РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки PPV AEW - Full Gear 2020
Анализ и оценки PPV AEW - Full Gear 2020
Way Дата: Воскресенье, 08 Ноя 2020, 16:26
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Крутите шестеренки

 
Lannister Дата: Понедельник, 09 Ноя 2020, 18:26
Зал Славы
Сообщений: 2332
AEW Full Gear

1. Кенни Омега против Адам Пэйдж

Всё началось с турнира который начался несколько недель назад, и понятно что весь этот турнир задумывался только для того, чтобы свести двух бывших командных партнёров в финале, хотя, по моему мнению, сюжет получился бы интереснее, если бы они развивали это только на личном уровне. Оба исполнителя были очень заинтересованы в победе. Бой получился очень хорошим, хотя я думаю это точно не их предел, и они могут выдать ещё лучший поединок, честно сказать, я ждал большего. Но в целом я остался доволен. Победитель был понятен ещё в начале турнира. Кенни Омега претендент номер 1 на титул чемпиона мира AEW и скорее всего, следующий чемпион. Для оупенера, довольно годный поединок.

Оценка: 4/5

2. Орандж Кэссиди против Джон Сильвер

Матч получился абсолютно стандартным, много чего-то и нечего и сказать. Этот матчи по большей части был нужен только для того чтобы дать место Кэссиди на ППВ, и я рад, что он его получил. А, чуть не забыл, стоит отметить, что Сильвер возможно получил самый большой момент в карьере, когда вырвал карманы со штанов Кэссиди.

Оценка: 2.75/5

3. Коди Роудс(с) против Дарби Аллин

Для Коди, который теперь опять Роудс, и Аллина это уже не первый поединок, и вот уже их четвёртый поединок, который есть матчем за чемпионство TNT. Коди доминировал в начале матча, но Дарби всё-таки удалось перехватить инициативу, дальше походу матча, инициатива переходила с рук в руки. Но и в итоге всё закончилось успешным сворачиванием в исполнении Аллина, и мы увидели нового чемпиона и лица TNT. Для меня, эта победа не есть, какой-то неожиданностью, я бы даже сказал, что все к этому шло. К концовке матча вопросов нет, так как Коди не мог проиграть титул чисто Аллину. Отличный поединок.

Оценка: 4.25/5

4. Хикару Шида(с) против Найла Роуз

Матч получился неплохим. Я не видел никакого смысла передавать титул Роуз, ну и соответственно мы получили уверенную победу чемпионки, не смотря на вмешательство Викки.

Оценка: 3.25/5

5. FTR(с) против Янг Бакс

Скажу сразу, я относился скептически к этому матчу, да и билд-ап мне не понравился. Первая часть поединка мне также не очень понравилась, но всё же вторая часть получилась на славу. Стоить отметить селлинг травм Мэтта и Харвуда, селлинг был высоком уровне. Баксы и что самое главное FTR смогли рассказать историю в этом матче. Отличный командный матч, один с лучших в этом году. Если бы ещё был крутой билд-ап, и продолжительность матча была немного меньше, я бы дал бы этому матчу 5 звёзд. Ну а так, крепкие четыре с половиной. После матча Кенни Омега вышел поздравить своих друзей с долгожданным триумфом.

Оценка: 4.5/5

6. Мэтт Харди против Сэмми Гевара

В целом действие, что творилось там мне понравилось. Атмосфера напомнила об "Финальном Удалении" Джеффа и Мэтта Харди в Импакте. Надеялся на победу Сэмми, но не судьба. Это было неплохо, но так как это был кинематографический матч, я оставлю его без оценки.

Оценка: DUD

7. Крис Джерико против MJF

Довольно медленный и средний поединок получился у Криса и Фридмана. Максвелл воспользовался своей хитростью и победил Джерико сворачиванием. Победа MJF'а и присоединение к Внутреннему Кругу подарит нам множество интересных сегментов и пойдет на пользу что Внутреннему Кругу, что MJF'у.

Оценка: 3.25/5

8. Джон Моксли(с) против Эдди Кингстон

Вот и долгожданный мейн-ивент, этот матч, по моему мнению, реально заслужил быть в главном событии PPV. Я действительно поверил в слова Кингстона на одном с прошлых еженедельников. Я ждал этого матча, несмотря на предсказуемость результата поединка. В итоге исполнители показали психологический, брутальный, жестокий бой за самый главный приз в AEW. Здесь была история, отличные споты и матч получился не затянутым, но всё немного портит предсказуемость не смотря на все факторы, которые я перечислил выше. Кингстон использовал все свои возможности, чтобы забрать титул у Моксли, но так этого у него и не получилось сделать. Очередная победа Моксли и после матча на рампу вышел следующий претендент на титул чемпиона мира AEW - Кенни Омега. Скорее всего, тайтл-рейн Джона Моксли подходит к концу, так как Омега должен возвращать тот статус суперзвезды, который был у него раньше, и должен забирать титул у Моксли.

Оценка: 4.5/5

Оценка шоу: 8/10

Это было годное шоу. Все матчи по-своему получились интересными, отдельно стоит выделить поединки за Командные пояса и за Мировое чемпионство, а также присоединение Фридмана к Внутреннему Кругу.
 
VЕL Дата: Среда, 11 Ноя 2020, 23:10
Ген. Менеджер
Сообщений: 1133
0. Диб-Кей

Оценка: 2.5 из 5

1. Омега-Пэйдж

Пересматривал их великолепную историю перед шоу, а потому ожидал многого, но по итогу остался разочарован. Действо было хорошим (ещё бы оно было плохим), но чего-либо напоминающего об их непростых отношениях, кроме большого количества ревёрсов, так и не последовало. Ни накала, ни нарратива, ни даже особой атмосферы финала турнира. Изредка проскакивали небольшие проблемы с селлингом, которые особо заметны после  дозы Японии несколькими часами ранее, ну и большой ботч также бросился в глаза (спасибо Омега хоть как-то попытался его оправдать болью в ноге, путь и выглядело нелогично). Впрочем, полагаю, это в любом случае не главный их матч, и полноценный фьюд с полноценным инстант классиком ещё впереди.

Оценка: 4 из 5

2. Сильвер-Кэссиди

Юмористическую часть матча не оценил, ведь здесь балланс между тупостью и забавностью был нарушен в сторону первого, но когда Сильвер подрубил режим машины, зрелище стало удовлетворительным.

Оценка: 3 из 5

3. Коди-Аллин

Мне понравилось, что идею с чрезмерным пафосом Коди довели до конца и построили на этом полноценный сторителлинг матча с правильной концовкой. Что самое главное, после матча Коди показал, что вёл себя так во благо самого же Аллина. Ин-ринг, разумеется, уступает оупенеру, но если совместить с эмоциями от неудачных удержаний в конце и более грамотной структуре, то этот матч понравился больше.

Оценка: 4.25

4. Шида-Роуз

Увы, всё ещё на голову слабее мужских матчей. Хорошо, конечно, что показали эволюцию Роуз, которая подошла к матчу с чёткой тактикой, но для того, чтобы всевозможные обработки ног работали на всю катушку, нужно хоть немного запариться над подводкой. Также приёмы и селлинг Роуз выглядили как-то ну очень неуверенно.

Оценка: 2.75 из 5

5. Командник

Смотреть это было невероятно легко и увлекательно. Ребята проработали матч очень качественно, на ринге постоянно происходило нечто интересное и влияющее на историю, благодаря чему тридцать минут пролетели в три раза быстрее. FTR (в особенности Уиллер) блестали, их действительно уникальное для богатого командного дивизиона AEW внимание к деталям наиболее ценно в подобных долгих и изнурительных поединках. В каких-то аспектах поединок даже лучше командника с Revolution. Когда Кэш резко начал снимать обувь с ноги бедного Мэтта я поверил, что матч переплюнет шестизвёздочник, но, увы, концовка подкачала. Если посыл неудачного 450 сплэша вполне понятен каждого, то какой-то мощной подноготной в решении закончить. Тезис "рискнуть и намеренно причинить себе боль - единственный путь к победе" разумный но не совсем годится, учитывая то, что суперкик у Баксов и близко не финишер. В таком случае лучше бы Мэтт после того самого суперкика подозвал Ника (который непонятно зачем вообще пропал после сплэша) и провёл с ним ещё и BTE trigger той же ногой.

Оценка: 4.75 из 5

6. Харди-Гевара

Круто

Оценка: без оценки

7. Джерико-MJF

Разумеется, ожидать быструю и богатую на физическое соревнование зарубу здесь было ошибкой. На деле матч получился весьма усыпляющим, но и не совсем провальным, ребята соответствовали своим образам и выдали на удивление абсолютно серьёзный матч. Выделить здесь помимо действительно классной концовки мне, по сути, нечего.

Оценка: 3 из 5

8. Мох-Кингстон

Быть может, динамика и насыщенность были далеко не такими, как год назад, сам происходящий ультравайленс являлся куда более уместным с сюжетной и некейфебной точки зрения. Ведь мы видели их обычный матч на еженедельнике, и вряд ли это то, чем можно заинтересовать в мейн-ивенте PPV. Ну а так ладненький матчец. Ребята обещали, что будут выбивать друг из друга дурь и выполнили обещания. Рад, что Кингстон получил заслуженный своими выступлениями в инди спот.

Оценка: 3.75 из 5


Сообщение отредактировал VЕL - Четверг, 12 Ноя 2020, 21:07
 
MCWM Дата: Пятница, 13 Ноя 2020, 12:11
Зал Славы
Сообщений: 412
Краткая аналитика от MCWM

Диб против Кей
Здесь вообще есть фанаты NWA? Я не знаю, кому этот матч был необходим, но он существует. Хотя, благодаря ему Сильвер и Кэссиди на пре-шоу не попали, так что не всё так плохо
Оценка матча: 2,25

Омега против Пэйджа
Матч очень даже годный, однако эти двое могут реально намного лучше. Вот и я мог поставить оценку лучше
Оценка матча: 4,5

Кэссиди против Сильвера
Часто слышал про то, что никто ничего не ждал от этого матча и получил явно больше……. Что же, я ждал от них именно этого. Юмор и +- качественный рестлинг, но без каких-то откровений. Само то для матча, на который большинству ру-комьюнити было плевать
Оценка матча: 3,5

Коди РОУДС против Аллина
Если вы смотрели за из серией поединков, то этот очень неплохо туда вписывается. Крайне годный матч, где Коди показывает, насколько он потрясающим может быть хилом на ринге, а Аллин продолжает меня пугать своими приземлениями. Он вообще может делать хоть что-то так, чтобы было понятно, что он не получил травму на всю жизнь? За Дарби рад, кадр с ним на машине - шедевр, нападение FTW - классика
Оценка матча: 4,25

Шида против Роуз
Зачем?
Оценка матча: 3,25

Fuck The Revival против Баксов
Возможно я настолько пересмотрел все эти видосы с компиляциями Fuck the Revival, что я действительно проникся идеей их дрим-матча, от которого я, в целом, не был разочарован. Да, не 7,25 по Мельцеру и даже не 6,25, но я считаю уместным поставить им первую пятёрку от меня в аналитике. А я хотел, чтобы это был матч Моксли, так что это что-то да значит
Оценка: 5

Харди против Гевары
Даже учитывая то, где оказался Гевара под конец, матч оказался одним из лучших синематиков за период пандемии. Были не самые плохие приёмы, интересные возвращения, обстрел фейерверками и довольно смешные моменты. Короче, мне понравилось куда больше, чем все кинематографические матчи ЦЦУ, которые могли в юмор только тогда, когда не пытались шутить
Оценка по шкале кинематографических матчей: 7/10

Джерико против МЖФа
Я видел достаточное количество критики на этот матч и не понимаю, почему? Эти парни, как по мне, были близки к своему максимуму и то, что Джерико выдавал в свои 50 - это уже чудо. Концовка крутая, но была бы ещё лучше, если бы Рикошет не воспользовался подобным ходом несколько недель назад
Оценка: 3,75

Моксли против Кингстона
Я получил чуть больше, чем ожидал и это главное. Я бы мог расписать то, насколько я люблю подобное месиво, но давайте я просто оставлю здесь главный вопрос: CZW в мейн-ивенте Full Gear останется традицией или нет?
Оценка: 4,5

Вывод: Я фанбой АЕДаба
Плюс, так и не дождался аналитики Квотербека(


Welcometothetrueclownworld

Сообщение отредактировал MCWM - Пятница, 13 Ноя 2020, 12:13
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки PPV AEW - Full Gear 2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту