Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: New York 2019
Анализ и оценки NXT TakeOver: New York 2019
redisonsas Дата: Суббота, 06 Апр 2019, 14:34
Ген. Менеджер
Сообщений: 5242
• Джонни Гаргано пр. Адама Коула — матч по правилам два удержания из трёх за вакантное чемпионство NXT
• © Вельветин Дрим пр. Мэтта Ридла — матч за чемпионство Северной Америки
• © Шайна Басзлер пр. Бьянки Белэйр пр. Каири Сейн пр. Ио Шираи — четырёхсторонний матч за чемпионство среди женщин NXT
• © Хэнсон и Роу пр. Рикошета и Алистера Блэка — матч за командное чемпионство NXT
• © Пит Данн пр. Вальтера — матч за чемпионство Великобритании
 
ШонМайклз Дата: Суббота, 06 Апр 2019, 18:33
Зал Славы
Сообщений: 8088
Буду краток, так как написать аналитику после воскресенья у меня уже не выйдет, а сделать что-то полноценное за эти пару дней у меня тоже вряд ли получится.

 

1. War Raiders © vs. Aleister Black & Ricochet — NXT Tag Team Championship

Прекрасный матч с прекрасной историей. Две сильнейших команды встретились на одном ринге и пытаются друг другу доказать, что именно они - лучшие. В начале, как мне показалось, были небольшие шероховатости в взаимодействиях, но они настолько незначительны, что даже учитывать это не буду. В кой-то веки за командные титулы NXT показывают историю, поэтому даже обидно, что Блэк и Рикошет уходят именно сейчас. Зато хорошее прощание подвезли.

Моя оценка — 4.75 звезды

 

2. The Velveteen Dream © vs. Matt Riddle — NXT North American Championship

Еще один отличный матч, который лишь на немного получился хуже предыдущего. Понравилась смена амплуа обоих, когда Риддл и Дрим практически совершают двойной терн, но в итоге все равно остаются при своем. С яростью и жестокостью атакующий Мэтт и беспомощный, но также пытающийся противостоять сильному бывшему ММА-шнику Вельветин сделали свое дело, из-за чего за сторителлингом было очень интересно наблюдать. Концовка стандартная, но очень хорошо обыгранная. Риддла ловят на ошибке и Дрим таки побеждает сильнейшего.

Моя оценка — 4.5 звезды

 

3. Pete Dunne © vs. WALTER — United Kingdom Championship

Очередной потрясающий матч. По моему мнению, Данн и Волтер хорошо друг другу подошли, посему за их матчем было интересно наблюдать и сопереживать обоим. Споты со сторителлингом также не подкачали. Разве что могу предъявить претензию к перебарщивающему Питу с его ломанием пальцев. В этот раз их было чуть больше нужного, из-за чего под конец немного надоело и выглядело как не знание того, что же сейчас провести. Пусть кто-то говорил, что побеждать должен Данн, но это не так. Волтеру эта победа нужна была больше, да и он не тот исполнитель, которого ты будешь особо много сливать даже в важных поединках.

Моя оценка — 4.75 звезды

 

4. Shayna Baszler © vs. Bianca Belair vs. Io Shirai vs. Kairi Sane — NXT Women's Championship

Матч хороший, Бьянка себя неплохо показала, ну а Шираи с Сейн продемонстрировали прекрасную командную и одиночную работу. Шейна по прежнему опухоль женского дивизиона NXT, которую нужно как можно скорее слать либо в основу, либо в жопу. Буду рад любому результату, лишь бы она достойных девушек желтого бренда, которые из-за нее уже по 100 раз просрали свои шансы, с не особо реальной возможностью в будущем получить еще один.

Моя оценка — 3.75 звезды

 

5. Adam Cole vs. Johnny Gargano — Two Out Of Three Falls for Vacant NXT Championship

Это было великолепно, хоть первые два фолла из себя ничего особо и не представляли. Зато третий смог более чем полностью затмить собой ту первую половину матча, где все было без какой-либо изюминки и оба рестлера просто проводили против себя приемы и споты (хоть и иногда хорошие). Отличная история Гаргано, отличное использование хильства Коула и Эры, ну и отлично заюзаная схема матча с УМЕСТНЫМ терминаторством Джонни. Жаль, что далеко не все это поняли, потому что, к сожалению, основа компании давно нанесла почти всем своим зрителям психологическую травму по поводу неубиваемости некоторых рестлеров, из-за чего теперь такие схемы всегда для смотрящих обречены на провал, но сейчас это сработало. Чанты в сторону Коула даже под конец матча и, в принципе, желание фанатов его победы еще во время анонса меня до сих пор удивляют, но главное, что победил нужный исполнитель. Гаргано заслужил это еще очень давно и слава богам, что в конце концов таки достиг своей мечты.

Послематчевый сегмент согревает сердце и даже имеет за собой смысл. В принципе, после такого и продолжение фьюда этих двоих особо и не нужно. По крайней мере, пока что.

Моя оценка — 5 звезд

 

Общая оценка шоу — 4.5 или 8/10 по личным ощущениям

Все было прекрасно с технической и эмоциональной стороны, но 10 из 10 или даже 9 из 10 по личным ощущениям я почему-то поставить не могу. Возможно, не хватило немного атмосферы. Возможно, шок моментов. А возможно и того, и другого, ну или совсем чего-то с вышеназванным не связано. Тем не менее, желтый бренд показал нам очередной эталон того, как должен выглядеть прекрасный по своему построению ТейкОвер, а я безумно рад, что увидел его в прямом эфире.



 
Kvoterbek Дата: Суббота, 06 Апр 2019, 19:00
Зал Славы
Сообщений: 392
1)War Raiders(Хансон и Роу)(с) VS Рикошет и Алистер Блэк - прощальный матч Рико и Блэка за командные титулы NXT

Блэк и Рико выиграли турнир в честь Дасти Роудса. Вот и вся подводка, но мы же смотрим NXT, поэтому даже из такого нам могут выдать зрелище. И выдали. Невероятная химия в купе с невероятными приёмами сделали своё и мы получили блестящий разогрев на начало шоу. War Raiders закономерно выиграли, отправив вторых в свободное плавание в основной ростер Блэка и Рико. Удачи им на Мании.

Оценка - 4.5/5.

2)Статуя Свободы(с) VS Оригинальный Бро - матч, где центр внимания - это титул Североамериканского чемпиона

Итак, у нас есть Дрим, который найдёт взаимодействие с публикой через секунду, после начала матча и есть Риддл, который.....просто Риддл. Психология на уровне, однако темп матча переодически падал из-за попыток болевых Риддла, но под конец напряжение повысилось, а темп увеличился. Средняя первая половина, но отличная вторая половина. Хотя в матче прослеживались намёки на хилл-тёрн Риддла, что является интересным.

Оценка - 4/5.

3)Человек с рейном, длиной в 685 дней(с) VS Ринг-Генерал - матч за титул чемпиона NXT UK

Очень разный по построению матч. Вам тут и сначала сквош Данна, и перехват инициативы, и доминирование Данна, и опасные приёмы. Прекрасный в отношении матч, показывающий во всей красе британский рестлинг. Исторический рейн прерван, но начинается новая глава бренда NXT UK.

Оценка - 4.5/5.

4)Шейна Базслер© VS Бьянка БеЛайр VS Каири Сэйн VS Ио Шираи - матч за титул чемпионки NXT, где всех порядком надоела UFC-шница.


Вполне средний четырёхсторонник, где основной костяк матча - это дружба Шираи и Сэйн, которая сначала выше титула, а потом титул оказался выше дружбы. На них кстати и держался рестлинг в принципе, но вот вопрос - зачем отдавать победу Базслер? Какой смысл? Это был идеальный момент для момента Шираи, а теперь даже не понятно, что дальше.

Оценка - 3.75/5.

5)Джонни Гаргано(с) VS Адам Коул - матч по правилам "2 из 3 удержаний". Победитель впишет себя в историю как новый чемпион NXT

Великолепный мэйн-ивент. Коул, ставший кошмаром не хуже, чем если был бы Чиампа, все способами пытался обхитрить Гаргано. Гаргано, который в очередной раз доказал, что он Железный Человек NXT(что подтверждает его аттирка в стиле Железного Человека), выдержал все трудности против Коула. История, которая длилась больше года достигла своей конечной точки. Гаргано стал новым чемпионом NXT, вписав своё имя в историю как первый чемпион Тройной Короны NXT. Напряжение, рестлинг, публика - всё было великолепно. То, что произошло после матча - было красиво. Осталось узнать, куда же пойдёт Неоспоримая Эра и кто же первый претендент на титул Джонни.

Оценка - 5.5/5.

Итог - очередной Instant Classic от Чёрно-золотого бренда WWE, подаривший красивое начало уикенда грядущей РестлМании

Оценка NXT TakeOver New York 2019 - 10/10




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Суббота, 06 Апр 2019, 19:02
 
1ceN1ce Дата: Понедельник, 08 Апр 2019, 21:40
Букер
Сообщений: 83
• Джонни Гаргано пр. Адама Коула — матч по правилам два удержания из трёх за вакантное чемпионство NXT

Хороший, крепкий матч. Много было выраженных моментов, отличный скилл обоих исполнителей позволил показать класс. Конечно, был вмешательство Неоспоримой эры и это было только на руку Гаргано. Андердог к в деле! Заслуженно позволили совершить такой камбек в матче и достичь столь желанной победы.

5.0 / 5.0

• © Вельветин Дрим пр. Мэтта Ридла — матч за чемпионство Северной Америки

Ожидал бомбы, но не получил прям кайф от матча. Но уровень был, ниже 4-хне могу поставить, наверно потому что доминировал большую часть матча Ридл, а я ждал Дрима больше.

4.0 / 5.0

• © Шайна Басзлер пр. Бьянки Белэйр пр. Каири Сейн пр. Ио Шираи — четырёхсторонний матч за чемпионство среди женщин NXT

На протяжении всего матча было противостояние Шайны и Бьянки, Каири и Ио. Это придало шарму матчу, особенно, когда они таким образом заменяли друг друга в матче. Всё казалось бы было интересно, взаимодействия и тому подобное. Но от концовки я ожидал большего, к тому же в прошлом матче Бьянка не сдалась от болевого, а уснула. А так годный матч.

4.0 / 5.0

• © Хэнсон и Роу пр. Рикошета и Алистера Блэка — матч за командное чемпионство NXT

Хорошее завершение истории Рикошета и Блэка, ждём триумфа в основе. Но что-то мне подсказывает, что пойдут они каждый своей дорогой. Так будет правильно. Касательно матча, думаю все остались довольными. Претензий нету, каких-то моментов к чему придраться можно - отсутствуют.

4.5 / 5.0

• © Пит Данн пр. Вальтера — матч за чемпионство Великобритании

Противостояние чопов и ломаний пальцев! Так просто можно охарактеризовать данную встречу. Многие её ждали, и она вышла на ура. Вальтер стал тем самым, кто прервал стрик Данна. Красивая история в 685 дней должна была прерваться. Сочный матч, не ожидал, что сможет Данн вытворять такое с Вальтером. Не на 5-ку, но 4.75 заслужили.

4.75 / 5.0

Общая оценка шоу: 8.5 / 10


 
VЕL Дата: Вторник, 09 Апр 2019, 21:19
Ген. Менеджер
Сообщений: 1130
1. War Raiders © vs. Aleister Black & Ricochet — NXT Tag Team Championship Match
Вновь командник открівает Тейковер и вновь делае это именно так, как это должно быть. Сразу же нам предоставили динамичный матч. Такой расклад последних Тейковеров является жирным плюсом особенно для тех, кто до 2-х часов предпочетает поспать, ведь подобные матчи позволяют полноценно проснуться и быть полностью готовым к дальнейшему просмотру Тейковера. Сам этот матч вызывал у меня наименьший интерес из всех пяти, ведь какой-либо интриги здесь не было совсем. Но в качестве матча сомнений небыло, и ребята не подвели. Рико и Блэк попращались с жёлтым брендом достойно, теперь же пора разваливать данную команду, ведь дальнейшее их существование в основе вместе будет лишь негативно сказывться на обоих, учитывая то, в каком положение сейчас находятся командные дивизионы.
Оценка: 4.25 из 5

2. Velveteen Dream © vs. Matt Riddle — NXT North American Championship Match
Матч, о котором я мог лишь мечтать несколько месяцев назад. Эти двое способны одним сокращением мышц на лице заставить публику сходить с ума. Хоть и от фьюда я не получил того, чего хотел, матчем насладился сполна. Матч прошёл по просто идеальному сценарию для обоих. В самом начале Дрим всё больше и больше выбешивает ридла, из-за чего тот со временем начинает просто уничтожать Вельветина и вести себя не совсем так, как полагает фейсу, но всё же ловкость и "грамотность" чемпиона сыграли своё и защита произошла при помощи сворачивания. Повторюсь, сценарий матча просто идеален, а исполнение так же ничем не уступает. С первого раза матч показался мне слишком коротким, а ребята много чего не показали, но факт того, что матч длился более 17 минут меня очень удивил, хотя можно было сделать чуть больше напряжения в конце, выделив на это ещё пару минут.
Оценка: 4.25 из 5

3. Pete Dunne © vs. WALTER — WWE United Kingdom Championship Match
Сей матч был самым ожидаемым для меня, причём и в плане матча, и в плане результата. Что касается матча, то это просто ещё один превосходный бой для обоих. Здесь мы увидели самого обычного Вальтера и самого обычного Данна, и если вдруг кто-то не видел кого-либо из них в деле, то данный матч даёт прекрасную возможность познакомится с каждым. Но дело в том, что во время первой части матча (часть до Bitter End от Пита) рестлеры просто демонстрировали свой арсенал приёмов без какого-либо сторителлинга и эмоций. Здесь я уже испугался, что матч так безэмоционально и пройдёт, а уже завтра его забудут. Но вот после нирфола от Вальтера всё стало на свои места. На протяжении всего матча Данн мог хоть как-то перехватывать инициативу, приостанавливая весь напор Вальтера, лишь с помощью своего фирминного залома пальцев. Теперь же Данн понимает, что Вальтер - это именно тот, кто способен его победить, он понимает, что его свержение близко. По лицу Данна прекрасно видны эти душевные муки. Благодаря этому, концовку смотришь на одном дыхании. Данн сражается, как может, но всё же проигрывает сверхмощному Вальтеру в конце. Как для меня, так и для зала таков результат оказался снегом в июле. Нужно было время, чтобы просто переварить в голове то, что только что произошло. Я видел больше логики в грязной защите, чем в смене сразу же, но всё же рейн слит достойно и достойному.
Оценка: 4.5 из 5

4. Shayna Baszler © vs. Bianca Belair vs. Io Shirai vs. Kairi Sane — NXT Women's Championship Match
Как и ожидалось, матч выдался худшим на шоу, но всё равно порадовал качеством. Перед матчем я прекрасно понимал, что многосторонние был дан, чтобы забрать титул у Басзлер, не удержав её. Поэтому основное внимание было на троице претенденток (справидливости ради, каждая из них сделала в матче куда больше работы, чем чемпионка). Японки сдержали свои слова и, не смотря на дружбу, сражались и друг против друга. Собственно, из-за того, что Шейны было мало в матче, матч и получился весьма неплохим. Был темп, каждая из претенденток получила свою минуту славы и делала всё, что было в их силах. Но в конце случилось то, что случилось. Я не доволен результатом, ведь не понятно, как и когда у чемпионки заберут титул, если не сейчас. Очень сомневаюсь, что при нынешнем её букинге та же Шираи или кто-либо ещё из следующих претенденток сможет её удержать.
Оценка: 4 из 5

5. Adam Cole vs. Johnny Gargano — Two Out Of Three Falls Match for the vacant NXT Championship
Собственно, первые две части были разгоном для матча. Соперники просто заработали очки, пока матч был ещё не на самом высоком темпе. Если честно, то я был не очень рад, что в таком долгожданном и распиаринном матче так просто тратются удержания, но вскоре всё стало на свои места. Это было сделано для того, чтобы когда матч уже выйдет на пик, держать его до конца, не давая зрителем передохнуть или что-либо переварить в голове во время происходящего. Ведь третья часть была выше всяческих похвал. Рестлеры просто доказывали то, о чём повествовали на выпуске NXT две недели назад. Коул сдержал обещание и в матч вмешалась Неоспоримая Эра, но Джонни отбился. И данный разнос группировки не выглядел убого и слишком наиграно, ведь здесь присутствовала логика. Да, здесь немного переборщили с нирфоллами, но даже так они не выглядели, как вырывания от Рейнса в мейн-ивенте Рестлмании 34. Да и не было такого, что во время какого-то удержания ты точно был уверен, что Джонни вырвался Матч вышел одним из самых напряжённых в моей жизни (после финишера Коула на Джонни, только что отбившимся от Эры, я реально поверил, что это конец). Но всё же, Гаргано победил и получил, вероятно, самый памятный триумф в NXT со времён Зейна. В общем, великолепный матч, правильный победитель, микроскопические недочёты хоть и были, но почти 40 минут рестлинга, напряжение и эмоции, что я испытал, заставляют меня закрыть глаза на них.
Оценка: 5 из 5

Общее впечатление от шоу:
Вновь на Тейковере не к чему придраться, хоть и были максимально близко, но до уровня прошлогодного Орлеана всё же не дотянули  Шоу закрепило за собой два воистину исторических события: окончание величайшего рейна современности, а так же коронация Джонни Гаргано. Так же в последние Тейковеры я начал замечать такую тенденцию, что после четырёх первых матчей ты почему-то относишся к мейну без каких-либо особых ожиданий. Ну а потом происходит то, что происходит в мейне каждого Тейковера. Я не знаю, как это работает, но благодаря этому впечатления остаются ещё более яркие.
Оценка  шоу: 9 из 10
 
FanOfTheCleaner Дата: Среда, 10 Апр 2019, 00:22
Зал Славы
Сообщений: 59
1. War Raiders © vs. Aleister Black & Ricochet — NXT Tag Team Championship

Интриги в матче не было совсем, изначально было понятно, что чемпионы отстоят свои титулы. Во-первых, такой быстрый слив рейна не для Хэнсона и Роу, они слишком мощная команда, чтобы проиграть. Во-вторых, Рикошет и Алистер в скором времени должны были покинуть NXT, ведь их очень активно используют в основном ростере, на следующий же день им предстоит бороться за командные титулы Смэкдауна. Но... Я об этом напрочь забыла во время боя. Это было настолько потрясающим зрелищем, что им проникаешься и уже не можешь сосредоточиться на чём-то другом. Командная работа Рэйдеров понятно, но как отлично сработались Рико и Блэк! Это и позволило участникам показать отличные взаимодействия как в команде, так и против друг друга. Очередная магия командного рестлинга на NXT. Напряжение, динамика и красивый рестлинг - а что ещё было нужно? Взявшаяся из ниоткуда история Блэка и Роу добавила своей изюминки. Потрясающий матч и достойнейшие проводы для Рикошета и Алистера.

Оценка: 4,75/5

2. The Velveteen Dream © vs. Matt Riddle — NXT North American Championship

В отличие от предыдущего матча, здесь присутствовала настоящая интрига, ведь победить мог действительно кто угодно. Риддл - сильнейший соперник с крепким букингом, и его поражение виделось очень слабо, с другой стороны, тайтл-рейн Вельветина слишком короток, и делать горячую картошку с Североамериканским чемпионством как-то не есть гуд. Чего у парней не отнять, так это химии. Вкупе с интригой она делала каждое их движение напряжённым, когда ждёшь окончания в любой момент. Великолепный сторителлинг и правильная концовка. Дриму нужно было побеждать, а Мэтту нельзя было проигрывать чисто.

Оценка: 4,25/5

3. Pete Dunne © vs. WALTER — United Kingdom Championship

Не знаю, мог ли кто-то ждать этот матч так же, как человек, наблюдающий за этими парнями ещё с 2017-го года, видевший огромное количество их матчей и знающий, на что они способны. И обожающий всей душой и сердцем британский и немецкий рестлинг, которые из-за одинакового подхода идеально сочетаются. Честно, я ждала их больше, чем мейн-ивент и больше, чем оупенер. Мои ожидания оправдались, а решение смотреть в прямом эфире окупилось сполна. Шикарный поединок. Вся соль ещё и в том, что, несмотря на то, что мир тесен, друг против друга на ринге до этого Пит и Вальтер встречались лишь 5 раз за всю карьеру, и только один из них был матчем 1 на 1. И тот прошёл на рядовом Шотгане (что-то типа еженедельников у NXT, только в wXw). На Тейковере у них были все условия. Тайминг, фьюд, чемпионский бой, сторителлинг, статус поединка - "настанет ли на NXT UK новая эра?", это идеально для этих двоих. В первой части матча они ещё не торопятся выкладывать все свои козыри, поэтому Пит ведёт себя как... Пит. Он уверен в себе и своих силах, несмотря на недюжинную силу и мощь противника. Но в один момент он начинает сражаться как лев и идти на всё, лишь бы сохранить свой титул, а Вальтер на протяжении всего матча ведёт себя как хищник, почуявший кровь. Бой получился прекрасным, с какой стороны ни глянь. Вальтер победил, и это правильно. Шикарно, мать их.

Оценка: 4,75/5

4. Shayna Baszler © vs. Bianca Belair vs. Io Shirai vs. Kairi Sane — NXT Women's Championship

Самый слабый матч на шоу, но я не смогу назвать его провальным. Просто хороший матч, потому что меньше всего внимания получала именно Шэйна. Разбивка на пары Каири/Ио и Шэйна/Бьянка было верным решением. Японки показали мастер-класс по великолепному рестлингу, и их история дружбы и соперничества стала одним из главных плюсов четырёхсторонника. Белэйр тоже отлично себя проявила, хоть и шла сливаться Басзлер второй раз подряд. И каждая из претенденток показала себя, но результат... Зачем? Окей, я понимаю, если бы победила Ио, удержав Бьянку, это было бы логично. Но на кой чёрт продолжать рейн Шэйны?

Оценка: 4/5

5. Adam Cole vs. Johnny Gargano — Two Out Of Three Falls for Vacant NXT Championship

Потрясающе. Нет слов, как я рада за Гаргано. Мечта, к которой он шёл очень долгим, извилистым и тернистым путём, переживая все невзгоды.
Но первая часть матча, а именно первые два фола, были очень такими себе. Ладно, я сочту это за генеральную репетицию перед бомбезным шоу. Либо же давайте я притворюсь рефери, которого в этот момент отвлекли, и он не видел дичи, которая происходит у него за спиной.
В третьем раунде было идеально всё, от начала и до конца. Сравнявший счёт окровавленный Джонни, выбивающийся из сил, шокированный Адам, готовый идти ва-банк. Потрясающий сторителлинг, эмоции бьют через край, и ты думаешь, что вот, конец, но нет, чёрт возьми. Вмешательство Неоспоримой Эры не то что не лишнее, оно нужное, оно дало ещё один эмоциональный момент "на грани". Вся эта гаргановская живучесть помеси таракана с росомахой была уместной, без неё не получилось бы ТАК. Красивая победа и завершение красивой истории. И трогательный сегмент после матча к месту, плевать, что совсем недавно Джонни отметелил Томмасо, плевать, что это с Чиампой у него должен был быть матч в Нью-Йорке. Так всё и должно было закончиться.
Не лучший матч в истории WWE, как говорил Мельтцер, но шикарный, отрицать невозможно.

Оценка: 5/5

Общие впечатления от шоу: Вау, вау и ещё раз вау. Один из лучших по качеству Тейковеров. Ни одного слабого матча, громкие события, трогательные моменты, прощание одних из главных звёзд бренда с NXT. Остаётся только поаплодировать всем, кто подарил нам такой праздник рестлинга. И пусть Рестлмания - это самое крупное шоу, это всё-таки в первую очередь шоу. Лучший рестлинг всех брендов WWE сосредоточен именно здесь. Я получила огромное удовольствие от просмотра.

Оценка шоу: 9/10


Сообщение отредактировал FanOfTheCleaner - Среда, 10 Апр 2019, 00:22
 
KillOwensKill Дата: Четверг, 11 Апр 2019, 04:57
Зал Славы
Сообщений: 102
1. War Raiders © vs. Aleister Black & Ricochet — NXT Tag Team Championship

Если предыдущий матч Машин Войны вызывал вопросы, и я никаких не мог понять, что не поделили между собой бородатые викинги и матерые представители самой доминирующей группировки NXT, то сейчас этой проблемы не было. Дружеская встреча, которая, в момент столкновения Блэка и Роу, переставала быть дружеской, и в целом превратилась в мясорубку из убойных приемов и зрелищных спотов. Не сказать, что я был прям заинтересован, но командные поединки продолжают становиться украшением шоу, и пусть до уровня легендарных командников DIY все еще далеко - их очень и очень приятно смотреть.

Оценка: 4.5

2. The Velveteen Dream © vs. Matt Riddle — NXT North American Championship

Это было здорово. Отличные намеки на дабл-терн, создавшиеся из удачной комбинации "Дрима поддерживают больше" и "Мэтт Риддл - крепкий сукин сын", держали в напряжении, и казалось, матч доберется до своего пика, когда Риддл сорвется, уничтожит эпатажного засранца и предстанет перед нами совсем в ином образе, превратив свое нахождение в полусерьезном гиммике планокура в утонченную маску, которую сбросил с лица в самый подходящий, на его взгляд, момент. Я бы многое отдал за этот ход, так как зная медлительность NXT, Риддл или уйдет с бренда ни с чем, или будет вариться тут несколько лет (чего лично ему совсем не нужно), но в итоге выигрыш находчивого Дрима обставили неплохо, не повредив статусу матерого ММА-шника. Отменная игра на образах вместе с превосходной силовой работой Бро подарили нам это великолепие. Надеюсь, это не финальная глава и "то ли еще будет".

Оценка: 4.25

3. Pete Dunne © vs. WALTER — United Kingdom Championship

А вы можете мне объяснить, почему скучные броулеры с пятью приемами обставляют свои матчи так, что имея множество перехватов инициативы они имеют разный характер и в принципе отличаются друг от друга, развивая разные уголки истории в равной степени, имея свои мини-финалы, разрывающие, по итогу, устоявшиеся шаблоны, а такие короли ринга как Данн, имея безграничный постоянный арсенал сосредотачиваются на одном конкретном моменте, и мусолят его на протяжении всего матча. Нет, не надо меня обвинять в том, что как только годность Данна стала аксиомой, я сразу переключился и начал к нему докапываться, но ведь действительно, стоило Питу получить продолжительные матчи, как его модель поведения стала донельзя предсказуемой, а "загвоздка" противостояния наглым образом копируется? Ему надо очень много работать над собой, несмотря на то, что он на вершине. Я могу показаться прям рассадником двойных стандартов, но подобная работа со стороны Вальтера полностью приемлема, и его матчи уже на протяжении многих лет строятся на том, как соперники додумаются противостоять его сокрушительным чопам. Поэтому лично к нему у меня нет претензий. Но то, что они с Данном абсолютно друг другу не подходят, лично для меня кажется очевидным. Но подавать это как факт я не буду, все же, до полного понимания и мне далеко. 

Но все же давайте разберем. Это финальный матч Данна, завершающий, почти что, целую эпоху. Он владел чемпионским золотом два неполных года, и умудрялся приковывать к титулу интерес даже в те моменты, когда существования британского бренда как такового было под вопросом (за что ему честь и хвала). Противостоит ему машина, нагнувшая половину европейской инди-сцены, и заимевшая уважение среди фанатов. Очевидно - будет рубка. Очевидно - никто там просто не сдастся, ведь на кону не просто главный пояс NXT UK, а еще и целая история, связанная с ним. И конечно же то ли WWE, то ли сами рестлеры решаются сделать поединок продолжительным, чтобы подчеркнуть всю значимость момента и не оставить никаких вопросов. Вот только надо ли это? Учитывая все моменты, когда инициатива переходит из рук в руки, и все сопровождается то разрушительными чопами Вальтера, то ломаниями пальцев со стороны Данна, хочется ответить, что нет. Не обязательно подводить матч к получасовому лимиту, чтобы показать напряжение, чтобы показать дух адекватного соперничества двух сильных персонажей, и раскрыть ту самую историю, которую иностранцы ласково называют "hard hitting". Я вообще считаю, что матчи подобного типа не должны длиться больше двадцати минут, а если и длятся, то по веской причине, или благодаря видоизмененной формуле, позволяющей раскрыть все это дело под другим углом. Кульминация хороша, Пит превозмогает, Вальтер терпит боль поврежденных пальцев, и теперь у нас и вправду матч до последнего вздоха, вот только приблизь этот момент минут на 10, да хотя бы на 5 раньше, мы бы ничего не потеряли. Все бы выиграли и попросили бы добавки.

В этом плане идеальны матчи Вальтера против Сэйбра, где стратегия изворотливого тощего техника действительно помогает ему справиться с этим чопным пулеметом и выиграть себе время для воплощения наилучшей стратегии. Здесь же... Улучшенная версия боя Данна и Коффи. Я пойму тех, кому это понравилось на максимальную оценку, я даже пойму Мельтцера, если он, расщедрившись, выдаст им вышку, но на мой взгляд парни перетянули. И очень серьезно. Но матч отличный, несмотря на все сказанное выше. 

Оценка: 4.0

4. Shayna Baszler © vs. Bianca Belair vs. Io Shirai vs. Kairi Sane — NXT Women's Championship

У NXT, возможно, лучший женский дивизион за все время. Начиная талантливыми японками в ростере, глядя на которых никто в здравом уме не скажет про "слишком отличающийся женский и мужской рестлинг), заканчивая перспективными старлетками и легендарной Кэндис ЛеРей, которая уже давно должна ходить с чемпионским поясом и радовать нас превосходными матчами. Но этого не происходит. Качество ростера не ощущается. А почему? А потому что Шейна? Шейна - рак. Шейна опухоль. И как бы я ее не оправдывал (как исполнитель она действительно неплохая, но вообще не уровень столь продолжительных рейнов, которые стоили как минимум четырем девушкам места под солнцем), это переходит все возможные границы. NXT - идеальный бренд, но покуда здесь царствует Шейна, и покуда у нее в руках женское чемпионство, матчи при участии прекрасного пола обречены быть худшими на шоу. Этот раз не стал исключением.

Многосторонние женские матчи в NXT постоянно не оправдывают ожидания. То тайминг неприлично короткий, то участницы не срабатываются, то в матче присутствуют откровенно слабые исполнительницы, которым в обязательном порядке нужно выкроить парочку "знаковых" моментов, потому что у нас тут коммунизм и все должны получать поровну, несмотря на то, что уровень работы разный. Здесь же... Здесь каша. Неплохая, временами даже захватывающая, но каша, которая сводится к тому, что кейфебно самая сильная женщина в истории бренда после Аски одерживает победу совсем уж жалким образом, замыкая в болевом девушку, которая, благодаря физической мощи, одолела двух способных сорвиголов, продолжив свой бесперспективный, сидящий как ком в горле тайтл-рейн. Жаль, что Кэндис вряд ли получит свой момент. Жаль, что мы вряд ли увидим сольник между Шираи и Сэйн. Жаль, что даже ненавистная мною Бьянка так и останется "той самой девушкой с длинной косой" (до Славяны тебе все равно далеко, мерзкая грязнокровка). Кому они нужны? А никому, по мнению Игрока.

Оценка: 3.25

5. Adam Cole vs. Johnny Gargano — Two Out Of Three Falls for Vacant NXT Championship

Если вы меня не начали ненавидеть после описания матча Вальтера и Данна, то сейчас, наверное, помидоры все же полетят. 

Этот матч описывается по-разному. Как шедевр, как безоговорочные 5 звезд, как лучший матч в истории WWE, но при всем при этом мало кто отрицает, что первые два фолла - ни о чем, мало что из себя представляют, и вообще не имеют какого-либо значительного вклада в значимость поединка. Я никогда особо не дорожил этими оценками и не занимался совсем уж скучным критиканством, но если в матче 2 из 3 гребанных фоллов, ДВА фолла были обставлены так себе, то о каких пяти звездах, а уж тем более лучших матчах промоушена речь?

Само условие обоснованно очень поверхностно и если разобраться, не нужно вовсе. Для чего? Для напряжения, когда будет 1:1? У Гаргано никогда не было с этим проблем, все его матчи за последние полтора года имеют такую схему и сколько бы она не повторялась, зрители максимально вовлечены и понимают, когда начинается решающая глава, где все может завершиться в любой момент. В итоге первый фолл тратится на то, чтобы удержать Гаргано после полученного финишера, ставя его в не самое завидное положение, а второе расходуется таким образом, что Коул, попавший в самый легитимный болевой мужского ростера WWE, не предпринимает попыток освободиться, так как это чревато потерей сил, выносливости, и в конечном итоге он все равно сдастся. Придраться не к чему, обставили хорошо, но реализация не убедила и ощущение сырости не покидало вплоть до того самого разгона...

... И теперь это было действительно хорошо. Не просто хорошо, а великолепно. Как правильно отметил Квотербек, Коул устроил Гаргано такой сущий ад на земле, что даже Чиампа с его зверством кажется мягкой игрушкой. Подлый, напыщенный, не брезгующий помощи со стороны, он вызывал ненависть и усиливал и без того сильную поддержку Гаргано, история которого должна наконец дойти до логичного финала, к которому тот шел столько времени, что даже Сэми Зейн посочувствовал бы и горько обнял, выражая соболезнования. А Джонни, как настоящий герой, которого не устроит победа по каунт-ауту (при этом абсолютно честная со стороны букинга), находит в себе силы сражаться и выдерживает все коронные атаки Коула, параллельно выводя из строя Эру, прибегая к чудесам тактики и врожденной проворности. И в конечном итоге у него получается. Хэппи энд, Кэндис ЛеРей празднует вместе с мужем, даже Чиампа находит в себе силы появиться и поддержать заклятого друга. Красивая история и однозначно один из самых эмоциональных моментов в истории NXT.

Но не для меня. Я был очень рад за Джонни, но учитывая то, что с ним происходило, учитывая то, как он сходил с ума и двигался к хил-терну, учитывая то, как он убедил Томмасо в том, что является его союзником, дабы предать и выбить еще один тайтл-шот, такая сладенькая концовка не смотрится реальной, не выглядит настоящей. Я не любил людей, который во время матча поддерживали Коула, но понимал их. Чем он был хуже Гаргано? Вот просто по факту? Такой же человек, который готов на все, ради достижения своих целей. Который не стесняется себя настоящего. Не через это проходил Джонни Рестлинг? Я понимаю, что произошел форс-мажор, что планы пришлось переписывать, но такую историю я не куплю. Я фан Гаргано, но я ее не куплю. Матч - безоговорочное нечто, но по сути это просто доведенное до ума PWG, приправленное историей. Не совсем искренней, не совсем настоящей, но что уж поделаешь. Не таким я видел его триумф.

Оценка: 4.75

Вердикт:
очередной фантастический Тейковер. Все мужские матчи, с небольшими оговорками, имеют приближенный друг к другу уровень, а женский просто не заставил сгореть от стыда и на том спасибо. Больше написать мне нечего, все мои эмоции прекрасно читаются в рецензиях. Скажу только, что не разделяю ажиотаж по поводу лучшего "Поглощения".

Оценка: 8.5/10
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: New York 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту