РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - Money in the Bank 2020
Анализ и оценки WWE - Money in the Bank 2020
Way Дата: Понедельник, 11 Май 2020, 18:48
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Мда

 
Way Дата: Среда, 13 Май 2020, 13:09
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Не успеваю с аналитикой, так что пока просто оценки. 

• Сезаро\Джефф Харди - 3.0

• Командный четырехсторонник - 3.25
• Внезапный Лэшли - 1.5
• Бэйли\Тамина - 3.0
• Строуман\Уайатт - 3.25
• Маккинтайр\Роллинс - 3.5

• Переполох в штаб-квартире WWE - 1.5


 
VЕL Дата: Четверг, 14 Май 2020, 12:33
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
Сезаро-Харди

Получилось действительно неплохо как для пре-шоу. Из-за того, что Джеффа на ринге не было 2 месяца всё выглядело свежее и интереснее, чем на пре-шоу Рестлмании. 

Оценка: 2.75

Четырёхсторонний командник

Я не могу сказать, что меня это развлекло. Если честно, я вообще потерял какой-либо интерес к командному дивизиону смэка после того, как титулы вернулись к Новому Дню. Ну серьёзно, здесь попросту всё остановилось. "Усиление" в лице Забытых Сыновей, которые  даже в NXT не смогли себя проявить выглядит слишком смешно. Если после выигрыша титулов Мизом и Моррисоном у меня были какие-то надежды, то теперь я не понимаю, какой смысл наблюдать за всем этим. Брэнд, скорее всего, потерял Тяжёлую Машинерию  и Братьев Усо, из-за чего из более-менее адекватных команд остаются только Новый День и Миз с Моррисоном, которые фьюдят уже, кажется, вечность. Сыновья и лучадоры обладают неплохим ринг-скиллом, но являются абсолютно неинтересными персонажами, и если в таком состоянии какая-то из этих команд получит титулы, это будет полный провал.

Несмотря на то, что матч мне был абсолютно неинтересен, какая-никакая динамика здесь всё же присутствовала, что хоть как-то исправляет ситуацию.

Оценка: 2.5 из 5

Бобби Лэшли - Р-Труф

Сказать о матче, который создан ради того, чтобы Труф сказал "What's up" в пустом подготовительном центре, мне нечего.

Оценка: 0.5 из 5

Бэйли - Тамина

Тамина уверенно держится за своё первенство среди самых унылых исполнительниц WWE. Абсолютно ничего не запомнилось из этого матча дпже после повторного просмотра. Хочется, чтобы рейн Бэйли запоминался и зчем-то кроме нарядов Бэнкс.

Оценка: 1 из 5
Брон Строуман - Брэй Уайатт

Я уже давно смирился с тем, что донести историю на 100% в матчах без публики (кинематографичные не в счёт) невозможно, ведь яркость саспенса любого матча (будь то твист, эпичный кик-аут, удержание) напрямую зависит от реакции зрителей на арене. Матч был не так плох, как для их уровня. Но все мы понимаем, что уровень ин-ринга Строумана и Уайатта далеко не самый высокий среди рестлеров из WWE. Момент с "Чёрным барашком", безусловно, был нужен, чтобы показать рост персонажа Брона, но он абсолютно не вызвал никаких эмоций.

Оценка: 2.5 из 5

Дрю Макинтайр - Сет Роллинс

Это было настолько живо и интересно, насколько это можно было сделать в подобных условиях. Ребята неплохо отыграли своих персонажей, и особых провисаний на протяжении этих 19 минут мной замечено не было. Собственно, глупо ждать чего-то большего от классического матча без зрителей. Разве что более осмысленную концовку.

Оценка: 4 из 5

Money in the Bank

Казалось бы, кинематографические матчи стали настоящей находкой и спасением для фанатов  в этот тяжёлый период шоу без зрителей. Да вроде так оно и было, но после произошедшего в мейн-ивенте Money in the Bank 2020 лично моё доверие к этому типу поединков вернулось к нулю. Буквально каждый аспект этого кинематографичного поединка был ужасен. Это ещё можно было нормально смотреть вплоть до «food fight», хоть и подозрения по поводу качества начали возникать ещё с обращения Стефани МакМэн к Дане Брук с совершенно другой комнаты и рандомного появления Причарда. Но вот с той драки с едой начались самые сливки всего этого  мерзотного бала, где мужчины и женщины (среди которых есть и очень уважаемые мной исполнители с блестящей многолетней карьерой за спиной) кидаются блюдами в друг друга, даже не смотря на то что они СРАЖАЮТСЯ ЗА РАЗНЫЕ НАГРАДЫ, где используется куча тупых шуточек в стиле «гыгы жирные готовы забить на всё при виде жрачки», «гыгы люди получают едой в лицо» и «гыгы Отис может спокойно вмазать генеральному директору блюдом, а ваших величайших рестлеров 21 века Винс выгонит из кабинета как маленьких школьников, даже несмотря на то, что сам назначил матч в штаб-квартире», где Шайна Басзлер и Данна Брук оказываются неспособными продолжать матч после обычного удара об стенку и падения на мокром полу, а Рей Мистерио и Алистер Блэк после того, как их скидывают с многоэтажки, где Корбин вместо того, чтобы срывать свой чемоданчик, начинает мешать срывать чужой кейс Аске просто потому что может, ну и где происходит то, что произошло в концовке мужского MITB. И это только самое крупное и вырвиглазное. На самом же деле абсолютно все косяки, включая работу операторов над ударами и бампами, актёрскую игру некоторых участников и другое, и не сосчитать. Firefly Fun House не подарил нам никакого рестлинга, но припрятал в себе шикарную историю, приправленную действительно смешными моментами, которая позволила ему найти место в сердцах фанатов, Boneyard же больше порадовал именно дракой с большими брутальными спотами и качеством работы сьёмочной команды. Ну а что здесь? И продюсерская, и операторская работа здесь были ужасными, адекватного рестлинга с юмором так и не поступило, о каком-то ажиотаже вокруг всего этого не идёт и речи (разве что ажиотаж уровня мейн-ивента Elimination Chamber, о котором все уже забили). У матча нет ничего общего с какой-то цельной схемой и историей, это был набор бессвязных «типа смещных» сценок с бестолковыми появлениями всяких Причардов и Лоуринайтисов. Ну и конечно же, весьма символично, что закончилось это всё моментом, в котором тупости даже больше, чем в любом другом эпизоде этого матча. Да-да, я именно о том, как Стайлз вместо того, чтобы отпустить СОРВАННЫЙ кейс одновременно с Корбином, ЗАФИКСИРОВАЛ его в своих руках на секунду и уронил (бросил?) Отису, что почему-то сделало последнего чемпионом. И да, подобное даже не соизволили перезаписать. Лично я кончаю читать любой положительный комментарий по поводу данного матча на защите этого момента.

Останавливаться на победителях, думаю, нет смысла. Всем и так понятно, что у Аски чемоданчика уже нет, а Отис – не лучшее решение для статуса кейса, даже учитывая то, до чего он скатился за последние лет 5.

Оценка: самый мерзкий ДУД из тех, которые я когда-либо ставил


Сообщение отредактировал JaniVall - Пятница, 15 Май 2020, 11:42
 
Fruitcake Дата: Пятница, 15 Май 2020, 14:27
Ген. Менеджер
Сообщений: 165
1. Пре-шоу: Джефф "Исследователь туманных глубин" Харди против "Человека, который должен был стать Джейсоном Стэтхемом, но стал джоббером в WWE" Сезаро.

Несмотря даже на то, что матч состоялся на кик-оффе, можно считать, что камбэк Джеффа удался. Понравился тот момент, что Сезаро в кой-то веки был выставлен серьезной угрозой по отношению к хоть сколько-то статусному рестлеру, коим является Харди. Хороший одноразовый матч, который не заставит вас жалеть о 13 минутах, потраченных во время его просмотра.

Оценка: 3,5

2. Новый "снова-корова, опять чемпионы" День пр. Забытые "и изредка вспоминаемые для того, чтобы снова их забыть" Сыновья пр. Джон "скорострел" Моррисон и "человек, о котором забыл интерконтинентальный титул" Миз пр. Луча Хаус Пати - матч за титулы командных чемпионов Smackdown.

Несмотря на то, что многим не пришлось по вкусу сие действие, я остался вполне себе доволен и ни разу не соскучился. Возможно, сказывалось действие алкоголя, без которого в принципе достаточно тяжело наблюдать за продуктом от WWE в создавшейся ситуации. Не понравилось лишь то, что активно вмешивающегося в матч Райкера прогнали с рингсайда ссаными тряпками, при том, что это не актуально в четырехсторонниках, правила которого не включают в себя дисквалификации и позволяют вмешиваться в матч нон-стопом.

Оценка: 3

3. "Человек-брови" Бобби Лэшли пр. "Мистер 24/7" Р-Труф

Оценка: 0,5, комментарий по поводу матча: см. пост пользователя JaniVall.

4. Бэйли пр. Тамина  - матч за титул чемпионки Smackdown

А вот здесь, видимо, не поможет никакой алкоголь, поскольку ситуация в женском дивизионе  Smackdown мне уже чертом надоела и не вызывает какого-либо интереса даже в зачатке. Еще с самого начала подводки к этому титульнику я выражал абсолютный скепсис в отношении Тамины, которая совершенно не годится на роль претендентки в 2020, а тем более, когда в роли ее соперницы выступает демотивированная Бэйли, которую очень сложно называть тащершей. Ожидаемо, унылый матч и не менее ожидаемый исход. Свистните, пожалуйста, когда кто-либо прервет тайтл-рейн Бэйли, потому что пока что я бойкотирую все, что связано с женским дивизионом синего бренда.

Оценка: 1

5. Брон Строумэн пр. Брэй Уайатт - матч за титул чемпиона Вселенной.

Это было очень хорошо, как матч между Броном Строумэном и Брэем Уайаттом, и в то же время, это было очень плохо как реслинг-матч, который вы оцениваете без всяких "скидок", обоснованных уровнем исполнителей. Однако, я доволен. Понравилось Торнадо ДДТ в исполнении Уайатта - довольно неплохо для такого толстячка, как Брэй. Майндгеймс от Брона в конце - также хороший ход, который выводит его персонажа за пределы образа двухметрового дуболома. Однако, немного переиграли, пауза, выдерживаемая во время объятий между Броном и Брэем затянулась дольше положенного, в связи с чем попытка создать напряжение казалась несколько фальшивой.

Оценка: 2,75

6. "Чемпион по тяганию поролоновых кругляшей" Дрю Макинтайр пр. Сет "слетел с катушек, когда узнал, что Бекки беременна" Роллинс

Это тот случай, когда у тебя совершенно не возникает претензий по поводу качества матча, и даже по поводу сторителлинга, но когда ты не ощущаешь, что исполнители достигли пика возможностей по ходу работы друг с другом. Безусловно, поединок стал лучшим во всей серии матчей между этими ребятами, но это все еще далеко от идеала и ощущение того, что сценаристы "не дожали" экшен до максимума не покидает меня до сих пор. Во многом, из-за кривоватой концовки, во время которой вслед за суперкиком от Роллинса последовал внезапный Клэймор. Букерам стоит придумывать концовки, во время которых Клэймор подается, как клинок, срубающий голову у обессиленного противника, а не как оружие,которое приносит шотландцу очередной лаки вин. Однако, порадовала довольно неожиданная постматчевая концовка, не ожидал, что Мессия в самом деле ответит рукопожатием на предложение оного от Дрю.

Оценка: 4,25

7. Матч за мужской и женский Money in the bank кейсы на 12 персон.

Поскольку я снова согласен практически с каждой мыслью, высказанной пользователем JaniVall, я не буду дублировать фразы за авторством моего коллеги и лишь соглашусь с тем, что иногда это зрелище вызывало легкий приступ тошноты. Кинематографичность матча никоим образом не поспособствовала его смотрибельности, поскольку компания то и дело скатывала действо в полный трэш, и более того, практически все попытки рассмешить зрителя котировались мною, как издевательство. Засмеялся лишь в тот момент, когда Отис сорвал кейс. Правда не потому, что это в действительности смешно, а от полной абсурдности такого исхода.

Оценка: 1
 
Kvoterbek Дата: Пятница, 15 Май 2020, 16:56
Зал Славы
Сообщений: 393
1)Новый День(с) VS Луча Хаус Пати VS Забытые Сыны VS Миз и Джон Моррисон - четырёхсторонний командный матч за командные титулы SmackDown

Помните тот прекрасный 2017 год, когда командный дивизион Смека взлетел благодаря Новому Дню и братьям Усо, который с титулами играли в горячую картошку, но при этом показывали отличнейшие матчи и в каком-то плане творили революцию? Новый День тогда не бесил, но это тогда. Сейчас же чёрнокожим дают титулы раз за разом, а их последние забеги были мягко говоря слабые. Миз и Моррисон внесли в застоявшийся дивизион воздуха, но у Винса походу другой счёт на всё это и недавно снова вернул титул Новому Дню. И вот снова Новый День в титульных матчах, когда тут три новые команды, которые могут дать новые лёгкие ТТ-дивизиону, но......

Ах да, матч. Пресный многосторонник, в который дай ещё 5 минут времени, то вышло бы лучше, ибо было видно, что программа, которую приготовили в потенциале была хороша, но малый тайминг сыграл большую роль. К качеству то вопросов нет, нужен был всего лишь больше времени.

Оценка - 2.5/5.

2)Р-Труф VS Бобби Лэшли - одиночный сквош


Пропускаем сие недоразумение и идём дальше.

Оценка - DUD

3)Бэйли© VS Тамина - одиночный матч за титул женской чемпионки SmackDown


Господи боже, что за ужас? Тамина как была, так и остаётся плохой рестлершой, которая не заслуживает каких-либо титулов. Бэйли просто застоялась, видимо ждёт предательство от Бэнкс. Ну а матч сам был никакой. Те же баталии с Кармеллой и Наоми были поинтереснее.

Оценка - 1.5/5.

4)Брон Строуман(с) VS Брей Уайтт - одиночный матч за титул чемпиона Вселенной


Интересно то, что я только ближе к PPV понял, что против Строуман будет именно Уайтт, а не Изверг, что добавляла интереса происходящему. Качество конечно было так себе, но вот сторителлинг был на высшем уровне. Уайтт, который искренне хочет вернуть "домой" Строумана, играл с ним в игры разума всю дорогу к PPV и играл на самом PPV, но Строуман хотел показать, что он давно уже не тот, что был давным-давно. Что он теперь Личность, что он Чемпион в конце концов. И обманув Брея, он победил его игры разума. Теперь будет интереснее, что с ним сделает Изверг, ибо по идее после такого альтер-эго Уайтта должно дать о себе знать.

Оценка - 3.5/5.

5)Дрю МакИнтайер(с) VS Сет Роллинс - одиночный матч за титул чемпиона WWE


По-моему лучше не показать. Роллинс вполне хорошо себя показал в рамках своего образа и что не мало важно - показал своего оппонента сильным. Трэш-ток Ролла, качество самого матча, какие-то интересные решения - всё это сработало и вызвал интерес даже в отсутствии зрителей.

Оценка - 4.25/5.

6)Догонялки по штаб-квартире за женский и мужской кейсы MITB


Встану таки на защиту оного и скажу, что это было неплохо. Справедливости ради, здесь сработали некоторые решения, которые в просто MITB-матче просто не сработали бы. И драка в кафетерии, и обманка с кейсом, и отсылки к вражде Стайлза и Гробовщика, и даже посещение Мистера МакМэна здесь сработало на ура. Да, качество здесь было нулевое, словно драку в какой-нибудь WWE 2K19 увидел, но это было хорошо поставлено и отлично снято. WWE явно ставили цель сделать смешно и максимально гиперболизировано и у них это вышло. Вопрос однако к победителю. Отис неплохой мидкарде, но вот давать кейс ему - это явно слишком. Поэтому я надеюсь на то, что с этим что-то сделают и поменяют владельца как-нибудь странным образом, под стать образу Отиса. Хотелось бы на Стайлза иначе его воскрешение на Ро было как минимум бесполезным.

Оценка - 3.25/5.

Итог - шоу, которое длилось 2.5 часа, не вызвало желание выключить раньше ибо WWE поняло, что в данной ситуации, пока зрителей нет, нужно брать не количеством, а хотя бы немного качеством. И у них это вышло. Вышло даже лучше, чем Мания.

Оценка WWE Money in the Bank 2020 - 6.5/10.


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - Money in the Bank 2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту