РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE WrestleMania 37
Анализ и оценки WWE WrestleMania 37
Kvoterbek Дата: Понедельник, 12 Апр 2021, 13:09
Зал Славы
Сообщений: 393


 
Lannister Дата: Понедельник, 12 Апр 2021, 13:29
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE WrestleMania 37

День 1


- Шоу открыл Винс МакМен с ростером WWE, и поприветствовал фанатов на стадионе. Биби Рекса исполнила патриотическую песню "America The Beautiful". Из-за грозы WrestleMania была отложена приблизительно на 20 минут, и в это время мы смотрели на незапланированные интервью рестлеров. Потом же Тайтус Онил и Халк Хоган уже, наконец-то, сообщили об старте Мании.

1. Бобби Лэшли (с) против Дрю Макинтайра - матч за чемпионство WWE

Билд-ап к этому матчу, как и к большинству, был откровенно плохим и неинтересным. Но несмотря на это, Макинтайр и Лэшли выложились по полной. Этот поединок кажется ещё лучше, если сравнивать их матч с поединком с Backlash 2020. Бой почти не проседал по темпу, и стал хорошим началом Мании. Я ожидал, что победит Дрю, но неожиданно для меня, Лэшли защитил титул. Третий титул чемпиона WWE за год для Макинтайра это много, каким бы он там фейсом не был. Но также интересно, что же дальше для Бобби Лэшли, а то среди потенциальных соперников только Строуман, что не очень радует. Ещё раз, очень хороший матч с уверенной защитой чемпиона.

Оценка: 4/5

2. Лана и Наоми против Кармеллы и Билли Кей против Лив Морган и Руби Райотт против Мэнди Роуз и Даны Брук против Тамины и Натальи - Командный Турмоил за претендентство на Женские Командные чемпионства WWE

Порядок элиминирований:
• Кармелла и Билли Кей элиминировали Лану и Наоми
• Лив Морган и Руби Райотт элиминировали Кармеллу и Билли Кей
• Лив Морган и Руби Райотт элиминировали Мэнди Роуз и Дану Брук
• Тамина и Наталья элиминировали Лив Морган и Руби Райотт

Стоит признать, что это было не настолько плохо, как могло получиться. Элиминирования были довольно быстрые, хотя всё равно, я не видел и не вижу смысла в этом матче на РМ. Немного жаль Райотт Сквад, но а в Натальи и Тамины два матча на два дня Мании. Поздравляю, заслужили!

Оценка: 2.5/5

3. Сезаро против Сета Роллинса - одиночный матч


Лучший поединок на первом дне РМ. Исполнители очень хорошо постарались и довольно креативно отнеслись к матчу. Очень интересные приёмы в исполнении Сета Роллинса. Стоит признать, что Мессия сделал больший вклад в этот матч, чем Сезаро и показал Швейцарца в самом лучшем свете. Когда только фьюд начался, я категорически не хотел видеть поражение Сета на РМ 37, но после окончания поединка, я не особо расстроился, так как матч получился годным. И, кстати, это был первый одиночный бой для Сезаро на РМ за 10 лет пребывания в компании, и в котором одержал победу, с чем его и поздравляю.

Оценка: 4.25/5

4. Новый День (с) против Эй Джей Стайлза и Омоса - Командный матч за Командные чемпионства RAW


Во время фьюда, Стайлза выставляли слабым звеном в команде с Омосом, но и на РМ, Стайлз был выставлен аутсайдером, что мне вообще не понравилось, инициатива в матче была в Нового Дня, пока Стайлз был на ринге, но только стоило Стайлзу передать таг Омосу, как всё поменялось. Как и ожидалось Омос принёс победу своей команде, удержав Кингстона. Поздравляю Омоса с дебютом и первым титулом, а Стайлза со взятием заслуженного Гранд Слэма.

Оценка: 3/5

5. Брон Строуман против Шейна МакМена - матч в Стальной клетке


Фьюд заключается в том, что Шейн называет Брона тупым, ну а Брон хочет доказать обратное. О качестве фьюда нет смысла и говорить, всё и так понятно. Лучший момент поединка был в конце, когда Брон скинул Шейна с клетки. Опять же это было не очень плохо.

Оценка: 2.75/5

6. Бэд Банни и Дэмиан Прист против Миза против Джона Моррисона - командный матч


Самое лучшее, что было в этом противостоянии это песня Миза и Моррисона "Hey Hey Hop Hop".
Ничего не ожидал от этого матча, и был приятно удивлен увиденным. Я думал, что в матче, в основном, принимать участие будет Прист, ну а Бэд Банни просто проведёт удержание и всё. Но, стоит отметить, Банни ответственно отнёсся к поединку и довольно хорошо себя показал. Особенно понравился "Канадиан Дестроер" в исполнении Бэд Банни, хоть там больше заслуга Моррисона, но всё же было неожиданно и круто. Бэд Банни и Дэмиан Прист победили.

Оценка: 3.5/5

7. Саша Бэнкс (с) против Бьянки Бэлейр - матч за Женское чемпионство SmackDown


Вот и мейн-ивент первого дня Мании. Первый мейн для обоих исполнительниц. Не сказать, что бой получился плохим, но, всё-таки, оставлял желать лучшего. Весь матч складывалось впечатление, что чего-то не хватает поединку. Бьянка Белэйр одержала победу в этом матче стала новой чемпионкой Синего бренда. Ну а Саша Бэнкс ещё раз проиграла на РМ...

Оценка: 3.75/5

Общая оценка первого дня: 7.25/10


День 2

- Эшланд Крафт исполнила "America The Beautiful". А ведущие Мании Тайтус Онил и Халк Хоган поприветствовали зрителей на шоу.

1. Рэнди Ортон против Изверга - одиночный матч

Изверг вернул свой старый/новый облик. Поединок получился ужасным и с красным освещением, что также было очень плохо. В конце всего этого, Алекса Блисс появилась на коробке с которой вылез Финд при выходе, последний отвлекся и это стоило ему победы. Фьюд, который длился полгода, закончился вот так.

Оценка: 0.5/5

2. Ная Джакс и Шейна Басзлер (с) против Тамины и Натальи - командный матч за Женские Командные чемпионства WWE


Тамина и Наталья получили тайтл-шот на первом дне Мании. В итоге, вышел медленный командый бой и с ботчами. Ещё один плохой поединок. Чемпионки защитили титулы.

Оценка: 1.5/5

3. Кевин Оуэнс против Сэми Зейна (с Логаном Полом) - одиночный матч


Довольно неплохой поединок, понравилось то, что Пол не вмешивался в матч. Это уже второй подряд одиночный матч для обоих исполнителей на Мании, что не может не радовать. После матча Логан вышел поздравить победителя матча Кевина Оуэнса, но, в итоге, получил Станнер от него.

Оценка: 3.25/5

4. Риддл (с) против Шеймуса - одиночный матч за чемпионство США


Очень добротный поединок, в принципе, я получил то, что ожидал. Бой, практически, не проседал и за действием на ринге было интересно наблюдать, очень хороший темп матча. В поединке победил Шеймус, который заслужил это титул как никто. Надеюсь на достойный рейн.

Оценка: 3.5/5

5. Биг И (с) против Аполло Крюса - Nigerian Drum Fight за ИК чемпионство


Думал, что в этот раз у них получится показать годный бой, компенсируя нам их предыдущий поединок с Fastlane, но не тут то было. Хотя, это всё равно было намного лучше, чем прошлый их бой, но всё же ожидал большего. Победу одержал Аполло Крюс, которому помог победить Дабба Като. Аполло Крюс получил достойный момент на РМ.

Оценка: 2.75/5

6. Аска (с) против Рии Рипли - одиночный матч за Женское чемпионство RAW


Слабый поединок показали исполнительницы. Бой получился довольно медленным, да и триумф Рипли как-то вяло смотрелся. Вообще, я очень переживаю за рейн Рипли в качестве чемпионки, так как на RAW, достойных претенденток на титул нет, ну кроме понятно кого. Если матч за чемпионство SmackDown был не таким классным, как я думал, то здесь всё ещё хуже.

Оценка: 3.25/5

- Потом последовало унижение Бэйли от Белл. Нет, ну а что, некоторые получают по два матча на Мании, а кто-то унижается от членов Зала Славы...

7. Роман Рейнс (с) против Эджа против Дэниела Брайана - трёхсторонний матч за чемпионство Вселенной WWE

Единственный фьюд, который постоянно развивался и был интересен по дороге к самой РМ. И, закономерно, именно этот поединок закрыл второй день Мании. Что к самому матчу, то он мне понравился, в целом. Рестлеры постарались выдать хороший поединок и у них это получилось. Вот только у меня есть претензия к концовке самого матча. Джей Усо даже в мейн-ивент чёртовой Мании вмешивается, ну спасибо, что хоть без лоу-блоу. Зато финальное удержание Вождь провёл сразу двум оппонентам. Жаль конечно, что Эдж проиграл и победа в Рамбле, выход под номером 1, всё это было слито в пустую. Хотя концовка намекает на продолжения фьюда Романа Рейнса и Эджа, так что будем смотреть что приготовлено дальше для чемпиона Вселенной и триумфатора WrestleMania 37 - Романа Рейнса.

Оценка: 4.25/5

Общая оценка второго дня: 6/10

Общая оценка шоу: 6.5/10


Первый день WrestleMania 37, получился на удивление хорошим, матчи Лэшли и Макинтайра, Сезаро и Роллинса были крутыми, также хочу отметить выступление Бэд Банни. Несмотря на все препятствия, которые предоставила непогода, первый день РМ всё-таки состоялся, несмотря на то, что шоу задержалось, всё равно было хорошо.
Второй же день меня разочаровал, единственным реально хорошим поединком получился мейн-ивент.


Сообщение отредактировал Lannister - Вторник, 13 Апр 2021, 12:42
 
1ceN1ce Дата: Вторник, 13 Апр 2021, 09:03
Букер
Сообщений: 84
1 день:

1. Бобби Лэшли (с) против Дрю Макинтайра - матч за чемпионство WWE


Торжественно открывалась Мания под статусный матч за чемпионство RAW, в котором была интрига в результате и тем, как закончиться матч с вмешательством или без. Как оказалось вмешательство было лёгким отвлечением MVP. Матч выдался силовым, много бросков, да и болевых. Приятный глазу. Многие ожидали победу Дрю, с одной стороны, грустно такому результату, всё-таки фейс получает огромную поддержку и сразу же разочаровывает толпу, с другой стороны, мы получим продолжение истории чемпиона Бобби Лэшли. Всё-таки Дрю на протяжение года был на первых ролях и чуть ли не 1м Бейбифейс в компании.

Оценка: 3.75/5

2. Лана и Наоми против Кармеллы и Билли Кей против Лив Морган и Руби Райотт против Мэнди Роуз и Даны Брук против Тамины и Натальи - Командный Турмоил за претендентство на Женские Командные чемпионства WWE


Как же я был приятно удивлен тому, что проделала Лана на ринге. Она показала за пару минут больше, чем за всё своё время в WWE. Чуть ли не весь матч только об этом и говорил. Были командные действия от всех девчонок, это порадовало. И до 2го дня я рассчитывал, что кто бы не победил, они смогут забрать титул у Наи и Шайны. Спойлерю - нет xd Тамина и Наташка доминировали на еженедельнике, так и в матче получилось.

Оценка: 2.75/5

3. Сезаро против Сета Роллинса - одиночный матч


Для меня это был самый ожидаемый матч на 1м дне. Интрига небольшая была, но всё-таки были сомнения в том, что дадут свой момент Сезаро в первом сольном матче на РМ. Очень резво начали, оба показали себя с лучшей стороны. Роллинс даже удивил парочкой не стандартных приемов или тех, что давно не делал, тот же Педигри. Классный был момент с попыткой повторить с матча Роллинса с Ортоном на РМ реверс из кёрб стомпа, в данном случае переход в апперкот, хотя был немного смазан, возможно скользко было и нога у Роллинса поехала, но всё равно крутой момент.

И был вопрос в количестве раскруток от Сезаро, в сумме их как раз оказалось 37. Хотя с плеч раскрутку только в конце прибавили. Что больше всего понравилось в матче - темп, который поддерживали на протяжении всего матча. Смело можно говорить как чуть ли не о лучшем матче за 2 дня.

Оценка: 4.75/5

4. Новый День (с) против Эй Джей Стайлза и Омоса - Командный матч за Командные чемпионства RAW


Мне было тяжело смотреть матч, т.к. почти всё время доминировали Новый День над Стайлзом. Возможно дело было в плече Эй Джея, была наклейка на нем, да и по сути Стайлз провёл только с плеч Омоса Фенаменал Форар. Но драйва хотя бы дал Омос, на это и была сделана ставка в матче. Разбрасывал Вудса и Кингстона как угодно. Но даже на 3 мне не хватило.

Оценка: 2.75/5

5. Браун Строуман против Шейна МакМена - матч в Стальной клетке


Многого не скажу по матчу, клетка придает свой шарм. Было несколько крутых запоминающихся моментов: полёт Шейна с клетки, проламывание сетки в клетке, чтобы затащить обратно Шейна и врезание в клетку, чтобы скинуть сверху Шейна и Элаяса с тиммейтом, и прикольно Шейн скинул ящик с инструментами на Строумана. Остальное всё по классике в матче было, добротно. Было б круто, если б Строуман провёл Пауэр Слэм Шейну с клетки, но боюсь это бы убило его, да и ринг могли проломить. А там всё-таки еще матчи проводить после него надо было))

Еще интересный момент, Строуман мог скинуть с клетки Шейна на комментаторский стол. Но тем самым он бы проиграл, и его б показали тупым, т.к. вроде уничтожил Шейна, а луз. Так что всё правильно сделали.

Оценка: 3.5/5

6. Бэд Банни и Дэмиан Прист против Миза против Джона Моррисона - командный матч


У большинства были заниженные ожидания от Бэд Банни, но он приятно удивил. Наверно это лучшее выступление приглашенной звезды, который не занимался бы каким-либо спортом до этого. Хотя наверно даже лучше некоторых спортсменов приглашенных. Отличная подготовка и фанатизм от реслинга принесли свои плоды. Даже под конец матча смирились с поражением Миза от какого-то рэпера. Отмечу, что за 1 день самый интересный выход также за Бэд Банни.
А канадиан дестроер от Банни - тупо шок! Амплитуду Моррисон придал как надо. Так что матч определенно запомнится хотя бы этим моментом.

Оценка: 3.5/5

7. Саша Бэнкс (с) против Бьянки Бэлейр - матч за Женское чемпионство SmackDown


Приятный мейнивент от девчонок. 3 из 4 всадниц имеют в своем активе Мейнивент РМ, осталась Бэйли без него, хотя за прошедший год она заслужила. Возможно трехстороник бы украл 1й день РМ, но мы этого уже не узнаем.
В начале матча немного эмоции преобладали над ними после гонга, но сразу же взялись за дело и пошла силовуха от Бьянки. Приятный акцент был сделан на косу Бьянки, как перехват Сашки пару раз, так ответочка и лакомый кусочек с хлыстом в конце матча, даже след остался у Сашки.
Бьянка вела матч и приятно удивляла, не так много матчей помню в основе прям годных, как в NXT, так что что-то мог и позабыть о ней. В любом случае за ней всегда приятно наблюдать, а в этом матче она и еще очень была эмоциональна, что добавляло градуса. Но до 4 не дотянули девчонки. Повторюсь, была б Бэйли, могли б вытянуть и на 4.5.

Оценка: 3.75/5

Общая оценка первого дня: 9.0/10 - самый плотный из всех дней PPV, что я видел за долгое время. Ожидания от 2го дня лишь только усилились. Это сыграет с нами злую шутку.

2 день:

1. Рэнди Ортон против Изверга - одиночный матч

Выходы были неплохие, особенно у Изверга. Но по сути это всё, чем запомнился матч, может еще первые минуты 2 с давлением от Изверга и додж всего урона от Ортона. Но матч закончился ничем, одно всего RKO после того, как Изверг отвлекся на Блисс, которая потекла чернотой. Будто она забрала силу у него. Будем надеяться, что хоть снова и слили Изверга в большом матче, сделав из матча посмешище, нас ждёт крутое продолжение. Всё же РМ не только закрывает сюжеты, но и может начать новые. Но мы оцениваем матч, так что КОЛ.

Оценка: 1/5

2. Ная Джакс и Шейна Басзлер (с) против Тамины и Натальи - командный матч за Женские Командные чемпионства WWE


Ничем не приметный матч, наверно, хорошо что он в начале был поставлен, но из-за скомканного предыдущего матча, начало 2го дня очень разочаровало после очень плотного по уровню матчей 1го дня.

Оценка: 1.75/5

3. Кевин Оуэнс против Сэми Зейна (с Логаном Полом) - одиночный матч


От матча КО и Сэми всегда ждёшь бомбы, и на сей раз вновь они нас не разочаровали. Я так и не понял для чего был этот Логан Пол, видимо ради проведения станнера от КО по нему. Верю, что в скором будущем, нас ждёшь объединение Оуэнса и Зейна в команду, чтоб пошли за командными титулами.

Оценка: 4.0/5

4. Риддл (с) против Шеймуса - одиночный матч за чемпионство США


Приятный крепкий средний матч. Пару моментов выдали, но не назову их запоминающимися, чтобы мы помнили о них. Хотя может запомним ботч Шеймуса, не удержался на канатах с Риддлом. Тем не менее провёл забавно Белый шум, сориентировался xd

Отмечу будто Риддл сделал отсылку к Голдбергу, когда не смог поднять Шеймуса один с первого раза, а потом со второй провёл Джек Хаммер. Темп был ровным, не проседали. Риддл отвечал за полёты в матче, а Шеймус его подлавливал 2 раза на этом. С одной стороны, чутка вновь подняли статус Шеймусу, с другой стороны, могли сильнее пропушить Риддла, но видимо весельчак-укурыш будет нас радовать в иных фьюдах. Накинем 0.25 за кровь в конце - мощная концовка всё же.

Оценка: 3.75/5

5. Биг И (с) против Аполло Крюса - Nigerian Drum Fight за ИК чемпионство

Разочаровали, честно говоря. Барабаны как бы были, как бы и нет. Столы проломили, ступеньками пользовались. Но этого было мало. Я ждал прям выход с размахом у Аполло, жалко что ли было поставить пару людей с барабанами. Вмешательство в конце, нуууу, ок. Появился преспешник у Аполло. Забавно, посмотрим куда это выйдет. Аполло титул заслужил.

Оценка: 3.0/5

6. Аска (с) против Рии Рипли - одиночный матч за Женское чемпионство RAW

Не так мощно было, как могло бы быть на бумаге. Хотелось бы большего. Рад за успех Рипли. Вновь долгий забег заканчивается на Мании у Аски. Она выиграла всё что можно было в WWE, пора продвигать остальных. За 2 недели хоть как-то успели продвинуть фьюд, лучше даже чем Бэлейр и Бэнкс, но матч у тех получился лучше, чем этот.

Оценка: 3.25/5

Подмечу тоже унижение Бэйли Беллами. ЗАЧЕМ, ДЛЯ КОГО?! Их даже за это забукали. А Бэйли, которая недавно была в крутом положении, вот так вот провела Манию, чем б ей заняться ... Очень жаль, лучше б была в тройнике с Бэнкс и Бэлейр.

7. Роман Рейнс (с) против Эджа против Дэниела Брайана - трёхсторонний матч за чемпионство Вселенной WWE

Какой крутой мэйн-ивент наконец-то мы получили на РМ, да результат одновременно радует и огорчает. Но сам матч был пушка и до последнего с интригой. Подбешивало постоянное вмешательство от Джея Усо. По сути весь хейт забрал на себя Усо, даже учитывая, что победа оказалась за Рейнсом. Хотя можно будет сделать акцент на том, что Эдж типо был сверху Брайана и его тоже удержал таким образом. Но очередная победа Рейнса в мэйн-ивенте - жесть. Хотя это единственный раз, когда я б сказал, что не против. Статус Романа сейчас заслуженный в этом образе.
СПАСИБО ЧТО БЕЗ УДАРА ПО ЯЙЦАМ. Матч же в целом срежиссирован обалдено - очень удивил обоюдный гарпун, такого еще не видел. А как Брайан и Эдж вместе держали в болевом Рейнса - вот это была б концовка! Мы бы выходили на матча Брайан и Эдж xd

Оценка: 4.75/5

Общая оценка второго дня: 7/10 - 1й день оказался крепче, чем 2й.

Общая оценка шоу: 8/10

Так или иначе WrestleMania 37 удалась на славу! Всё же первое PPV за долгое время со зрителями. Матчи Роллинс & Сезаро и Мэйн-ивент 2 дня обязательны к просмотру! Остальные выборочно)
Я был б дико удивлен, если б за два дня не нашлось матча, который б не проседал, или после которого все бы остались довольны. Так что всё в порядке вещей.


 
VЕL Дата: Вторник, 13 Апр 2021, 17:24
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
1. Бобби Лэшли-Дрю Макинтайр

Вывеска Лэшли-Макинтайр, очевидно, не тянет на мейн, и оупенер казался правильным местом для него. Это был первый матч в WWE со зрителями за год, и такой спот нельзя отдавать кому попало. Сам матч ничего сверхъестественного из себя не представлял, скорее рестлеры просто в нормальном темпе показали свои арсеналы без особой психологии. Конец был действительно неожиданным. Пожалуй, единственный за этот день раз, когда я удивился.

Оценка: 3.75 из 5

2. Женский турмоил

Ну и с этого момента Рестлмания пошла по одному месту. Почему матч плохой, думаю, понятно. Даже если закрыть глаза на тонну ботчей, матч не станет смотрибельным, потому уровень практически всех девушек в матче предельно низок и даже родить какую-нибудь более-менее интересную комбинацию они не способны. Букинг поединка тоже оставляет желать лучшего, а если смотреть на все это с пониманием того, что условные Гарза, Али, Блэк и Мерфи остались вообще без матча на РМ, становится как-то совсем плохо.

Оценка: 0.75 из 5

3. Сезаро-Роллинс

У ребят была толковая история по зоду билд-апа, весь потенциал которой как по мне не был использован в матче, но главное что Сезаро здесь сиял. Я имею ввиду, что он здесь будто имел свой главный момент в карьере, и публика, казалось, чирила его громче всех. С точки зрения ин-ринг состовляющей матч на порядок лучше даже того же оупенера, и из первого для я бы лишь мейн расположил где-то рядом. Короче, рад за Сезаро, надеюсь после отлета Эджа и Брайана он получит хоть один титульник с Рейнсом.

Оценка: 4 из 5

4. Командник за титулы Ро

Самый непримечательный матч для меня, по которому вообще хз, что сказать. Ну, пока на ринге был Стайлз, всё шло очень даже неплохо, а Омос ожидаемо очень тормозил темп. За победителей чисто из-за новой ачивки ЭйДжея рад, но солгу, если скажу, что командный дивизион Raw стал после этого интереснее

Оценка: 2.5 из 5

5. Строуман-МакМэн

По всей моей аналитике в прошлом можно было понять, что я не отношусь к фанатам ни матчей в стальной клетке, ни данных рестлеров, если их можно так назвать. В общем-то, это опять-таки отвратительно. Отвратительный билд-ап, смешное предматчевое интервью Брона о том что он борется за тех, кого называют недалекими, примитивная схема матча, минимум рестлинга (по большому счету никто из этих двоих в него и не умеет) и дурацкие тупняки с выходом из клетки. Стандартный набор ужасного матча данного типа.

Оценка: 1.5 из 5

6. БанниПрист-МизМоррисон

Не знаю, почему Бэд Банни получает столько похвалы, здесь её заслуживают скорее Миз и Моррисон, которые все классно отселили, докручивая практически каждый его хоть немного сложный прием. Бэд Банни же сделал то, что сделал бы любой человек без явных проблем со здоровьем и с хоть какой-то спортивной подготовкой. Но в целом да, это не выглядело убого, и смотрелось намного чище чем тот же женский турмоил.

Что интересно, этот командник был в ко-мейне, как это было с тем же Мейвезером, к примеру. Однако матч Флойда на 24 Мании был поставлен на такое место чисто как водораздел между одним большим матчем и мейном, чтобы зрители предохнули и посмотрели на что-то лайтовое. Здесь же этот матч шел после поединка Шейна и Брона, что многое говорит о качестве первого дня.

Оценка: 3 из 5

7. Бэнкс-Белэйр

Я довольно внимательно следил за Бьянкой с самого зарождения её "EST" гиммика на НХТ, и честно говоря, если бы мне пару лет назад сказали, что она станет главным женским лицом в основе и даже промейнит Манию, я бы вполне поверил этому. Всё-таки она обладает впечатляющей атлетичностью и яркой внешностью, что является большими козырями в глазах Винса. Но я бы никогда не поверил, что к этому самому мейну Бьянка абсолютно не изменится, то есть её гиммик всё так же будет состоять в том, что ко все прилагательным, позитивно характеризующим какого-либо спортсмена, она будет добавлять "est". Более того, весь её фьюд с Бэнкс построен именно на этом, и на самом деле Саша здесь ничем не лучше. В этом и состоит главная проблема этого мейн-ивента Рестлмании. В нем просто не было изюминки, чего-либо, что отделяло мейн-ивент Мании от просто одного из женских титульных поединком. Девушкам банально было нечего показывать, кроме обычного обмена приемами, обычных нирфолов и секвенций. На самом деле такая же проблема была и с первым женским мейном, но там за счет имен, двух титулов, вертолета, зрителей, полиции и всей прочей всячине какое-никакое ощущение масштабности все же использовали. Здесь же даже для трехминутной промки к матчу достаточного количества материала не было, и львиную долю видео нам просто демонстрировали нарезку рандомных приемов этих двоих под музычку.

Я не могу не признать, что девушки старались использовать каждую из своих 17 минут, и выглядели в разы лучше участниц гаунлета (хоть и шерховатостей тоже полно), но к сожалению как мейн-ивент Мании матч был обречен.

Оценка: 3.5 из 5

1. Ортон-Изверг

Я не знаю, что ожидали от матча Изверга и Ортона по ОБЫЧНЫМ правилам в 2021 все те, кто возмущаются в комментариях, но лично мне, как человеку, которого не особо колышат мистические персонажи, все зашло. Выход Уайатта был самым красивым за эту Манию, где над этим вообще почти не запаривались, а концовка дала понять, что фьюд с Ортоном наконец-то окончен и Брэй займется чем-то другим в ближайшем будущем. Ах да, сам матч отнял всего каких-то пять минут.

Оценка: 1 из 5

2. Матч за женские командные титулы

На контрасте с позором женских команд днем ранее, это выглядело даже круто. При пересмотре, конечно, стало ясно, что в матче своих слабостей полно, но в целом это было нормально. Изначально я не понимал, почему тайтл-шот дали самой невзрачной команде Тамины и Натальи, но по ходу  поединка было видно, что WWE играют на большом количестве схожих черт между участницами этой команды и чемпионками, поэтому сейчас я бы назвал выбор весьма грамитным. В общем, тут бы чуть тайминг ещё сократить (по слухам матч должен был длиться 12 минут вместе с выходами), и можно было бы спокойно ставить крепкую 3.

Оценка: 2.75 из 5

3. Зейн-Оуэнс

Если проанализировать, к чему пришли эти двое спустя 5 лет после их великих встреч в 2015-2016, Сэми смог найти себя в качестве хила, постоянно прогрессируя. В 2020 он вызвал фурор среди фанатов своими первыми титульными рейнами в основе, поднимая  статус Интерконтинентального титула, а потеряв пояс, не прекратил развитие и будто помешался на теориях заговора. Оуэнс же так и не смог предложить что-либо интересное в образе фейса, так и оставшись очень и очень бледной тенью Остина без какой-либо своей изюминки. Уже почти два года Кевин находится в таком состоянии, и наблюдать за этим не просто скучно, но и печально. И разумеется, в их матче Кевину дают очередную победу на Мании, которая ничего ему не даст, а Сэми выставляют полным клоуном даже на фоне Логана Пола. Из самого матча получился обычный парад спотов с отсылками на их большое прошлое, но по самой сути, конечно, это и близко не оно. Был намек на то, что между рестлерами вновь разжегся тот огонек, но в целом матч длился меньше 10 минут, так что имеем что имеем.

Оценка: 3.25 из 5

4. Риддл-Шеймус

Матч, как и в случае с Сезаро-Роллинсом, едва ли запомнится чем-то помимо результата, но для своего статуса выглядит хорошо. Риддл - отличный рестлер, который способен распоряжаться арсеналом так, чтобы интенсивность его матчей шла строго по нарастающей, что оставляет после себя хорошее впечатление. Шеймус же несколько раз наносил урон по животу Риддла, что имело смысл после удара самокатом в живот на одном из Raw. На счету каждого из исполнителей по ботчу, но благодаря тому, каким плотным с физической точки зрения был этот бой, они совершенно не выглядели глупо и едва ли портили картину.

Оценка: 4 из 5

5. Крюс-Биг И

В принципе, получилось лучше, чем если бы их матч прошел по обычным правилам. Посторонние предметы использовались неплохо, весьма убедительно. Вообще, мне кажется, что если бы сюда ещё добавили блэйд, а в самом бою принимали участие девушки, все бы сходили с ума от их самоотдачи. Концовка не вызывает каких-либо негативных эмоций. Вряд ли это ухудшит состояние ИК титула.

Оценка: 3 из 5

6. Рипли-Аска

Скажу сразу, что не хотел видеть здесь титульную смену. Просто потому, что я относился с уважением к сюжетной арке Рипли, согласно которой у той началась большая волна неудач после поражения Шарлотт год назад. Она проиграла все свои самые большие матчи на NXT, а после потерпела неудачу в самом конце Королевской Битвы. Ей нужно было какой-то большой билд-ап, которое бы прервало эту волну. На деле же мы получили максимально простецкий билд-ап к матчу с Аской. Я отчаянно надеялся, что Шарлотт добавят третьей в матч, и она вновь утрет Рипли нос, тем самым сохранив сторилайн живым, но на деле матч так и остался обычным, и Рипли получила обычную победу после одного единственного реверса. Всё это не дает никакого повода для радости за Рию. Триумф был вялым, и это явно не было в планах WWE до того, как Флэр заболела ковидом. Сам матч, кстати, шел классно, интересное противостояние опыта и техники со свежестью и силой. Но концовка, опять же, никуда не годится.

Оценка: 3.5 из 5

7. Рейнс-Эдж-Брайан

Вот! Вот, как должны выглядеть мейн-ивентеры Рестлмании. Все три персонажа отлично раскрыты по ходу дороги. Брайан - чистый фейс, Рейнс - хил, Эдж вообще к концу стал самым интересным из этой троицы, ведь одержимость мейн-ивентом главного шоу года также заставила его проявлять свои темные краски под конец. В матче был хороший темп, психология и запоминающиеся моменты вроде одновременных гарпунов, реакции Рейнса на первые чанты зрителей после хил-терна и двойного болевого на Романе. В конце фаворит матча Эдж, который по началу действовал достаточно умно, окончательно теряет контроль после того, как Брайан вытаскивает судью, и позже расплачивается за свою жестокость, что было очень круто. И результат меня порадовал. Всё-таки титульные защиты в мейн-ивентах Рестлмании в наши дни случаются реже, чем триумфы, и это тот самый случай, когда смена не выглядела действительно единственным возможным и правильным исходом.

Использование брата Усо именно в концовке оставило смешанные эмоции, и пожалуй помимо пары совсем мелких недочетов с сэллингом это единственное, что делает впечатление от матча не идеальными. В начале это выглядело нормально и даже логично, учитывая, что добавление третьего участника в матч куда более несправедливо по отношению к Рейнсу, чем к Эджу, который напрямую на это повлиял, но в конце это уже выглядело как-то слишком борзо и просто. Лучше бы Рейнс как-то сам изловчился очухаться, пока Эдж разбирался с Брайаном.

Оценка: 4.75 из 5
 
Kvoterbek Дата: Среда, 14 Апр 2021, 01:17
Зал Славы
Сообщений: 393
Родная всем нам ЦЦУ решила выкатить большой праздник с живыми фанатами. Удалось ли?

День 1.

1)Бобби Лэшли(с) VS Дрю МакИнтайер - одиночный матч за титул чемпиона WWE


Право открыть шоу через 40 минут после начала досталось Маку и Лэшли и это выглядело просто хорошо. По сравнению с их матчем на Backlash 2020 немного хуже ибо в какой-то момент поочерёдная доминация Лэшли и Мака начинала приедаться да и сам матч не выглядел как столкновение двух пауэрхаусов, но на нужный лад публику зарядили. Концовка хороша в своей простоте, что ничего не стали сильно мудрить, но от того и удивительнее, что Лэшли отстоял титул.

Оценка - 3.75/5.

2)Женский командный турмоил за тайтл-шот на титулы командных женских чемпионок, который реализуется на втором Дне Мании 37.


Как говорил один хороший человек из одного очень хорошего видоса - "Ну это просто постная х***я какая-та"

Оценка - 0.75/5.

3)Сезаро VS Сет Роллинс - одиночный матч

Прекраснейший матч, в котором чётко показан сторителлинг и очень круто выглядит техническая часть. Роллинс всё сделал, чтобы Сезаро сиял в своём главном моменте в его карьере, а Сезаро - это Сезаро. Твит Эдди Кингстона за меня всё скажет. Я очень сильно рад в том, что Сезаро получил свой большой момент и надеюсь, что мы увидим его в качестве мирового чемпиона.

Оценка - 4.25/5.

4)Новый День(Кофи Кингстон и Ксавье Вудс) VS Эй Джей Стайлз и Омос - командный матч за титулы командных чемпионов RAW


Давайте сразу проясним. Биг И, который представлял Новый День - это не клоун Биг И, а фан-сервис от WWE. Не путайте, ради бога. А так всё было понятно, что ровно до момента, пока Омос не получит таг, Стайлз будет отбиваться от Нового Дня. Как же Омос раскидал уже бывших чемпионов и выглядело это смешно. Жалко, что матч так и не вышел хорошим, но Стайлз получил Большой Шлем, с чего я его поздравляю.

Оценка - 2.5/5.

5)Брон Строуман VS Шейн МакМэн - матч в стальной клетке


Не, посыл конечно показать всему миру, что Строуман - не тупой, как его называет Шейн и при этом МакМэн-младший показывает это ещё действием, хоть и пытается убегать при каждом удобном случае - хорошая почва для неплохой истории в клетке. И в принципе смогли из этого выжать в начале и в конце. И да, Строуман не додумался скинуть Шейна на стол комментаторов, как с КО на Extreme Rules 2018, что уже означает, что Строуман не такой глупый. А что по матчу? Ну это, рестлинга было мало, МакМэн как обычно принял экстрим-спот, а Строуман победил. Ну в принципе звёзд не берёт, но не выглядит как полный бред.

Оценка - 2.5/5.

6)Бэд Банни и Дэмиен Прист VS Миз и Джон Моррисон - командный матч


Я сразу скажу мысль, которая меня посетила сразу после конца. Бэд Банни из всех знаменитостей, который участвовали в матчах в WWE, проявил себя наилучшим образом. Лучше только разве что был Пэт МакАфи против Коула. Видно конечно, что многие моменты заучены, но самое главное - это то, что он смог не облажаться и реально показал, что он - фанат WWE. Моё почтение Кролику, который ещё как активный участник провёл большую часть поединка, хоть и переодически отхватывал от Миза и Моррисона. Ну и за Канадский Разрушитель отдельно уважаю Моррисона, который сделал всё как надо и Банни за то, что не закосячил его.

Оценка - 3.75/5.

7)Саша Бэнкс(с) VS Бьянка БеЛейр - одиночный матч за титул женской чемпионки SmackDown


Всё было прекрасно, девушки реально радовались, что они в мэйн-ивенте Мании и выложились на максимум, но к этому матчу есть проблема и она исходит одна из другой. Первое: отсутствие внятного фьюда из-за я не почувствовал должного напряжения на протяжении всего поединка. И как фьюд - он не тянул на мэйн-ивент первого дня, но если честно смотреть на ситуацию, то и Дрю с Бобби не тянули на этот мэйн-ивент. Второе: как сказал выше VEL, Бьянка за всю карьеру что в NXT, что в WWE вообще не менялась. Её гиммик в основе всё также "I'AM A EST OF WWE" и заверяла, что Бэнкс не лучше её. Собственно говоря, это причина, почему я не хотел её победы на Королевской Битве. Её гиммик слишком упирается на спортивные качества, но никак не на личность. Её победа была слишком натянута, когда ещё полгода назад ты выступала на Main Event и буквально пропала с радаров RAW, а потом тебя драфтуют на SmackDown, ты побеждаешь ну очень заджоббленных чуваков и единственный хайлайт на синем бренде - это победа над Бэйли. Так что я рад победе БеЛейр, но не рад дальнейшей её перспективе в качестве чемпионки, особенно когда за три недели до Мании тёрнули Бэнкс и её можно было утвердить в качестве сильного хилла в дальнейшем путём победы на Мании, да ещё и в мэйне.

Такие вот дела, но сам матч, как и само мероприятие под названием "Женский Мэйн-ивент WrestleMania" прошёл куда лучше, чем два года назад с участием Линч, Раузи и Флэр. Что там, что там не было нормально сюжета, но по качеству разматывает первый женский мэйн Мании.

Оценка - 4/5.

День 2.

1)Рэнди Ортон VS Изверг - одиночный матч.


Собственно говоря, когда Изверг переродился в свой старый облик, потом подключили красный свет(скучали по нему?), я подумал, что букинг Финда сделал обнуление и у нас произойдёт порно, которое мы наблюдали на Hell in a Cell 2019. А потом случилось непредсказуемое - Блисс предала Финда(или нет, а то Ро так и не дал ответов, если вообще даст), Ортон после 1 RKO удерживает Финда и всё. Моя реакция была такая, что я раз 10 перематывал на концовку, не веря, что это произошло. Ну что сказать.......процитирую одного человека - "Финд - личный джоббер Ортона".

Оценка - 0.5/5.

2)Ная Джекс и Шейна Базслер(с) VS Наталья и Тамина - командный матч за титулы командных чемпионок WWE

Расскажу лучше историю. Когда первый раз я посмотрел, подумал, что в принципе неплохой поединок, хоть и было место пару косякам и заслуживал что-то вроде 5-6 по Кекматчу. Вовремя обсуждения сие матча меня упрекнули, что я дурак и матч не заслуживает такой оценки. Я подумал, что может быть я продолбался и не так смотрел и сел пересматривать. И.....в общем-то они оказались правы, я слегка продолбался. Как минимум я слишком щедро отнёсся к косячной попытке паурслэма от Тамины на Джакс, а также слегка долбанутой концовке, в которой Наталья зачем-то замкнула Джакс. Короче, матч примерно никакой, что в принципе что командный турмоил, что этот матч переместил на кик-офф Мании ибо на двух днях было целое ничего, но он лучше турмоила.

Оценка - 2/5.

3)Кевин Оуэнс VS Сэми Зейн - одиночный матч


Это конечно не шедевр с Battleground 2016, хоть и отсылочка в концовке была на этот матч(удивлён, что JBL помнит об этом), но и не ужасно это. Более того, вышло всё замечательно. Эти двое знают, как зажечь даже в условиях короткого тайминга благо за ними большая история взаимоотношений. Логан Пол не сыграл роли в матче и КО чисто показал, что Зейну пора проснуться и выключить шизу. Ну и станнер на Поле...КО, такой КО, никогда не упустит дать по щам знаменитости.

Оценка - 4/5.

4)Шеймус VS Риддл© - одиночный матч за титул чемпиона США

Что мешает мне поставить 4*? Обидный ботч, в процессе которого мы не получили Белый Шум с канатов. Но сам матч вышел очень хорошим, Шеймус для своих годов прекрасно держит темп в матчах и я рад, что он получил титул США, хоть и заслуживает мировой титул.

Оценка - 3.75/5.

5)Аполло Крюс VS Биг И(с) - Битва на Нигерийских барабанах за титул ИК-чемпиона.


Несмотря на то, что показали какую-ту агрессию и показали пару интересных спотов, сами условия с точки зрения того, что это всё-таки выбор нашего нигерийца, то могли как-то поинтереснее с барабанами что-то сделать. Хотя бы на них сыграть что-ли. Ну и проблема - это тайминг матча. Могли бы до 10 минут дотянуть.

Оценка - 2.25/5.

6)Риа Рипли VS Аска(с) - одиночный матч за титул женской чемпионки RAW

Признаюсь, у меня были высокие ожидания и тут ко мне применима фраза "Ваши ожидания - ваши проблемы" . У меня была высокая ставка на этот матч, но у девушек вообще не нашлось химии. И это наверно за все два дня шоу единственный матч, в котором я начал чувствовать, что они затягивают. Ничего такого интересно не смогли показать, а соответственно завлечь. Рейн Аски в любом случае должен был закончиться и я рад, что это сделала Риа, но жалко, что в таком плохом матче. А там ещё и Флэр с очередным титулом судя по всему маячит......

Оценка - 2.75/5

7)Роман Рейнс(с) VS Эдж VS Дэниел Брайан - матч тройной угрозы за титул чемпиона Вселенной.

За последние 6 лет, мэйн-ивенты Мании буквально не подходили своему статусу как "Мэйн-ивент главного шоу года в мире спортивных развлечений", из-за чего реально качественные поединки, которые подходили под этот статус находились где-то в середине карда. Однако в этом году всё иначе. В этом году действительно матч, которому не стыдно сказать "Вот это мэйн-ивент Мании". К нему прекрасно проведён билд-ап и характеры каждого персонажа понятны. Матч был наполнен мощнейший интригой и психологией и каждый из участников отработал этот матч на все 200%. Одновременный гарпун, двойной болевой в процессе которого Эдж начал терять разум из-за дикой озабоченности получить титул. Собственно говоря именно по этому матчу становится понятен ещё один факт. Рейнс - прирождённый хил. И я думаю все 6 лет терпеть попытки сделать из него главного фейса компании того стоило, чтобы на выходе вышел потрясающий хилл. Матч с технической стороны замечателен, результат в каком-то плане справедливый, букинг у матча прописан на 100% хорошо......с одной помаркой, которая мне не даёт поставить ему 5*. Усо, которого устранили с помощью DDT на ступеньки в начале матча, слишком бодро вернулся под конец словно и не было этого DDT. Да и сам камбэк Усо читался. Возможно концовка нам даст рематч в виде того же тройника(а что, это имеет место быть, на Backlash 2004 тоже самое было). Именно косяк в букинге Усо не даёт мне поставить высшую оценку, но запомните - это прекрасный мэйн-ивент Мании, который чувствуется как мэйн-ивент Мании. Возможно лучший мэйн-ивент с наверно так Мании 26.

Оценка - 4.75/5.

Итог - наверно я конечно могу преувеличить, но это лучшая Мании с наверно так 31(из всех, которые я смотрел от и до). А если брать вообще из всех, то наверно встанет в ряд с Манией 17 и 24. Матчи, тайминги, сегменты с Бэйли(хоть и за унижение от Белл - плевок вам в лицо), внеплановый дождь, который подарил фото выше и импровизационные интервью - всё было прекрасно. Мания чувствовалась как Мания в этом году и подарила большой спектр эмоций. Два поганых женских матча из женского командного дивизиона не испортят вам настроение, а Ортон и Изверг хоть и отличились говнистым качеством, но подарили шок-результат, а ведь именно такого и не хватает иногда на таком шоу. Ну и сама Мания, которая в лёгкую раскатывает 36-ую, подарила женский мэйн-ивент, который мы заслужили на Мании 35 и в течении всего шоу не скатывалась по качеству, как Мания 34. И ведь обидно, что следующий RAW вышел суперхреновым, что даже прошлое RAW после Мании можно было назвать конфеткой. Но Винсу можно сказать огромное "спасибо". Он смог выжать из себя всё самое лучшее и подарить Манию, которую действительно заслуживаем.

Оценка WWE WrestleMania 37 - 9/10.




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Среда, 14 Апр 2021, 20:17
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE WrestleMania 37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту