РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT UK - TakeOver: BlackPool II
Анализ и оценки NXT UK - TakeOver: BlackPool II
Way Дата: Воскресенье, 12 Янв 2020, 22:41
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
В Бой

 
Way Дата: Вторник, 14 Янв 2020, 11:24
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
1) Трент Севен vs. Эдди Денис

Единственная проблема этого поединка - слабый тайминг. В остальном, весьма достойно.

Оценка - 3.0

2) Кэй Ли Рэй (с) vs. Тони Шторм vs. Пайпер Нивен - за женское чемп-во NXT UK

Матч, в принципе, не плохой. Сценарий так вообще годный. Но как-то все слишком быстро и скомкано. Возможно и им бы тоже не помешало добавить немного эфирного времени.

Оценка - 3.25

3) Тайлер Бэйт vs. Джордан Дэвлин

Между прочим впервые ставлю такую высокую оценку матчу с настолько примитивным сторителингом. То есть Бэйт и Дэвлин тупо решали кто круче, никаких изысков. Но какое мощное напряжение они смогли создать таким простым повествованием. А уж про отточенный до идеала ин-ринг вообще молчу.

Оценка 4.5

4) Галлус (с) vs. Империум vs. Нестареющие Ветераны vs. Валийцы - лестничный матч за командное чемп-во NXT UK

Чем мне так понравился тот командный трехсторонник с Кардиффа, это тем, что по мимо невероятного действа на ринге, там была хорошая история, что ставила Эндрюса и Вэбстера в центр внимания и развивала повествование от них. Этот же матч просто набор спотов. Да, зачастую очень крутых спотов, а в некоторых случаях ПРЕДЕЛЬНО крутых спотов. Но так или иначе, на одном ин-ринге кашу не сваришь.

Оценка - 3.75

5) Вальтер (с) vs. Джо Коффи - за чемп-во NXT UK

Предварительно сомневался в качестве поединка. Особенно боялся, что затянут, как это было с обоими мэйнами обоих британских Тэйковеров. К тому же никогда не считал Коффи особо талантливым реслером, максимум просто хорошим. Но тут он меня поразил, также как и поразил сам поединок. Персонаж Коффи отлично раскрыт, а градус противостояния выдался предельно мощным.
К слову то, чего ставят в претензию многим матчам, тут было слишком мало, это я про овербукинг. В том плане, что да, выбежали Вульф и Драгунов помахаться, но как-бы фьюд позиционировался, как полноценная война группировок, и тот момент с отключкой рэфери был идеальным для массовой зарубы. Возможно дело в том, что оставшиеся части Империума и Галлусов были попросту недееспособны после столь разрушительного лестничного матча, но таки для общей масштабности их не хватило.

Оценка - 4.5


 
Phenomenal Дата: Вторник, 14 Янв 2020, 17:38
Зал Славы
Сообщений: 16
1) Trent Seven vs Eddie Dennis

Матч неплохой, но как оупенер слаб. Я придерживаюсь мнения, что при производстве качественного PPV необходимо уделять внимание усилению «краёв», ибо поединок выглядел настолько блекло на фоне остальных, что не отпускает мысль, будто посмотрел матч с пре-шоу. Вместо заряжающего оупенера, который задает тон всему шоу, получился крепкий матч с еженедельника с довольно скудным хронометражем и потраченным взрывным стартом. 

Оценка – 3,25

2) Kay Lee Ray © vs  Piper Niven vs Toni Storm

Хороший тройник, который оправдал ожидания и с технической точки зрения, и с точки зрения сторителлинга. Сочетание разносторонних стилей борьбы и характеров персонажей определенно добавили азарта при просмотре. На выходе получился качественный рестлинг, который довольно неплохо был разбавлен парочкой сюжетных моментов. Стоит отметить, что Кей Ли Рей стала первой женской чемпионкой NXT UK, которая успешно защитилась на британском Тэйковере.

Оценка – 4,0

3) Tyler Bate vs Jordan Devlin

Определенно шоустиллер. Отличный поединок, жесткий, напряженный, относительно скоростной. Британская публика безусловно стала украшением красивого действия в четырехугольнике. Больше нечего добавить. 

Оценка – 4,5

4) Gallus (Mark Coffey & Wolfgang) © vs Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) vs Imperium (Fabian Aichner & Marcel Barthel) vs South Wales Subculture (Flash Morgan Webster & Mark Andrews)

Неплохой лестничник, правда вторая половина матча оставила не самые приятные впечатления. Если первая половина прошла по классической схеме с бодреньким разгоном и парадом добротных спотов, то вторая половина не была напряженной борьбой за подвешенные титулы, а медленной подготовкой к спотам с довольно пшиковой реализацией. Это не отменяет того, что в целом матч хорош, но все же до определенного момента, а именно финальных нескольких минут, не хватало накала страстей. 

Оценка – 4,0

5) WALTER © vs Joe Coffey

Хороший матч. Если начали шоу довольно слабо, то закрыли вполне достойно. Упор был сделан на сторителлинг, но при этом темп не проседал, провисаний не было. Никогда критически не относился к овербукингу, если это уместно и добросовестно прописано. Рефери-бамп и неудачный пин - классический и действенный ход, который был уместен и хорошо обустроен, броул Драгунова и Вульфа тоже уместен, но отнюдь не обязателен. В любом случае, это никак не повлияло на восприятие. Финальный отрезок поединка хорош. 

Оценка – 4,25
 
Kvoterbek Дата: Среда, 15 Янв 2020, 16:43
Зал Славы
Сообщений: 393
1)Трент Севен VS Эдди Деннис - одиночный матч.

Очень быстрый матч, который нужен был для продвижения Денниса, который только отошёл после травмы. Сценарий матча очень хороший, но маленький тайминг немного подпортил ощущение от происходящего.

Оценка - 3/5.

2)Кей Ли Рей© VS Тони Шторм VS Пайпер Нивен - матч тройной угрозы за титул женской чемпионки NXT UK.


Однако, девушки смогли приятно удивить ибо за все матчи с участием женского ростера на Поглощениях были ну очень не очень. Нивен для своих размеров очень талантлива на ринге, этакая правильная Ная Джекс. Сторителлинг мне определённо понравился, когда Шторм объединялась со своей подругой Нивен против Ли Рей, но при этом не забывала, что они прежде всего оппоненты, по рестлингу здесь всё также было прекрасно. Девушки определённо порадовали.

Оценка - 4/5.

3)Тайлер Бэйт VS Джордан Девлин - одиночный матч.


Удивительно, как из примитивного бэкграунда, они смогли показать шоу-стиллер с обалденной ин-ринг работой, которая вылизана до блеска. Кажется, что как раз на них и сделал ставку Игрок, которого показали после матча, чем на мэйн-ивент, который кстати вышел ну очень спорным.

Оценка - 4.5/5.

4)Gallus© VS Grizzled Young Veteran VS Imperium VS South Wales Subculture - четырёхсторонний командный лестничный матч за командные титулы чемпионов NXT UK

Вполне сносный лестничник со своими добротными спотами, оставляющее приятные впечатления. Были конечно маленькие ботчи, один из которых стол, который сломался из-за тяжести одного из участников, но это подарил более экстремальный спот, чем тот, который планировали.

Оценка - 4/5.

5)ВАЛЬТЕР(с) VS Джо Коффи - одиночный матч за титул чемпиона NXT UK


Какое-то странное вызвало впечатление мэйн-ивент. Вроде бы неплохо по началу, но после того, как дропкиком прилетело в рефери, всё пошло по какой-то наклонной. Драка Драгунова и Вольфа, которая была ни к месту и в какой-то мере стоила победы Коффи. И какая-та очень странная вторая половина, от которой хотелось задавать вопросы "а почему, а зачем?". Несмотря на то, что мэйн-ивент прошёл относительно быстро, по меркам нынешних мэйн-ивентов NXT, 5 минут из этого можно было бы убрать и матч определённо не пострадал. Спасибо конечно Неоспоримой Эре, которая ворвалась после матча и уничтожила Империум, скрасив впечатления от матча, но сам матч...

Оценка - 3.25/5.

Итог - хороший TakeOver, но вот мэйн-ивент какое-то странные впечатления. Впечатления потерянного потенциала. Определённо хуже прошлогоднего Блэкпула.

Оценка NXT UK TakeOver Blackpool 2: 7/10.


 
VЕL Дата: Четверг, 16 Янв 2020, 00:06
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
1. Трент Севен пр. Эдди Дэннис

За 6 минут ребята явно не успели показать всё, что умеют. Тем не менее, сказать, что оупенер прошёл совсем уж мимо не могу. Одной Crucfix бомбы от Эдди за ринг хватило для того, чтобы создать достаточно заряжающий ВАУ-эффект, из-за чего я не могу сказать, что оупенер не справился со своей задачей.

Оценка: 3 из 5

2. Кей Ли Рэй пр. Тони Шторм пр. Пайпер Нивен

Я ожидал от матча лучшего женского поединка в истории бренда и на деле получил матч приблизительно того же уровня, какого и хотел получить. Девушки держали отличный темп на протяжении всего матча, а также сумели продолжить развивать свои отношения. Прямо сейчас меня очень интересует дальнейшая судьба Тони, ведь в будущем она может продолжить выступать как в роли фейса, так и в роли хила, отомстив Нивен за последний отрезок матча. Кстати, не могу не сказать о странности реализации того самого брэйкапа в исполнении Нивен (тот что произошёл почти сразу после дестроера), всё таки это один из ключевых моментов матча. То ли Нивен не успела, то ли просто Шторм неудачно залелила, но выглядело это не очень убедительно. Ну а вообще подобных шерховатостей было совсем мало, так что это не особо-то и портит впечатление.

Оценка: 4.25 из 5

3. Тайлер Бэйт пр. Джордан Девлин

Бесспорно лучший матч на шоу. Не смотря на то, что матч являлся одним из двух нетитульных, на кону здесь стояло многое. Девлина победа привела бы к очевидно огромному прыжку вверх, она являлась бы доказательством того, что именно он должен сражаться с Вальтером в мейн-ивенте Тейковера. Бэйту же нужно было наконец-то впечатлить Джордана, тем самым поставив заносчивого ирландца на место. Матч представлял из себя смесь классической майндгеймс битвы а-ля Дрим-Блэк и зрелищого выбивания дерьма из ненавистных друг другу исполнителей. Отличная хильская работа Девлина позволила и без того обожаемому "Биг стронг бою" получать ещё большую поддержку и определённо добавила напряжения концовке. Всё-таки для меня остаётся непонятным столь настойчивое желание завершать большие матчи не финишерами, а чем-либо ещё. В данном случае каждый вырвался из финишера своего оппонента, а матч закончился после Spiral Tap. Не знаю, возможно нирфол, произошедший за несколько секунд до этого действительно как-то используют в будущем, но в любом случае, подобные "добивания" меня начинают напрягать.

Оценка: 4.5 из 5

4. Командник

Я не являюсь большим фанатом спот-фестов. Если вы хотя бы некоторое время следили за моей аналитикой, то должны знать, что главным для меня всегда оставался сторителлинг, ведь именно он является главным эмоциональным оружием матча. Но когда речь идёт о лестничном поединке, в котором принимают участие целых 8 первоклассных исполнителей, вы в любом случае будете ожидать зубодробительный нон-стоп экшен, вне зависимости от того, как вы к этому относитесь. И здесь этого самого экшена я недополучил. Всё было хорошо до отрезка с пятью лестницами на ринге. С самого начала происходило постепенное наращивание темпа, по ходу которого нас знакомили с командами, выделяя их отличия и сходства, при этом проводя всё более яркие споты. И вот, казалось бы, ребята подошли к самой горячей и насыщенной части матча. На ринге волшебным образом появилось целых пять лестниц, команды построили из них некую конструкцию и определённым образом взобрались на неё. В общем, всё шло к какому-то общему "holy shit" моменту. Но мало того, что всё это ни к чему не привело, матч после этого стал настолько скучен, что местами реально хотелось переключать на финал Суперкубка Испании. Иррациональные и очень странное использование правил привело к провисаниям, что для подобных матчей является нонсенсом. Да, конечно, и во второй половине были споты, и во второй половине местами было внесено, но если одним из двух самых обсуждаемых моментов почти получасового лестничного командника оказывается перетягивание Дитером лестницы, то в этом матче явно что-то пошло не так.

Оценка: 3.5 из 5

5. Вальтер пр. Джо Коффи

Я боялся строить какие-либо ожидания на матч, ведь понимал, что у ребят вполне может получиться как среднестатистический крепкий мейн-ивент Тейковера, так и настоящая ботчамания. И если честно, получилось скорее первое, чем второе. Это, конечно, не шедевр уровня мейн-ивента Кардиффа, ведь всё-таки это Коффи, который в моём понимании ещё далёк от подобного уровня, но всё равно. Матч состоял из трёх совершенно разных отрезков, и если равная битва главарей двух главных сил бренда в начале и последние несколько минут с хромым Коффи были просто довольно качественными, то всё происходившее во время выключки рефери достояно отдельного внимания. Здесь вам и поразительный задел на будушее (чего только стоит клоузлайн Драгунову от Генерала Ринга), и абсолютно не задевающее статусы мейн-ивентеров повреждение. Утверждать о превращении Вальтера в "типикал крысохила" здесь станут лишь самые отчаянные любители смотреть матчи пятой точкой.

Оценка: 4.25 из 5

Впечатление от шоу:

В личном топе британских Тейковеров я бы поставил шоу на третье место. Всё-таки в Кардиффе была сильнее рестлинг составляющая шоу, а первый Блэкпул больше зашёл по эмоциям, хоть и имел в целом приблизительно такой же уровень матчей. Тем не менее, даже тут лишь один матч не оправдал возложенные на него надежды и время, как по мне. Появление же Эры, не смотря на свою предсказуемость, стала вишенкой на торте, добавив эмоциональности концовке шоу и подогрев интерес зрителей к Worlds Collide.

Оценка шоу: 7/10
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT UK - TakeOver: BlackPool II
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту