РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - Survivor Series 2019
Анализ и оценки WWE - Survivor Series 2019
RandyОrton Дата: Понедельник, 25 Ноя 2019, 14:35
Зал Славы
Сообщений: 14887
Ревизия Survivor Series 2019 для местных аналитиков сроком до среды.

 
Kvoterbek Дата: Вторник, 26 Ноя 2019, 00:46
Зал Славы
Сообщений: 393
33-ий Survivor Series прошёл и вышел он достаточно интересным. Вот только интересным насколько.

1)Женский Survivor Series-матч на выбывание. 5х5х5


Неплохой открывающий матч, у которого в теории неплохой букинг был, но вот реализация подкачала. NXT показали максимально хитрожопным брендом, который не брезгует грязными тактиками ради победы, но вот когда Кэндис и Ио увели за кулисы, а потом вернули - это выглядело странно. К технической части претензий нет, как-то всё хорошо выполнили, что разве что испортил букинг. Победитель верный ибо состав NXT был более чем убедительный, однако мы ещё тогда не знали, что NXT только взял разгон на шоу.

Оценка - 3/5.

2)Эй Джей Стайлз(Чемпион США) VS Родерик Стронг(Североамериканский чемпион NXT) VS Шинске Накамура(ИК-чемпион) - трёхсторонняя битва мидкардеров.


Очень-очень медленное начало, но чем дольше шёл матч, тем быстрее темп был и тем лучше был матч. Без сомнения, эта троица сработалось отлично, но можно было сделать куда лучше. Победа Стронга меня удивила, как я думаю многих.

Оценка - 3.5/5.

3)Адам Коул© VS Пит Данн - одиночный матч за титул чемпиона NXT


Техническая часть - пушка. Вообще без претензий, особенно реверс Биттер Энда в Панаму Санрайз. В принципе неплохой такой матч, где даже немного на травмах с Тэйковера сыграли, а в один момент дали о себе знать. 

Оценка - 4/5.

4)"Изверг" Брэй Уайтт VS Дэниел Брайан - одиночный матч за титул чемпиона Вселенной. Теперь он не малиновый.


Брайан по-истине удивительный рестлер, ведь ему удалось представить Финда с максимальной выгодой для всех и просто не облажаться. После двух отвратительнейших матчей Финда с Роллинсом, один из которых удостоился оценку со знаком минус, очень мало кто надеялся, что с Брайаном получится вообще что-то, что не вызвало бы гнев. И знаете - им удалось. Сюжет построен на легендарном движение "YES", который Брайан возглавлял очень долгое время и в один момент разрушил его. И теперь, история зациклилась, Брайан понял, что только с поддержкой Вселенной WWE он сможет одолеть Финда, а для этого ему нужно вернуть Движение "YES".....но не сложилось, но у матча был неплохой сторителлинг. Ещё хорошо, что Финд ЗАМЕТНО поубавил в неубиваемости и теперь такой херни, как кик-аут после 11 стомпов на один нету, ведь после серий Йес-киков и бегущего колена, он выскочил на два, а это уже прогресс. В принципе неплохо, разве что сам рестлинг подкачал.

Оценка - 3/5.

5)Мужской S
urvivor Series-матч на выбывание. 5х5х5 или мощный баттл за победу NXT.

Первые 10-13 минут были полной вакхналией, где в принципе могли построить весь матч на внутренней борьбе Кевина Оуэнса, какую сторону ему принять. И когда зачаток уже был положен, его выбивают. Да и вообще непонятные элиминирования - это вот прям чем отличилась первая треть. А потом наступила вторая половина и боже, как же она была прекрасна. Как показали NXT в этой борьбе, как правильно задействовали сюжетные линии SmackDown, как правильно унизили RAW, как красива была техническая часть матча. Кит Ли так вообще MVP последних десяти минут, как он в нужные моменты спасал Чиампу от возвращений 2/3 Щита(Скажете опять? Да. Мох думаю радуется, что не был в этом), при том ему дали ещё чисто удержать не абы кого, а Сета Роллинса, которого Чикаго букало настолько сильно, что даже Ромка имеет более положительную реакцию, а это успех, когда тебя как фейса букают. Однозначно для меня Кит Ли стал открытием(ибо я ещё ТэйкОвер не смотрел). По итогу SmackDown одержал победу, а RAW остались целиком и полностью ни с чем, но NXT здесь показали максимально сильным брендом. 

Оценка - 4/5.

6)Брок Леснар(с) VS Рей Мистерио - матч без ограничений за титул чемпиона WWE


Вот знаете, в матчах Брока бывает такое, что может быть начало плохое, но потом матч даст полный разгон и начнётся весь самый экшн. Так и здесь вышло, несмотря на его тайминг. В момент, когда пришёл Доминик и помогал атаковать Брока с двойным 619, а потом и Фрог Сплэш - охренительный. Гениально прописали, аплодирую стоя. Ещё лучше было, если бы Мистерио смог получить титул, а так - не сегодня. Однако жалко, что рестлинга не было вообще, поэтому оценка - чисто за историю и его подачу.

Оценка - 3/5.

8)Шейна Базслер(чемпионка NXT) VS Бекки Линч(чемпионка RAW) VS Бэйли(чемпионка SmackDown) - финальный тройник, где RAW точно уже проиграло, SmackDown имеет шанс сравнять счёт, а NXT и так в ажуре.


Полнейшее разочарование. Как так выходит, что мэйн-ивент стал худшим матчем на шоу? Медленно, скучно, так ещё и с отвратительным доминированием Бэйли, и без рестлинга как такового. Тупо поставили трёх рандомов и сказали "На, бейтесь" После Мании, где также был женский мэйн-ивент, у меня были сомнения насчёт качества и они подтвердились. Если бы вы смотрели в лайве, то этот матч скорее всего вас усыпил бы. Ах да, послематчевая атака Линч на Базслер была чуть более чем бесполезная. 

Оценка - 2/5.

Итог: NXT одержало сокрушительную победу над RAW и SmackDown. Многие могут сказать, что из-за войны по средам и в какой-то степени будут правы, но немного. В первую очередь, NXT нужно раскручивать как третий полноценный бренд дабы следующий контракт и рейтинги были больше. И сама победа однако закономерна, ведь RAW в прошлом году разгромили SmackDown в сухую, а SmackDown отдали победу в мужском матче на выбывание, что неплохо, да и то, дали сильный букинг. Само шоу вышло хорошим, который было приятно смотреть. Приятно было смотреть на всё, кроме мэйн-ивента, который не слабо испортил впечатление о шоу, ведь Survivor Series претендовал на лучшее PPV наряду с Extreme Rules 2019.

Оценка WWE Survivor Series 2019 - 7.5/10.


 
Way Дата: Вторник, 26 Ноя 2019, 16:07
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
1) Командный Батл-рояль

ЦЦУ не умеют делать батл-рояли, впрочем ничего нового. Хотя финальный замес Наживы и Зигглера с Рудом был не плох.

Оценка - 1.75

2) Лио Раш (с) vs. Калисто vs. Акира Тозава - за чемп-во полутяжей

А вот тут я приятно удивлен. Ведь из весьма рандомного и из ниоткуда взявшегося матча, причем с абсолютно очевидным исходом, этим троим удалось смастерить довольно не плохой и даже по своему интересный поединок.

Оценка - 2.75

3) Адам Коул (с) vs. Питт Данн - за чемп-во NXT

Мощный, динамичный, отлично-выстроенный матч, в котором присутствует лишь один серьезный недостаток, и этот недостаток ломает вдребезги все впечатления от увиденного: финишеры в середине матча. Не уверен, насчет Ласт Шота в лицо, все же добивающим Коула скорее является оный в затылок, но вот Биттер Энд Данна, проведенный в середине матча, на наиболее неуместном для этого отрезке, явно был самым что ни на есть финишером, после которого Коул вырвался на дежурные два, будто это обычный прием, а матч продолжился как ни в чем не бывало.
Возможно, я слишком придираюсь, но, серьезно, после этого момента я сидел в диком непонимании весь оставшийся бой, пытаясь найти и связать хоть какую-то логику. Все же, забавно как лишь одна деталь может испортить все впечатление.

Оценка - 2.75

4) Изверг (с) vs. Дэниал Браян - за чемп-во вселенной WWE

История, ин-ринг составляющая, в целом вышло нормально. Отдельное спасибо, что обошлись без дюжины коленей на Изверге. Но вот за красное освещение в этот раз сниму четверть балла, и буду снимать и впредь, пока ЦЦУ не додумаются хоть чуть-чуть подкрутить бегунок насыщенности. Пощадите наши глаза, в конце концов.

Оценка - 2.75

5) Брок Леснар (с) vs. Рэй Мистерио - за чемп-во WWE в тяжелом весе

Забавно, что по общему строению сей матч предельно схож с поединком за вселенский, по времени они также примерно одинаковы. Вот только если в матче Фиенда подобный тайминг смотрелся как нельзя кстати, то здесь прям чувствовалась, что Леснару и Мистерио не хватило длительности для действительно полноценного столкновения.

Оценка - 2.5

6) SS матчи

Мужской поединок в этом году действительно не разочаровал: оправданные элиминации, интересные моменты и никаких провисаний. Можно сказать, что матч был набором крутых динамичных хай-лайтов. Но в этом то и его недостаток, ведь женский поединок, пусть и не был так продвинут в плане ин-ринга, но имел полноценную историю, протянутую через всю длину столкновения. Я конечно говорю про многоходовочку с псевдо-травмами от команды NXT, что и принесла им победу.
И хоть я считаю, что в реслинге важны все факторы, но чуть более важным я всегда считал сюжетную полноценность, поэтому и женский поединок получает от меня чуть более высокий бал.

Мужской SS - 4.0
Женский SS - 4.25

7) Тройники

Не пойму, то ли ЦЦУ разучились как следует прописывать матчи тройной угрозы, то ли я разучился их смотреть. Просто при первом просмотре мне не зашел ни один из этих поединков, так как вместо логичного развития событий, я увидел лишь бессвязный набор приемов и взаимодействий. Но при пересмотре, понял что не все так плохо, в особенности, у тройника командных чемпионов. Оказалась, что это довольно годный матч с хорошо прописанной историей и ин-рингом, а получи он достойное сюжетное развитие на еженедельниках, цены бы ему не было. С тройниками второстепенных и женских титулов уже не все так хорошо. Да, реслинг в поединке Стайлза, Накамуры, Стронга и впрямь на высоком уровне, но нормальную историю им выдать особо не удалось. У женщин напротив, из всех трех матчей матчей их был самым слабым в плане ин-ринг, но зато у каждой из чемпионок была своя сюжетная линия, и путем их переплетения, удалость показать довольно занимательную историю.

Командный тройник - 3.5
Второстепенный тройник - 3.25
Женский тройник - 3.25

Для удобства подсчитывающего:

1. Командный батл-рояль - 1.75
2. Тройник полутяжей - 2.75
3. Трехсторонник командных чемпионов - 3.5

1. Женский Survivor Series матч - 4.25
2. Трехсторонник второстепенных чемпионов - 3.25
3. Чемп-во NXT - 2.75
4. Вселенский - 2.75
5. Мужской Survivor Series матч - 4.0
6. Чемп-во WWE - 2.5
7. Трехсторонник женских чемпионов - 3.25


 
ШонМайклз Дата: Вторник, 26 Ноя 2019, 18:19
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. RAW vs. SmackDown vs. NXT 15 Woman Elimination Triple Threat Tag Team Match

Очень странный матч, поэтому не стоит его переоценивать, как сделал аналитик выше. Больно много факторов подпортило сей матч. Начну с того, что букинг поединка был уж очень слабым. Элиминирования из матча чаще всего выглядели довольно бредовыми, не особо правильными и в принципе неуверенными. Сам рестлинг, хоть в подобную массивную встречу девушек я не верил, так как нормально его прописать очень вряд ли бы удалось, выглядел паршиво. И дело тут даже не в толпе, которая большинство времени молчала. Даже встреча Каири Сейн с Ио Шираи не вызывала каких-либо эмоций и ничего толком они не показали. Решение убрать всю ту же Ио с Кендис из поединка, дабы под конец они неожиданно вернулись и помогли Рипли - это странно. Как будто Шираи и ЛеРей могли предсказать, что НХТ внезапно станет плохо и бренду нужна будет помощь. По сути, не уйдя они в один момент, все могло бы быть не настолько опасно для представительниц желтых. Благо, результат оказался верным и лишь за это сей матч и можно похвалить. Ну и отрезок с Бэнкс и Рией был неплох, окей.

Моя оценка — 1.75 звезды

 

2. AJ Styles vs. Shinsuke Nakamura vs. Roderick Strong

Я не был из тех людей, которые верили в этот матч настолько, что предсказывали тут чуть ли не файвстар, так как дрим матчи в компании имеют тенденцию не оправдывать ожидания, и по началу мне даже казалось, что в итоге я оказался прав, но все же ребята вытащили встречу на что-то неплохое. Генеричное начало перешло в неплохой экшн с комбинациями, реверсами и хорошей личной дракой между Стайлзом и Накамурой. Концовка может показаться ленивой, но для персонажа Стронга, который тут был самым кейфебно слабым чемпионом, она подходит.

Моя оценка — 3.75 звезды

 

3. Adam Cole © vs. Pete Dunne — NXT Championship

Очень хороший матч, у которого, однако, были небольшие проблемы, помешавшие ему стать лучшим на шоу. Я не особо верил, что Адам, пройдя через уничтожающий все твое тело WarGames матч будет пытаться что-то селлить спустя меньше чем сутки на СС (все же ему там досталось больше всего), но, внезапно, он таки "продавал" свои  повреждения, хоть и не совсем так, как хотелось бы. Почти вся работа по травмированным частям тела ушла на плечи Данна, который, отмечу, с задачей справился хорошо. Если бы исполнители еще больше внимания уделили своим повреждениям, построив на этом весь матч, я бы вообще остался в восторге. Но, к сожалению ли, либо же для кого-то к счастью, все снова ушло в уже классическую для НХТ титула схему построения поединков, где действие пытаются вывести в нечто эпичное. В этом ничего плохого нет, но для данного матча идеально бы подошло то, что я описывал чуть ранее. Я более чем уверен, что так вышло бы лучше. Некоторые споты, такие как Панама Санрайз на апрон и вырывания из финишеров я бы вовсе убрал, так как накал страстей и фьюда как такого здесь не было в таком обилии, чтобы начинать использовать такие вот приемы. Разве что последний реверс с Дестроер вышел отличным и нечто подобное я вижу впервые.

Моя оценка — 4 звезды

 

4. "The Fiend" Bray Wyatt © vs. Daniel Bryan — WWE Universal Championship

Я всем сердцем и душой надеялся на то, что Брайан, являясь самым настоящим гением рестлинга, сможет показать с Финдом то, что не смог показать Сет Роллинс и что не смог бы показать никто другой. Все-таки Дениел, смотря на то, как он проводит матчи даже с самыми спорными исполнителями, умудряется показать с теми лучшее, что в принципе возможно. Тот даже умудряется с Броками Леснарами показывать не скучные сквоши, а с Адами Коулами не что-то, переполненное спотами. Здесь ситуация была гораздо сложнее, так как настоящий рестлинг матч с Извергом еще никто показать не мог, но у Брайана вышло.

Вот таким образом должно выглядеть выживание против какого-либо монстра, коим является Брей. Вот так должно выглядеть противоборство Уайатту, а не куча финишеров с вырываниями на один. Брайан удачно находил моменты, где нужно контратаковать Изверга, и даже в моментах ноуселла тот, проводя свои стандартные комбинации, смог таки уложить Брея, дабы тот мгновенно не вставал обратно. Даже финишер был всего один и из того Уайатт вырвался лишь на 2.

Что-то мне подсказывает, что у бородача, в отличие от некоторых других, есть яйца, и он смог навязать свой букинг поединка нужным людям, поэтому в итоге нас ждал не провал, а, внезапно, лучший матч, который можно показать с нынешним образом Брея.

Толпа, начавшая поддерживать Дениела посреди матча, не даст соврать, что именно так должен работать нормальный бейби-фейс.

Моя оценка — 4.25 звезды

 

5. RAW vs. SmackDown vs. NXT 15 Man Elimination Triple Threat Tag Team Match

Сходу нам дали понять, что ждать чего-то особо серьезного от матча не стоит, так как сразу же пошел довольно незаурядный экшн, который совмещался с быстрыми и местами отвратительными элиминированиями, но под конец действие, внезапно, перестало быть дешевым боевиком и стало походить на реальную войну брендов. Отрезок с выжившими Чиампой с Ли против Рейнса и против Роллинса действительно заставлял болеть за интересную вам команду. Биг мувы и букинг матча резко стали что-то значить, ну а концовка с Китом Ли и Романом Рейнсом вообще выше всяких похвал. Если бы не ранее мною названные элиминирования Волтера от уже заставляющего блевать в таких типах поединков Дрю МакИнтайра чуть ли не в самом начале, и не удержание на Риддле от самого Короля Корбина, то я бы поставил матчу оценку выше, но и без этого все вышло очень даже хорошо.

Моя оценка — 4.25 звезды

 

6. Brock Lesnar © vs. Rey Mysterio — WWE Championship No Disqualification

Ничего от матча не ждал, хоть и были мысли, что Брок, любитель проводить нормальные матчи против рестлеров, меньше его по размерам, сделает что-то достойное, но тем не менее. Однако, вышло как раз-таки это и мы увидели хоть и короткий и сделанный ради парочки крутых моментов, но все же хороший матч. Кто бы что не говорил, но медленные разгоны и доминации в рестлинге вовсе не означают, что они плохи. Их просто нужно уметь по своему  смотреть. И здесь было именно это. Леснар хорошо и в некоторых моментах неприятно (в положительном для поединка смысле) расправлялся с Мистерио, не давая тому шансы не какой-либо камбек. С пришедшим на ринг Доминником и последующим избиением Леснара от него и Рея как раз и прошли те самые крутые споты матча. Я даже на секунду поверил, что сейчас Мистерио победит Брока.

Уж не знаю, сколько там Доминник занимается рестлингом и вообще оттачивал проведенные им приемы, но выглядело это отлично и даже в плане селлинга у того уже проблем нет. Будет интересно посмотреть, какой из него выйдет исполнитель.

Моя оценка — 3.5 звезды

 

7. Becky Lynch vs. Shayna Baszler vs. Bayley

Непонятно, что этот матч делал в мейн-ивенте шоу, хоть причины я в одной из новостей и прочитал, но здесь он был совершенно не нужен. Лучше бы шоу закрывал матч на выбывание среди мужчин, ей богу. Вряд ли особо много народу что-то ждали от этого матча, но вышел провал. Реакции нет (хоть и кричать "скучно" и "СМ Панк" посреди поединка зрителям не стоило), действий на ринге тоже нет, ничего вообще нет. Разве что в паре моментах была небольшая интрига и на этом все. Соглашусь с мнением, что Бейли здесь мешала больше всего. Может быть для персонажа ее хил-терн и сделал что-то хорошее, но вот на ринге та стала просто ужасна и это очень грустно. Видимо, ее карьеру в компании уже никак не спасти. Результат разве что хорош, хоть я и не был против победы Бекки Линч, зная, что НХТ тогда в любом случае победит. Концовка странная и зачем РО нужно было вставлять свои пять копеек, когда тут триумф именно желтых - непонятно. Вряд ли это делается для будущего фьюда Шейны и Бекки.

Моя оценка — 0.75 звезды

 

Общая оценка шоу — 3.25 или 7/10 по личным ощущениям

Может быть в плане поединков не все было идеально, но в плане эмоций и некоторых матчей мне шоу более чем зашло. Совершенно не пожалел, что посмотрел его в прямом эфире. Победа НХТ в войне брендов - прекрасный результат, в который, думаю, мало кто верил. Надеюсь это лишь показало, что компания стала серьезно относиться к желтому бренду, больше не считая его чем-то второ- или даже третьесортным.



 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - Survivor Series 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту