Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - Clash of Champions 2019
Анализ и оценки WWE - Clash of Champions 2019
Way Дата: Понедельник, 16 Сен 2019, 08:47
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
В бой, Чемпионы

 
ШонМайклз Дата: Вторник, 17 Сен 2019, 22:18
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Braun Strowman & Seth Rollins © vs. Dolph Ziggler & Robert Roode — RAW Tag Team Championship

Дженерик командный матч оупенера рандомного РО, где нам показывают силушку богатырскую Брона, фейса Роллинса, которого хилы избивают целую вечность, несработку команды и выигрыш рандомного альянса в лице Руда и Зигглера, которые как этот самый альянс вообще не смотрятся. Вот примерно все те проблемы, что можно здесь разглядеть. Это было довольно скучно и предсказуемо.

Моя оценка — 2.5 звезды

 

2. Bayley © vs. Charlotte Flair — SmackDown Women's Championship

Трехминутное посмешище, которое даже желания анализировать нет. За такие матчи действительно стыдно и я не понимаю, почему у Бейли такие огромные проблемы, хоть она даже умудряется быть чемпионкой. Ладно хоть победу Шарлотт не дали, спасибо на этом.

Моя оценка — DUD

 

3. The New Day © vs. The Revival — SmackDown Tag Team Championship

В теории подобный матч выглядит довольно вкусно, но учитывая то, как работает командный рестлинг в ЦЦУ - все сразу встает на свои места. Не самый плохой командник, что я видел, но и не особо-то и интересный. Все было слишком стандартно с практически отсутствием хоть чего-то оригинального в плане спотов, построения и тд. Разве что концовка вызывает вопросы, так как Ревайвал резко решили показать слишком самоуверенными дураками, которые чуть было не профукали свой 100% шанс выиграть титулы. Извините конечно, но полуджобберские Скотт и Дэш явно не те люди, которые, имя шанс на победу, будут пытаться унизить оппонента, а не сразу же хвататься за открывшуюся возможность.

Моя оценка — 3.25 звезды

 

4. Alexa Bliss & Nikki Cross © vs. Mandy Rose & Sonya Deville — WWE Women's Tag Team Championship

Этот матч мог выйти лучше, дай в соперники Алексе с Никки кого-то другого, а не бездарных Менди с Соней, но в итоге как-то так. Нет, я не говорю, что вышло плохо, но могли и лучше. Матч в большинстве своем лежал на первой команде, и хоть я и говорю, что в рестлинге практически нет примеров, когда кто-то кого-то в поединке тащит, но здесь эту работу действительно выполнили Блисс с Кросс. Они пытались хоть как-то давить на интертеймент и рестлинг, но это ситуацию особо не спасло. Врыв Р-Труфа и его извечных преследователей показался мне неуважительным по отношению к девушкам, но потом я даже расстроился, что Алекса сворачивание на Труфе провела неудачно. Результат более чем правильный. Роуз с Девилль пуш противопоказан в принципе, поэтому рейн чемпионок обязан был продолжаться.

Моя оценка — 3.25 звезды

 

5. Shinsuke Nakamura © vs. The Miz — WWE Intercontinental Championship

Когда-то я был рад альянсу Накамуры и Зейна, но сейчас мне кажется, что это было довольно-таки хреновым решением. Шинске, разумеется, из-за этого резко стал слабым персонажем, в то время как его оппонент, конечно же, резко становится тем, кого 1 на 1 явно не победить. Забавно, когда такая роль достается Мизу. Сам поединок вышел неплохим, но от Семи в начале хотелось повеситься, а все эти вмешательства выглядели настолько неестественно и вынужденно, что хорошим овербукингом я это никак назвать не могу.

Моя оценка — 3 звезды

 

6. Becky Lynch © vs. Sasha Banks — RAW Women's Championship

Без сомнений лучший матч нашел и один из немногих, который я действительно ждал. И хоть максимум из этого не выжали, но само действие смотрелось интересно и в некоторых моментах даже напряженно. Реверсы были неплохи, приемы имели за собой импакт, ну и само построение вышло хорошим. Матч подпортила концовка, нужная лишь для продолжения фьюда, что само по себе является отвратительной тактикой. Жертвовать матчами ради этого в принципе выглядит как идиотизм, так и еще исполненный в таком стиле -  это полный бред. Ладно хоть драка была неплоха и не вызывала лютого кринжа. Надеюсь, что на ХИАС все обойдется без подобного дерьма и мы увидим хоть какой-то нормальный результат.

Моя оценка — 3.5 звезды

 

7. Kofi Kingston © vs. Randy Orton — WWE Championship

Один из худших матчей, что я видел за долгое время. Даже чертов промо ролик перед ним выглядел в итоге как файвстар. Те, кто делает подобные видео вообще являются чуть ли не единственными людьми в компании, полностью отрабатывающими свою зарплату. Это было просто ужасно. Рестлерам было плевать (хотя, может быть, Кофи и не было, но Ортону 100%), действие было медленным, было скучным, отсутствовал хоть какой-то намек на вражду между этими двумя, хоть чего-то оригинального замечено не было, ну и, конечно же, затянуто до жопы. Рейн Кофи плох, Ортон отвратителен и сам фьюд, надеюсь, закончен и больше не будет продолжаться ни в каком проявлении. Мне тяжело найти не матерные слова, дабы описать то, что я увидел в прямом эфире, отчаянно при этом пытаясь не заснуть, так как зрелище очень сильно этому способствовало. Я искренне не понимаю, каким образом люди могли хотеть победы бездаря Ренди, дабы он и дальше радовал нас такими вот экскрементными матчами. но уже владея титулом. Когда Ренди будет заканчивать карьеру, я буду в первых рядах тех, кто будет неимоверно рад этому событию.

Моя оценка — 0.5 звезды

 

8. Roman Reigns vs, Erick Rowan — No Disqualification

Слабенько, но хотя бы не отвратительно. Доминация Роуэна довольно большую часть матча смотрелась скучно, а вместе с не удовлетворяющим селлингом Рейнса и вовсе плохо. Эрик все еще плохо смотрится в одиночных матчах и в команде с Брайаном была его идеальная позиция. Когда Роман инициативу таки перехватил, пошло хоть какое-то действие, особо не отличающееся от стандартных поединков без ДК. Возвращение Харпера было плохим решением в контексте этой встречи. Хватит уже делать никому не нужные альянсы прошлых членов Семейки Уайатта. Эта группировка, видимо, навсегда повесила ярлыки на каждого из ее прошлого представителя, и на Люка с Эриком особенно. Надеюсь, что Харпер все еще дождется конца контракта и уйдет из этой федерации. Очевидно, что даже сейчас на него никаких планов не будет.

Моя оценка — 3 звезды

 

9. Seth Rollins © vs. Braun Strowman — WWE Universal Championship

Очередной "BIG MATCH ROLLINS", где все упирается в скучные и бессмысленный спам биг мувов и странного около эпичного построения. Если с Броком это еще хоть как-то работало, то вот с Броном выходит слишком уж палевная пустышка. Забавно, что этот матч еще и полностью Хейман продюсировал. Чето от Сета, чето от Брона, пару стандартных реверсов, прыжок от Строумана oh my fucking god с третьего каната и концовка из 4 финишеров и очень "символичного" камбека Педегри. Вау. В итоге 11 минутный мейн-ивент в лучших традициях старых ветеранов, которые в длинные поединки не могут и пытаются вызвать у зрителей эякуляцию путем использование схемы "чем экшоневее - тем лучше". Вот только тут у нас якобы один из лучших рестлеров компании и якобы способный гигант, который уже давно заслужил мировой титул. Несостыковка какая-то.

Ах да, еще в конце шоу нам показали, что на ХИАС будут похороны персонажа Уайатта в независимости от того, победит он или нет.

Моя оценка 2.75 звезды

 

Общая оценка шоу — 2.5 звезды или 4/10 по личным ощущениям

Вот вроде по оценкам ППВ вышло не таким уж и плохим, скорее просто средним, а ощущения все равно никакие. Уж слишком скучное и стандартное шоу вышло, дабы давать ему особо высокую итоговую оценку. ППВ было максимально душным и тяжелым к просмотру, поэтому, надеюсь, что ХИАС в итоге окажется лучше.



 
Way Дата: Среда, 18 Сен 2019, 23:18
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
Kick-off

1) Дрю Гулак (с) vs. Умберто Карилло vs. Линсе Дорадо - за чемп-во полутяжей

Допустим, реслеру нужно закончить поединок каким-либо резким сворачиванием или хитрым мувом (не финишным), так чтобы удержание выглядело неожиданным и кейфэбно-защишенным. Однако это не получилось сделать с первого раза, например, в данном случае Гулак не смог сразу свернуть Дорадо, чтобы обе его лопатки коснулись матов. Что же нужно делать в подобной ситуации? Та что угодно, но явно не продолжать победное сворачивание, полностью убивая весь кейфэб и внезапность момента.
В свою очередь, если вы смотрели еженедельники 205-ой, сторителинг отлично прослеживался, а даже если не смотрели, вполне могли приметить, что Карилло и Дорадо на протяжении всего поединка усердно соревновались друг с другом за лидерство. Данный момент реализован очень не плохо, а вот финальный ботч со сворачиванием и мелкие недоработки значительно подпортили впечатления от столкновения.

Оценка - 2.75

2) Эй Джей Стайлз (с) vs. Седрик Александер - за чемп-во США

Тут пошли слухи, что матч оказался на пре-шоу, так как Александер попал в немилость Макмэну. Что же, это снимает большинство вопросов, но вот факт того, что именно Стайлз на пре-шоу, звучит дико.
В целом получилось очень даже живо и интересно, если бы не обрезали тайминг, в частности окончания, вообще бы шедевр выдали. Все же, прерогатива Стайлза не только заскриптованные поединки, удивлять вот таким образом он тоже еще может.

Оценка - 3.0

Основная часть

1) Сет Роллинс и Брон Строуман (с) vs. Absolutely Glorious - за командные чемп-ва RAW

Слабовато, и даже если учесть, что это просто своеобразная подводка к мэйну, могли бы и более полноценно реализовать сам поединок.

Оценка - 3.0

2) Бэйли (с) vs. Шарлотт - за женское чемп-во SD

Мне нравится, как подходят к образу Бэйли. То есть с ее хил-терном она сразу же не превратилась в стандартную бэд гёрл, что безыдейно хейтит зрителей и всех на своем пути. Нет, она, типа, до сих пор считает себя все той же образцовой чемпионкой, "примером для подражания". Что логично, потому что таковой она и была последние несколько месяцев, однако сейчас это скорее лицемерие, что нам и показали в этом столкновении. Но как-бы помимо раскрытия идеи матча, как-бы это парадоксально не звучало, нужно и сам матч раскрывать, а не делать из него вот такой вот обрубок.

Оценка - 1.75

3) Новый День (с) vs. Ревайвл - за командные чемп-ва SD

А теперь скажите, зачем вообще эти тула были нужны Новому Дню? Да, им вроде как набивают до рекорда, но момент с Кингстоном, что по умолчанию и без участие в матчах является командным чемпионом, какой-то уж очень сомнительный и вызывает лишние вопросы, неужели нельзя было воздержаться от очередного рейна, пока Кофи не потеряет главный? А пояса можно было бы слить и Отису с Такером, если уж прям так надо было, будто бы плохой вариант?
Что касается самого матча, тут я полностью поддерживаю оратора выше.

Оценка - 3.0

4) Алекса Блисс и Никки Кросс vs. Fire & Desire - за женские командные чемп-ва

Не плохой поединок, между прочим. Упомянули и лук-шейминг Кросс, и неприкосновенный "манимейкер" Роуз, и дивизион 24\7 приплели, и даже реслингом особо не обделили. В общем, звезд с неба не берет, но на что посмотреть было.

Оценка - 3.0

5) Шинске Накамура (с) vs. Миз - за ИК чемп-во

Не очень понял момент с микро Зэйна, его отключили кейфэбно? Если да, то тогда смысл Мизу потом его выбивать у Зэйна из рук, и терять таким образом инициативу? В остальном матч довольно хороший, если не считать бесконечные вмешательства Сэми, что выглядели до жути избито и второсортно.

Оценка - 3.25

6) Бекки Линч (с) vs. Саша Бэнкс - за женское чемп-во RAW

Было на что посмотреть, но я в принципе не люблю ставить матчам с подобными концовками что-то выше 3.5, какими бы годными они не были. А тут еще и случались некоторые недоработки в исполнении.

Оценка - 3.25

7) Кофи Кингстон (с) vs. Рэнди Ортон - за чемп-во WWE

Вторая часть поединка мне показалось даже интересной, но в остальном все было очень медленно, вяло и довольно безыдейно в плане работы на ринге. Однако могу сказать точно, что это в разы лучше того недоразумения со Слэма.

Оценка - 3.25

8) Роман Рейнс vs. Эрик Роуэн - без DQ

Очень нравится как Роуэн изобретательно подходит к своим последним стычкам, то подставным зрителем кинет, то операторскую стрелу использует, в этот раз в ход пошел расчищенный апрон, люблю подобный подход. Матч же, по мне, лучший на шоу, концовка со столами и той самой операторской стрелой так вообще на уровне.
Вообще, не думал, что доживу до момента, когда Рейнса начнут использовать для полноценного продвижения других исполнителей, пусть даже и таким образом. Что касается Харпера, хз, по мне это выглядит, как просто ре-юнион Бладжн Братьев, чем что-то действительно серьезное и многообещающее для того же Роуэна.

Оценка - 3.75

9) Сет Роллинс (с) vs. Брон Строуман - за чемпионство вселенной WWE

Что же, Хейман (продюсировал поединок) решил выкинуть из матча разогрев, типа оный уже был в оупнере, и сразу пустить исполнителей в жесткую зарубу. В общем вышло не плохо, но вот концовка. Четыре Стомпа! Серьезно? Леснар то после третьего уже проигрывал. Не, я не то, что против, просто нужна логичная подводка к такому, все же Строуман по статусу уже не совсем тот Строуман, что два года назад. Так что это все выглядело предельно странно.

Оценка - 3.25

Итог - вот серьезно, посмотрите любое шоу какого-нибудь более-менее топ-инди, там всегда все в порядке с таймингами. Почему у такой компании, как ЦЦУ, всегда с этим делом такие проблемы?


 
VЕL Дата: Четверг, 19 Сен 2019, 00:07
Ген. Менеджер
Сообщений: 1130
ПРЕ-ШОУ

Дрю Гулак пр. Линси Дорадо пр. Умберто Каррильо

Узнал об Умберто во времена самого первого Worlds Collide. Там он показал довольно таки крутой матч с будущим победителем турнира, поэтому поединок вызывал интерес в первую очередь из-за присутствия там Умберто. Собственно, он и стал MVP этого матча лично для меня, даже не смотря на то, что проиграл. Чертовски интересно наблюдать за этим исполнителем в действии. Главной проблемой очередного неплохого матча от полутяжей вновь стали ботчи и тайминг.

Оценка: 2.75 из 5

ЭйДжей Стайлз пр. Седрик Александер

В прямом эфире нехило так подгорело от присутствия человека, который тащит на своём горбу весь дивизион хилов Ро, на пре-шоу, но с последующим инсайдом о приказе "закопать" Седрика всё стало на свои места. Собственно, одно лишь слово "закопать" весьма точно описывает всё произошедшее здесь.

Оценка: 1 из 5

ОСНОВНОЕ ШОУ

1. Брон Строуман и Сет Роллинс пр. Роберт Руд и Дольф Зигглер

Большего тайминга для этого командника ждать было глупо, учитывая состав матча за малиновку, а показать откровенную печальку за девять минут - тоже задача не из лёгких. Понравилась подача обеих команд. Чемпионы были командой, работающая в первую очередь на совместный результат, а не на себя любимого, а претендентов позиционировали, как команду, способную давать практически равный отпор двум главным фейсам бренда. Ключевую же часть матча сделали простенько и в то же время без выхода за уже установленные логические рамки. Причиной такой быстрой потери титулов Роллинсом и Строуманом стало первое же проявление отсутствия достаточного количества опыта в командной работе друг с другом. Ну а Зигглер с Рудом оказались слишком хороши, чтобы не воспользоваться таким подарком судьбы. Несмотря на всю абсурдность продвижения мейна шоу через командные титулы, сам матч является одним из немногих на этом шоу, оставляющий после себя довольно приятное впечатление.

Оценка: 3.25 из 5

2. Бэйли пр. Шарлотт Флэр


Как мне кажется, WWE попросту запутались в том, кто в этом противостоянии белое, а кто чёрное и, дабы перестраховаться, продемонстрировали нам вот это от двух топовых ин-ринг работниц.

Оценка: 0.5 из 5

3. Новый День пр. Возрождение


Честно говоря, статус Возрождения в матче подарил мне, наверное, самые яркие эмоции на Clash of Champions 2019. Инициатива в их руках находилась гораздо большее количество времени, и всё, включая концовку, выглядило с какой-то непривычной, как для Ревайвл, уверенностью. Делать свою доминацию скучной Возрождение попросту не умеют, а Биг И и Ксавье Вудс довольно хороши как раз в энергичных камбэках, так что в этом плане команты сошлись идеально. Добавьте к основной неплохую торнадо концовку и получаем очередное доказательство того, что синий ТТ дивизион ныне рулит.

Оценка: 3.75 из 5

4. Алекса Блисс и Никки Кросс пр. Мэнди Роуз и Соня Девилль

Понимая, что с рестлингом тут ничего не получится, WWE решили накинуть туда по-максимуму интертеймента и вобщем-то сделали правильно. За всем действом было не скучно наблюдать. Было бы ещё веселее если бы Блисс таки выиграла чемпионство 24/7 прямо во время матча.

Оценка: 2.5 из 5

5. Шинске Накамура пр. Миза

Уверен, что без Зейна матч получился бы куда хреновее. До посинения унылого нынешнего Шинске пытаются всеми силами держать на плаву и добавлять хоть какой-то живости его персонажу и матчам. Конкретно в данном матче он чуть приправил пресный обмен приёмов от Миза и Шинске. Как раз такому матчу овербукинг идёт только на пользу. Пока Зейн отлично справляется со своей ролью.

Оценка: 3 из 5

6. Бекки Линч пр. Саши Бэнкс

Часть, происходившая в то время, как реф находился в отключке, чуть подпортило впечатление от добротной первой части матча, но в целом логика у всего этого присутствовала, и тем более она присутствует в назначении HIAC матча между этими двумя на следующем ППВ.

Оценка: 3.25 из 5

7. Кофи Кингстон пр. Рэнди Ортон

Матч получился круче их стычки на SummerSlam во-первых из-за того, что Ортон наконец-то хоть немного зашевелился (динамики в матче было реально больше), а во-вторых из-за концовки, которая может означать лишь то, что матчей от этих двоих на ППв мы больше не увидим.

Оценка: 2 из 5

8. Роман Рейнс пр. Эрика Роуэна

Не увидел в этом матче чего-либо, отличающего его от любой другой самой обычной хардкорной стычки WWE. Классический набор из столов, запусканий в барикады и прогулок по арене. Разве что фишка с камерой придаёт поединку хоть какой-то оригинальности. Что же касается Харпера, то признаю, это было неожиданно. Но вызвало ли бы это возвращение реакцию поярче той, что была на возвращение того же Роуэна на последнем Роял Рамбле, если бы не вечные инсайды о его ожиданиях окончания контракта? Это я к тому, что в матче без ДК можно было сделать это всё ярче, оригинальнее, красивиее.

Оценка: 3 из 5

9. Сет Роллинс пр. Брона Строумана

Довольно смешанные чувства по отношению к этому матчу. С одной стороны, несмотря на уход Леснара от мейнов, нам опять подают десятиминутный матч с главной фишкой в виде "вау" нирфолов, но с другой - всё могло быть даже хуже, учитывая билд-ап. Всё же глобальный сценарий, суть которого заключается в использовании Сетом скорости, ловкости и максимально эффективных приёмах, сохранился, и я его считаю наиболее реалистичным для матчей Сета против Строумана или Леснара. В общем, десять бодрых минут и паршивая концовка, которая, кстати, несмотря на все вещи, произошедшие в ней, и более-менее громкую реакцию собрать не смогла - это откровенно плохо для двух топ персонажей бренда в самом соку, но для ППВ уровня Clash of Champions 2019 сойдёт.

Оценка: 2.75 из 5

Впечатление от шоу:


Создалось ощущение того, что я смотрю не ППВ, а какой-то элитный еженедельник с 11 матчами, ведь слишком много внимания уделялось далеко не матчам. Из недавних шоу с настолько опущенным статусом сразу вспоминается Stomping Grounds, но даже там с матчами всё было гораздо лучше и откровенно плохими можно назвать лишь два матча за главные титулы каждого из брендов. Здесь же до уровня "выше среднего" дотягивают максимум три поединка, два из которых командные.

Оценка шоу: 5 из 10


Сообщение отредактировал JaniVall - Четверг, 19 Сен 2019, 08:08
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - Clash of Champions 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту