РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver: Stand and Deliver
Kvoterbek Дата: Пятница, 09 Апр 2021, 12:39
Зал Славы
Сообщений: 395
Вперёд

 
Lannister Дата: Пятница, 09 Апр 2021, 13:00
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE NXT TakeOver: Stand and Deliver

День 1


Кик-офф. Зои Старк против Тони Шторм

Нормальный матч для кик-офф, хоть это и редкое явление для ТейкОвера. Тони Шторм проиграла на пре-шоу, пускай и сворачиванием, факт остаётся фактом.

Оценка: 2.5/5

1. Пит Данн против Кушиды

Честно сказать, я ничего не ожидал от этого матча. Поединок чисто для заполнения карда. Несмотря на это, исполнители показали бодрый и технический оупенер. В принципе, рестлеры не подвели, и за тайминг, который им выделили, они неплохо постарались. Ожидаемо, победу одержал Пит Данн.

Оценка: 3.5/5

2. Леон Рафф против Айзея Скотта против Бронсона Рида против Кэмерона Граймса против Декстера Люмиса против ЛА Найта - Гаунтлет матч за претендентство на чемпионство Северной Америки, победитель получает матч против чемпиона Джонни Гаргано на втором дне ТейкОвера

Здесь же, в этом гаунтлете, я наоборот ждал большего, но мне не очень понравилась концепция такого гаунтлета. Неожиданно для меня Декстер Люмис, не то, что не победил, а вылетел вторым с матча после Леона Раффа. После этого стало понятно, что победителем выйдет Бронсон Рид, так как я не верил в победу Граймса, или ЛА Найта, или Скотта потому что они хилы, и я очень сильно сомневался в том, что NXT поставят хила Гаргано против хила претендента. Бронсон Рид победил в гаунтлете, уничтожив последним Айзея Скотта. Стоит отметить работу последнего в матче. И теперь Бронсона ждёт самый большой поединок в его карьере против Джонни Гаргано за чемпионство Северной Америки на втором дне ТейкОвера.

Оценка: 3.5/5

3. ВАЛЬТЕР (с) против Томмасо Чиампы - матч за чемпионство NXT UK

Не дотянули с билд-апом, не дотянули и с самим поединком. Такие исполнители, как ВАЛЬТЕР и Чиампа, могли выдать ещё лучший фьюд и ещё лучший бой, но нельзя сказать, что это было плохо, всё равно, поединок получился крутым. Рестлеры показали лучший поединок на первом дне Поглощения. ВАЛЬТЕР одержал победу в матче.

Оценка: 4.25/5

4. МСК против Легадо Дель Фантазма против Нестареющих Ветеранов - трёхсторонний командный матч за вакантные Командные чемпионства NXT

Очень хороший состав матча. Сам же поединок тоже получился годным. Благодаря тому, что в поединке участвовали три команды, сам бой не провисал и смотрелся на одном дыхании. Для меня фаворитами в матче были Ветераны, именно их я хотел бы видеть победителями. Но победили МСК, как по мне, им немного рано быть чемпионами, но стоит признать, у них есть потенциал, и с МСК могут получится достойные Командные чемпионы.

Оценка: 4/5

5. Ио Шираи (с) против Ракель Гонзалес - матч за Женское чемпионство NXT

Честно сказать, я был разочарован этим поединком. Я не ожидал чего-то супер крутого, но всё же надеялся на то, что они покажут годный поединок. На выходе, мы получили бой выше среднего, мне он показался каким-то скомканным что-ли. Возможно на это повлиял тайминг ТейкОвера, так как, первый день Поглощения прошёл на канале USA, и им нужно было вложиться в 2 часа. Победу же в матче одержала Ракель Гонзалес, которая за 52 дня смогла выиграть турнир Дасти Роудса, стать первой в истории Женской Командной чемпионкой и стать чемпионкой NXT, посмотрим, что с этого выйдет. Ио Шираи очень надоела в роли чемпионки, поэтому я был рад победе Гонзалес ещё больше.

Оценка: 3.25/5

Общая оценка первого дня: 7.75/10

День 2

Кик-офф. Киллиан Дэйн и Дрейк Маверик против Бризанго

Самый обычный командный матч, который только можно придумать, победу одержали Дэйн и Маверик, и именно они получат поединок против новоиспечённых Командных чемпионов МСК в ближайшем будущем.

Оценка: 2.5/5

1. Сантос Эскобар (с) против Джордана Девлина (с) - матч с лестницами за звание неоспоримого чемпиона в Полутяжёлом Весе NXT

Один с самых ожидаемых матчей вечера получился довольно хорошим и с крутыми спотами. Не обошлось без вмешательства Легадо Дель Фантазма в матч, что помешало Джордану Девлину снять заветные чемпионства. В поединке победил Сантос Эскобар. Честно сказать, каждый с них заслуживал шанс стать неоспоримым чемпионом, ну и выбор пал на Эскобара.

Оценка: 4/5

2. Шотци Блэкхарт и Эмбер Мун (с) против Кэндис Лерэй и Инди Хартвелл - командный матч за Женские Командные чемпионства NXT

Первый матч за Женские Командные титулы на ТейкОвере получился бодрым и довольно динамичным. Я думал, что в Инди и Кэндис есть хоть какие-то шансы победить, но это была уверенная защита чемпионок.

Оценка: 3.25/5

3. Джонни Гаргано (с) против Бронсона Рида - матч за чемпионство Северной Америки

Днём ранее, Бронсон Рид получил тайтл-шот в гаунтлете победив остальных пятерых участников того поединка. Бой за чемпионство вышел очень хорошим, не обошлось и без вмешательства Остина Тиори, но оно было не значительным, и в целом не повлияло на качество матча. Гаргано, к счастью, победил в матче и успешно отстоял чемпионство. При всём уважении к Риду, он, пока что, не тянет на роль чемпиона Северной Америки.

Оценка: 3.75/5

4. Финн Балор (с) против Кэрриона Кросса - матч за чемпионство NXT

Как же я рад, что этот поединок не поставили в мейн, это было бы преступление поставить этот бой в главное событие вечера, вместо матча Коул - О'Райли. Я не против грэпплинга в матче, только если он занимает первую часть поединка, здесь же такой темп поединка держался весь бой, что мне не очень понравилось. Как и предполагалось, Кросс победил и выиграл титул чемпиона NXT второй раз в карьере, присоединившись к элитному списку двухкратных чемпионов NXT.

Оценка: 3.5/5

5. Адам Коул против Кайла О'Райли - несанкционированный матч

Вот и самый ожидаемый бой вечера, который справедливо поставили в мейн-ивент, этот поединок как никакой другой заслужил быть главным событием на этом Поглощении. Исполнители сходу начали обмениваться приёмами, но через несколько минут темп немного замедлился, но где-то с середины, брутальный поединок между когда-то лучшими друзьями смотрелся на одном дыхании до конца. Мне понравилось то, что не было никаких вмешательств, и концовка меня тоже удовлетворила, как по мне, это конец истории, хотя не полностью верится в это. Очень странная ситуация с рефери в матче, это несанкционированный поединок, зачем судьи вмешиваться, самое забавное, что Коул сам же вырубает рефери, а потом когда делал удержание был удивлён почему рефери не отсчитывает и обвинял его в том, что он плохо исполняет свою роботу. Я веду к тому, что тот момент с рефери был лишним. И всё таки, я не до конца прочувствовал ненависть между Коулом и О'Райли, в психологическом плане исполнители немного не дожали, особенно если сравнивать с похожим фьюдом Гаргано и Чиампы в 2018, где прям чувствовалось что они хотят убить друг друга, и ты сидишь весь поединок как на иголках. Но, несмотря на это, поединок получился очень годным. Как же я хотел бы поставить этому матчу 5 баллов, но через выше перечисленные мною факторы, я не могу сказать, что это была крепкая пятёрка.

Оценка: 4.75/5

Общая оценка второго дня: 8.25/10

Общая оценка шоу: 8/10

Это был хороший ТейкОвер, не идеальный, но и не плохой, на каждом дне прошли достойные просмотра поединки, лучшим матчем первого дня, я считаю, матч ВАЛЬТЕРа против Чиампы, а второго дня, очевидно, поединок О'Райли и Коула. Все остальные поединки также получились хорошими.


Сообщение отредактировал Lannister - Пятница, 09 Апр 2021, 13:07
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту