РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver: Phoenix
Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver: Phoenix
Way Дата: Воскресенье, 27 Янв 2019, 05:58
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
ъеъ

 
KillOwensKill Дата: Воскресенье, 27 Янв 2019, 13:07
Зал Славы
Сообщений: 102
1. War Raiders vs. Undisputed Era

Хороший, крепкий командный матч, прошедший по давно устоявшейся схеме превозмогания двух команд и борьбы до последнего издыхания, где даже самые слабые участники матча проявляют себя как выносливые мужики. Обставлено хорошо, глубина арсенала раскрыта прилично, химия есть. Вот только это все уже было. Стандартная схема командных поединков, где сторителлинг и фишки персонажей стоят чуть ли не на последнем месте. На днях смотрел пак AJPW, и среди сольников там присутствовали командные поединки. И наблюдая за ними, ты можешь понять, что стоит за плечами рестлеров, какая у них мотивация, и что ими движет. Не знал бы я, кто такие Вор Райдерс и Неоспоримая Эра, я бы мог придумать что угодно, но вряд ли подошел к истине.

Оценка: 4.0

2. Matt Riddle vs. Kassius Ohno

Отличный бой. Наконец показали такого Хиро, которого мы все привыкли видеть. Доминация над Риддлом смотрелась великолепно, селлинг и эмоции Мэтта были на высоте и настраивали на нужное восприятие. Победа выглядела действительно тяжело, и в то же время раскрыла характер рестлера, приковав к нему еще больше интереса со стороны. Наиприятнейшая баталия.

Оценка: 4.25

3. Shayna Baszler vs. Bianca Belair

Очередное подтверждение, что все эти истории с непобежденностью даже развивать не надо, и совсем не стыдно прервать серию побед, на которую даже особого внимания не обращают со стороны руководства. Вот была такая непобежденная Бьянка, вот она встретилась с Бэйзлер, вот она проиграла и что дальше?
Что касается самого матча: он вызвал у меня двоякие впечатления. Он прошел полностью по схеме Шейны, но если Мун, Сейн и даже Кросс смогли правильно это продать, то Бэлейр смотрелась просто смехотворно. Эмоции, селлинг, своеобразные камбеки, все это было так наигранно, что хотелось просто выключить Тейковер и пойти заняться своими делами. Взаимодействие на ринге тоже отвратительно, Бьянка боялась допустить даже малейшую шероховатость, и от этого все смотрелось комично и неправдоподобно. Вышеназванные Мун и Сейн справлялись с матерой борцухой, опираясь на ловкость и отточенные технические навыки, Бьянка же играла СИЛОЙ, а откуда та самая сила - а фиг его знает. АНДЕФИАТЕД же. Ужасная работа от обоих рестлерш. Но как всегда вся доза ненависти досталась чемпионке. Оно и понятно, Бэлейр же умеет делать 450, что автоматически делает ее классной исполнительницей.

Оценка: 2

4. Tommaso Ciampa vs. Aleister Black

Самый ожидаемый матч на шоу полностью оправдал возложенные надежды. Томмасо, как главный мозг бренда, решил оставить Блэка без своего главного оружия, в то время как Алистер, превозмогая боль, пытается надавать тумаков оппоненту и вырвать желаемую победу. Исполнители качественно играли на интриге, и все нирфоллы смотрелись более чем правдоподобно, в отличие от матча Чиампы и Дрима, а селлинг повреждения, которое давало о себе знать в самые ответственные моменты, добавляли матчу психологии и заставляли если не нервничать, то наслаждаться историей. Чиампа защитил чемпионство, все так, как и должно было быть.

Оценка: 4.75

Вердикт: не самый лучший Тейковер. Несмотря на выставленные мною баллы, мне абсолютно не понравилась ни атмосфера, ни построение шоу. В первый раз пожалел, что предпочел специальное шоу от NXT сну.

Оценка шоу: 6/10
 
VЕL Дата: Понедельник, 28 Янв 2019, 00:04
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
1. The Undisputed Era © vs. War Riders – NXT Tag Team Championship Match
Началось основное шоу Тейковера, коментаторы что-то произносили на испанском, и вдруг заиграла какая-то непонятная музыка. Это было явно не в стиле Оно, а тем более Риддла. Как оказалось позже, это спэшл выход War Riders на подобии старого доброго Трипака. Уже от этого момента в защите Эры я стал сомневаться всё меньше и меньше. Матч начался и, собственно, продолжался бодренько. Параллельно, все командные матчи на Тейковерах прошлого года мне показались лучше этого. Да, здесь экшн начался с самого начала, но до каких-то неимоверных скоростей, как в недавнем матче в Блэкпуле или в Чикаго, он так и не дошёл. Эра пыталась действовать по своей самой рабочей тактике удержание одного из команды соперников в своём углу, разбираясь с каждым по отдельности. В конце Военные Наездники смогли превозмочь все трудности, наконец-то оказаоись на ринге вдвоём и уничтожили Эру, став новыми ТТ чемпионами. Хороший командник, хоть и практически ничего нового от этой четвёрки мы так и не увидели.
Оценка: 4 из 5

2. Matt Riddle vs. Kassius Onho
Я ожидал, что эти двое покажут хороший матч при достаточном количестве времени. И, хоть и времени было не так много (9 минут), матч всё равно получился неплохим. Всё таки самый длинный и лучший матч в серии. До сих пор не понимаю, зачем этот матч был нужен, и чего его не поставили в качестве открывающего. В конце Оно предложил им ударится кулачками, но Риддл не повёлся и победил у Оно уже третий раз. Кстати говоря, все три победы произошли по-разному. Первая в результате обячного удержания, вторая - болевого, а эта вообще довольно своеобразно. Оно сдался, когда Риддл его забивал кулаками. Значит ли это, что очередной фейс-тёрн не за горами..?
Оценка: 3.75 из 5

3. Ricochet © vs. Johnny Gargano – NXT North America Championship Match
Неожиданное, но абсолютно правильное решение поставить сей матч по середине шоу. Безусловно, этот матч и мейн - два самых ожидаемых и лучших на деле матча вечера. Поэтому WWE воспользовались своей тактикой с самым худшим матчем на шоу в пре-мейне. Ждал от ребят лучшего матча на шоу. Не сказать, что они меня прям разочаровали, но это не лучший матч на шоу. Да, были споты, было вроде бы всё. Но чего-то всё-таки не хватило. Для меня было слишком мало сторителлинга, который начал появлятся только к концу. Но в любом случае это не значит, что матч плохой. Он отличный даже по меркам современного NXT.
Оценка: 4.5 из 5

4. Shayna Baszler © vs. Bianca Belair – NXT Women’s Championship Match
Я говорил до матча, что ничего особенного здесь ожидать не следует. Я уже даже выше объяснил, почему он оказался аж четвёртым на шоу. Не понимаю людей, которые ожидали от этого матча чего-то годного. От Бьянки какой-то прям годноты на NXT я не видел, а о том, что она покажет хороший матч с Бэйзлер и мечтать не приходилось. Не подумайте, что я отношусь скептически к данным рестлершам. Просто ринг-скилл - это не самое положительное рестлинг-качество обеих. И я обязан признать то, что ничего особенно хорошего на фоне остальных матчей у них сегодня не вышло. Незамысловатый матч по сценарию "одна против троих", что и сыграло решающую роль. Очередная соперница побеждена, а мне очень любопытно, кто станет следующей претенденткой.
Оценка: 2.25 из 5

5. Tommaso Chiampa © vs. Aleister Black – NXT Championship Match
Сегодня был тот самый случай, когда мейн-ивент был тем самым украшением любого шоу, которое должно быть. То, что у рестлеров есть химия, мы могли узнать ещё на 310 эпизоде NXT. Небыло сомнений, что эти двое покажут матч лучше, чем тогда. Я думал, что матч подпортит овербукинг, но вы сами всё видели. Идеально построенный матч без особых провисаний и с крутой концовкой. Томмасо, как всегда, хитрил, что помогало ему управлять ходом матча (ведь стронг стайлеру Блэку ноги необходимы, как воздух). В конце концов Алистеру таки удалось провести Black Mass, но этого было недостаточно, как и два Fairy Tale Ending, чтобы удержать его. Но третий и четвёртый финишер сделали своё дело. Чиампа - до сих пор чемпион NXT, а Алистер, проиграв стрик, обязан отправляться покарять основной ростер. Единственное, что осталось для меня загадкой - это отрывок с водой (это просто для зрелищности было сделано(?)).
Если честно, мне довольно сложно выставить оценку матчу. Это было лучше их прошлых матчей на Тейковере, но это и не 5 для меня. Была бы возможость оценить матч на оценку от 0 до 5 с интервалом меньшим, чем 0.25, то я бы поставил оченку чуть выше, а так...
Оценка: 4.75 из 5

Впечатление от шоу:
Я был бы доволен если бы шоу вышло не хуже любого прошлогоднего Тейковера. И шоу не подвело. Хоть и шоу смотрелось немного странно (от части из-за того, что я смотрел его уже днём), факт того, что я увидел 4 хороших матча из 5, невозможно отрицать. К тому же отдельное внимание было отдано Вельветину Дриму, который так и сиял среди прекрасного пола человечества. Хоть и в том, что он останется на этом бренде ещё до одного Тейковера я стал сомневаться. Но в таком случае есть железобетонный повод посмотреть Royal Rumble.
Оценка шоу: 8 из 10


Сообщение отредактировал JaniVall - Понедельник, 28 Янв 2019, 00:05
 
ШонМайклз Дата: Вторник, 29 Янв 2019, 22:26
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Roderick Strong & Kyle O'Reilly © vs. War Raiders — NXT Tag Team Championship

Хороший разогревочный матч, который полностью справился со своей работой - завел толпу на нужную реакцию, при этом показав качественный рестлинг. Команды, не имея за собой особого сюжета и мотиваций к драке (кроме как титулы, конечно), демонстрировали свои физические и атлетические способности. В итоге - хороший спотфест, который хоть и забывается на следующий день, но который со своей задачей справился.

Моя оценка — 4.5 звезды

 

2. Matt Riddle vs. Kassius Onho

Не могу сказать, что парни мои ожидания полностью оправдали, но я понимаю, что ждать чего-то большего от них было просто глупо. Понравилось построение, где Оно наконец-то стал кем-то серьезным, большую часть матча выбивая всю дурь из Мэтта. Собственно, на этом и пытались построить всю психологию. Хоть сюжета у них особо сильного не было, но можно было понять суть конфликта и особенности персонажей. Концовка, которая также немного раскрыла Риддла как персонажа - отдельный плюс.

Моя оценка — 4.25 звезды

 

3. Ricochet © vs. Johnny Gargano  NXT North American Championship

Скажу сразу - я не тот человек, который ждал от этого матча шоу стилера. Я подобного хотел от мейн-ивента, но никак не от Рикошета с Джонни. И, если честно, оба они немного разочаровали. Нет, у меня язык не повернется назвать матч плохим, так как, очевидно, плюсы здесь есть (хоть и не так много, как хотелось бы), но выжать из этого можно было ГОРАЗДО больше.

Начнем с того, что парням в принципе повезло на наличие билд-апа. Их фьюд пересекался с главным, но это не мешало, а даже наоборот. Казалось бы, когда есть мотивация у обоих рестлеров и один из них в принципе бог сторителлинга, а второй хоть в этом плане и хуже, но с нужным оппонентом показывает нужные эмоции - так в чем же проблема? Для меня самая главная заключается в том, что на это решили забить и для построения выбрали непонятную и абсолютно здесь ненужную схему. Я не понимаю какой смысл половину матча (хотя даже больше) было просто показывать кейфебную силу и превосходство над Гаргано, если это привело только к бесконечным мувам без нормальных реверсов и вырываю Гаргано каждые 5 секунд после очередного Шутинг Стар Пресса или Нозерн Лайт Суплекса.

Ну и я абсолютно не понял, чем занимались по ходу матча Рикошет и Гаргано. Да, про схему я уже сказал, но даже из такого, если постараться, можно выжать хоть что-то эмоциональное. В итоге исполнителям будто было плевать на все, кроме последних пару минут матча, когда действительно был сторителлинг. Непонятные односекундные попытки Рикошета в психологию в начале и в конце я назвать плюсом не могу, а Джонни сделал что-то лишь в конце. Поэтому только концовку и очередное небольшое развитие персонажа Джонни я могу засчитать как положительную сторону поединка.

Моя оценка — 4.25 звезды

 

4. Shayna Baszler © vs. Bianca Belair  NXT Women’s Championship

Неплохой поединок, который качественным, по-моему, никто особо и не ждал. Не могу сказать, что можно было лучше, потому что это не так. Единственное, что понравилось, так это концентрирование внимания на Бьянку. Это вышло действительно неплохо и ее показали сильной претенденткой.

Претензию, как всегда, могу предъявить только к бездарной Бейзлер, которая настолько затрахала своим пушем и отсутствием хоть кого-то прогресса на ринге, что сил уже больше нет. Пусть хоть мне еще кто-нибудь скажет, что "ну она же развивается", "ну она же с маленьким опытом" или "ну у нее же возраст", но учитывая ее охерительное положение в женском дивизионе и отсутствие чего-либо, что может понравится (кроме как образа и отыгрыша, который ни на йоту не перекрывает провалы на ринге), она должна сидеть максимум в мидкарде и пытаться хоть что-то изменить в своей работе в четырехугольнике. Когда самый лучший твой поединок (притом, который можно назвать максимум хорошим) - это с Кайри Сейн, с которой у тебя уже долгая история и несколько матчей за плечами - это, извините меня, звоночек. Эта женщина по настоящему убивает весь дивизион одним лишь своим присутствием, и если та не свалит на 3 буквы после проигрыша титула, то в итоге процесс гниения мейна у женщин НХТ достигнет точки невозврата.

Моя оценка — 3.5 звезды

 

5. Tommaso Ciampa © vs. Aleister Black — NXT Championship

А вот от этого зрелища я и ждал шоу стилера, коим он в итоге и оказался. Хороший сюжет, интересный бэкграунд между исполнителями, сами рестлеры и удачная схема построения, где оба показали именно то, что нужно - это действительно то, что заслуживает мейн-ивент ТейкОвера. Чиампа, хоть и знатно поднявшись в плане кейфебной силы, прекрасно понимает, что просто так победить самого сильного персонажа в истории бренда у него не выйдет, поэтому нужно придумать некую хитрость. И хоть в итоге она вышла далеко не оригинальной, но как всегда рабочей - Томмасо решает начать уничтожать ногу Блэка. И хоть, как по мне, нужно было работать над той ногой, которой Алистер делает свой финальный удар, но и так сойдет.

В итоге каждый прием Чиампа имел смысл, что в очередной раз доказывает, насколько тот поднялся не только в плане силы персонажа, но и в плане понимая рестлинга. Чисто стратегический стиль сейчас встретишь не так часто, поэтому получается довольно оригинально и приятно для просмотра. Блэк же показал, насколько тот понимает, что такое селлинг, и как правильно "продавать" то, что у тебя покалечена одна из конечностей. Один мостик после Немецкого Суплекса на одной ноге чего стоит.

Претензий к матчу нет, но до полного разрыва сознания не хватило чего-то, что я даже назвать не могу. Возможно, больше моментов, завязанных на истории обоих персонажей, или же психологичных спотов, когда ты забываешь, что смотришь рестлинг, а не какую-то остросюжетную драму. Ну и, наверное, немного другую концовку, когда у Алистера внезапно прихватило ногу и Чиампа быстренько провел тому Фейритейл Эндинг.

Моя оценка — 4.75 звезды

 

Общая оценка шоу — 4.25/5 или 7/10 по личным ощущениям.

Вот вроде общая оценка говорит, что ТейкОвер вышел отличным, но я этого, к сожалению, не могу сказать. Чего-то, да не хватило. Откровенно плохих матчей не было, но и настоящей классики, которая надолго засядет в память тоже не было замечено. Плюс, как по мне, шоу не хватило атмосферы.





Сообщение отредактировал ШонМайклз - Вторник, 29 Янв 2019, 22:32
 
FanOfTheCleaner Дата: Четверг, 31 Янв 2019, 00:35
Зал Славы
Сообщений: 59
1. Roderick Strong & Kyle O'Reilly © vs. War Raiders — NXT Tag Team Championship
Неудивительно, что именно этот матч поставили на разогрев. Нет, я ничего плохого не говорю, напротив, участники обеих команд огромные молодцы. На них была возложена задача - задать нужный тон, они это и сделали. Хороший рестлинг, подкреплённый впечатляющими спотами, в основном от War Raiders, и правильная концовка. Хэнсон и Роу должны были стать чемпионами. Замечательный оупенер, который не претендует на звание лучшего командного матча года, даже месяца, что уж говорить, но посмотреть его стоит, чтобы добавить в свою жизнь ещё одну щепотку качественного рестлинга.
Оценка: 4,25/5

2. Matt Riddle vs. Kassius Onho
Хороший поединок, даже с сюжетом, но вот количество времени, которое парням выделили, удручает. Оно и помешало. Я уверена, что этим двоим дай только разгуляться - и будет что-то около пятёрки. Но что ж, чем богаты, тем и рады. Риддл, уже не ведущийся на уловки Кассиуса и выведенный из себя, украл моё сердечко (ненадолго, но сейчас не об этом). К отличной рестлинг-составляющей добавлена история и эмоции, а также хорошая концовка. Мэтт показан с новой стороны для фанатов, ранее с ним не знакомых.
Оценка: 3,75

3. Ricochet © vs. Johnny Gargano  NXT North American Championship
Не хватило. Вот серьёзно - не хватило. И ни в коем случае не рестлинга, этого было в достатке, и качеством исполнения можно восторгаться сколько угодно. Но вот что имеем по самой составляющей? По сути, из этого можно было сделать крутую историю, ведь Рикошет, как и сказал Самат, может показывать эмоции, и я знаю, что он может делать это очень даже хорошо, но нет. "Единственный и неповторимый" тут был для... для того, чтобы был. И чтобы, попрыгав по рингу, передал титул Гаргано, вот и всё. Вся "историческая" часть крутилась ТОЛЬКО вокруг персонажа Джонни - его окончательный переход на тёмную сторону был хорошо показан. Это просто хороший по технике матч, но не более. Я не думала, что будет какой-то шедевр, но и ожидала больше.
Оценка: 4,25

4. Shayna Baszler © vs. Bianca Belair  NXT Women’s Championship
Что мне понравилось в данном поединке, так это то, какой сильной была показана Бьянка. Её файтин спирит, когда Белэйр была заперта в болевом, но даже не думала сдаваться - это лучший момент матча, даже немного нагнавший интриги. Мол, а вдруг случится чудо? Но чуда не было, всё пошло так, как и предполагалось. Басзлер отстояла свой титул, не без вмешательств, что тоже важно. И вроде матч-то не плохой, серьёзно, я не смогу назвать его чем-то ужасным. Просто... обычный. Ещё и с подпорченными от оврбукинга впечатлениями. Бьянка проявила свой характер, но я думаю, что ей всё-таки пока рано забираться на вершину дивизиона. Пусть она подольше побудет в NXT, но зато наберётся побольше опыта. Всё-таки все мы помним, как задержали на жёлтом бренде Бэйли, с её-то опытом.
Оценка: 3,25

5. Tommaso Ciampa © vs. Aleister Black — NXT Championship

Ожидания более чем оправданы. Матч вечера, Мейн-ивент с большой буквы, это именно то, что было нужно. Во-первых, химия Алистера и Томмасо заведомо сделала матч неплохим. Далее, что уже повышает планку ожидаемого качества - рестлинг. Оба исполнителя в этом деле собаку съели, так что за это даже переживать не стоило. В ожиданиях их бой становится уже хорошим. Третье - это история, в которой замешан ещё и Джонни Гаргано, и чётко видна мотивация и история персонажей. Это тоже большой плюс, добавляющий ожиданий. Имеем право говорить об отличном матче. И вот, после просмотра... я поняла, что для меня это потрясающий поединок. Чиампа поступил правильно, решив лишить Блэка главного оружия - ног. И это сработало. Оккультист страдал весь матч, и, чёрт возьми, я не могу не отметить этот гениальный селлинг, который надолго запал мне в душу. От начала и до конца было видно, насколько Алистеру тяжело. Он ни на минуту не забывал об отыгрыше травмы, делая это очень убедительно и красиво, хочешь-не хочешь, а будешь переживать. Нирфолы заставляли кусать пальцы, а с того момента, как Чиампа избежал проигрыша, перевернувшись на живот после Black Mass от уже почти обессиленного Алистера, захотелось проголоситься. И также понравилось то, что селлинг травмы также повлиял на концовку. Алистер просто не смог провести финишер, чем воспользовался Томмасо, победив чисто и расставив все точки над i. И я безумно рада именно такому исходу. Никаких вмешательств, никакой грязи, Чиампа победил заслуженно и безоговорочно. А Блэк проявил себя как офигенный селлер. Мне зашло больше, чем матч Дрим-Чиампа, рили. И я не могу иначе...

Оценка: 5/5

Общая оценка шоу: 7,5/10
Далеко не лучший, но всё-таки очень хороший Тейковер, без провальных матчей. Женский самый слабый, но даже его дерьмом я не назову. То ли мне показалось, то ли атмосфера была ещё немного не той? Не знаю, в общем. Три хороших матча, один "под пивко" нормально, ну и шикарный мейн-ивент составили такую оценку (в основном это заслуга мейна, только тсссс)


Сообщение отредактировал FanOfTheCleaner - Четверг, 31 Янв 2019, 00:36
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver: Phoenix
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту