Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT Takeover 31
Анализ и оценки WWE - NXT Takeover 31
Way Дата: Понедельник, 05 Окт 2020, 14:25
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
Сорян, забыл сделать сразу

 
VЕL Дата: Вторник, 06 Окт 2020, 00:07
Ген. Менеджер
Сообщений: 1130
1. Прист-Гаргано

По ходу матча окончательно смирился с мыслью, что Джонни хорошо отыгрывает роль чикен хила. Его работа реально выглядит продуманной, и он правда цепляется за каждую возможность. Но в отличие от того же Джея Уайта, который ведёт себя подобным образом, он совершенно не воспринимается как что-то серьёзное. Причина элементарная - он банально не побеждает в действительно серьёзных матчах. Даже со всеми этими грязными мувами и обработками конечностей он уходит ни с чем. И всё ещё обсурднее после того, что он творил в прошлом году. Здесь он проиграл после РЕВЁРСА в финишер. В целом-то матч хорош, но роль Гаргано в нём куда больше подходит какому-нибудь Кэмерону Граймсу.

Оценка: 4 из 5

2. Кушида-Дрим

На удивление, более, чем смотрибельно и сос мыслом. Кушида впервые попал в сольный поединок на Тейковере и всеми силами пытался не оказаться в тени привыкшего забирать спотлайт Дрима, проявляя особую жестокость и в несвойственном для себя стиле воруя фишки соперника. Это точно лучшее, что ребята могли показать при бездарном билд-апе, который они получили. Энивей со статусом Дрима я уже смирился, так что остался вполне доволен произошедшим.

Оценка: 3.75 из 5

3. Полутяжи

Матч сразу начался с пируэтов, и в целом ребята смогли показать многое. Наблюдать за хильской работой Эскобара хоть немного интересно, а Скотт всё ещё очень скучен, но хоть как-то компенсировал это своей акробатикой.

Оценка: 3.75 из 5

4. Шираи-ЛеРэй

Намного хуже их встречи в Торонто. Начало вообще никакое, но когда появилась динамика, появилось и напряжение. Оно было и в концовке, но сам финиш мне совсем не понравился. Подобное выставляет парочку Джонни и Кэндис какими-то уж совсем немощными клоунами. Короч, проходная защита, но теперь она хотя бы выглядит оправданной, ведь для Шторм появились новые довольно интересные соперницы.

Оценка: 3.25 из 5

5. Балор-О'Райли

Хоть матч и не обладает мощной психологией на уровне мейна CoC, ин-ринг был просто потрясающий. Мне всё происходящее чем-то напоминало взаимодействие Дэниелсона и МакГиннеса. Такой же умный и отточенный до блеска рестлинг, такой же грамотный переход от спокойного ознакомления к жёсткой эмоциональной битве, ну и такая же интересная концовка, по ходу которого действительно не понимаешь, какой приём или захват принесёт победу (или они просто забьют друг друга до потери сознания). О'Райли воспользовался "шансом своей жизни" и действительно чувствовал себя в этом матче словно рыба в воде, ну а Балор наконец-то выдал действительно бомбический матч после прихода на NXT и закрепился в качестве главного лица бренда. Если бы ещё билд-ап не был настолько поверхностным и букеры хоть немного вызвали желание сопереживать/поддерживать О'Райли в матче, были бы все пять звёзд.

Оценка: 4.75 из 5


Сообщение отредактировал VЕL - Вторник, 06 Окт 2020, 07:47
 
Lannister Дата: Вторник, 06 Окт 2020, 18:42
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE NXT TakeOver 31.

1. Дэмиен Прист(с) против Джонни Гаргано

Билд-ап к этому матчу отсутствувал. Чемпионство Северной Америки должно стоять на кону, ну и кого же ещё можно поставить в роли проходного соперника чемпиону, как не нашего любимого Джонни Гаргано. Надеюсь WWE перестанут использовать Гаргано в такой роли. Матч получился довольно хорошим. Результат матча был предсказуем, так как было понятно, что Приста никто бы не слил в первой же защите. Ну а в целом, годный оупенер.

Оценка: 4/5

2. Вельветин Дрим против Кушида

Исполнители оправдали мои ожидания, и первый сольный поединок Кушиды на TakeOver получился добротным. Очень понравилось поведение Кушиды в этом матче. Жаль конечно, что один с самых интересных персонажей NXT, чисто проигрывает в не титульных матчах, но имеем то, что имеем.

Оценка: 3.75/5

3. Сантос Эскобар(с) против Исая Скотт

Достаточно бодрый поединок нам показали Эскобар и Скотт. Хорошая динамика в матче, ну и ещё одна успешная защита чемпиона на шоу. Думаю, WWE будут больше уделять внимание титулу Полутяжей и мы будем видеть такие же, или даже лучше матчи за этот титул на TakeOver.

Оценка: 3.75/5

4. Ио Шираи(с) против Кэндис Лерэй

Если честно, меня разочаровал женский титульник. Наверно, у меня были слишком завышенные ожидания от этого поединка. Но всё-таки, это было неплохо, но и не хорошо. Вмешательство Гаргано выглядело нелепо. Также было забавно, когда рефери просил отдать рубашку судьи у Гаргано, вместо того чтобы наблюдать за происходящим на ринге. Но, опять же, как и её муж, Кэндис также была проходной соперницей на этом Поглощении.

Оценка: 3/5

5. Финн Балор(с) против Кайл О'Райли

Это. Было. Круто. Вот за что я люблю рестлинг, так это за такие матчи. Рестлинг составляющая этого поединка была просто идеальной. Темп в начале поединка был медленный, но он постепенно наростал походу матча, и в итоге мы получили брутальный бой в мейн-ивенте TO 31. Определённо, этот матч, заслуженно может претендовать на звание "матч года". Для меня это было бы 5 звёзд, если бы не одно "но", а именно фьюд между исполнителями, он попросту не успел набрать обороты, поэтому только такая оценка, к сожалению.

Оценка: 4.75/5

Общая оценка шоу: 8/10

Это был классный TakeOver, почти все матчи мне понравились, кроме поединка за Женское чемпионство. Но и также стоит отдельно отметить бой за титул чемпиона NXT, это было круто. Ну и конечно стоит сказать пару слов за обновленную арену NXT, а именно CWC, с этим компания справилась, и на этом шоу я наконец-то почувствовал старую добрую атмосферу жёлтого бренда, которую я не чувствовал уже последние полгода. Оформление арены просто отличное.
 
Phenomenal Дата: Среда, 07 Окт 2020, 22:35
Зал Славы
Сообщений: 16
Damian Priest © vs Johnny Gargano - NXT North American Championship

Очень качественный оупенер. Бодрый, напряженный, без провисаний. Смешанные впечатления остались от букинга чемпиона, я бы все же сделал более умеренное терминаторство, но да ладно. 

Оценка - 4,25

Kushida vs The Velveteen Dream 

Достойный поединок. Сбавили темп в первой половине матча после взрывного начала, но затем смогли показать бодрую техничную баталию. Понравился селлинг Дрима и букинг матча в целом. 

Оценка - 3,75

Santos Escobar © def. Isaiah Scott - NXT Cruiserweight Championship

Один из немногих на моей памяти матчей за этот титул, который попадает под категорию "уровня ппв". Довольно напряженный поединок, на относительно высоких скоростях, с красивыми мувами, нирфолами. разбавленный умеренными вмешательствами и достойным финалом. 

Оценка - 4,0

Io Shirai © vs Candice LeRae - NXT Women's Championship

Да, я понимаю, что матч может оставить неприятное послевкусие из-за завышенных ожиданий, благо есть с чем сравнивать, есть общие представления о том, на что способны девушки. Да, я согласен с тем, что матч далек от их прошлого поединка на ТО, но в любом случае считаю, что и здесь все было на вполне приемлемом уровне. Правда к этому моменту нирфолы с грязью окончательно надоели, ибо в 3 из 4 матчах этим уже успели накормить, но в целом хорошо. 

Оценка - 3,75

Finn Bálor (с) vs Kyle O’Reilly - NXT Championship

Соглашусь с аналитиками выше, матч высочайшего качества. Удачно подошли к построению поединка, медитативный подход и исполнение участников матча позволили максимально погрузиться в просмотр сией баталии. Отмечу также удачный хронометраж и селлинг рестлеров.

Оценка - 4,75
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT Takeover 31
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту