РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - Elimination Chamber 2020
Анализ и оценки WWE - Elimination Chamber 2020
Way Дата: Понедельник, 09 Мар 2020, 12:29
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
До вечера среды

 
Phenomenal Дата: Среда, 11 Мар 2020, 20:10
Зал Славы
Сообщений: 16
Daniel Bryan vs Drew Gulak

Несмотря на практически отсутствующий билд-ап и сомнительную легитимность Дрю Гулака, все же осмелюсь написать, что рестлерам удалось в рамках сложившийся ситуации создать напряжение во время их противоборства и добавить крупицу азарта. Отмечу качественную техническую составляющую поединка и своеобразную уникальность, ибо стиль, в котором отработали борцы возможно в наше время не самый популярный на широких экранах. Эпизод с бампом на шею лично меня немного заставил понервничать. Солидный оупенер.

Оценка - 3.75


Andrade © vs Humberto Carrillo - United States Championship

Неплохой матч. Бодрый старт, несколько красивых мувов, реверсов. Но все же влияет на восприятие экстенсивность поединков между этими двумя. Не скажу, что это плохо, ибо мотивирует рестлеров каждый матч чем-то разбавлять, вносить какие-то сюжетные элементы, дабы поддерживать хоть маломальский интерес аудитории, но все же возникает желание поскорей увидеть развязку противостояния. Отдельно хочу отметить концовку поединка, ибо она мне не понравилась. Банальна до жути, да ещё и немного криво исполнена из-за чего выглядела неубедительно.

Оценка - 3.25


Tag Team Title Elimination Chamber Match - SmackDown Tag Team Championship

Отличный чембер. Присутствовал качественный командный рестлинг, который время от времени разбавлялся неплохими спотами, а также получил развитие сторилайн Отиса и Дольфа Зигглера. Довольно напряженная финальная дуэль двух команд. Из минусов хочу отметить стороной противоречивый спот с участием Отиса, а именно его вылет из клетки, который стал причиной устранения Тяжелой Машинерии и скучный сегмент матча между выходом чемпионов и Отиса с Такером. Лучший матч на шоу.

Оценка - 4


Aleister Black vs AJ Styles - No Disqualification Match

Довольно перетянутый матч. Схема с таргетингом ноги очень сильно резала темп. И
спользование подручных средств порой не вызывало никаких эмоций. Хочу отметить качественную работу Алистера Блэка, который до конца матча по возможности селлил повреждение ноги. Сейчас такие мелочи мало кому бросаются в глаза, поэтому многие берутся за такое построение матчей, но через 5 секунд об этом забывают. Конечно все идеально сделать практически невозможно, но я считаю, что раз уже взялись строить вокруг этого действие на ринге, то нужно дорабатывать до конца. Во второй половине матча ситуация стабилизировалась. Красивый, и довольно жесткий рестлинг, что характерно для Блэка, и несколько качественных спотов в ринг-сайде безусловно украсили противостояние на ринге, но очень медленный темп сильно сказался на общем восприятии поединка.

Оценка - 3.5


The Street Profits © vs
Seth Rollins & MurphyRaw Tag Team Championship

Тоже перетянутый матч. Только в отличии от предыдущего, где все развивалось равномерно, здесь был маятник. Постоянные переходы от экшена к тягучему зрелищу и обратно. Не пойму почему просто было бы не добавить ещё несколько матчей в кард, чтобы исполнителям на шоу не пришлось растягивать хронометраж, но да ладно. Матч неплох, было на что посмотреть/

Оценка - 3.5


Braun Strowman © vs Sami Zayn, Shinsuke Nakamura and Cesaro - Intercontinental Championship

На дух не переношу идею защиты сольных титулов в гандикап матчах, но видимо иначе никак не могли снять титул с Брона Строумэна. Выделить можно лишь перформанс Семи Зейна и финальный отрезок. Очень рад за Зейна, но отношусь к группе недовольных подачей этого триумфа. В целом матч довольно короткий, местами даже забавный.

Оценка - 2


Women’s Elimination Chamber

Признаюсь, я доволен букингом Шейны. Считаю, что женскому дивизиону основы не хватает хила доминатора, поэтому изначально был настроен именно на такую структуру матча. Состав участниц доверия не вызывал, поэтому оставалось надеяться только на качественное построение персонажа первой претендентки, что и случилось в самом матче. Эпизоды с ожиданием новых соперниц - ужас. Не понимаю почему нельзя сразу пускать таймер, если на ринге остался 1 участник матча. В общей сложности 5 с чем-то минут ничего не происходило, а Шейна от безысходности по второму кругу таунты крутить начала. Единственное, что было любопытно в этом матче в плане рестлинг составляющей - это потенциальная встреча Шейны и Аски, которая на выходе не оправдала ожиданий. Ставить это "зрелище" в мэйн-ивент шоу - сомнительный ход.

Оценка - 1.5


Сообщение отредактировал Phenomenal - Четверг, 12 Мар 2020, 07:41
 
Way Дата: Четверг, 12 Мар 2020, 03:41
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Из-за учебы и свободной минутки нет, так что только вот так. Если кому надо, уточняйте отдельные пояснения в комментариях. 

Викинг Райдерс vs. Зак Райдер и Курт Хоукинс - 1.5

Дэниал Браян vs. Дрю Гулак - 3.5
Андрадэ (с) vs. Умберто Карилло - 3.25
Командный ЕС - 3.25
Алистер Блэк vs. Эй Джей Стайлз - 3.25
Стрит Профитс (с) vs. Сет Роллинс и Мерфи - 3.75
Брон Строуман (с) vs. Сэми Зэйн, Шинске Накамура и Сезаро - 3.0
Женский ЕС - 3.25


 
Fruitcake Дата: Четверг, 12 Мар 2020, 05:42
Ген. Менеджер
Сообщений: 165
1. Daniel Bryan vs Drew Gulak
Весьма недурственно, но "не моя чашка чая". В некоторых моментах можно было действительно попереживать за самочувствие Браяна, но в прочем, мы уже далеко не в первый раз становимся свидетелями приёма Дэниелом опасных бампов на шею, к примеру, тоже самое было и в его матче с Броком на SS 2018, при чем тогда это смотрелось гораздо зрелищнее и не на шутку захватывало дух. Здесь же наблюдалась эдакая "грэпплерская" размеренность, свойственная всем матчам с акцентом на болевые, которые мне не очень по вкусу, поэтому, только так.
Оценка: 3,5

2. Andrade © vs Humberto Carrillo - матч за чемпионство США

В принципе, неплохо, но ввиду изрядной затянутости данного противостояния и эонного количества матчей, проведенных между этими двумя, наблюдать за действием было практически неинтересно. Зрители взорвались чантами "This is awesome", когда Умберто провел суперхуриканрану, что ж, возможно это и был самый яркий момент за весь матч. В целом, было приятно наблюдать, но вы ничего не потеряете, если просто промотаете этот матч.
Оценка: 3,25

3. Командный Elimination Chamber матч за титул чемпионов SmackDown
Хороший, образцовый Elimination Chamber-матч, который по праву украл это шоу. Быть может, имелись какие-то нюансы в построении поединка и некоторые противоречивые букинг-ходы, но в целом, за действием было достаточно интересно наблюдать, а хронометраж поединка не набивал оскомину. Линдсей Дорадо просто маньяк, его шутинг стар пресс с вершины клетки был настоящим безумием. Практически каждое элиминирование (за исключением финального и вылета Тяжелой Машинерии) было достаточно грамотно подано, так что, это хороший массовый ЭЧ-матч, который рекомендуется  к просмотру.
Оценка: 4

4. Aleister Black vs AJ Styles - матч без дисквалификаций.
Хорошо, но невероятно перетянуто. Некоторые отрезки матча проходили в черепашьем темпе и оказывали снотворный эффект. Вмешательство Гробовщика было довольно читаемо. С другой стороны, Блэк победил первого по-настоящему статусного соперника на PPV, так что я исключительно рад за него и желаю ему всяческих успехов в продвижении по карьерной лестнице, хотя и не являюсь поклонником его творчества.
Оценка: 3

5. Street Profits © vs Seth Rollins and Murphy - матч за титулы командных чемпионов Raw
Те же претензии, что и к матчу за титул чемпиона США. Крепкий матч с высокой самоотдачей исполнителей, не вызывающий особого интереса ввиду слабого матч-апа и монотонности сторилайна, из которого он вытекает. Появлению Кевина Оуэнса, которое несло в себе годную интертеймент-идею, не хватило харизмы из-за посредственного отыгрыша со стороны самого Оуэнса и Роллинса.
Оценка: 3,5

6. Braun Strowman © vs Shinsuke Nakamura, Cesaro and Sami Zayn - 3-on-1 handicap match for the WWE Intercontinental Championship.
Вкратце, я как и все, рад за чемпионский триумф Сэми Зейна, но рад не от того, при каких обстоятельствах это случилось,а  просто потому, что мне чисто по-человечески жалко Зейна и мне греет душу тот факт, что ему хоть как-то воздалось за все хождения по мукам. В прочем, хейтерам Брона этот матч придется по нраву, поскольку большую его часть он только то и делал, что отыгрывал грушу для битья.
Оценка: 2,25

7. Женский Elimination Chamber матч за первое претендентство на титул чемпионки Raw
Как и пользователю Phenomenal, мне исключительно понравилась подача персонажа Шейны Басзлер внутри клетки, которая выглядела настоящим монстром в сравнении со всеми остальными участницами данного матча. Прямо сейчас WWE по-настоящему верят в Шейну, как в нового суперзлодея женского дивизиона и эта роль, безусловно, приходится к ей лицу. Но была другая беда, и как вы понимаете, она заключается в самом качестве матча. Это было медленно, мучительно долго и практически не содержало в себе хоть сколько-то смотрибельного ин-рингового действия. Идея того, что Шейна расправляется с соперницами настолько быстро, что у нее хватает времени отдохнуть до выхода следующей, выглядит неплохо на бумаге, но ее реализация оставляет желать лучшего, и по сути, мэйн-ивент был похож на растянутый сегмент, в ходе которого Басзлер стирала в порошок практически весь действующий ростер Raw. На мой взгляд все-таки стоило выдать финальный слот PPV матчу за титулы командных чемпионов Smackdown, ведь насколько я наслышан, многие зрители начали покидать арену перед мэйн-ивентом, поскольку изначально не видели интриги и не были хоть сколько-то заинтересованы в результате женского ЭЧ. Но за брутальные споты с участием Натальи и Лив Морган можно выдать гордые
Оценка: 1,25
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - Elimination Chamber 2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту