РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - BackLash 2020
Анализ и оценки WWE - BackLash 2020
Way Дата: Понедельник, 15 Июн 2020, 11:09
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317


 
Kvoterbek Дата: Среда, 17 Июн 2020, 22:51
Зал Славы
Сообщений: 393
1)Айконики VS Саша Бэнкс и Бэйли(с) VS Никки Кросс и Алекса Блисс - командный матч тройной угрозы за женские командные титулы WWE

Вполне пристойный открывающий матч, в котором каждая команда показала свой максимум за данный им тайминг. Я вот думаю - на женские титулы всем внутри компании внезапно стало не наплевать?

Оценка - 3.25/5.

2)Шеймус VS Джефф Харди - одиночный матч


Кто-бы что-бы не говорил, а это отличный матч от двух ветеранов. Трэш-ток от Шеймуса было очень приятно слушать, само действие на ринге было прекрасным, даже не смотря на то, что в один момент мне показалось, что слегка затянули с доминированием Шеймуса, но на деле доминирование рыжебородого ирландца было отлично подано, а сторителлинг с "демонами" Харди показали в некоторых местах достаточно интересно. Надеюсь на отличное окончание на Extreme Rules в гиммиковом матче ибо у них определённо есть химия.

Оценка - 4/5.

3)Аска(с) VS Ная Джакс - одиночный матч за титул женской чемпионки RAW


Матчи с участием Джакс в принципе смотреть страшно, боясь, что она кого-то сломает. Но слава тебе господи, больше тут доминировала Аска, а Джакс показала пару приёмов, что от неё и требовалась. Рейдж после имени "Каири Сэйн" от Аски был прекрасен, как и её доминация в матче в принципе. Такое невозможно не полюбить. Матч однако немного хуже, чем их сольник на Elimination Chamber 2018, но тоже неплох. 

Оценка - 3/5.

4)Брон Строуман(с) VS Миз и Джон Моррисон - гандикап-матч за титул чемпиона Вселенной. Из команды Миз/Моррисон только один может стать чемпионом.


Что будет, если давать нормальный букинг Строуману, где он не доминирует? Вот такой матч, где Строуман и противоположная команда равноценно доминирует и главное - это выглядит естественно. Приятный гандикап, где затизерили распад Миза и Моррисона благодаря тому условию, которое добавили на кик-оффе.

Оценка - 3.25/5.

5)Дрю МакИнтайер(с) VS Бобби Лэшли - одиночный матч за титул чемпиона WWE


Можно с уверенностью сказать, что альянс Лэшли с MVP вытянул первого на передовые позиции и надеюсь, что будет держаться уверенно в аппер-карде ибо с Ланой ему не светит ничего. Во время матча я понял, почему Лэшли и Мак захотели работать друг с другом - у них отличная химия. Отличный матч двух пауэрхаусов в котором каждый с переменным успехом доминировал. Появление Ланы читалось, но это как раз тот случай, когда это выглядело не натянуто. Надеюсь, что на Extreme Rules между ними будет гиммиковый матч, где уже поставят точку перед большим матчем МакИнтайера на Summerslam

Оценка - 4.25/5.

*Сегмент, который можно охарактеризовать как "ТОП-10 АНИМЕ КРОССОВЕРОВ", но было весело*

6)Эдж VS Рэнди Ортон - величайший матч в истории рестлинга


Атмосфера конечно была под стать заголовку. Рефери одет в классическую рубашку и бабочку, комментаторы одеты в относительно классические костюмы, музыкальная тема матча говорит сама за себя - "The Greatest Show", спустили микрофон MSG. Ну прям олд-скул мэйн-ивент. Оправдали они такой заголовок? Чёрт возьми ДА. Понимаете, в мире, где 10-минутные спотфесты получают 4.75*, а качество рестлинга определяется количеством красивых спотов, мы забыли про рестлинг. Именно про рестлинг как подать историю. И этот матч о нём. О классическом рестлинге. Этот матч может вам понравиться/не понравиться именно взглядом на том, какой шаг сделали в сюжете, ведь традиционно начинают с классики, а заканчивают гиммиком. Здесь же у нас ситуация наоборот, где начали с матча "Последний стоящий на ногах", а продолжили чистой классикой. А также тем, как вы воспринимаете понятие "рестлинг". Для меня этот матч оказался чистой классикой, одним из лучших, что я видел в своей жизни. Не зря Ортон и Эдж являются одними из лучших представителей этого бизнеса. В этом матче идеально всё - рестлинг, история, которая показана здесь, трибьюты к лучшим представителям этого бизнеса, селлинг от двух исполнителей - всё было идеально. Этот матч заставил меня вспомнить, почему я полюбил рестлинг и почему я до сих пор его люблю. Исход закономерен. Ортон попросил чистый рестлинг-матч и именно Ортон должен был побеждать, показывая, что Эдж может только если ему развязать руки и сделать No DQ и так далее. Я конечно не скажу, что после этого матча надо закрывать рестлинг, но если вы любите рестлинг за качественную подачу истории, а не за набор красивых спотов - то он для вас.

Оценка - 5/5.

Итог - шедевральное PPV, которое является лучшим с Extreme Rules 2019. WWE показала, что иногда они всё-таки могут показывать годное шоу, даже не смотря на слабость карда.

Оценка WWE BackLash 2020 - 9/10. Одно из лучших PPV за очень долгое время и возможно одно из лучших PPV в принципе у WWE.


 
Phenomenal Дата: Четверг, 18 Июн 2020, 04:45
Зал Славы
Сообщений: 16
Bayley & Sasha Banks © vs Alexa Bliss & Nikki Cross vs The IIconics - Women's Tag Team Championship

Не самый удачный оупенер. Сразу отдам рестлершам должное за динамику матчу, что свойственно для тройников, однако качество исполнения мне абсолютно не понравилось. Много суеты, вяло исполненных мувов, парочка не самых приятных глазу ботчей. Порой складывалось ощущение, что я просматриваю матч эпохи див, что является нередким явлением в матчах Айкоников, но я рассчитывал, что мастерство остальных участниц затмит их косяки. В общем, не знаю с чем это связано, но показанное зрелище по моему мнению не годится на роль открывашки. 

Оценка - 2,25

Sheamus vs Jeff Hardy

Хороший матч. Конечно я считаю, что слегка перетянули в первой половине матча с доминацией Шеймуса, но показанное после этого отрезка поединка зрелище порадовало. Участники поддерживали относительно высокий темп, создавали напряжение. Остался доволен и концовкой матча, скажу честно, я её прочитал, но плохой от этого она не становится. 

Оценка - 3,5

Asuka (с) vs Nia Jax - Raw Women's Championship

Здесь в первую очередь хочется отметить мастерство Аски как ин-ринг исполнителя, ибо мне очень сильно понравилась её работа в данном матче. Собственно в целом сам матч очень даже неплох. Впечатления от увиденного испортил только сумбурный финал. Мало того, что cамо решение закончить первую защиту новоиспеченной чемпионки двойным каунт-аутом спорное, так ещё и исполнено странно, мне даже сперва показалось, что это и вовсе ботч был. 

Оценка - 3

Braun Strowman (с) vs The Miz & John Morrison - Universal Championship

Я негативно отношусь к идее защиты любого сольного чемпионства в гандикапах. Во-первых, это нарушает саму концепцию титульных поединков. Во-вторых, сценарий подобных замесов за чемпионства довольно предсказуемый, ибо в большинстве случае изначальное преимущество неизбежно переводится в окно для победы соперника просто потому что к этому располагают правила передачи титула в случае победы претендентов, за исключением отдельных случаев, да и то, на моей памяти таков был только один в матче за чемпионство США. В-третьих, данный тип поединка очень сильно зависит от букинга, что в зачастую препятствует проведению достойной по качеству защиты и созданию какого-то памятного момента в рейне чемпиона. Это несерьезно, и я считаю, что проведение таких защит недопустимо, по крайней мере на уровне главных чемпионств. По поводу самого матча могу сказать немного. Короткий, местами забавный. Понравилась работа Джона Моррисона, любопытный момент с прерываниям пинфолла от Миза (то самое окно). Трудно оценивать увиденное как полноценный матч. 

Оценка - 2

Drew McIntyre (с) vs Bobby Lashley - WWE Championship

Отличный поединок, качество вполне соответствует статусу. Очень понравилось взаимодействие между рестлерами, отсылки на фирменные приемы рестлеров прошлого поколения, красивые реверсы и местами жесткие мувы. Но стоит отметить и неприятные ботчи, во время одного из которых я даже немного занервничал. По нраву пришлась подача Бобби Лэшли, но крайне недоволен концовкой поединка. Сама идея мне нравится, но реализация получилась довольно скомканной и в итоге осталась не до конца раскрытой. Не совсем понял зачем Лана вышла посреди матча и чего в итоге хотела добиться. И да, хочется ещё отметить букинг чемпиона. Забавно наблюдать за тем, как при исполнении подобного сценария Романом Рейнсом это называлось терминаторством, но во время рейна Дрю МакИнтайра это все именуется уверенным чемпионским букингом. В его кик-ауты на один во время изнурительных поединков я ни капли не верю, это выглядит крайне фальшиво, подобным даже Леснар не злоупотреблял. Не поймите меня неправильно, Дрю МакИнтайр отлично проявляет себя внутри четырехугольника, что определенно пойдет на пользу чемпионству, но я все же хотел бы более умеренной и человеческой подачи, а не очередного супермэна от мира рестлинга. 

Оценка - 3,75

Randy Orton vs Edge

Перед тем, как оставить отзыв о мэйн-ивенте шоу, хочу немного высказаться о выбранном компанией методе продвижения этой встречи. Агрессивный маркетинг устроен так, что перманентно завышает ожидания аудитории от продвигаемого продукта или тайтла, особенно это ощутимо в сфере развлечений. Искусственно навязанный заголовок отображающий потенциальное качество зрелища, особенно такой смелый, как "Greatest Wrestling Match Ever", изначально вынуждает строить мнение по поводу увиденного начиная со сравнения непосредственно качества самого матча с сопутствующим заголовком. Часто встречал мнение об этом матче, которое начиналось со слов: "ну это не лучший матч в истории, но в целом..." и так далее. Как по мне, то это немного искажает реальные эмоции, полученные при просмотре, поэтому крайне важно абстрагироваться от громких заявлений компании, поскольку сам матч в итоге получился потрясающим. Классическая длительная баталия с множеством отсылок, напряженных моментов и убийственной концовкой. Но и без минусов не обошлось, среди которых могу выделить перетянутый хронометраж, от чего матч ближе к середине просел и, скажу честно, заставил меня скучать. Так же, как по мне, переборщили с количеством финишеров и кик-аутами, ибо их было бессовестно много. Я понимаю, что подобный ход был необходим, ибо неубиваемость рестлеров и привела к такой концовке, но я все же считаю, что с количеством перегнули. Но в целом настоятельно рекомендую к просмотру. 

Оценка - 4,75
 
MCWM Дата: Четверг, 18 Июн 2020, 17:03
Букер
Сообщений: 412
Кик-офф:
Аполло Крюс© против Андраде
Матч, в целом, вышел неплохим. Два хороших исполнителя, неплохая интрига, которая подкреплялась всякими инсайдами о том, что у Крюса могут забрать пояс в ближайшее время, химия между ними хоть какая-то есть, однако, я не особо понимаю, в чём смысл ставить матч между такими исполнителями на кик-офф, при этом, давая им столь маленький тайминг. Это, как по мне, и является главным недостатком данного матча. Было бы времени больше хотя бы минут на пять, вышло бы намного лучше.
Видимо, сюжетная линия между мексиканцами и Аполло с Кевином продолжится, минимум, до Extreme Rules, где уже будет мною ожидаемый четырёхсторонний матч за титул, однако, пока довольствуемся тем, что имеем
Оценка: 3,25

Основная часть:
Саша Бэнкс и Бэйли© против Блисс’н’Кросс против Айконикс
Девушки показали себя очень даже хорошо. Темп матча был на уровне. Отдельно хочу отметить новые правила ЦЦУ в проведение трёхсторонних командных матчей. Наконец-то всё выглядит как трёхсторонний матч, а не нечто, где участвуют по одному человеку из двух команд, когда третья в полном составе стоит за канатами. Всё-таки и этому матчу не хватило ещё немного времени, как и предыдущему, плюс, очередная победа по сворачиванию, что уже довольно сильно бесит в нынешнем ЦЦУ. В общем, крепкий матч, которому не хватило ещё времени и немного другой концовки
Оценка: 3,5

Шеймус против Джеффа Харди
В целом, вышло почти что то, чего я ожидал от этих двоих. Однако, для меня главный недостаток в матче - недостаточная агрессия со стороны обоих исполнителей. Смотря на них, не было чувства, что это личная вражда, каждый участник которого отстаивал свои интересы. Шеймус, максимум, один или два раза кричал на комментаторский стол, в остальном, такое чувство, что только общался со зрителями. Харди же вообще, кажется, никаких эмоций не испытывал
В общем, такое чувство,что всё дерьмо они выбили из друг друга в том сегменте на Смэке, а на ППВ пришли ради галочки
Могу также отметить неплохую и, что самое главное, довольно правильную концовку матча
Оценка: 3,25

Аска© против Наи Джакс
Стоит ли говорить, что Аска тащила на себе весь матч? Вообще, бой полон проблем, которые, в основном, держатся на наличии Наи в поединке, благо, у WWE хватило ума не делать её ещё и новой чемпионкой. Довольно слабый темп, слабая химия исполнительниц, да и концовка до боли странная. Давненько не было победы по отсчёту. Иногда, это может быть не самый плохой ход, чтобы не опускать статус обоих исполнителей, однако, тут это работает не совсем правильно. Рефери, как будто из мегафона отсчитывает время до возвращения на ринг, а обе исполнительницы, в том числе Ная, которая, как бы, подавала амбиции на титул, не особо стремится возвращаться, хоть она и вполне была способна на это
Короче, довольно слабый матч, где я могу отметить разве что работу Аски, однако, ради только этого смотреть его не особо и стоит
Оценка: 2,25

Брон Строуман© против Миза и Моррисона
Знаете, я совру, если скажу, что мне не зашёл их фьюд. Да, бывшие командные чемпионы показывали себя, скорее, с клоунской стороны, однако, за этим точно было весело следить. Строумана во фьюде было не так много, но он и появлялся в правильные моменты
Что же по матчу, то он мне, по большей части, понравился. Он был сделан правильно, доминация каждой из сторон была в примерно равной пропорции. Миз и Моррисон отвечали за технику в поединке, а Брон, как и всегда, демонстрировал свою силу. Характеры персонажей были сохранены, особенно, если учитывать концовку. Проблемы в данном матче две: очень мало времени (хотя темп это более-менее компенсировал) и то, что это всё ещё является гандикапом, которые очень трудно воспринимать всерьёз
Оценка: 3

Дрю МакИнтайр© против Бобби Лэшли
Давайте сразу к больному. Концовка. Она отвратительна. Я уже это расписывал в комментариях, однако, ещё раз скажу: подобного беспредела не должно быть в матче за главное чемпионство. Если уж так хотели впихнуть Лану, чтобы потом уже отвести её от Лэшли, то могли это сделать куда грамотнее. Логики в её действиях я не обнаружил
Что до остального, то тут всё более, чем хорошо. Два силовика сошлись на ринге и устроили то, что от них и требовалось. Хотя, мне не хватило какого-нибудь разрушенного стола, но это придирка. Короче, лично я получил даже больше, чем ожидал от этих двух
Оценка: 4

Я притворюсь, что того сегмента с Викингами и Профитами не существовало

Рэнди Ортон против Эджа
Два раза я смотрел этот матч и оба раза это было для меня ужасно скучно
Давайте я просто пробегусь по основным пунктам данного матча, после чего поставлю максимально объективную оценку, на которую способен:
1) Не стоит и говорить, что это не был ВЕЛИЧАЙШИЙ РЕСТЛИНГ МАТЧ В ИСТОРИИ
2) Ортон и Эдж, для своего возраста и физического состояния, показали свой максимум
3) Финишер-фест был лишним. По крайней мере, Рок Боттом и Олимпик Слэм - точно
4) С объективной точки зрения, это был лучший матч на шоу
5) Мне понравилась идея с использованием олдскул рефери и редкой съёмкой матча сверху
6) WWE могли бы и реже в камере показывать крупным планом работников ПЦ. Эмоции ужасно наигранные
Оценка: 4,5

Оценка BackLash: 6/10
В целом, вышло неплохо. Могли и лучше, но и сказать, что получилось отвратительно, язык не поворачивается. Главный минус у шоу для меня был в отвратительном сегменте Викингов и Профитов ну и в той надписи “Greatest Wrestling Match Ever”. Главный плюс - все матчи по делу. Не было ни одного матча, к которому подводки не было бы, отчего ЦЦУ смогли выделить время под мейн, хотя, как по мне, лучше бы они укротили его и дали по 2-3 минуты другим матчам, которым определённо его не хватало


Сообщение отредактировал MCWM - Четверг, 18 Июн 2020, 17:28
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - BackLash 2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту