РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Stomping Grounds 2019
Анализ и оценки WWE Stomping Grounds 2019
RandyОrton Дата: Понедельник, 24 Июн 2019, 16:03
Зал Славы
Сообщений: 14887
Анализируем до вечера среды.

 
Kvoterbek Дата: Вторник, 25 Июн 2019, 20:20
Зал Славы
Сообщений: 393
Kick-off.

1)Дрю Гулак VS Акира Тозава VS Тони Низ(с) - трёхсторонний матч за титул чемпиона полутяжей.


Столкновение трёх разных стилей на ринге, при котором темп матч не падал от слова совсем. Прекрасный во всех отношениях матч, в котором полутяжам удалось вызвать у людей нужную реакцию и показать отличный рестлинг, а в купе с титульной сменой, матч стал отличным разогревом для всего шоу.

Оценка - 3.75/5.

Основная часть.

1)Бекки Линч(с) VS Лэйси Эванс - одиночный матч за титул женской чемпионки RAW


Матч начался хорошо, шёл хорошо, а потом внезапно - КОНЕЦ. Не поймите меня неправильно, но когда Линч сразу замкнула Эванс в болевой, то вторая МОМЕНТАЛЬНО сдалась. Без должной обработки руки, без ничего. Может кто-то выкупил такую концовку, но вот она испортила впечатления о матче.

Оценка - 2.25/5.

2)Новый День(Биг И и Ксавьер Вудс) VS Кевин Оуэнс и Сэми Зэйн - командный матч


Начало конечно до жути странное. Вудс терминаторит. Я ещё могу понять если это был Кофи, но никак не Вудс. После так сказать двух минут непонимания, всё вернулось на свои места и матч вышел достаточно хорошим для матча, которому место в принципе в мэйн-ивенте SmackDown. Этакий стандартный командник с мэйна, в котором должным образом выкрутили качество и получается на выходе очень хороший матч с правильным победителем. Не понятно только, почему Самоа Джо - потенциальный первый претендент на титул чемпиона WWE? Да ещё и рестлер с RAW.

Оценка - 3.5/5.

3)Самоа Джо(с) VS Рикошет - одиночный матч за титул чемпиона США


Неплохое столкновение стилей, в котором скорость Рикошета противостояла силе Джо. Не только скорость, но и ловкость Рикошета позволила перехитрить Джо и получить свой первый титул в WWE. Мои поздравления Рикошету и буду надеяться, что это только начало.

Оценка - 3.5/5

4)"Новый" Дэниел Брайан и Роуэн VS Тяжёлая Машинерия(Отис и Такер) - командный матч за командные титулы SmackDown


Начнём с того, что Отис - довольно угарный чувак. В течении матча заставил поорать с него, как он селлил кики от Брайана, а также столкновение с Роуэном было хорошим. Вообще сама по себе Тяжёлая Машинерия неплохая команда, у которой есть потенциал. По матчу - Брайан как обычно мыслил головой, поэтому матч был с точки зрения тактики хорош. И судя по тому, что победа была по сворачиванию, на Extreme Rules нас ждёт реванш.

Оценка - 3.75/5.

5)Бэйли(с) VS Алекса Блисс - одиночный матч за титул чемпионки SmackDown


Мне нравится, как изменился характер Бэйли. Всё тот же хаггер, но только уже с характером, ведь что в промо, что в матче, Бэйли показывала, что она уже не та Бэйли, что была раньше. И это чётко прослеживалась в начале матча и в конце. В середине было доминирование Блисс, которое наконец-то не заключалось в бесконечных чинлоках(извини, но это привилегия Ортона). В общем-то неплохой матч, немного раскрыли Бэйли, Блисс показала себя как та, которая готова на всё(на что намекает тот факт, что она подставила Кросс под суисайд дайв Бэйли). Теперь пусть будет месть за Extreme Rules 2017, где Бэйли жестоко унизили.

Оценка - 3/5.

6)Роман Рейнс VS Дрю МакИнтайер - одиночный матч


Это было отвратительно. На Мании и так матч был не шибко хорош, у которого ещё и концовка мягко говоря дерьмо, так они умудрились сделать ещё хуже. Ну очень скучная доминация Мака, ну очень отвратительное превозмогание Рейнса, слишком задолбавший Шейн О'Мак, который опять вмешивается в матч, отлично показывая, что МакИнтайер окончательно закрепился со статусом шестёрки и всё это вылилось в полное дерьмо. Так ещё это продолжится ещё и с Гробовщиком. И этот матч показал, что Мак настолько слабак, что даже с овербукингом от Шейна не может победить Рейнса. Пожалуйста, WWE, не выставляйте его больше серьёзным хиллом. Это смешно.

Оценка - 0.5/5.

7)Кофи Кингстон(с) VS Дольф Зигглер - матч в стальной клетке за титул чемпиона WWE


Матчи в стальной клетке очень редко выходили у WWE хорошими. Этот матч - ну где-то между плохо и хорошо. Вроде бы показали достаточно неплохую битву внутри, но были моменты, когда было ну очень слабовато и очень медленно. Зигглер неплохо работал над ногой Кофи, а Кофи внезапно не терминаторил. Концовка вышла немного напряжённой, но вот как Кофи убежал из клетки - это было красиво.

Оценка - 3/5.

8)Сет Роллинс(с) VS Бэрон Корбин - одиночный матч за титул чемпиона Вселенной. Лэйси Эванс - специальный рефери.


Когда Эванс стала рефери, появление Линч стало вопросом времени. Но по факту матч - полное дерьмо. Овербукинг-фест со специальным рефери в чистом виде, где даже в эпоху отношений, когда спец.рефери был в каждом матче и то был уместнее и лучше. Не матч, а сплошной овербукинг-фест, который из-за любви двух мужиков оказался в мэйн-ивенте PPV. Ещё и Карбонат, который всё ещё не может в рестлинг, портит картину. По итогу вышло отвратительнейший матч и мне уже страшно представить, какой ад нас ждёт в межгендерном команднике на Extreme Rules.

Оценка - DUD

Итог - начали за здравие, закончили за упокой. С самого начала шоу преследовал провал и его настиг, правда в самом конце шоу.


Оценка WWE Stomping Ground 2019 - 5/10. Надеюсь, его больше не будет.




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Вторник, 25 Июн 2019, 21:06
 
ШонМайклз Дата: Вторник, 25 Июн 2019, 21:38
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Becky Lynch © vs. Lacey Evans — RAW Women's Championship

Очень хороший, динамичный и легкий для просмотра матч. Девушкам выделили не самый большой тайминг и те воспользовались им с умом. Доминация от Бекки в начале смотрелась отлично, а поддержка толпы лишь помогало этому. Перехват инициативы от Эванс также не был чем-то скучным и длился он относительно недолго, чтобы успеть надоесть. Работа над животом Линч смотрелась хорошо. Да, были небольшие неточности по ходу поединка, но на них можно легко закрыть глаза, так как плюсы все же перевешивают.

Моя оценка — 3.5 звезды

 

2. Kevin Owens & Sami Zayn vs. Big E & Xavier Woods

Не могу сказать, что этот командник мне как-либо запал в душу. Уж очень он был стандартным в даже некой скучности этого слова. То, как долго держался Вудс хоть и было забавно, но чего-то осмысленного не принесло. С выходом Биг И экшн стал нарастать и уже тут можно что-либо сказать по поводу качества поединка. Хорошие взаимодействия среди рестлеров хоть и длились не долго, так как вскоре пришла концовка, но этого хватило, чтобы сделать какие-никакие выводы. Результат меня удивил, но это именно то, что я хотел бы видеть.

Моя оценка — 3 звезды

 

3. Samoa Joe © vs. Ricochet — WWE United States Championship

Пожалуй, лучший сольный матч на шоу, однако по началу это было совсем не так. Достаточно долгая доминация от Джо над Рикошетом утомляла, потому что ничего сверхъестественного оба рестлера не делали. Джо унижал, а Рико терпел. Лишь с перехватом инициативы начался хоть какой-то движ. А если быть точнее, то очень даже добротный. Были и неплохие реверсы, и эффектно смотрящиеся приемы, ну и даже интрига, хоть изначально я и верил в победу Рикошета. Не ожидал от этого матча чего-то стоящего, но в итоге исполнители меня приятно удивили.

Моя оценка — 3.75 звезды

 

4. Daniel Bryan & Rowan © vs. Heavy Machinery — SmackDown Tag Team Championship

Если прошлый матч был лучшим матчем на шоу по правилам 1 на 1, то этот поединок выдался лучшим в принципе. Здесь все было хорошо еще с начала. И хоть мне было немного жалко Отиса, так как столь обильного буканья он не заслужил, я понимаю, что в хоумтауне Дэниела Брайана по другому не могло быть. По сути, реакция сделала хорошую часть по увеличению качества матча. Такой чир одного рестлера при любом раскладе поединка задавал нужный настрой.

Если говорить больше про техническую составляющую, то и тут матч не огорчил. Брайан и Роуэн - это действительно хорошая команда, которая пока что не успела разочаровать. У них, внезапно, есть химия и неплохое взаимодействие. Отиса и Такера раньше в действии я не особо видел, но сейчас понимаю, что и они неплохи. И вот две хорошие команды столкнулись и показали хороший рестлинг. Взаимодействия достойны похвалы, хоть как мне и показалось, здесь был скорее рестлинг Брайана и Машинерии и Роуэна и Машинерии. Тем не менее, это сработало.

Моя оценка — 4 звезды

 

5. Bayley © vs. Alexa Bliss — SmackDown Women's Championship

Для меня этот матч был самым ожидаемым, так как в отличии от большинства других реваншей, это было довольно свежо и интересно в плане билд-апа. Бейли с последних встреч с Алексой изменилась в плане персонажа, да и Блисс претерпела какие-никакие изменения. Мое отношение ко второй вообще сильно поменялось с тех времен, когда она была в топе женского дивизиона, поэтому было интересно, что эти две покажут. И показали в итоге неплохое зрелище, за которое не стыдно. Даже историю можно было разглядеть при желании. Более жесткая Бейли, которая уже устала от Блисс, резко нападает на Алексу, в то время как та ловит ее на ошибках и пытается от этого отталкиваться. Далее же шел неплохой динамичный рестлинг с хорошей самоотдачей от исполнителец. Неплохие приемы также присутствовали. Концовка разве что показалась слишком натянутой и сделанной ради непонятно зачем нужного разрыва отношений Блисс и Кросс. Это действительно никому не надо и этот тандем должен жить и дальше.

Моя оценка — 3.25 звезды

 

6. Drew McIntyre vs. Roman Reigns

Ну что, самый ожидаемый матч для многих из нашего комьюнити? Вот вроде говорилось, что эти двое хотят сделать из своего фьюда и матчей что-то стоящее, но этого я не вижу. Либо в исполнителях проблема, либо в самой компании. Тем не менее, матч получился таким себе. Доминация Дрю выглядит ужасно, так как он совершенно не умеет подобным заниматься. Лучше бы эту роль отдали Рейнсу, так как получать люлей у Мака выходит гораздо лучше. У Дрю в этом плане все настолько плохо,  что тот, являясь огромной махиной для швыряния оппонентов, зачем-то лезет в криво выполненные болевые. К тому же еще и успевая сделать отсылку на Лайгера. Зачем? Непонятно. После этого началось хоть что-то не плохое, но все сломалось об ужасный овербукинг. Рейнс у нас снова тот, кого даже двое в одном матче уработать не могут. Аж Коуст ту Коуст пережил, что было хрен знает зачем сделано. Ну и Дрю в итоге лишний раз сделали лохом, который даже с помощью Шейна победить не может. Как правильно по этому овербукингу выразился Саша Жуков еще во время прямого эфира: "у Джона Сины это хотя бы кинематографично смотрелось".

Моя оценка — 2 звезды

 

7. Kofi Kingston © vs. Dolph Ziggler — WWE Championship Steel Cage Match

Я считаю, что матчи в стальной клетке должны быть отменены как явление. То, что за всю историю подобных поединков лишь единицы смогли получиться качественными как бы намекает, что что-то в них не работает. И тут даже не в рестлерах дело. Даже отличные исполнители умудрялись показывать плохие или просто средние матчи лишь это подтверждает. Тут проблема в условиях. Они мало того, что не работают и очень сложно построить что-либо, сделанной с этой якобы хардкорной конструкцией, так и еще нелогичны в большинстве своем.

Кофи и Дольф не являются топами рестлинга, да и сам фьюд их никому не нужен, поэтому я ничего от этой встречи не ждал. В итоге, ничего я и не получил. Скучные взаимодействия, трения лицами о клетку и еще многое другое, за что я ненавижу этот тип матча. Лишь под конец стало выходить что-то оригинальное. Зигглер внезапно начал работу над ногой Кингстона и это выглядело неплохо. Хотя, наверное лучше сказать удовлетворительно. И хоть я тут умудрился полить матч помоями, я все же вынужден сказать, что смотрелся он хотя бы не тягомотно. Просто два рестлера что-то делают, а ты в это время не хочешь из-за этого уснуть. Концовка заставила посмеяться, а лицо Дольфа, когда он умер внутри из-за подобного результата и вовсе можно на мемы разбирать.

Моя оценка — 2.5 звезды

 

8. Seth Rollins © vs. Baron Corbin  WWE Universal Championship With Special Guest Referee Lacey Evans

Все и так уже всё сказали, поэтому не буду повторяться. Матч — овербукинговое хрен пойми что с возвышением пары Роллинса и Линч. И хоть Сета я не люблю, но вот на Бекки такой пуш скажется. Хотя, если честно, уже давно сказывается. Это печально. Еще отвратительно то, что компания сейчас всеми силами будет выжимать любой профит из пары Роллинса и Линч. Я терпеть не могу, когда реальные отношения используют для такой вот коммерции, но ничего не поделать. Жду, когда их в таком роде будут продвигать на уровне Сины и Беллы.

Моя оценка — - 2 звезды

 

Общая оценка шоу — 2.75 или 6/10 по общим ощущениям

Хорошее шоу. И хоть вторая его часть немного подкачала, общее впечатление от PPV оно не портит. Откровенным провалом был лишь мейн, в то время как другие либо крепкие средняки с парочкой хороших матчей, либо не особо давящие на мозги неудачи.





Сообщение отредактировал ШонМайклз - Вторник, 25 Июн 2019, 21:52
 
RandyОrton Дата: Среда, 26 Июн 2019, 16:01
Зал Славы
Сообщений: 14887
1. Бекки Линч (ч) vs. Лэйси Эванс — матч за чемпионство женщин Raw

Рестлерши на загляденье взаимодействуют друг с дружкой и контакт в схватке имеют замечательный. Обескураживает лишь форма концовки. Коль Эванс имели намерение и в дальнейшем использовать во фьюде за титул, к тому же уже более масштабном, резкое поражение по болевому — исключительно неправильное решение. Назревает в таком случае вопрос, какое ещё её персонаж имеет право продолжать находиться вокруг чемпионства? Так или иначе, в остальном обе исполнительницы порадовали глаз. 

Оценка: 3

2. Кевин Оуэнс и Сэми Зейн vs. Новый День (Ксавье и Биг И)

Исходя из всего, Кевина решили использовать в матче за чемпионство WWE на Extreme Rules и сегодня нам всем напомнили, что он, вопреки всем последним неудачам, по-прежнему способен навязать борьбу и последовательно дойти до конца на правах победителя, преодолевая всевозможные ухищрения оппонентов. Либо же, таким построением поединка WWE решили отблагодарить Оуэнса и Зейна за их работу. Хилам дали довольно неожиданно крепкий букинг и коль бы делали так чаще, карды ППВ с участием таких мастеров ринга как Стин и Зейн железобетонно характеризовались как минимум на один порядочный матч больше. Вся четверка справилась с тем, чтобы удовлетворить зрительские аппетиты, апофеозом чего стала дань уважения рестлерам от зрительских рядов в виде восклика This is awesome.

Оценка: 3.5

3. Самоа Джо (ч) vs. Рикошет — матч за чемпионство США

Достаточно хорошая борьба последовала следом и в исполнении Джо и Рикошета. Исповедующие диаметрально противоположные стили и философию, чемпион и претендент блестяще сыграли на своих контрастностях. Как для матча второстепенной важности за второстепенный титул — очень достойное зрелище, заслуживающее обратить на себя внимание поклонника рестлинга. 

Оценка: 3.5

4. Дэниел Брайан и Роуэн (ч) vs. The Heavy Machinery (Отис Дозович и Такер Найт) — матч за командное чемпионство SmackDown

Сносный матч, явно уступающий, на мой взгляд, предыдущему команднику в карде. Действие обидно оборвалось сворачиванием как раз тогда, когда рестлеры вышли в самую интересную фазу, а до того события протекали без особых красок. Думается, WWE нацелены продолжать противостояние и на Stomping Grounds мы лицезрели лишь завязку, а все свои прелести рестлеры покажут несколько позже.  

Оценка: 2.5

5. Бэйли (ч) vs. Алекса Блисс — матч за чемпионство женщин SmackDown

Равно как и матч за чемпионство женщин Raw, бой вышел неплохим — чемпионка и претендентка нашли общий язык в четырехугольнике. Значительное доминирование Блисс нисколько не привело к тому, что поединок увяз, но наоборот, Алекса довольно интересно подала себя. Недостаток тот же, что и в вышеупомянутом титульнике — концовка. Ежели там она была совершенно нелогичной, то здесь — проходняковой. 

Оценка: 3

6. Роман Рейнс vs. Дрю МакИнтайр

Бой нельзя назвать конфеткой, однако это отнюдь и не сплошная катастрофа, какой его кто-то рисует. МакИнтайр и Рейнс справились уж точно не хуже, чем Рэнди Ортон и Трипл Эйч на Super ShowDown, и по своим меркам наработали вполне себе приличный матч. Другое дело, что их мерки никак не соответствуют веению времени и вряд ли могут подкупить зрителя в текущую эпоху индустрии, вместив в себя к тому же моменты, за которые комьюнити порицает компанию. На любителя. 

Оценка: 2

7. Кофи Кингстон (ч) vs. Дольф Зигглер — матч в стальной клетке за чемпионство WWE

Средний матч. Рестлеры не открыли ничего нового в эксплуатировании клетки, а их трения «на грани» вылазки в ринг-сайд не вызывало никаких чувств — заведомо на 101% было ясно, что титульной смены не произойдет. Следует выделить неординарную концовку и то, что вопреки своей продолжительности поединок оказался относительно легким для просмотра.

Оценка: 2.25

8. Сэт Роллинс (ч) vs. Бэрон Корбин — матч без отсчетов и дисквалификаций за чемпионство Вселенной WWE со специальным рефери Лэйси Эванс

Кромешный ад. Напрашивается вывод, что WWE и сами не были заинтересованы в сколько-нибудь достойной борьбе, а слот главного события ППВ использовали исключительно в целях пропиарить то, что с большой долей вероятности возглавит Extreme Rules. Халатное отношение к своему продукту и фанатам. 

Оценка: 0.5



 
Way Дата: Среда, 26 Июн 2019, 16:50
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Kick-off

Тони Нис (с) vs. Дрю Гулак vs. Акира Тозава - за чемп-во полутяжей

Исполнители показали достойный матч тройной угрозы с интересными взаимодействиями и нестандартным использованием стандартных мувов. Однако сюжетная ценность данного поединка крайне мала. Все ограничилось лишь раскрытием персонажей, личностным же взаимодействиям внимания не было уделено вообще. Причем сам сюжет, что они развивали на еженедельниках, это вполне позволял, и разгуляться можно было бы не плохо.

Оценка - 3.25

Основное шоу

1. Бекки Линч © vs. Лэйси Эванс - за женское чемп-во RAW

Я серьезно не понимаю, почему уже в который раз Эванс, будто локальная исполнительница, так молниеносно сдается от дизармера Линч. Это непосредственное распоряжение от руководства, дабы усилить кейфэбную мощь финишера? Или Бекки там по серьезке фиксирует болевой для пущей реалистичности? Или Эванс тупо не рассчитывает тайминги в порыве матча? Мне реально интересно.
Однако в целом матч выдался весьма хорошим.

Оценка - 3.25

2. Кевин Оуэнс и Сэми Зэйн vs. Новый День

Как это работает? Тип КО и Зэйна нещадно кладут под всех топов на каждом еженедельнике, потом одна победа на PPV, и все, можно дальше продолжать сливать без ущерба статусу? Такую логику преследует ЦЦУ?
Однако в целом матч выдался весьма хорошим. (х2)

Оценка - 3.5

3. Самоа Джо (с) vs. Рикошет - за чемп-во США

То есть Джо в чистую сливается относительному новичку Рикошету на ППВ, после чего тут же на следующем шоу атакует главного чемпиона (причем другого брэнда) и идет в матч за пояс по рангу выше без какой-либо статусной подводки? Какой-то бардак происходит в некоторых аспектах букинга у этой компании в последнее время.
Однако в целом матч выдался весьма хорошим. (х3)

Оценка - 3.5

4. Дэниал Браян и Роуэн (с) vs. Хэви Машинери - за командное чемп-во SD

Реакция трибун конечно подпортила общие впечатления от поединка, и я даже не уверен, кто в этом больше виноват. Недалекая толпа, что способна поддерживать только "своего паренька", или недалекое руководство, что вообще додумалось поставить матч в таком виде, зная какая на него будет реакция. А вообще если хоть кто-нибудь потрудился прописать хотя бы не большое хильское промо Браяну в сторону публики перед матчем, ситуация бы уже изменилась в лучшую сторону.
Однако в целом матч выдался весьма хорошим. (х4)

Оценка - 3.25

5. Бэйли (с) vs. Алекса Блисс - за женское чемп-во SD

Поединок по качеству на голову уступает предыдущим с шоу, однако на две головы опережает все предыдущие поединки между ними, что само собой не может не радовать. Особенно мне нравится использование Кросс, причем как непосредственно в данном матче, так и в сюжете в целом.

Оценка - 3.0

6. Роман Рейнс vs. Дрю Маккинтайр

Во-первых очень грамотно прописанный матч. Да, доминация, овербукинг и превозмогание, но когда против тебя противник превосходящий числом, это вполне имеет место быть. По статусу Дрю это, кстати, особо не ударит, все же большинство вещей в матче он делал и без помощи Шейна, и на это даже был сделан аспект. Во-вторых весьма достойный реслинг. Да, звезд с неба не берут, но не знаю чего там такого несоответствующего веению времени, ин-ринг как у Маккинтайра в тех же 90-х вряд ли кто-то демонстрировал, в США так точно. Не знаю, правда, к чему были эти болевые, но берегов они явно не попортили, вопреки определенному мнению.
В общем, не уверен чем обусловлен такой хейт к данному поединку, возможно стадным чувством, возможно изначально отрицательными ожиданиями. А может я чего то не понимаю. Хз.

Оценка - 4.0

7. Кофи Кингстон (с) vs. Дольф Зигглер - за чемп-во WWE в тяжелом весе

К сожалению особо ничего интересного исполнители на ринге не показали, клетку тоже задействовали весьма однобоко, а все эти правила с боковой дверью через которую тоже почему-то можно выйти и так вымораживают меня в каждом подобном матче. Единственно, что было действительно креативно это сам способ завершения поединка. Ну, если конечно закрыть глаза на, опять же, тупость с наличием открытой боковой двери.

Оценка - 2.75

8. Сет Роллинс (с) vs. Барон Корбин - за чемп-во вселенной WWE

Да, это была самая настоящая феерия овербукинга. Но ответьте мне пожалуйста на вопрос: а что вообще такого плохого в этом самом овербукинге? Помимо конечно того, что это бьет по статусу, в данном случае, Корбина (Но, типа, кого вообще волнует статус Корбина?).
Что плохого в овербукинге, когда он прописан грамотно и последовательно? Что плохого, когда вместо стандартного матча один на один, тебе иногда преподносят что-то необычное и не менее интересное? Что плохого в небольшом разнообразии? Другое дело, если бы это все шло в большой ущерб ин-рингу, но ведь с этим тоже было все в порядке, просто с большой концентрацией всяких вмешательств и подобного.
Так что, по-моему, ребят, вам пора взглянуть на реслинг немного под другим углом.

Оценка - 4.0


 
KillOwensKill Дата: Среда, 26 Июн 2019, 19:33
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Becky Lynch © vs. Lacey Evans — RAW Women's Championship

Адекватный матч со своими плюсами и минусами. Небольшие шероховатости не испортили впечатлений от общей структуры, которая, при всей ограниченности Эванс, сыграла матчу на пользу.
По поводу быстрой концовки... Некоторым людям невдомек, что удачно зафиксированные болевые - это практически 100% смерть и тянуть неизбежное не имеет никакого смысла. Да, раньше на этом особо не играли, но сейчас это популярная схема в других промоушенах (особенно среди грэпплеров) и ее можно объяснить вдохновением Винса к ММА-файтам. Лэйси допустила ошибку, Бекки оперативно на этом сыграла и урвала победу. Так что нет ни у кого никаких проблем с таймингами. Напомню, что Сэйбр сдался Вальтеру спустя секунду после того, как попал в захват. Ваши реалии вашими реалиями, но иногда полезно смотреть на что-то в контексте чего-то.

Оценка: 3.25

2. Kevin Owens & Sami Zayn vs. Big E & Xavier Woods

Спам большими приемами ради раскрытия силы Вудса - это сильно. На самом деле нет. Первая половина матча вызывала исключительно отвращение, но как только Оуэнс и Зейн потеряли инициативу, командник заработал в правильном направлении. Концовка приятно удивила. В ином случае это был бы провал.

Оценка: 3.0

3. Samoa Joe © vs. Ricochet — WWE United States Championship

С этими вашими Строуманами я и забыл, как выглядит хороший матч полутяжеловеса с тяжеловесом внутри WWE. Раскрыты сильные стороны обоих рестлеров, показано отличное взаимодействие через фирменные приемы и прекрасно работающая смекалочка что у одного, что у другого. Рикошет продолжает радовать и это обнадеживает. Один из лучших матчей Джо в компании.

Оценка:  4.25

4. Daniel Bryan & Rowan © vs. Heavy Machinery — SmackDown Tag Team Championship

Серьезно, лучший командный матч с прошлого Hell in a Cell. Приятная работа Браяна без малейшей частички чего-то лишнего, доведенная до предела на моменте столкновения с Отисом. Роуэн тоже не спал и показывал, насколько вырос в качестве командного игрока, показав неплохую серию с Такером. Да, тут не было определенного таг-тим взаимодействия, к которому все так привыкли, но как отдельные части матча зашли на ура. Такая схема тоже имеет право на жизнь. Лучший матч на шоу.

Оценка: 4.5

5. Bayley © vs. Alexa Bliss — SmackDown Women's Championship

Их поединок на Payback мне понравился больше, но и здесь было на что посмотреть. Четкая схема матча, понятные поведенческие мотивы обоих стороны, грамотная тактика Блисс, подорвавшаяся неожиданным вмешательством Никки - все это сыграло свою роль в итоговом качестве. Мне не совсем понравилась реакция зрителей, которые, судя по всему, ожидали какой-то непонятной нон-стоп динамики, но фьюд был заточен далеко не под это. Работа над головой Алексы - голден.

Оценка: 3.25

6. Drew McIntyre vs. Roman Reigns

Ну, в идеале, убрав овербукинг, убрав Шейна, дав Маку больше статуса, и сократив тайминг до десяти минут - это было бы прям хорошо. Но увы. Снова Макинтайр доминирует, снова он делает это до безобразия скучно и непонятно, разбавляя рандомными болевыми, по проведению которых недалеко ушел от Никки Беллы, и все близится к предсказуемому финалу. Но вторая половина была лучше. Я наконец-то увидел то, что должен был. Правда последующее вмешательство Шейна, не повлиявшее на результат боя, стерло попытки реабилитироваться, но я все же рискну назвать матч неплохим.

Оценка: 2.75

7. Kofi Kingston © vs. Dolph Ziggler — WWE Championship Steel Cage Match

Первая треть матча - самый весомый довод утилизировать этот тип матча или хотя бы убрать несчастную дверь. Когда я это смотрел, мне казалось, что они "переплюнули" матч в Аравии и за более длительное время умудрились сделать еще хуже, но как только Дольф переключался на ногу Кофи, это стало быть интересным. Вплоть до концовки, которая была шикарна во всем. Ну, кроме той части, что Кингстону изнасиловали ногу и делать такой дайв было безответственно по отношению к проделанной работе.

Оценка: 3.25

8. Seth Rollins © vs. Baron Corbin  WWE Universal Championship With Special Guest Referee Lacey Evans

Что плохого в овербукинге? Ничего, если он уместен. Если он развивает сюжетную линию, не переходит в маразм и относительно не мешает матчу. Условие, в котором у Роллинса не было шанса на победу без вмешательства третьих лиц - это стыд и позор. А вкупе с "рестлингом", показанным во время матча, зрелище обретает еще более жалкий оттенок. Я бы мог написать тираду, но все понятно и без нее. Худший мейн-ивент платного шоу основы в 21 веке.

Оценка: 1

Вердикт:
среднее шоу со своими хорошими матчами и со своими провалами.

Оценка PPV: 6.5/10


Сообщение отредактировал KillOwensKill - Среда, 26 Июн 2019, 19:36
 
VЕL Дата: Четверг, 27 Июн 2019, 00:16
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
ПРЕ-ШОУ

Тони Низ vs. Дрю Гулак vs. Акира Тозава

Казалось бы, ещё вчера Дрю проводил сабмишн матч против Кушиды на NXT, а уже сегодня он вместе с Низом и Тозавой выдаёт такой приятный для просмотра спот-фест за чемпионство полутяжей. Кстати, он же к концу матча немного затупил с разбиванием удержания, что поставило его соперников в весьма неловкое положение, но благо это единственная шерховатость, что была мной замечена в матче. А так 11 минут зрелищного рестлинга практически без перерывов. Чуть больше, чем полтора года потребовалось Гулаку, чтобы превратиться из шестёрки Аморе во времена фьюда последнего с Тозавой в того, кто проведёт на Акире своё чемпионское удержание.

Оценка: 3. 75 из 5

ОСНОВНОЕ ШОУ

1. Бекки Линч vs. Лэйси Эванс

Данный матч стал олицетворением того, что потерял матч Линч и Эванс из-за статуса первого из двух матчей ирландки на MITB. В этот раз был и необходимый накал, и время, и желание, и отсутствие необходимости сохранять силы на следующий матч. Так же в матче присутствовала интрига, и сам поединок был построен таким образом, что к концу матча инициатива не задерживалась в чьих-либо руках и победить реально мог кто угодно.

Оценка: 3. 75 из 5

2. Кевин Оуэнс и Сэми Зейн vs. Новый День

Как по мне, данный матч был главным претендентом не пре-шоу. Во-первых, в WWE уж очень полюбили ставить командные матчи на пре-шоу, во-вторых, подготовка (если это так можно назвать) к этому матчу была слабее подготовки к титульнику. Но на деле матч второй на шоу. Рестлерам удалось выжать добротный командник буквально из ничего. Концовка тоже порадовала тем, как грамотно была сделана, ведь после того, как на ринге не стало Зейна с Биг И, кейфебно самый сильный рестлер на ринге удержал самого слабого члена Нового Дня.

Оценка: 3. 5 из 5

3. Самоа Джо vs. Рикошет

Джо совершенно не радовал своим рестлингом в последнее время. Пятёрка претендентов хоть как-то освежила ситуацию вокруг чемпионства США. И сейчас всё удалось. Рестлера делали именно то, что больше всего умеют. Рикошет использовал скорость, ловкости и умения на “втором этаже”, а Джо - умение прибрать доминацию в свои руки. Как я говорил раньше, никаких претензий по отношению к такому качеству матчей за второстепенные титулы у меня возникать не может.

Оценка: 3. 75 из 5

4. Дэниал Браян и Роуэн vs. Хэви Машинери

В год домминирования Неоспоримой Эры на NXT Машинерия так и не получила командные титулы, а их главный матч на жёлтом бренде за эти самые титулы произошёл на обычном еженедельнике. Понятное дело, что они были бы гораздо ближе к командным чемпионствам, окажись в той ситуации, в которой находится командный дивизион NXT сейчас. Да, я понимаю, что здесь со временем всё это перерастёт в полнейшую клоунаду, но в этот раз рестлеры на ура справились с ролью претендентов, и доказали, что до этого момента в основе их явно недооценивали. Очень понравилась мини-битва Отиса и Браяна. Вообще создавалось такое впечатление, что Браян спокойно мог завершать матч, но хотел чуть подольше посмотреть на забавного Отиса. Как по мне, именно вокруг этого вылепили весь матч. У Такера с Роуэном так же был неплохие отрывки (и не только друг с другом), но главными действующими лицами были их партнёры по команде.

Оценка: 4 из 5

5. Бэйли vs. Алекса Блисс

Я отношусь к той группе людей, считающей этот матч лучше всех тех, что были между девушками в 2017. Отличная работа от чемпионки и старающаяся Блисс - то, что привело этот матч к подобному успеху. Напряжение и интерес матчу добавляли отношения Блисс и Кросс, ведь в любой момент между ними двумя может произойти всё что угодно.

Оценка: 3. 25 из 5

6. Роман Рейнс vs. Дрю Маккинтайр

Матч мне нравился ровно до того момента, как настало время концовки. Ну не сказать, что это прям идеально, ведь всё же матч пытались растянуть, но я даже поверил тому, что они заинтересованы в том, чтобы сотворить памятное противостояние. Теперь по поводу концовки. Было бы глупо не ожидать вмешательство от Шейна, но ожидать того, что статус Макинтаера не просто упадёт, а упадёт на таком уровне, как это произошло, нельзя было никак. Убогая в плане логики концовка, в рамках которой пытаются одновременно реабелитировать Рейнса, сохранить “силу” финишера Дрю и показать сплочённость союза Макинтаера и Макмэна.

Оценка: 3 из 5

7. Кофи Кингстон vs. Дольф Зигглер

Если честно, я не фанат матчей в стальной клетке, и просто не понимаю, почему в WWE её так часто используют, не получая в результате ничего путного. Но если в матчах Строумана с помощью неё демонстрировали мощь “монстра среди людей”, то на что расчитывали здесь мне сложно сказать. Откровенно плохой и очень затянутый матч. Рестлеры были беспомощны внутри и, казалось, не прошло ещё и трети от 20 минут, как они показали всё, на что способны в таких условиях, поэтому внушительную часть оставшегося времени они просто со сложными минами тусовались у открытой двери. С течением матча такой банальный вопрос, как “Зачем им клетка?” только набирал актуальности. Прыжок Кофи прямиком в дверь, видимо, и был ответом. Это, разумеется, стоило того, чтобы просрать очередной матч Кингстона и Зигглера (уже спустя двое суток он выдали матч на голову выше двух предыдущих).

Оценка: 2 из 5

8. Сэт Роллинс vs. Бэрон Корбин

Присутствие овербукинга в матче, где рефери выбирает хил вроде Корбина становится очевидным, даже ещё не зная рефери. От матча я хотел лишь того, чтобы он не дал нам заскучать. Впринципе, выбор Лэйси Эванс на роль судьи - решение довольно интересное. Как минимум, привычка Роллинса избивать рефери стулом получила какое-то логическое продолжение. Что касается самого матча, то это было некое количество кусков с некоторыми приёмами, каждый из которых за исключением одного заканчивался подставой со стороны Лэйси Эванс. И все эти куски были вставлены между большим количеством гляделок Сэта и Лэйси. Ну а последний кусок - то, что произошло уже после атаки со стороны Бэкки Линч. В актив здесь можно занести то, что матч смог заставить позабыть о диком желании спать после матча за чемпионство WWE, ну а в пассив - целую кучу проблем, о которых всем и так известно.

Оценка: 2 из 5

Общее впечатление от шоу:

Остался доволен большей частью шоу и большинством матчей, больше остальных разочаровали два последних матча за два главных титула.

Оценка шоу: 6 из 10


Сообщение отредактировал JaniVall - Четверг, 27 Июн 2019, 00:43
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Stomping Grounds 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту