РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE FastLane '19
Анализ и оценки WWE FastLane '19
Way Дата: Понедельник, 11 Мар 2019, 07:29
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316



 
Kvoterbek Дата: Понедельник, 11 Мар 2019, 22:24
Зал Славы
Сообщений: 393
Последняя остановка на пути к WrestleMania 35 - WWE Fastlane 2019.

1)Усо(с) VS Миз и Шейн МакМэн - командный матч за командные титулы SmackDown


По началу всё выглядело как стандартный командный матч с тагом для фейсов. Отчасти так и есть, но после хот тага скорости прибавились, драма и интрига также появились. Ну и куда без OMG-моментов? Концовка хоть и отчасти повторяет прошлый матч(тем, что сворачиванием), но то, что произошло после матча - это неожиданно. И даже не тот факт, что это хилл-тёрн. Важнее то, кто это сделал. Первый повод ждать SmackDown Live.

Оценка - 3.75/5.

2)Аска(с) VS Мэнди Роуз - одиночный матч за титул чемпионки SmackDown

А это, простите, что за хрень? Роуз проиграла потому что споткнулась об ткань? Да ещё и потому что Девиль? Не, ну это бан.

Оценка - 1.25/5.

3)Шеймус и Сезаро VS Кофи Кингстон - гандикап-торнадо матч.


Зачем? Если Винс показал, что он может всех обмануть, то это мы и так знаем.

Оценка - 0.5/5.

4)Возрождение(с) VS Бобби Руд и Чад Гейбл VS Рикошет и Алистер Блэк - командная тройная угроза за командные титулы RAW

Вполне неплохой матч, но без всякой изюминки и медленной первой половиной. И видимо после мини-потасовки после матча, это ещё не конец. Ах да, Рикошет сильно удивил.

Оценка - 3.25/5.

5)Самоа Джо(с) VS Рей Мистерио VS Андраде(не Алмас) VS Р-Труф - четырёхсторонний матч за титул чемпиона США


Отличный матч. Рематч со SmackDown прошёл на ура и за 10 минут нам показали отличный рестлинг с припавкой в виде неплохого энтертеймента. Осталось только узнать, кто следующий на пути к Джо. 

Оценка - 4/5.

6)Саша Бэнкс и Бэйли(с) VS Ная Джакс и Тамина - командный матч за командные титулы женских чемпионок WWE

Ботч-машина в виде Джакс в действии. Чемпионки старались, но это недостаточно. И походу на Мании будет трёхсторонник за ТТ-титулы, но уже с Бет и Натальей.

Оценка - 1.75/5.

7)"Новый" Дэниел Брайан© VS Кевин Оуэнс VS Мустафа Али - тройная угроза за титул чемпиона WWE


У нас Али, который заслужил быть в этом матче из-за травмы, из-за которой не попал на Elimination Chamber. У нас КО, который вернулся и получил тайтл-шот. И кого не хватает? Кофи. Большую часть матча были чанты в сторону Кофи, но самому рестлингу это не помешало. Прекрасный матч, где Али дополнил прекрасно картину, Роуэн не помешал происходящему.

Оценка - 4.25/5?

8)Бекки Линч VS Шарлотт Флэр - если Бекки выигрывает, то она дважды отработает свою победу на Королевской Битве, чем бьёт по логике происходящего, а Флэр и так в шоколаде потому что ВУУУ

Это было предсказуемое, лютое и бездарное говнище. С каждым шоу, их сюжет скатывается в лютую хрень.

Оценка - DUD и удар по здравому смыслу.

9)Щит VS Бэрон Корбин, Дрю МакИнтайер и Бобби Лэшли - командный матч 3х3. Щит воссоединился в последний раз....возможно.


Начнём с двух вещей. Первая: я рад, что Рейнс вернулся. Вторая: какого оно в мэйне? У вас сюжет к матчу построен на последнем шоу перед PPV и он оказывается в мэйне. Окей, отпустим это. Матч вполне неплохой и не прошёл по схеме "От благословения до благословения", но всё равно были моменты, когда прям видно эта схема "до хот тага". До баталией с Семьей Уайтта на Elimination Chamber 2014 ещё очень далеко, а до приличного уровня тоже не дотягивает.

Оценка - 3.5/5.

Итог - вполне хорошее PPV......если бы не некоторые матчи, у которых качество где-то между "DUD и еженедельник".


Оценка WWE Fastlane 2019 - 6.5/10.


 
MichaelDragon Дата: Среда, 13 Мар 2019, 21:09
Звезда WWE
Сообщений: 1500
1) Усо(с) VS Миз и Шейн МакМэн - командный матч за командные титулы SmackDown

По сути - это обычный командник, который мало чем отличается по качеству от любого командника со стороны СД на прошлых ППВ, однако, надо понимать, что главным здесь является именно то, что произошло после матча и, как уже было подмечено: удивительнее всего не сам факт хилтёрна, а то, кто его совершил.

Оценка: 3,5/5

2) Аска(с) VS Мэнди Роуз - одиночный матч за титул чемпионки SmackDown

То, что сам матч был хреновеньким - это и так понятно. Но вот концовка... Я даже не знаю, что здесь хуже: сама бессмысленность доставания кендо-стика (так как ДК в матче то есть. Можно, конечно, чтобы Мэнди отвлекла рефери, но я сомневаюсь, что он не услышит звуки того, как кого то бьют кендостиком. Особенно учитывая тот факт, что Соня достала его... просто чтобы подержать в руках), или причина, по которой проиграла Мэнди. Просто, это смотрится мало того, что нелепо, так ещё и не натурально.

Оценка: 1,75/5

3) Шеймус и Сезаро VS Кофи Кингстон - гандикап-торнадо матч.

Что я там говорил об осмысленности действий? Не представляю, за что Винс недолюбливает Кофи, но это уже какой то бред. Уж очень надеюсь, что объяснения этим поступкам имеются и надеюсь, что это будет что то не банальное и не идиотское.

Оценка: 1,5/5

4) Возрождение(с) VS Бобби Руд и Чад Гейбл VS Рикошет и Алистер Блэк - командная тройная угроза за командные титулы RAW

Несмотря на то, что в матче не две команды, а целых три, и что эти команды - далеко не худшие в командном ростере РО - матч выдался не намного лучше, чем командник от СД, хотя ожидания у меня были повыше.

Оценка: 3,5/5

5) Самоа Джо(с) VS Рей Мистерио VS Андраде VS Р-Труф - четырёхсторонний матч за титул чемпиона США

Матч выдался таким же хорошим, как и на выпуске СД (что совершненно неудивительно). Да и победитель тот же.

Оценка: 4/5

6) Саша Бэнкс и Бэйли(с) VS Ная Джакс и Тамина - командный матч за командные титулы женских чемпионок WWE

В матче, конечно, было не так уж и много ботчей, чтобы заострять на этом внимание, но именно они больше всего запомнились по ходу этого матча.

Оценка: 2/5

7) Дэниэл Браян© VS Кевин Оуэнс VS Мустафа Али - тройная угроза за титул чемпиона WWE

Вообще, по логике, сюда должны были впихнуть именно Кофи, а не Мустафу, но всё же Али был травмирован, из-за чего не смог драться в ЕЧ и теперь ему дают отыграться, что вполне справедливо. Сам матч вышел очень хорошим, где каждый участник постарался на славу.

Оценка: 4/5

8) Бэкки Линч VS Шарлотт Флэр

Вообще, странная ситуация. По сути, если говорить об этом моменте, как об отдельном - то логика здесь имеется, так как Ронда хотела, чтобы в матче была ещё и Бэкки - и она повлияла на это. Она добилась, чего хотела. И, вот, вроде, всё логично. Однако, если говорить об этом всём в глобальном плане - то это какой то бред и на протяжении этого фьюда, начиная с РР - вот это решение Ронды - это единственный момент во фьюде, где проглядывается хоть какая то логика. Да и то - эта логика построена на нелогичности других действий.

То, что весь этот матч - это сплошное изнасилование ноги Бэкки Линч Шарлоттой - я даже говорить не буду.

Оценка: ДУД 

9) Щит VS Бэрон Корбин, Дрю МакИнтайр и Бобби Лэшли

С одной стороны - я тоже неслабо удивился, когда увидел, что этот матч будет в мэйн-ивенте, а с другой стороны, если говорить об этом матче, как о последнем в истории Щита, то, в принципе, поставить его в мейн - не такая уж и плохая идея. Тем более, если речь идёт о Фастлейне. Сам же матч выдался неплохим, но до уровня того же матча 3х3 на SSD он явно не дотягивает.

Оценка: 3,5/5

Итог: знаете, сразу вспоминается мем, где на вопрос: "На сколько лет ты выглядишь?" - человек отвечает: "Где то между 14 и 40 годами". Вот тут то же самое. Вроде на ППВ и имеются вполне хорошие матчи - а вроде оно чуть ли не наполовину состоит из какого то бреда.

Оценка шоу: 5/10
 
VЕL Дата: Четверг, 14 Мар 2019, 01:32
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
ПРЕ-ШОУ

Ксавье Вудс и Биг И vs. Русев и Шинске Накамура

Как там говорил Ксавье? “Повезло, что я решил зайти в Твиттер, иначе бы не узнал, что у нас матч в это воскресенье.” Эти слова идеально описывают данный матч. К середине шоу стала понятна хотя бы причина его назначения (но всё же причину сливать Кингстона я не нашёл). Матч как появился, так и прошёл. Понятно, что это нужно для создания дополнительной движухи вокруг Нового Дня, но здесь особо жалко именно Русева с Накой. Год назад они сражались здесь же на основном шоу, а одного вообще ждал матч за чемпионство WWE на грядущей РМ.

Оценка: 2.5 из 5

ОСНОВНОЕ ШОУ

1. Усо © vs. Миз и Шейн МакМэн – матч за командне чемпионства SmackDown

Здесь картина была аналогичной предыдущему их матчу, лишь спот со столом поменялся на тот же спот в воздухе с Усиком и МакМэном. Довольно сложно найти плохой титульный командник со стороны SmackDown в последнее время. Воть и сам матч мне показался чуть слабее предыдущего, но тут своё сыграло взаимодействие с публикой рестлеров и Миза в частности. Это его родной штат и учитывая весь чир, что был в его сторону, действительно слабо верилось, что он здесь тёрнится. В общем, никаких претензий к произошедшему не имею. Всё случилось ярко и неожиданно, как и должно было. 

Оценка: 3.5 из 5

2. Аска © vs. Мэнди Роуз – матч за женское чемпионство SmackDown

Не знаю почему, но этот матч был короче даже матча Шарлотт и Бекки. Я абсолютно не понимаю причину. Можно же было хотя бы попытаться раскрыть Менди полностью в этом матче.  Я не считаю её плохой рестлершей. Да, у неё нет техники, как у Аски, особой харизмы и оригинального образа, но она хороша тем, что у неё получается идеально вливаться в матч с любой исполнительницей и стать подходящей соперницей   хоть для Аски, хоть для Никки Кросс. Мэнди доказала своей работой, что достойна драться за титул, и пусть это произойдёт за месяц до РМ, где результаты всех матчей предсказуемы, но не в семиминутном матче. Естественно, чего-либо годного здесь не могло выйти, а концовка вообще нелепа со стороны двух девушек, которые так долго выступают вместе.

Оценка: 2 из 5

3. Кофи Кингстон vs. Шеймус и Сезаро

Здесь и говорить нечего. Не верю, что это сыграет ключевую роль в дальнейшем, а даже если так, то не верю, что чего-либо подобного нельзя было провернуть на еженедельнике.

Оценка: 1 из 5

4. Возрождение © vs. Рикошет и Алистер Блэк vs. Бобби Руд и Чед Гейбл – матч за командные чемпионства Raw

Если честно, мне абсолютно не нравится то, что происходит с Блэком и Рикошетом сейчас. Бездарный перевод и глупое их использование в команде (Чиампе травма ещё и наруку пошла). В командном дивизионе происходит каша. Вместо того, чтобы показать просто хороший фьюд Возраждения против Руда и Гейбла, туда пихают звёзд NXT. Матч, естественно неплохой, но, учитывая то, что за люди здесь собрались, можно было гораздо лучше. Можно сказать, что было то, что я и хотел здесь увидеть, но лишь половина от всего. Получается, вот, что получилось из первого матча Рико и Блэка на PPV основы. Идаже то, что произошло после матча не сильно спасает картину.

Оценка: 3.75 из 5

5. Самоа Джо © vs. Р-Труф vs. Рэй Мистерио vs. Андраде – матч за чемпионство США

Матч хороший, тайминг неплохой, победитель порадовал. Мистерио и Андраде перенесли на основное шоу прямиком в титульник, Р-Труф готов всегда, вот и сформировался чуть ли не лучший матч на шоу из неоткуда. Не вижу ничего плохого в подобном повторении. Вот только ничего нового здесь не было продемонстрировано, а матч был скопирован, поэтому было не особо интересно наблюдать за происходящим.

Оценка: 3.75 из 5

6. Саша Бэнкс и Бэйли © vs. Ная Джакс и Тамина – матч за женские командные чемпионства WWE

Здесь ботчи прям бросались в глаза. И это за 7 минут матча. Не представляю, что было бы при большем количестве времени. В общем, я не знаю, что говорить о матчах в подобных случаях. Это было ожидаемо плохо. После же него было то, от чего вообще захотелось плакать. И я даже не об избиении, а о том, что Наталья в компании стала лучшей подругой любого фейса. Она готова выйти драться одной против Наи и ны даже если её это не касается каким-либо боком. Это выглядит очень глупо.

Оценка: 1 из 5

7. Дэниал Браян © vs. Кевин Оуэнс vs. Мустафа Али - матч за чемпионство WWE

Можно сказать, наличие в карде матча Браяна и КО было 90% моего желания смотреть это PPV. Я понимал, что это обязан быть мейн и это обязан быть шедевр, но матч не в мейне, матч трёхсторонний, вечер испорчен. Возможно, Али добавил зрелищности и спотов в матч, но я почему-то уверен, что без него получилось бы лучше. И ладно бы матч был трёхсторонний из-за чего-то. А так просто в матч добавлен рестлер, который пять дней назад вернулся. Осталось только надеяться, что Кевин остался неудержанным неспроста и в будущем это будет как-то использоваться.

Оценка: 4.25 из 5

8. Шарлотт Флер vs. Бекки Линч - матч за право для Бекки отправиться третьей в женский матч за чемпионство Raw на РМ

Присоединяюсь к словам коллег. Мало того, что этот сюжет начался больше, чем за 2 месяца до РМ, так он ещё и происходил дважды (а иногда и трижды) в неделю. То есть сюжет должен был быть настолько разнообразен, интересен и продуман заранее, что не возникало бы никаких вопросов по поводу мейн-ивента Рестлмании. А получили мы чистой воды филонство со стороны творческого отдела, который пытаются лишь спрятать свой провал. Ну вот вам матч двух будущих мейн-ивентерш Рестлмании, наслаждайтесь.

Оценка: 1 из 5

9. Щит vs. Бэрон Корбин, Дрю Макинтаер и Бобби Лэшли

Щит он и в Африке Щит. Как ни крути, хорошие матчи показывать они умеют. Это был самым обычным их матчем, не больше не меньше. Исходя из того, что получилось с остальными боями на шоу, данный мейн является самым логичным. Если это будет действительно последним матчем Щита (а судя из того, что мы видели после на Raw, так оно и есть), то этот матч стал в каком-то смысле историческим. Это не имело какого-либо отношения к Рестлмании, что не является хорошо, как для последнего матча на PPV перед Рестлманией, но Винсу нужно было срочно проводить Щит до ухода Эмброуза и в этом смысле его можно понять. Сделали же всё красиво и в плане матча, и в плане концовки.

Оценка: 4 из 5

Общее впечатление от шоу:

Последнее PPV перед главным шоу года кого-то порадует, а кого-то не очень своими 99% предсказуемости. Может вызвать ощущение зарождения нового объединённого еженедельника от WWE. Шоу строго сортируется на "трэш" и "годнота". 

Оценка шоу: 5.5 из 10
 
Way Дата: Четверг, 14 Мар 2019, 06:43
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Kick-off

Новый День vs. Русев и Шинске Накамура


Изначально я был уверен, что это матч для продвижения Японо-Болгарской коалиции к командным титулам. Возможно, даже для матча на РМ. Но хоть Русев и Нака доминировали практически весь поединок, победы им не досталось. И даже несмотря на то, что они же потом атаковали Биг И и Вудса в поединке Кингстона, я все равно не совсем понимаю к чему это вообще все ведет.
Матч, кстати, хороший, хоть хилы слегка и затянули с доминацией в начале.

Оценка - 3.25

Основное шоу

1) Усо (с) vs. The Best Team in the World - за командные чемп-ва SD

Что же, теллинг поединка уже не так просто читался, как на RR или EC, но все равно на уровне.
И черт, как же мне нравятся подобные послематчевые сегменты у WWE. А главное в этот раз ты уже пытался понять не просто "будет ли терн или нет?", а еще и кто конкретно его совершит. То есть было логичен как терн Миза, из-за поражения перед хоум-тауном, а также моментом когда Шейн случайно отвлек рэфери после скал-краша, та и вообще потому что это Миз, так и терн Шейна.

Оценка - 3.25

2) Аска (с) vs. Мэнди Роуз - за женское чемп-во SD

Собственно, что и требовалось доказать. Роуз не то что безнадежна, просто очень "зеленая". Опыт, и еще раз опыт, а пока не будет опыта, будут вот такие вот "мягкие" броски с ниши пожарного.
Касаемо момента с покрытием ринга. Вообще весьма интересно, вот только Дэвиль запорола, когда зачем-то начала задирать ткань раньше времени, та и сама Роуз могла исполнить фэйл более правдоподобно.
В общем, хоть и было на что посмотреть, поединок явно провалился.

Оценка - 1.75

3) Избиение Кингстона

Я не считаю что было "боринг" или не нужно, весьма интересное решение, подогревает интерес к фьюду, добавляет Кингстону очков андердога и фаворита публики. Та и реализовано все отлично, не слишком коротко, не слишком затянуто, весьма эмоционально, при этом не показали слабыми ни Кингстона, ни Планку.

Оценка - 2.0

4) Ревайвл (с) vs. Гейбл и Руд vs. Рикошет и Блэк - за командные чемп-ва RAW

Коротковато. Дали бы им достойный тайминг, без проблем бы выдали инстант классик.

Оценка - 3.25

5) Самоа Джо (с) vs. Андраде vs. Рэй Мистерио vs. Р-Труф - за чемп-во США

Вся прелесть матчей подобного формата заключается в точном исполнении и слаженности действий. Проще говоря, все исполнители на ринге должны работать как часы. И как в этом поединке, так и на Смэкдауне, присутствовала одна слегка затертая шестеренка, и это Правдоруб. Ничего не имею против Труфа, но похоже возраст берет свое, и ему уже явно сложно ориентироваться и держать темп, как его чуть более молодым соперникам. Кстати, отставание Труфа не сразу бросается в глаза, но если нам когда-нибудь посчастливится увидеть тройник Джо, Андраде и Рэя. Уверен, разница была бы очевидна невооруженным глазом.

Оценка - 3.25

6) Босс'н'Хаг Конекшн (с) vs. Самоан Слатерхаус - за женские командные чемп-ва

Если честно ожидал два варианта развития событий. Либо эти четверо полностью проваляться, расчехляя вскукареки всяких индивидов о ненужности женской революции, либо неожиданно для всех украдут шоу. На деле... вышло обычно. Хороший поединок, с хорошо поставленным теллингом, на каком-нибудь еженедельнике вообще бы круто зашло. Еще бы Тамина с Наей по меньше ботчили, и вообще прекрасно.

Оценка - 2.75

7) Дэниэл Браян (с) vs. Кевн Оуэнс vs. Муфтафа Али - за чемп-во WWE

Объясняю для тех, кто не понял. Винс пообещал Кофи, что Браян будет защищать титул в тройнике, но не уточнил, что третьим будет Мустафа Али.
Вот только поставить Али так внезапно в матч за ни много ни мало главное чемпионство синего брэнда немного сомнительное решение. Тут дело в образе. Все же, правильнее подавать его если не андердогом, то хотя бы тем, кому ничего не дается просто так. Однако цитируя Саню Жукоса: "Али более чем доказал, что он в этом матче не просто так"
Так или иначе, поединок мог быть полностью загублен нескончаемыми чантами в поддержку Кингстона, но исполнителям удалось переключить внимание на себя, благодаря отличному реслингу и занимательной подаче истории.

Оценка - 4.25

8) Бекки Линч vs. Шарлот Флэр

Знаете, я не их тех сухих аналитиков, что смотрят матчи чисто с точки зрения оценивания качества, разбирая все по мельчайшим деталям. Я вполне имею наслаждаться действом, погружаться в кефэб и даже по-настоящему сопереживать исполнителям во время поединка. Но тут у меня не получилось. Сложно сказать в чем дело, вроде и реализовано все хорошо, но смотришь и кейфэб будто выбивается из колеи. Еще и вишенка на торте в виде вмешательства Раузи. Дело даже не в том, что это неверный ход. Нет, ход как-раз таки наиболее верный и логичный: Линч попала в тройник, Раузи добилась что хотела, а Шарлот сохранила статус. Дело скорее в том, что это было через чур предсказуемо и ожидаемо, а подали это будто бы какой-то "ВАУ" плот-твист.
В общем: реализация то хорошая, но вот к задумке надо было подойти намного более изобретательно.

Оценка - 1.75

9) Щит vs. Анти-Щит

Прямо таки классический три на три в лучших традиция Щита. А учитывая, что это видимо последний матч данной коалиции, то это как раз то что и было необходимо.

Оценка - 4.0


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE FastLane '19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту