Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - WrestleMania 36
Анализ и оценки WWE - WrestleMania 36
redisonsas Дата: Понедельник, 06 Апр 2020, 16:07
Ген. Менеджер
Сообщений: 5242
Day 1:
• Drew Gulak vs. Cesaro
• The Kabuki Warriors © vs. Alexa Bliss & Nikki Cross
• King Corbin vs. Elias
• Becky Lynch © vs. Shayna Baszler
• Sami Zayn © vs. Daniel Bryan
• John Morrison (с) vs. Jimmy Uso vs. Kofi Kingston
• Kevin Owens vs. Seth Rollins
• Goldberg © vs. Braun Strowman
• The Undertaker vs. AJ Styles

Day 2:
• Liv Morgan vs. Natalya
• Rhea Ripley © vs. Charlotte Flair
• Aleister Black vs. Bobby Lashley
• Otis vs. Dolph Ziggler
• Edge vs. Randy Orton
• The Street Profits © vs. Austin Theory & Angel Garza
• Bayley © vs. Lacey Evans vs. Tamina vs. Naomi vs. Sasha Banks
• John Cena vs. "The Fiend" Bray Wyatt
• Brock Lesnar © vs. Drew McIntyre
 
Way Дата: Понедельник, 06 Апр 2020, 19:44
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
Скажу сразу, мне не нравится, что WWE даже не пытаются как-то исправить ситуацию с отсутствием публики, но намеренно снижать оценки матчам за это я не буду. Однако не исключаю, что нехватка погружения таки сыграла ключевую роль в моем восприятии некоторых поединков, из-за чего возможно они будет немного недооценены.

День 1

1) Кабуки Вариорс (с) vs. Блисс и Кросс - за женское командное чемп-во

Довольно не плохо, даже не ожидал, что они зайдут за пределы стандартной схемы. А что самое главное, как оупнер, это настроило на нужный лад.

Оценка - 3.0

2) Барон Корбин vs. Элаяс

В целом, из реально интересного тут был только удар гитарой до начала поединка. Ну и поражение Корбина, весьма неожиданно.

Оценка - 2.25

3) Бекки Линч (с) vs. Шейна Басзлер - за женское чемп-во RAW

Мало того, что на матч выделили времени, как кот на плакал, так еще и закончили по кейфэбно кривому сворачиванию. Не, я понял, что тут, видимо, пойдет сюжетная линия с недо-удержаниями ЮФС-шниц на Рэслманиях (с Раузи в прошлом году была такая же шняга), но, по-моему, жертвовать качеством матча на главном событии года для такого не стоит.

Оценка - 1.5

4) Сэми Зэйн (с) vs. Дэниал Браян - за Ик чемп-во

Знаете, что самое забавное, будь в этом матче какие-нибудь другие исполнители, мне бы даже зашло, сторителлинг весьма не плох. Однако от таких высококлассных профессионалов, как Зэйн и Браян, ожидаешь немного большего, чем бесконечных пробежек и доминаций в одно корыто.

Оценка - 2.5

5) Джон Мориссон (с) vs. Джимми Усо vs. Кофи Кингстон - лестничный матч за командное чемпионство RAW

Смотрите, сам поединок отличный, споты на высоком уровне. Но сольный матч за командные титулы, серьезно? Я, по-моему, чего-то не понимаю. Да, Миз на больничном, все дела. Но неужели нельзя было сделать замену или, на крайняк, оставить только Мориссона без напарника, как то сюжетно к этому подведя? Но сольный лестничный тройник за командное чемпионство просто из-за того, что ОДНА из команд осталась без исполнителя, это выглядит также странно, как и звучит.

Оценка - 3.0

6) Кевин Оуэнс vs. Сет Роллинс

Если и проводить матчи на пустой арене, то вот так. Динамично, особо не затягивая, с запоминающимися спотами. Лучший поединок первого дня. И отдельный плюсик за то, что Оуэнс наконец получил свой момент на Рэслмании. По сути, на этой теме и был построен его словестный фьюд с Роллинсом на последних еженедельниках. Здорово, что об этом не забыли.

Оценка - 4.0

7) Голдберг (с) vs. Брон Строуман - за чемп-во вселенной WWE

Что же, с Голдбергом ЦЦУ прям обосрались. Прямо пока самый главный провал 20-ого. Ну и ради чего это было? Ради чего надо было ломать образ Уайатту, портить матч на главном событии года, ломать престиж и без того корявому вселенскому титулу? Ради высоких рейтингов на Смаке одну недельку? Ну что, стоило того?
А с Броном, конечно, забавно получилось. В том плане сколько раз он пытался за все эти годы взять мировой, и как ему все внезапно перепало.

Оценка - DUD

8) Гробовщик vs. Эй Джей Стайлз - Boneyard матч

Мне в принципе не сложно это оценить, взяв за основу качество съемки, режиссуры, актерской игры, оригинальности и т.д. Но это все будет оценкой именно сегмента, а тут мы таки оцениваем матчи. Поэтому воздержусь. Однако могу сказать, что это было довольно занимательно.

Без оценки

День 2

1) Риа Рипли (с) vs. Шарлот Флэр - за женское чемп-во NXT

Такое странное чувство, несмотря на то, что матч реально годный, по ощущениям до четверки не дотягивает. Однако при этом я понимаю, что, скорее всего, это именно из-за отсутствия необходимой атмосферы и реакции зрителей. Возможно, правильно было бы учитывать этот фактор, но я не буду. Поэтому четверка, в кой-то веки реально достойный матч за женский титул на главном событии года.

Оценка - 4.0

2) Бобби Лэшли (м/ Лана) vs. Алистер Блэк

А вот тут обратная от ситуации с матчем за ИК. Ничего интересного не ждал, так как развития на еженедельниках попросту не было, а на выходе довольно увлекательный в плане подачи истории поединок. Хоть на многое он и не претендует.

Оценка - 2.75

3) Отис vs. Дольф Зигглер

Это было не идеально, но красиво. Могут же когда хотят. И не то чтобы я большой любитель мелодрам, но фильм с подобным сюжетом бы глянул.

Оценка - 3.0

4) Эдж vs. Рэнди Ортон - Last Man Standing матч

Я испытываю только уважение к этим ребятам, особенно к Эджу, однако полностью солидарен с Мельцером, в плане динамики это было очень плохо. Серьезно, даже если лицезреть этот поединок на перемотке это все равно будет медленно. И наверное только если смотреть нарезку основных моментов, коих было не так много, может показаться, что матч хоть что-то из себя представляет.

Оценка - 1.0

5) Стрит Профитс (с) vs. Анджел Гарза и Остин Тиори - за командное чемп-во RAW

Давайте сразу подведем итог, этот матч был нужен чисто для подводки к дебюту Бьянки Белэйр.

Оценка - 2.25

6) Бэйли (с) vs. Саша Бэнкс vs. Лэйси Эванс vs. Наоми vs. Тамина - матч на выбывание за женское чемп-во SD

Боялся, что получится на уровне того шестисторонника с РМ 33. Но нет, вышло весьма достойно, причем по всем параметрам. Жаль только обошлось без предательств от Бэйли или Бэнкс. По сути, они всего лишь заложили зерно в их противостояние, однако, по-моему, Рэслмания это место для более резких сюжетных поворотов.

Оценка - 3.5

7) Джон Сина vs. Брэй Уайатт

Черт возьми, Уайатт гений. Просто гений. Это было шикарно. По поводу оцени - см. Гробовщик\Стайлз.

Без оценки

8) Брок Леснар (с) vs. Дрю Маккинтайр - за чемп-во WWE в тяжелом весе

Ну нельзя, просто нельзя совать эту схему в каждый матч Леснара на большом PPV. Если это сработало первый раз, ну может второй, не значит что это будет работать всегда. И теперь триумф Дрю выглядит максимально искусственно и безлико, поздравляю.

Оценка - 1.5


 
VЕL Дата: Вторник, 07 Апр 2020, 23:59
Ген. Менеджер
Сообщений: 1130
Я посчитал, что останавливаться на некоторых матчах попросту не имеет никакого смысла, из-за того, что буквально всё в них было ужасно, а отсутствие зрителей делает их ещё хуже. Никаких мыслей кроме того, что это было чертовски скучно, у меня по ним нет, так что будет лучше для всех, если я подобным поединкам просто проставлю свои оценочки.

ДЕНЬ 1:

0. Сезаро-Дрю
Оценка: 2 из 5

1. Женские таги

Я, конечно, всегда не против послушать крики японок, но за 15 минут это задолбало даже меня. Уровень рестлинга был не особо высок и из-за этого матч, казалось, длился целую вечность. Такое не должно происходить в оупенере шоу, где ставку можно делать лишь на качество матчей.

Оценка: 2.5 из 5

2. Корбин-Элаяс
Оценка: 1.5 из 5

3. Бекки-Басзлер

О да, на матч мейн-ивентерши прошлой Мании, мужика и одной из самых долгих чемпионок против рестлерши, которая засквошила всех в недавнем Elimination Chamber и которая даже кусается, выделили времени меньше, чем рандомному противостоянию Корбина и Элаяса. Начало давало надежды на женский середнячок, но в итоге они и разогнаться толком не успели. Концовка матча Линч уже вторую Рестлманию подряд получается какой-то рандомной и не эпичной. За те 2-3 секунды которые прошли между потерей Бекки сознания и финальным сворачиванием зритель банально не успел поверить, что удушающий Басзлер может закончить этот матч. Либо они там этого не понимают, либо им пофиг на то, что концовки получаются такими никакими.

Оценка: 2.5 из 5

4. Зейн-Браян
Оценка: 2 из 5

5. Лестничный тройник

Хоть это и не приковало меня к экрану, смотрелось всё уже куда живее. Всё-таки взаимодействия с лестницами сделали своё дело.

Оценка: 3.25 из 4

6. Ролл-Оуэнс

Моё внимание активировала неплохая промка и красивая аттира Сета. Как оказалось, это было неспроста, ведь после этого прошёл первый на этом шоу матч, который я не отвлекаясь посмотрел от и до. Здесь уже и само действие поинтереснее, и приятная логичная концовка, и даже психология присутствовала. Временами своими мини-диалогами они даже заставляли меня позабыть о мёртвой атмосфере. Но да, лишь временами. Уверен, что с реакцией людей именно триумф Кевина выглядел бы максимально круто.

Оценка: 3.75 из 5

7. Голдберг-Строуман
Оценка: 0.25 из 5

8. Boneyard матч

ЭйДжей мать его Стайлз в мейн-ивенте Рестлмании! Гробовщик образца 2020 в мейн-ивенте Рестлмании! Да что там, киношный рестлинг в мейн-ивенте Рестлмании!!! У меня никогда не было особой любви и ненависти к подобным матчам, да и повидал я не многие. Как по мне, они имеют право на существование при умеренном их количестве, правильном балансе между рестлингом и киношным трэшаком (правильной атмосфере) и подходящем составе. И это именно такой случай. Рестлмания проходила без зрителей, из-за чего решение поставить подобное в мейн-ивент является совершенно правильным, сами исполнители по ходу матча настолько хорошо отыграли своих персонажей, что сомнений в правильном подборе участников не возникает, а также в Boneyard матче куда меньше ненужного треша и больше драки, чем в тех же дэлишнах от Харди. Да, важную работу здесь сыграла и отличная операторска работа. Я невероятно рад, что столь легендарные и уважаемые в рестлинге личности, как Стайлз и Гробовщик не ударили лицом в грязь и выдали главное, как по мне, украшение данной Рестлмании. 

Тем не менее, и слишком высокий балл поставить я им не могу. И даже не из-за таких моментов, как телепортация Гробовщика, здесь как раз не вижу смысла негодовать, ведь подобное Тейкер проворачивал за свою карьеру далеко не первый раз, и реакция каждого на подобного зависит исключительно от того, как он воспринимает мистические образы в рестлинге. Не могу же этот матч поставить в один ряд с самыми высокооценёнными мной поединками из-за того, что всё-таки это куда удобнее назвать дракой, чем полноценным матчем. Мне вполне хватило жестокости, сторителлинга и эпичных моментов, но не арсенала этих двоих. Конечно, таким в подобном матче не нужно было перебарщивать, ведь это матч на кладбище, но те же удары по лицу, из которых состояла основная часть матча, не помешало бы разбавлять какими-либо фирменнными мувами этих двоих, а то порой это слишком приедалось. От Стайлза вообще не припоминаю ничего подобного, хотя подходящие моменты для тех же Феноменального Блитца, финишера или чего-либо ещё были. Собственно, у Тейкера тоже.

Оценка: 4.25 из 5

ДЕНЬ 2

0. Лив Морган - Наталья
Оценка: 1.25

1. Шарлотт "Дорога к сотне титулов" Флэр - Риа Рипли 

Как и Ролл с Оуэнсом, девушки оправдали мои высокие ожидания на матч и выдали, пожалуй, лучшее, что могли в таких условиях. Сторителлинг был на высоте, Шарлотт демонстрировала своё высокомерие к новичку основы на протяжении всего времени, начиная с выхода последней. Само действо не давало заскучать и для этого девушкам, в отличие от тех же Ролла и КО, даже не понадобилось специальных правил. Да, схема с ногой была весьма предсказуемой, но всё же выполнена качественно. В результате я не вижу ничего плохого. Если отталкиваться от той ситуации, которая получилась после Тейковера в Портленде, победа Шарлотт, как по мне, куда более правильный исход. Я просто не понимаю, зачем столь молодой исполнительнице, как Рипли нужен такой большой толчок, как победа над столь статусной Шарлотт с первого раза. Это означало бы лишь то, что выше 22-летней Рии осталась лишь Бекки, и слив титула какой-то другой исполнительнице из NXT после столь высокого взлёта не будет иметь каког-либо смысла. Поражение может принести куда больше интересного для персонажа Рипли. Большая акула основного ростера показала, что не всё так просто, как могло показаться Рипли и что ей ещё предстоит проделать много работы, чтобы одолеть Флэр и стать чем-то большим в основном ростере. Думаю, что в будущем мы это обязательно увидим. Ну а что касается минусов самого матча, то, опять же, сильно ему поднагадило отсутствие публики. 

Оценка: 4 из 5

2. Блэк-Лешли
Оценка: 2.5 из 5


3. Отис-Зигглер

Сам матч, конечно, представляет собой обычный филлер, но концовка прям улыбнула. Очень приятно было увидеть такую красивую точку без каких-либо намёков на то, что все эти шлюхо/стерворасследования продолжатся.

Оценка: 2.75 из 5

4. Эдж-Ортон

В общем-то, да. Матч было невыносимо сложно смотреть из-за того, что у ребят попросту не было достаточного количества ярких моментов для 40 минут матча. Огромное количество ползаний и однотипных ударов, пожалуй, всё, чем запомнилась основная часть матча. К тому же, победитель и способ победы читались. Тем не менее, просто не могу не накинуть ребятам некоторое количество баллов за сторителлинг.

Оценка: 2 из 5

5. Профитсы-Рандомы
Оценка: 2 из 5


6. Женский многосторонник на выбывание

Соглашусь с Тимофеем. Совершенно неожиданно матч не получился мусорным и ничем не привлекающим вниманием многосторонником по типу пре-мейна Рестлмании 33. Схема матча оказалась довольно интересной, а исполнения, как минимум, не резало глаз. Происходящее даже напоминало классический чембер. В атмосфере присутствовало напряжение, и я ожидал любое громкое окончание, включая победу Эванс, но на деле всё оказалось куда проще. Если же не брать концовку во внимание, матч оставил после себя довольно приятный след.

Оценка: 3.25 из 5

7. Сина-Уайатт

Если произошедшее в мейн-ивенте первого дня ещё как-то можно назвать матчем, то это я оценивать не буду точно. Однако это не значит, что произошедшее мне не понравилось. Я думаю, что здесь нет смысла в очередной раз перечислять все пасхалки и их смысл, ведь тот, кто хотел, уже давно должен был это сделать. Скажу лишь то, что ребята молодцы. Уайатту с Причардом и Сине стоит отдать должное. Первые смогли создать и гениально подать столь мощную с точки зрения психологии вещь, Сина посмотрел правде в глаза и согласился на подобное "уничтожение", он наконец-то сделал то, что должен был сделать ещё 6 назад - пожертвовал собой ради настоящего компании.

Оценка: без оценки

8. Леснар-Дрю

Не думал, что остаток легетимности Брока возможно слить ещё бездарнее, чем основную её часть, которая отправилась в небытие ещё осенью, но у них это получилось. За счёт хоть какого-то билд-апа   это было чуть лучше матча Голдберга и Строумана, но в целом уровень тот же. Эти 4 минуты недоразумения не дали триумфатору абсолютно ничего. Очень дешёвая во всех смыслах и пустая титульная смена. Это было не "мы выжали максимум из ситуации, в которой оказались", а "скажите спасибо, что мы вообще сделали что-то в такой хреновой ситуации". Хоть какие-то позитивные мысли навевает то, что это может позитивно повлиять на ситуацию с титулом дальше, но точно не прямо сейчас, ведь сейчас шоу всё равно проходят без зрителей, а контакт с публикой был главным козырем Дрю.

Оценка: 1 из 5

Оценка первого дня шоу: 5 из 10
Оценка второго дня шоу: 4 из 10
 
Phenomenal Дата: Среда, 08 Апр 2020, 20:17
Зал Славы
Сообщений: 16
Day 1.

The Kabuki Warriors © vs. Alexa Bliss & Nikki Cross

Неплохой оупенер, особенно учитывая те условия, в которых исполнительницам пришлось выступать, весьма достойно.

Оценка - 3

King Corbin vs. Elias

Ожидал от матча худшего. На выходе получился весьма ненавязчивый поединок с несколькими относительно неплохими бампами и удачным хронометражем.

Оценка - 2,75

Becky Lynch © vs. Shayna Baszler

Неоднозначный поединок. Все то, на чем строились мои ожидания от этого поединка, присутствовало. Вот только проблема заключается в том, что присутствие этих аспектов было сжато до невозможности весьма скудным хронометражем, а в дальнейшем обесценено ужасной концовкой. Работа исполнительниц мне понравилась, движения, качество исполнения, селлинг, бампы. Ожидал ещё какую-то отсылку на прошлогодний мэйн мании, но как часть поединка, которая давала бы развитие рассказанной женщинам внутри поединка истории, но не в роли концовки. Это лениво, это бессовестно.

Оценка - 2

Sami Zayn © vs. Daniel Bryan

Обидно, что рестлеры не смогли реализовать весь свой потенциал с технической точки зрения, превратив потенциально достойное зрелище в чисто сюжетный матч.

Оценка - 2

John Morrison (с) vs. Jimmy Uso vs. Kofi Kingston

Честно говоря, я чертовски соскучился по Джону Моррисону в WWEшных лестничных зарубах и надежды, которые я изначально возлагал на этот матч, оправдались. Красивый, жесткий поединок с уймой качественных спотов и довольно необычной концовкой.

Оценка - 3,75

Kevin Owens vs. Seth Rollins

Скептически был настроен на этот матч, ибо не вызывал никакого интереса в виду крайне посредственного и жутко перетянутого билд-апа. К счастью, все получилось на весьма достойном уровне. Конечно со сценарной точки зрения был косяк с перезапуском матча, но в данном случае предпочту воспринимать это как условность, которая не влияет на итоговый балл.

Оценка - 3,5

Goldberg © vs. Braun Strowman

Короткий финишерфест.

Оценка - 1

The Undertaker vs. AJ Styles

Возьму пример с первого аналитика и предпочту не оценивать этот поединок, ибо по моему скромному мнению, это действие не попадает под определение "матч", а лишь искусственно пытается быть похожим на классическую концепцию. Технически, это качественный смонтированный и обработанный (по меркам рестлинга) броул. Но в целом мне понравилось, но как я сказал ранее, это сегмент, но никак не матч.

Оценка -

______________________________________________________________________________________________________________________
Day 2.

Rhea Ripley © vs. Charlotte Flair


Единственный поединок из карда, который пришлось пересмотреть, ибо при первом просмотре он мне крайне не понравился. Но увидев вполне положительные отзывы от комьюнити, я все же решил лицезреть это действие ещё раз. Проблема заключается в том, что в этом матче отдельный отрезок времени уделили любимой мною схеме в виде таргетинга ноги. Я ненавижу этот подход, он банален, он скучен и невероятно тормозит темп поединка, не говоря уже о том, что во многих матчах селлящие через 15 секунд регенерируют по заветам Росомахи из франшизы Людей Х и спокойненько забывают о том, что у них должна болеть нога. К слову, Рипли молодец, ибо до самого конца пыталась селлить эти повреждения. Но я признаю, что в этом матче данная схема уместна и имеет право на существование. Уйма косяков, которые бросались в глаза, начиная от моментов, где подкачал селлинг испольнительниц, заканчивая нелепыми склейками эпизодов. В целом, несмотря на эти погрешности, матч выглядел живым и смотрелся хорошо. Не могу не оценить высоко работу рестлерш, в особенности Рипли, которая, как по мне, очень хорошо себя зарекомендовала и оправдала полученный шанс. Фундаментальная проблема матча заключается в хронометраже, он слегка перетянут, что в конечном итоге подпортило мои впечатления.

Оценка - 3,5

Aleister Black vs. Bobby Lashley

Обычный матч с еженедельника. Единственный момент, который я запомнил, так это селлинг Блэк Мессы после матча от Лэшли. Бессовестно.

Оценка - 1,25

Otis vs. Dolph Ziggler

Это тот поединок, важность которого заключается не в процессе, а в результате, ибо в виду сложившейся ситуации в мире, этот эпизод позволял подарить зрителям красивый хэппи-энд. Важность технической составляющей никто не отрицает, но несмотря на скудное действие на ринге, я считаю этот матч удачным исключительно за счет правильно поставленной концовки.

Оценка - 2,75

Edge vs. Randy Orton

Скучнейший, однообразный 40-минутный броул (38-минутный если быть точнее). Очень сложно было смотреть этот поединок, начиная с середины которого я все чаще мечтал о том, чтобы он закончился. Начало матча мне не понравилось. Эдж поймал самый предсказуемый РКО мире, будто между Ортоном и Эджем нет тесной сюжетной связи и они впервые столкнулись друг с другом. Черт, да Эдж этот момент должен был прочитать как открытый букварь, а на деле даже не попробовал оглянуться вокруг и как недалекий стоял смотрел на пустую рампу. Концовка неплоха, но это единственный положительный момент в этой очень перетянутой "баталии".

Оценка - 1

The Street Profits © vs. Austin Theory & Angel Garza

Матч с еженедельника.

Оценка - 1,25

Bayley © vs. Lacey Evans vs. Tamina vs. Naomi vs. Sasha Banks

Типичный матч в своем жанре. Но вполне неплохо, простенький, ненавязчивый, местами довольно предсказуемый поединок.

Оценка - 2,75

John Cena vs. "The Fiend" Bray Wyatt

То, что я написал о мэйн-ивенте первого дня, применимо и к этому сегменту. Только здесь в корне отличается подача, схема повествования, и что самое главное, это зрелище даже не пытается быть похожим на матч. Мне понравилось.

Оценка -

Brock Lesnar © vs. Drew McIntyre

Короткий финишерфест №2. Слегка модифицированный с технической точки зрения, но как поговаривал один седовласый персонаж из компьютерной игры: "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вовсе".

Оценка - 1


Сообщение отредактировал Phenomenal - Среда, 08 Апр 2020, 20:35
 
Kvoterbek Дата: Пятница, 10 Апр 2020, 02:33
Зал Славы
Сообщений: 392
Единственная Мания в своём роде, которая слишком мала для одной ночи. И лучше бы осталась Манией одной ночи на 8 матчей.

День 1.

1)Алекса Блисс и Никки Кросс VS Аска и Каири Сэйн(с) - командный матч за титулы командных чемпионок WWE

Однако девушки приятно удивили, показав хорошо свой стандарт и вышли на какие-то неплохие комбинации. Хороший матч, который звёзд с неба не берёт, но оставляет приятные ощущения после. Только вот титульная смена бессмысленна от слова совсем, когда у вас на весь WWE остались две команды, которые вы только что показали в матче.

Оценка - 3.25/5.

2)Элаяс VS Король Корбин - одиночный матч


Дерьмо. Это самое лучшее определение оного. 

Оценка - 1.25/5.

3)Шейна Басзлер VS Бекки Линч(с) - одиночный матч за титул женской чемпионки RAW


Базслер не способна показать нормальный СОЛЬНЫЙ матч, если в её оппонентках не Каири Сэйн. Очень скучно, динамики ноль, как и попытки рестлерш втянуть нас в происходящее. Ну хоть победила Линч ибо сходу давать титул Шейне - это слишком. Даже Ронда не сразу титул получила.

Оценка - 1.5/5.

4)Сэми Зейн(с) VS Дэниел Брайан - одиночный матч за титул ИК-чемпиона


Качество матча конечно оставляет желать лучшего при том что тут Брайана, но зато побегали. Хотя повесить ярлык "дерьмо" уже чутка посложнее ибо тут букинг сие действия был сносный.

Оценка - 1.75/5

5)Джон Моррисон(с) VS Джимми Усо VS Кофи Кингстон - матч тройной угрозы за титулы командных чемпионов SmackDown


Дикость смотреть, как командные титулы защищаются в одиночном матче, но рестлеры оправдали возложенные на них ожидания. Вполне сносный лестничный матч, в котором спотов с лестницами не так уж и много, но и рестлинг был на месте, как и споты. Концовка была пушечная, когда за УЖЕ СНЯТЫЕ ТИТУЛЫ всё ещё боролись.

Оценка - 3.75/5.

6)Кевин Оуэнс VS Сет Роллинс - одиночный, а чуть позже и No DQ матч.


Если смотреть до момента с ДК, то говно говном, но после перезапуска весь пазл сложился и общий букинг сие действия был оправдан. Сет и КО сделали всё возможное, чтобы завлечь зрителя своим матчем и им вполне удалось. Кульминационный спот определённо хорош в исполнении КО и очень сильно надеюсь, что это последний раз в ближайшее несколько лет, когда мы их увидим на одном ринге в матче ибо их билд-ап, который тянулся АЖ с ноября уже порядком задолбал.

Оценка - 3.75/5.

7)Голдберг(с) VS Брон Строуман - одиночный матч за титул чемпиона Вселенной WWE


Кто-нибудь, убейте этот титул. Даже действие с Финдом у Арабов более интересное было, чем это.

Оценка - DUD

8)Гробовщик VS Эй Джей Стайлз - матч на кладбище или же по простому - матч по правилам "Погребённый заживо"


Отлично снятый кино-матч, в котором идеально всё. Всё, кроме рестлинга ибо если он тут был, то что-то близкое на 5* мог претендовать. Комбинация Гроба в лице "Мертвец+Байкер" определённо удачное ибо и сам Гроб живее что-ли, да и моложе на лет так 10 выглядит. Самое хорошее - это то, что все выходы и буквально сломанный образ Гробовщика об реальность жизни оправдался. Больше как "отличный кино-матч" мне нечего сказать кроме как же в наше время обыграют похороны Стайлза. Второе, что хотелось сказать - Эй Джей Стайлз в мэйн-ивенте Мании(и что, что первый день, формально - он в мэйне), да ещё и с Гробовщиком.

Оценка - 4/5.

День 2.

1)Шарлотт Флэр VS Риа Рипли(с) - одиночный матч за титул чемпионки NXT


Не понял Риптайд в начале, не понял того, что Рипли с помощью таргетинга колена не дали показать способности в силовую схватку, с помощью которого хотя бы поражение Флэр смотрелось красивее. Ну и вопрос - куда теперь девать тот пуш, который Рипли получила пока побеждала Базслер? И ведь обидно, что Рипли в этой ситуации всего лишь очередной той, которой надо отдать титул Флэр ибо ВУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.

Оценка - 3.25/5.

2)Алистер Блэк VS Бобби Лэшли - одиночный матч


Всё лишь для того, чтобы разбить пару Лэшли и Ланы, а также закрыть самый хреновый сюжет 2019 года.

Оценка - 1.5/5.

3)Отис VS Дольф Зигглер - одиночный матч или первый сольник Дольфа Зигглера на Мании.


При таком коротком тайминге смогли уместить каждый свою базу и показать её чётко, продвинуть окончательный развал Роуз с Девилль и показать сторителлинг. Конечно, при публике это бы смотрелось ещё красивее, но имеем что имеем. А именно - РОУЗ И ОТИС ВМЕСТЕ.

Оценка - 3/5.

4)Эдж VS Рэнди Ортон - матч по правилам "Последний стоящий на ногах"


Хотите посмотреть качественную и что главное - КОРОТКУЮ драку в WWE Perfomance Center? Включите эпизод NXT от 11 марта, там вы всё это получите. А здесь разве что очень хорошая пилюля, чтобы уснуть, но не как тот матч, который многие ждали. Очень затянуто, очень скучно и очень тяжело смотреть. Может если врубить раза в четыре быстрее, то будет по-проще смотреть.

Оценка - 1.5/5.

5)Стрит Профитс© VS Анджел Гарза и Остин Тиори - командный матч за титулы командных чемпионов RAW


Типикал с еженедельника. NEXT

Оценка - 1.5/5.

6)Бэйли© VS Лэйси Эванс VS Саша Бэнкс VS Тамина VS Наоми - 5-тисторонний матч на выбывание за титул женской чемпионки SmackDown


В принципе - сойдёт. Условие "на выбывание" определённо сыграло на руку ибо тогда по качеству мог выйти матч с пре-мэйна Мании 33. Развал, который так ждали не случился, но всё ещё впереди.

Оценка - 2.75/5.

7)Джон Сина VS Брей Уайтт "Финд" - Firefly Funhouse Match


Заглянули как-то в голову Джона Сины, а там туши свет...........Очень приятный на глаз действие, которое радикально отличается от того, что видели днём ранее от Стайлза и Гробовщика, но оно имеет большую изюминку. Всё, что там было - это большая прогулка по страхам и болям Сины и единственный вопрос, который там встал - как скоро Сина сойдёт с ума. По идее, такие сегменты должны быть у Брея чтобы продвинуть сюжет с кем-то, но по короче. Но всё - мощная психология, которая там присутствует дало огромное погружение в происходящее и как минимум после произошедшего будет интересно узнать - произойдёт ли хилл-тёрн Сины ибо чем дальше заходил Финд в голову Сины, тем сильнее второй терял связь с реальностью. В общем, про это можно говорить не мало, но я рискну поставить оценку. Как сказала кукла Винса - "This is such good shit". В хорошем смысле конечно.

Оценка - 4/5.

8)Брок Леснар(с) VS Дрю МакИнтайер - одиночный матч за титул чемпиона WWE


Мда, не такого триумфа все ждали. 

Оценка - 0.5/5.

Итог - самая странная Мания прошла и дала противоречивые ощущения, но WWE где-то постарались что-то сделать, а где-то зачем напихали столько ненужного, что лучше бы сама Мания была 3 часа, чем два дня по 3 часа. Надеюсь эпидемия скоро утихомириться и люди снова вернутся на арены, а то кто знает, что в голове Винса на Money in the Bank заиграет.

Оценка WrestleMania 36 - 6/10.


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - WrestleMania 36
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту