РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Royal Rumble 2021
Анализ и оценки WWE Royal Rumble 2021
Kvoterbek Дата: Понедельник, 01 Фев 2021, 06:58
Зал Славы
Сообщений: 393
Ну это, Крис Бенуа в гробу перевернулся

 
1ceN1ce Дата: Понедельник, 01 Фев 2021, 07:23
Букер
Сообщений: 84
1. © Аска и Шарлотт Флэр пр. Ная Джакс и Шейна Бейзлер

Не знал, что они на пре-шоу. Сперва удивился. Средний матч, закономерное возвращение титулов со вмешательством. Видимо продолжат фьюд Шарлота и Лейси.

2.75 / 5.0

2. © Дрю Макинтайр пр. Голдберг

Быстрый матч (до гонга), очень даже быстрый (после гонга). Как-то оценивать не хочется. Интерес у всех нас зрителей был лишь в тайминге и количестве приемов.

б/о

3. © Саша Бэнкс пр. Кармелла

Средний матч, не сказать, чтобы плохой. Просто есть с чем сравнивать, прошлый матч понравился больше.

2.75 / 5.0

4. Женский Royal Rumble матч

Хорошая крепкая женская Королевская битва. Прям первый раз я был так доволен ей, особенно концовкой.
До последнего верил в Рипли, но и Бьянка была моим фаворитом. Так что после вылета Шарлоты, я прям выдохнул и наслаждался мини-матчем. Бьянка прям атлетка, запомнил ее дважды почти вылета с Наоми, а потом с Рипли. Классно отыграли, молодцы девушки.
Единственным разочарованием было не использование Блисс. Надеялся что может потом с Извергом как-то срастется, но так и не случилось. Но после вылета Блисс было еще на что смотреть, так что быстро переключились с этого. И не хватило каких-то возвращений старичков или новичков, так что оценю чуть ниже мужского.

4.25 / 5.0

5. © Роман Рейнс пр. Кевин Оуэнс

В принципе, как верно подметили в чате, в матче за 25 минут было где-то 5-6 спотов. Но отмечу сперва хороший темповый старт с реверсами, проведением по 1 минимум приему своих или попыткой. Полет Оуэнса на стол, следом закулисье. Там уже неожиданно-ржачный для нас сбитие машиной Оуэнса Рейнсом xd Сломанные 2 стола на Рейнсе, затем вроде классно с наручниками (да долго Хейман водился, но и фиг с ним), а как судью вырубил Рейнс. Тоже с этого поржали.
Правда снова сниму полбалла за идиотский лоу-блоу очередной ... тьфу за такие концовки. Всё настроение матча же уходит в никуда из-за концовок подобных.

3.75 / 5.0

6. Мужской Royal Rumble матч

Аналогично женскому крепкий матч, до конца не понятно было с победителем. Очень неожиданно-долгое нахождение Ридлла в матче. Много отсылок увидели, прям ловили на ходу во время эфира - это очень кайфовое чувство, когда понимаешь, что хотят показать букеры. Как же оно редко бывает в стенах WWE smile
Очень зашла дерзость Омоса, правда Стайлза получается мало было, ну и ладно. Очень позабавил Строуман, его действия - прям тоже посмеяться хорошо можно было.
Прист может стать новым Корбиным в основе xd Винс же любит больших. Кстати, почему не было Кита Ли 0_о
До последнего боялись не появления Роллинса, но вот он появился, поторчал за рингом и подарил концовку, в которой не понятно было, кто же, кто же. В итоге вернулся отсутствующий весь матч Ортон за халявой, а ведь Эдж провел весь матч, выйдя под №1.
Не просто так я вспомнил в начале трансляции об Эдже, вот он и вин.

4.5 / 5.0

Общая оценка PPV - 9.0 / 10.0 (4.5 / 5.0). Годное PPV, плотное и веселое. Я остался очень даже доволен. Особенно результатами.




Сообщение отредактировал 1ceN1ce - Понедельник, 01 Фев 2021, 07:26
 
Lannister Дата: Понедельник, 01 Фев 2021, 13:40
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE Royal Rumble 2021

Кик-офф. Шарлотт Флэр и Аска (с) против Шейна Басзлер и Ная Джакс - матч за Женские Командные титулы WWE

Довольно неплохой командный поединок, особенно для пре-шоу. С помощью Рика Флэра и Лейси Эванс, команда хилов одержала победу и второй раз Джакс и Басзлер смогли выиграть женские Командные титулы.

Оценка: 3/5

1. Дрю Макинтайр (с) против Голдберга - матч за титул чемпиона WWE

Исполнители не стали ждать начало матча и действующий чемпион провёл "Глазго Кисс" претенденту, и после этого обменялись "Гарпунами". Поединок, если это можно так назвать, состоял, в основном, с финишеров, и длился две с половиной минуты. Дрю Макинтайр защитил чемпионство. Всё.

Оценка: 0.5/5

2. Саша Бэнкс (с) против Кармеллы - матч за чемпионство SmackDown среди женщин

Неплохой поединок между девушками. Соглашусь с 1CeN1ce, на TLC было чуточку лучше. Уверенная защита Саши Бэнкс, рейн которой перевалит за 100+ дней на этой неделе, и, скорее всего, Бэнкс дойдёт до WrestleMania в качестве чемпионки, что не может не радовать.

Оценка: 2.75/5

3. Женский Royal Rumble матч

В целом, это был хороший Рамбл, но всё ещё есть проблемы с возвращением ветеранов, даже я который смотрит рестлинг уже почти 10 лет, безразличный к возвращению легенд, но с этим, пока что, ничего поделать, так как нужно набрать 30 девушек, и без ветеранов, это было бы сложновато сделать. Вся эта клоунада с титулом 24/7 была абсолютно лишней, откровенный минус этого Рамбл матча однозначно. И хочется сказать за 30 номер, в итоге Наталья просто вышла на бой и всё, ничего не произошло, хотя скорее это были просто завышенные ожидания, что вместо Натальи может кто-то другой быть, но это не проблема этого поединка. Ещё один минус этой Битве это вылет Алексы Блисс, я не хотел её победы, но, по крайней мере, можно было бы что-то интересное придумать с ней, а в итоге она вылетела, как последний джоббер. Ну и самое интересное, что было в этом бое, это концовка, а именно финальная тройка в лице Бьянки Бэлейр, Рипли и Шарлотт, я ещё с середины Битвы думал, от если бы эти трое остались последними, собственно всё так и случилось, Шарлотт вылетела предпоследней с Битвы, "мини-матч" Рипли и Бьянки был шикарным, давно я так не переживал, кто же в итоге победит, невероятная интрига. Лучшая концовка в женском Рамбле за всю историю, уж точно. Очень ждал победы Рипли, но к сожалению, она не победила, а победила Бьянка Бэлейр, которая также была очень хорошим вариантом на победу, и я не расстроен тем, что именно она победила.

Оценка: 3.75/5

4. Роман Рейнс (с) против Кевина Оуэнса - Last Man Standing матч за чемпионство Вселенной

Поединок получился не очень динамичным с несколькими интересными и хорошими спотами, но для такого рода матча это простительно. Но мне категорично не понравилась концовка поединка, как же это было нелепо, когда Хейман не смог отомкнуть наручники Рейнса длительное время, и рефери просто перестал отсчитывать Романа(!), типо да, понятно, что это был ботч, но всё же. Но и как же без лоу-блоу, Рейнс опять использовал удар ниже пояса в титульном матче. Очередное поражение Оуэнса, Рейнс просто усыпил его своим болевым, вместе с Оуэнсом, Рейнс усыпил все надежды на то, что Кевин станет чемпионом Вселенной. Я догадывался, что WWE поставили третий матч Оуэнса и Рейнса, только потому, чтобы растянуть время для Рейнса, но я надеялся на лучшее.

Оценка 3.25/5

5. Мужской Royal Rumble матч

Это было немного скучнее, чем женская Королевская Битва, но было много отсылок на нынешние и прошлые фьюды, что не может не радовать. Приятно было увидеть Кристиана, Кейна, и возвращения Сета Роллинса, дебют Дэмиена Приста. Мне не понравилось, как были элиминированы Роллинс, Брайан. Хоть я и ставил на Эджа, я не очень хотел видеть его победителем. Я не очень против победы Эджа, но вот только ему эта победа не нужна была. Он уже был победителем Битвы, и, тем более, мог получить матч за титул на WrestleMania, в поединке за претендентство. Но имеем, что имеем. Эдж вышел первым, грубо говоря, провалялся весь матч, и в конце выкинул Роллинса и Ортона, букинг которого мне также был непонятен, и стал победителем мужской Королевской Битвы 2021.

Оценка: 3.5/5

Общая оценка шоу: 7/10

В целом, хорошее шоу, довольно неплохое начало дороги к WrestleMania.


Сообщение отредактировал Lannister - Понедельник, 01 Фев 2021, 19:55
 
Kvoterbek Дата: Понедельник, 01 Фев 2021, 15:59
Зал Славы
Сообщений: 393
Пока одни радуются шоу, другие желают букет венерических заболеваний букерам WWE, а третьи не понимают происходящее вокруг, я пожалуй проанализирую второе мажорное шоу в этом году ибо New Year's Evil уже состоялся, а Мания только через 69 дней. Это Royal Rumble 2021.

Кик-офф.

1)Аска и Шарлотт(с) VS Ная Джакс и Шейна Базслер - командный матч за титулы женских командные чемпионок WWE


Ничего особенного, как и месяц назад. Флэр получила галочку в свою копилку как Гранд Слэм, но хоть поражение обосновано лучше, чем победа на TLC.

Оценка - 3/5.

Основное шоу.

1)Дрю МакИнтайер(с) VS Голдберг - одиночный матч за титул чемпиона WWE

Размышляя над тем, что поставить за 2 минуты и 32 секунды сие сквоша, я подумал над тем, что Голдберг таки заставил присесть на одно место, когда провёл Джекхаммер чемпиону. То есть Голдберг за одну минуту заставил меня практически поседеть, чего не могут добрая половина рестлеров всего мира. Как бы мы не любили Голдберга, но магия его суперкоротких матчей - это нечто.

Оценка - 1/5.

2)Саша Бэнкс(с) VS Кармелла - одиночный матч за титул чемпионки SmackDown


Улучшенная версия того, что было на TLC и даже заслуживает 4* если бы не обидный ботч с суисайд дайвом. Понятно, что Бэнкс победит только теперь вопрос - кто пойдёт к ней на Манию?

Оценка - 3.75/5

*БЕСПОЛЕЗНЫЙ КОНЦЕРТ, А МЫ ИДЁМ ДАЛЬШЕ*

3)Женская Королевская Битва на 30 персон. Победительница получает тайтл-шот на WrestleMania 37


Даже несмотря на то, что добирали с NXT и с Легенд, это была прекрасная Битва. Она сделала то, чего не делали КБ последних лет - заставила сидеть на иголках, не зная, кто же победит на самом деле. Интриги очень сильно не хватала Рамблам последних годов и эта, как и мужская(но об этом чуть позже)была наполнена от и до ею. Отлёт Блисс, когда пыталась понтануться своим Альтер-Эго заставил проорать. Внезапный приход Труфа с 24/7 улыбнуло, а ближе к концу всё стало куда интереснее. Момент, когда остались БеЛейр и Рипли так вообще оставило приятные впечатления и навеяло воспоминания с ТэйкОвера в Портленде, когда у них было сольник. Рию с уверенным переходом в основу, её ждёт большое будущее, а БеЛейр - с победой, но всё-таки я бы победу отдал Рипли ибо она уже готовый мэйн-ивент, а Бьянки нужно экстренно прокачать микрофон иначе потухнет.

Оценка - 4.25/5.

5)Роман Рейнс(с) VS Кевин Оуэнс - матч по правилам "Последний Стоящий на Ногах" за титул чемпиона Вселенной WWE


Эх, я не знаю, как это удаётся WWE, но вне матчей образ Рейнса вызывает гнев не потому что букинг говно, а потому что персонаж делает всё, чтобы его ненавидели. Но когда дело доходит до матчей, то.........Весь матч сделал Оуэнс, проведя и приняв 90% спотов и во время прямого эфира у меня сложилось два ощущения - либо КО побеждает и поэтому по сути убивает самого себя, либо он это делает потому что проиграет, но проиграет красиво. А букинг Рейнса во время матчей....после поединка на Рождество я подумал, что наконец-то мы без лоу-блоу, но нет, снова опять здесь. А главное зачем? Теперь Кевин окончательно отлетел от титульной гонки и только разве что Эдж может его остановить? В любом случае матч на 100% сделал КО, отдав его себя полностью. Моё ему уважение за это, но букинг Рейнса в поединках надо перекраивать ибо его удары по яйцам превращаются в грёбаный фарс.

Оценка - 3.5/5.

6)Мужская Королевская Битва на 30 персон


Не такая насыщенная, как друг выше, но тоже неплоха и уже выходит за рамки "Просто 30 челов собрались по приколу зная, что победит один". Тут вам и начинают заклятые враги по сути дерясь в ринг-сайде не на жизнь, а на колено Ортона. Тут вам и короткая битва второстепенных чемпионов, стычка Брайана и Риддла, камбэк Кристиана, о котором было ноль инсайдов, дебют Приста и пропушили его прям хорошо(даже Кейн отлетел, у него, как и у Рипли большое будущее в основе). Единственный вопросы - это то, как глупо отлетают Миз и Моррисон словно последние джобберы и ещё парочка вопросов об этом, но тут больше волнует другое. У нас победитель - член Зала Славы, Парт-Таймер, но который в свои года всё ещё может в рестлинг и может показать прям качественного поединка без вопросов. И часть комьюнити не оценило данное решение. Хорошо, давайте мы все откинем чисто наши предпочтения и хотелки, попробуем включить логику в реалии WWE(да, я прошу это сделать, логика в данном промоушене всё ещё не умерла и время от времени подаёт признаки жизни)и подумаем - а кто если не он? Дэниел Брайан? Последние поражения слили его по пищевой цепочке и теперь он уже не котируется как мэйн-ивентор и одна победа в Рамбле это не поправит. Сет Роллинс? Ему эта победа не нужна от слова совсем даже несмотря на возвращение. Сезаро? Пара крупных побед его разве что с лоу-кард перевела в средний слой мид-карда. Шинске Накамура? Да, гаунтлет тоже его поднял по статусу, но всё ещё шатко и нужно более крепкая опора, чтобы снова закрепится в аппер-карде, чем просто красивое выступление в гаунтлете с последующим фэйс-тёрном. Брок Леснар? Да у вас жопа у всех подгорит хлеще, чем после Money in the Bank. И да, кейс оживил его персонажа тогда. Здесь она оживёт разве что горящие точки людей, а для Леснара это будет целое ничего. Рэнди Ортон? Да если бы он схватил третью победу в Рамбле, отсидев практически весь матч за кулисами, вы бы горели ещё больше. А победа ему вообще не нужна. А Эдж? Ну если не смотрели промо с RAW, то я скажу так - у него сейчас мотивация написать правильно написать последнюю главу в своей карьере и взять титул, который он сдал из-за вынужденной травмы и сразу окончил карьеру. Победа в Рамбле, как мы привыкли, должна ковать новых звёзд, а не утилизировать старых. Окей, но только Рамбл в случае дебютантов работает как наковальня будущего, которым сразу гипер-пуш не дать(Рипли исключение), но можно их показать. А в случае тех, кто уже идёт к этому пушу как МакИнтайер в прошлом году работает как финальный штрих к тому пушу, который он получал ЗА МЕСЯЦЫ, а не за НЕДЕЛИ до PPV. А в этом году через Рамбл не получается наковать новую звезду, которая будет закрывать собой мэйн-ивенты PPV потому что банально некого, поэтому Эдж остался единственным вариантов. И лучше уж подать это красиво и зрелищно, чем как это сделал Голдберг на RAW Legends Night просто быканув на чемпиона и толкнув его.

Оценка - 4/5.

ИТОГ - вполне пристойный ивент, который держит уровень уже 5-ый год подряд. Хорошее начало дороги на WresteMania и остаётся узнать, что нас ждёт на главном шоу года.

Оценка WWE Royal Rumble 2021 - 8/10




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Понедельник, 01 Фев 2021, 20:44
 
VЕL Дата: Понедельник, 01 Фев 2021, 23:28
Ген. Менеджер
Сообщений: 1133
0. Женский ТТ

С поправкой на то, что на эти титулы в последнее время вновь забили, вполне неплохо. Было бы ещё лучше, если бы как-то обошлись без напоминания о фьюде Шарлотт и Эванс.

Оценка: 2.5 из 5

1. Голдберг-Макинтайр

Норм

Оценка: 1 из 5

2. Бэнкс-Кармелла

Противостояние и матч, в которых ничего нет. Всё состояло из бессмысленных и абсолютно примитивных приемов; смотреть подобное непросто. Концовка ужасная (не в плане результата, а в плане самого сценария). И да, единственный прием, превосходящий чинлок по сложности Кармелла запорола.

Оценка: 2 из 5

3. Женская рамбла

В принципе, смотрелось все весьма не напряжно. Все происходило по более-менее стандартной схеме. Рипли и Шарлотт очень помогли матчу не просесть в середине, ну а финальный отрезок отличный и очень напряженный. Радует и то, что Бьянка была весьма активна на протияжении всего поединка, и это не просто третий номер ради галочки, а действительно мощная победа. Тем не менее, до действительно качественных мужских рамбл прошлого это все еще далеко, ведь проблем действительно достаточно. Тридцатый номер был провален, и мне совершенно не ясно к чему это было. Понятно, что времена непростые и удивлять особо некем, но не до такой же степени. Тот же ценный актив в лице Блисс почему-то просто слили в унитаз. Также не произошло какие-то действительно впечатляющих спасений, слишком много хождений в ринг-сайде, не показанное с первого раза элиминирование Бэйли (первого номера, продержавшегося до 19!!!) и прочие мелкие косяки не красят этот матч.

Оценка: 3.75 из 5

4. Оуэнс-Рейнс

Бампы, много бампов и бампов неплохих. Жаль, конечно, что нынешний Оуэнс ничем помимо этого тащить не способен, но хотя бы в бампы КО отдавался по-полной. Концовка, конечно, максимально хреновая, и не только из-за нелепого ботча с наручниками, а и из-за того, что проигрыш после гильотины на ровном месте выглядит нелепо для Оуэнса после всех его предыдущих спасений. Но тонус, стоит признать, матч придал.

Оценка: 3.5 из 5

5. Мужская рамбла

Абсолютно всё в этой битве за исключением "второго дыхания" Брайана ближе к концу оставило меня либо равнодушным, либо недовольным. Вроде и неплохая завязка от Ортона и Эджа, в конце которой последний отомстил и травмировал Рэнди, но в итоге это ни во что не вылилось, к этому не было никакой подвязки в конце. Рэнди вернулся на ринг и Эдж тут же его банальнейшим образом элиминировал. То есть никакого акцента на эту травму сделано не было. В этом нет никакого смысла, это никакой не сторителлинг.

В этом матче, в отличие от женского, просела середина, на которой я буквально засыпал. Каждый следующий участник навевал тоску, не привнося ничего нового. Особенно это относится к отрезку перед выходом Кристиана.

Тридцатый номер - это по интересу что-то на уровне той же Натальи, правда к Наталье мы хотя бы были готовы. Серьёзно, вернувшийся на последнем смэке Строуман со сдувшимся три года назад образом и не больно высоким после выступлений во второй половине 2020 года статусом - это тридцатый номер Королевской Битвы?

Ну и победитель. Я вполне рассчитывал на победу Эджа, но не под первым черт возьми номером. Победа первого номера - это нечто ультимативное, что, в моем понимании, под силу лишь избранным на пике их формы, нечто очень и очень редкое. Здесь же это сделал 50-летний Эдж, что может говорить лишь о слабой конкуренции. По сути, он не демонстрировал никаких чудес физической подготовки, он проводил матч весьма пассивно, хоть и всегда находился на ринге. Даже в финале не было какого-то классического энергичного отрезка от двух фаворитов с кучей секвенций, который и определяет настоящего победителя (как в той же женской битве). Здесь Эдж просто совершил несколько элиминирований подряд потому, что, видимо, физически не мог осуществить полноценную изнуряющую концовку. То есть, я не считаю идею такой ультимативной победы после возвращения и идею победы нынешнего Эджа плохими, но точно не думаю, что эти две идеи правильно объединять. Впрочем, резонанс это создало что надо, в этом Винс всё ещё король.

И да, во всем этом повышенном внимании к Эджу с Ортоном нет свойственной Королевским Битвам свежести. Все уже насытились фьюдом этих двоих по горло.

Ну а Браяну уходит очередной респект. Только вдумайтесь, за тридцать минут ему не дали ни одного одиночного элиминирования, но это не помешало ему стать самой воодушевляющей его частью.

Оценка: 3 из 5
 
Way Дата: Пятница, 05 Фев 2021, 09:21
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Kick-off

Аска и Шарлотт (с) vs. Ная Джакс и Шейна Басзлер

Не самый плохой матч, но я с каждым шоу не устаю поражаться тупости сюжета с Лэйси и Флэр.

Оценка - 2.75

Основное шоу

1. Саша Бэнкс vs. Кармэлла - за титул женской чемпионки SD

Этот поединок был более напряженным по сравнению с их прошлым столкновением, хотя бы потому что мне сложно было поверить, что компания может дважды подряд слить новый персонаж Кармэллы. Но в то же время чуть менее качественным по наполнению.

Оценка - 3.5

2. Дрю Маккинтайр (с) vs. Голдберг - за титул чемпиона WWE

Победа Чемпиона, и новый рекорд по унижению дедов! Прекраснейшее начало и мои глубочайшие поздравления Дрю!

Оценка - DUD

3. Женская Королевская Битва

Не хватило какого-то значимого поворотного события. Но в целом и букеры и исполнительницы справились хорошо. Отлично зашел момент с 24\7 титулом. Не могу не отметить элегантный способ элиминации Блисс, с разрывом шаблона от Рипли, и сама Рипли в целом проявила себя на высшем уровне. Да, она была близка к победе, но может в следующем году, а сейчас максимально логичная и подведенная победа Бьянки Белэйр. Думаю она выберет Бэнкс, не просто же так ей дали защиту аж в основной части PPV, обойдя некоторые другие титулы. 

Оценка - 3.75

4. Роман Рейнс vs. Кевин Оуэнс - за титул чемпиона вселенной WWE

Да, мне понравились споты в этом поединке, но на протяжении всего действа меня не покидало ощущение, что помимо этих спотов сам матч какой-то пустой. Хотя вроде парни старались, взаимодействовали. И самое интересное, что такое ощущение не только у меня. В общем, так и не понял, как это объяснить, а еще момент с наручниками немного подпортил картину.

Оценка - 3.25

5. Мужская Королевская Битва

Не знаю как относится к победе Эджа, с одной стороны данный ход весьма сомнительный, с другой способ подачи весьма верный. Эдж вышел первым и он продержался до конца, таким образом показав, что хоть он и дед, но дед который еще даст фору молодым. Да, большую часть матча он провалялся в углу ринга и возился у канатов, но, как-бы, а какой айронмэн до него так не делал? 

В остальном, очень удивил Прист, что оказался мужской версией Рипли в РР, и Риддл, которому теперь уж точно должны выдать США. Не очень понравились действия Омоса, в том плане что раньше он никогда не вмешивался в матчи Стайлза напрямую, не трогал противников и в целом вел себя спокойно, это придавало ему какой-то твинерской ауры с ощущением возможного фэйс-терном в будущем, что добавляло интереса его персонажу. 

Ну и по аналогии с женским матчем, заявлю, что не хватило какого-то значимого сюжетного поворота, ну или, например, большого возвращения.  

Оценка - 3.5


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Royal Rumble 2021
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту