РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE NXT - TakeOver: WarGames 2020
Анализ и оценки WWE NXT - TakeOver: WarGames 2020
Way Дата: Понедельник, 07 Дек 2020, 22:40
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
ну го

 
Lannister Дата: Вторник, 08 Дек 2020, 14:21
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE NXT TakeOver WarGames

1. Шотци Блэкхарт, Ио Шираи, Риа Рипли и Эмбер Мун против Кэндис Лерэй, Тони Шторм, Дакота Кай и Ракель Гонзалес - WarGames матч

Очень ждал этот матч, так как был уверен в том, что девушки не подведут. Женские "Военные Игры" получились отличными с множеством различных и креативных спотов. Несмотря на то, что команда Шотци имела преимущество в матче, это не помогло её команде одержать победу. Победное удержание меня удивило, Гонзалес удержала нынешнюю женскую чемпионку NXT, что может означать, что Ракель Гонзалес будет следующей претенденткой на женское чемпионство жёлтого бренда. Все девушки выложились на 100%, все постарались на славу.

Оценка 4.5/5

2. Томмасо Чиампа против Тимоти Тетчер

Хоть я и не фанат таких видов матчей, но в целом действие мне понравилось. Ожидаемо Чиампа победил. И ещё хочется сказать, я надеюсь, что Чиампа после этого сторилайна с Тетчером, займётся более серьёзными фьюдами.

Оценка 3.5/5

3. Декстер Люмис против Кэмерон Граймс - матч с ремнями

Поединок получился довольно хорошим для такого типа матча. Люмис и Граймс постарались сделать интересный бой используя эти правила, и, в принципе, в них это неплохо получилось.

Оценка 3.25/5

4. Леон Рафф(с) против Джонни Гаргано против Дэмиен Прист - матч за чемпионство Северной Америки

Это был первый и единственный титульный бой на этом Поглощении, и этот матч Тройной Угрозы вышел довольно неплохим, несмотря на концовку. Да и сам букинг поединка мне, в целом, понравился. Рафф хотел доказать, что он заслуживает быть чемпионом, и что он не шутка, но у него это не получилось, к сожалению или к счастью, это уже выбор каждого. Я рад, что Гаргано стал первым трёх кратным чемпионом Северной Америки. Очень хорошее решение вернуть Остина Тиори на экраны. Под опекой Гаргано, Тиори сможет развиваться дальше, как исполнитель, что не может не радовать.

Оценка 3.5/5

5. Неоспоримая Эра против Пэт Макафи, Пит Данн, Они Лоркан и Дэнни Бёрч - WarGames матч

Уже в очередной раз Неоспоримая Эра берёт участие в WarGames матчах, и в очередной раз, это был великолепный WarGames матч. Были хорошие споты, все столы, что были в клетке, были сломаны, были прыжки с клетки, хотя стоит признать, что в женском WarGames матче к этому подошли более креативно. Построение поединка мне также понравилось. Команде Макафи, несмотря на преимущество, не удалось победить уже ветеранов этого типа матча. Победное удержание провёл Кайл О'Райли на Они Лоркане, тем самым принеся, впервые с 2017 года, победу в WarGames матче своей группировке.

Оценка 4.25/5

Оценка шоу 7.25/10

Это был хороший TakeOver. Стоит отметить, что действительно крутых поединков было только два, и это женский и мужской WarGames матчи, остальные матчи также были неплохими, но никакой с них не дотянул до 4-х звёзд.
 
VЕL Дата: Среда, 09 Дек 2020, 00:56
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
1. Женский ВГ матч

Получилось временами очень зрелищно и драйвово. На этом плюсы, к сожалению, заканчивают. Пожалуй, самый слабый ВГ в истории NXT, и всему виной билд-ап. 90% матча происходили по правилам рандома. К примеру, понятия не имею, почему матч начали наименее раскрученные по ходу билд-апа Эмбер и Дакота (открывающая часть предельно вяленькая, кстати, а по идее должна задавать тон). Ну и то, что я уже упоминал в превью - здесь минимум командного взаимодействия, мотивации и просто ощущение того, что эти восемь девушек связаны какими-то командами. Да даже выход Шотци на большем танке выглядел бы намного эпичнее, если бы её статус действительно соответствовал уровню капитана такого редкого события, как ВарГеймс, а так получается, что весь билд-ап сводится к образу Шотци, который подходит под тематику PPV. То, что я останавливаюсь на минусах не значит, что мне не понравилось прям всё. Вторая половина и часть Шираи-Хартвелл в частности мне, к примеру, пришлись по душе, но думаю, что обратить внимание на довольно грубых недочётах было бы куда актуальнее.

Оценка: 3.75 из 5

2. Тимоти Тэтчер пр. Томмасо Чиампа

Мне в принципе заходят такие жёсткий грэпплинг зарубы, и эта получилась довольно качественной. Тэтчер будто бы случайно, после рядового апперкота обнаружил лазейку, на которую нужно давить, и всё закончилось гильотиной на многострадальную шею Чиампы, после которой то чуть не отключился (очень эмоциональный момент был, кстати). Но в итоге Чиампа таки добыл тяжелейшую победу, а его взгляд после матча демонстрировал, что на деле Тэтчер и не так плох, как он подумал. Именно то, что я хотел от этого матча.

Оценка: 4.25

3. Граймс-Люмис

Рассчитывал, что основной упор будет делаться на ржомбу, но получилось куда более серьёзная жесткая схватка. Даже не знаю, хорошо ли это в данном случае.

Оценка: 3 из 5

4. Прист-Гаргано-Рафф

В матче присутствовала сумасшедшая интрига, из-за чего смотреть его и было увлекательно, но в остальном матчу особо похвастаться нечем. Поведение каждого участника было вполне ожидаемым. Рафф выглядел слишком глупо, Гаргано слишком слабо, а Прист в данном случае местами радовал глаз даже мне, но в конечном итоге было очевидно, что о его победе здесь не идёт и речи.

Оценка: 3.25 из 5

5. Мужской ВГ матч

И вновь я ощутил кайф, который ощущал от это матча ещё пару лет назад. Это была чёрт возьми война. Смесь хаоса и взаимопонимания между членами группировок. И получилось так, что слаженность и опыт Эры победили деньги и высокомерность, на которых была основана группировка МакАфи. Всё, начиная от начального выбора исполнителей (да, именно О'Райли сейчас является сильнейшим действующим лицом Эры на ринге) до финальных удержаний имеет смысл. Скучные/неудачные отрезки же незначительны. Кик-аут МакАфи после Панама Санрайз ошарашил, а дальше произошла ещё более взрывная концовка. Я даже не расстроился из-за победы Эры, несмотря на то, что им это в данном случае нужно не так сильно, как соперникам.

Оценка: 4.75 из 5
 
Way Дата: Среда, 09 Дек 2020, 16:43
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
1) Женский WarGames матч

Мне очень понравилась часть с выходами, все выглядело довольно складно и последовательно, кроме разве что подачи персонажа Шираи. Все эти нелепые попытки затащить на ринг лестницы, пока тебя осаждает Гонзалес, и этот прыжок в мусорном скафандре, с каких пор из суровой тихой убийцы она стала сумасбродной сорвиоголовой? Будто бы ей отдали первоначальный букинг Шотзи. Вторая половина оказалась не особо богата какими-то сложными построениями, зато в ней была по-настоящему брутальная хардкорная заруба, которую я просто не могу не отметить. Ну и жаль, что из такого количества талантливых девушек победу принесла наименее талантливая Гонзалес, та еще и заработала тайтл-шот.

Оценка - 4.25

2) Томассо Чампа vs. Тимоти Тэтчер

Очень выдержанный поединок, что взял за основу строившийся во время еженедельников билд-ап и грамотно завершил его. Примерно так и должны выглядеть закрывающие фьюд матчи. В целом, рад что Чампой снова занимаются букеры, а вот что до Тэтчера, как я уже не раз говорил, его стиль ведения матча совсем не формат ЦЦУ, и если на NXT он еще будет получать вот такие вот полноценные фьюды и поединки, то в основе его без сомнений ждет судьба Дрю Гулака.

Оценка - 4.0

3) Декстер Люмис vs. Кэмерон Граймс

По сравнению с матчем Тэтчера и Чампы здесь было больше наполнения, но при этом слегка затянули. Сильно во вред это не пошло, просто налили немного воды, ну и Граймс лишний раз покрасовался ринг-скилом. В принципе, слова про образцовый завершающий матч здесь также вполне подходят, исполнители раскрыли все аспекты их истории и по итогу поставили жирную точку в своем противостоянии.

Оценка - 4.0

4) Леон Рафф (с) vs. Джонни Гаргано vs. Дэмиан Прист - за титул чемпиона Северной Америки

Недавно у Фруткейка вышла статья об упадке брэнда NXT, и Леон Раффа как основного символа всего этого. И знаете, я не согласен. Да, после начала войн по средам и старта двухчасового формата NXT будто потеряло свою индивидуальность. Весь год, следя за черно-золотым брэндом, мне как-будто казалось, что я смотрю один большой еженедельник, настолько все было монотонно и непримечательно, именно поэтому я так скоро занял сторону AEW в рубрике посвященной их противостоянию. Однако в последние пару месяцев, уже по привычке смотря NXT, я начал ощущать какой-то более свежий и оригинальный подход и даже стал различать  их еженедельники один от другого. 
Что до Леон Раффа и его чемпионского рейна. Если кто-то еще не понял, это сюжет подстать Элсворту в 2016-ом: непримечательный джоббер, явно не чемпионской внешности, вдруг становится главной звездой и сражается с главным чемпионом. Это стори-лайн который попросту работает на Вау-эффект. Однако Элсворту тогда пояс отдали, а почему? Глубоко копать не надо, просто потому что это был главный пояс. Будь это к примеру титул США, Винс бы размениваться не стал, я вас уверяю. Точно такой же второстепенный пояс и дали Леон Раффу. Но знаете в чем главное отличие Леона и Джеймса? если Элсворт на ринге был примечателен лишь своим суперкиком, Рафф хорош в принципе, и он это отлично продемонстрировал в матче тройной угрозы. Да, он клоун, но клоун который в нужный момент может включать настоящего бойца, и которого действительно хочется поддерживать. 
Что до матча, мне очень понравилась химия взаимоотношений всей этой тройки, и подпортило все лишь появление этих гоуст-фэйсов. Даже не сам факт их вмешательства, а то как они все нелепо и второсортно смотрятся. Подстать Ретрибьюшн во время их дебюта. Однако рад, что Тиори таки нашли применение.  

Оценка - 3.75

5) Мужской WarGames матч

По сравнению с женским WG здесь, напротив, мне не очень зашла первая часть, уж слишком она была шаблонной. А вот с момента выхода Коула матч действительно заиграл новыми красками. Было одно удовольствие смотреть, как за противостоянием группировок, так и за отдельными стычками Данна\О'Райли и Макафи\Коула. Жаль лишь задумку с именными столами толком до ума не довели.

Оценка - 4.5


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE NXT - TakeOver: WarGames 2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту