Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT UK TakeOver: Cardiff
Анализ и оценки WWE - NXT UK TakeOver: Cardiff
Way Дата: Воскресенье, 01 Сен 2019, 11:36
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
Здесь

 
VЕL Дата: Понедельник, 02 Сен 2019, 15:45
Ген. Менеджер
Сообщений: 1130
1. Ноам Дар пр. Тревис Бэнкс

Никакого фьюда между этими двумя так и не произшло, соответственно, ничего сверхъестественного от них не ожидалось. Поэтому матч для меня вышел более, чем удовлетворительный. Рестлеры сработались, провисаний нет, и, несмотря на то что матч оказался самым “тихим” на этом Тейковере, неожиданного результата оказалось достаточно для импульса, которым нас должен был обеспечить оупенер.

Оценка: 3.5 из 5

2. Сезаро пр. Ильи Драгунова

ПролётДрагунова мимо Тейковера был чуть ли не самым обидным из всех, а потому его внезапный матч против бросившего вызов Сезаро стал приятной неожиданностью. Несмотря на то, что в поведении Илюхи прослеживалось волнение и зрители в основном поддерживали швейцарского гостя (чир в адрес Драгунова был куда тише того, что он получает в инди), на качестве матча это никак не отобразилось и он предсказуемо стал одним из лучших на шоу, украсив довольно мощный арсенал приёмов 40 кругами фирменных “качель” Сезаро.

Оценка: 3.75 из 5

3. Зак Гибсон и Джеймс Дрейк пр. Марк Эндрюс и Флэш Морган Вебстер пр. Марк Коффи и Вульфганг

Как часто мы видим домашние триумфы рестлеров, от которых не несёт ни ванилью, ни отходами пищеварения? Не знаю, как в WWE, но вообще последним таким моментом до этого Тейковера я считал триумф Девлина на Scrappermania 5. Но если в случае Джордана речь идёт об ирландском промоушен, то здесь сложилась уникальная ситуация, ведь, согласитесь, WWE не часто ездят в Уэльс, а в данном случае у Эндрюса и Вебстера есть возможность стать первыми в истории валлийцами, оказавшимися чемпионами в WWE. В общем, если этой команде и суждено было стать командными чемпионами NXT UK, то лишь на этом шоу. И как же здорово обставили этот триумф. Марку Эндрюсу и Флэшу Моргану Вебстеру противостояли две хильские команды, причём одна (Ветераны) является олицетворением ума и хитрости, а вторая - физической мощи. У фейсов же имеется лишь огромное желание воспользоваться уникальной возможностью и сумасшедшая поддержка публики. Всего этого хватает, чтобы расправиться с каждой из команд, но не с обеими одновременно. В один момент свой момент дождались Галлы, всё дошло до того, что Марк Коффи почти удержал Эндрюса в то время, как Вульфганг держал свою ногу на голове Вебстера, но Флеш Морган в последний момент спас матч. В итоге, объединившись с Ветеранами, фейсам удаётся вынести силачей. После начинается финальный отрезок с битвой чемпионов против валлийцев, где Гибсон максимально подрубил себя самого и сначала не дал рефери досчитать до трёх, а после заставил Дрейка ещё раз перестраховаться с Коффи и Вульфгангом уже после проведения командного финишера на Вебстере, однако с Эндрюсом никто не перестраховался. Умнейший в плане постороения матч, который привёл валлийцев к рациональной и при этом яркой победе. Думаю, не стоит говорить, что в плане зрелищности (касается и сольных, и командных спотов) матч тоже в полном порядке.

Оценка: 4.5 из 5

4. Дэйв Мастифф пр. Джо Коффи

Всё же на первый план в подобных матчах всегда выходит экшен. Если честно, ход матча мне больше нравился, чем нет. Много бампов, изобретательность, отсутствие долгих бессмысленных походов. Но в то же время в матче присутствует несколько мелких и не очень проблем, которые влияют на впечатление от матча. Начиная с поломки тёрнбакла, которая больше навредила Коффи, чем сыграло на пользу Мастиффу, продолжая неудачей со столом, ведь одно дело, когда стол не ломается у Коула и Гаргано после 30 минут матча, а совсем другое, когда это происходит на финишной прямой LMS матча двух бугаёв бренда, и заканчивая спорной, как для первого сольного поражения Мастиффа на NXT UK, концовкой.

Оценка: 3.25 из 5

5. Тони Шторм пр. Кей Ли Рэй

Многообещающее начало, в котором происходило то, что и ожидаешь увидеть от этих двоих после просмотра нескольких матчей в инди и слишком быстрый конец, как оказалось, связанный с травмой Тони. Самое печальное здесь даже не отсутствие 50% того, что они могут на ринге, а пострадавшая психология противостояния. Сюда, конечно, попытались впихнуть хоть что-то отдалённо напоминающее нам о психологической составляющей, но скорее просто чтобы было, а не для полной передачи атмосферы. Никакущая концовка яркое тому подтверждение.

Оценка: 3 из 5

6. Вальтер пр. Тайлер Бейт

С этого матча и нужно было начинать знакомство аудитории, не следящей за инди-федерацием, с таким гением профессионального рестлинга, как Вальтер. И даже не потому, что этот матч лучше встречи Вальтера с Данном в Нью-Йорке. Дело в том, что одной из главных качеств австрийца на ринге - умение грамотно подать своего соперника, соответственно, оставляя его в центре внимания вне зависимости результата. Если это нужно, разумеется. И совсем неважно, будет это Дэвид Старр, Зак Сейбр или же Тайлер Бейт. Именно за подобным мы наблюдали в этом матче. После небольшого разгона австриец ловит флешбек и выносит Бейта аналогично тому, как они это делали вместе со всем Империум на одном из еженедельников. Дальше начинается ну очень длинная доминация Вальтера с кучей неудачных камбеков Тайлера, которым Генерал буквально заставляет зрителей по-настоящему ненавидеть себя за то, какой рестлинг он им предлагает, ведь каждый болевой австриец будто на зло перетягивает и специально дожидается, пока Бейт начнёт подниматься ноги, как бы вселяя надежды зрителям на камбек любимчика и более быстрый темп, но как только это произойдёт, Вальтер вновь заставляет британца упасть. Плодами такой пресной работы являются как можно более сочные приёмы от Бейта в спот части матча. Ведь по реакции нашего и зарубежного комьюнити становится ясно, что именно Бейт оказался в центре внимания после матча, несмотря на поражение. Не просто так пользователи реддита мусолили чуть ли не каждый из бросков Биг стронг боя, не особо обращая внимание на не менее сумасшедшие броски Вальтера. Притом я бы не сказал, что бросание австрийца является чем-то новым даже в WWE. И всё же, не смотря на грамотность построения матча, во время доминации были моменты, где попросту перебарщивали с наращиванием этого самого эффекта, больше работая на тайминг. Не сказать, что это повлияло на матч фатальным образом, я считаю поединок лучшим матчем за чемпионство UK со времён первого Тейковера в Чикаго, но и оставляет некий отпечаток на общем впечатлении.

Оценка: 4.5 из 5

Впечатление от шоу

Хоть на шоу и присутствуют два матча, которые явно не дотянули до того уровня, который лично я от них ожидал, большинство матчей, включая вызов Сезаро и мейн, всё же оправдали ожидания, а командник так вообще превзошёл все возложенные на него ожидания. В целом, конечно, не Блэкпул, но шоу отвечает уровню среднестатистического Тейковера от NXT последних двух лет.

Оценка шоу: 8 из 10
 
Way Дата: Среда, 04 Сен 2019, 21:57
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
1) Трэвис Бэнкс vs. Ноам Дар

Не плохой оупнер с хорошими ин-ринг взаимодействиями и динамикой, вот только не хватило, скажем так, индивидуальности. То есть не удалось исполнителям преподнести матч так, чтобы он как следует запомнился и отложился в памяти на долгое время.

Оценка - 3.25

2) Сезаро vs. Илья Драгунов

Возвращаясь к теме индивидуальности, вот тут ее чем хочешь жуй. И это проявляется во всем, начиная от завязки, в которой Драгунов попросту предвосхитил открытый вызов Сезаро, заканчивая самим ин-ринг действом, в которое оба исполнителя вложились по полной. Жаль только структура матча была до боли стандартной, впрочем если намеренно не анализировать, то этого можно и не заметить.
Кстати, видимо в Уэльсе считают секунды вместо кругов, ибо Сезаро сделал не 40, а всего 28 кругов раскрутки.

Оценка - 3.75

3) Grizzled Young Veterans © vs. The Gallus vs. Марк Эндрюс и Флэш Морган Вэбстер - за командные чемп-ва NXT UK

Практически весь матч строился вокруг Эндрюса и Вэбстера, и на том как эти двое преодолевают все преграды на пути к победе. И с одной стороны такая структура придает матчу напряженности и интереса, но с другой остальные две команды оказываются недостаточно раскрыты на фоне Валийцев, особенно Галлы, их вообще-то как-то мало было. Но вот к чему точно нет претензий, так это к ин-ринг составляющей, все мувы, секвенции и командные взаимодействия были попросту на высоте.

Оценка - 4.25

4) Дэйв Мастифф vs. Джо Коффи - по правилам Last Man Standing

Мощное, Брутальное столкновение двух тяжеловесов. Оба исполнителя отлично отработали поединок, при этом оригинально подойдя ко многим моментам, рыцарский бугурт на стульях чего только стоит.

Оценка - 3.75

5) Тони Шторм (с) vs. Кэй Ли Рэй - за женское чемп-во NXT UK

Шторм решила отыграть более-менее полноценный поединок, несмотря на серьезное повреждение плеча, и должен сказать, для случая, когда один их исполнителей заведомо травмирован, это очень достойное действо. Но по хорошему в такие моменты нужно просто прибегать к сквошу, все всё поймут, никто никого не обвинит.

Оценка - 2.75

6) Вальтер (с) vs. Тайлер Бэйт - за чемп-во UK

Переборщили. Переборщили с таймингом, переборщили с действиями на ринге, переборщили со всем, причем оба, что Вальтер со своей доминацией, что Бэйт со своими бросками. Серьезно, доминация длилась более десяти минут, и уже на 5-6 минуте я осознавал, что все, вот этого с лихвой достаточно, чтобы показать Вальтера убер-доминантом и насытиться сопереживанием к Тайлеру, но они продолжали. Касаемо Тайлера, за весь матч он поднимал Вальтера девять раз. Да, я считал. Причем каждый раз это преподносилось, как "вау-момент", но в действительности "вау-моментом" это перестало быть после раза третьего, ну может четвертого, а дальше это превратилось в какую-то бессмысленную буффонаду, как и матч в целом.

Оценка - 3.75

Итог - Забавно как этот Тэйковер похож на Блэкпул: динамичный оупнер, появление звезды основы, блестящий командник, слабый женский поединок и затянутый мэйн. Только дебюта следующего чемпиона в конце шоу не хватило. В общем надеюсь, что это не какой-то общий шаблон, по которому строят все Британские Тэйковеры, потому что ну могут ведь лучше.


 
FanOfTheCleaner Дата: Четверг, 05 Сен 2019, 01:26
Зал Славы
Сообщений: 59
1. Noam Dar vs. Travis Banks

Оупенер у парней получился отличным. Именно то, что нужно для начала шоу. Они не выдали какого-то запредельного уровня рестлинга, достойного мейн-ивента, но это было хорошо. Трэвис и Ноам хорошо сработались, у них было достаточно времени для того, чтобы раскрыться в поединке. Я и вовсе боялась, что будет сквош Дара. Поэтому его победа, да ещё и чистая, была для меня огромным удивлением.

Оценка: 3,75/5

2. Cesaro vs. Ilja Dragunov

С тех пор, как Сезаро объявил о своём участии на Тейковере, я думала, что его соперником станет Пит Данн, который делал очень очевидные намёки на это. Но всё оказалось ещё лучше, ведь на вызов швейцарца отреагировал Илья Драгунов. Сходу рестлеры показали крепкий матч, демонстрируя свою силу и выносливость. А раскрутка от Сезаро была совсем дикой, я аплодирую стоя вестибулярному аппарату Драгунова. В общем, третий лучший матч на шоу. Немного раздосадовало поражение Ильи, но да ладно. Если на Тейковер отправили именно его, имея в ростере таких рестлеров, как Джордан Девлин или Кассиус Оно, с которым у Сезаро и вовсе огромная история, это что-то, да значит, и я буду верить, что «Непобедимого» реабилитируют после поражения рестлеру основы.

Оценка: 4/5

3. Grizzled Young Veterans (Zack Gibson and James Drake) vs. Mark Andrews and Flash Morgan Webster vs. Gallus (Mark Coffey and Wolfgang) – NXT UK Tag Team Championship Match

Великолепный командный матч, даже и не знаю, считает ли кто-то иначе. Рестлеры выдержали психологию в трёхстороннем командном матче, хотя изначально можно было подумать, что всё превратится в практически бездумный спотфест. Но не тут-то было. Ну и чёрт с тем, что Марк Коффи и Вульфганг в этом матче выполняли роль не намного более важную, чем мебель, напротив, это пошло только в плюс. Им удавалось на некоторое время взять инициативу в свои руки, дождавшись, когда обе команды соперников выдохнутся, но всё же оказались устранены. И после этого начался самый лучший отрезок матча – схватка хоумтаун-рестлеров с чемпионами, сопровождающийся диким напряжением и нирфолами. Стремление Эндрюса и Вебстера привело их к заслуженному и красивому триумфу в родном для обоих Уэльсе, в хоумтауне Марка. А ещё круто то, что удержаны были именно чемпионы, это добавило важности и эмоциональности моментуму фейсов.

Оценка: 4,5/5

4. Dave Mastiff vs. Joe Coffey – Last Man Standing Match

Лучше бы этого матча на Тейковере не было, серьёзно. Какой-то… Экшн, который вот совсем не зашёл и не воспринимался как экшн. И вроде не совсем всё ужасно, -5 звёзд и всё такое, но слишком много факторов, испортивших впечатления. Ботчи, не айс концовка, Коффи, пытающийся пойти против законов физики. Не такого я ждала от двух здоровяков. Лучше бы устроили матч по стандартным правилам, просто без отсчётов, но с реально жёсткой рубкой двух брутальных мужиков. А то, что получилось тут, я совсем не выкупила.

Оценка: 3/5

5. Toni Storm vs. Kay Lee Ray – NXT UK Women's Championship Match

Тони травмировалась в самый неподходящий момент, что очень повлияло на качество матча, который мог бы оказаться лучшим в их серии с Кей Ли. Девушки очень хорошо начали, и продолжай они в том же духе, мы бы получили один из лучших поединков на шоу, но нет. Ни одна из рестлерш не смогла раскрыться, ведь ещё одной заботой стало то, чтобы не дотравмировать Шторм до конца, а для этого обеим надо было работать в пять раз аккуратнее. Всё слишком быстро закончилось, да и сама концовка была такой себе.

Оценка: 3/5

6. WALTER vs. Tyler Bate – WWE United Kingdom Championship Match

Пожалуй, начну я с того, что это действительно великолепный матч и своих оваций он заслуживает. Почти. Почему так и что именно помешало мне воспринимать его так, как большинство коммьюнити, я сейчас объясню.

Справедливости ради скажу, что рестлеры выбрали отличную рабочую схему и придерживались её от начала и до конца, добавляя какие-то свои фишки вроде представления «Давида» в этом матче изначально как равного в силе «Голиафу». Как сказал один мой знакомый, «я словно посмотрел матч Голиаф против Голиафа». В этом вся особенность Бэйта. Кто бы не был у него в соперниках – Тайлер не будет типичным андердогом. Тут всё было точно так же. И вроде всё хорошо и замечательно, куча нирфолов, куча взрывающих мозг моментов, секвенций, камбэков от Тайлера, настоящая драма, но тут тоже не без ложки дёгтя.

Главный минус – это огромный, мать его, тайминг. Есть матчи, которые идут час или больше, но пролетают, как одно мгновение, и при этом всё сбалансированно, нет явных попыток растянуть время, а есть матч Тайлера и Вальтера. Тот самый отрезок с длительной доминацией австрийца – это искусственное растягивание тайминга. Его тянули, как кота за причинное место, чтобы потом начать лютое месиво. С которым тоже переборщили. Я всё понимаю, Бэйта хотели показать как народного героя, и это даже получилось, но слишком уж переборщили. Вау-моменты в таком типе матча – это когда что-то совершенно невероятное происходит несколько раз за матч и тебя реально словно рвёт изнутри волной эмоций, а не то, что происходит каждую минуту-две. Если из этого матча убрали бы минут десять-пятнадцать и при этом укоротили доминирование Вальтера, у меня не было бы особых вопросов. Ведь концовка мне по-настоящему понравилась. Не проиграв после финишера, Бэйт оказывается убит простыми, но жёсткими приёмами, ведь у него больше не осталось сил ни на что, а Вальтер, поняв, что ничего больше не остаётся, кроме как убить такого стойкого соперника, предпринимает последнюю попытку одержать верх. Финал, например, с двумя финишерами подряд не вызвал бы такого эмоционального отклика, как такое завершение, поэтому концовку я отнесу в однозначные плюсы этого поединка.

Оценка: 4,5/5
P.S. Но матч с Прогресса мне всё равно понравился больше.

Общие впечатления от шоу: Как обычно, очень хорошее шоу, соответствующее уровню Тейковеров и не ударившее в грязь лицом. Два хороших матча, два отличных, от Джо с Мастиффом чего-то невероятного и не ждала, а вот то, что произошло в женском поединке, конечно, немного расстроило. А так – спасибо NXT UK за яркие эмоции. И, конечно же, фанатам за особую атмосферу британских шоу.

Оценка шоу: 8/10
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT UK TakeOver: Cardiff
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту