РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - SummerSlam 2019
Анализ и оценки WWE - SummerSlam 2019
Way Дата: Воскресенье, 11 Авг 2019, 05:13
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317



 
Way Дата: Вторник, 13 Авг 2019, 03:40
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
1) Бекки Линч (с) vs. Наталья - за женское чемп-во RAW

Должен отметить, что это был не просто обычный поединок, но с уклоном в болевые, а самый настоящий сабмишн-матч, с присущим ему напряжением и построением. В целом, не плохо, однако все же от Мэйн Ивентера прошедшей РМ, по умолчанию ожидаешь немного большего.

Оценка - 3.25

2) Голдберг vs. Дольф Зигглер

Как я всегда говорил, подобные вещи правильнее воспринимать, скорее, как сегменты, которые делают шоу живее и разнообразнее, потому что конкретно с этой задачей Голдберг и Зигглер отлично справились.
Ну и не вижу смысла жалеть Дольфа и плакать по нему. Все же это не какой-нибудь упущенный молодой талант, которого просто так сливают под ветерана, Зигглер сам себе ветеран, и в каком-то смысле такой же парт-таймер.

Оценка матча - 1.0

3) Эй Джей Стайлз (с) vs. Рикошет - за чемп-во США

Годно, как и в прошлый раз. Но было бы круче, если бы обошлось без таргетинга конечностей, в данном случае ноги. Да, тут это имеет смысл, потому что Рикошет как-бы прыгун-хайфлаер, все дела. Но это не умоляет того, что это в общем и целом до боли избитая схема.

Оценка - 4.0

4) Бэйли (с) vs. Эмбер Мун - за жеснкое чемп-во SD

Забавный момент, но по интенсивности действий и концентрации секвенций этот матч во многом богаче аналогичного за женский красный, вот только само исполнение почему-то предельно вялое, также как и публика, кстати. Что на выходе дает может и не плохой, но очень неуверенный поединок.

Оценка - 2.5

5) Кевин Оуэнс vs. Шейн Макмэн - карьера КО на кону

Обратите внимание на условия, затем на билд-ап, ну и не стоит забывать про само место проведение. Все это в купе должно было привести к невероятно эмоциональному, напряженному и по-настоящему триумфальному поединку КАК МИНИМУМ в пре-мэйне.
По итогу же вышел просто хороший матч с занимательными вкраплениями овербукинга. Однако абсолютно не того уровня, коим он долен был быть.

Оценка - 3.0

6) Шарлот vs. Триш Стратус

Ожидал намного худшего, а получился весьма интересный и в меру эмоциональный матч с хорошим строением и исполнением. Который, к слову, отлично выполнил свою функцию прощального поединка для Стратус. Да, провисание в начале немного подпортило общие впечатления, но не то что бы намного.

Оценка - 3.25

7) Кофи Кингстон (с) vs. Рэнди Ортон - за чемп-во WWE

Грустно видеть как скатывается качество поединков рейна Кофи. Началось ведь все с по-истине шедеврального матча с Браяном, продолжилось довольно хорошим поединком с КО, средненькими столкновениями с Джо и Зигглером, и вот теперь это недоразумение. Предельно тормозной темп, вялое исполнение, и как "вишенка на торте" - концовка. Если кто не понял, это был кант-аут, не дисквалификация, просто реализовано все было настолько неумело и несуразно, что без ста грамм перемотки не разберешься. Хотелось бы сказать, что это просто все вина Ортона, но и Кингстон тоже как-бы не особо пытался вытаскивать ситуацию.

Оценка - 1.75

8) Изверг vs. Финн Балор

Оценка матча - 1.5

9) Брок Леснар (с) vs. Сет Роллинс - за чемп-во вселенной WWE

Вот скажите мне пожалуйста, когда в последний раз Броку Леснару давали незащищенное букингом поражение в классическом матче один на один? То есть без всяких вмешательств, уловок и подобного. Я может конечно что-то упускаю, но по-моему после его возвращения в 12-ом такого не было вообще. Ну и вот значит это произошло...
А не слишком ли все было просто для такого события? Да, превозмогание травмированного Ролла, да, три Стомпа, напряжение присутствовало, но показалось ли это визуально достаточно для такого события, как чистая победа над непобедимым Броком Леснаром? По-моему - явно нет.

Оценка - 3.0


 
KillOwensKill Дата: Вторник, 13 Авг 2019, 21:22
Зал Славы
Сообщений: 102
1. Бекки Линч (с) vs. Наталья

Неплохой технический матч, но был немного в замешательстве от неработающих канатов, которые, по идее, должны быть главным спасением в поединке такого типа. Если это было сделано специально для нескольких не самых красочных спотов, которые, по итоге, никак не повлияли на матч - то я расстроен. Несмотря на неудачные матчи ранее, ждал от них большего. Хорошо, что хоть без Монреальских Обломов.

Оценка: 3.0

2. Голдберг vs. Дольф Зигглер

Учитывая то, что унижение было неизбежно - лучший из возможных сценариев. Такая роль Зигглеру подходит идеально. Один из немногих случаев, где его селлинг показался уместным. 

Оценка: б/о

3. Эй Джей Стайлз (с) vs. Рикошет 

Скучно. Не знаю, что не так со Стайлзом, но складывается ощущение, что переподписав, по слухам, свой последний контракт, он просто начал плыть по течению и показывать генеричные матчи без всякой изюминки. Когда-то вывеска Стайлз-Рикошет была на вес золота, сейчас хочется, чтобы они отлипли друг от друга.

Оценка: 2.5

4. Бэйли (с) vs. Эмбер Мун

Ну просто тотальная несработанность под абсолютно отсутствующую реакцию на арене. Спонтанная концовка и вовсе убило всю значимость этого матча. Не фанат Мун, но если слухи об отношении Винсу к ней - правда, то это грустно. 

Оценка: 2.0

5. Кевин Оуэнс vs. Шейн Макмэн

Делать матчи с карьерой на кону в наше время, когда всем известно о такой штуке, как "контракт" и его длительности - не самая лучшая идея. А вкупе с тем, что фьюд был НЕ нужен, что никто от него НЕ выиграет и НЕ выиграет, хочется плюнуть в лицо тем, кто все это сделал, и тем, кто непосредственно принимал в этом участие. Матч - клоунада, скриптованная и неинтересная. Очень жаль, что Оуэнс до сих пор мертв.

Оценка: 1

6. Шарлотт vs. Триш Стратус

Кто бы мог подумать, что у Стратус, с ее не самым благородным прошлым, будет лучший матч на шоу. На первом этапе я готов был поклясться, что это матч, который окончательно утопит шоу в дерьме, но когда Триш заткнула Флэр и перешла в наступление, сделав матч равным, все стало хорошо и проходило на таком уровне вплоть до последних тридцати секунд. Да, я все еще ненавижу, когда побеждают после рядового реверса, который больше годится для стандартного перехвата инициативы на середине боя, но все-таки это ничуть не испортило поединок. Я подозреваю, что Шарлотт тайком посматривает пуро, уж очень кульминационный момент был в их духе.

Оценка: 4.0

7. Кофи Кингстон (с) vs. Рэнди Ортон

С каких пор Саммерслем стало шоу, где не заканчиваются противостояния и рождаются новые, а продлеваются самым тупым и гадким образом? Матч - ничто, как и большая часть рейна Кофи. Однако, я ни за что не пожелаю, чтобы его прервал именно Ортон.

Оценка: 1.75

8. Брэй Уайатт vs. Финн Балор

Да, красочно, да, красиво, но у этого нет будущего. С подобными гиммиками нужно уметь обращаться. Гробовщик выстрелил, потому что он отличный рестлер, потому что он знает, как подать матч и внушать ужас без "читов" и прочих уловок. Уайатт, который использует прием, выглядящий как перелом шеи в самом начале, после чего Финн умудряется перехватить инициативу и выйти на свой финишер - это просто неадекватное посмешище. Это должно быть как минимум сигнатурой перед полноценным убийством. Но в виде убийства у нас пародия на финишер Фоли.

Мне будет жаль, если и тут Брэй не выстрелит и вся его задумка пойдет прахом. Но мне будет жаль еще больше, если он выстрелит, и многим рестлерам придется подстраиваться под этот маразм.

Оценка: б/о

9. Брок Леснар (с) vs. Сет Роллинс

Нет, мне правда по вкусу эта история, которая привела к итоговому матчу, который не будет полностью односторонним убийством, который не закончится через несколько минут, и в котором две силы со своими большими приемами в арсенале будут выяснять, кто же все-таки сильнее и лучше.

Однако претензия к тому, как к этому подошли. Это первая победа над Броком Леснаром в более-менее продолжительном матче, где ему дали разогнаться, не подловив на ошибке в самом начале, или не проехавшись по его нежной плоти. Сет должен был показать настоящий отпор, где можно было поверить в его победу, которая бы чувствовалась реальным триумфом и жирной точкой. Стайлз пытался это сделать с помощью анатомически тощей ноги Леснара. Браян продолжил эту историю, но вместе с тем забрался Зверю в голову, сделав того опасным, но импульсивным и совершающим ошибки. Балор взялся за дивертикулит и проиграл по той причине, что у Леснара не осталось выбора и он сам пошел по пути тактики, вспомнив про Кимуру в арсенале. Да, Роллинс совершил акт самопожертвования и прыгнул фрогсплешем на комментаторский стол, несмотря на поврежденные ребра. Но в самом заключительном этапе что он сделал? Зареверсил Ф5, провел суперкик и вышел на очередной керб стомп? И это называется выживанием? Увольте.

На бумаге - прекрасно. Реализация - откровенно такая себе, как и в целом отношение Сета к своей работе. Я ему не верю и я бы такое не купил.

Оценка: 3.25

Вердикт:
 обычно мне нравились платные шоу от WWE, проходившие за последние 365 дней, но СаммерСлем 2019 года - откровенно унылое в своей унылости шоу. 9 одиночных матчей подряд - это выше моих сил, учитывая то, что большинство из них ничего не стоит.

Оценка PPV: 4/10
 
VЕL Дата: Вторник, 13 Авг 2019, 23:28
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
В этот раз вынужден применить лайфхак отца аналитиков.

ПРЕ-ШОУ

Дрю Гулак пр. Оуни Лоркана

Взаимодействие Гулак и Лоркана мне понравилось куда больше того же взаимодействия Гулака и Низа. Хочется увидеть матч хоть чуточку длиннее между ними. В этот раз пре-шоу слишком загруженным выдалось.

Оценка: 3 из 5

Аполло Крюс пр. Бадди Мёрфи

Обычный пятиминутный матч с вмешательством в конце из какого-нибудь выпуска смэка. Ничего особого.

Оценка: 2 из 5

Алекса Блисс и Никки Кросс пр. Айконикс

Единственное, что здесь могло запомниться это косплей на Бритт Бэйкер с последнего шоу от AEW от Билли Кей. Я не сказал бы, что этот командник отвратителен, это был именно тот уровень, который можно было ожидать от Айконикс с Никки и Алексой на пре-шоу.

Оценка: 2.5 из 5

ОСНОВНОЕ ШОУ

1. Бекки Линч пр. Натальи

Очень странно наблюдать за тем, как Наталья, получившая этот шот лишь из-за канадского происхождения, затыкает рты родной публике. Хотя может я и ошибаюсь и Натаха - действительно следующих большой противник Линч на несколько месяцев. Да и об обломе канадцев сегодня ещё будет повод поговорить. Вцелом получилось не так плохо, как для сабмишн матча. Рад, что здесь придумали хоть какие-то более-менее интересные захваты. Разве что без использования чужих финишеров можно было обойтись.

Оценка: 3.25 из 5

2. Голдберг пр. Дольф Зигглер

Мне понравилось. Нам показали максимиум Голдберга, но в то же время даже дали Дольфу попытку провести удержание. Самое то после не самого весёлого оупенера.

Оценка: DUD

3. ЭйДжей Стайлз пр. Рикошет

Ждал от матча какого-то продвижения в лучшую сторону, а на деле нам демонстрировали всё тоже самое, что и на предыдущем PPV, только с улучшенной концовкой. Всё же не могу сказать, что Стайлз с Рикошетом в итоге выдали что-то достойное их имён.

Оценка: 3.5 из 5

4. Бэйли пр. Эмбер Мун

Эмбер здесь хоть как-то дали разгуляться и поэтому вышел довольно резвый и лёгкий для просмотра матч. Особо порадовало то, что Мун слили после Bayley-to-Belly аж с третьего каната, это оставляет хоть какие-то надежды на светлое будущее для Эмбер.

Оценка: 3.5 из 5

5. Кевин Оуэнс пр. Шейн МакМэн

Соглашусь со словами Вэя. Разве что вкраплениями количество овербукинга в этом матче я бы не назвал. Вообще, это только полбеды. Главной загадкой после этого матча для меня стала необходимость такого усердного подъёма статуса Кевина перед шоу. Зачем было всё то, что происходило с Экстрим Рулс, если Оуэнс всё равно в итоге выиграл с помощью лоу-блоу, а его кейфбная сила практически никак не использовалась?

Оценка: 2.5 из 5

6. Триш Стратус пр. Шарлотт Флэр

Не думал, что матч окажется чем-то большим очередной неудачной попытки запихнуть легенду в большое шоу. Но на деле мы имели весьма качественный и не безэмоциональный женский рестлинг на протяжении всех 16 минут с заслуженными чантами “This is awesom” от зрителей.

Оценка: 4 из 5

7. Кофи Кингстон пр. Рэнди Ортон

Просто нет слов, это ещё и в мейн-ивенте могло оказаться. Если бы существовали аналитики, высчитывающие КПД рестлеров за матч, то Ортон, даже несмотря на то, что имел самый длинный матч на шоу, точно получился бы меньше результата любого другого рестлера, который появлялся на этом шоу.

Оценка: 1.25 из 5

8. Изверг пр. Финн Балор

Лично я ждал от этого матча именно полного оформления выхода и поведение на ринге Изверга, а потому полностью доволен произошедшим. Хотя да, вопрос будущего всей этой затеи весьма актуален.

Оценка: 1.5 из 5

9. Сет Роллинс против Брока Леснара

Перед матчем я надеялся хотя-бы на живенький десятиминутный мордобой на уровне Леснар-Сина 2014, но получилось нечто покруче этого. Роллинс понимал, что шансов сражаться га равных с повреждёнными рёбрами против Леснара у него не много, а потому каждый ревёрс/ошибку он без права на раздумия использовал максимально, как только возможно. Неудачный суплекс Брока - моментальный Кёрб Стомп, слишком долгая подготовка стола - рискованый Фрогсплэш на этот же стол. И в итоге под
обная тактика сработала. В комьюнити начались массовые спекуляции по поводу "поломанным рёбрам Роллинса", следуя которым, кстати, целый ряд матчей с обработкой хилами больных ног/рук/плечей фейсов во главе с триумфом Браяна на РМ 30 могут сразу отправляться в топку. На самом деле повреждения Сета идеально сопоставимы с букингом матча, а в таком случае это добавляет лишь большей эпичности и уверенности первой чистой победе над Леснаром после возвращения не парт таймером. Хотя, не спорю, что для такого события можно было сделать матч ещё круче.

Оценка: 4.25 из 5

Общее впечатление от шоу:

Кард к СаммерCлэм не был похож на кард второго по значимости ППВ года, но стоит признать, что WWE смогли выжать максимум из него. Получилось несколько смотрибельных и пара хороших матчей со вкусными моментами по типу Голдберга и Уайатта.

Оценка шоу: 6.5 из 10


Сообщение отредактировал JaniVall - Вторник, 13 Авг 2019, 23:33
 
Kvoterbek Дата: Среда, 14 Авг 2019, 01:35
Зал Славы
Сообщений: 393
Пре-шоу

1)Дрю Гулак(с) VS Они Лоркан - одиночный матч за титул чемпиона полутяжеловесов WWE.


Неплохой технический матч, разве что с тайминг матча слишком мал. Хотя пре-шоу длиться два часа, могли бы дать в течении первого часа минут 15.

Оценка - 3/5.

2)Аполло Крюс VS Бадди Мёрфи - одиночный матч


Верните Мёрфи старую тему, твари....кхм, пардон. За столько короткий промежуток, Крюс и Мёрфи успели что-то показать, но концовка по ДК честно всё испортила, хоть с сюжетной точки зрения это оправдано. Также претензия к таймингу - могли бы дать больше времени, а то как будто матч с еженедельника глянул.

Оценка - 2/5.

3)Алекса Блисс и Никки Кросс(с) VS Айконики - командный матч за командные титулы женских чемпионок WWE.


Матч, который ничем не отличается от того, что можно увидеть на рядовом RAW. Стандартная, ничем ни примечательная защита.

Оценка - 1.5/5.

Основная часть.


1)Бекки Линч(с) VS Наталья - матч по правилам "болевых" за титул чемпионки RAW

Ну это лучше, чем я думал. Девушки в принципе не мудрили и использовали тактику обработки частей тел, поэтому чего-то экстраординарного ждать бессмысленно. Однако они выдали неплохой экшн, заставив меня поверить в то, что уже сейчас кто-то из них может сдаться. Девушки справились с поставленной задачей и выдали вполне неплохой матч.

Оценка - 3.25/5.

2)Голдберг VS Дольф Зигглер - одиночный матч

Вообще я кричу от того, что произошло во время матча, и что было после. Прям какой-то крик. Но Зигглер выполнил свою задачу - прекрасно заселлил и реабилитировал Голдберга. Может даже всё идёт к фейс-тёрну?

Оценка - 1/5.

3)Эй Джей Стайлз(с) VS Рикошет - одиночный матч за титул чемпиона США

Что на Extreme Rules, что сейчас - очень пресный матч. Химия между ними есть, но это слишком скучно, при том, что на ринге Стайлз и Рикошет. Ещё и ненужная работа над ногой Рикошета, лишь бы он не летал(правда это его не остановило). Концовка в какой-то степени очень хорошая, ведь по сути это очень красивый реверс в Styles Clash. Но, блин, WWE, не надо больше их сводить вместе. Их матчи слишком скучные, чтобы я ждал их встречи ещё раз.

Оценка - 2.75/5.

4)Эмбер Мун VS Бэйли(с) - одиночный матч за титул чемпионки SmackDown

С точки зрения техники тут всё неплохо. Девушки выдали неплохой матч, только вот правда никакой психологии не было. Просто матч, не более.

Оценка - 3/5.

5)Шейн МакМэн VS Кевин Оуэнс - "Самодур всея WWE VS Спаситель SmackDown Live"

Знаете, смотря на то, что нас подводило ко всему этому и что мы получили - это полнейшая чушь. Билд-ап, который преподнесли WWE, намекал на то, что КО собирается уничтожить Шейна, дабы тот свалил с концами, но на какой нужна спорная концовка по удару по шарам, если после убедительного сквоша Зигглера на Extreme Rules, он не уничтожает Шейна. До матча у меня пролетела мысль, что лучше был бы матч "Без ДК" лишь бы оправдать тот овербукинг, который вставили в матч. Так он хотя бы убедительнее был бы. А так нас ещё ждёт продолжение всего этого. А

Оценка - 1.75/5.

6)Триш Стратус VS Шарлотт Флэр - одиночный матч, где Триш Стратус заканчивает свою карьеру.

Удивлён, насколько хороший вышел матч. Шарлотт Флэр конечно успела откровенно заколебать по дороге к PPV, но свою работу в своём матче, на удивление, она выполнила прекрасно. В матче была прекрасный сторителлинг - Флэр не во что не ставила свою оппонентку, но Стратус тоже нашла чем ответить и очень достойно и что самое главное - без ботчей. Таки матч, в который мало кто верил и в который вставили Триш ради того, что это Канада твою налево, оправдал ожидания сполна. Вообще конечно словосочетание "ТОП-3 матчей на PPV включает матч с Триш" - тот ещё нонсенс, но это так. Триш отдала всю себя в последнем матче и это тот редкий случай, когда человек выкладывается в своём последнем матче на 100%. Спасибо, Триш)

Оценка - 4/5.

7)Рэнди Ортон VS Кофи Кингстон(с) - одиночный матч за титул чемпиона WWE

Ленивое, медленное, скучное действие сделало своё дело. Понятно, что Ортон тот ещё ленивый мудрак, но камон, Кофи, почему ты то работал слишком слабо. Матч вышел достаточно плохим, так ещё и концовка - пик абсурда. Что, зачем, почему? На какой хрен этот рейдж после матча.

Оценка - 0.5/5.

8)Брей Уайтт VS Финн Балор - одиночный матч

Дебют крут на все 200%. От некоторых моментов можно слегка наложить. Как например лампа со старой головой Брея. Уверенный ре-дебют Брея, посмотрим, что будет дальше.

Оценка - 2/5.

9)Брок Леснар(с) VS Сет Роллинс - одиночный матч за титул чемпиона вселенной WWE

Знаете, я вот не мог понять, почему такой красивый матч нельзя было выдать месяцами ранее на WrestleMania. Но потом понял, почему. Четыре месяца назад, Роллинс обещал использовать любой способ, чтобы одолеть Леснара и он это сделал. Спустя несколько месяцев, Сет скатился в худшую форму самого себя и сомнительный сторилайн с Линч месяцем ранее был абсурден, ведь Ролл был достаточно расслаблен и немного каблук, раз почему-то именно Линч имела яйца, но не он. Конечно, все мы помним, как Сет-фейс, которого все знают, пробудился на Extreme Rules после атаки Корбина на Линч, а после и кэш-ин Леснара на нём же стал отправной точкой к дороге мести, которая должна быть исполнена на Summerslam. По дороге к Summerslam, Леснар во всех смыслах уничтожил Сета, что тот, с поломанным рёбрами пошёл на матч с Леснаром, буквально имея за собой лишь поддержку Вселенной WWE, зная, что он их не может подвести. Сам по себе матч достаточно эмоционален, и ведь именно эмоций не хватает матчам Сета. И даже не дело в поломанных рёбрах. Само состояние Роллинса, в котором он подошёл к матчу, заставляет переживать за него. А как Леснар издевался над ним во время матча - это великолепно. И я тут услышал претензию, дескать Роллинс просто реверсировал и всё. А что оставалось делать Роллинсу? Здесь было столкновение силы и ловкости. Каждую атаку Леснара, Роллинс старался реверсировать и использовать это по максимуму. И последний реверс таки ему принёс победу. Сет стал вторым человеком, который ЧИСТО одолел Брока Леснара, также как и Голдберг. Кейфебно Сет стал одним из самых сильных рестлеров в ростере, а победа над Леснаром как минимум ослабил Зверя. Быть может это начала сторилайна к отставке Леснара, дескать Зверь уже не тот, что раньше.

Итог по матчу - великолепный мэйн-ивент, который выделяется на фоне практически всех матчей на шоу. Техническая часть может и не самая лучшая, но вот эмоции - на высоте.

Оценка - 4.5/5.

Итог - на фоне PPV, которые прошли с прошлого Summerslam(исключая разве что поездки в Саудовскую Аравию), Summerslam выглядит ну слишком плохо. Extreme Rules, от которого я сначала плевался, выдал отличное шоу с замечательной концовкой. Остальные PPV на протяжении всего года после Summerslam 2018 были тоже хорошего качества. А тут - не очень средне. Очень много матчей с сомнительным качеством, от которых хочется сначала негодовать, а потом плеваться кислотой. Всё-таки простой солд-аут в Канаде сказался на WWE и решили, что и так сойдёт. Нет, дорогие WWE, не всё так просто. Следующим PPV от WWE станет Clash of Champions, который пройдёт в Шарлотте, Северной Каролине. Ну, вы думаю поняли, к чему я веду. Задействовав Шарлотт Флэр(а может ещё и Рика Флэра), они могут не заморочиться на билд-апом. Винс, не надо так.

Оценка WWE Summerslam 2019 - 5.5/10




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Среда, 14 Авг 2019, 16:34
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - SummerSlam 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту