэлора я ожидал увидеть в последнюю очередь. По своему это дрим матч и Финн определенно что-то понимает в подобных поединках мечты из ниоткуда. И как в случае со Стайлзом, этот тоже вышел на славу. Хороший технический рестлинг с секвенциями и реверсами. За "Кровавое Воскресенье" в матче отдельное "спасибо". И хоть это и не случилось, но я был бы дико рад увидеть полноценный переход Бэлора на желтый британский бренд.

Моя оценка — 4.5 звезды

 

3. Dave Mastiff vs. Eddie Dennis — No Disqualification

Если честно, то не знаком ни с Дейвом, ни с Эдди, но был приятно удивлен их выступлением. Мастифф хоть и является большим мальчиком, но этот факт определенно не мешает ему показывать хорошие матчи. Деннис же, наоборот, кажется очень слабым парнем, но вряд ли каждый человек сможет столько раз поднять здоровяка Дейва на различные приемы. Перебора с хардкором не было, поэтому можно сказать, что все предметы использовались с умом. Будет интересно понаблюдать за этими двумя в будущем. Далеко не лучший матч без ДК, что я видел, но все еще качественный.

Моя оценка — 4.25 звезды

 

4. Rhea Ripley © vs. Toni Storm — NXT UK Women's Championship

Для меня этот матч был по своему интересен, ведь это был первый раз, когда я увидел Рию Рипли в действии. Как оказалось, рестлерша она хоть и не отличная, но и не плохая. Ну а про талант Тони Шторм, думаю, даже говорить не стоит. Все и так знают, что она хороша. Однако, по началу поединок казался уж очень не эмоциональным и в какой-то степени даже скучным. Девушки все никак не могли найти подходящую схему для работы, но благо потом все устаканилось и с перехватом инициативы от Тони все пошло в гору. Мне понравилась история с превозмоганием Шторм над большой и злобной Рипли, где Тони пытается использовать на Рие все что можно, но та никак не может проиграть. В итоге второй финишер и отличная актерская игра Шторм на протяжении матча не оказалась напрасной. Вышло качественно. Рипли желаю развивать дальше свой отличный образ и пока что средненький ринг-скилл, а Тони желаю хорошего тайтл-рейна.

Моя оценка — 4.25 звезды

 

5. Pete Dunne © vs. Joe Coffey — WWE United Kingdom Championship

Двоякое ощущение от матча. С одной стороны, я прекрасно видел старание исполнителей и фидбек публики на все это, но с другой - боги, как же этот матч был переполнен всем, чем только можно. Серьезно, я всегда ненавидел подобные фразы, но сейчас сказать, что лучше бы матч шел на минут 10 короче - это как никогда кстати. Я не понимаю, откуда взялся такой накал псевдо-эпичности и максимальной неубиваемости участников. Как правильно сказал Саша Жуков: "откусили больше, чем смогли проглотить". Нет, я не пытаюсь сказать, что матч не заслуживал быть эпичным или что-то в этом роде. Пройдя подобное в мейн-ивенте обычного еженедельника или в мейн-ивенте РМ - результат был бы таким же. Парни выбрали довольно неправильный стиль построения всего и в конце действительно хотелось с вырываний из удержаний уже не охать и ахать, а смеяться. Настолько это было лишним. Я понимаю, что для не особо "прошаренного" зрителя это может быть лучше всего, чего только можно, но я, при попытках анализировать увиденное, заметил здесь много подобных недочетов. Скажу лишь, что рад победителю, но теперь буду ждать, пока один из самых матерых персонажей последнего времени не отберет у Данна его титул. Очень удивлюсь, если Пит и Волтера победит.

Моя оценка — 4.25 звезды

 

Общая оценка шоу — 4.5 или 9/10

Прекрасный ТейкОвер, который лишний раз нам показал, насколько же британцы могут. Отличный уровень задан и последующим шоу его, конечно же, лучше не опускать, а как минимум поддерживать или, что еще лучше, лишь увеличивать.





Сообщение отредактировал ШонМайклз - Воскресенье, 13 Янв 2019, 15:47
 
VЕL Дата: Понедельник, 14 Янв 2019, 17:32
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
1. Moustache Mountain vs. Grizzled Young Veterans - NXT UK Tag Team Championship

Меня в начале удивило, что данный матч оказался оупенером. Всё-таки изначально было понятно, что это будет точно не худший матч на шоу, но вскоре всё стало на свои места. Здесь же не было как такового полноценного фьюда, ведь весь British Strong Style фьюдили против Gallus, а для Зака и Джеймса эти двое стали лишь "объединителем". Поэтому если уж не матч Девлина и Бэнкса, как первый на шоу, то уж точно командник. Данный же матч был идеальным. Невероятный уровень командного взаимодействия нам был показан. Обе команды действовали максимально продуманно, логично. Зак Гибсон и Джеймс Дрейк (походу их таки не называют здесь Grizzled Young Veterans) действовали с британским хладнокровием, что мы могли заметить по их домминации в начале, ну а Трент Севен и Тайлер Бейт были заводилами публики, хотя их заводить и не нужно было, ведь чанты не утихали весь матч, ведь здесь, черт возьми, Гибсон. К концу матча скорость матча стала головокружительной и вот, действуя сообща, хилы выбили из строя Бейта, а после - разобрались с Севеном. Как по мне, заслуженная и необходимая команде победа. Это был лучший командник, что я видел ща последний пол года, хоть и совсем чуть-чуть не хватило до файвстара Moustache Mountain и Undisputed Era.

Оценка: 4.75 из 5.

2. Finn Balor vs. Jordan Devlin

Из того, что данный матч не был первым на шоу и того, что перед матчем Девлина и Бэнкса нам показали то, как ирландец избивает новозеландца до шоу можно было заметить подвох. Окончательно стало понятно, что назначенному матчу не суждено быть, когда эти двое устроили ещё одну драку перед самим рингом. Здесь Бэнкс допустил ошибку и ударился ногой об металлические ступеньки. Девлин этим воспользовался, и в итоге Бэнкса пришлось уносить за кулисы. После этого вышли Джонни Сэинт и Сид Скала, чтобы сообщить о том, что у них есть запасной план для Джордана. Мне в тот момент почему-то не приходили в голову никакие Волтеры, но я стал прокручивать в голове варианты с нынешним ростером NXT UK такие, как Марсель Бартель или Марк Эндрюс, но свет погас и вышел никто иной, как Финн Бэлор. В тот момент меня охватило чувство того, что вот мы видели обычного Бэлора неделю назад на Raw. Сейчас мы видим того же Финна в своём обычном облике, но он воспринимается совсем по другому, гораздо эпичнее, чем в основе, как живая легенда на этом бренде. И это чувство появилось до осознания того, что сейчас мы увидим настоящий матч учителя против ученика. Сам же матч, как минимум не разочаровал. Я, правда, ожидал большего, как в плане рестлинга, так и психологии, но вцелом недурно, как для матча из неоткуда. Надеюсь на их полноценный фьюд именно на NXT UK, ведь в конце концов ученик таки обязан победить.

Оценка: 3.75 из 5.

3. Eddie Dennis vs. Dave Mastiff - no DQ match

Я видел фьюд к матчу, я видел настоящую вражду двух мужиков. Поэтому ожидал жёсткую зарубу минут на 15 минимум. По сути я получал то же, что и ожидал, только 10 минут. Несмотря на жестокие приёмы, темп был высокий. Мне он даже казался выше, нежели в предыдущем матчи, но видимо это было лишь из-за того, что они понимали, что у них времени даже меньше, чем Финну с Джорданом (а это, на минуточку, их решающий матч), они понимали, чтобы показать всё, что они хотели нужно работать на высоком темпе. Они успели показать довольно много. Брутальный матч, где оба проводили впечатляющие приёмы и эффектный Cannon Ball через стол. Мастифф остаётся непобедимым, а посмотреть, что дальше будет с Деннисом интересно. Два поражения от Мастиффа - это не конец света, но некоторый удар по репутации Эдди они нанесли.

Оценка: 4.25 из 5.

4. Rhea Ripley © vs. Toni Storm — NXT UK Women's Championship

Я увидел довольно неоднозначную реакцию на этот матч со стороны комьюнити. Я видел их матч в финале турнира за чемпионство на еженедельнике. Не сказать, что мои ожидания на этот матч были заниженными, но увидеть хотя-бы четырёхзвёздочник здесь я никак не ожидал. Но, как по мне, это был хороший матч. Неплохой тайминг, который позволил девушкам показать всё, на что они способны. В матче произошёл размен финишерами, который не принёс желаемого результата ни для одной из девушек. Тогда стало понятно, что победительницей здесь станет та, которая удачно проведёт свой финишер второй раз на сопернице. Свой второй Storm Zero провела Тони и стала второй в истории женской чемпионкой NXT UK. Хоть я и не ожидал смену титула в данном матче, но в любом случае эта смена не могла меня разочаровать. 

Оценка: 4 из 5.

5. Pete Dunne © vs. Joe Coffey  – WWE UK Championship

Меня приятно удивило то, что ещё перед его началом Марк Коффи и Вульфгэнг оставили Джо одного и не пошли с ним на ринг, дав определиться победителю честным образом. Начало матча была отданная под разнообразные болевые, и я не сказал-бы, что скучал во время него. Ну а минуты так с седьмой начался добротный экшн. Я смотрел на всё это с осознанием того, что это заслуженный мейн-ивент на 4.5+ звёзд. И вот настал переломный момент матча. Оба рестлера уже провели по финишеру. Джо, осозновая, что его Discuss Lariat в этом матче не срабатывает, решает воспользоваться приёмами Данна и почти проводит Bitter End, но Пит реверсирует его в DDT и уже сам проводит свой второй Bitter End. Казалось бы, всё. Это замечательная точка не менее замечательного матча, но не тут то было. Джо выкатывается с ринга и бой продолжается. Именно после этого произошли два нелепых падения с тёрнбакла, которые уж никак нельзя назвать запланированными, учитывая, что Джо там явно терял равновесие. Причём было такое впечатление, что всё, что они делали между этими падениями было тупо чтобы они не шли друг за другом. После – третий Bitter End, ещё одно неудачное удержание и победа Данна по болевому. Конечно, всё, что происходило между вторым и третим финишером Данна подпортило общее впечатление от картины, включая и то, что Данн не смог победить даже после трёх (!) своих финишеров. Является ли это большим плюсом для персонажа Джо или минусом для Bitter End? Как по мне, всё же второе. Я уверен, что если бы небыло этих последних 7 минут, матч получил-бы оценку на 0,5 баллов выше. Возможно, здесь причина в том, что сразу после второго Bitter End Джо поправил трусы и поэтому удержание в данном случае выглядело бы глупо, но ведь можно было обойтись и без этого. Ребята ни в коем случае не филонили и выложились по максимуму, но не заметили тот момент, когда усталость взяла верх над ними и поэтому потеряли свои (уже заработанные) баллы.

Оценка: 4,25 из 5.

Впечатление от NXT UK TakeOver Blackpool:

Шоу получилось на славу. Отличные матчи, большинство из которых превзошли ожидания, большое количество приятных сюрпризов. Всё это насыщалось участием фанатов, которые давали шоу необходимую британскую атмосферу. Единственный минус, который я нашёл на шоу - это конец мейн-ивента, в котором рестлеры перестарались, но и это забылось грандиозным появлением Вальтера. Тогда мои эмоции зашкалили. То, почему это произошло и вообщем мою "историю любви" с австрийцем рассказывать сейчас бессмысленно, но то, что этот дебют стал сочной вишенкой на вкуснейшем торте - факт.

Оценка шоу: 9.5 из 10.
 
Way Дата: Вторник, 15 Янв 2019, 12:55
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
1. Moustache Mountain vs. Grizzled Young Veterans - NXT UK Tag Team Championship

Потрясающий поединок. Грэпплинг-столкновения от Бэйта и Гибсона в начале, борьба за инициативу, доминация хилов, двойная борьба от Бэйта, командные взаимодействия, все это было на высочайшем уровне. Единственное, мне остался не понятен финальный отрезок: Гибсон и Дрэйк конкретно потрепали оппонентов двойным болевым на руку, рука Севена по итогу конкретно повреждена, далее финальный командный мув ог Горы, но Дрэйк вырывается, затем финальный командный прием Ветеранов, и победа. И вот в чем вопрос, кейфэбно повлиял ли как то этот стерео-болевой на результат размена командными финишерами? Если да, и дело в руке Севена, то это довольно плохо преподнесено. Если нет, то весьма странно, что таким хилам как Гибсон и Дрэйк отдали НАСТОЛЬКО чистую победу над такими фэйсами как Бэйт и Севен. В любом случае, из-за данной неопределенности не могу дотянуть оценку до 4.5, как бы мне не хотелось.

Оценка - 4.25

2. Finn Balor vs. Jordan Devlin

Билд-ап Джордана Дэвлина и Трэвиса Бэнкса был самым слабым из всех на шоу, в основном, из-за того, что им просто дали мало времени на еженедельниках, и я серьезно опасался, что это выльется в не самый лучший результат. Но путем предельно грамотной подводки, Бэнкса заменил никто иной, как Финн Балор.
И вот Балор и Дэвлин, ученик против учителя. Дэвлин полон решимости в агрессивной манере доказать своему сэнсэю насколько он поднялся за эти годы, и то что "Ирландский Эйс" может быть только один. Для полноты картины не хватало лишь вулканического ландшафта планеты Мустафар вокруг. Но после суровой зарубы "все было кончено", "Финн стоял выше Дэвлина", и финальный Куп де Гра помог Фину завершить поединок в свою пользу.

Оценка - 4

3. Eddie Dennis vs. Dave Mastiff - no DQ match

Основная суть матча была в том, что Эдди пытался доказать публике, Мастиффу, а главное, самому себе, что он точно такой же Монстр-Нагибатор, как и его соперник. Оттуда и все эти на первый взгляд немного аляповатые, для такого реслера как Эдди Денис, силовые приемы. Ну что же, попытка была хорошая, но победителем все равно вышел Дэйв Мастифф, продолжая, таким образом, свою победную серию.
Годный поединок, с достойным использованием подручных средств, но все же до 4 не дотягивает. Хотя бы из-за тайминга.

Оценка - 3.5

4. Rhea Ripley © vs. Toni Storm — NXT UK Women's Championship

Ну вот не понимаю я восторга от этого поединка, вышло средне, могли сделать намного лучше. Но обо всем по порядку. Инициативу в самом начале взяла Тони, но позже попала в суровую доминацию от Рипли, и сквозь боль и пот начала бороться за место пол солнцем. Не плохая со стороны стори-теллинга часть матча, очень хорошо раскрывает их сюжет кстати, но само содержимое, то есть ин-ринг составляющая, почему-то получилась до боли унылой и вялой. Далее Шторм среверсировала фирменный болевой чемпионки в захват лодыжки, как-бы символизируя переход планки первенства в матче и фьюде. Но раскрыто это весьма кратко, после чего СРАЗУ ЖЕ начался финальный отрезок. И тут тоже прокол, Риа предельно сухо и безэмоционально вышла на первый финишер, из-за чего было абсолютно явно, что Шторм вырвется, после чего все последующее окончание матча лежало, как на ладони. В общем, очень много недоработок.

Оценка - 3.25

5. Pete Dunne © vs. Joe Coffey  – WWE UK Championship

Джо Коффи уже давно называл NXT UK своим Королевством, в то время как Питт Данн был лидером этого места по праву, проносив его главный титул более шестиста(!) дней. Это был поединок не столько чемпиона и претендента, сколько поединок за властвование над брэндом, пояс лишь был символом этой власти. И в матче была отлична раскрыта эта суровая беспринципная борьба за лидерства двух титанов британского реслинга. Однако по итогу поединок вышел не таким качественным как планировался, и дело даже не в излишней затянутости и нагроможденности действиями, дело в серии ботчей в финальной части поединка. Поймите меня правильно это не какой-нибудь мелкий ботч, который никак не повлиял на итоговые впечатления, и не фэйл, что исполнителям удалось исправить со второй попытки. Нет, это настоящая серия ошибок и несработанных действий, что сделала финальный отрезок матча предельно странным и непонятным. Так что мой вердикт будет немного суров.

Оценка - 3.75


 
FanOfTheCleaner Дата: Вторник, 15 Янв 2019, 20:11
Зал Славы
Сообщений: 59
1. Moustache Mountain vs. Grizzled Young Vetearns 

Великолепный командный бой. Участники уже давно знают друг друга, всё-таки и в команде, и в соло-поединках друг с другом уже успели встретиться. Здесь было абсолютно всё, чтобы назвать бой шикарным. Отличное командное взаимодействие и взаимодействие между соперниками, и даже отсутствие хоть какого-то фьюда не помешало матчу в прямом смысле слова украсть шоу. Может, были более яркие непосредственно моменты, типа появления Финна в следующем бою или дебют Вальтера в конце шоу, но именно матч стал лучшим на Тейковере. Единственное - немного не доиграли. Вот если бы повреждённая рука Севена стала причиной поражения Усатой Горы, и это преподнесли бы эмоционально, можно было бы даже говорить о пятёрке. Вся красотень британского таг-рестлинга была нам продемонстрирована.  

Оценка: 4,75

2. Finn Balor vs. Jordan Devlin

Я очень хотела увидеть этот матч на NXT UK, потому что Девлин набрался опыта в инди и теперь дорос до того уровня, чтобы сражаться со своим учителем, на которого даже внешностью похож. Джордан, избив Трэвиса Бэнкса, доводит его до состояния полного несостояния, из-за чего Новозеландская Бензопила не может сражаться, провозглашает себя величайшим ирландским рестлером. На это реагирует на самом деле самый известный по всему миру ирландец - Финн Балор. Он-то знает, кто тут на самом деле носит сие звание. То есть, смысл тут в том, что молодой амбициозный Джордан хочет доказать всем, что наступает его время, а время Финна, наоборот, уходит. А Балор сражался за своё место. Да, Девлин хорош на ринге, и бой получился замечательным, особенно для взятого, можно сказать, с потолка, но вот пройдёт ещё время - и дать им реванш и полноценный фьюд, вообще получится конфетка ещё лучше той, которую мы получили. Девлин шёл по пути хила, прилагая все возможные усилия, даже если они выглядят не очень честными и правильными, но опыт его наставника взял верх. Финну удалось сбить спесь с молодого дерзкго бойца, а заодно лишний раз продемонстрировать себя.

Оценка: 4,25

3. Eddie Dennis vs. Dave Mastiff

Вот им специальные условия были как раз к месту, это помогало Эдди выглядеть менее андердогом по сравнению с имбовым Мастиффом. Деннис хотел доказать всем, что на бренде есть не только Дэйв в качестве Мужика с большой буквы. И, хочу сказать, ему это удалось. Даже несмотря на поражение. Он использовал силовые приёмы, и он на самом деле превозмогал, вспоминая его трясущиеся ноги. Однако это не мешало, напротив, показало, на что готов Эдди ради победы. Скорее всего, главная проблема тут в том, что недодали времени. В остальном же рестлеры выдали добротное зрелище, сделав всё от них зависящее.

Оценка: 3,75

4. Rhea Ripley vs. Toni Storm

Очень хороший поединок. Особенно для тех, кто почти ничего не ждал. Ну да, обещало быть нормальным боем, но тут я бы назвала свои ожидания заниженными по сравнению с тем, что получилось на выхлопе. Мне понравилось, как здесь решили подавать обоих. Если брать карьеру Тони в других промоушенах, скорее её соперницы выглядят андердогами по сравнению с ней, и любая победа над самой популярной девушкой инди - это шок. А тут всё наоборот. Тони была андердогом, и ей эта роль очень подошла. Шторм великолепно отыграла эту роль, а Риа отлично выполнила свою работу как хил. Такая химия, игра, превозмогание Шторм и очень неплохой рестлинг помогли качеству в матче, на удивление. И, конечно, вырывание из финишеров было использовано очень грамотно. По разочку - и хорош, не то что в мейн-ивенте. 

Оценка: 4,25

5. Pete Dunne vs. Joe Coffey

В матче показан хороший рестлинг, интересное взаимодействие между чемпионом и претендентом, оба показаны очень сильными, но... Вот это самое "но" очень сильно бьёт по всему хорошему, что было в поединке. Во-первых, они слишком переборщили с неубиваемостью и убертерминаторством, что под конец смотрелось уже как-то скучно, возникали мысли "Да заканчивайте вы уже! Хватит это терпеть!". Слишком много всего, что не привело ни к чему. Пожалуй, вот так можно описать. Во-вторых, тайминг дали огромный. Лучше бы они провели матч минут на 25, а всё остальное раскидалось тем же Балору с Девлином и Деннису с Мастиффом. Было бы поменьше времени и поменьше биг мувов, а сторителлинга побольше, не было бы вопросов. И следующий минус не был бы так заметен, но увы и ах. В-третьих, те два ботча. И да, на тот момент они уже не могли скраситься ну ничем. Было похоже на танцы на граблях, разве что из второго более-менее выкрутились, и грабли только задели их. Матч-то на самом деле хороший, ничего не говорю, однако эти минусы прям слишком сильно бросаются в глаза, чтобы не обратить на них внимание. 

Оценка: 4,25

Общая оценка шоу - 9/10
Потрясающее начало. Британцы сделали всё, выложились на полную катушку, и это было не зря. Ни одного плохого матча. Да, не без греха, но всё-таки даже это не повод воротить нос от мейн-ивента. Возвращение Финна Балора - эффект разорвавшейся бомбы, как и дебют Вальтера, когда шоу, казалось бы, уже окончено. Британские фанаты - нечто. Они неотъемлемая часть шоу, они задают неповторимую атмосферу, они самые креативная и громкая публика в рестлинг-мире. Надеюсь и верю, что следующие Тейковеры будут только лучше. Британцы могут.
 
KillOwensKill Дата: Четверг, 17 Янв 2019, 10:35
Зал Славы
Сообщений: 102
Командник

Ух, это было что-то. Я практически уверен, что Усатая Гора, на данный момент
времени, самая, что ни на есть, лучшая команда мира в аспекте командной работы
и ее слаженности как таковой. Каждое движение проработано, каждый командный
прием смотрится уверенно и в то же время логично, ни разу не притянуто за уши.
А если все это приправить красивой подачей истории – то помимо красивого
рестлинга мы получаем еще и наполненную всякими лакомствами картину. Как и в
этом случае.

Когда на ринге Гибсон – фейсо-хильская динамика становится видна невооруженным
глазом. Он действует медленно, осторожно, и в то же время умно и подло, за счет
чего еще больше закрепляет ненависть к себе. Его партнер делает то же самое,
менее профессионально, но, как говорится, «не мешает». Севен и Бэйт радуют
публику динамичной техникой и вышеуказанной командной работой. У каждого в этом
матче своя ниша и все работает на «ура».

Как и положено, в конце мы получаем баталию где исполнители идут ва-банк и
радуют нас всеми возможными маневрами из своих глубоких арсеналов, завораживая
их красотой и одновременно пугая их опасностью. Нирфолл за нирфоллом, рестлеры
вырываются из всех возможных приемов, идущих после череды тактических уловок, и
при этом не выглядят терминаторами, бездарно продолжающими матч. На кону стоят
не только нововведенные чемпионства молодого бренда, победитель навсегда
закрепится в истории компании и, как бы не сложилась карьера, о нем будут
помнить. Мотивация, в данном случае, не вызывает никаких вопросов.

Мне нравятся чемпионы. Как первые обладатели командных титулов, так и первая
обладательница женского чемпионство. Ведь намного проще пойти на поводу у
«хайпа» и пропушить популярных исполнителей, но Игрок не ищет легких путей и
дает шанс менее опытным, но не менее выдающимся людям.

Оценка: 5

Финн Балор vs. Джордан Девлин

Один из так называемых «дрим-матчей» узкого круга поклонников рестлинга. Всем
известно, что Девитт, во времена своей карьеры в Японии, не стеснялся давать
мастер-классы начинающим рестлерам, и под его крылом взращены такие исполнители
как Биг Дамо и Бекки Линч. Девлин же особый ученик: он чуть ли не полная копия
Финна, начиная габаритами и внешностью, заканчивая стилем и техникой ведения
боя. В первом в истории британском турнире, рестлер подавался как протеже
Балора, что хоть и не приблизило его к победе, но дало неплохой буст в
последующем продвижении инди-промоушенов. Спустя 10 лет карьеры на Джордана
обратили внимание.

Несмотря на то, что матч «из ниоткуда», истории тут хоть отбавляй. Дерзкий
новичок, в стези рестлинга с приставкой «про», позволяет себе слишком много, и
доходит до того, что оставляет себя без матча на первом британском специальном
шоу, выводя из строя оппонента. Присутствующий за кулисами Финн решается
заменить Трэвиса Бэнкса и устроить показательное наказание зазнавшегося сынка
на глазах у британских смарков. Такой расклад, похоже, устроил абсолютно всех.

Изначально казалось, что Балор его просто засквошит, что было бы полностью в
духе WWE, но все прошлокуда лучше. Девлин перехватил инициативу и начал издеваться над своим
наставником, попутно выкрикивая фразы, смысл которых заключался в том, что
Джордан намного лучше своего учителя. Финн действительно недооценил свою
младшую копию, и последующий жаркий обмен приемами был сложен для него как
морально, так и физически. Но все-таки опыт никуда не деть, проведя рестлеру
очередное кровавое воскресенье, и познакомив со своей фирменной комбинацией
дропкика и ку де гра, Балор выигрывает схватку, опуская злостного плохиша с
небес на землю. Великолепный матч.

Оценка: 4.5

Мастифф vs. Деннис

Изначально не самый привлекательный матч на шоу, который делает интересным лишь
добавленное гиммиковое условие. Матчи без дисквалификаций всегда приковывают
внимание, в особенности на таких сценах как NXT, где молодые энтузиасты уж точно проявят фантазию иразойдутся на потеху публике.

Я был удивлен, что матч шел всего 10 минут, потому что за это время было
показано множество размеренных спотов и как нельзя лучше оказалась раскрыта
силовая борьба, где действительно ощущается, какие физические нагрузки
испытывают рестлеры. Деннис привлек меня тем, чем когда-то зацепил Сезаро:
неописуемой магией силовых приемов, где грань между реалистичной подачей и
возможным ботчем настолько тонка, что вплоть до проведения невозможно угадать,
чем обернется ситуация. К счастью, здесь все прошло как надо.

Оценка: 4.25

Рипли vs. Шторм

Один из самых ожидаемых матчей на шоу. По ходу промок я и вовсе захотел, чтобы
дамы закрыли ивент, но увы, им досталось место в ко-мейне. Что ж, и на том
спасибо.

Рипли, не будучи супер-рестлером, завораживает воображение своей превосходной
хильской работой, доминируя над Тони, которая совсем выбилась из колеи и плывет
по течению. Все это, помалу, превращается в битву, где девчонки используют свои
большие приемы, чтобы как можно убедительнее одержать победу, но ни у одной
подобное не проходит, британки вырываются из множества финишеров, символизируя
тем самым, что личный окрас вражды во много раз превосходит титульный. Шторм,
как и положено андердогу, проходит через тернии к звездам и таки уничтожает
злобную стерву, совершая триумф в родных пенатах.

Восхитительный матч, но мне кажется, Тони совсем не умеет подавать себя как
жертву. Да и причин на подобное построение матча было не так уж и много, и те
притянуты за уши. Надеюсь, их следующая встреча будет отличаться от этой. Из
нее уже выжали все, что только могли.

Оценка: 4.25

Данн vs. Коффи

Нет, ребята, это даже близко не уровень Гаргано и Чиампы. И особенно Танахаши и
Омеги, к которым обязательно прицепятся, когда Мельтцер оценит данный поединок
ниже (что весьма и весьма закономерно). Но обо всем по порядку.

Не буду углубляться во фьюд. Ребята решили воспользоваться популярной схемой
биг мувов во время нарастающего напряжения и бесконечных нирфоллов,
настраивающих на продолжение и будоражащих нервы даже самых искушенных
зрителей. Могу сказать, что у них это получилось. Первая часть матча клонила
меня в сон. Вообще я не из тех, кто так реагирует на «затравку», но в этот раз
это действительно было очень скучно. Далее пошла достаточно напряженная работа
с агрессивными атаками и болевыми приемами, комментаторы довольно уместно
упоминали тайтл-рейна Данна, придавая ему исторический окрас, и это дополняло и
без того сумасшедшее напряжение во время сабмишенов. Дальше – больше, пошли
крышесносящие приемы и секвенции, от которых уставшие зрители получили неплохой
такой восторг, встав со своих мест и начав аплодировать рестлерам. Поединок
приобрел пятизвездочный оттенок и оставалось подождать две минуты, чтобы
увидеть, как Пит и Джо закончат матч. Кстати, не две. И не пять. И даже не
десять. Британцы изрядно затянули, сделав из динамичного экшна какое-то жалкое
подобие НьюЖапанских мейн-ивентов, только без вменяемой истории и толкового
пошагового построения. Это было очень плохо, и масштаб этого провала я сумел
оценить лишь спустя несколько дней, после пересмотра на трезвую голову. А два
ботча у турнбакла и вовсе убили всю серьезность происходящего, несмотря на
отличную импровизацию обоих исполнителей, благодаря которой многие даже
сомневаются, что это был ботч. Концовка хороша, тем не менее. Дебют Вальтера великолепен,
но к самому матчу он едва ли относится.

Оценка: 3.25

Вердикт: Великолепное шоу, подобравшееся вплотную к основным Тейковерам.
Атмосфера сходу настраивала на потрясающий ивент, а комментарии Макгиннесса
оставляли в душе непередаваемую словами теплоту. Практически все было идеально,
кроме закрывающего перенасыщенного матча. Ожидаю продолжения.

Оценка PPV: 8.5/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Четверг, 17 Янв 2019, 10:37
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT UK - TakeOver: BlackPool
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту