РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW - All Out
Анализ и оценки AEW - All Out
Way Дата: Воскресенье, 01 Сен 2019, 11:36
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Тут

 
ШонМайклз Дата: Вторник, 03 Сен 2019, 19:27
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Christopher Daniels, Frankie Kazarian & Scorpio Sky vs. Luchasaurus, Jungle Boy & Marko Stunt

Хороший, бодрый оупенер, во время которого можно было одновременно настроиться на дальнейшее шоу, а также расслабиться, посмотрев легкий командный матч 3 на 3. SCU пока что хорошо себя показывает, стабильно выдавая неплохие командники. То же самое могу сказать и о Лучазавре. Не знаю, как скоро он перестанет вызывать реакцию, и перестанет ли вообще, но пока что то, как он показывает себя вполне заходит. Джангл Бой и Марко Стант, по каким-то причинам, мне не особо нравятся, но не важно. Хорошее начало шоу.

Моя оценка — 3.5 звезды

 

2. Kenny Omega vs. PAC

Был удивлен увидеть этот матч всего лишь вторым в карде, так как он, по-моему. вполне себе имел право быть в пре-мейне, но да ладно. Не знал, что ожидать от этой встречи, особенно учитывая то, что до этого должен был пройти матч Омеги и Моксли, но в итоге все вышло отлично. Очень сильно понравилась химия между Кенни и Паком, из-за чего в будущем хочу увидеть еще матчей между ними. Действие на ринге тоже не разочаровало. С технической стороны, разумеется, все было на высоте, да и в плане истории что-то, да прослеживалось. Немного неожиданная концовка впечатления не подпортили. Результат же приятно удивил. Не знаю, как у Омеги вышло бы с Джоном, но замена явно удалась.

Моя  оценка — 4.5 звезды

 

3. Darby Allin vs. Jimmy Havoc vs. Joey Janela — Cracker Barrel Clash Rules

Не совсем понимаю негодования по этому поединку. Претензии к дворовости и комедийным моментам, как по мне, не совсем удачны, так как это был неплохой. хоть и бессмысленный в своем существовании хардкорный матч, да еще и с юмором. Учитывая федерацию, в которой он прошел, здесь все было уместно. Не сказать, что я увидел что-то сверхгодного или нового, но старания ребят не прошли даром, поэтому все же посчитаю поединок неплохим. Победитель вышел именно тот, который нужен был.

Моя оценка — 3.5 звезды

 

4. Chuck Taylor & Trent vs. Stu Grayson & Evil Uno — Winner Gets Bye In The AEW Tag Team Title Tournament

Лучшие друзья неплохая команда, но я не знаю, что они способны сделать, когда им в соперники дают столь невыразительных исполнителей, как Темный Ордер. Не знаю, связанно ли это с гиммиками, так как раньше Грейсон и Уно, судя по Кейджматчу, выдавали хорошие командные матчи, но в AEW они пока что с треском проваливаются. Уже второй матч, где они делают примерно ничего, так еще в итоге и получают победу. И если Стю еще как-то пытается работать, то Уно показывает себя максимально скучно. Слишком базовый командник, чтобы тратить на него свое время. Надеюсь они хоть турнир не возьмут, иначе совсем позор.

Моя оценка — 2.75 звезды

 

5. Riho vs. Hikaru Shida — Winner faces Nyla Rose for the inaugural AEW Women's World Championship

Вроде неплохой матч, но чего-то явно не хватило. Взаимодействие между исполнительницами было достойное, но реакцию этому так и не удалось собрать. Были хорошие моменты и даже споты, правда химии между участницами как таковой не было, поэтому получили странноватое зрелище. Не сказать, что оказался в итоге рад победе Рихо, так как Шида себя явно лучше проявила, но для противостояния против Роуз в будущем это, возможно, решение удачное.

Моя оценка — 3.25 звезды

 

6. Cody vs. Shawn Spears

После создания AEW Коди как рестлер, как по мне, стал слишком странной персоной. С одной стороны он может выдавать поединки по типу того. что был с Дастином, наполненным психологией и прекрасным сторителлингом, где там показывают всю суть американского рестлинга 80-х годов, но при этом иногда выходит зрелище, по типу матча с Шоном Спирсом. Я никогда не был фанатом Спирса, считая его посредственным исполнителем, которого фанаты поддерживают лишь потому, что не знают его настоящий уровень таланта, но к этому поединку ожидания у меня были. Все же к этому были располагающие факторы. Тем не менее, на выходе я получил цирк с конями, где почти все полимеры были профуканы. Шон внезапно из потенциально хорошего и даже опасного хила превратился в обычного чикен злодея, который при каждой удобной возможности попробует ударить тебя в член и заюзать своего глуповатого менеджера (который, по идее, должен был быть умным, но как-то не срослось). В плане перфоманса Спирс также не порадовал. Коди пытался что-то сделать с матчем и у него даже иногда выходило вытаскивать его на смотрибельный уровень, но увы. Если бы из поединка убрали такое большое количество вмешательств, бесполезных менеджеров с обоих сторон, добавили Шогу смелости, а Коди какого-нибудь превозмогания, то возможно вышло бы хорошо, но в итоге имеем то, что имеем. Я не смог прочувствовать ни противостояние этих двоих, ни драму поединка.

А еще они собаку при выходе своими фейерверками напугали, да. 

Моя оценка — 2.5 звезды

 

7. Pentagon Jr. & Rey Fenix © vs. The Young Bucks — Escalera De La Muerte Ladder match for AAA World Tag Team Championship

Я, скорее всего. чего-то не понимаю, но мне вообще не нравятся поединки Баксов и Братьев. Да, вообще все. Начиная от их начала противостояния и заканчивая наконец-то наставшим концом, мне встречи этих исполнителей друг с другом порядком надоели и под конец их матчи перестали вызывать хоть какие-то положительные эмоции. Скажу сразу, что я не любитель спотфестов ради спотфестов, но хорошие представители среди таких матчей есть. У Баксов с Братьями таких, увы, по сути нет. Хоть между ними уже было много поединков и история эта длится довольно долго, я до сих пор не смогу ощутить хоть какую-то вражду между ними. Во время их выходов я прямо вижу, как на ринг идут не заклятые враги или просто рестлеры, а люди, которые пришли сюда показать, насколько хорошо они умеют прыгать и насколько сильно из матча в матч они обесценивают свои же споты, показывая обоюдную неубиваемость. После Канадиан Дестроера с лестницы сквозь стол мне вообще хотелось выключить матч и пойти дождаться его окончания (так как я смотрел в прямом эфире). Я не большой фанат луча либре стиля и Пентагона с Фениксом в частности (особенно Феникса), но при этом люблю братьев Джексонов. Проблема лишь в том, что если это единственное, что эти две команды продолжал делать в компании, я в конечном итоге начну банально пропускать их матчи, так как ничего нового и хоть сколько-то осмысленного я вряд ли увижу.

Рад лишь, что наконец их фьюд окончен и теперь может быть ребята попробуют начать проводить что-то другое, чем такое вот черт пойми что.

Без оценки (дабы потом не портить общий балл, попрошу не засчитывать это как 0 или что-то, что в итоге приведет к снижению среднего арифметического)

 

8. Chris Jericho vs. Adam Page — Vacant AEW World Championship

От одной идеи проведения этого поединка в свое время меня начинало тошнить, но в итоге, внезапно, мне он очень даже понравился. Как по мне первая часть, а также отчасти середина нужна была для того, чтобы в конечном итоге подвести нас к очень достойной около концовочной части. Мне понравилась история, где оба исполнителя понимали, что им ни в коем случае нельзя проигрывать, поэтому они устроили настоящую бойню из хорошо использованных больших приемов и удачных реверсов. Не знаю, планировалось ли рассечение Джерико изначально, но оно определенно помогло. Концовка также удалась и в кой-то веки финишер Джерико выглядел как что-то, чем можно закончить матч, и как что-то, что выглядит достаточно сильно. Хоть я и думал, что Пейдж в итоге вырвется из финишера, так как незадолго до этого это сделал Крис, но да ладно. Не знаю, как Джерико покажет себя в качестве чемпиона, но почему-то кажется, что особо долго его с титулом держать не будут, вскоре передав кому-то более молодому и способному постоянно проводить поединки.

Моя оценка — 4.25 звезды

 

Общая оценка шоу — 3.5 звезды или 7.5/10 по личным ощущениям

Если брать все PPV AEW на данный момент, то All Out будет вторым по качеству после Double or Nothing. Откровенных провалов не было (лишь просто слабые матчи) и при этом в карде были парочку крепких и очень качественных поединков. Посмотрим, каким выйдет Full Gear.



 
Kvoterbek Дата: Среда, 04 Сен 2019, 21:53
Зал Славы
Сообщений: 393
1)SoCal Unsensored VS Jurassic Express - командный матч 3х3.

Вполне неплохой спот-фест, но если сравнивать с матчем SCU на Double or Nothing, то этот матч недостаточно хорош, чем тот. Но для спот-феста и одновременно разогрева самое то.

Оценка - 3.25/5.

2)Кенни Омега VS ПАК - одиночный матч


Вообще этот матч сам по себе бенефис Пака, С самого начала Пак был выставлен достаточно тяжёлым оппонентом для Омеги, ведь многие атаки Омеги он контратаковывал, а если и получал, то ему было на них безразлично, словно вреда никакого не было. Вообще выходит удивительная ситуация - я не знаю, каким был бы матч с Моксли, но с Паком вышло отлично. Удивила правда победа Пака по болевому с тем, что Омега почему-то выставляется элитным джоббером. Это очень сильно бьёт по его статусу, если он хочет, чтобы его персонаж был убедителен в дальнейшей гонке за титулом мирового чемпиона AEW

Оценка - 4.25/5.

3)Джимми Хавок VS Дарби Аллин VS Джое Джанелла - хардкорный матч по правилам "Тройная угроза".


Уже в какой раз, бегают со спонсорской бочкой в матче. Рекламная интеграция, хрен ли. Честно - вообще не впечатлён этим матчем. Чистый хардкор с малой примесью рестлинга без всякого смысла. Разве что Хавок не могло в энтертеймент ушёл, когда байтил Аллина на дайв и стрелял себя степлером в начале, но это всё. Не понимаю высоких оценок от пользователей на Cagematch и оценку человека выше.

Оценка - 1.75/5.

4)Dark Order VS Best Friends - командный матч. Победитель проходит дальше в турнире за право стать первым мировым командным чемпионом AEW


Ну это, как сказать - плохо. BF для меня как-то не заходят, хоть и рестлинг хороший. DO показывали ну очень слабый рестлинг, хоть и гиммик интересный, но тут вообще не раскрылись. В добивание тому, что матч вышел плохой - овербукинг в конце. Тёмный Порядок прошёл, но вот матч оставляет желать лучшего.

Оценка - 2.25/5.

5)Рихо VS Хикару Шида - одиночный матч. Победитель встретится с Найлой Роуз в финале за титул мировой чемпионки AEW на премьерном эпизоде AEW on TNT.


Удивительно, как Шида, будучи куда крупнее, чем Рихо, умудряется таки не до конца закончить дело. Шида то и делала, что доминировала и доминировала много. Вообще сам матч не запоминающийся. Мало интересных спотов, никаких различных взаимодействий персонажами между собой. Пустой матч с ненужной победой Рихо.

Оценка - 2.5/5. 

6)Коди VS Шон Спирс - одиночный матч


Знаете, рестлера можно назвать Таем Диллинджером, Шоном Спирсом, да хоть самим богом, но как разница, если всё это - один и тот же человек. К чему это я - когда Шон Спирс подписал контракт с AEW, братья Джексоны сказали, что WWE потеряли огромный талант в лице Шона Спирса. Я насторожился, потому что в WWE у него таланта не шибко было, а тут как будто начнёт сиять. И знаете, чуда не произошло. Закономерный провал Спирса в первом серьёзном матче, где он показал ровным счётом ничего, а вместо хитрого хилла, которого продвигали на пути к этому матчу, получили ну слишком клишированного хилла, которыми можно увидеть в WWE. А сам матч - видел мнение, что матч со стандартным построением как в 80-ых. Я же скажу, что это не катит в современном мире рестлинга. Если бы такое построение оставалось бы на протяжении много количества годов, то вряд ли бы рестлинг начал прогрессировать и дойти до того, что мы видим сейчас. Многообещающий поединок вышел в средний матч с овербукингом и очень слабым рестлингом, где настоящее удивление было - это появление Арна Андерсона.

Оценка - 2.5/5.

7)Lucha Bros.© VS The Young Bucks - матч с лестницами за титул командных чемпионов AAA


Передовой фьюд в ТТ-дивизионе AEW, которое началось ещё полгода назад и доходит до своего логичного конца. И мне очень сильно понравилась эта баталия. Столкновение стилей, старших и младших братьев, неожиданное снятие маски и убийство Мэтта Джексона. Превосходный матч, который уже не 90%-но концентрированный спот-фест, а уже со сторителлингом, которого конечно мало, но в принципе неплох.

Оценка - 4.5/5.

8)Крис Джерико VS Адам Пэйдж - одиночный матч за титул мирового чемпиона AEW


В прошлый раз, когда Джерико был в мэйне Double or Nothing, я жестко высказался о матче с Омегой, поэтому я скептически отнёсся к тому, что Джерико снова будет в мэйне, да ещё и за титул. И не зря. Пора бы уже Джерико понять, что он не вывозит длительные классические матчи. Мучительное зрелище было с Омегой, мучительное зрелище стало и с Пейджем. Медленное, вымученное, хотя должен признать, старт был неплохой. Однако как обычно финиш после локтя - это просто 3.14%!?. Это - не уровень мэйн-ивента PPV. И даже не уровень мэйн-ивента еженедельного шоу. Если такие матчи Джерико будет выдавать в качестве чемпиона дальше, то мне тревожно за всё это.

Оценка - 2.5/5.

Итог - хуже All In, хуже Double or Nothing. Два отличных матча, один хороший и все остальные - слабые. И мэйн-ивент слабый. Я даже не знаю, как, но они умудрились сделать хуже, чем Summerslam от WWE, который прошёл три недели назад, но они это сделали. Если AEW хотят конкурировать с NXT, то им нужно срочно принять меры, иначе это будет непродолжительная война.


Оценка AEW All Out - 5.5/10


 
Way Дата: Среда, 04 Сен 2019, 22:36
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
1) SCU vs. Юрский Экспресс

Ну чего тут сказать? Довольно бодрый оупнер, который должен был как следует расшевелить толпу перед серьезными поединками, и с задачей этой ребята справились на отлично.

Оценка - 3.0

2) Кенни Омега vs. Пак

Не знаю почему, но уже второй раз к ряду в больших матчах Омеги не прослеживается какого-то адекватного сторителлинга, это, скорее, похоже на рандомный набор мувов и взаимодействий. А может это я чего то не понимаю.

Оценка - 3.75

3) Джимми Хавок vs. Дарби Аллен vs. Джоуи Джанелла

Вот эти трое будут представлять хардкорный костяк федерации, и в этом матче нам это отлично продемонстрировали, при этом не плохо раскрыв характеры и образы каждого из участников. Жестокий и брутальный Хавок, безбашенный оппортунист Джанелла и дерзкий сорвиголова Аллен. 
Рад что победа досталась Хавоку, ибо на фоне остальных больших звезд федерации (та и непосредственно участников этого матча), он как-то незаслуженно затерялся. 

Оценка - 3.5

4) Лучшие Друзья vs. Дарк Ордер

Да, структура строилась по довольно стандартному сценарию, не считая вмешательства Криперов в конце (что вообще-то тоже не было верхом оригинальности). Но за всем этим было так легко и приятно наблюдать, что осталось ничего кроме положительных впечатлений. А все благодаря отличной динамике и грамотным командным взаимодействиям. Командный дивизион AEW определенно ждет светлое будущее.

Оценка 3.5

5) Рихо vs. Шида

Не плохой поединок, но не более. Плюс исполнение немного подкачало.
В общем, надеюсь первой чемпионкой станет именно Рихо. Как-бы ничего не имею против трансов, и непосредственно Найлы Роуз, но будет как-то неправильно, если трансгендер вдруг станет первой женской чемпионкой брэнда.

Оценка - 3.0

6) Коди vs. Шон Спирс

Лучший матч на шоу, как по мне. Отличная химия между Коди и Спирсом, грамотный овербукинг, и сам матч в целом весьма грамотно структуризирован. Единственный вопрос, а так ли необходима была Роудсу эта победа...

Оценка - 4.25

7) Луча Братья vs. Янг Бакс

Крутые и динамичные, но глупые спот-фесты это не плохо, но только если знать этому место и время, и самое главное, если с этим не перебарщивать. Ну так вот, они начинают это делать. И я очень надеюсь, что они вовремя остановятся.

Оценка - 3.5

8) Крис Джерико vs. Хэнгмэн Адам Пейдж

Матч выдался хорошим, но основным его минусом является медленный темп. На самом деле не видел Пейджа в настолько масштабных матчах, так что может дело и в нем, но логичнее, что дело скорее в почти 50-летнем Джерико. Все же, хоть прошло всего 2 года и меньше, но Крис уже далеко не тот, что божил во время своего последнего забега в WWE, а также в матчах с Омегой и Найто. Причем, уже после DoA, и недавнего поединка Окадой, стало понятно, что он уже не совсем вытягивает, но ему все же решили дать главный титул. Что же, я понимаю, что AEW на открытии нужны большие имена в мэйнах, но таким образом они ведь, как раз, идут по скользкому пути нынешнего WWE. Да и логичнее было бы, если первым чемпионом стал именно Пейдж, как символ чего то нового и свежего в реслинг индустрии.

Оценка - 3.75

Итог - Я всей душой верю в AEW, но если будет продолжаться в том же духе, войну с NXT они проиграют с треском.


 
FanOfTheCleaner Дата: Четверг, 05 Сен 2019, 03:58
Зал Славы
Сообщений: 59
1. Jurassic Express (Jungle Boy, Luchasaurus & Marko Stunt) vs. SCU (Christopher Daniels, Frankie Kazarian & Scorpio Sky)

Хороший бодрый оупенер, ставший отличным началом основной части шоу. Хороший рестлинг в плане приёмов и взаимодействия команд как между собой, так и с противниками, доля интертейнмента, и зрители уже настроены на продолжение PPV. Именно так и должны работать открывающие матчи. Что-то лёгкое, с юмором и бодрящее.

Оценка: 3,5/5

2. Kenny Omega vs. PAC

Как ни странно, особо ничего не ожидала от их матча. Отсутствие фьюда и личных встреч как-то не особо внушало доверие, а ещё терминаторство Пака и подход Кенни к матчам в последнее время заставляли задуматься, будет ли это чем-то хорошим или мне опять придётся грустно вздыхать, глядя на Омегу образца 2017 года. Но у Пака и Кенни, как оказалось, помимо ин-ринговой составляющей хорошая химия, и Омега не перетягивал одеяло на себя, напротив, в этом поединке максимально раскрывался Пак. Экспрессивный Кенни пытался играть с невозмутимым британцем в игры разума, но каждый раз нарывался на невысказанное, но явное «и чо?». Все его попытки вывести соперника из себя проваливались, все приёмы, что он проводил, не были настолько эффективны, чтобы выбить Пака из колеи. А вот канадца ответные выходки Пака заметно выводили из себя, наверное, именно это и стало для него фатальным. Омега недооценил противника и жестоко за это поплатился, попавшись в Кольца Сатурна. Удивило абсолютно всё. И победитель, и способ победы. Я даже не помню, когда в последний раз Кенни проигрывал после болевого. И пусть сам он не сдался, но решение рефери завершить матч после сабмишена уже о многом говорит. Победив одну из главных звёзд AEW, да ещё и таким образом, Пак расчистил себе дорожку в матч за главное чемпионство.

Оценка: 4,5/5

3. Darby Allin vs. Jimmy Havoc vs. Joey Janela – Cracker Barrel Clash Three Way Match

Как человек, который в принципе может посмотреть и оценить хардкор и не такого сумасшедшего дерьма навидался от каждого из участников, кроме, пожалуй, Аллина, скажу, что довольно неплохой поединок. Хардкорный костяк AEW со своей задачей справился хорошо. Помимо отбитых спотов и мерзких моментов, которых ты явно никому не пожелаешь, ребята демонстрировали себя как персонажей. Джимми – это на голову больной психопат, для которого боль вообще не является какой-то проблемой и который не является хардкорщиком в современном понимании. Он не делает каких-то спотов вроде той бомбы в стол от Джанелы или прыжка с шипованным скейтом от Дарби, его тактика более простая. Он делает какие-то мерзкие вещи, направленные на то, чтобы зрители почувствовали и поняли боль, которую его фишки доставляют. Меня до сих пор передёргивает от того, как он «режет» листом бумаги между пальцев соперников. Это выглядит проще, чем какие-то споты, но почему-то чувствуется ярче, реальнее, что ли, не знаю, как правильно это объяснить и донести. Джоуи Джанела – наглухо отбитый парень, который летал с крыши двухэтажного дома в горящий стол, и для него полететь с высоты или выдать что-то крышесносное – как два пальца об асфальт. Аллин такой же псих, только со скейтом, и не жалеет ни себя, ни соперников. И скорее в первую очередь он не жалеет себя. Споты и интертейнмент своё дело сделали, так что матч, даже не претендующий на что-то грандиозное, просто хорошо сработал. Ни больше ни меньше.

Оценка: 3,25/5

4. The Best Friends (Chuck Taylor & Trent) vs. The Dark Order (Evil Uno & Stu Grayson) – Winner Gets Bye In The AEW Tag Team Title Tournament Match

Абсолютно скучный матч, который хотелось перемотать, да вот беда, смотрела в прямом эфире. И вроде в плане рестлинга что-то было со стороны Чаки Ти и Трента, и в плане раскрытия персонажей что-то со стороны Тёмного Порядка, но этого было недостаточно от слова совсем. Перфоманс гения рестлинга (Орэнджа Кэсседи) после матча вызвал куда больше реакции и положительных эмоций, чем сам бой.

Оценка: 2,5/5

5. Hikaru Shida vs. Riho

Довольно неплохой женский матч, мне понравилось, как девушки взаимодействовали и исполняли свои приёмы, но да, химии я не разглядела. Просто неплохо, и на том спасибо. Победа Рихо была очевидной, так как сами AEW показывают, что будут продвигать именно её. Неспроста именно Рихо отправляется в межгендерный матч в команде с Омегой в DDT. Она будет одним из главных бейбифейсов женского дивизиона, и в матче с Найлой Роуз маленькая милая Рихо будет выглядеть более выгодно, чем более крупная и серьёзно выглядящая Хикару Шида. Хотя Шида мне в этом матче запомнилась больше. Но что ж, надеюсь, из Рихо удастся слепить звёздочку, раз уж взялись за продвижение новых лиц и молодняка. А первой чемпионкой ей быть, и я очень удивлюсь, если этого не произойдёт.

Оценка: 3/5

6. Cody vs. Shawn Spears

Очень хорошее начало, из-за которого я уж было подумала, что нас ждёт что-то приличное, переросло в нечто странное, несузарное и овербукинговое. Шон Спирс ушёл из WWE, и его подавали, как непризнанный талант, но чёрт, на его фоне даже Коди казался гуру рестлинга. В этом матче Коди, очень средний рестлер сам по себе, старался вытянуть психологическую часть больше, чем экс-Диллинджер. Дерзкий нахальный хил превратился в карикатурного чикен-хила, и такая трансформация никак не хочет поддаваться логике. Зачем-то влепили все эти вмешательства, и ладно бы они хоть как-то помогли Спирсу, но нет же. Он профукал всё, что только можно. Обойдись они без всратого и бесполезного овербукинга, сделай они из Шона жестокого хила, а из Коди – бейби-фейса и в какой-то степени андердога, получилось бы реально хорошо. Этого я и ждала после многообещающего начала, которое мне понравилось. А потом каждый словно забыл, что тут вообще происходит, и началась тупейшая неразбериха, которая убила абсолютно все впечатления от хорошего старта. И зачем нужна была победа Роудсу?

Давайте немного ударимся в аналогии. Итак, Коди максимально не хочет быть похожим на Трипл Эйча, демонстративно разбивает его трон, а в итоге мы видим такой же парад ЧСВ, как у Хантера. Вспомним РестлМанию 31 и матч со Стингом. Человек пришёл из другого промоушена, совершил громкий дебют, всё ведёт к важному матчу на большом шоу. А потом, в самый ответственный момент, всё превращается в чёрт знает что с овербукингом и победой того, кому она не была нужна и кто не желает продвинуть за свой счёт новоприбывшую звезду. Да, пусть этот матч снова убедил меня в том, что Коди не так плох, как я о нём думала, ведь он старается делать сторителлинг и у него это реально начинает неплохо получаться, но ещё я убедилась в том, что его ЧСВ не менее непомерное, чем ЧСВ Трипл Эйча. Сознательно это или бессознательно, я не знаю, но в любом случае выглядит ужасно. Даже Омега – человек, который мог себе позволить здесь такое поведение, ничего не имеет против временного статуса элитного джоббера и продвигает новых звёзд, ничего удивительного, если он ещё и Моксли сольётся, чтобы дать Джону буст для будущей карьеры в AEW, хотя он и так уже большая звезда и даже более известен, чем Кенни. А вот Коди… Я даже не удивлюсь, если он отнимет главный титул у Криса с таким-то самобукингом.

Ах, да, матч, точно.

Оценка: 2,75/5

7. The Lucha Brothers (Pentagon Jr. & Rey Fenix) © vs. The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson) – AAA World Tag Team Title Escalera De La Muerte Ladder Match

Я не понимаю такого восхищения Мельтцера по поводу этого матча, серьёзно. Мне нравятся что одни, что вторые, да, мне нравятся их матчи в PWG, но реально, из нового здесь были только лестницы, в остальном же просто очередной хороший командный матч, полный огромного количества спотов и крутых моментов, захватывающих дух своей безбашенностью. Мне очень понравилось разделение старший-старший и младший-младший, когда по одному брату из каждой команды начинали работать синхронно и проводить одни и те же приёмы. Вот эта фишка да, эта фишка была классной. А в остальном, в принципе, ничего нового я не увидела. Когда вы сражаетесь уже столько лет, вы конкуренты и пытаетесь доказать друг другу, что именно ваша братская команда лучшая. И это заходит в том же PWG, где всегда своя атмосфера, но у вас теперь есть крупная федерация, которой нужна не просто конкуренция, а противостояние, ненависть друг к другу, эмоции. Я очень надеюсь, что это по ходу продвижения AEW дальше пофиксят, иначе это просто-напросто надоест даже тем, кто любит эти команды и их матчи друг против друга. К слову, такая же проблема наблюдалась и у Омеги с Ибуши – они показывали чистый рестлинг и желание выяснить, у кого яйца круче, но каких-то эмоций и драмы не было от слова совсем.

За чисто техническую сторону ставлю такую высокую оценку и надеюсь, что они всё-таки догадаются сделать хороший сюжет и покажут наконец-то противостояние, а не уже начинающую надоедать конкуренцию. Все уже давно поняли, что вы являетесь одними из лучших команд на мировой сцене рестлинга, но пора двигаться дальше и показать, что ваш как-бы-фьюд – это нечто большее, чем соревнование, у кого споты более спотные.

Оценка: 4,25/5

8. Adam Page vs. Chris Jericho – AEW World Title Match

У меня совершенно не было надежд на этот матч, но, как оказалось, зря. Удивительно, но Адам и Джерико умудрились найти между собой химию и даже рассказать историю. Не было бессмысленных и ненужных убийств, которые ни к чему не приводили, как в матче до этого, каждый участник был на своём месте и каждый великолепно играл отведённую ему в поединке роль. Особенно мне нравится, как развивают персонаж Хэнгмэна, и мне очень интересно, что из этого получится, когда AEW выйдет со своими еженедельниками на ТВ. Отличная баталия, перчинки которой добавил блейд Джерико (думаю, это всё-таки было сделано специально). И даже убогий финишер Криса, от которого у меня знатно пригорело на Double Or Nothing, здесь был использован и подан так, как нужно. Крис – первый в истории чемпион, и это логичное со стороны компании решение, а Адам… ну, по крайней мере, у него осталась лошадь. А ещё он доказал, что он готов к роли будущей звезды промоушена, и пусть не сейчас, но однажды он возьмёт этот титул. Пэйдж молодой, и у него ещё всё впереди. Главное сейчас дать ему такое развитие, чтобы к тому моменту, когда его начнут пушить до апперкарда и мейнов, ни у кого не было вопросов. Как рестлер он себя уже очень недурно показал, осталось только разобраться с персонажем.

Оценка: 4,25/5

Общие впечатления от шоу: Я ничуть не пожалела, что посмотрела в прямом эфире. Да, Роял Квест, Тейковер и Олл Аут дались тяжело, особенно последняя трансляция, но я выжила благодаря интересу к шоу. Насчёт карда основы уже всё сказано, но мне хотелось бы выделить ещё и командный матч с пре-шоу, который получился хорошим, но мне не понравилось то, что всё внимание было сконцентрировано на Приват Пати, а Анхелико и Эванс не показали и 1/5 своих возможностей. Ну, хоть тёрнулись, и то хорошо. А что по основному… Как же я, чёрт возьми, скучала по Омеге. И ведь даже ругать не за что, и надеюсь, что продолжать он будет в том же духе и даже лучше. И хорошего рестлинга было в достатке, и интертейнмента, так что, несмотря на минусы, мне понравилось то, что показали AEW. Остаётся пожелать им успехов и повышения качества PPV.

Оценка шоу: 7,5/10


Сообщение отредактировал FanOfTheCleaner - Четверг, 05 Сен 2019, 03:59
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW - All Out
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту