Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW - Full Gear 2019
Анализ и оценки AEW - Full Gear 2019
Way Дата: Воскресенье, 10 Ноя 2019, 19:42
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
окейлегсго

 
Way Дата: Понедельник, 11 Ноя 2019, 13:45
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
Buy Inn

Би Пристли vs. Др. Бритт Бэйкер

До меня дошли слухи, что Бэйкер выступала не в полном здравии, а точнее с гриппом. Что же, это объясняет не самое лучшее исполнение от нее. Однако в целом матч был ничего, жаль лишь их фьюд не продолжится, ибо чистая победа Бритт поставила явную точку в этом так и не развившимся противостоянии.

Оценка - 2.75

Основное шоу

1) Янг Бакс vs. Санатан и Ортиз

Обе команды отлично себя проявили, не забыв как про классический командный реслинг, так и про отыгрыш и интертеймент. Я бы даже сказал, они нашли идеальный баланс. Единственное, что разочаровало, момент с селлингом травмы ноги. И нет, вовсе не в том плане, что ее бесконечно фокусили, как это часто бывает, таки наоборот, идея использования была хороша: в определенный момент поединка Ник Джексон повредил ногу, а в конце это сыграло с ним злую шутку, когда он остался один против двоих. Но вот исполнение момента подкачало, ибо начав отбиваться Ник будто абсолютно забыл про селлинг, и носился как по рингу как молодая лань. И нет, это не было похоже на кейфэбное превозмогание. Короче, такая вот маленькая деталь, а на общее впечатление повлияла.

Оценка - 3.75

2) Хэнгмэн Пейдж vs. Пак

Тот момент, когда не уверен, занизил ли ты оценку матчу, как следует не оценив, вложенных исполнителями усилий, или же наоборот завысил, ведь поединку действительно немного не хватало полноты. Но буду надеяться, что попал точно в цель.

Оценка - 3.75

4) SCU © vs. Луча Братья vs. Privat Party - за командные чемп-ва AEW

То чего я больше всего боялся - спот-фест. Да, как по нотам исполненный, с великолепным ин-рингом, но с абсолютно стандартным строением и отсутствием какой-либо истории. Чистой воды спот-фест.

Оценка 3.5

3) Шон Спирс vs. Джои Джанелла
5) Рихо (с) vs. Эми Сакура - за женское чемп-во AEW

Знаете в чем схожесть этих двух матчей? Прекрасная изобретательная работа на ринге, но билд-ап сделан совершенно на коленке. Однако мужскому матчу повезло чуть больше. Да, на развитие сюжета Спирса и Джанеллы был потрачен всего один еженедельник, однако был хотя бы понятен общий посыл, мотивации и подобное. А вот догадываться, что женский поединок это столкновение ученика и учителя, мы должны были либо самостоятельно, либо усердно вслушиваясь в речь зарубежных комментаторов. Таким образом, женский титульник, несмотря на интересное действо на ринге, выглядел весьма блекло на фоне остального PPV.

Спирс\Джанелла - 3.5
Рихо\Сакура - 3.25

6) Крис Джерико (с) vs. Коди - за чемп-во AEW

Достойный поединок, но темп заставляет желать лучшего. Однако если матч на All Out у Криса выдался медленным, чисто из-за возрастных возможностей, то в данном случае дело немного в другом. Сие столкновение не было зациклено лишь на ин-ринг составляющей, тут было множество посторонних моментов, что разбавляли общее действо: вмешательства Хаггера, использование матери Роудса, отыгрыш рассечения. Поэтому даже возрастному Джерико не составило бы особого труда выдерживать приличный темп при подобном строении. Однако поединок был НАМЕРЕННО растянут чисто для нагнетания эпичности и ощущения масштаба. И это довольно дешевый трюк, что немного, но подпортил общее впечатление.

Оценка - 3.75

7) Кенни Омега vs. Джон Моксли - Несанкционированный матч

Не согласен с мыслью, что здесь был лишь хардкор ради хардкора, и насилие ради насилия, нет. Мол, фьюд этих двоих не настолько уж личный, чтобы они хотели друг друга натурально убить. И это правда. Вот только одно дело, если бы они сразу начали с попыток убийства, но совсем другое в том, что они плавно к этому перешли. С точки зрения кейфэба это можно расписать, как: "в один момент перешли черту и не смогли остановиться". И это вполне сюжетно оправдано, почему нет?
Другая мысль заключается в том, что насилия тут было, в принципе, слишком много, и такое попросту не должно поощряться, иначе в будущем, повторение подобного или попытка взять на голову выше, может привести ко вполне реальной угрозе жизни исполнителей. Тут я спорить не буду, однако скинуть больше четверти балла настолько отлично проработанному и исполненному поединку, мне попросту не позволит совесть.

Оценка - 4.75

Итог - Шоу вышло на голову лучше всех PPV основы WWE за последнее время, однако, что интересно, до уровня Тэйковеров немного недотянуло.


 
VЕL Дата: Вторник, 12 Ноя 2019, 15:13
Ген. Менеджер
Сообщений: 1130
Би Пристли пр. Бритт Бейкер

Скукотень. 10 минут особенно медленного зрелища, которое разбавили лишь парой неплохих спотов под конец. Добавте сюда ещё и то, что матч был взят с потолка. При этом Би и Бритт не находятся среди худших исполнительниц женского ростера AEW.

Оценка: 2 из 5

Proud-N-Powerful пр. Янг Бакс

Неплохо, но это явно не максимум от таких именитых команд, как Баксы и LAX. Тем более, матчу дали целых 20 минут. Как минимум, концовку можно было сделать и погорячее, а то как-то всё слишком спокойно и безэмоционально. Вообще, в моём случае получилось так, что по ходу прямого эфира взбодрить меня удалось лишь избиению от Rock-'n'-roll Express. Возможно, стоило чуть поднять этот матч по карду, прописан он действительно хорошо.

Оценка: 3.75 из 5

Адам Пэйдж пр. ПАКа

Если сравнивать с их матчем на Dynamite, то, конечно же, добавили разнообразия. Пэйдж с Паком не просто повторили всё то, что мы уже видели, но и добавили новых спотов, ревёрсов и секвенций. История у этих двоих, правда, слабенькая, но какое-то продвижение всё-таки есть. Пэйдж не пропустил удар в пах во второй раз.

Оценка: 3.75 из 5

Шон Спирс пр. Джои Джанеллы

Матч Ортона и Али с последнего ХИАКа от мира AEW. У рестлеров не было чего-либо, за что можно зацепиться в матче. Получился ничем не впечатляющий середняк с еженедельника.

Оценка: 2.5 из 5

SCU пр. Луча Братьев пр. Прайват Пати

Идея с матчем между призёрами турнира читалась и, впринципи, является вполне неплохой, но вот сам матч явно не удался. И я даже не понимаю, по какой конкретной причине. С одной стороны, тайминг этого поединка, несмотря на количество участников, оказался вторым с конца на шоу. Но с другой, нужно ли им было больше? Всё равно ничего интересного, помимо нескольких зрелищных спотов, я здесь не нашёл, а этим мы могли вдоволь насладиться и на турнире. На PPV всё-таки хочется больше истории, больше вражды. Мне вообще интересно, зачем AEW отходят от деления на фейса и хила, если они не в состоянии закладывать во фьюды идеи. Таким образом, связь со зрителями теряется, ведь они просто не понимают, за кого им болеть. Ну или же поддерживают более техничных, то есть тех, кто лучше их развлекает.

Оценка: 3.25 из 5

Рихо пр. Эми Сакуры

Этот женский матч оказался годаздо лучше того, который прошёл на Buy In. В поединке просматривался даже определённый сценарий (!), что для данного PPV - редкость. Чемпионка на протяжении долгого времени не могла перехватить инициативу в свои руки, любая попытка провести приём реверсировалась, тренер был на шаг впереди. А главным хайлайтом доминации Сакуры стало, конечно же, исполнение Surfboard. Порадовало и то, что они не стали коверкать свою историю в других промоушенах, закончив всё сворачиванием.

Оценка: 3.75 из 5

Коди Роудс пр. Крис Джерико

Мне понравилось. Ребята смогли замаскировать неспособность сделать действительно насыщенную рестлингом тридцатиминутку, а потому хорошо поработали именно над построением. Действие на ринге органично чередовалось с преключениями в ринг-сайде. Настоящей кульминацией стало рассечение Коди, оно добавило напряжённости поединку и напомнило, что ставки очень высоки. Не могу не отметить и концовку. Мне не очень понравилось то, как ребята подошли к финальному сабмишену, ведь всё это было сделано в виде ревёрса, но идея с белым полотенцем хороша. Если бы сократили тайминг минут на 5, тем самым убрав несколько неуместных проседаний, получился бы и вовсе лучший матч Джерико в AEW.

Оценка: 4 из 5

Джон Моксои пр. Кенни Омега

Как бы горько это для кого-то не звучало, в сюжетном плане Full Gear провален. Даже уже готовый летом фьюд Моксли и Омеги превратился в несвязную кашу (уже расписывал причину). И я, чёрт возьми, не понимаю, как можно нормально воспринимать 40-минутный ультравайленс от участников подобного сюжета. И тут как бы уже на самом еженедельнике Джон сказал, что кровь Омеги будет на совести AEW, то есть эта жестокость откуда-то появилась у них задолго до матча. И ладно ещё подобное происходит в финальном матче грамотно выстроенной вражды, и даже можно понять это в матчах вроде Моксли-Джанелла, то есть там, где рестлеры определяют лучшего в родном стиле, но ведь здесь ничего подобного нет. Но всё-таки экшен был чертовски хорош. Мокс и Омега смогли вытянуть практически без промедлений 40-минутный хардкорный матч. Ещё бы какой-то логики этому всему.

Оценка: 4 из 5

Впечатление от шоу:

Ребятам нужно серьёзно задуматься над качеством сюжетов. Это PPV ещё раз доказало то, насколько крут ростер AEW, даже несмотря на отсутствие психологии, большинство матчей получились весьма смотрибельными. Но ведь всё это выглядело бы куда интереснее, если бы у участников матчей были цельные сюжеты, который они могли бы развить/окончить. На первом ППВ после начала еженедельников 60% матчей этого имело.

Оценка шоу: 7 из 10


Сообщение отредактировал JaniVall - Вторник, 12 Ноя 2019, 17:23
 
Kvoterbek Дата: Пятница, 15 Ноя 2019, 00:19
Зал Славы
Сообщений: 392
1)Proud'n'Powerful VS Young Bucks - командный матч

Очень странный матч, в котором вроде как чувствовалась напряжение между командами, но вот должного развития на еженедельниках, этого должного развития не было. Как-то пытались собрать всё в одну кучу, но не вышло. Момент с коленом хорошо был обыгран, но опять забывать селлить колено - плохо. Концовка выглядит скомканной, могли и лучше завершить.

Оценка - 3.5/5.

2)ПАК VS Адам Пэйдж - одиночный матч


Не хватило между ними сюжета, но действие на ринге было очень хорошее. Надеюсь команда AEW добавят больше сюжета в их фьюд и финальный матч будет ещё лучше.

Оценка - 3.75/5.

3)Шон Спирс VS Джой Джанела - одиночный матч

Я вот понять не могу. Кого в матче собрались пушить? Опять Спирса, моментум которого потерян после поражения на All Out? Всё равно он обычный хилл, который без валета не может победить. Качество матча где-то уровня еженедельника, как и его подводка - так себе. Надеюсь, что Джанела вырвется из этих сомнительных матчей со всякими Спирсами и будет включён в большие сюжеты.

Оценка - 2.5/5.

4)
SCU © vs. Lucha Bros. vs. Private Party - командный матч тройной угрозы за титулы командных чемпионов AEW

Очень добротный спот-фест с небольшими помарками. SCU закономерно отстояли, но видимо нажили себе врагов в лице Луча Братьев.

Оценка - 3.25/5.

5)Рихо VS Эми Сакура - одиночный матч за титул женской чемпионки AEW


Если бы я чисто случайно не прочитал о том, что их матч построен на столкновении учителя и ученика, то я бы вообще подумал, что это какая-та встреча двух рандомов из Японии. Если AEW хотели сделать фьюд с их участием, пусть и даже на одно PPV, то будьте добры - развивайте это нормально, у вас было куча времени. Ни для кого не секрет, что женский дивизион AEW является слабой стороной промоушена и пока продолжает оставаться. Матч слабо запоминается, хоть и хорошее взаимодействие было в редких моментах с хорошими реверсами. Меня продолжает удивлять то, что во всех сольники Рихо(кроме с Роуз), которые я видел, оппоненты крупнее её и не добивали её в тех моментах, когда была возможность так как габариты Рихо ну очень малы, чтобы выдерживать условной один финишер более крупного оппонента. 

Оценка - 2.5/5.

6)Крис Джерико© VS Коди - одиночный матч за титул мирового чемпиона AEW. Если Коди проиграет, то он больше не получит тайтл-шот на титул мирового чемпиона AEW.


Спойлером того, что судейская коллегия не будет использоваться был сам Джерико. Он бы просто не вытянул час матча. Но это небольшое отступление. Матч конечно на технику был так себе, но вот компенсировало всё это отличный отыгрыш от Коди и Джерико, как и сама последовательность матча. Коди где нужно давал боя и двигал историю матча, а Джерико помогал ему её двигать. Работу оба они выполнили на 100%, а концовка конечно много кого шокировала, но я вижу в этом максимально защищённое поражение Коди, хотя как они его смогут впустить за титул в дальнейшем я не понимаю. Ах да, очень странно, что этот матч был единственным, в котором есть полноценный развили сюжет к PPV.

Оценка - 4.25/5.

7)Кенни Омега VS Джон Моксли - несанкционированный матч

По личным соображениям я не стану оценивать этот поединок. Если кратко, то для меня это был чистое насилие без какой-либо подводки к этому, да и в матч, в котором вообще не было сторителлинга. Просто два чела решили, что убивать друг друга - это неплохо. При оценке PPV этот матч я не учитываю и для меня шоу закончилось на Джерико и Коди(который кстати почему не в мэйне, ведь концовка с хилл-тёрном MJF лучше)

Оценка - б/о(И НЕ СЧИТАТЬ ЭТО ЗА ОЦЕНКУ ПРИ ВЫВОДЕ СРЕДНЕГО АРИФМЕТИЧЕСКОГО МАТЧУ)

Итог - это было очень хорошее PPV, которое гораздо лучше, чем All Out. Но есть претензия - развитие сюжетов, а точнее - отсутствие оного. Должное развитие получил только матч за титул мирового чемпиона AEW, а все остальные ну очень слабое развитие.

Оценка PPV AEW Full Gear 2019 - 7/10


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW - Full Gear 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту