РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Summerslam 2020
Анализ и оценки WWE Summerslam 2020
Kvoterbek Дата: Понедельник, 24 Авг 2020, 18:38
Зал Славы
Сообщений: 393
Долг зовёт

 
Kvoterbek Дата: Вторник, 25 Авг 2020, 17:43
Зал Славы
Сообщений: 393
Анализ на Summerslam 2020. Хороший ивент или же это трёхчасовое пре-шоу к Payback 2020?

1)Бэйли(с) VS Аска - первая попытка Аски взять верх на Golden Role Models, но здесь за титул женской чемпионки SmackDown


Вполне неплохой поединок и как открывашка работает на ура. Девушки показали свой стандарт, приправив немного сторителлингом с тем, что Аске ещё предстоит выйти против Саши Бэнкс позже.

Оценка - 3.25/5.

2)Стрит Профитс(с) VS Эйнджел Гарза и Андраде - командный матч за командные титулы чемпионов RAW


Начало то внушало доверие хорошими мувами и быстрым темпом, а на деле это рядовой поединок с RAW. Грустно

Оценка - 2/5.

3)Мэнди Роуз VS Соня Девиль - волосы VS вол......а, не то. Матч по правилам "Без ДК", а также проигравший покидает WWE


Противоречивые ощущения. Вроде как-то постарались чутка пожестить, а вроде потом сбавили темп, но хотя бы всё это выглядело без ботчей и были оригинальные решения такие как запустить стул прокатиться по столу. Концовка в кой да веки окончила сюжет, поэтому за логическую концовку, бескосячное действие и немного сторителлинга можно поставить такую оценку, хотя могли и лучше.

Оценка - 2.5/5

4)Сет Роллинс VS Доминик Мистерио - уличная драка.


Пока сложно сказать о способностях Мистерио-младшего, но увиденное меня впечатлило. Роллинс ожидаемо взял инициативу в свои руки в рестлинг-части и на пару с семейством Мистерио выдали больше матч с хорошей истории, где мальчик становится мужчиной, нежели просто рестлинг-матч. Ожидаю продолжение этого, пока что Доминик привлекает.

Оценка - 4.25/5.

5)Аска VS Саша Бэнкс(с) - вторая попытка Аски взять верх на Golden Role Models, но здесь за титул женской чемпионки RAW

Вот знаете, есть такие фьюды, которые последовательны и если смотреть со второй главы, пропустив первую, то вы и не поймёте её и вам может стать скучно. Пример? Майклз и Гробовщик с Мании 25 и 26. Вам станет скучно смотреть вторую главу без знания того, что было в первой главе. Приключения Аски за Золотыми Ролевыми Моделями ограничилось лишь одним шоу, но это не делает второй матч Аски хуже. Без знания первой главы, вам будет скучно смотреть на вторую главу. Сторителлинг протягивается все два матча, а добавь в к этому быстрый темп поединка с потрясающими мувами(сит-аут бомба на апрон), вам будет с первой секунды интересно на это посмотреть. Аска смогла научиться на ошибке первого боя и повернула результат матча против Бэнкс в свою пользу, уйдя с титулом

Оценка - 4.25/5

6)Дрю МакИнтайер© VS Рэнди Ортон - одиночный матч за титул чемпиона WWE


Ортон, когда заряжен, может выдать прекрасный матч с кем-угодно. МакИнтайер не стал исключением и они выдали хороший поединок с открытой концовкой и что самое интересное - ни Ортон, ни Дрю не провели свой финишер друг друга, особенно когда весь поединок Ортон искал любой момент поразить оппонента фирменным RKO.

Оценка - 4.25/5.

7)Брон Строуман(с) VS "Изверг" Брей Уайтт - матч по правилам "Удержание где-угодно" за титул чемпиона Вселенной


Правила превратили потенциально скучную фигню в неплохую драку, в процессе которой понимаешь, что могло быть ещё хуже. С финишерами правда перегнули, могли бы перейти сначала к каким-нибудь жёстким бампам дабы ослабить друг друга. Можете удивляться, но я ждал победителя не в Уайтте ибо рейн Строумана был неплох, но вот что произошло после расставило всё на свои места. Но это после матча, а самому мэйну.....

Оценка - 2/5.

Итог - из всех Summerslam'ов, что я смотрел, издание 2020 года является лучшим. Вполне добротный мэйн-ивент, где подкачал мэйн-ивент и пару матчей мидкарда, но вот камбэк Рейнса да ещё и в хильском амплуа заряжает на дальнейшей просмотр WWE, веря что они ещё могут. А концепция WWE Thunderdome не подкачала ибо виртуальные зрители с "реакцией"(всё-таки это реакция компьютерная, не зрителей)оживили шоу.

Оценка WWE SummerSlam 2020 - 8/10


 
VЕL Дата: Четверг, 27 Авг 2020, 01:47
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
С вашего позволения, ограничусь лишь демо-версией в этот раз. Время не резиновое, в отличие от лени.

ПРЕ-ШОУ. Крюс-МВП

Оценка: 2.5 из 5

1. Аска-Бэйли

В матче присутствовало напряжение и... Это, пожалуй, всё, что отличает его от предыдущих скучных защит Бэйли.

Оценка: 2.75 из 5

2. Командник Raw

Рабочий матч, который больше подойдёт для открытия, какого-нибудь еженедельника, чем для титульника на SummerSlam, ведь ключевым здесь было развитие недопониманий между Гарзой и Андраде, а не сам поединок.

Оценка: 2.5 из 5

3. Роуз-Девилль

Несмотря на то, что матчу добавили много всяких условий, всё выглядело скучно, потому что результат был понятен, а посторонние предметы использовались поверхностно.

Оценка: 2.5 из 5

4. Роллинс-Мистерио

А вот здесь правилами воспользовались сполна. Как и по ходу билд-апа ребята прилично жестили. Также интересный сторителлинг, который отчасти затрагивает проблему отцов и детей, с символичной концовкой. Можно был, конечно, меньше времени уделять родителям Доминика, а больше экшену, но, в принципе, и так жаловаться грех.

Оценка: 4 из 5

5. Аска- Бэнкс

Здесь же я насладился идеей двух матчей Аски на одном PPV сполна. Было действительно интересно, выкарабкается ли Аска из того дерьма, в котором оказалась, или нет. Построение довольно грамотно нас подводило к осознанию того, что Бэнкс совершенно не готова к Аске, и, кстати, заметьте, что отличие в концовка матчей японки на этом шоу лишь в том, что Бэйли смогла подловить Аску на сворачивание после того, как та отбивалась от второй, а Бэнкс никак аналогичной ситуацией воспользоваться не смогла. Интересно, как это используется в будущем и используется ли вообще..

Оценка: 4 из 5

6. Ортон-Макинтайр

Оценка: 4.25

7. Строуман-Уайатт

Всё ещё довольно трудно на серьёзных щах анализировать и просто смотреть матчи Изверга, поэтому скажу лишь то, что ждал как минимум более жёсткую и изобретательную в плане использования подручных предметов зарубу. Получился же банальненький Falls Count Anywhere с типичными для подобных поединков спотами и неразбитым столом (такими-то бройлерами!!!), который ничего не оставил после себя в голове. Без сомнений, слабовато, как для мейна SummerSlam. При Леснаре было лучше, короче.

Оценка: 2.5 из 5


Сообщение отредактировал VЕL - Четверг, 27 Авг 2020, 01:48
 
Way Дата: Четверг, 27 Авг 2020, 06:16
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Kick-off

Бобби Лэшли vs. MVP - за чемп-во США

Оценка - 2.5

Основное шоу

1-5) Женские титульники

Это был занимательный перфоманс в двух актах. Возможно, не лучшие их матчи друг с другом, в частности у Бэйли, но все равно очень достойно.

Аска\Бэйли - 3.25
Аска\Бэнкс - 3.75

2) Стрит Профитс (с) vs. Андраде и Гарза (/Зелина Вега) - за командное чемп-во RAW

Мне чертовски понравились их взаимодействия на ринге, но этого было очень и очень мало.

Оценка - 2.75

3) Мэнди Роуз vs. Соня Дэвиль - карьера на кону

Грустно видеть, как довольно не плохой билд-ап завершается настолько жалким поединком. По-моему, они на Таф Инаф себя лучше показывали. Еще и стол не разбили...

Оценка - 1.5

4) Сет Роллинс vs. Доминик Мистерио - по правилам уличной драки

Я считаю, что именно так должен выглядеть эталонный матч для широких масс. Насыщенный и понятный сторителлинг, приправленный качественным реслингом, и эмоциональная концовка под занавес. Идеально. Выдавали бы подобное ЦЦУ на постоянной основе, глядишь и вернули бы себе часть былой популярности.
Сложно сказать, кто мне понравился больше - Доминик или Макаффи. В целом, для дебютного поединка оба хорошо постарались и отлично проявили себя, хоть и просачивался недостаток опыта.

Оценка - 4.25

6) Дрю Маккинтайр (с) vs. Рэнди Ортон - за чемп-во WWE

Это называется - Ортон может когда хочет. Отличный матч, но, по-моему, немного просели по динамике.

Оценка - 3.75

7) Брон Строуман (с) vs. "Изверг" Брэй Уайатт - за чемп-во вселенной WWE по правилам удержания где угодно

Такое ощущение, что из матча взяли и выдрали несколько важных кусков. Один с адекватным реслингом, другой с полноценным использованием FCA, третий с появлением Блисс. И судя по инсайдам, третий кусок действительно выдрали.
Впрочем Биг Дог появился вовремя, и что называется: "отправил зрителей домой в хорошем настроении". Вот уж не думал, что Рейнс, когда-нибудь на такое сгодится.

Оценка - 2.0

Итог

Не сказал бы, что Слэм прямо вышел лучше Тэйковера, но уж явно не хуже. Примерно на одном уровне. А к концу шоу поймал себя на мысли, что даже привык к Тандердому, ибо изначально мне это казалось максимально странной и сомнительной затеей.


 
MCWM Дата: Четверг, 27 Авг 2020, 12:06
Букер
Сообщений: 412
Аполло Крюс © против МВП
Короткий и предсказуемый матч, практически без сторителлинга, где в рестлинг мог только Аполло. Не вижу смысла затягивать с итоговой оценкой
Оценка матча: 2,25

Бэйли © против Аски
Ну, вышло всё по-классике. Мне вообще сложно сказать что-то про этот матч, ибо за последнее время меня уже начало воротить от вида Босс’н’Хаг. Я, честно говоря, вообще не увидел особых отличий от их матчей на еженедельниках, кроме, само собой, отсутствия рекламы. Несколько неплохих мувов за весь матч, Саша пытается вмешаться, но огребает, благодаря чему Бэйли и выигрывает СВОРАЧИВАНИЕМ. Сколько уже можно злоупотреблять этим отвратительным приёмом, не понятно
Оценка матча: 3

Стрит Профитс © против Андраде и Гарзы
Как бы, матч, вроде, неплохой, но времени у него, опять таки, не было. Плюс, на те 8 минут, которые выдали матчу, солидное количество из них потратили на доминацию мексиканцев над Фордом. Вообще, потенциал у поединка был довольно неплохой, но видно было, что команды просто не успели разогнаться
Оценка матча: 2,75

Мэнди Роуз против Сони Дэвиль
Кто-то думал, что проиграет Мэнди? В от и я о том же. Подобная предсказуемость вредит I Quit матчам, особенно тогда, когда исполнители не могут похвастаться хорошим ринг-скиллом. В этом матче, вроде как, подобный скилл должен был замещать правило с отсутствием ДК, но девушки им даже не воспользовались. Да и вообще, матч, по сути, состоял только из панчей, да Running Knee, что, как бы, убивает хоть какое-нибудь разнообразие. Кстати, в данном случае, хорошо, что им не дали больше времени, ибо с подобным мувсетом всё должно было заканчиваться быстро, хотя, это, в любом случае, больше, чем у матча за командники.
Хотя, есть один плюс, который я бы хотел отметить. Химия между этими двумя. Верьте или нет, но я поверил в то, что они ненавидят друг друга, за что данный матч получает плюсик от меня
Оценка матча: 2,5

Сет Роллинс против Доминика Мистерио
Отличный матч, в чём полная заслуга Мессии. Давно сторителлинга подобного уровня не было в ЦЦУ (если не считать матчи Ортона и Эджа). По ходу происходящего я даже задумался, действительно ли Сет сражался с Домиником, а не с Реем, в лице его любимого сына. Концовка так вообще выше всяких похвал, ибо, такое чувство, что за неё Коди Роудс отвечал, в хорошем смысле этой фразы
Что до качества самого рестлинга, то тут всё хорошо. Роллинс был Роллинсом, а Доминик показал, что отец его смог чему-то научить. Да, ему ещё не хватает опыта, но всё ещё впереди
Оценка матча: 4,5

Саша Бэнкс © против Аски
Лучший женский матч на шоу. Хоть я ранее и писал про то, что на Хаг’н’Босс уже тошно смотреть, но, всё-таки, этот поединок таких эмоций не вызывал. Вы было достаточно живо, рестлерши успели показать неплохой экшн, однако, всё немного омрачалось тем, что результат был очевиден с момента победы Бэйли. Если бы эти матчи поменяли местами, то с этим было бы куда труднее, но имеем, что имеемВ общем, вышло более, чем смотрибельно
Оценка матча: 4

Дрю МакИнтайр © против Ренди Ортона
Не хочу особо много расписывать, ибо с этим матчем у меня не очень сложилось. Однако, поставлю максимально возможную оценку, которую только могу
Оценка матча: 4

Брон Строуман © против Изверга
Me’h. Ну серьёзно, я не ожидал, что в матче Роллинса и Доминика майнд-геймсов будет больше, чем здесь. Только вот первые могли в рестлинг, а эти…. уж извольте. В итоге, панчи, да финишеры. Толком правилом не воспользовались, хотя без него было бы, наверное, ещё хуже. Если бы не появился Роман, то это было бы отвратительное завершение шоу
Оценка матча: 2

Оценка SummerSlam 2020: 7,5
Да, было много сомнительных матчей, но за появление Романа и матч Роллинса с Домиником я готов поставить столь высокую оценку. Да, могло выйти куда лучше, но это первое ППВ от ЦЦУ за год, которое меня реально порадовало. Так что, да


Сообщение отредактировал MCWM - Четверг, 27 Авг 2020, 12:07
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Summerslam 2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту