Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver XXX
Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver XXX
Kvoterbek Дата: Понедельник, 24 Авг 2020, 18:39
Зал Славы
Сообщений: 392
И ещё раз зовёт

 
Kvoterbek Дата: Среда, 26 Авг 2020, 22:49
Зал Славы
Сообщений: 392
1)Финн Балор VS Тимоти Тэтчер - одиночный матч

Балор и без матча на ТО - не канон. Ближе к середине я понял идею самого матча, в котором Тэтчер пытался обезвредить ноги Балора дабы любая провальная попытка на Ку Де Гра или любой удар ногами приносил вред не только первому, но и второму. Однако победитель более чем очевиден поэтому результату рад, хотя первая половина заставила меня заскучать. Видимо, бесконечные грэпплинги Тэтчера - не моё.

Оценка - 3.25/5.

2)Лестничный матч за вакантный титул Североамериканского чемпиона NXT


Просто пристойный лестничный многосторонник ко их нам показывали два года подряд на WrestleMania 31 и 32, которому как раком до Китая до легендарного матча с ТО в Новом Орлеане, где определяли первого чемпиона. Да, споты выполнены хорошо, особенно полёт Дрима за пределы ринга, но это просто хороший матч. Не более. За Приста рад, парень определённо заслужил момент, чтобы увековечить своё имя навсегда, особенно после матча с Балором на прошлом ТО

Оценка - 4/5.

3)Адам Коул VS Пэт МакКафи - одиночный матч


Чёрт, от этого фьюда выиграли вообще все. МакКафи на моей памяти единственный НЕрестлер, который подготовился к матчу и выдал всё-таки пару зрелищных моментов, особенно его трэшток порадовал. В теории хилл бы мог выйти из него отменный. Коул впервые на моей памяти выглядит как живой человек, а не как бездушная машина по доставлению зрелищных спотов, ко им он был вовремя своего рейна в качестве чемпиона NXT. Коул-фейс, которого задели за живое, был прекрасен. Само построение матча было очень хорошим. От доминирования МакКафи до перехвата инициативы Коулом и финалом с Панамой Санрайз - всё было прекрасно, что я даже почувствовал в этом матче больше души, чем во многих матчах, которые я видел за последний год в WWE и AEW. 

Оценка - 4/5.

4)Ио Шираи© VS Дакота Кай - одиночный матч за титул женской чемпионки NXT


Чёт вообще не для меня. Не смогли девушки меня завлечь в матч и единственное, что мне понравилось - это ин-ринг действие. Ни какой-то внятной истории, ни каких-то интересных решений. Ничего. Риа Рипли могла бы спасти этот матч своим вмешательством и помощью Шираи если бы это произошло посреди поединка, а не после.

Оценка - 2.75/5.

*ДЭМИЕН ПРИСТ ТУСИТ С ДЕВУШКАМИ В БАССЕЙНЕ. ВОТ УЖ КОМУ ТОЧНО ПЛЕВАТЬ НА КОРОНАВИРУС. ГДЕ-ТО ПОТОМ ТРИПС СФОТКАЕТСЯ С НИМ, ИСПОЛЬЗОВАВ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПАЛЕЦ. ПУШ БУДЕТ*

5)Кит Ли(с) VS Кэррион Кросс - одиночный матч за титул чемпиона NXT


Прости, NXT, но мы всё просрали. На моей памяти, что я смотрю NXT, этот мэйн-ивент смело может считаться самым худшим, что я видел. Кто вообще увидел потенциал в Кроссе, который на ринге хуже, чем Махал? Почему он заслужил такой гипер-пуш(и видимо ему от кармы уже прилетело)? Почему слили Кита Ли, когда на Желтке ему самое место? 7-минутное насилования левой руки Ли от Кросса, удушающие по пять минут, а рестлинг мы дай бог увидим от оппонента, но не от Кросса. Сторилайн так и вёл к победе Ли, но видимо Игрок другого мнения. Ну что ж, добро пожаловать в эпоху самых хреновых мэйнов NXT, что даже на фоне этого заскриптованные матчи Коула будут выглядеть как шедевр.

Оценка - 1.75/5.

Итог - Носатый скомуниздил знаки X, которые хламились с момента проведения Мании 30, поставил их и провёл самый спорный ТО на моей памяти. Выстрелил тот матч, от которого ничего не ждёшь, а мэйн провалился по всем фронтам, чего не ждёшь от бренда NXT от слова совсем. Среднее шоу, впечатление от которого испортил от слова совсем ко-мэйн и мэйн. Грустно это, но по качеству PPV желток стремится к своим оппонентам. И это не к RAW или SmackDown. Со дна Double Or Nothing вам постучали и рискуют засунуть вас туда. А, и это удивительно, но основа впервые превзошла NXT. Чудо какое-то.

Оценка NXT TakeOver XXX - 5/10. Да уж, точно было какое-то XXX-PPV, а не AAA-PPV.


 
VЕL Дата: Четверг, 27 Авг 2020, 00:26
Ген. Менеджер
Сообщений: 1130
ПРЕ-ШОУ. Трёхсторонний командник

У матча не было билд-апа и шёл он на пре-шоу, поэтому просто динамичный разогрев - лучшее, что можно было здесь ожидать.

Оценка: 3 из 5

1. Балор - Тэтчер

Интересный поединок, где, как я и предполагал, сделали акцент на различиях в стилях, что привело к великолепному моменту после неудачного КуДеГра от Балора. Как по мне, комбек ирландца после такого промаха нужно было развивать чуть дольше, но уже спустя каких-то 4 минуты матч подошёл к победному для него концу. Как-то слишком просто они отнеслись к подводке к финальной комбинации Финна.

Оценка: 3.75 из 5

2. Лестничник

В принципе, матч оправдал минимальные ожидания, а именно предоставил динамику и интересные споты, но есть пару довольно важных "но". Во-первых, взаимодействие между исполнителями в этот раз и близко не стоит рядом с Новым Орлеаном. Всё, за некоторым исключением, представляло собой хаос. А во-вторых, многие споты были какими-то корявыми и глупыми (ярчайшие примеры - прыжок Рида с Кэндис на Гаргано и подсечка в воздухе от Приста), и либо они так бросались в глаза из-за отсутствия публики, либо их реально было слишком много.

Оценка: 4.25 из 5

3.  Коул - Макафи

Как же я рад, что ребята не упустили добротный билд-ап и выдали, без сомнения, самый сильный в плане психологии матч. Высокомерный Пэт, считающий что рестлинг - это так же легко, как и всё остальное, что ему удавалось в жизни, и Адам, которого выводит из себя такое отношение, отлично сочетались на ринге. По сути, Макафи тот ещё нуб на ринге, что видно хотя бы по его "отталкиваниям" от каната (да и в целом матч был не так уж богат на рестлинг), но именно с помощью истории, атлетичности Пэта и мастерства Адама все недостатки удалось скрыть и получился вполне себе матч уровня Тейковера. 

Оценка: 4 из 5

4.  Шираи - Кай

Вмешательств Ракель Гонсалез было не так много, как можно было ожидать, что хорошо. Главная же проблема в том, что у меня не было ни малейшего сомнения в том, что Ио отстоит титул, что убивало интерес. Несмотря на билд-ап, Дакота выглядела ничуть не менее проходной претендеткой, чем так же Тиган Нокс (в превью я объяснял, почему). Ну а так, действо достойное. 

Оценка: 3.25 из 5

5. Кросс-Ли

То, что букинг ход отвратителен, думаю, очевидно. От себя же добавлю лишь то, что это лишь кульминация стагнации NXT как бренда в целом, и сами проблемы начались ещё намного раньше. Ситуацию кое-как исправило бы качество матча, ведь если бы Кросс показал, что готов стараться в действительно продолжительном матче, то была бы хотя бы надежда, но нет, друзья, матч был настоящим неподобством на фоне приятного качества Тейковера до этого. Для нас просто растянули предыдущие матчи Кросса с толковыми ребятами в 2-3 раза. Получилось ещё более несмотрибельно. 

Оценка: 2.25 из 5
 
Way Дата: Четверг, 27 Авг 2020, 05:25
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
Kick-off

Легадо дель Фантазма vs. Бризанго vs. Берч и Лоркан - за #1 претендентсво на командные чемп-ва NXT

Круто, динамично, но маловато.

Оценка - 2.75

Основное шоу

1) Финн Балор vs. Тимоти Тэтчер

Никогда раньше не видел Балора в грэпплинг схватках, должен сказать, он довольно хорош в этом. Но, все же, такой реслинг не для всех, он довольно малодинамичен и сложен для восприятия. В принципе, если на NXT еще зайдет, то к основе Тэтчеру бы следовало брать пример с Сезаро и Брайана, коим по приходу в ЦЦУ пришлось кардинально сменить стиль борьбы. Но лучше с Гулака, что сохранил в арсенале грэплинг-основу, но разбавил ее универсальными мувами.

Оценка - 3.75

2) Лестничный матч за Северо-Американское чемп-во NXT

Как и большинство многосторонних лестничных поединков - это было очень круто и впечатляюще. Однако прямо видно, как к концу рестлеры утомились, и качество исполнения моментами просело.

Оценка - 3.75

3) Адам Коул vs. Пэт Макаффи

По праву один из самых увлекательных матчей на шоу, в плане теллинга уж точно. Маккафи реально хорош для НЕреслера, а Коул наконец раскрылся нам с новой стороны.

Оценка - 4.0

4) Ио Шираи (с) vs. Дакота Кай - за женское чемп-во NXT

Мне это напомнило столкновение Балора и Гаргано с Портланда. В том плане, что, точно также, первая половина матча прошла уныло и однообразно, а вторая действительно поразила реслингом и подачей.

Оценка - 3.25

5) Кит Ли (с) vs. Кэррион Кросс - за чемп-во NXT

У меня довольно много претензий к этому поединку: медленный темп, слабое исполнение, через чур простецкие мувы, победа с помощью пред-финишера (пусть и усиленного). Однако всему кроме последнего пункта тут есть вероятное объяснение - внезапная травма Кросса. Именно поэтому я не хочу, как следует не разобравшись, закидывать Кросса писюнами. Да, он очевидно не бог реслинга, но явно не такой профан, чтобы показывать настолько слабый уровень в мэйновых матчах.

Оценка - 2.5

Итог

Мало того, что это не самое сильное шоу по билд-апам и матчам, так еще и мэйн чертовски подкачал. В общем, это явно не то, что я хотел бы увидеть от юбилейного Тэйковера.


 
MCWM Дата: Четверг, 27 Авг 2020, 21:35
Зал Славы
Сообщений: 412
Бризанго против Легадо дель Фантазма против Они Лоркана и Дэнни Бёрча
Ну, получилось нормально. Очень странное чувство, я, вроде, люблю подобные спотфесты, но не в этот раз. Всё казалось каким-то скомканным и скучным. Плюс, времени особо матчу не выделили, отчего, наверное, исполнители и не успели взять разгон, но всё же
Оценка матча: 3

Финн Балор против Тимоти Тэтчера

Оценка матча: 3,75

Адам Коул против Пита МакКаффи
Вообще, моя оценка абсолютно ничего не решит в данном случае, но всё-таки, хоть убейте, но мне не понравилось происходящее. То есть, я получил именно то, чего ожидал от данных исполнителей. Я понимаю тех, кто оценил матч, но всё-таки мне сложно сказать о себе то же самое. Да, было несколько неплохих спотов, а также неплохое отыгрывание конфликта, но у меня так и не получилось проникнуться. Вынужден поставить максимально возможную для меня оценку
Оценка матча: 3,5

Ио Ширай © против Дакоты Кай
Ну, хоть мне и нравилась Дакота с момента её тёрна, но в том, что она была проходной соперницей, не было не единого сомнения. Сомнительный фьюд привёл к сомнительному матчу, который, если честно, я смотрел через силу, во второй раз точно. Хотя, стоит отдать должное, это, возможно, было не так плохо, для женского матча точно
Оценка матча: 3

Кит Ли © против Кэрриона Кросса
Ну, вообще, если быть честным, мне на матч было всё равно с момента его назначения. Никого из обоих участников я не хотел видеть чемпионом, хотя, стоит признать, рейн Коула они опозорили довольно неплохо.
Вообще, забавный факт, по ходу матча я думал, что переигрывание - фишка Кросса. Потом я понял, что так быть не должно.
Если же говорить про происходящее, то говорить, собственно, и не хочется. Разве что можно сделать скидку на травму, но, всё-таки, качество было сомнительно с самого начала. Больше сказать особо и нечего. Жаль только за НХТ, хотя, с другой стороны, благодаря тому, что произошло, как бы грустно с одной стороны это не было, с другой, у нас есть шанс увидеть хорошего нового главного чемпиона, на которого не будет плевать
Оценка матча : 2,5

Оценка TakeOver XXX: 5/10
Не хочется говорить про произошедшее


Сообщение отредактировал MCWM - Четверг, 27 Авг 2020, 22:18
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver XXX
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту