РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE TLC 2020
Анализ и оценки WWE TLC 2020
Kvoterbek Дата: Понедельник, 21 Дек 2020, 13:30
Зал Славы
Сообщений: 393
Нападай

 
Lannister Дата: Понедельник, 21 Дек 2020, 15:22
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE TLC

Кик-офф. Чед Гейбл, Биг И, Дэниел Брайан и Отис против Сэми Зейна, Короля Корбина, Шинске Накамуры и Сезаро

Абсолютно стандартный матч для пре-шоу, с ожидаемой победой фейсов.

Оценка 2.5/5

1. Дрю Макинтайр(с) против Эй Джей Стайлза против Миза - TLC матч за чемпионство WWE

Это был очень хороший TLC матч. Стайлз пытался максимально повредить левую ногу действующего чемпиона, и это ему удавалось, но это всё равно не помешало Дрю защитить чемпионство. Первоначально это должна была быть одиночная встреча Макинтайра и Стайлза, но походу матча Мистер Money in the Bank Миз закешил контракт MitB, и в лучших традициях Сета Роллинса, сделал этот поединок матчем тройной угрозы. Только вот в отличие от Роллинса, Миз не смог удачно воспользоваться чемоданчиком и стать чемпионом, также как и не получилось стать чемпионом и у Эй Джея. Интрига была на высшем уровне, когда Миз закешил свой кейс, я уже думал, что вот и новый чемпион, но к сожалению или к счастью, этого не случилось. Рестлеры смогли показать действительно крутой и динамичный поединок по этим правилам. Дрю Макинтайр закрывает этот год в качестве чемпиона мира WWE, да и в принципе я доволен результатом. Миз абсолютно не был готов выигрывать чемпионство WWE, и мне кажется самое удачное время для выигрыша кейса Мизом, было в 2018, но тогда WWE предпочли отдать чемодан Строуману, кто его знает чтобы получилось с этого тогда, если бы всё действительно так произошло. Больше всего жаль не так самого Миза, а именно контракт Money in the Bank, когда-то рестлер который владел этим контрактом был угрозой для чемпиона, теперь же этим провальным кеш-ином они почти полностью убили легитимность этого контракта, так как его может выиграть кто угодно, да и гарантировать чемпионство он тебе не будет.

Оценка 4.25/5

2. Саша Бэнкс(с) против Кармеллы - матч за Женское чемпионство SmackDown

Неплохой женский поединок, в котором победу одержала действующая чемпионка Саша Бэнкс. Я надеюсь, что их фьюд подошёл к концу, так как этот фьюд вообще не вызывал интереса, как и сам матч, да и сама "перепаковка" Кармеллы ей также ничего не дала, ну кроме новой музыкальной темы и выхода конечно.

Оценка 3/5

3. Новый День (с) против Шелтона Бенджамина и Седрика Александера - матч за Командные титулы RAW

В общем, это был бодрый командный матч, но мы это видели, и это уже надоело. Хотя я рад за титульный триумф Шелтона и Седрика. Хотя эта титульная ничего, всё равно, не поменяет в командном дивизионе RAW.

Оценка 3.25/5

4. Шейна Бейзлер и Ная Джакс(с) против Аски и Шарлотт Флэр - матч за Женские Командные титулы WWE

С возвращением Шарлотт! Хоть это было и предсказуемо, так как были несколько инсайдов о том, что Флэр станет тайным партнёром Аски. В поединке, опять же, нечего выделить интересного, неплохой командный бой, с новыми чемпионками Шарлотт и Аской.

Оценка 3.25/5

5. Роман Рейнс (с) против Кевина Оуэнса - TLC матч за чемпионство Вселенной

По количеству спотов и вообще динамике поединка, это был один с лучших TLC матчей, который я когда либо видел, но именно такой букинг матча мне не понравился. Постоянные вмешательства Джея Усо, неубиваемый Кевин, очередной лоу-блоу в матче с участием Рейнса. Особенно меня напрягает, эти лоу-блоу, разве Роман Рейнс, "Вождь племени" не может победить чисто Кевина Оуэнса? Кевин, скорее всего, отойдёт на второй план после этого фьюда, там где был и до этого фьюда по факту, поэтому здесь можно было, хотя бы, обойтись без удара ниже пояса.

Оценка 4.25/5

6. Рэнди Ортон против Изверга - Инферно матч

Это был специфический матч, действие было реализовано, в принципе, неплохо, мне никогда не нравились Инферно матчи, но этот получился довольно неплохим. В целом идея сожжения Финда интересна, это означает, что нас, скорее всего, ждёт "перепаковка" Брэя Уайатта, хотя было бы немного реалистичнее, если бы Финда, в конце матча, не показали крупным планом. Сам матч получился никаким, но концовка выглядела довольно интересно.

Оценка 3.5/5

Общая оценка шоу 8.25/10

Это было очень интересное и довольно качественное ППВ. Для меня это лучшее ППВ в 2020 году, после Royal Rumble в плане эмоций. Сегодня мы получили новых командных чемпионов RAW, и женских командных чемпионов, возвращения Шарлотт Флэр, кеш-ин Миза, хоть и неудачный, два классных TLC матча. Также очень интересно увидеть следующих претендентов на чемпионство Вселенной и WWE, дальнейшее развитие Уайтта, также интересно узнать, что теперь будет с Алексой Блисс. Несмотря на некоторые минусы в матчах, шоу мне очень зашло.
 
Kvoterbek Дата: Понедельник, 21 Дек 2020, 15:59
Зал Славы
Сообщений: 393
Последнее PPV 2020 года, который закроет лучший год в WWE, который последний раз был аж в 2016 году. Это TLC 2020

1)Эй Джей Стайлз VS Дрю МакИнтайер(с) VS Миз - матч тройной угрозы по правилам "Столы, Стулья и Лестницы"


Ну я лукавлю, когда пишу про Миза словно он был весь матч ибо как мы все знаем, вмешался он под конец. Ожидал от них бойни со всеми выше названными предметами, а получил вполне неплохой триллер, державший в напряжении всё это время. Стайлз очень хорошо обрабатывал колено Дрю дабы второй не использовал свой коронный Клеймор, но и Мак давал жёсткий отпор Феноменальному. И в принципе на этом построен матч "Обработка + пару красивых спотов", которая выглядела не скучно. Вмешательство Миза только прибавило интриги и добавила напряжения и хотелось бы верить, что Миз уйдёт с титулом, но момент с Омосом - тупой до бесконечности ибо Стайлзу же в дальнейшем более выгодно забирать титул у Миза, чем у сверхзащищённого Мака.

Оценка - 3.75/5

2)Саша Бэнкс(с) VS Кармелла - одиночный матч за титул женской чемпионки SmackDown


Внезапно я получил вполне добротный поединок, в котором Кармелла ВНЕЗАПНО что-то делала и делала это хорошо, а Бэнкс просто выполняла свою работу на 100%. Концовка слегка странная ибо после одного суперкика Саша берётся за канат, а после двух - вырывается. Парочка секвенций мне также понравилось поэтому можно смело сказать, что это было более, чем хорошо. Возможно это даже лучший матч Кармеллы в WWE за всё время.

Оценка - 3.5/5.

3)Новый День(с) VS Хёрт Бизнес(Шелтон Бенджамин и Седрик Александр) - командный матч за командные титулы RAW


Бодро, динамично, красиво. За 10 минут команды не остановились ни на секунду, показывая динамичный экшн, который ещё и порадует титульной сменой. Сначала я правда не понял, зачем Седрик забрал таг под конец, но возможно чтобы показать, что он всё таки не слабое звено среди квартета чёрных. 

Оценка - 3.25/5

4)Ная Джекс и Шейна Базслер(с) VS Аска и Шарлотт Флэр - командный матч за женские командные титулы WWE


Ой пошли все нахер, а. Флэр просто с ничего врывается после полугодичного отсутствия и забирает титул. И не надо говорить, что без победы не запустится большой сюжет Флэр, о котором последние инсайды говорили. С таким же успехом можно было и проиграть и всё также бы пошло поехало, но только Аска могла быть хиллом, а Флэр - фейсом, в амплуа которой она вернулась. Тьфу на WWE. Перепуш в деле.....

А, матч оценить надо ещё. Ну сойдёт. Просто сойдёт.

Оценка - 2.75/5.

5)Роман Рейнс(с) VS Кевин Оуэнс - матч по правилам "Столы, стулья и лестницы" за титул чемпиона Вселенной WWE


Или же "КО против всего мира". Судя по всему, WWE решили слегка изменить вектор букинга Рейнса и теперь из серьёзного хилла он превратился в террориста всея SmackDown. По мне так перегнули с количеством вмешательств Усо, а также опять лоу-блоу. Я готов со скрипом простить это на Survivor Series, но сейчас это уже переходит все границы. А что по сторителлингу? Как обычно всё на высшем уровне, матч Рейнса сейчас не может быть плохим, но вот лоу блоу пора бы уже убрать. Вопрос теперь встаёт в том, что кто способен остановить Рейнса?

Оценка - 4.25/5.

6)Рэнди Ортон VS "Изверг" Брей Уайтт - FireFly Inferno-матч. Для победы нужно поджечь любую часть тела оппонента

Чем отличается от обычного Инферно-матча? Тем, что огонь идёт по велению Финда, а не с самого начала матча. Вот и всё различие. А что по самому матчу? Вполне недурный матч, в котором сыграли на поджоге сарая Брея Уайтта в 2017 году, хоть и само действие не сказать что было вау. Больше хочется сказать, почему победа Ортона была логична. Давайте вспомним, кто является причиной зарождения Финда? Ортон, когда поджёт сарай. И в промках с Блисс, в майнд-геймсах с Уайттом было показано, что Ортон всё ещё в голове Уайтта и что Ортон знает слабости всех личностей Уайтта(Сестра Эбигейл и Алекса Блисс). Ортон должен был сжечь то, что породил сам(как говорится "Я тебя породил - я тебя и убью", все же выкупили отсылку?). Изверга сожгли в мэйн-ивенте TLC. Интересно узнать, что будет дальше для Ортона, Брея Уайтта, Алексы Блисс и всей FireFly-компашки.

Оценка - 3.5/5.

Итог - отличное PPV, который в очередной раз показывает, что "чем меньше - тем лучше". Все матчи были интересными к просмотру. Все содержали какое-то важное событие. От шоу не веяло проходимостью, как в прошлом году. Прекрасное завершение 2020 года от WWE и посмотрим, что принесёт 2021 год.

Оценка WWE TLC 2020 - 9.5/10


 
1ceN1ce Дата: Понедельник, 21 Дек 2020, 20:22
Букер
Сообщений: 84
Для меня это были качели. Я очень радовался каждому матчу, всё было на уровне, где-то выше, где-то лучше. Но именно концовки матчей вызывали, то положительные, то отрицательные эмоции - качели. Далее подробнее об одном из лучших PPV этого года.

1)Эй Джей Стайлз VS Дрю МакИнтайер(с) VS Миз - матч тройной угрозы по правилам "Столы, Стулья и Лестницы"


Великолепный матч, в нем было всё. Прям радовался каждому действию - пробитие столов, подбрасывание лестниц и стульев. Охранник Стайлза сыграл свою роль, к сожалению для отторжения победы Миза, а как стул об него сломался, когда ударил Моррисон. Годнота. Единственным разочарованием для меня стал луз кейса очередного (3/4) за последние 4 года. Я топил за Миза с момента появления его в матче. Определенно интерес и эмоциональность подскочил в несколько раз. Тем не менее у меня сложилось мнение, что раз слили Миза, значит рейн Дрю и Рейнса останутся практически до Мании. Хорошо ли это, узнаем. Не исключаю, что раз кейс использовал Моррисон, то возможно еще не всё потеряно.

Определенно матч открытия стал лучшим матчем на PPV.

Оценка - 4.5/5.0

2)Саша Бэнкс(с) VS Кармелла - одиночный матч за титул женской чемпионки SmackDown


Один из лучших матчей Кармеллы за время в WWE. Крепкий матч, на 3.0 или 3.5. Радует результат, чистая победы Сашки, вторая защита подряд. Это то, что нужно ей для крепкого рейна, которого ранее у нее не было. Возможно появление Сашки в Мандалорнце дает свои плоды, кто по медийке и продажам тащит WWE, тот и с титулом. Все уже к этому привыкли за последние пару лет. Посмотрим, кто будет следующим. Ожидаю возможную победу Бьянки на Рамбле, а там может и до РМ Сашка продержит титул.

Оценка - 3.25/5.0

3)Новый День(с) VS Хёрт Бизнес(Шелтон Бенджамин и Седрик Александр) - командный матч за командные титулы RAW

Радует результат матча, концовка чуть смазанная, не понял почему Бенджамин долго стоял АФК и потом ворвался Седрик, забрав тег. Доминировали почти весь матч Новый День, была 1-2 минуты славы Хёрт Бизнес. Матч средненький, был у них и по лучше.

Оценка - 3.25/5.0

4)Ная Джекс и Шейна Базслер(с) VS Аска и Шарлотт Флэр - командный матч за женские командные титулы WWE

Ожидаемое из-за слухов появление Шарлотт Флэр. Средний матч. Первые минуты смотрел чисто на то, как выглядит Шарлотт - селекон чуть убавили, нормальный макияж. То ли я был рад возвращению ее, то ли и вправду так хорошо выглядела вчера, после отдыха. Немного излишка было работы Шейны с рукой Аски, в остальном вопросов нет. Всё ровно, исполнительницы хорошие (Ная тоже). Касательно Наи, она прям будто в полсилы боролась, по крайней мере, с Аской прям аккуратно работала.

Оценка - 3.0/5.0

5)Роман Рейнс(с) VS Кевин Оуэнс - матч по правилам "Столы, стулья и лестницы" за титул чемпиона Вселенной WWE

Очень хороший матч. У Рейнса всегда хорошие матчи со спец правилами - без дисквал, ТЛС и другие. Этот не стал исключением, добротная работа обоих и Джея тоже. Хиллов прям весь матч хейтил, как и должно быть. Единственное, что меня вновь взбесило и мой пукан вновь запылал, так это очередная концовка с пробитием яиц Рейнсом. Ну ты же лидер, брутал, глава стола, какого черта Лоублоу это то, что необходимо. Что фьюд Стайлза и Накамуры превратился в омлет, кто раньше. До сих пор горю и не понимаю, что крутого было в 1-м матче на PPV после возвращения Ромки, когда весь матч был между Строуманом и Извергом, а в конце пришел Рейнс и тип как мужик затащил ласт 1-2 минуты ... Тупо же это, чего брутального то. Больше брутальности в том, что Рейнс показывал в каждом матче, превозмогая финишеры, пробитие столов и прочее. Мне нравится такой Рейнс, но уберите пробитие лоублоу и я перестану хейтить Ромку. Ведь сейчас никто и не вспоминает про арсенал Ромки и его бревнистость. Всё будет, надеюсь впереди. Матч хороший, но не лучше первого ТЛС матча из-за концовки, хотя болевой на лестнице был хорош.

Оценка - 4.25/5.0

6)Рэнди Ортон VS "Изверг" Брей Уайтт - FireFly Inferno-матч. Для победы нужно поджечь любую часть тела оппонента

Атмосфера матча была огненной во всех смыслах. Думаю многого говорить не нужно, интересные инструменты во время матча - ремни, палка от топора, всё поджигалось, включая Изверга дважды. Хотя и было понятно в концовке, что там кукла по цвету кожи. Начало матча было отличным, когда Рэнди пытается приглядеться к сопернику, пробить его первыми ударами, а Изверг смеется над этим. Всё было хорошо, перечислять большего и не надо.
Самое главное, многие ждали в мэйн-ивенте Рейнса и Оуэнса, а тут неожиданно Рэнди и Брей. Это порадовало, учитывая, как я полыхал из-за очередной концовки через Лоублоу.

Оценка - 3.75/5.0

Годное PPV, одно из лучших. Я бы сказал, что в этом году у WWE вышло достаточно добротные PPV, больше 50% - успех.

Оценка WWE TLC 2020 - 9.0/10




Сообщение отредактировал 1ceN1ce - Понедельник, 21 Дек 2020, 20:24
 
Way Дата: Среда, 23 Дек 2020, 22:46
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Kick-off

Команда фэйсов vs. Команда хилов

В принципе, это как раз то, чего ты обычно и ожидаешь от матчей подобного формата, ни лучше ни хуже. Плюс подводка к поединку за Ик на предстоящем SmackDown.

Оценка - 2.5

Основное шоу

1) Дрю Маккинтайр (с) vs. Эй Джей Стайлз (vs. Миз) - лестничный матч за титул чемпиона WWE

По-моему, Дрю и Эй Джей не особо сработались, отрезок с их противостоянием выглядел довольно вяло и тягуче. Ситуация изменилась, когда Миз сделал из матча тройник. Однако не нравится мне эта мода последних лет на потерю чемоданов. Да, кейс возможно вернут из-за ситуации с Моррисоном, но тут все зависит от реализации, потому что пока это звучит немного несуразно.

Оценка - 3.25

2) Саша Бэнкс (с) vs. Кармэлла - за жеснкое чемп-во SD

Подписываюсь под реакциями Квотербэка и АйсНайса, но на мой взгляд матч заслуживает даже большей оценки. Потому что действо на ринге держало в нешуточном напряжении большую часть столкновения, а исполнение было на реально высоком уровне, особенно от чемпионки.

Оценка - 4.25

3) Новый День (с) vs. Дело Боли - за ТТ чемп-во RAW

При всей моей любви к Новому Дню, даже я заметил, что без Большого И Кофи и Вудс стали выглядеть как-то не солидно, что не очень подходит образу сильных чемпионов. С другой стороны Седрик после присоединения к Делу Боли заиграл новыми красками, и тому, как он отыгрывает нетерпеливого оппортуниста, действительно хочется верить. Однако все-таки штрафану его на четверть балла за выбитые зубы Кингстона, непрофессионально как-то получилось.

Оценка - 3.25

4) Джакс и Басзлер vs. Аска и ??? - за титулы женских ТТ чемпионок

Я вполне ожидал Шарлотт, но совсем не ожидал, что компания так скоро сольет довольно интересных чемпионок в лице Басзлер и Джакс в угоду Гранд Слэма Флэр и ее сюжета с Аской. Сам поединок получился смотрибельным, но чего то особенного из себя не представлял, в основном, из-за малых таймингов. 

Оценка - 3.0

5) Роман Рейнс (с) vs. Кевин Оуэнс - TLC матч за титул чемпиона вселенной WWE

Довольно достойный и выдержанный поединок. Кевин, не важно фэйс он или хил, всегда умел подать себя лучшим образом. А также хочу выделить отрезок с показательной доминацией Рейнса, где он, вместо того что бы лезть за титулом, намеренно продолжил избивать Кевина, получилось весьма мощно и теллингово, сродни последним матчам Рейнса на PPV. Что до вмешательств Джея, да, их было многовато, но по-моему в целом берега они не поломали, чего не скажешь об очередном, черт его подери, лоу-блоу.  

Оценка - 4.0

6) Рэнди Ортон vs. "Изверг" Брэй Уайатт

Никогда не любил оставлять матчи без оценки, даже если их построение и концепция крайне далеки от стандарта. Но вот тут я пожалуй пасану. Ну, типа, это все конечно довольно интересный перфоманс, но мне реально сложно оценивать матч, в котором один исполнитель по итогу заживо сжигает другого... 

Без оценки


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE TLC 2020
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту