РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Payback 2020
Анализ и оценки WWE Payback 2020
Way Дата: Понедельник, 31 Авг 2020, 04:48
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Все сюда

 
Way Дата: Вторник, 01 Сен 2020, 13:31
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Kick-off

Айконикс vs. Райотт Сквад

Этот матч был посвящен окончательному воссоединению Руби и Лив, и в купе с их после матчевыми комментариями на панели экспертов, все бышло довольно мило и эмоционально.

Оценка - 3.0

Основное шоу

1) Аполло Крюз (с) vs. Бобби Лэшли - за титул чемпиона США

Просто стандартный неплохой матч. Даже не знаю, что тут выделить.

Оценка - 3.25

2) Биг И vs. Шеймус

А вот это уже поинтереснее, в частности в плане ин-ринга, хоть немного и переборщили с таймингом доминации Шимы.
Кстати, изначально я был абсолютно уверен в победы Ирландца, так как Биг И уже побеждал, и в целом во фьюде доминация была чуть более чем полностью на стороне И. Однако я упустил одну важную деталь в статусе Шеймуса, а именно то, что времена его подъема остались далеко позади, и теперь его основная задача именно продвигать молодежь. Даже грустно как-то.

Оценка - 3.5

3) Барон Корбин vs. Мэтт Риддл

Проблема в том, что Корбину хотели дать защищенное поражение, из-за чего на протяжении всего столкновения он владел практически полной доминацией. А вести матч Корбину, как известно, категорически противопоказано, из-за чего поединок и вышел таким тянущимся и вялым.

Оценка - 3.0

4) Саша Бэнкс и Бэйли (с) vs. Шейна Басзлер и Ная Джакс - за титулы женских командных чемпионок

На удивление, это прекрасно поставленный поединок, за котором действительно очень интересно наблюдать. Чувствую, у команды Басзлер и Джакс большой потенциал. И единственное, за что я снижу оценку аж на пол балла, это за через чур грубые ботчи (нет, не Джакс) Бэнкс и Бэйли.

Оценка - 3.5

5) Рэнди Ортон vs. Кит Ли

Это было очень странно. Во-первых, сам поединок назначили чуть ли не в последний момент, затем еще во время матча я чувствовал, что они упустили какой-то приличный кусок, и наконец такое скорое окончание, да еще и не привычным финишером Ли с NXT.
Поймите меня правильно, я всеми руками за гипер-пуш Кита Ли в основе, он как никто на это годится. Но данный поединок оставил у меня очень смешанные чувства.

Оценка - 2.25

6) Команда Мистерио vs. Сет Роллинс и Мерфи

Этот матч уступает столкновению Роллинса и Доминика с Самерслэма, как по накалу, так и по общему содержанию. Но штука в том, что он и не претендует на его лавры. Так что это отличный командник, с годным реслингом и интересной историей.
А еще я думаю, Мистерио-младшему нужна своя вариация 619, а точнее его окончания. Все же, Фрогсплэш уже делает Рэй, а у Доминика он ко всему прочему получается далеко не идеально.

Оценка - 3.75

7) "Изверг" Брэй Уайатт © vs. Брон Строуман vs. Роман Рейнс - за титул чемпиона вселенной WWE

Это было явно лучше проходняка с Самерслэм. Но все равно не уровень мэйн ивентов. Однако так и быть, за гениальный трюк с контрактом от Рейнса и Хеймана накину пол балла.

Оценка - 3.25


 
Phenomenal Дата: Среда, 02 Сен 2020, 18:33
Зал Славы
Сообщений: 16
Apollo Crews © vs Bobby Lashley - United States Championship

Довольно бодрый оупенер. Матч прошел на приличных скоростях, изобиловал относительно большим количеством приемов, реверсов и сочетанием разных стилей рестлинга. Результат закономерный. Изначально ничего не ждал от данного поединка, но увиденное порадовало.

Оценка - 3,5

Big E. vs Sheamus

Довольно перетянутый матч, абсолютно согласен с тем, что перебор с доминацией Шеймуса, что очень сильно навредило динамике и заинтересованности в происходящем на ринге. Но к счастью финальный отрезок поединка смог частично покрыть вышеперечисленные недостатки и оставил скорее положительное впечатление от увиденного, нежели отрицательное.

Оценка - 3,0

Matt Riddle vs King Corbin

Типичный матч с еженедельника, хотя в данном случае более корректно наверное будет назвать его типичным матчем Корбина. Стандартная букинг схема, читаемые мувы и реверсы, относительно затянутая доминация хила. Как по мне, то самый постный матч на шоу.

Оценка - 2,25

Bayley & Sasha Banks (с) vs Shayna Baszler & Nia Jax - WWE Women's Tag Team Championship

Очередной поединок, который превзошел мои ожидания. Получилось достаточно бодро, участницы достаточно быстро заинтересовали меня в просмотре. Матч прошел в достаточно быстром темпе, практически без провисаний, удивило командное взаимодействие претенденток, особенно в финальном отрезке, ну и отдельно хочу выделить интересную концовку.

Оценка - 3,75

Keith Lee vs Randy Orton

Очень странный с точки зрения сценария матч. Этим двоим, перспективному дебютанту и главному хилу бренда, выделили всего 6 минут с копейками, и закончилось все легкой победой первого. Не понимаю я спешки с пушем Кита Ли, особенно за счет Ортона, который на данный момент находится в титульном противостоянии с одним из сильнейших фейсов компании. Как теперь мне верить в то, что Ортон может выйти победителем? Как это оправдать с логической точки зрения? Мол Ортон недооценил соперника и тот сокрушил его воспользовавшись этим? Нет, Ортон столкнулся с ним в поединке на еженедельнике и тогда уже понял, что это серьезный соперник. Его просто взяли и вынесли за 6 минут без особых проблем. Не понимаю почему нельзя было провести полноценный матч с волевой победой Кита Ли или хотя бы с мыльной концовкой. Странный букинг у претендента. Ну да ладно, если абстрагироваться от всего этого и оценивать исключительно техническую часть, то для выделенного тайминга довольно неплохо получилось, но в целом это не уровень ППВ и тем более одного из главных матчей шоу, каким его позиционировали.

Оценка - 1,5

Rey & Dominik Mysterio vs Seth Rollins & Murphy

Этот матч, по правде говоря, слегка не оправдал моих ожиданий, но хуже от этого не стал. Вполне годное зрелище с технической точки зрения, но эмоционально завлечь меня к сожалению не смогли. Сложилось впечатление, что это не финальная или, возможно, предфинальная глава длительного противостояния Сэта Роллинса с семейством Мистерио, а какой-нибудь матч за таги без истории, от чего переживать за кого-то не получилось, но наблюдать за действием на ринге менее интересно не стало. В целом, очень даже неплохо.

Оценка - 3,75

"The Fiend" Bray Wyatt (с) vs Braun Strowman vs Roman Reigns - Universal Championship

Тут в первую очередь хочу отметить, что я немного разочарован букингом Романа Рейнса. Всё-таки я надеялся увидеть более уверенного и сильного хила, который имеет четкий план действий и так же четко его исполняет, но на деле очень неуверенно сыграл. Финт с контрактом конечно интересная вещь, но после Рейнс вступил в бой имея невероятное преимущество, его обескуражили, он засуетился, и в результате для выживания пришлось прибегать к читингу. Слабо, но это субъективная предъява, ибо отдел сценаристов не обязан удовлетворять мои хотелки. Другое дело как раз все тот же самый финт с контрактом, ибо вроде как рекламировали трехсторонник, да и закончился он будучи трехсторонником, но факту получается ложный маркетинг, ибо львиная доля мэйн-ивента - это поединок один на один между Финдом и Строумэном. В этом аспекте я остался недовольным, ибо реально хотел трехсторонник увидеть. По поводу технической стороны этого матча, то вполне неплохо. Не скажу, что это уровень мэйн-ивента шоу, но на этот раз верно построили матч и надавили на споты, поэтому смотрелось бодренько. Результат считаю правильным.

Оценка - 3,0


Сообщение отредактировал Phenomenal - Среда, 02 Сен 2020, 18:45
 
VЕL Дата: Среда, 02 Сен 2020, 21:55
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
1. Крюс-Лэшли

Приличный рестлинг, но слишком банальная и предсказуемая схема в купе с унылыми персонажами Аполло и Бобби всё же сделали матч скучноватым.

Оценка: 3 из 5

2. И-Шеймус

Матч имени превозмоганий Биг И. Если не учитывать, что мне трудно представить какое-либо будущее у всей этой затеи с сольным забегом, такая проверка "мишки" на прочность более, чем уместна. Матч не так хорош, как хотелось бы, из-за проблем с темпом, но в целом Биг И хорош. Весьма неплохо держится как на микро (на том же Talking Smack), так и на ринге.

Оценка: 3.25 из 5

3. Корбин-Риддл

Матч мог быть выглядеть неплохо только в том случае, если бы Риддл вынес Короля в одну калитку, но всё произошло чуть ли не наоборот. К тому же, у ребят напрочь отсутствует химия. В общем, надеюсь, что победа Риддла была финальной точкой в противостоянии.

Оценка: 2.25 из 5

4. Женский командник

Идея свести двух "титанов", которые и друзьями толком не являются, в одну команду не нова для рестлинга, но всё ещё весьма интересная для меня. Весьма увлекательно наблюдать за тем, как совершенно разные люди и настоящие соперники постепенно рождают какое-то командное взаимодействие. В конце концов, правда, Шейна всё равно решила исход в одиночку. Радует, что о былом пуше Басзлер хоть иногда вспоминают. Ну а матч да, бодренько и со вкусом.

Оценка: 3.5

4. Ли-Ортон

Меня больше всего шокировало то, что эта шестиминутная чистейшая победа Ли произошла ровно спустя неделю после изнуряющего двадцатиминутного матча Ортона с Макинтайром, где последний, кстати, победил лишь с помощью сворачивания. Возможно Рэнди просто недооценил новичка, но в любом случае это всё попахивает какой-то Строуманщиной. И я даже не знаю, как на это реагировать.

Оценка: 2 из 5

5. Мужской командник

Если матч Доминика и Сета на SummerSlam был больше заточен на психологию, то этот поединок был насыщен именно рестлингом. Получилось, конечно не так ярко, но очень бодро. Очень хотелось победы семьи Мистерио, ведь по интервью того же Рэч можно понять, насколько для него важны эти первые матчи с сыном. Благодаря этому поединок получился также весьма эмоциональным лично для меня.

Оценка: 4 из 5

6. Изверг-Строуман-Рейнс

Брэй и Брон исправили свою главную ошибку с SummerSlam, показав куда более брутальную и разнообразную в плане использования возможностей арены зарубу, ну а Роман Рейнс украсил всё это элегантным выходом в стиле Брока Леснара на Money in the Bank, тем самым окончательно раскрыв причину сотрудничества с Полом Хейманом. В целом, интересный сценарий, грамотный результат и щепотка рестлинга позволяют в этот раз поставить ну уж очень щедрую, как для матчей Изверга, оценку.

Оценка: 3.25 из 5
 
MCWM Дата: Четверг, 03 Сен 2020, 20:03
Букер
Сообщений: 412
Riott Squad против IIconics
Крайне скучный матч. Мне кажется, что девушки были способны на большее. Хотя, стоит отметить, что иногда были не самые плохие споты, если их можно так назвать, но ситуацию омрачает и наличие минимум одного сильно заметного ботча В общем, не буду затягивать, поставлю максимально возможную для данного матча оценку
Оценка матча: 2

Аполло Крюс © против Бобби Лэшли
У этого матча был куда больший потенциал. Крюс и Лэшли - два хороших бойца, один концентрируется на зрелищности приёмов, а другой на их силовой составляющей. Если бы этим двоим дали времени 20 минут, то, думаю, они смогли бы взять условные 4 звезды, однако, 10-11 минут, да и странная концовка, с нереально быстрым сабмишином от Аполло. Если бы и её подали куда лучше и использовали Фулл Нельсон, как удушающий, то было бы куда лучше. В итоге, получилось, что получилось, не в плохом смысле этой фразы. В общем, фьюд продолжается, а я продолжу надеяться на более продолжительный бой между данными исполнителями
Оценка матча: 3,25

Биг И против Шеймуса
Ну, это было нормально. Во время прямой трансляции я скипнул данный матч, а после пересмотра я понял, что ничего абсолютно не потерял. Интрига держалась на вопросе: “А сольют ли Шеймуса?” СлилиЛадно, если о качестве матча, то тут всё по стандарту. Даже сложно что-то выделить. Биг И смотрелся как типичный фейс в подобного рода матчах, но я бы не сказал, что ему действительно так нужен сольный пуш. Собственно, давайте я просто закончу на такой ноте, сказав, что матч не хватает звёзд с небес, однако, он довольно смотрибелен
Оценка матча: 3

Кинг Корбин против Мэтта Риддла
Вообще, может я сошёл с ума, но матч мне более-менее зашёл. Да, первая половина получилась довольно затянутой, но вот перейдя данную черту, исполнители стали хоть что-то показывать. Да, может предсказуемо, может затянуто, но для меня, по какой-то неведомой причине, матч прошёл на одном дыхании. Даже Корбин показался не таким скучным, как обычно (а я его достаточно хейтил). Короче, у меня рука не поднимается поставить оценку меньше той, что я выставил
Оценка матча: 3,25

Хаг’н’Босс © против Базслер и Джакс
Удивительно. Матч, где есть Джакс и Базслер может понравиться. Ладно, если серьёзно, то по ходу поединка мне показалось, что Ная и Шейна буквально созданы для командного рестлинга. Джакс идеально подходит, в плане того, что против неё просто необходимо выставлять сразу две оппонентки за раз, а Королева Пик очень недурно умеет работать на нескольких противницах и круто подстраивается под ситуацию. Финальный болевой вообще выше всяких похвал. Я вообще очень слаб к подобного рода последовательным действиям, а здесь всё завернули в болевые приёмы, что смотрелось очень свежо (по крайней мере для меня). Короче, крутой поединок, что было скорее, приятной неожиданностью
Оценка матча: 3,75

Кит Ли против Рэнди Ортона
Ну сквош и сквош. Чего бубнить то?
Типа, тут даже сказать не про что. Кит Ли в своём первом матче на ППВ сквошит Леджендкиллера. Наверное круто, но не зрелищно

А ещё Пауэробомба ему куда больше идёт
Оценка матча: 1,75

Сет Роллинс и Бадди Мёрфи против Рэя и Доминика Мистерио
Абсолютно не зашёл данный поединок. По сравнению с матчем СаммерСлэма, этот матч был каким-то….. никаким. Психология почти нулевая, темп медленный (по крайней мере, и тот, какой мог бы быть у исполнителей их уровня), иногда были неплохи споты, но этого мало. Также, меня абсолютно убивает положение Бадди Мёрфи и Доминика. Первый нужен для удерживания и избиения, а второго, такое чувство, что в матче вообщ не было
Короче, за качество рестлинга и концовку готов поставить…
Оценка матча: 3,5

Изверг © против Брона Строумана против Романа Рейнса
Ну, даже говорить не стоит, насколько сам матч был лучше того, что показали на СС. И сломанный ринг, и ступеньки, и молот Изверга, это было круто
Что до Рейнса, то его задействовали интересным способом. Идея с подписанием контракта во время самого матча выглядела действительно круто, однако, поведение Рейнса я так до конца не понимаю. Надеюсь, что вместе со Смэком нам продолжат показывать новые черты его характера
Оценка матча: 3

ОЦЕНКА ППВ: 8/10
Вышло лучше СаммерСлэма, но не сильно. Огромное количство титульных смен, не самые плохие матчи, а так же дебютные для Риддла и Ли матчи на ППВ. Как по мне, это было не так плохо. Да и вообще, само шоу даже при повторном просмотре, смотрелось на одном дыхании. Надеюсь, что ЦЦУ продолжит в том же духе


Руководитель ИП МСШМ "Арбуз"
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Payback 2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту