РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE NXT - TakeOver: In Your House
Анализ и оценки WWE NXT - TakeOver: In Your House
Way Дата: Понедельник, 08 Июн 2020, 07:52
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Надо сделать

 
Way Дата: Вторник, 09 Июн 2020, 23:00
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
1) Женский командник

Не очень понимаю смысл добавления этого поединка на PPV. Возможно, для разнообразие сольников. Но как-бы для такого обычно существуют матчи за командные титулы, которые почему-то вообще не были задействованы, хотя и чемпионы и полноценные претенденты имеются.
В любом случае, было довольно добротно, но я бы чуть больше внимания уделил противостоянию Лерэй и Йим.

Оценка - 2.75

2) Финн Балор vs. Дэмиан Прист

Отличный матч. Сторителлинг читался очень хорошо, а уж к ин-рингу вообще никаких претензий. Что еще нужно для идеального поединка? Возможно, немного более продуманного сюжета, который будет отражен в итоговом столкновении. Так что надеюсь, эти двое еще встретятся.
А еще дизреспект за то, что затемнили сцену эпичного размена таунтами после матча.

Оценка - 4.0

3) Кит Ли (с) vs. Джонни Гаргано - за чемп-во Северной Америки

Вот примерно это я имел в виду в описании прошлого матча. Добротный сюжет, который добротно реализовали в итоговом столкновении. Да и в остальном поединок очень годный. Мои комплименты шеф-повару.
Не знаю только зачем беречь рейн Кита Ли. Надеюсь, чтобы он бросил вызов Коулу в стиле "Чемп vs. Чемп". Хотя там, скорее всего, Балор на подходе.

Оценка - 4.5

4) Адам Коул vs. Вельветин Дрим - за чемп-во NXT

Не самый лучший синематик матч, что я видел. С одной стороны да, хорошая атмосфера, продуманное построение. Но как-то маловато. Да и косяки присутствовали, коих по логике вообще быть в подобном не должно.
Не знаю только зачем беречь рейн Адама Коула. Надеюсь, чтобы Кит ли бросил ему вызов в стиле "Чемп vs. Чемп". Хотя там, скорее всего, Балор на подходе.

Оценка - 3.25

5) Кэррион Кросс vs. Томассо Чампа

Понятно зачем это сделано, чтобы показать Кросса максимально доминирующей и разрушительной силой. Однако матчи с подобным таймингом это скорее стиль основы. Вполне можно добиться подобного эффекта и в более полноценном поединке при правильном букинге. И НХТ вообще-то это умеют.

Оценка - 3.0

6) Шарлотт Флэр (с) vs. Ио Шираи vs. Риа Рипли

Знаете, я никогда не был противником рейна Шарлотты. Ну а что, вполне логичный исход фьюда с Рипли, сама Шарлотт появляется на всех шоу и продвигает популярность титула, а уж ради такого окончания уж точно можно было бы немного потерпеть. Отличный поединок. Только заботченный мунсолт в завершении немного подпортил впечатления.

Оценка - 4.25


 
VЕL Дата: Среда, 10 Июн 2020, 23:22
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
1) Женский командник

В превью я уже говорил, чем назначение подобных матчей вредит статусу Тейковера как шоу в целом. Если же посмотреть на матч с холодной головой, то можно с уверенностью сказать, что девушки не провалились. Классическая схема, хороший рестлинг и красивая концовка вполне позволили мне насладиться оупенером.

Оценка: 3 из 5

2) Финн Балор vs. Дэмиан Прист

Не сказать, что эти двое получили хороший билд-ап, но он давал понять, какие цели здесь преследует каждая из сторон: Прист увидел в Балоре отличный способ навсегда вписать своё имя в иторию, а Финну нужно было попросту проучить заносчивого неудачника, который позволил себе нагло напасть на "Принца". По ходу самого матча Прист же доказал, что его не стоит недооценивать, ведь остановить его удалось лишь благодаря металлическим ступенькам. Каким-то немыслимым образом ребята заставили меня дать волю эмоциям и действительно переживать за результат, даже несмотря на то, что мне было плевать на матч до его начала. Также поединок получился на удивление динамичным. И даже несмотря на то, что временами действие переходило в спотфест, в данном случае грех жаловаться на то, что получилось из пятого по статусу матча на Тейковере в итоге.

Оценка: 4 из 5

3) Кит Ли (с) vs. Джонни Гаргано - за чемп-во Северной Америки

Мне показалось, что эти двое могли бы и намного больше с точки зрения рестлинга. Я не стал большим фанатом нового Гаргано. Его доминация абсолютно не впечатляет и лишь глушит темп, а откровенно глупые ходы, которые он совершал по ходу матча, только уничтожали небольшую веру в то, что он с помощью смекалки сможет одолеть своего Голиафа. Но если на минутку забыть обо всём этом, то матч можно назвать более, чем хорошим. Невероятно понравилось самое начало, в котором Кит Ли дал понять, что ловкостью Гаргано его не возьмёт, ведь сам он на удивление подвижен, как для рестлера своих размеров. Это заставило Джонни измениться в лице, и, собственно, вокруг этого и строился сторителлинг матча. Безусловно, сторителлинг является его главным достоинством.

Оценка: 4 из 5

4) Адам Коул vs. Вельветин Дрим - за чемп-во NXT

Я не успел насытиться этим матчем. Он шёл менее 15 минут. Приличная часть этого времени была потрачена на пустые моменты вроде хождений по парковке, а всё остальное на простую и совершенно незамысловатую драку, которую можно было бы осуществить и в обычных условиях. Машины почти не использовались, исключением является разве что падение Коула на лобовое стекло, но даже это язык не поворачивается назвать жестоким и особо зрелищным спотом, который будут вспоминать через полгода. Концовка же вовсе смехотворна. В итоге могу сказать, что это всё равно в миллионы раз лучше MITB этого года хотя бы из-за атмосферы и того, что здесь было хоть немного рестлинга, но ребята абсолютно не заморочились в плане креатива, из-за чего казалось, что это было сделано просто потому, что так сейчас делают все, а не потому, что у команды Трипл Эйча появилась какая-то классная идея для кинематографического матча. 

Оценка: 3 из 5

5) Кэррион Кросс vs. Томассо Чампа

Можно было сделать что-то вроде достойной передачи эстафеты, а на деле получился полусквош одного из самых статусных исполнителей бренда. Не думаю, что после такого персонаж Кросса, к которому лично я неплохо относился до Тейковера, станет более привлекательным для фанатов. 

Оценка: 2 из 5

6) Шарлотт Флэр (с) vs. Ио Шираи vs. Риа Рипли

Это была яркая встреча трёх шикарных рестлерш с совершенно разными стилями и разной философией. Это выглядело свежо после двух не оправдавших ожиданий больших матчей и идеально подходило для мейн-ивента. Не понравился здесь разве что билд-ап, который оказался слишком примитивным, как для мейн-ивента. Могли бы Ио и красивее к заветному триумфу подвести.

Оценка: 4.25 из 5
 
Kvoterbek Дата: Четверг, 11 Июн 2020, 12:07
Зал Славы
Сообщений: 393
1)Тиган Нокс, Шотзи Блэкхарт и Миа Йим VS Дакота Кай, Ракель Гонзалез и Кэндис ЛеРей - командный матч 3х3

Вполне приличный командный, где за 10 минут умудрились показать хороший рестлинг, продвинули вражду ЛеРей и Йим и в конце концов Нокс получила редемпшен над Кай. Жалко, что последнее случилось очень поздно.

Оценка - 3.25/5.

2)Финн Балор VS Дэмиен Прист - одиночный матч


Хоть и билд-ап был максимально простым, но от этого и смогли развернуться на полную. Прист хочет навсегда увековечить своё имя, побив Балора. Балор хочет заткнуть выскочку. И здесь было всё хорошо. Прист удивил своими способностями, а Балор смог своим селлингом сделать это только убедительнее, правильно подав силу Приста. Понятно, что победа была за Балором, но как убедительно это показали сначала бампом на ступени, который был достаточно жёсткий, а затем два Ку Де Гра добили оппонента. Хоть это и был проигрыш Приста, но он от этого только выиграл.

Оценка - 4/5.

3)Кит Ли(с) VS Джонни Гаргано - одиночный матч за титул Североамериканского чемпиона NXT


Ну честно говоря, доминация Гаргано была скучноватой. Начало то было нескучное, пока доминировал Ли, но вот середину смотришь через силу, пока Ли не пробивает хоккейное ограждение своим оппонентом. Не забыли также про ключи как "ключ к победе" и про девушек, которые продолжили драку и во время их матча. Просто одного не понимаю, почему Гаргано-хилл 2018-2019 года был прекрасен в рестлинге, а этот нет.

Оценка - 3.5/5.

4)Адам Коул(с) VS Вельветин Дрим - драка на парковке за титул чемпиона NXT


Всё слишком быстро закончилось. Спотов никаких кроме падения на стекло и Панамы Санрайз на стулья. Всё также вмешивается Эра но СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ у нас есть Декстер Люмис, который сделал то, что он нарисовал на эпизоде NXT до ТэйкОвера, то есть выполнил своё обещание. Теперь вопрос - кому сливать титул, когда из легитимных оппонентов только Ли с титулом? А сам кино-матч вышел очень слабым. Наверно слабее даже, чем MITB-матч

Оценка - 3/5.

5)Кэррион Кросс VS Томассо Чиампа - одиночный матч.


Чиампа, который является одним из главных лиц NXT, хоть и давал какой-то отпор, причём где-то достаточно убедительно, но был уничтожен за каких-то 7 минут. Я конечно понимаю, что последние три огромных поражения Чиампы дают о себе знать, но зачем так унизительно над его персонажем делать? Если это конечно приведёт к какой-то мега-перезагрузке Чиампы, то окей, а пока....

Оценка - 2.5/5.

6)Ио Шираи VS Шарлотт Флэр(с) VS Риа Рипли - матч тройной угрозы за титул чемпионки NXT


Проясним сразу - я недоволен ненужным и бесполезным вторжением Шарлотт Флэр в жизнь жёлтого бренда, который не только ни принёс пользы, но и не поднял даже рейтинги желтку, показав, что фанаты WWE и зрители не готовы выкупать пихание Флэр вообще везде. А теперь по матчу - господи, это прекрасно. Я большой фанат трёхстороннего матч на Armageddon 2008, где Джефф Харди совершил свой большой триумф в своей карьере. В том матче было прекрасно всё. Рестлинг, сторителлинг и концовка, которая подарила большой триумф. Здесь же - точно также. Есть рестлер, которого ненавидят(Флэр-Эдж), рестлер, триумф которого ждут(Шираи-Харди) и рестлер, который хочет редемпешна на чемпионом(Рилпи-Трипл Эйч). Прекрасная рестлинг-составляющая, прекрасный сторителлинг и прекрасный триумф и я бы поставил ему 4.75*-5*, но есть маленькое НО. Флэр делают супер-Риптайд и через полминуты как ни в чём не бывало с кендо-стиком уже на ринге, словно его только что и не было. И вот это не даёт мне поставить высокую оценку, хоть он это и заслуживает. Одна помарка, а это порушило восприятие матча целиком и полностью.

Оценка - 4.5/5.

Итог - не самый лучший ТэйкОвер, но уж лучше, чем было у соседей из AEW с их Double or Nothing. Само качество матчей переодически было с "неплохо-отлично-такое себе", но мэйн-ивент достойно отдельной похвалы. Что в целом по шоу? Для олдов здесь куча отсылок на те времена, когда In Your House были основными PPV у WWE в 90-ых. Сегмент с DX смешной и делает отсылку на Шона Майклза, который в 2020 году не дружит с компом, но носит смарт-часы(но не будем на это обращать внимание). Команде Игрока вполне удалось воссоздать атмосферу того времени, того самого In Your House и я в принципе не против, чтобы такое PPV было основной фишкой жёлтого бренда в дальнейшем.

Оценка NXT TakeOver In Your House 2020 - 6.5/10.


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE NXT - TakeOver: In Your House
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту