РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: Vengeance Day
Анализ и оценки NXT TakeOver: Vengeance Day
Way Дата: Понедельник, 15 Фев 2021, 11:56
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Повезло повезло

 
Lannister Дата: Понедельник, 15 Фев 2021, 13:21
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE NXT TakeOver: Vengeance Day

1. Дакота Кай и Ракель Гонзалес против Шотци Блэкхарт и Эмбер Мун - финал женского Dusty Rhodes Tag Team Classic

Матч получился неплохой, несмотря на медленный темп в начале поединка. Честно сказать, я ждал более интересного и напряжённого поединка, но ничего уже не изменить. Команды в финале были достойными, ну и конечно рад тому, что именно Гонзалес и Кай взяли турнир, они это заслужили намного больше, чем Шотци и Мун, которые объединились, только для турнира. Было бы круто, если бы победители турнира дрались за титулы женских командных чемпионок, именно на РМ.

Оценка: 3.25/5

2. Джонни Гаргано (с) против Кушида - поединок за Североамериканское чемпионство NXT

Довольно интересную идею, проделали с Тиори, который так и не вышел на рампу для поддержки Гаргано. И не зря, как оказалось. Но сначала сам матч, действие на ринге, в самом начале боя, мне показалось, немного медленным, с большим количеством захватов, но остальная часть поединка получилась крутой. Очень хорошо то, что Гаргано получил уверенную титульную защиту против Кушиды.

Оценка: 4.25/5

3. Зак Гибсон и Джеймс Дрейк против МСК - финал мужского Dusty Rhodes Tag Team Classic

Это был потрясающий поединок, для меня, лучший на шоу. Две прекрасные команды показали отличный командный поединок, с отличным построением. Я скептически ставился к МСК, и хотел чтобы Ветераны победили в турнире, но МСК доказали, что я зря к ним так ставился, как оказалось. Когда матч закончился, я был рад за команду фейсов, их ждёт большое будущее в командном дивизионе жёлтого бренда.

Оценка: 4.5/5

4. Ио Шираи (с) против Тони Шторм против Мерседес Мартинес - матч тройной угрозы за Женское чемпионство NXT

Поединок получился неплохой, но не могу сказать, что мне понравился. Единственное, что запомнилось в поединке, это слом комментаторского стола, и это сложно отнести к плюсам этого боя. Хоть и хотелось титульной смены, но Ио победила, как и предполагалось, удержав Мартинес.

Оценка: 3/5

5. Финн Балор (с) против Пит Данн - матч за чемпионство NXT

Отличный поединок за чемпионство NXT, мне, как и многим, я думаю, не понравилась первая часть поединка, эта часть была очень медленной, с многим количеством болевых, но вторая часть мне очень понравилась. Концовка матча получилась очень хорошей, это было круто.
После матча, на рампе, на чемпиона напали Берч и Лоркан, и они с Данном начали избивать Финна. На помощь ему отозвались Неоспоримая Эра. Но тогда случилось предательство Адама Коула, может кому-то это показалось совсем неожиданным, но этого стоило бы ожидать. Я рад тому, что Коул совершил хилтёрн, и теперь мы сможем увидеть фьюд Адама с Балором и О'Райли в этом году, я думаю это будет интересно, как минимум.

Оценка 4.25/5

Общая оценка шоу: 8/10

Мужские поединки полностью оправдали себя, женские матчи немного разочаровали, но, всё равно, это было неплохо. Отличный ТейкОвер, с отличными сюжетными поворотами и, в целом, достойными поединками.
 
Way Дата: Вторник, 16 Фев 2021, 20:12
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
1) Мун и Блэкхарт vs. Кай и Гонзалес - Финал Женского Dusty Rhode's Tag Team Classic

С самого начала турнира понравилось, как вместе смотрятся Мун и Шотзи, однако должен заметить в команде работают они не лучшим образом, Шотзи так вообще как-то не очень уверенно себя чувствовала в матче, что повлияло на общее качество исполнения, хоть по строению поединок был реально интересным. Поэтому хорошо, что турнир взяла более слаженная команда, и вдвойне хорошо, что Гонзалес ненадолго задержится в командном женском дивизионе, а может и надолго, если им удастся взять титулы. И я не то что хейчу Ракель, она довольно неплохой исполнитель, что особенно доказала в том LWS матче с Рипли. Однако после того победного удержания на War Games и дальнейшего монстр-пуша, я на полном серьезе боялся, что именно она отнимет титул у Шираи. А это немного неуместно при такой россыпи из уже готовых звезд, типа, Шторм, Мун, Блэкхарт, Лерэй и даже Кай.

Оценка - 3.5

2) Джонни Гаргано (с) vs. Кушида - за титул чемпиона Северной Америки

В матче грамотно пересекались и развивались две линии: с прессингом левой руки от Кушиды и арм-лок суплексом, которым Кушида уже побеждал Джонни. Возможно, если бы присутствовала еще и третья линия, к примеру с вмешательством Тиори и появлением Люмиса, матч бы смотрелся еще лучше, но данный момент довольно элегантно реализовали еще перед началом поединка, и по итогу исполнители показали абсолютно чистое столкновение с весьма чистой победой Гаргано. И это, в своем роде, тоже хорошо, все-таки каким бы хилом не был сейчас Гаргано, нельзя забывать, что он так то самый настоящий туз современного NXT, на легендарных матчах которого строилась история этого брэнда.

Оценка - 4.5

3) Grizzled Young Veterans vs. MSK - Финал мужского Dusty Rhode's Tag Team Classic

Когда наблюдаешь за доминацией Ветеранов невольно вспоминаешь Ревайвл в их лучшие годы на NXT, точно такое же грамотное исполнение и ведение поединков, но в отличии от Харвуда и Уиллера, Гибсон и Дрэйк также могут похвастаться и отличием в их персонажах, что кстати в этом матче проявилось и у MSK во время их камбэка. Вторая часть поединка состояла из размена командных секвенций, чувствовался постепенный рост напряжения, исполнение было на высшем уровне, а такие вариации командных приемов, как фирменный ассист мунсолт через препятствие от MSK и Думсдэй Суисайд от Ветеранов, в принципе не давали оторвать глаз от матча. Возможно, немного не хватило какого-то сторителлинга, но грех жаловаться на такое в турнирном поединке.
По поводу победителей, сначала удивился, что на Ветеранов у букмекеров стоит такой большой коэффициент, но вскоре вспомнил, что командные чемпионы то сейчас уверенные хилы Лоркан и Берч, и победа фэйсов из MSK выглядит весьма логично. Таким образом, Гибсон и Дрэйк проигрывают в финале уже второй год подряд, но зато их победа через год будет намного слаще и грандиознее. Если будет...

Оценка - 4.0

4) Ио Шираи © vs. Тони Шторм vs. Мерседес Мартинез - за титул женской чемпионки NXT

Это было довольно печальное зрелище, начиная авто-развалом стола, заканчивая самим действом на ринге. В том плане, что билд-ап вышел довольно слабым, так как сюжет развивался довольно вяло, и по итогу в матче совершенно не чувствовалось напряжения, просто небольшой динамичный трипл трэт экшн. Такому поединку место скорее в оупнере, там бы он смотрелся еще более-менее, но никак не в пре-мэйне. И ведь обидно, все три девушки отличные исполнительницы, жаль что им пришлось участвовать в подобном.  

Оценка - 2.5

5) Финн Балор (с) vs. Питт Данн - за титул чемпиона NXT

Мне чертовски нравится, что Финн пытается подобрать к каждому своему сопернику отдельный подход, и его титульные защиты получаются совершенно не похожие друг на друга. То зубодробительные (в прямом смысле) столкновения с О'Райли, то вот такой грэпплинг-стайл поединок с Данном. К слову, грэпплинг вышел довольно годным, однако если такой стиль заходит в UFC и MMA, это не значит, что он будет работать на широкие массы фанатов реслинга. И это нормально, все же несмотря на степень завлеченности, на подкорке зритель помнит, что реслинг это постанова, и ждет чего-то зрелищного и увлекательного, а не изощренно-реалистичного. 
Финальный отрезок получился ну очень напряженным и интенсивным. Но, по-моему, к нему слишком быстро скакнули после обоюдных заломов конечностей, не хватило какого-то переходного этапа, из-за чего матч показался мне немного обрезанным. 

Оценка - 3.75


 
Kvoterbek Дата: Четверг, 18 Фев 2021, 19:00
Зал Славы
Сообщений: 393
У кого-то 14 февраля - это День всех влюблённых, где "Make Love, Not War". У остальных - это день Мести. Это NXT TakeOver: Vengeance Day. Хотя я бы предпочёл, чтобы оно называлось St. Valentine's Day Massacre.

1)Дакота Кай и Ракель Гонзалес VS Эмбер Мун и Шотзи Блэкхарт - финал женского турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic


Очень бодрый оупенер, в котором мощь Гонзалез - это отдельный вид прекрасного. Вполне слаженная работа от каждой из команд, а также не проседающий темп сделали из менее ожидаемого матча конфетку, которая не оставит никого равнодушным. Удивило, что в начале матча обычно хиллы избивают фейса до хот-тага, а тут картина была наоборот, что ещё больше заинтересовало меня. Победители вполне закономерные, ждём их с женскими титулами.

Оценка - 4/5.

2)Джонни Гаргано(с) VS Кушида - одиночный матч за титул Североамериканского чемпиона NXT


Насколько же элегантно избавились от Остина Тиори перед началом матча, настолько же сильно это сыграло на восприятии самого поединка. Не поймите меня неправильно, матч с технической точки зрения был просто отличный, но ничем он больше зацепить меня не смог, его было откровенно скучно смотреть. Если же Остин Тиори попробовал вмешаться в матч в ключевой момент, а там Декстер Люмис его бы устранил - это было бы куда лучше. 

Оценка - 3.5/5.

3)MSK VS Grizzled Young Veterans - финал мужского турнира Dusty Rhodes Tag Team Classic
 

Май, о, май. Я не знаю, как это работает, но матч, у которого традиционно для этого турнира нету бэкграунда, умудряется украсть шоу. Мне очень сильно понравилась работа обоих команд, а их химия была на высоте. А построение - просто вышка. Моё уважение всем участвующим в этом поединки, а MSK - закрепится в топе ТТ-дивизиона.

Оценка - 4.5/5.

4)Ио Шираи(с) VS Тони Шторм VS Мерседез Мартинез - тройная угроза за титул женской чемпионки NXT


Стол не смог. У меня всё. Шутка. Не всё. Если вы почувствовали, что из концовки вырезали кусок, то поздравляю - вы не сошли с ума, это так и есть. Матч, в котором в принципе шло всё своим чередом и только начало что-то интересное выходить и подниматься темп, как злосчастный стол, который должен был видимо принять Storm Zero, сломался не успев его подготовить. А так - просто сойдёт как мэйн-ивент какого-нибудь еженедельника NXT или как оупенер, но никак не КО-мэйн.

Оценка - 3/5.

5)Финн Балор(с) VS Пит Данн - одиночный матч за титул чемпиона NXT

Несмотря на не самое бодрое начало, хоть и мне понравился их борьба с захватами и болевыми, дальнейшее столкновение было вполне добротным, хоть я и не понимал, почему Данн ломает руки Балору, а не ноги. Вторая половина вышла куда бодрее, но Данн по мне перегнул с количеством ломания пальцев ибо ближе к концу это как-то ломало восприятие к матчу. В принципе хорошая защита титул от Балора и, как отметил Way, не похожая на предыдущие. За это Балору конечно же в плюс.

Оценка - 4/5.

Итог - я не знаю, как это выходит, но эпизоды NXT выходят очень не очень, а ТэйкОверы что не шоу, то как минимум годно. Концовка вообще повергла меня в шок и расшевелила жизнь на жёлтом бренде. Посмотрим, что из этого выйдет.

Оценка NXT TakeOver Vengeance Day - 8.5/10


 
VЕL Дата: Пятница, 19 Фев 2021, 14:41
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
1. Финал женского турнира

Зрелище, конечно, сыроватое. Много где не хватало четкости и чистоты исполнения. Ну и сторителлинга нет. Тем не менее, благодаря неплохому темпу и симпатичной концовке, всё совсем не плохо.

Оценка: 3 из 5

2. Кушида-Гаргано

Один из лучших сольников в истории этого титула. После не самого уверенного в плане исполнения женского командника ребята выглядели очень круто. У них не было какой-либо большой личной историей, и они работали над тем, что было - типа поломанной рукой Гаргано и навыками Кушиды в мат-рестлинге. Благодаря фьюду с Дримом Кушида стал более жестким и целеустремленным на ринге, что отлично подходило этому матчу с раздражающим Гаргано. Что же касается Джонни, то да ему пришлось биться в одиночку в этот раз, и я не понимаю недовольства определенных личностей во главе с тем самым Мельтцером, которые жалуются на то, что хил Гаргано выглядел слишком по-фейсовски здесь. По-моему круто, когда чикен хил, побеждающий лишь за счет посторонней помощи, показывает подобным образом, что когда нужно, он может включиться и выиграть матч самостоятельно, продемонстрировав 100% возможностей. Единственное, к чему у меня есть претензия - это селлинг. Всё-таки в таких техничных матчах на это нужно обращать больше внимания, как это сделали Данн и Балор в мейн-ивенте.

Оценка: 4.25 из 5

3. Финал мужского турнира

Ну, я в превью писал, что здесь жду, и получил ровно это.

Оценка: 4.5 из 5

4. Женский титульник

Оценка: 3 из 5

5. Мейн

Оценка: 4.5 из 5
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки NXT TakeOver: Vengeance Day
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту