Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW - Double or Nothing
Анализ и оценки AEW - Double or Nothing
Way Дата: Воскресенье, 26 Май 2019, 17:34
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
Ну, давай-давай, нападай

 
Kvoterbek Дата: Среда, 29 Май 2019, 20:13
Зал Славы
Сообщений: 392
Ого, тут у нас новый промоушен подъехал. Что же он нам покажет и оправдает ли тот хайп, который на него возложили в начале года? Это AEW Double Or Nothing

1)SoCal Unsensored vs Strong Hearts - командный матч 3х3.

Бодренький спотфест на открытии шоу. Быстрый, нескончаемый экшн от шестерых участников, но без намёка на какую-либо историю.

Оценка - 3.5/5.

2)Бритт Бэйкер VS Нила Роуз VS Кайли Рей VS Невероятная Конг(ну или Карма, как вам угодно) - четырёхсторонний матч 3)Best Friends VS Ангелико и Джэк Эванс - командный матч

Безвкусный матч, в котором могли бы сыграть на большой Конг и....погоди, в смысле в составе трансгендер? Окей, пока отпустим этот факт. В матче могли бы сыграть на двух больших людях и показать их бойню, одновременно доминируя над более мелкими девушками, но Конг провалялась 80% матча, а Роуз - ну просто доминировала периодами над девушками. Слабоват матч, при том из него выжать больше.

Оценка - 2.25/5.

3)Best Friends VS Ангелико и Джек Эванс - командный матч

Относительно медленная первая половина в начале, неплохая третья четверть и бодрый конец. Знаете, такие матчи можно увидеть и в WWE. По схеме чем-то отдалённо напоминает матч Возрождения против Хоукинса и Райдера на кик-оффе Мании 35, только чуть получше, но без какой-либо истории. Ах да - какого хрена двое участников находились полминуты на ринге? Вам не кажется, что это слишком много, чем 10 секунд.

Оценка - 3/5.

4)Хираку Шида, Рихо Абе и Руо Мизунами VS Аджа Конг, Юка Саказаки и Эми Сакура - командный матч 3х3

Ну опять же, типичный командник без всякой изюминки, так ещё и дважды накосячили в виде нескоординированности действий. Ах да, неуместный овербукинг к концу матча. Зачем, почему?

Оценка - 2.75/5.

5)Коди VS Дастин Роудс - одиночный матч

Без сомнения матч вечера. Психология была выкручена на максимум, а в историю хочется влиться. Может сам рестлинг был на среднем уровне, но тут всё вытащила история. Коди был хорош, а Дастин был великолепен для своих годов. Прекраснейший матч, который, к сожалению, почему-то не мэйн-ивент.

Оценка - 4.5/5.

6)The Young Bucks© VS The Lucha Brothers - командный матч за титул командных чемпионов ААА


Красивый спотфест с малой долей сторителлингом в начале, из-за которого он выделяется среди остальных командников. В некоторых моментах прям веришь, что Луча-братья заберут титулы, но не сложилось.

Оценка - 4/5.

7)Крис Джерико VS Кенни Омега - одиночный матч. Победитель получает тайтл-шот на матч за мировой титул чемпиона AEW


Мэйн-ивент вечера. Рематч с Wrestle Kingdom 12. Два канадца снова сойдутся, но уже без титула на кону, но с не менее значимым джек-потом. Я не фанат их встречи на WK 12 годом назад, но не хоронил матч преждевременно. AEW сделали ставку на этот матч как на мэйн-ивент и......они провалились. Они умудрились сделать хуже, чем их первая встреча. Медленный темп из-за Криса, который уже не вывозит обычные матчи, слабый рестлинг и смазанная концовка словно Сина прописывал финал матча. Да, был отыгрыш хилла от Джерико, но он вторичен, потому что когда смотришь, возникает чувство, что я где-то уже это видел. По итогу, матч - разочарование вечера. Конечно то, что произошло после, шокировало зрителей, но оно не относится к матчу, а поэтому.....

Оценка - 2.5/5.

Итог - AEW смогло хорошо так выстрелить со своим первым шоу и сделать не мало шуму, но очень много проходных матчей. Конечно некоторые являются спотфестами, но некоторым матчам можно это простить, ведь первое шоу и даже нету банального бэкграунда за ними, но вот какая ситуация. Первая половина(до женского командника включительно)еле-еле тянет на оценку "средне", вторая половина же отличная....если бы не мэйн-ивент. Да, после матча случилось громкий дебют Джона Моксли a.k.a Дина Эмброуза и добавит это очки в пользу шоу, но простите конечно - это не 10/10 и "Не хочется смотреть WWE после их шоу", но положительные эмоции AEW смогли оставить.

Оценка AEW Double Or Nothing - 7/10




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Среда, 29 Май 2019, 20:14
 
ШонМайклз Дата: Среда, 29 Май 2019, 20:20
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Christopher Daniels, Frankie Kazarian & Scorpio Sky vs. CIMA, El Lindaman & T-Hawk

Отличный, быстрый разогревочный матч. Парни задали тем всему шоу, не забыв при этом и себя показать. SCU хороши, исполнители с Востока отлично проявили себя, показав свои способности, а чего-то большего и желать не хочется.

Оценка — 4 звезды

 

2. Awesome Kong vs. Britt Baker vs. Kylie Rae vs. Nyla Rose

Очень хороший четырехсторонник, который, слава богу, в грязь лицом не ударил. Взаимодействия между Бейкер и Рей были шикарными, Роуз вносила элементы пауэрхауса когда надо, ну а Конг, не выступавшая до этого почти 2 года и заметно растерявшая форму не мешала происходящему. Пусть кто-то ворчит, что она была в матче слабым звеном, но когда вокруг этого звена не строят букинг поединка, а лишь дают ту маленькую роль, где ты делаешь не особо много работы, при этом справляясь с ней, - это более чем правильно. Ну и теперь хочу сольник Бритт и Кайли, да.

Оценка — 3.75 звезды

 

3. Chuck Taylor & Trent vs. Angelico & Jack Evans

Ожидал большего. но все еще получил хороший комадник. Особо красочных моментов не было, да и толпа почему-то вдруг притихла, но что вспомнить все равно есть. "Лучшие друзья" все еще хороши, а команда Анхелико и Эванса довольно неплохо им противостояла. Скорость неплоха, пару спотов и просто интересных букинг ходов есть, поэтому сойдет.

Оценка — 3.5 звезды

 

4. Aja Kong, Emi Sakura & Yuka Sakazaki vs. Hikaru Shida, Riho & Ryo Mizunami

Прекрасный командный матч, показывающий всю красоту джоши рестлинга. Обе команды отлично держали темп, показывали зрелищный рестлинг и сами по себе стреляли харизмой и своими образами. Конг тоже показала себя хорошо, хоть и не приняла особо большого участия в поединке (хоть и понятно почему). Рад, что после ботча человека, сидящего около гонга матч просто продолжили, не став заниматься всякой вакханалией. Раз рефери сказал продолжаем - значит продолжаем. Хотелось бы видеть этих девушек в AEW и дальше.

Оценка — 4.25 звезды

 

5. Cody vs. Dustin Rhodes

Возможно с момента анонса матча я сидел в танке, но я вообще не помню, чтобы этот матч кто-либо ждал. И таких людей я прекрасно понимаю, так как я был одним из них. Ну серьезно: с одной стороны у нас Коди, который практически никогда не оправдывает свой ин-ринг статус в поединках, а с другой Дастин, который уже далеко не молод, плюс сам по себе серьезные матчи 1 на 1 никогда не получал, выступая всю карьеру в качестве клоуна. Вплоть до промо ролика к матчу я его не ждал и вообще не хотел, дабы тот находился в карде. Однако, тот великий человек, который создал видео об этом матче заставил меня хотеть увидеть встречу двух братьев. Плюс понимание того, что для обоих рестлеров этот матч невероятно важен подталкивали на мысль, что они подойдут к нему с умом. Вот настало время поединка и по началу мне очень сильно не нравились грязные приемы со стороны Коди и Бренди. Я считал, что это не вписывается в историю матча и начинал проклинать Коди за это. Но, как оказалось, было сделано это намеренно, чтобы именно такие чувства по отношению к Коди у вас и возникли. Далее пошел настоящая драма с пробивающей крышу психологией. Как и поединок с Алдисом, здесь был выдержан стиль американских матчей 80-х годов, как у каких-нибудь NWA или раннего WCW. Вот только сейчас Коди окончательно понял, как с подобным работать и матч с Ником теперь выглядит как первая попытка Роудса во что-то серьезное. В сегодняшние дни я вижу подобное лишь от него, что воистину удивляет.

Противостояние двух братьев с обилием крови, реверсов, отсылок и прочего влюбили меня в сию баталию, а сегмент после матча и вовсе может вызвать слезу у зрителя. Если Коди и дальше будет так подходить к своим поединкам, то я кардинально поменяю о нем свое мнение.

Оценка — 4.75 звезды

 

6. The Young Bucks © vs. Pentagon Jr. & Fenix — AAA World Tag Team Championship

Не знаю, либо меня так прошлый поединок вымотал, либо тут действительно что-то не работало, ну или я просто хотел спать: в любом случае, поединок мне не особо понравился. Да, это все еще хороший ТТ, но с нераскрытыми потенциалами. Истории особой не получилось, споты были, но были, как мне показалось, лишь для того, чтобы как-то разбавлять ту скуку, что царила на ринге. Ну и, конечно. неубиваемость обеих команд, что я в матчах очень сильно не люблю. Темп, тем не менее, был хорош, матч не хотелось поскорее скипнуть, ну а споты, как я уже сказал, были и иногда оказывались очень даже неплохими.

Оценка — 3.75 звезды

 

7. Kenny Omega vs. Chris Jericho

Я недолюбливал идею проведения этого реванша, так как не верил в то, что у парней выйдет лучше, плюс что это вообще имеет смысл кроме того, что это банально громкая вывеска. И не посчитайте меня предвзятым, но матч действительно не получился. Все было медленно (хоть темп и далеко не самая важная часть поединка), без какой-либо изюминки и хоть какого-либо намека на историю. Я просто наблюдал за двумя рестлерами с определенным мув-сетом, которые сражаются против друг друга. Не сказал бы, что Джерико не вывозит, но его нынешняя стезя - это хардкор и ничего другого. В других случаях он как-то не особо радует. Омега же форму не растерял и показал себя хорошо. Концовка ужасна, да. Крису нужно срочно менять финишер обратно, либо придумывать что-то новое. Пока это выглядит ничем не лучше панча Сины. Вот только он был стебным финишером, а "Джудас Эффекс" вполне себе серьезен. Не надо так.

Оценка — 3.25 звезды

 

Общая оценка шоу4 или 9/10 по личным ощущениям

Хайп в моих венах после просмотра не утихает до сих пор, поэтому можно с уверенностью сказать, что первое PPV от AEW удалось более чем. С задачей они справились и теперь остается лишь ждать новых шоу и старта еженедельников.





Сообщение отредактировал ШонМайклз - Среда, 29 Май 2019, 21:08
 
Way Дата: Четверг, 30 Май 2019, 00:22
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
1) SoCal Uncencored vs. Strong Hearts

Знаете, если бы я открывал свой промоушен, самым первым матчем был бы какой-нибудь крутой динамичный сольник с топ звездами компании, который при этом бы начинал какой-нибудь длительный и эпичный сюжет. Но ребята с AEW решили пойти другим путем, и первым поединком их первого официального шоу стал спот-фест три на три. Да, какого-либо хоть капельку необычного сторителлинга здесь не было в принципе. Быстрые таги каждому из участников, доминация одной команды, доминация другой, размен командными взаимодействиями, ну и финальный захват инициативы с победой одного из трио - абсолютно стандартное строение, честно говоря. Однако как же прекрасно это было все исполнено! Серьезно, настолько качественное исполнение и настолько слаженную работу всех участников я, если честно, вижу очень и очень редко.  Уверен, на отработку этого поединка было потрачено ни мало сил и времени.

Оценка - 3.75

2) Awesome Kong vs. Britt Baker vs. Kylie Rae vs. Nyla Rose

А вот и первое слабое место AEW - женский дивизион. Ладно, скорее так, наименее сильное место. И дело даже не в работе на ринге, исполняют весьма не плохо, пусть и сработались не лучшим образом, а строение так и вообще получилось весьма интересным. Проблема скорее в персонажах и их подаче, единственная кто вызвала хоть какой-то интерес это Невероятная Конг в образе Альфа-самки и фаворитки Брэнди Роудс. Впрочем, образ альфа-самки тоже не особо и раскрыт, хотя бы потому что за весь матч она толком и не доминировала. В любом случае, надеюсь, что я спешу с выводами, и Брэнди еще всех удивит.

Оценка - 3.0

3) The Best Friends vs. Angelico & Jack Evans

А вот мы подошли к самому сильному звену АллЭлита - командный дивизион. Янг Бакс, Луча Братья, SCU, Друзья, Эванс и Ангелико, возможно Братья Роудсы, что задержатся в команде на по дольше. А еще я понятия не имею, что это за культисты, что появились после победы Друзей, но выглядят очень интересно. Все эти команды это золото мирового реслинга, и теперь они все под одной крышей в одном промоушене. Это обещает быть предельно бомбово, главное лишь не оплошать с букингом.
Так или иначе, конкретно этот матч задал очень правильный тон, потрясающий отыгрыш, исполнение, а момент с дружескими объятьями, тянущийся красной нитью, так вообще сделал весь поединок.

Оценка - 4.0

4) Aja Kong, Emi Sakura & Yuka Sakazaki vs. Hikaru Shida, Riho & Ryo Mizunami

Помните, что я писал про сторителинг оупнера, а точнее про его фактическое отсутствие, вот тут примерно также, ну может чуть-чуть по лучше. Но при всем при этом если матч Азиатов и Южно-Калифорнийцев был просто невероятным в плане исполнения, то тут все, само собой, не на таком ядерном уровне, а местами проскакивали и ботчи. И хоть публика явно против этого матча ничего не имела, и была даже весьма активной, мне он показался слегка лишним на этом шоу, уж явно не так высоко по карду.

Оценка - 2.5

5) Cody vs. Dustin Rhodes

Помнится еще лет 5 назад, когда я только начинал увлекаться реслингом, я замечал, что Голдаст очень годно исполняет мувы, возможно он был одним из лучшим в этом деле на тот момент в ростере. А напомню, тогда ему было аж 45. Прошло пол десятилетия, ему уже ровно 50, но он все также хорош. И это действительно меня поражает. Впрочем, помимо прекрасного исполнения Дастина в этом матче было еще много чего заслуживающего внимания. Начиная от самой истории братской баталии, заканчивая невероятной атмосферой, что им удалось создать.

Оценка - 4.75

6) The Young Bucks © vs. Pentagon Jr. & Fenix — AAA World Tag Team Championship

Это был настоящий взрыв мозга. Я даже не знаю, почему я ожидал чего то другого от таких команд, как Баксы и Братья Луча. И нет, вопреки распространенному мнению, это не спот-фест чистой воды, отдельные интересные моменты в плане построения присутствовали, просто на что-то серьезное они не претендуют.

Оценка - 4.5

7) Kenny Omega vs. Chris Jericho

Их первый матч с WK12, кто бы что ни говорил, является одним из моих любимых поединков прошлого года. Однако в этот раз они даже чуть-чуть не приблизились к заданному тогда уровню. Сам поединок, опять же, кто бы что ни говорил, вышел весьма хорошим в плане ин-ринга, за исключением пары ботчей. Но вот структурная составляющая довольно-таки слабая, а построение слишком сумбурное и малоинтересное. Что касается "Эффекта Иуды". По сути, это не плохо работает, как внезапный финишер "аутоновэ", и в данном случае вышло норм. Но вот как это будет использовано дальше?

Оценка - 3.25

Вывод - Как только я закончил просмотр последнего матча, я поймал себя на мысли, что шоу повторило путь All In. То есть в общем и целом вышло довольно годным, но и не без косяков. Однако не хватило непосредственно самого "шоу", все же реслинг это не только поединки, как вдруг... появился Моксли, и как-то все мои претензии по этому поводу отпали сами собой.


 
KillOwensKill Дата: Четверг, 30 Май 2019, 08:12
Зал Славы
Сообщений: 102
1) SoCal Uncencored vs. Strong Hearts - 4.25
2) Awesome Kong vs. Britt Baker vs. Kylie Rae vs. Nyla Rose - 4.0
3) The Best Friends vs. Angelico & Jack Evans - 4.0
4) Aja Kong, Emi Sakura & Yuka Sakazaki vs. Hikaru Shida, Riho & Ryo Mizunami - 4.5
5) Cody vs. Dustin Rhodes - 4.75
6) The Young Bucks © vs. Pentagon Jr. & Fenix — AAA World Tag Team Championship - 4.75
7) Kenny Omega vs. Chris Jericho - 4.25

Вердикт: Крутое шоу, аналитика не нужна.

Оценка PPV: 10/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Пятница, 31 Май 2019, 04:26
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW - Double or Nothing
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту