РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver: Portland
Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver: Portland
Way Дата: Понедельник, 17 Фев 2020, 06:11
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Тут вот анализируем и оцениваем

 
Phenomenal Дата: Понедельник, 17 Фев 2020, 18:04
Зал Славы
Сообщений: 16
Keith Lee © vs Dominik Dijakovic - NXT North American Championship

Скажу честно, мне матч не понравился. Нет, объективно действо на ринге было потрясающее, это бесспорно. Но в целом сложилось ощущение, будто я посмотрел 9 эпизод Звездных Войн, то есть сам рестлинг выглядел красиво и дорого, но как начинаешь задумываться об увиденном, то понимаешь, что что-то не так. В конце концов титульник, здесь важно создать видимость борьбы за чемпионство, создать напряжение. К сожалению в матче сделали упор в основном на показушные моменты и вау-эффекты. Я думаю подобная схема уместна в несколько иных поединках. Однако то, что рестлинг был безумно красив и как оупенер матч справился со своей задачей, отрицать глупо.

Оценка – 3.75

Dakota Kai vs Tegan Nox (Street Fight)

Изначально ожидания занижены были, но удивили. Не самый экстенсивный стритфайт, но возможно это к лучшему. Окончание матча банальное, да и от самой схемы работы хила с рандомным бодигуардом уже немного тошнит, так ещё и ботчем это разбавили. Неприятный момент. Но все же матч не выбился из общей колеи и выглядел вполне достойно. Неплохо.

Оценка – 3.25

Finn Bálor vs Johnny Gargano


При первом просмотре матч вызвал смешанные эмоции, многое бросалось в глаза и сложно было построить целостную картину. Пересмотрев во второй раз, я понял, что все гораздо проще, чем мне показалось. История была подана прозрачно, техническая составляющая на уровне. Только вот первая половина матча проблемная, и дело даже не в низком темпе поединка, а в эпизоде, где Балор таргетил ногу Гаргано. Момент, который родился и тут же умер, ибо Гаргано через пять секунд забыл о том, что ему обработали конечность. Что, само собой, делает этот отрывок матча бессмысленным и напрочь убивает ценность первой половины матча.

Оценка – 4

Rhea Ripley © vs Bianca Belair - NXT Women's Championship

Косяк оупенера присутствовал и здесь, только в отличии от матча за Североамериканское чемпионство, здесь было меньше показухи и вау-эффектов, и больше видимости реального противостояния. Однако должного напряжения создать не смогли, за весь матч я ни разу не поверил в то, что Бьянка может победить, да и в то, что этот матч имеет какую-то важность. Однако, как и в случае с оупенером, от этого матч плохим не стал. Достойно.

Оценка – 3.75

The BroserWeights vs The Undisputed ERA - NXT Tag Team Championship

Мой любимый матч на шоу. Обилие красивых командных мувов, повышение градуса напряжения с каждой минутой. Взаимодействие между командами выше всяких похвал. Правда стоит отметить, что маловато времени выделили. Некоторые моменты не дожали. К примеру сюжетный ход с косяками Брозервейтов, когда они атаковали друг друга, умер в матче так же быстро, как и родился. Непонятно зачем было вставлять это в матч. А так все отлично.

Оценка – 4.25

Adam Cole vs Tommaso Ciampa - NXT Championship

Обычный матч Коула с Тэйковера, ещё и перетянутый. Минут 5 точно тагам отдал бы из этого поединка. А так ничего особенного, матч хорош, но сложилось ощущение, будто я много раз его уже видел. Твист с Гаргано я не понял. А так проехались по банальной схеме, которую до сих пор можно нагло в глотки людей пихать.

Оценка – 4


Сообщение отредактировал Phenomenal - Понедельник, 17 Фев 2020, 18:05
 
VЕL Дата: Понедельник, 17 Фев 2020, 23:46
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
1. Кит Ли - Доминик Дайджакович

В матче было мало чего-либо, что мы не видели от ребят раньше. Не спорю, действие было зрелищным, но зрелищных матчей с кучей несвойственных для подобных ребят мувами у этих двоих уже с головой хватает. На Тейковере хочется чего-то большего.  А учитывая ещё и то, что это был чистой воды спот-фест без билд-апа, смотреть на это целых 20 минут было сложновато. Среди минусов всё те же ботчи, к которым Ли и Дайджаку не привыкать, много неуместного ноуселла и слишком слабая концовка, как для окончания их большой серии. Кое-как исправляло ситуацию нахождение этого матча в оупенере и харизма чемпиона, являвшейся причиной громкой реакции публики.

Оценка: 3 из 5

2. Дакота Кай - Тиган Нокс

До определённого момента меня не покидало ощущение того, что Кай и Нокс просто отрабатывают запланированный набор приёмов без нерва и чего-либо ещё. Но ко второй части матча девушки начали исправляться, и к неплохому экшену добавились эмоции. Жутко не понравилась концовка, и дело не только в столе. Само появление Гонсалез не вызвало никаких эмоций, да и букинг Дакоты совсем не радует.

Оценка: 3.5 из 5

3. Джонни Гаргано - Финн Балор

У Финна отлично получилось отыграть хладнокровие, что, по сути, является лейтмотивом матча. Он заявил, что он человек без сердца, и он проявил себя, как человек без сердца, полностью уничтожив Гаргано в конце. Этим даже напомнил мне Вальтера. В целом, на 5 это всё, конечно, не тянуло, но вполне могло получиться на 4.75 или крепкие 4.5, если бы Джонии не через раз селлил повреждение ноги.

Оценка: 4.25 из 5

4. Риа Рипли - Бьянка Белэйр

Как и ожидал, не увидел какого-то контраста между этим матчем и тем, что выдавала Басзлер. Да, под конец девушки разогнались не на шутку, но это всё ещё не максимум нынешнего женского ростера NXT. Всё-таки до обмена пощёчинами всё было мертво, а учитывая то, что сам матч длился 13 минут, это не очень хорошо.

Оценка: 3.75 из 5

5. Брозервейты - Неоспоримая Эра

Стили команд на удивление отлично подошли друг к другу. В принципе, как показывают матчи с Уличной Наживой, командники Фиша и О'Райли получаются смотрибельными даже против тех, химии с которыми у них нет. Ну а в подобных случаях получается нечто особенное. Это были прекрасные 16 минут вкуснейшего командного рестлинга, который в то же время являлся настоящей проверкой на прочность дружбы Данна и Риддла. Брозервейты смогли преодолеть все трудности, с которыми сталкивались по ходу матча с одной из лучших команд в истории NXT и стали новыми чемпионами, что было просто волшебным моментом. Жаль только, что вся ненависть между командами строилась лишь на одной забавной кричалке, но это хоть что-то по сравнению с прошлогодним билд-апом.

Оценка: 4.5 из 5

6. Томмасо Чиампа - Адам Коул

Матч критиковали за многое. Буквально каждый, с кем я успел немного перетереть, имел своё мнение по этому поводу, не совсем совпадающее с мнением других, но лично я нашёл в матче 2 глупости. Первая - это произошедшее после Panama Sunrise с комментаторского стола. До этого момента Чиампа демонстрировал добротный селлинг шеи. Что же произошло после одного из самых опасных приёмов Коула, проведённый в ринг-сайде? Томмасо вскочил через пару секунд и погнал проводить финишер. Именно с этого момента я и перестал получать искренне удовольствие от поединка. Вторая же - это всё, что связано с наплывом друзей Адама по группировке. Это было плохо настолько же, насколько это было хорошо почти год назад в Нью-Йорке. Если тогда это играло на превозмогание Гаргано и, соответственно, на эпичность его первого титульного триумфа в мейн-ивенте, то здесь мало того, что даже мысли о том, что этот самый Total Elimination может привести Коула к победе не возникало, так ещё и в ситуации с Чиампой было совершенно не нужно. Это то самое желание NXT запихивать нирфолы в матчи, при этом напрочь забывая о такой штуке как легетимность, о чём сейчас так модно говорить. Всё же, что происходило до Panama Sunrise с комментаторского стола было просто шикарно. Классная доминация Томмасо в начале, умное впечатывание Адамом ранее травмированной шеи Чиампы в угол комментаторского стола, что далее позволило ему противостоять претенденту на равных, и дальнейший вкусный экшен заставляли меня задумываться о пятёрке, но увы.

Оценка: 4.25 из 5

Оценка шоу: 7 из 10


Сообщение отредактировал JaniVall - Среда, 19 Фев 2020, 21:12
 
Way Дата: Среда, 19 Фев 2020, 11:33
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Кит Ли (с) vs. Доминик Дайджакович - за Северо-Американское чемп-во

Довольно много мнений сложилось о том, что данный матч не более чем безыдейный спотфест, но по-моему сторителинг был виден невооруженным глазом, а конкретно высокий градус соревновательного аспекта между Ли и Дайджаковичем, причем предполагаю, что даже не только кейфэбный. В итоге, получился добротный поединок, где каждый из соперников лез из кожи вон, пытаясь превзойти другого. К отрицательным моментам могу лишь добавить пару неприятных ботчей.

Оценка - 4.25

Тиган Нокс vs. Дакота Кай - по правилам Уличной Драки

Тоже не очень понимаю претензию к данному матчу, по-моему все было на отличном уровне: и исполнение, и хардкорные взаимодействия, и история, и отыгрыш. Единственным реально омрачающим моментом было вмешательство Гонзалес. Причем даже не сам факт вмешательства, а скорее то, как криво все было реализовано. 
Касаемо новой женской коалиции. Часто бывает, что при хил-терне персонаж реслера получает второе дыхание и начинает играть новыми красками, идеальный пример - Финн Балор. Но у Кай это не получилось, как хил она выглядит довольно посредственно и второсортно, поэтому, уверен, союз с Гонзалес пойдет ей только на пользу. Дакота кстати не единственный реслер, что мне абсолютно не нравится в амплуа хила, но об этом позже...

Оценка - 3.5

Финн Балор vs. Джонни Гаргано 

Мне матч реально понравился, но за исключением первой половины, что была предельно медлительная и нерасторопная. Я не говорю, что нужно все время двигаться, как на батарейках, нужно знать меру, и как раз тут исполнители меру не прочуяли. Началось все с неплохого разогревающего грэплинга, затем начался, также не особо скоростной, броулерский отрезок, и вот на этом моменте хорошо бы было разогнаться, но... Гаргано и Балор начали фокусить конечности друг друга...
И лишь на второй половине мы увидели реально достойное действо, держащее в мощном напряжение. Возможно обычный зритель после такого забудет про немного тормозное начало, но мы тут как-бы занимаемся профессиональной реслинг аналитикой, так что ничего не забыто.

Оценка - 3.75

Риа Рипли (с) vs. Бьянка Белэйр - за женское чемп-во NXT

Мне очень понравилось, что показали исполнительницы, но тайминг подвел. Надеюсь в будущем увидеть их более полноценное столкновение. Что касается выбора Шарлотты. Черт, это наиболее верное решение, что могли сделать ЦЦУ в данной ситуации. Как говориться, раз в год и палка стреляет.

Оценка - 3.25

Неоспоримая Эра (с) vs. БРОзервейты - за ТТ чемп-во NXT

К слову, я один из тех, кто был предельно скептично настроен к настолько рандомному объединению Данна и Риддла в команду. Однако внезапно вышло действительно круто. Я даже не говорю про ин-ринг, тут и так все понятно, но как же органично их персонажи смотрятся вместе, а какие сегменты. В общем, Данн и Риддл это настоящее открытие 2020, и такая сильная команда это как раз то, что нужно поредевшему ТТ дивизиону черно-золотого брэнда. 
> К примеру сюжетный ход с косяками Брозервейтов, когда они атаковали друг друга, умер в матче так же быстро, как и родился. Непонятно зачем было вставлять это в матч.
Предполагаю, что это обыгрыш того факта, что они еще новоиспеченная команда, и их несработанность легко может привести к поражению.

Оценка - 4.5

Адам Коул (с) vs. Томассо Чампа - за чемп-во NXT

Основным мотивом поединка было желание Чампы вернуть чемпионство, что он никогда не проигрывал. Он буквально стал маньяком, преследуя эту цель. По-моему, в матче это было отлично раскрыто, а спорные моменты типа резкого вэйкапа после Панама Санрайз и нирфола после Ласт Шота как раз-таки раскрывают это задумку. Годным реслингом матч также был не обделен, впрочем как любой поединок с этими ребятами. Единственное с чем переборщили, это с овербукингом в конце. Эра, потом еще и Гаргано, этого было слишком много, и очень отдавало чем-то второсортным.
Ну и возвращаясь к теме не любимых мною хилов, Гаргано как-раз таки почетно занимает довольно высокую строчку этого списка. Я не раз слышал, что в инди он был реально крутым хилом, но то что я видел в НХТ было довольно блекло и слабовато. Хз, может сейчас все будет иначе, но мне таки кажется, что это терн был реально лишним.

Оценка - 4.25


 
Kvoterbek Дата: Среда, 19 Фев 2020, 18:05
Зал Славы
Сообщений: 393
NXT впервые покоряют Северо-Запад, а именно - Портленд, штат Орегон. Что же из этого вышло? Аналитика на NXT TakeOver: Portland

1)Кит Ли(с) VS Доминик Дайджаковик - одиночный матч за титул североамериканского чемпиона NXT

Называть этот матч спотфестом - вы серьёзно? Между ними проглядывалась соревновательный дух, который не уходил от начала и до конца. Чистый соревновательный тест на выносливость и Дайджаковик его не прошёл, а Кит Ли закономерно отстоял титул.

Оценка - 4.5/5.

2)Тиган Нокс VS Дакота Кай - уличная драка.


Согласитесь, сюжет мог быть куда лучше, но имеем это. Нокс - поразительная рестлерша, которая смогла привнести эмоциональную часть в матч, в который ты смотришь и понимаешь, за что Нокс хочет поквитаться с Кай. По вмешательству со стороны есть два вопроса. Первый - кто это и зачем? Второй - заботченный спот на стол в конце, который подпортил впечатление от конца.

Оценка - 3.5/5.

3)Финн Балор VS Джонни Гаргано - одиночный матч


Ну это, как бы вам сказать...Гаргано, ты охренел? Ты ноу-селлингу у Коула за их фьюд научился что ли? Балор хорош, доказал, что в отличии от Гаргано, он сердца не имеет и уничтожил его. Сам матч очень хороший, но так нагло забивать на селлинг...тьфу ты блин. 

Оценка - 4/5.

4)Реа Рипли(с) VS Бьянка БеЛейр - одиночный матч за титул чемпионки NXT


Вполне сносный матч, но даже несмотря, что Игрок пропушил БеЛейр через Королевскую Битву, я не поверил, что она станет новой чемпионкой. Сами девушки скупились на некоторые красивые споты, но я был дал им какой-то гиммик всё-таки ибо могут в отличный силовой матч.

Оценка - 3.75/5.

5)Брозейрвейты(Пит Данн и Мэтт Риддл) VS Неоспоримая Эра©(Бобби Фиш и Кайл О'Райли) - командный матч за командные титулы чемпионов NXT


Мне было скучно. То ли я не выкупаю командную работу Брозервейтов, то ли я просто не понимаю чего-то. Схема матча может и давала надежды на победу Брозервейтов, но концовка намекала на то, что Эра должна была защитить титулы. Командные мувы ради чего? Если уж и вспоминать команды, которые были созданы для разового случая, то Рикошет и Алистер Блэк, которые отлично сработались с Вор Рэйдерс, более опытной командной, на прошлом ТО в Нью-Йорке и показала какой-то сторителлинг. А тут - пустышка. И не только у меня одного вызывает кринжовость фраза про Фиша?

Оценка - 3.25/5.

6)Томассо Чиампа VS Адам Коул(с) - одиночный матч за титул чемпиона NXT


Очень необычное начало, но очень всё сходящее к одному в конце. Первая половина была преимущественно показана, что игра Чиампы неподвластна Коулу. Что Чиампа на шаг впереди, поэтому Коулу было в нужный момент повернуть матч в свою пользу. Это хорошо, это я одобряю. Но потом нарастает напряжение, уже не знаешь, когда конец, а потом...вторжение Эры, опять разнос претендента, опять усиленная Панама Санрайз. Всё мы это видели ни раз и даже не два. Хилл-тёрн Гаргано - это конечно ШОК-момент и сам матч великолепный, но вот использование один и тех же ходов Коулом показывает, что понимание ринга у Чиампы в несколько раз выше, чем у Коула. А может и у Гаргано, кто знает...

Оценка - 4.5/5.

Итог - вполне хороший ТэйкОвер, которым однако веяло слегка проходным к Мании, но это не значит, что это плохо. Услышал конечно много противоречивых мнений, но всё-таки шоу было на высоте. Игрок, ты хорош, хоть и некоторые сюжеты надо развивать куда лучше. Тот же женский Стрит Файт мог выйти по сюжету чуть ли не один из топовых матчей на шоу.

Оценка NXT TakeOver: Portland - 8.5/10


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver: Portland
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту